文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「96頁」の検索結果
2,915件

建築ジャーナル 2024年6月号 ―特集:原点としての60年代(第1355号)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400 (送料:¥320~)
企業組合建築ジャーナル、平成36、1
A四 96頁 程度概ね良好 350g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥320~)
、企業組合建築ジャーナル 、平成36 、1
A四 96頁 程度概ね良好 350g内
  • 単品スピード注文

八日市市の蝶 付.興味のある昆虫類

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
森石雄、森石雄、1991、1冊
B5・96頁、表紙に薄いヤケ、シール剥がし跡、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
森石雄 、森石雄 、1991 、1冊
B5・96頁、表紙に薄いヤケ、シール剥がし跡、中は良好です

批評の結実 村田正夫試論【鈴木茂夫詩集】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
鈴木茂夫/著 潮流出版、’95、1
B6版 96頁 カバー少ヤケ 三方少シミ 経年感 定価2500円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
鈴木茂夫/著 潮流出版 、’95 、1
B6版 96頁 カバー少ヤケ 三方少シミ 経年感 定価2500円

戦争

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
山路英世、新知社、1934
初裸本/96頁、発行者林信寛/敵はナンセンスに潰走した/興安嶺に墳墓を掘る他、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争

9,900
山路英世 、新知社 、1934
初裸本/96頁、発行者林信寛/敵はナンセンスに潰走した/興安嶺に墳墓を掘る他、シミ少疲

『人民文学』1951年7月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
柴崎公三郎編、人民文学社、1951
96頁/並、小野弘(九州・日炭高松「あしあと」)「小さい提案」、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『人民文学』1951年7月号(雑誌)

2,750
柴崎公三郎編 、人民文学社 、1951
96頁/並、小野弘(九州・日炭高松「あしあと」)「小さい提案」、少シミ少疲

如蘭 第11号 (紀元二千六百年記念号) 東京女子師範学校

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
東京女子師範学校内 如蘭会、昭和15年
A5判96頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

如蘭 第11号 (紀元二千六百年記念号) 東京女子師範学校

3,800
、東京女子師範学校内 如蘭会 、昭和15年
A5判96頁 古書経年のヤケシミ有

若者がうたうギター独奏フォークソング

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
ドレミ楽譜編集部編、ドレミ楽譜出版社、1972
裸本/96頁/本付並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若者がうたうギター独奏フォークソング

1,650
ドレミ楽譜編集部編 、ドレミ楽譜出版社 、1972
裸本/96頁/本付並、少シミ少疲

裂き布手芸 手作りで楽しむ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
内藤 朗.編、ブティック社、2003.4
初版.21×26cm.96頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:363848-1AS-aj256)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
内藤 朗.編 、ブティック社 、2003.4
初版.21×26cm.96頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:363848-1AS-aj256)
  • 単品スピード注文

魅惑の帆船

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
中村庸夫、平凡社、昭51
初版 A4判 カバーヤケ・角少イタミ 本文経年概ね並  96頁  【管理番号:Zu08 18n6-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魅惑の帆船

800
中村庸夫 、平凡社 、昭51
初版 A4判 カバーヤケ・角少イタミ 本文経年概ね並  96頁  【管理番号:Zu08 18n6-1】

Braque

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800 (送料:¥180~)
Georges Braque Raymond Cogniat、Crown Publishers、19・・・
(英文) カバー疵・スレ・背上部スレ 巻末テープ跡 本文経年概ね並  96頁  【管理番号:040-05 C 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
Georges Braque Raymond Cogniat 、Crown Publishers 、1978
(英文) カバー疵・スレ・背上部スレ 巻末テープ跡 本文経年概ね並  96頁  【管理番号:040-05 C 0】
  • 単品スピード注文

短歌往来 月刊短歌雑誌 1995年2月号 特集:現代の秀歌31冬の抄

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ながらみ書房、平07年
96頁・表紙に開き癖、スレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

短歌往来 月刊短歌雑誌 1995年2月号 特集:現代の秀歌31冬の抄

1,000
、ながらみ書房 、平07年
96頁・表紙に開き癖、スレ・経年のヤケ、シミ

碧海郡の農業と産業組合 明治用水他折込図付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
青木一巳 山崎延吉序、農林堂書店、昭和9年、1冊
通計96頁附録付「愛知県図書」旧蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

碧海郡の農業と産業組合 明治用水他折込図付

7,000
青木一巳 山崎延吉序 、農林堂書店 、昭和9年 、1冊
通計96頁附録付「愛知県図書」旧蔵印

コース文学賞発表高校生小説傑作選(『高2コース』1967年11月号付録)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
黒川巌編、学習研究社、1967
96頁、ヤケシミスレハゲ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コース文学賞発表高校生小説傑作選(『高2コース』1967年11月号付録)(雑誌)

2,200
黒川巌編 、学習研究社 、1967
96頁、ヤケシミスレハゲ

The Pre-Raphaelites

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
James Harding、Academy、1977
PB 裏表紙擦 表遊び紙・最終頁(目次)-経年薄焼 経年シミ少 本文概ね良好 217×294㎜ 96頁 ラファエル前派
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
James Harding 、Academy 、1977
PB 裏表紙擦 表遊び紙・最終頁(目次)-経年薄焼 経年シミ少 本文概ね良好 217×294㎜ 96頁 ラファエル前派

<問題提起>青春小説傑作選 高一時代昭和50年7月号付録 (高一グリーン文庫)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
山本栄一 三谷茉沙夫、旺文社、昭50、1冊
文庫判 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<問題提起>青春小説傑作選 高一時代昭和50年7月号付録 (高一グリーン文庫)

1,000
山本栄一 三谷茉沙夫 、旺文社 、昭50 、1冊
文庫判 96頁

ウトナイ沼南東部自然環境調査報告書(昭和55年1月)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
苫小牧市環境部自然保護課、1980、1冊
B5・96頁、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、苫小牧市環境部自然保護課 、1980 、1冊
B5・96頁、三方にヤケ、中は良好です

正倉院年報 第12号 鳥毛立女屏風修理記録

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
宮内庁正倉院事務所編、宮内庁正倉院事務所、平成2、1
保存並程度 B5版96頁と図版
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正倉院年報 第12号 鳥毛立女屏風修理記録

1,500
宮内庁正倉院事務所編 、宮内庁正倉院事務所 、平成2 、1
保存並程度 B5版96頁と図版

まんだらけ漫画目録 1号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
株式会社まんだらけ、平成3年、1冊
B5判、96頁、4頁に赤鉛筆で囲み(p60、72、73、92)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、株式会社まんだらけ 、平成3年 、1冊
B5判、96頁、4頁に赤鉛筆で囲み(p60、72、73、92)

ジョアン・ミロ 1893-1983 真夜中の魂

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
ミロ ヤニス・ミンク、ベネディクト・タッシェン、1994、1冊
A4変型 96頁 角少スレ 裏表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョアン・ミロ 1893-1983 真夜中の魂

1,000
ミロ ヤニス・ミンク 、ベネディクト・タッシェン 、1994 、1冊
A4変型 96頁 角少スレ 裏表紙少シミ

『地理学研究』1943年7月号(2集6号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
矢島一三編、中興館、1943
96頁、特集・郷土地理教育の研究他、ヤケ/シミ/疲大/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『地理学研究』1943年7月号(2集6号)

1,100
矢島一三編 、中興館 、1943
96頁、特集・郷土地理教育の研究他、ヤケ/シミ/疲大/資料ナラ可

「推理小説記憶なき殺人」(『中学2年コース』1969年4月号附録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
高木利夫編、学習研究社、1969
96頁、福島正実/安岡旦、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「推理小説記憶なき殺人」(『中学2年コース』1969年4月号附録)

2,750
高木利夫編 、学習研究社 、1969
96頁、福島正実/安岡旦、経年劣化

司法研究 報告書第24輯15 東北地方に於ける風土と犯罪の特殊傾向に就て

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
小森庚子、司法省調査部、昭13、1
A5-96頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法研究 報告書第24輯15 東北地方に於ける風土と犯罪の特殊傾向に就て

2,000
小森庚子 、司法省調査部 、昭13 、1
A5-96頁・ヤケ

『写楽祭』1962年9月号(8号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
平松太郎編/中村立行/細江英公他、富士写真フィルム、1962
96頁、特集・女・小沢征爾他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『写楽祭』1962年9月号(8号)

5,500
平松太郎編/中村立行/細江英公他 、富士写真フィルム 、1962
96頁、特集・女・小沢征爾他、経年劣化

時刻表 1977年夏号(7月から9月)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥210~)
東京北鉄道管理局、昭52、1冊
文庫大(15×10cm) 96頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時刻表 1977年夏号(7月から9月)

1,000 (送料:¥210~)
、東京北鉄道管理局 、昭52 、1冊
文庫大(15×10cm) 96頁
  • 単品スピード注文

花と龍(シナリオ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
橋本忍/池田忠雄脚本/佐伯清他、東映本社宣伝部
96頁、「花と龍」演出憶え書き他、ヤケ装少疲/刊記無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花と龍(シナリオ)

13,200
橋本忍/池田忠雄脚本/佐伯清他 、東映本社宣伝部
96頁、「花と龍」演出憶え書き他、ヤケ装少疲/刊記無

古楽器の形態と音色に関する総合研究

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
研究代表者 高桑いづみ、東京文化財研究所、2004、A4
科研費報告書 96頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
研究代表者 高桑いづみ 、東京文化財研究所 、2004 、A4
科研費報告書 96頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

蘭文 日本大王国志

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
80,000
カロン、1冊
1662年 挿絵2図96頁 総革装 地図と扉はコピー 19.5×15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蘭文 日本大王国志

80,000
カロン 、1冊
1662年 挿絵2図96頁 総革装 地図と扉はコピー 19.5×15

聖心のラファエル・マリア 清きおもい-聖心侍女修道会創立者のことば-

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
長沢トキ訳、中央出版社、昭43年
再版・小本96頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖心のラファエル・マリア 清きおもい-聖心侍女修道会創立者のことば-

980
長沢トキ訳、中央出版社、昭43年
再版・小本96頁

[雑誌]世界評論 2巻4号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
対談思想における東洋と西洋-C・モリス、鈴木大拙 他、世界評論、昭和24年2月1日発行
A5判96頁 経年の時代やけしみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]世界評論 2巻4号

980
対談思想における東洋と西洋-C・モリス、鈴木大拙 他 、世界評論 、昭和24年2月1日発行
A5判96頁 経年の時代やけしみ有

Star wars starts wars The Spokesman

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
Ken Coates、Spokesman Books、2001
英語 ペーパーバック 96頁 2001年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nt03x080q858mz9/218526.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Star wars starts wars The Spokesman

600
Ken Coates 、Spokesman Books 、2001
英語 ペーパーバック 96頁 2001年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nt03x080q858mz9/218526.jpg?dl=0

(英文)マット・マフリン写真集【Matt Mahurin】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Matt Mahurin、Twelvetrees Press
ハードカバー96頁 約31 x 23.5 x 1.3cm モノクロ44図 限定3000部 カバー少スレ 1999
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Matt Mahurin 、Twelvetrees Press
ハードカバー96頁 約31 x 23.5 x 1.3cm モノクロ44図 限定3000部 カバー少スレ 1999

海と空 1958年12月号 :米航空母艦号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
海と空社、昭33、1冊
【非常に良い】並美本・B5判・96頁 Hz763*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と空 1958年12月号 :米航空母艦号

770 (送料:¥330~)
海と空社 、昭33 、1冊
【非常に良い】並美本・B5判・96頁 Hz763*1n
  • 単品スピード注文

赤門文学 合同創刊

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
8,140
赤門文学会 編、赤門書房、1941/12/01 (S16)、1
A5 96頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,140
赤門文学会 編 、赤門書房 、1941/12/01 (S16) 、1
A5 96頁 保存良

一時限指導の研究(『研究紀要』15~17集)、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
小西英一編、金沢大学付属教育学部小学校、1961
96頁/並、附日程要項、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一時限指導の研究(『研究紀要』15~17集)、3冊分

5,500
小西英一編 、金沢大学付属教育学部小学校 、1961
96頁/並、附日程要項、少シミ少痛

樺太庁真岡中学校・真岡高等女学校同窓会総会、1997/2002年度、2冊分〔近況他〕(関係写真32枚付(1990年頃撮影))

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
1997
並/96頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樺太庁真岡中学校・真岡高等女学校同窓会総会、1997/2002年度、2冊分〔近況他〕(関係写真32枚付(1990年頃撮影))

9,900
、1997
並/96頁、経年劣化

長州の鐔 (昭和48年) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
6,600
村上孝介、刀苑社、昭和48年、1
(状態:経年並 函薄ヤケ少皺 小口上部角少皺) 96頁 B5 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,600
村上孝介 、刀苑社 、昭和48年 、1
(状態:経年並 函薄ヤケ少皺 小口上部角少皺) 96頁 B5 函付

大連神社八十年史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
大連神社八十年祭奉賛会 編、大連神社八十年祭奉賛会、1987
並上/96頁、終戦から内地奉還へ他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大連神社八十年史

6,300
大連神社八十年祭奉賛会 編 、大連神社八十年祭奉賛会 、1987
並上/96頁、終戦から内地奉還へ他、少シミ少痛

あれからこっち【加賀谷春雄詩集】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
加賀谷春雄/著 潮流出版、’96、1
B6版 96頁 カバー 三方シミ 謹呈紙片有 経年感 並本 定価2000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
加賀谷春雄/著 潮流出版 、’96 、1
B6版 96頁 カバー 三方シミ 謹呈紙片有 経年感 並本 定価2000円

クリムト Klimt 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
ジル・ネレー、ベネディクト・タッシェン出版、平6、一冊
96頁、A4判、グスタフ・クリムト1862-1918 三方うすやけ 下部少すれ                   26040B7
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリムト Klimt 

2,030
ジル・ネレー 、ベネディクト・タッシェン出版 、平6 、一冊
96頁、A4判、グスタフ・クリムト1862-1918 三方うすやけ 下部少すれ                   26040B7

春・夏・秋のファミリーウェア 【シリーズ手芸のよろこび 1】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥230~)
大門出版、昭和47、1
初版 A五 96頁 若干シミ 本文問題なし 経年概ね良好 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥230~)
、大門出版 、昭和47 、1
初版 A五 96頁 若干シミ 本文問題なし 経年概ね良好 250g
  • 単品スピード注文

歴史教育 18-2 特集:北方民族はなぜ中国に進出したか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
歴史教育研究会編、日本書院、S45、1
A5-96頁、ヤケ強、背少痛テープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史教育 18-2 特集:北方民族はなぜ中国に進出したか

1,000
歴史教育研究会編 、日本書院 、S45 、1
A5-96頁、ヤケ強、背少痛テープ跡

アレティア 聖書から説教へ No.24

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
日本基督教団出版局、1999年、1冊
B5判96頁
定価1850円

特集=人間と性 熊澤善宜/高橋敬基/小林昭博
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、日本基督教団出版局 、1999年 、1冊
B5判96頁 定価1850円 特集=人間と性 熊澤善宜/高橋敬基/小林昭博

平井照敏詩集 エヴァの家族  新鋭詩人叢書 6

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
平井照敏/解説 木原孝一、思潮社、昭34、1
四六判 96頁 カバー 初版 元値300円 B やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

平井照敏詩集 エヴァの家族  新鋭詩人叢書 6

1,200
平井照敏/解説 木原孝一 、思潮社 、昭34 、1
四六判 96頁 カバー 初版 元値300円 B やけ

世界の表情 -大阪万国博記念-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
世界出版社編刊、昭45、1冊
正誤表付 天小口地シミ 表紙裏表紙背少イタミ汚れ 96頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の表情 -大阪万国博記念-

2,000
世界出版社編刊 、昭45 、1冊
正誤表付 天小口地シミ 表紙裏表紙背少イタミ汚れ 96頁 四六倍判(B5判)

日本「霊能者」列伝 日本を代表する霊能者30人の「霊能力の全貌」と「数奇な運命」 (別冊宝島1199)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
宝島社、2005、1冊
B5 96頁 小口下角少折シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本「霊能者」列伝 日本を代表する霊能者30人の「霊能力の全貌」と「数奇な運命」 (別冊宝島1199)

2,000
、宝島社 、2005 、1冊
B5 96頁 小口下角少折シワ

赤い鳥 第八巻第三號

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
赤い鳥社、昭9
鈴木三重吉・坪田譲治他 表紙・鈴木淳 挿絵・深澤省三/前島とも子 96頁 経年イタミ・ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、赤い鳥社 、昭9
鈴木三重吉・坪田譲治他 表紙・鈴木淳 挿絵・深澤省三/前島とも子 96頁 経年イタミ・ヤケシミ

冨士巡り-伝承と自然観察-

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
松尾書店 A5 96頁、昭33
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冨士巡り-伝承と自然観察-

2,000
松尾書店 A5 96頁 、昭33

素人に出来る家庭マッサージ独習法(『主婦之友』1933年4月号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
加藤普佐二郎、主婦之友社、1933
96頁、少シミ/表紙3センチ裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素人に出来る家庭マッサージ独習法(『主婦之友』1933年4月号付録)

880
加藤普佐二郎 、主婦之友社 、1933
96頁、少シミ/表紙3センチ裂

子どものしあわせ第334号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
日本子どもを守る会、草土文化、昭57、1
96頁        2ワタ2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どものしあわせ第334号

500
日本子どもを守る会 、草土文化 、昭57 、1
96頁        2ワタ2

変態人情史 変態十二史4

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
井東憲、文献資料研究会、大15
A5版和装96頁 ヤケ大 記名 表紙スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変態人情史 変態十二史4

1,010
井東憲 、文献資料研究会 、大15
A5版和装96頁 ヤケ大 記名 表紙スレ

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000