文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ART WORKS」の検索結果
694件

長崎県立美術博物館所蔵作品選 工芸

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編、長崎県立美術博物館、59p、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県立美術博物館所蔵作品選 工芸

1,200 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編 、長崎県立美術博物館 、59p 、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

長崎県立美術博物館所蔵作品選 歴史と文化

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編、長崎県立美術博物館、63p、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県立美術博物館所蔵作品選 歴史と文化

1,800 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編 、長崎県立美術博物館 、63p 、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

長崎県立美術博物館所蔵作品選 近現代美術

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編、長崎県立美術博物館、63p、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県立美術博物館所蔵作品選 近現代美術

1,500 (送料:¥185~)
長崎県立美術博物館 編 、長崎県立美術博物館 、63p 、28cm
平成12年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

山梨県立美術館コレクション選

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
山梨県立美術館 編、山梨県立美術館、2008年、115p、30cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山梨県立美術館コレクション選

1,500
山梨県立美術館 編 、山梨県立美術館 、2008年 、115p 、30cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

千葉市美術館所蔵作品選

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
千葉市美術館編、千葉市美術館、平7、289p、30cm、1冊
カラー図版218点 古画は落款・印章図版入 (表紙に経年少シミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉市美術館所蔵作品選

1,500
千葉市美術館編 、千葉市美術館 、平7 、289p 、30cm 、1冊
カラー図版218点 古画は落款・印章図版入 (表紙に経年少シミ)

henk visch: the man who saved his own life ヘンク・フィシュ:自らを救った男

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
WAKO WORKS OF ART、2004、1
展覧会カタログ、ヤケ少、角イタミヨゴレ僅少、見返しテープ跡シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

henk visch: the man who saved his own life ヘンク・フィシュ:自らを救った男

1,100
、WAKO WORKS OF ART 、2004 、1
展覧会カタログ、ヤケ少、角イタミヨゴレ僅少、見返しテープ跡シミ少

ART WORKS 22 アートワークス

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
5,000
長野真 アートワークスコミッティ、1986
表紙 佐治千秋 他21名(山口マオ 沼田元気含)実物アート作品集 状態良 限150 
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ART WORKS 22 アートワークス

5,000
、長野真 アートワークスコミッティ 、1986
表紙 佐治千秋 他21名(山口マオ 沼田元気含)実物アート作品集 状態良 限150 

Barbara Schmidt Heins mind games works on paper 1955-2010

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥1,020~)
D.A.P., Distributed Art Kerber、2011、141p、31cm
バーバラ・シュミット・ハインズ作品集 英文・独文 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥1,020~)
、D.A.P., Distributed Art Kerber 、2011 、141p 、31cm
バーバラ・シュミット・ハインズ作品集 英文・独文 ハードカバー
  • 単品スピード注文

潮風にうたう : 詩画集  Contemporary poetries & Art works

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
詩画集『潮風にうたう』刊行実行委員会 〔編〕、リ・フォープ事務局、1999、40p、19×26cm
ほぼ良好。パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
詩画集『潮風にうたう』刊行実行委員会 〔編〕 、リ・フォープ事務局 、1999 、40p 、19×26cm
ほぼ良好。パラフィン包装にてお届け致します。

ART WORKS #47 Volume5, Number10 特集バックミンスター・フラー

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
25,000
ザ・アートワークス・コミッティ、1989、30×21cm
限定150部 表紙芹沢高志 オリジナル袋欠
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
、ザ・アートワークス・コミッティ 、1989 、30×21cm
限定150部 表紙芹沢高志 オリジナル袋欠

第20回記念特別展 秘蔵の名品 アートコレクション展 日本の美を極める

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
ホテルオークラ東京、企業文化交流委員会事務局、2014
B5判23頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
ホテルオークラ東京 、企業文化交流委員会事務局 、2014
B5判23頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Our beautiful, dry, and distant texts : art history as writing New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
James Elkins、Routledge、2000、xxi, 300 p.、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 見返しに日付印・購入店名 数ヶ所赤線あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
James Elkins 、Routledge 、2000 、xxi, 300 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 見返しに日付印・購入店名 数ヶ所赤線あり
  • 単品スピード注文

Seeing the invisible : on Kandinsky.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
Michel Henry ; tanslated by Scott Davidson、Continu・・・
pbk ; 表紙三方僅かにヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
Michel Henry ; tanslated by Scott Davidson 、Continuum, 、2009 、xiii, 146 p. 、20 cm
pbk ; 表紙三方僅かにヤケ 
  • 単品スピード注文

Isamu Noguchi : between East and West <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
15,000
U. Allemandi、2010年、173 p.、32×19.5 cm、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、U. Allemandi 、2010年 、173 p. 、32×19.5 cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

SKYDOOR ART WORKS 2000

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
福本幸子編、スカイドア-株式会社アータライブ、2000年5月
すがわらきよみ、南沢奈津子、根岸芳郎、浜田涼、
中川久、阿部佳明、小山利枝子、田辺明子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
福本幸子編 、スカイドア-株式会社アータライブ 、2000年5月
すがわらきよみ、南沢奈津子、根岸芳郎、浜田涼、 中川久、阿部佳明、小山利枝子、田辺明子

Sweet My Dolce 藤真拓哉 ART WORKS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,350
藤真拓哉、広済堂出版、2019、1
大判。カバー背上端極少ヨレ有。帯。付録カード付(封入袋未開封)。他、良好。初版。定価2500円+税。薄紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sweet My Dolce 藤真拓哉 ART WORKS

1,350
藤真拓哉 、広済堂出版 、2019 、1
大判。カバー背上端極少ヨレ有。帯。付録カード付(封入袋未開封)。他、良好。初版。定価2500円+税。薄紫色背カバー。

Art and the Creative Unconscious: Four Essays: Bollingen Series Lxi 1 (Works by Erich Neumann) (Essays of Erich Neumann 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,768 (送料:¥350~)
Neumann Erich、Princeton University Press、1971年4月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,768 (送料:¥350~)
Neumann Erich 、Princeton University Press 、1971年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

(英文)ゲルハルト・リヒター ニュー・ペインティング展

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Wako Works of Art
ソフトカバー頁付き無し 22.8 x 16.4 x 0.5cm カラー40図 巻末にバイオグラフィー 1996 
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、Wako Works of Art
ソフトカバー頁付き無し 22.8 x 16.4 x 0.5cm カラー40図 巻末にバイオグラフィー 1996 

ソル・ルウィット展カタログ/SOL LEWITT RECENT WORKS

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
ロバート・ローゼンフルム/千葉成夫、東高現代美術館/Touko Museum of Contempo・・・
表紙日焼け、シミ、水シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソル・ルウィット展カタログ/SOL LEWITT RECENT WORKS

3,800 (送料:¥350~)
ロバート・ローゼンフルム/千葉成夫 、東高現代美術館/Touko Museum of Contemporary Art 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ、水シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

ART WORKS 61 特集笑い アートワークス

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
6,600
長野真 アートワークスコミッティ、1990
表紙 ナンシー関 他20名(えのきどいちろう含)実物アート作品集 状態良 限150
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ART WORKS 61 特集笑い アートワークス

6,600
、長野真 アートワークスコミッティ 、1990
表紙 ナンシー関 他20名(えのきどいちろう含)実物アート作品集 状態良 限150

Contemporary Art and Theory GRADUATION AND THESIS WORKS

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
現代表現領域、2020年
並/展覧会カタログ/日・英/作家別リーフレット/監修:現代表現領域/デザイン:松本将平/テキスト:長谷川新
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、現代表現領域 、2020年
並/展覧会カタログ/日・英/作家別リーフレット/監修:現代表現領域/デザイン:松本将平/テキスト:長谷川新

西嶋武司型染作品集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
西嶋武司 著、求竜堂、1997年、211p、31×31cm、1冊
初版 函背角小疵 書籍背上部左角に疵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
西嶋武司 著 、求竜堂 、1997年 、211p 、31×31cm 、1冊
初版 函背角小疵 書籍背上部左角に疵

The Works of Walter Pater: Volume 1: The Renaissance: Studies in Art and Poetry (Cambridge Library Collection - Literary Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,163 (送料:¥350~)
Pater Walter、Cambridge University Press、2011年8月12日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな薄汚れありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Works of Walter Pater: Volume 1: The Renaissance: Studies in Art and Poetry (Cambridge Library Collection - Literary Studies)

5,163 (送料:¥350~)
Pater Walter 、Cambridge University Press 、2011年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな薄汚れありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Art forms from the ocean : the radiolarian atlas of 1862

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
Ernst Haeckel ; with an introductory essay by Olaf・・・
紙装。表紙角少反り。本文、経年並。英文。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Art forms from the ocean : the radiolarian atlas of 1862

1,650 (送料:¥185~)
Ernst Haeckel ; with an introductory essay by Olaf Breidbach 、Prestel 、2005 、23 p., xxxv leaves of plates 、31 cm 、1冊
紙装。表紙角少反り。本文、経年並。英文。
  • 単品スピード注文

ささきむつみ画集 : art works 1998~2005

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ささきむつみ 画、角川書店 メディアワークス、2006、95p、30cm
カバーヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ささきむつみ 画 、角川書店 メディアワークス 、2006 、95p 、30cm
カバーヤケ

美術に見る日本のスポーツ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
徳川美術館編集、徳川美術館、143, viip、30cm、1冊
143頁、ヤケ、角傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術に見る日本のスポーツ

2,500
徳川美術館編集 、徳川美術館 、143, viip 、30cm 、1冊
143頁、ヤケ、角傷み有

ILLUSTRATION MAKING & VISUAL BOOKくまおり純

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
くまおり純 著、翔泳社、191p、26cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
くまおり純 著 、翔泳社 、191p 、26cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

William Morris and the Middle Ages : a collection of essays, together with a catalogue of works exhibited at the Whitworth Art Gallery, 28 September-8 December 1984/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
edited by Joanna Banham and Jennifer Harris/、Manch・・・
ヤケ・スレ・キバミ、三方、見開き、扉にシミ・ヨゴレ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
edited by Joanna Banham and Jennifer Harris/ 、Manchester University Press/ 、1984 、xii, 225 p with col. And monochro. Illus. 、25x18cm/Softcover 、1
ヤケ・スレ・キバミ、三方、見開き、扉にシミ・ヨゴレ有。 【言語】English

Heribert Friedl : art is nonvisual : ausgewa?hlte Arbeiten 1994-2014 = Selected works 1994-2014/Heribert Friedl:アートは非視覚的

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
Heribert Friedl; Michael Strand; Astrid Nolte/、Keh・・・
多少のヤケ・スレ・角イタミ・薄くヨゴレ有り、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Heribert Friedl; Michael Strand; Astrid Nolte/ 、Kehrer/ 、2014 、251p with numerous col. and monochro. illus. 、24x17cm/Wrappers 、1
多少のヤケ・スレ・角イタミ・薄くヨゴレ有り、本文は概ね良好。 【言語】English

Painting in Acrylic: An essential guide for mastering how to paint beautiful works of art in acrylic (Artist's Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
0、Walter Foster Publishing、(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
※デザイン少々異なります※ ▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Painting in Acrylic: An essential guide for mastering how to paint beautiful works of art in acrylic (Artist's Library)

1,625 (送料:¥350~)
、Walter Foster Publishing 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
※デザイン少々異なります※ ▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

月 夜を彩る清けき光 The clear and mysterious moonlight - various works of the moon in the Japanese art

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,600
渋谷区立松濤美術館
展覧会図録 ソフトカバー159頁 約30×21×1.6㎝ 芳年 歌川広重 司馬江漢ほか 2016
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
、渋谷区立松濤美術館
展覧会図録 ソフトカバー159頁 約30×21×1.6㎝ 芳年 歌川広重 司馬江漢ほか 2016

クリスト展 Christo:Works From The 80s And 90s サイン入り <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
アートフロントギャラリー、1993年、25×25センチ、1冊
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、アートフロントギャラリー 、1993年 、25×25センチ 、1冊
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

GEBRAUCHSGRAPHIK ゲブラウフス・グラフィーク 1954年9月号

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,500 (送料:¥185~)
EBERHARD HOLSCHER(編集)、F.Bruckmann、1954、63p、29.5cm
経年イタミ 背にダメージ 

目次

Eberhard Hölscher: Gerta und Alfred Haller, Lörrach. Neue Arbeiten
Ludwig Ebenhöh: Oskar Spacil, Tschechoslowakei • Oskar Spacil, Czecho-Slovakia
Eberhard Hölscher: Das Firmengesicht. Eine Ausstellung internationaler Werbegraphik
The 《Firmengesicht》. An exhibition of international publicity
Le visage des entreprises. Exposition d'art graphique publicitaire international
Carl Heußner: Henk Krijger, den Haag. Buchgestaltungen
Henk Krijger. The Hague. Fashioning of books
Eberhard Hölscher: Die besten Schweizer Plakate des Jahres 1953
The best Swiss posters of 1953
Hans Hildebrandt: Photogramme von Anton Stankowski
Photograms by Anton Stankowski
Eberhard Hölscher: Moderne Werbung des Handwerks
Modern propaganda for handicraft
Robert Henry: Zauberwelt des Glases. Arbeiten von Elfi Ely, Stuttgart
Magic in glass. Works by Elfi Ely, Stuttgart
Anton Sailer: Ein Zeichner sieht Venezuela

ほか
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
EBERHARD HOLSCHER(編集) 、F.Bruckmann 、1954 、63p 、29.5cm
経年イタミ 背にダメージ  目次 Eberhard Hölscher: Gerta und Alfred Haller, Lörrach. Neue Arbeiten Ludwig Ebenhöh: Oskar Spacil, Tschechoslowakei • Oskar Spacil, Czecho-Slovakia Eberhard Hölscher: Das Firmengesicht. Eine Ausstellung internationaler Werbegraphik The 《Firmengesicht》. An exhibition of international publicity Le visage des entreprises. Exposition d'art graphique publicitaire international Carl Heußner: Henk Krijger, den Haag. Buchgestaltungen Henk Krijger. The Hague. Fashioning of books Eberhard Hölscher: Die besten Schweizer Plakate des Jahres 1953 The best Swiss posters of 1953 Hans Hildebrandt: Photogramme von Anton Stankowski Photograms by Anton Stankowski Eberhard Hölscher: Moderne Werbung des Handwerks Modern propaganda for handicraft Robert Henry: Zauberwelt des Glases. Arbeiten von Elfi Ely, Stuttgart Magic in glass. Works by Elfi Ely, Stuttgart Anton Sailer: Ein Zeichner sieht Venezuela ほか
  • 単品スピード注文

大阪市立近代美術館(仮称) 所蔵作品選 II

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
大阪市立近代美術館(仮称)建設準備室編、大阪市教育委員会、1994年、28cm
状態良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
大阪市立近代美術館(仮称)建設準備室編 、大阪市教育委員会 、1994年 、28cm
状態良好

本池秀夫革の世界展 : 人形・動物・現代アート

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,300
モトス、2013年 日本全国送料無料、103p、30cm
見返しにペンで献呈署名。初版、美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、モトス 、2013年 日本全国送料無料 、103p 、30cm
見返しにペンで献呈署名。初版、美本です。

池田満寿夫25年の歩み展 : 自選225点  池田満寿夫展

佐藤書房
 東京都八王子市東町
910
アートよみうり、1981年、190p、24×25cm
背少ヤケ 両表紙極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

池田満寿夫25年の歩み展 : 自選225点  池田満寿夫展

910
、アートよみうり 、1981年 、190p 、24×25cm
背少ヤケ 両表紙極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。

愛 -ワダアルコ Fate ART WORKS-【書籍】

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,645 (送料:¥350~)
0、TYPE-MOONBOOKS、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ カバー:ふちヨレ・傷み少々 ▼ 紙面:見返しに折れ跡▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛 -ワダアルコ Fate ART WORKS-【書籍】

3,645 (送料:¥350~)
、TYPE-MOONBOOKS 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ カバー:ふちヨレ・傷み少々 ▼ 紙面:見返しに折れ跡▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

本池秀夫革の世界展 : 人形・動物・現代アート

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500 (送料:¥310~)
モトス、2013.4、103p、30cm、1冊
表紙にスレ、ヨレ有 ページ内微ヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥310~)
、モトス 、2013.4 、103p 、30cm 、1冊
表紙にスレ、ヨレ有 ページ内微ヤケ有
  • 単品スピード注文

ILLUSTRATION MAKING & VISUAL BOOK くまおり純

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥300~)
くまおり純 著、翔泳社、2017年、191p、B5判
2017年5月初版第1刷。カバー、帯付き。カバースレ。帯スレ、背ヤケ(退色)。本体使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ILLUSTRATION MAKING & VISUAL BOOK くまおり純

1,500 (送料:¥300~)
くまおり純 著 、翔泳社 、2017年 、191p 、B5判
2017年5月初版第1刷。カバー、帯付き。カバースレ。帯スレ、背ヤケ(退色)。本体使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

駒競 (こまくら) べ : 馬の晴れ姿 <三の丸尚蔵館展覧会図録>

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,500
宮内庁三の丸尚蔵館編、菊葉文化協会、2016、64, iiip、図録、1冊
良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
宮内庁三の丸尚蔵館編 、菊葉文化協会 、2016 、64, iiip 、図録 、1冊
良好

池田満寿夫25年の歩み展 : 自選225点 (マジックでサイン入り)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,030
アートよみうり、1981年、190p、24×25cm
(マジックでサイン入り) 背と両表紙少点シミ 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

池田満寿夫25年の歩み展 : 自選225点 (マジックでサイン入り)

2,030
、アートよみうり 、1981年 、190p 、24×25cm
(マジックでサイン入り) 背と両表紙少点シミ 保存状態並本です。

ART WORKS 59 アートワークス 愛されていないものたち

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
5,000
長野真 アートワークスコミッティ、1990
表紙児玉由美 他23名(岩合光昭写真含)実物アート作品集 状態良 限150
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ART WORKS 59 アートワークス 愛されていないものたち

5,000
、長野真 アートワークスコミッティ 、1990
表紙児玉由美 他23名(岩合光昭写真含)実物アート作品集 状態良 限150

An Italian journey : drawings from the Tobey collection : Correggio to Tiepolo

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,000
Linda Wolk-Simon and Carmen C. Bambach ; with cont・・・
ビニカバ、スレヨレ小キズ、本文おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Linda Wolk-Simon and Carmen C. Bambach ; with contributions by Stijn Alsteens ... [et al.] 、Metropolitan Museum of Art Yale University Press 、xi, 256 p. 、29 cm
ビニカバ、スレヨレ小キズ、本文おおむね良好。

英文)福澤エミ作品集 Emi Fukuzawa : works of art. A Catalog of selected works of Emi Fukuzawa

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,640
Kiyoshi Murata、2014、1冊
カバー(少スレ、角3cm程切れ、見返し側折れ)付 本体は状態良 177頁 カラー図版 生前には作品を発表しなかった造形作家 没後刊行された作品集 本文はほとんど英語 日本語は福澤本人の文と南條史夫の解説のみ 25x29cm ハードカバー版 ISBN:0615960982
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,640
、Kiyoshi Murata 、2014 、1冊
カバー(少スレ、角3cm程切れ、見返し側折れ)付 本体は状態良 177頁 カラー図版 生前には作品を発表しなかった造形作家 没後刊行された作品集 本文はほとんど英語 日本語は福澤本人の文と南條史夫の解説のみ 25x29cm ハードカバー版 ISBN:0615960982

英文)ミハイル・アレクサンドロヴィッチ・ヴルーベリ作品集 Mikhail Vrubel, paintings, graphic works, sculptures, book illustrations, decorative works, theatrical designs.

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,800
Mikhail Guerman、Alla Guiduk、Aurora Art Publishers、・・・
カバー付 本体小口等少経年ヤケシミ 見返しにセロテープ跡 258頁 148図版 後ろに作品レゾネ(210点のデータ) 絵画、版画、彫刻、挿絵、工芸、舞台美術 19〜20世紀ロシア画家、象徴主義的作風 ハードカバー 24.5x35cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Mikhail Guerman、Alla Guiduk 、Aurora Art Publishers 、1985 、1冊
カバー付 本体小口等少経年ヤケシミ 見返しにセロテープ跡 258頁 148図版 後ろに作品レゾネ(210点のデータ) 絵画、版画、彫刻、挿絵、工芸、舞台美術 19〜20世紀ロシア画家、象徴主義的作風 ハードカバー 24.5x35cm

ARMAN SELECTED WORKS:1958-1974

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
(アメリカの四カ所の美術館・ぎゃらりーでの個展時図録)、La Jolla Museum of Con・・・
27.7×21.4センチ大48頁の英語版・展覧会図録 状態:表紙の右上カド部辺りにシール跡ある他は概ね経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ARMAN SELECTED WORKS:1958-1974

1,500
(アメリカの四カ所の美術館・ぎゃらりーでの個展時図録) 、La Jolla Museum of Contemporary Art 、1974 、1
27.7×21.4センチ大48頁の英語版・展覧会図録 状態:表紙の右上カド部辺りにシール跡ある他は概ね経年並み

GRAPHIC WORKS BY EDWARD RUSCHA/グラフィック・ワークス・バイ・エドワード・ルシェ展 カタログ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
/、Auckland City Art Gallery/、1978、144 with numerou・・・
全体的にヤケあり。表紙にスレキズあり。背にヤブレあり。印あり。 【言語】Japanese
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
/ 、Auckland City Art Gallery/ 、1978 、144 with numerous col. and monochro. illus. 、22.5x19cm/Paperback 、1
全体的にヤケあり。表紙にスレキズあり。背にヤブレあり。印あり。 【言語】Japanese

Elizabeth Franzheim : Works 1965-1985 エリザベス・フランツハイム作品集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥1,130~)
ANTE GLIBOTA、PARIS ART CENTER、1985、31×31cm、1冊
英/仏 カバー少ヨレ 天少ヨゴレ 内部問題なし エリザベス・フランツハイムはアメリカの近代画家
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥1,130~)
ANTE GLIBOTA 、PARIS ART CENTER 、1985 、31×31cm 、1冊
英/仏 カバー少ヨレ 天少ヨゴレ 内部問題なし エリザベス・フランツハイムはアメリカの近代画家
  • 単品スピード注文

The Art of California: Selected Works from the Collection of the Oakland Museum (カリフォルニアの芸術: オークランド美術館のコレクションから作品館) ? 英語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Christina Orr-Cahall (著)、オークランド美術館、1984、1
28×24センチ・函・良本・P199
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of California: Selected Works from the Collection of the Oakland Museum (カリフォルニアの芸術: オークランド美術館のコレクションから作品館) ? 英語

3,000
Christina Orr-Cahall (著) 、オークランド美術館 、1984 、1
28×24センチ・函・良本・P199

鈴木治の陶芸 : 詩情のオブジェ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京国立近代美術館編集 ; 小川紀久子, 山本仁志訳、日本経済新聞社、152p、30cm、1冊
経年によるヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木治の陶芸 : 詩情のオブジェ

1,500
東京国立近代美術館編集 ; 小川紀久子, 山本仁志訳 、日本経済新聞社 、152p 、30cm 、1冊
経年によるヤケ傷みあり

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー