文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Anthology」の検索結果
607件

Environment: An Interdisciplinary Anthology (The Lamar Series in Western History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,041 (送料:¥350~)
0、Yale University Press、2008年1月21日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,041 (送料:¥350~)
、Yale University Press 、2008年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、984 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The gist of Origin, 1951-1971 : an anthology.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Cid Corman、Grossman Publishers, a division of the ・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁ややイタミ 三方シミ斑・少ヤケ 標題紙に記名 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Cid Corman 、Grossman Publishers, a division of the Viking Press, 、1975 、xxxvii, 525 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁ややイタミ 三方シミ斑・少ヤケ 標題紙に記名 
  • 単品スピード注文

Personal Anthology Jorge Luis Borges ホルヘ・ルイス・ボルヘス

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1972 Picador ペーパーバック 15x22x1.3
本の状態:やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Personal Anthology Jorge Luis Borges ホルヘ・ルイス・ボルヘス

1,100
1972 Picador ペーパーバック 15x22x1.3 本の状態:やけ すれ 

Hispano-Arabic Poetry: A Student Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,392 (送料:¥350~)
Monroe James T.、University of California Press、197・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hispano-Arabic Poetry: A Student Anthology

9,392 (送料:¥350~)
Monroe James T. 、University of California Press 、1974年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Manuscript of al-Malik al-Afdal: Al-'Abbas b. 'Ali b. Da'ud b. Yusuf b. 'Umar b. 'Ali Ibn Rasul. A Medieval Arabic Anthology from the Yemen.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
VARISCO, Daniel Martin. & SMITH, G. Rex. (ed.)、The・・・
dw. 22cm. 27,542pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Manuscript of al-Malik al-Afdal: Al-'Abbas b. 'Ali b. Da'ud b. Yusuf b. 'Umar b. 'Ali Ibn Rasul. A Medieval Arabic Anthology from the Yemen.

4,000 (送料:¥600~)
VARISCO, Daniel Martin. & SMITH, G. Rex. (ed.) 、The Gibb Memorial Trust (Wiltshire) 、1998 、1
dw. 22cm. 27,542pp.
  • 単品スピード注文

Cambridge Commemorated An Anthology of University Life

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
COMPILED BY LAURENCE AND HELEN FOWLER/17x 2.1x24.4・・・
附NEWNHAM COLLEGE CAMBRIDGE パンフ/384頁/ハードカバー少しスレ/中は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cambridge Commemorated An Anthology of University Life

5,500
COMPILED BY LAURENCE AND HELEN FOWLER/17x 2.1x24.4cm 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1984
附NEWNHAM COLLEGE CAMBRIDGE パンフ/384頁/ハードカバー少しスレ/中は綺麗です。

Norton Anthology of Western Music: Volume 2: Classic to Twentieth Century: ウェスタン音楽のアンソロジー

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
J. Peter Burkholder and Claude V. Palisca、W W Nort・・・
楽譜 ペーパーバック
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
J. Peter Burkholder and Claude V. Palisca 、W W Norton & Co Inc 、2006 、1448p 、27×18cm
楽譜 ペーパーバック

浮かぶ地球 : 現代俳句詞華集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
加藤耕子撰・編 ; 加藤耕子, ディヴィッド・バーレイ訳・評、角川文化振興財団、2021年、230p・・・
初版 カバー  英文・和文
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮かぶ地球 : 現代俳句詞華集

1,650
加藤耕子撰・編 ; 加藤耕子, ディヴィッド・バーレイ訳・評 、角川文化振興財団 、2021年 、230p 、195×134
初版 カバー  英文・和文

The Beatlesアンソロジー

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,500
マッカートニー ほか著 ; ザ・ビートルズ・クラブ 監修翻訳 ; 斎藤早苗 監修、リットーミュージッ・・・
函ダメージ大(破れ、シール跡、シミ)、本文シミ 帯
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Beatlesアンソロジー

1,500
マッカートニー ほか著 ; ザ・ビートルズ・クラブ 監修翻訳 ; 斎藤早苗 監修 、リットーミュージック 、367p 、35cm
函ダメージ大(破れ、シール跡、シミ)、本文シミ 帯

目覚めている精神の輝き : C.S.ルイスの言葉

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
C.S.ルイス 著 ; C.S.キルビー 編 ; 中村妙子 訳、新教出版社、1982、382p、20・・・
初版・ カバー・B6判・定価2500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目覚めている精神の輝き : C.S.ルイスの言葉

2,000
C.S.ルイス 著 ; C.S.キルビー 編 ; 中村妙子 訳 、新教出版社 、1982 、382p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2500

日本の花 : 詞花集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000
恩地孝四郎編、富岳本社、1946、123,3p、26cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は表紙に反り返り、三方にヤケ、シミ、中の版画3葉貼付けの台紙にシミ、他のページにも若干シミがありますが良好です。英文解説書(A5・3頁)付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
恩地孝四郎編 、富岳本社 、1946 、123,3p 、26cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は表紙に反り返り、三方にヤケ、シミ、中の版画3葉貼付けの台紙にシミ、他のページにも若干シミがありますが良好です。英文解説書(A5・3頁)付です。

THE WINGED HORSE ANTHOLOGY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
JOSEPH AUSLANDER and FRANK ERNEST HILL、N. Y. DOUBL・・・
FFirst edition, original black spine, dark green vover, gilt title on spine, gilt illustration of horse on front cover, with original green illustrated jacket, top edge slightly rubbed, else a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
JOSEPH AUSLANDER and FRANK ERNEST HILL 、N. Y. DOUBLEDAY & COMPANY, INC. 、1929 、xxxi, 669pp. 、21.5x15cm
FFirst edition, original black spine, dark green vover, gilt title on spine, gilt illustration of horse on front cover, with original green illustrated jacket, top edge slightly rubbed, else a good copy

Neil Young Guitar Anthology Series Guitar Tab edition

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
1996 Alfred ペーパーバック 英語 楽譜 23x30x1
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Neil Young Guitar Anthology Series Guitar Tab edition

1,980
1996 Alfred ペーパーバック 英語 楽譜 23x30x1 本の状態 すれ 少

Irish World in Literature and Other Selections

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
An Anthology of standard recent and contemporary A・・・
HC 裸本 外装クロスに擦 経年シミ 130×183㎜ 208頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
An Anthology of standard recent and contemporary Anglo-Irish and English Prose and Verse,especially compiled for Irish Schools 、Browny and Nolan
HC 裸本 外装クロスに擦 経年シミ 130×183㎜ 208頁

Literary Theory: An Anthology (Blackwell Anthologies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,172 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、1998年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
【東京より発送】 ▼紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Literary Theory: An Anthology (Blackwell Anthologies)

1,172 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、1998年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1246 、paperback
【東京より発送】 ▼紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

RUSSELL Prism Anthology 2007ラッセル プリズム アンソロジー

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥200~)
アートオフィスプリズム、2007、175p
目立ったイタミヨゴレなく、概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥200~)
、アートオフィスプリズム 、2007 、175p
目立ったイタミヨゴレなく、概ね良好です。
  • 単品スピード注文

輸入楽譜/ピアノヴォーカルギター楽譜/スティーヴィーワンダー アンソロジー /The Stevie Wonder ANTHOLOGY

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,300 (送料:¥185~)
199P
本体ヤケ、シミ、開き癖有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
、199P
本体ヤケ、シミ、開き癖有。
  • 単品スピード注文

A Picasso Anthology --Documents, Criticism, Reminiscences--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,700 (送料:¥320~)
Marilyn McCully、Thames & Hudson、288p、21cm、1冊
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Picasso Anthology --Documents, Criticism, Reminiscences--

1,700 (送料:¥320~)
Marilyn McCully 、Thames & Hudson 、288p 、21cm 、1冊
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Bioethics 3e: An Anthology 3rd Edition (Blackwell Philosophy Anthologies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,530 (送料:¥350~)
Kuhse Helga、Blackwell Pub、2015年12月21日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・角ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,530 (送料:¥350~)
Kuhse Helga 、Blackwell Pub 、2015年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、782 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・角ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Tales from Earthsea: A Beloved Anthology of Fantasy Stories―Magic Wizardry and Dragons (The Books of Earthsea 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,169 (送料:¥350~)
Le Guin Ursula K.、Clarion Books、2012年9月11日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tales from Earthsea: A Beloved Anthology of Fantasy Stories―Magic Wizardry and Dragons (The Books of Earthsea 5)

1,169 (送料:¥350~)
Le Guin Ursula K. 、Clarion Books 、2012年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、mass_market
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Traditional Japanese Poetry: An Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,997 (送料:¥350~)
0、Stanford University Press、1993年4月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:保護フィルムふちヨレ少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Traditional Japanese Poetry: An Anthology

2,997 (送料:¥350~)
、Stanford University Press 、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、536 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:保護フィルムふちヨレ少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Spoon River Anthology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
May Swenson、Collier Books、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 318頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ur27n10x1avdux8/59100.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Spoon River Anthology

1,000
May Swenson 、Collier Books 、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 318頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ur27n10x1avdux8/59100.jpg?dl=0

The Origins of Literary Studies in America: A Documentary Anthology(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
Gerald Graff著 Michael Warner編、Routledge、1989、23.5×・・・
ハードカバー カバ 蔵書印  本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Gerald Graff著 Michael Warner編 、Routledge 、 1989 、23.5×16
ハードカバー カバ 蔵書印  本文良好
  • 単品スピード注文

(歌集)ANTHOLOGY歌集 花序 3冊 1984(457編)・1989(540編)・1991(577編)  水甕叢書

吉田書店
 徳島県徳島市
2,400
水甕京都詩社 平井乙麿・編、水甕京都詩社 平井乙麿・編、1984、3
[分売可1冊800円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(歌集)ANTHOLOGY歌集 花序 3冊 1984(457編)・1989(540編)・1991(577編)  水甕叢書

2,400
水甕京都詩社 平井乙麿・編 、水甕京都詩社 平井乙麿・編 、1984 、3
[分売可1冊800円]

カロッサ詩集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
カロッサ、片山敏彦訳、創元文庫、昭27
初版 168頁 表紙薄汚れ・背日焼け
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カロッサ詩集

1,100
カロッサ、片山敏彦訳 、創元文庫 、昭27
初版 168頁 表紙薄汚れ・背日焼け

Bill Frisell: an Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,750 (送料:¥350~)
0、Cherry Lane Music、2001年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:シール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,750 (送料:¥350~)
、Cherry Lane Music 、2001年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:シール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Norton Anthology of Modern Poetry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,898 (送料:¥350~)
0、W W Norton & Co Inc、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に折れ跡 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Norton Anthology of Modern Poetry

4,898 (送料:¥350~)
、W W Norton & Co Inc 、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1915 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に折れ跡 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ulster-Scots Writing: An Anthology (Ulster and Scotland)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,753 (送料:¥350~)
0、Four Courts Pr Ltd、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,753 (送料:¥350~)
、Four Courts Pr Ltd 、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、527 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ENGLISH DIALOGUES OF THE DEAD.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
KEENER, F.M.、1973.、In 1 Vols.
English Dialogues of the Dead. A Critical History, An Anthology,and A Check List. 302pp. (Columbia UP, 1973) Cloth with dustwrapper.* This unusual volume, the first book in English on its subject, chronicles the life and fortunes of a classical liter
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ENGLISH DIALOGUES OF THE DEAD.

19,800
KEENER, F.M. 、1973.   、In 1 Vols. 
English Dialogues of the Dead. A Critical History, An Anthology,and A Check List. 302pp. (Columbia UP, 1973) Cloth with dustwrapper.* This unusual volume, the first book in English on its subject, chronicles the life and fortunes of a classical liter

カロッサ詩集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
カロッサ 片山敏彦訳、創元文庫、昭27
初版帯 168頁 表紙と背にシミあり 本文状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
カロッサ 片山敏彦訳 、創元文庫 、昭27
初版帯 168頁 表紙と背にシミあり 本文状態:美

spectator(スペクテイター) 37 北山耕平 Anthology Kohei Kitayama Since 1975

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
エディトリアル・デパートメント、2016、1
紙装。雑誌。本体良好。定価952円+税。灰色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

spectator(スペクテイター) 37 北山耕平 Anthology Kohei Kitayama Since 1975

2,200
、エディトリアル・デパートメント 、2016 、1
紙装。雑誌。本体良好。定価952円+税。灰色表紙。薄本。

Jonas Mekas: A DANCE WITH FRED ASTAIRE【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Jonas Mekas、Anthology Editions、2017、1冊
サイン入 初版 ソフトカバー カバー付 英語 カバー極少ヨゴレ有 その他概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Jonas Mekas 、Anthology Editions 、2017 、1冊
サイン入 初版 ソフトカバー カバー付 英語 カバー極少ヨゴレ有 その他概ね状態良好

Medieval English Literature (Oxford Anthology of English Literature)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
J. B. Trapp、Oxford University Press Inc、1973、544p、・・・
ペーパーバック。表紙少スレ、三方経年ヤケ.・シミあり。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Medieval English Literature (Oxford Anthology of English Literature)

500
J. B. Trapp 、Oxford University Press Inc 、1973 、544p 、21.5cm
ペーパーバック。表紙少スレ、三方経年ヤケ.・シミあり。 本文中に書き込み等はございません。

A Leonard Bloomfield Anthology

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,500
C.F.Hockett(editor)、Indiana University Press、1970
HC 紙カバ‐経年シミ、縁少破欠 3方小口焼 経年シミ少 頁1葉小口少折 本文問題なし 158×240×48㎜ 553頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
C.F.Hockett(editor) 、Indiana University Press 、1970
HC 紙カバ‐経年シミ、縁少破欠 3方小口焼 経年シミ少 頁1葉小口少折 本文問題なし 158×240×48㎜ 553頁

Johann Gottfried Herder on World History: An Anthology (Sources and Studies in World History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,258 (送料:¥350~)
Palma Michael Gottfried、Routledge、1996年10月31日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヨレ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,258 (送料:¥350~)
Palma Michael Gottfried 、Routledge 、1996年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヨレ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

桃井かおり WATASHI ANTHOLOGY/PHOTOGRAPHS&MUSIC シンコーミュージック 桃井かおり監修 出版社 新興楽譜出版社 刊行年 昭和54年初版 A4版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚19箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚19箱

THE GREEK ANTHOLOGY: HELLENISTIC EPIGRAMS, THE GARLAND OF PHILIP

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
30,000
A. S. F. GOW、CAMBRIDGE AT THE UNIVERSITY PRESS、196・・・
Hardcover. The books have been cleaned. There is damage and foxing to the dust jacket. There is tanning and foxing to the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
A. S. F. GOW 、CAMBRIDGE AT THE UNIVERSITY PRESS 、1965 、24×15cm. 、4Volumes
Hardcover. The books have been cleaned. There is damage and foxing to the dust jacket. There is tanning and foxing to the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Artifice & Indeterminacy: An Anthology of New Poetics (Modern and Contemporary Poetics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,422 (送料:¥350~)
0、Univ of Alabama Pr、2007年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Artifice & Indeterminacy: An Anthology of New Poetics (Modern and Contemporary Poetics)

5,422 (送料:¥350~)
、Univ of Alabama Pr 、2007年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、354 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dancing on the Rim of the World : An Anthology of Contemporary Northwest Native American Writing

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Andrea Lerner、University of Arizona Press、1990、266・・・
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・褪せ・スレ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Andrea Lerner 、University of Arizona Press 、1990 、266p
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・褪せ・スレ・傷み
  • 単品スピード注文

Sati: A Historical Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,303 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2007年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:1頁ほど破れ跡・開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,303 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2007年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、465 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:1頁ほど破れ跡・開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE BEATLES ANTHOLOGY ビートルズアンソロジー

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥1,100~)
ザ・ビートルズ・クラブ、リットーミュージック、平12、大型
第2刷 函少スレ カバ帯 ステッカー付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BEATLES ANTHOLOGY ビートルズアンソロジー

2,200 (送料:¥1,100~)
ザ・ビートルズ・クラブ 、リットーミュージック 、平12 、大型
第2刷 函少スレ カバ帯 ステッカー付
  • 単品スピード注文

The Seasons of Women An Anthology

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Gloria Norris 編、W W Norton & Co、1996年、1冊
英語版・ハードカバー p464 カバー少傷み・本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Gloria Norris 編 、W W Norton & Co 、1996年 、1冊
英語版・ハードカバー p464 カバー少傷み・本文良好です

Handbook of the Irish Revival: An Anthology of Irish Cultural and Political Writings 1891-1922

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,414 (送料:¥350~)
0、Univ of Notre Dame Pr、2016年8月30日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of the Irish Revival: An Anthology of Irish Cultural and Political Writings 1891-1922

5,414 (送料:¥350~)
、Univ of Notre Dame Pr 、2016年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、505 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Art History and Its Methods : A Critical Anthology

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Eric Fernie、Phaidon Press、1995年、384p、23.5×16センチ、1冊
全体感:経年並~並上(良好) ペーパーバック装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Eric Fernie 、Phaidon Press 、1995年 、384p 、23.5×16センチ 、1冊
全体感:経年並~並上(良好) ペーパーバック装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

Dawn of Japanese Photography The Anthology

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,520 (送料:¥185~)
Tokyo Photographic Art Museum、東京都写真美術館、2017
英語テキスト。スレ、少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,520 (送料:¥185~)
Tokyo Photographic Art Museum 、東京都写真美術館 、2017
英語テキスト。スレ、少イタミ。
  • 単品スピード注文

Contemporary Political Philosophy: An Anthology (Blackwell Philosophy Anthologies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
969 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、1997年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
969 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、1997年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、648 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

New Soundings: An Anthology of New Writing from the North of Ireland

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,262 (送料:¥350~)
0、Blackstaff Pr Ltd、2004年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返し・標題紙:薄シミ少々 ▼ 全体的に若干経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,262 (送料:¥350~)
、Blackstaff Pr Ltd 、2004年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返し・標題紙:薄シミ少々 ▼ 全体的に若干経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

アメリカ・ロマン派詩選 研究社小英文叢書276 American Romantic Poets (anthology)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,700 (送料:¥180~)
亀井俊介 解説注釈、研究社、1991年、113p、17.3cm
1991年8版 カバー背経年やけ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ・ロマン派詩選 研究社小英文叢書276 American Romantic Poets (anthology)

1,700 (送料:¥180~)
亀井俊介 解説注釈 、研究社 、1991年 、113p 、17.3cm
1991年8版 カバー背経年やけ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

The Complete Works of Shakespeare (4th Edition)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,850
William Shakespeare、Longman Pub Group
Offering the most comprehensive scholarly apparatus available in any Shakespeare text, this anthology provides extensive introductions to the plays and poems - offering discussion topics, sources for each play, and the stage history of performances.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Complete Works of Shakespeare (4th Edition)

3,850
William Shakespeare 、Longman Pub Group
Offering the most comprehensive scholarly apparatus available in any Shakespeare text, this anthology provides extensive introductions to the plays and poems - offering discussion topics, sources for each play, and the stage history of performances.

Ancient Near Eastern texts : relating to the Old Testament 3rd ed. with suppl

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
James B. Pritchard (ed.)、Princeton University Pres・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
James B. Pritchard (ed.) 、Princeton University Press 、1969 、xxiii, 710 p. 、29 cm 、1冊
ハードカバー

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー