文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「BOOKS & BOOKS」の検索結果
2,240件

パラグライダー&ハンググライダーブック(MAN TO MAN BOOKS)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
松田保子・山尾典子・他、山海堂、平成3、1
B5判・カバー付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラグライダー&ハンググライダーブック(MAN TO MAN BOOKS)

800
松田保子・山尾典子・他 、山海堂 、平成3 、1
B5判・カバー付きです

(原書)The Art Of Inlay -Contemporary Design&Technique-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
Larry Robinson、Miller Freeman Books、平成6年、1冊
24×20cm、112頁、カバー、前後見返しに経年しみあるも美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Larry Robinson 、Miller Freeman Books 、平成6年 、1冊
24×20cm、112頁、カバー、前後見返しに経年しみあるも美本

The Dictionary of Roses in Colour

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
S.Millar Gault & Patrick M.Synge、Rainbird Referenc・・・
英文、191頁、31.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ付、見返し・三方シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
S.Millar Gault & Patrick M.Synge 、Rainbird Reference Books Limited 、1971 、1
英文、191頁、31.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ付、見返し・三方シミ

洋書 The Earthsea Quartet (Puffin Books) (Earthsea#1-4) Puffin UrsulaLe Guin

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,030 (送料:¥720~)
UrsulaLe Guin、Puffin
洋書。表紙にスレ、ヨレ、天地小口にヤケ、シミ、スレ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥720~)
UrsulaLe Guin 、Puffin
洋書。表紙にスレ、ヨレ、天地小口にヤケ、シミ、スレ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Aristotle Topics Books I & VIII: With excerpts from related texts (Clarendon Aristotle Series) (Bks.1 & 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,276 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1997年3月27日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,276 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1997年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Destroying Angel

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,900
John Money、Prometheus Books、1985
英語 ハードカバー 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d17eqzwlb8642vayq63lt/73305.jpg?rlkey=pj3qtq46vgihxrru8f3pdqmmh&st=7481gxjs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Destroying Angel

3,900
John Money 、Prometheus Books 、1985
英語 ハードカバー 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d17eqzwlb8642vayq63lt/73305.jpg?rlkey=pj3qtq46vgihxrru8f3pdqmmh&st=7481gxjs&dl=0

domus : architettura arredamento arte No.920 2008年12月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、2008年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 表紙背少ヨゴレ Vaggi Di Architettura Lombardia Piemonte Liguria号 Chuaix & Morel Feyferlink/Fritzer Gina Bmw Gola Hhl Architects Kuma Mutnjakovic Sehgal Sejima & Associates Writers And Books
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.920 2008年12月号

3,800
、Editoriale Domus 、2008年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 表紙背少ヨゴレ Vaggi Di Architettura Lombardia Piemonte Liguria号 Chuaix & Morel Feyferlink/Fritzer Gina Bmw Gola Hhl Architects Kuma Mutnjakovic Sehgal Sejima & Associates Writers And Books

TIBETAN YOGA AND SECRET DOCTRINES チベットのヨガと秘密教義

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Evans-Wentz,W.Y. ed. & intro. & annot.、Pilgrims Bo・・・
; Or Seven Books of Wisdom of the Great Path, According to the Late Lama Kazi Dawa-Samdup’s English Rendering. ※リプリント版 初版:1935年 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TIBETAN YOGA AND SECRET DOCTRINES チベットのヨガと秘密教義

2,200
Evans-Wentz,W.Y. ed. & intro. & annot. 、Pilgrims Book 、1999(1999) 、1冊
; Or Seven Books of Wisdom of the Great Path, According to the Late Lama Kazi Dawa-Samdup’s English Rendering. ※リプリント版 初版:1935年 Paperback

The Little House: A Caldecott Award Winner

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Virginia Lee Burton、Clarion Books、1976
23×24.5cm 40p 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sqnsy9ffzm62tjrsy7d7e/91086.jpg?rlkey=xzi7oa5pch2r3xpimwn0slmfp&st=0vjxser3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Little House: A Caldecott Award Winner

500
Virginia Lee Burton 、Clarion Books 、1976
23×24.5cm 40p 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sqnsy9ffzm62tjrsy7d7e/91086.jpg?rlkey=xzi7oa5pch2r3xpimwn0slmfp&st=0vjxser3&dl=0

現代日本社会の歪み マッカーサーの憲法 日本の戦争責任 天皇制と第九条

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
西尾 映三、Art&Books、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本社会の歪み マッカーサーの憲法 日本の戦争責任 天皇制と第九条

950 (送料:¥350~)
西尾 映三 、Art&Books 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

A Time to Keep: Time to Keep

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,201 (送料:¥350~)
Tudor Tasha、Simon & Schuster Books for Young Reade・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Time to Keep: Time to Keep

2,201 (送料:¥350~)
Tudor Tasha 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、1996年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Rebel Moon: Wolf: Ex Nihilo: Cosmology & Technology (Zack Snyder Film)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,814 (送料:¥350~)
Aperlo Peter、Titan Books、2024年4月2日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rebel Moon: Wolf: Ex Nihilo: Cosmology & Technology (Zack Snyder Film)

7,814 (送料:¥350~)
Aperlo Peter 、Titan Books 、2024年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、191 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Mergers & Acquisitions from A to Z

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,019 (送料:¥350~)
Sherman Andrew J.、Amacom Books、2010年11月3日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,019 (送料:¥350~)
Sherman Andrew J. 、Amacom Books 、2010年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Angels: Celestial Spirits in Art & Legend

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
973 (送料:¥350~)
Carey Jacqueline、Metro Books、1997年11月1日(発売年月日の記載とな・・・
カバー:ヨレ・小破れ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
973 (送料:¥350~)
Carey Jacqueline 、Metro Books 、1997年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
カバー:ヨレ・小破れ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Secrets of Success Faber Bridge Books

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Tony Forrester、Faber & Faber、1993年、152ページ、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ背に縦スジあり、小口にヤケ少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Secrets of Success Faber Bridge Books

1,800
Tony Forrester 、Faber & Faber 、1993年 、152ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ背に縦スジあり、小口にヤケ少汚れあります。

The artist & the book 1860-1960 : in Western Europe and the United States

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
4,000
Eleanor M. Garvey編 、Hacker Art Books / Museum of F・・・
英文 大判、カバー小痛み、小口小シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
Eleanor M. Garvey編 、Hacker Art Books / Museum of Fine Arts
英文 大判、カバー小痛み、小口小シミ

25 cats named Sam and one blue pussy / Holy cats by Andy Warhol's mother (Two Books in slipcase)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
18,000
Andy Warhol & Andy Warhol's mother、Chatto and Wind・・・
2冊1函入 経年ヤケ 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

25 cats named Sam and one blue pussy / Holy cats by Andy Warhol's mother (Two Books in slipcase)

18,000
Andy Warhol & Andy Warhol's mother 、Chatto and Windus 、1988 、24.5×16cm 、2冊
2冊1函入 経年ヤケ 並

Calvin & Hobbes, Garfield, Bloom County, Doonesbury and All That Funny Stuff

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
James Van Hise、Pioneer Books、1991年、1冊
背ヤケ,小口シミ,ヤケあり。角傷みあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
James Van Hise 、Pioneer Books 、1991年 、1冊
背ヤケ,小口シミ,ヤケあり。角傷みあり。 経年使用感あり。

Physical Chemistry A molocular Approach: Problems and solutions to accompany

阿武隈書房
 福島県いわき市平
30,000
Donald A. McQuarrie、John D. Simon、Heather Cox(Prob・・・
英語、ハードカバー、ペーパーバック(Problems) 良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
Donald A. McQuarrie、John D. Simon、Heather Cox(Problems&Sol.) 、University Science Books 、1997 、2冊(1360p、1026p) 、26cm
英語、ハードカバー、ペーパーバック(Problems) 良好。

三浦&阿部健の居飛車研究 (マイナビ将棋BOOKS)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
阿部健治郎/三浦弘行、マイナビ、2015、1
初版・カバー・帯・良本・P272
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
阿部健治郎/三浦弘行 、マイナビ 、2015 、1
初版・カバー・帯・良本・P272

糸谷&斎藤の現代将棋解体新書  (マイナビ将棋BOOKS)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
糸谷哲郎・斎藤慎太郎、マイナビ、平成28、1
初版・カバー・帯・良本・P296
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

糸谷&斎藤の現代将棋解体新書  (マイナビ将棋BOOKS)

1,500
糸谷哲郎・斎藤慎太郎 、マイナビ 、平成28 、1
初版・カバー・帯・良本・P296

CAWBOY KATE & other stories Sam Haskins (オリジナル版 )

北天堂書店
 北海道札幌市北区
15,000
Sam Haskins、CORGI BOOKS、1968、1
w208×h274×d15(mm)・中綴糊剥がれ(バレ有り)・蔵書印・(Cawboy Kate, The Apprentice, Model Artist's Model, Sunday)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Sam Haskins 、CORGI BOOKS 、1968 、1
w208×h274×d15(mm)・中綴糊剥がれ(バレ有り)・蔵書印・(Cawboy Kate, The Apprentice, Model Artist's Model, Sunday)

A History of Booksellers, the Old and the New

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
7,700
Henry Curwen、Chatto & Windus、1987
背表紙背文字入改作/扉シケ跡、スレ他概状態良/483p+List of books 36p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of Booksellers, the Old and the New

7,700
Henry Curwen 、Chatto & Windus 、1987
背表紙背文字入改作/扉シケ跡、スレ他概状態良/483p+List of books 36p

Journal of Arts & Ideas. No. 12-13: Books and Authors. (October-December 1984)

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
DESHPANDE, G. P. (ed.)、New Delhi.、1987、1
Sahni, Kalpana / Prasanna / Ivanov, Vyacheslav / Demin, V. / Tarkovsky, Andrei et al. Ex-Lib. pbk. 112pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Journal of Arts & Ideas. No. 12-13: Books and Authors. (October-December 1984)

4,000 (送料:¥430~)
DESHPANDE, G. P. (ed.) 、New Delhi. 、1987 、1
Sahni, Kalpana / Prasanna / Ivanov, Vyacheslav / Demin, V. / Tarkovsky, Andrei et al. Ex-Lib. pbk. 112pp.
  • 単品スピード注文

クラシック・レコードデザイン集 ロシア&ポーランド編

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
綾部徹之進、DU BOOKS、2013年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
綾部徹之進 、DU BOOKS 、2013年
帯、特に悪い所はありません

UKIYO-E 250 YEARS OF JAPANESE ART

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
NEUER, R. & LIBERTSON, H.、N.Y. Mayflower Books.、19・・・
Introductory and biographical passages by Susugo Yoshida. With illustrations (many color) original black cloth, gilt title on spine, original coloured illustrated jacket 31.5x24.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

UKIYO-E 250 YEARS OF JAPANESE ART

13,200
NEUER, R. & LIBERTSON, H. 、N.Y. Mayflower Books. 、1981.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 390pp.
Introductory and biographical passages by Susugo Yoshida. With illustrations (many color) original black cloth, gilt title on spine, original coloured illustrated jacket 31.5x24.5cm

Three Men in a Boat & Others <Biseisya Million Books 4>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
広田済 編註、美誠社、昭和35年(第2刷)、63p、19cm
英語テキスト
スレヤケシミ
献本印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
広田済 編註 、美誠社 、昭和35年(第2刷) 、63p 、19cm
英語テキスト スレヤケシミ 献本印

Wall Street & the Rise of Hitler

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
12,100
Antony C. Sutton?(著)、Buccaneer Books、1976
ハードカバー 裸本 大変きれいです。線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Wall Street & the Rise of Hitler

12,100
Antony C. Sutton?(著) 、Buccaneer Books 、1976
ハードカバー 裸本 大変きれいです。線引き・書き込みはございません。

Guided Reading: Responsive Teaching Across the Grades (F&p Professional Books and Multimedia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,347 (送料:¥350~)
Fountas Irene C.、Heinemann、2016年8月12日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Guided Reading: Responsive Teaching Across the Grades (F&p Professional Books and Multimedia)

3,347 (送料:¥350~)
Fountas Irene C. 、Heinemann 、2016年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、620 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Making an Impression: Designing & Creating Artful Stamps

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,510 (送料:¥350~)
Zlatkis Geninne、Lark Books、2012年10月2日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,510 (送料:¥350~)
Zlatkis Geninne 、Lark Books 、2012年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、flexibound
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

I Dissent: Ruth Bader Ginsburg Makes Her Mark

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,549 (送料:¥350~)
Levy Debbie、Simon & Schuster Books for Young Reade・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

I Dissent: Ruth Bader Ginsburg Makes Her Mark

2,549 (送料:¥350~)
Levy Debbie 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2016年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ice & Mixed Climbing: Modern Technique (Mountaineers Outdoor Expert)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,556 (送料:¥350~)
Gadd Will、Mountaineers Books、2003年11月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,556 (送料:¥350~)
Gadd Will 、Mountaineers Books 、2003年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Better Nate Than Ever

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,256 (送料:¥350~)
Federle Tim、S&S Books for Young Readers、2018年9月18日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,256 (送料:¥350~)
Federle Tim 、S&S Books for Young Readers 、2018年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Trademarks of '20s & '30s

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,337 (送料:¥350~)
Blik Tyler、Chronicle Books、1985年9月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:シミ・ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,337 (送料:¥350~)
Blik Tyler 、Chronicle Books 、1985年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:シミ・ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ezra Pound & Japan LETTERS AND ESSAYS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
28,600
edited by Sanehide Kodama、CT: BLACK SWAN BOOKS、198・・・
First edition, original light beige cloth with gilt title, with original jacket of which front cover is a portrait of Ezra Pound, VERYY GOOD COPY, VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600
edited by Sanehide Kodama 、CT: BLACK SWAN BOOKS 、1987 、xvi, 249pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original light beige cloth with gilt title, with original jacket of which front cover is a portrait of Ezra Pound, VERYY GOOD COPY, VERY SCARCE

Art & Lies A Piece for Three Voices and a Bawd

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
Jeanette Winterson、Vintage Books、1994年、1冊
ヤケ、小口シミ汚れ、表紙裏表紙スレ傷/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
Jeanette Winterson 、Vintage Books 、1994年 、1冊
ヤケ、小口シミ汚れ、表紙裏表紙スレ傷/洋書/英/ソフトカバー

New York Times Great Lives of the Twentieth Century

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Arthur Gelb, A.M. Rosenthal & Marvin Siegel(編)、Tim・・・
B5-723頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、三方シミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

New York Times Great Lives of the Twentieth Century

2,000
Arthur Gelb, A.M. Rosenthal & Marvin Siegel(編) 、Times Books 、1988 、1
B5-723頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、三方シミ強

The Constitution & Religion: Leading Supreme Court Cases on Churh and State

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
Robert S.Alley、Prometheus Books、1999、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ、やや端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Constitution & Religion: Leading Supreme Court Cases on Churh and State

4,000
Robert S.Alley 、Prometheus Books 、1999 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ、やや端ヨレ 本文問題なし

カラー・ヒーリング&セラピー (GAIA BOOKS)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
テオ・ギンベル、ガイアブックス、2009年、~2cm、1
除籍本。印。カバーラミネート。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー・ヒーリング&セラピー (GAIA BOOKS)

490 (送料:¥350~)
テオ・ギンベル 、ガイアブックス 、2009年 、~2cm 、1
除籍本。印。カバーラミネート。
  • 単品スピード注文

THE TIMECHART HISTORY OF AMERICA

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
Barnes & Nobls Books、33cm、1冊
英文、300フルカラー、イラストレーション、、マップ、ダイアグラム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、Barnes & Nobls Books 、33cm 、1冊
英文、300フルカラー、イラストレーション、、マップ、ダイアグラム

Apples & Oranges 01: Best Dutch Graphic Design

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,750 (送料:¥800~)
Gert et al Staal、Chronicle Books、2001年、32cm、1冊
裸本。背にテープ剥がし跡。日焼け。表紙角イタミ。ゆうパック60サイズ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750 (送料:¥800~)
Gert et al Staal 、Chronicle Books 、2001年 、32cm 、1冊
裸本。背にテープ剥がし跡。日焼け。表紙角イタミ。ゆうパック60サイズ。
  • 単品スピード注文

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
880
ケネス・アリエット/小西善雄 訳、主婦と生活社、昭和48年、189p
表紙経年ヤケ少スレ、中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
ケネス・アリエット/小西善雄 訳 、主婦と生活社 、昭和48年 、189p
表紙経年ヤケ少スレ、中ページ良好

The Theatre Lover's Cookbook: Recipes from 60 Favorite Plays (英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
Mollie Ann Meserve & Walter J.Meserve、Feedback The・・・
ペーパーバック
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Mollie Ann Meserve & Walter J.Meserve 、Feedback Theatre Books 、 1992 、22.8×15.3
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

EQUALITY With a New Introduction by RICHAED M.TITMUSS

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
R.H.Tawney、BARNES&NOBLE UNWIN BOOKS、昭39年
255頁・ペーパーバック・表紙端に傷み、背開き癖・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EQUALITY With a New Introduction by RICHAED M.TITMUSS

3,000
R.H.Tawney 、BARNES&NOBLE UNWIN BOOKS 、昭39年
255頁・ペーパーバック・表紙端に傷み、背開き癖・経年のヤケ、シミ

The Enchanted Isle

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
By (author) Cain, James M.、THE MYSTERIOUS PRESS、19・・・
経年によるヤケ、シミあり。洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
By (author) Cain, James M. 、THE MYSTERIOUS PRESS 、1986 、169p 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。洋書(英語)。

More STREET JEWELLERY

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
C Baglee & A Morely、New Cavendish Books、1982
洋書(英語)。看板等の町の装飾品の写真多数。経年によるヤケ、シミ、イタミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
C Baglee & A Morely 、New Cavendish Books 、1982
洋書(英語)。看板等の町の装飾品の写真多数。経年によるヤケ、シミ、イタミあり。
  • 単品スピード注文

The Legend of Zelda: Hyrule Historia Dark Horse Books EijiAonuma

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
6,810 (送料:¥1,200~)
EijiAonuma、Dark Horse Books、276
洋書。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,810 (送料:¥1,200~)
EijiAonuma 、Dark Horse Books 、276
洋書。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

The Intellectual Devotional: Revive Your Mind, Complete Your Education Rodale Books Noah D.Oppenheim

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,680 (送料:¥350~)
Noah D.Oppenheim、Rodale Books、384
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥350~)
Noah D.Oppenheim 、Rodale Books 、384
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

スペイン語の語彙本9000語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,209 (送料:¥350~)
Andrey Taranov、T&P BOOKS、2014年2月15日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ オンデマンド版 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペイン語の語彙本9000語

2,209 (送料:¥350~)
Andrey Taranov 、T&P BOOKS 、2014年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、paperback
▼ オンデマンド版 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Quo Vadis: A Tale of the Time of Nero (Dover Books on Literature & Drama)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,128 (送料:¥350~)
Sienkiewicz Henryk、Dover Publications、2011年2月17日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,128 (送料:¥350~)
Sienkiewicz Henryk 、Dover Publications 、2011年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー