文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「BOOKS & BOOKS」の検索結果
2,244件

SENSATION. / LETTRE SUR LES AVEUGLES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
715,000
CONDILLAC, E.B. de / DIDEROT, D.、1746.、In 2 Vols.
Traite des sensations, a madame la comtesse de Vasse par M. l'Abbe de CONDILLAC. <WITH> Lettre sur les aveugles, a usage de ceux qui voyent...<par Denis DIDEROT>. 2 titles <3 books in total> bound in 2. (London & Paris: Chez De Bure, 1746; London: 1749
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SENSATION. / LETTRE SUR LES AVEUGLES.

715,000
CONDILLAC, E.B. de / DIDEROT, D. 、1746.   、In 2 Vols. 
Traite des sensations, a madame la comtesse de Vasse par M. l'Abbe de CONDILLAC. <WITH> Lettre sur les aveugles, a usage de ceux qui voyent...<par Denis DIDEROT>. 2 titles <3 books in total> bound in 2. (London & Paris: Chez De Bure, 1746; London: 1749

騎士と貴婦人と僧侶、中世フランスの現代的結婚の形成 The Knight, the Lady & the Priest. The Making of Modern Marriage in Medieval France. Trans. by B.Bray.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,220
デュビー DUBY,G.、N.Y., Pantheon Books、1983、1
Quarter cloth, jacket, damp stains to covers, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

騎士と貴婦人と僧侶、中世フランスの現代的結婚の形成 The Knight, the Lady & the Priest. The Making of Modern Marriage in Medieval France. Trans. by B.Bray.

1,220
デュビー DUBY,G. 、N.Y., Pantheon Books 、1983 、1
Quarter cloth, jacket, damp stains to covers, else very good.

フォニックス<発音>トレーニングbook <Asuka business & language books>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
ジュミック今井 著、明日香出版社、247p、21cm
2009重刷カバー帯CD未開封、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

フォニックス<発音>トレーニングbook <Asuka business & language books>

500
ジュミック今井 著 、明日香出版社 、247p 、21cm
2009重刷カバー帯CD未開封、まずまず良好です。

雪山登山 <ROCK & SNOW BOOKS>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
岩崎元郎 編、山と渓谷社、平13、1冊
B5判・カバー・天少変色
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

雪山登山 <ROCK & SNOW BOOKS>

800 (送料:¥320~)
岩崎元郎 編 、山と渓谷社 、平13 、1冊
B5判・カバー・天少変色
  • 単品スピード注文

詩の未来記 <Critic & creation books>

古書くさかんむり
 千葉県佐倉市表町
1,000
原田道子 著、土曜美術社出版、2016年初版、275p、19cm
【本体】全体に薄めのヤケ、地にわずかな汚れがありますが、その他に目立った瑕疵は見受けられず、概ね良好な状態を保っています。
【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレがありますが、大きな傷みはありません。
不定休となりますが、できる限り迅速な対応を心掛けます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
原田道子 著 、土曜美術社出版 、2016年初版 、275p 、19cm
【本体】全体に薄めのヤケ、地にわずかな汚れがありますが、その他に目立った瑕疵は見受けられず、概ね良好な状態を保っています。 【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレがありますが、大きな傷みはありません。

1000 Words and Pictures (Large gift)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,515 (送料:¥0~)
Richard Powell、Ladybird Books Ltd、64
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1000 Words and Pictures (Large gift)

4,515 (送料:¥0~)
Richard Powell  、Ladybird Books Ltd 、64
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

LIFE あつまる。 (Hobonichi books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
飯島奈美、東京糸井重里事務所、182
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LIFE あつまる。 (Hobonichi books)

680 (送料:¥0~)
飯島奈美  、東京糸井重里事務所 、182
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

THE DONALD AND MARY HYDE COLLECTION OF FINE AND IMPORTANT JAPANESE BOOKS AND MANUSCRIPTS./クリスティーズ売立目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Christie's、1988、220 with numerous col. and b&w ill・・・
経年並み、ヤケ・スレ・シミ有。 【言語】English, ttiles in Japanese as well
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、Christie's 、1988 、220 with numerous col. and b&w illus. 、26 x 21/Hardcover with dustcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・シミ有。 【言語】English, ttiles in Japanese as well

GMAT Official Guide 2020 Bundle: 3 Books + Online Question Bank

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,133 (送料:¥350~)
GMAC (Graduate Management Admission Council)、John ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:1頁ほど多少シミのある頁あり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,133 (送料:¥350~)
GMAC (Graduate Management Admission Council) 、John Wiley & Sons Inc 、2019年5月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:1頁ほど多少シミのある頁あり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Berkeley (Arguments of the Philosophers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,206 (送料:¥350~)
Pitcher George、Routledge & Kegan Paul Books、1977年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ、ふち小破れ・ヨレ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,206 (送料:¥350~)
Pitcher George 、Routledge & Kegan Paul Books 、1977年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ、ふち小破れ・ヨレ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Tour of the Summa

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,711 (送料:¥350~)
Glenn Paul J.、Tan Books & Pub、1978年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:表紙から数頁にかけて角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,711 (送料:¥350~)
Glenn Paul J. 、Tan Books & Pub 、1978年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、478 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:表紙から数頁にかけて角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Eric Shipton: Everest and Beyond

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,743 (送料:¥0~)
Peter Steele、Mountaineers Books、290
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Eric Shipton: Everest and Beyond

5,743 (送料:¥0~)
Peter Steele  、Mountaineers Books 、290
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

An Odd Kind of Fame: Stories of Phineas Gage

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Malcolm MacMillan、Bradford Books、2000
英語 ペーパーバック 562p 2000年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2jyun7ejnsyawuie5qhod/76836.jpg?rlkey=7axah2c6vo7ki07mqeiwp3i9y&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An Odd Kind of Fame: Stories of Phineas Gage

5,000
Malcolm MacMillan 、Bradford Books 、2000
英語 ペーパーバック 562p 2000年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2jyun7ejnsyawuie5qhod/76836.jpg?rlkey=7axah2c6vo7ki07mqeiwp3i9y&dl=0

K2: The Story of the Savage Mountain

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,504 (送料:¥0~)
Jim Curran、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

K2: The Story of the Savage Mountain

5,504 (送料:¥0~)
Jim Curran  、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Summits and Secrets

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,398 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger 訳者:Hugh Merrick、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Summits and Secrets

5,398 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger 訳者:Hugh Merrick 、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

WRONG LIGHT Winnes Rademächers 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
新品

2023&nbsp; FELDER BOOKS BERLIN 中綴じ 17x25 英語


オイルパステルで 描かれた 車のカラフルなドローイング 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
新品 2023&nbsp; FELDER BOOKS BERLIN 中綴じ 17x25 英語 オイルパステルで 描かれた 車のカラフルなドローイング 

ジェンダーと法 (fuma gender law books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
辻村 みよ子、不磨書房、332
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェンダーと法 (fuma gender law books)

680 (送料:¥0~)
辻村 みよ子  、不磨書房 、332
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Worst-Case Scenario Survival Handbook: Travel (Worst Case Scenario, WORS)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
Joshua Piven & David Borgenicht、Chronicle Books、20・・・
草思社の「この方法で生きのびろ! 旅先サバイバル篇」の原書・洋書ペーパーバック。
表紙に少ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Joshua Piven & David Borgenicht 、Chronicle Books 、2001 、191p 、18cm 、1
草思社の「この方法で生きのびろ! 旅先サバイバル篇」の原書・洋書ペーパーバック。 表紙に少ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

根本純の4WDドラテク講座 (SANKAIDO MOTOR BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,329 (送料:¥0~)
根本 純、山海堂、175
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

根本純の4WDドラテク講座 (SANKAIDO MOTOR BOOKS)

4,329 (送料:¥0~)
根本 純  、山海堂 、175
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Course Companion for the BHS Preliminary Teaching Test (Books for British Horse Society Examination)BHS 予備教職試験のコースコンパニオン (英国馬協会試験用書籍) 英語版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Cave (著)、J A Allen & Co Ltd、1998、1
(175 x 22cm)ペンライン有ります・P178
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Cave (著) 、J A Allen & Co Ltd 、1998 、1
(175 x 22cm)ペンライン有ります・P178

アンオーソドックス (&books)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
650
デボラ・フェルドマン 中谷友紀子訳、辰巳出版、2021
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1800+税   【管理番号:145-18 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アンオーソドックス (&books)

650
デボラ・フェルドマン 中谷友紀子訳 、辰巳出版 、2021
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1800+税   【管理番号:145-18 22n-1】

浮気妻SEX 白書ーここまできた!!人妻の大胆な性の冒険手記ー(First Books LOVE & SEX SERIES)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
3,000
白書編集室編、壱番館書房、昭和57年、238頁、新書判、1冊
初版 カバー カラー、モノクログラビア多数あり
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮気妻SEX 白書ーここまできた!!人妻の大胆な性の冒険手記ー(First Books LOVE & SEX SERIES)

3,000
白書編集室編 、壱番館書房 、昭和57年 、238頁 、新書判 、1冊
初版 カバー カラー、モノクログラビア多数あり

マルチジャンル・ホラーRPG インセイン (Role&Roll Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
河嶋 陶一朗、冒険企画局(著者複数)、新紀元社、288
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルチジャンル・ホラーRPG インセイン (Role&Roll Books)

680 (送料:¥0~)
河嶋 陶一朗、冒険企画局(著者複数)  、新紀元社 、288
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ACTRESS Collectionき・ず・な+セデュース~誘惑~+星のピアスCG&原画集 (KSS books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,444 (送料:¥0~)
アクトレス、ケイエスエス、127
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ACTRESS Collectionき・ず・な+セデュース~誘惑~+星のピアスCG&原画集 (KSS books)

1,444 (送料:¥0~)
アクトレス  、ケイエスエス 、127
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Sleepwalkers: A History of Man's Changing Vision of the Universe

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Arthur Koestler, Herbert Butterfield、Penguin Books・・・
英語 ペーパーバック 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqcfupjs4i7hlqy49myzu/96785.jpg?rlkey=bt7s2m5f7259it4is3fyqldfb&st=pwyi5akh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Sleepwalkers: A History of Man's Changing Vision of the Universe

4,000
Arthur Koestler, Herbert Butterfield 、Penguin Books 、1989
英語 ペーパーバック 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqcfupjs4i7hlqy49myzu/96785.jpg?rlkey=bt7s2m5f7259it4is3fyqldfb&st=pwyi5akh&dl=0

Writers On Organizations 〔3rd Edition〕 <The Penguin Business Library>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
D.S.Pugh, D.J.Hickson and C.R.Hinngs、Penguin Books・・・
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dkd3gzmxf2hzoo5kxi3uh/95650.jpg?rlkey=oemp620rena0vrm9tg13it5cl&st=in6vx6yy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Writers On Organizations 〔3rd Edition〕 <The Penguin Business Library>

1,200
D.S.Pugh, D.J.Hickson and C.R.Hinngs 、Penguin Books 、1988
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dkd3gzmxf2hzoo5kxi3uh/95650.jpg?rlkey=oemp620rena0vrm9tg13it5cl&st=in6vx6yy&dl=0

日常英会話ミニフレーズ1660 : 生きてるそのまま使える <Asuka business & language books>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
ショーン&マリリン・ホーリー、明日香出版社、1992・初版、253頁、18・3センチ
通読に支障はないと思いますが、鉛筆での線・チェックがあります。帯なし・1992・初版。カバーにスレ・ヤブレ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ショーン&マリリン・ホーリー 、明日香出版社 、1992・初版 、253頁 、18・3センチ
通読に支障はないと思いますが、鉛筆での線・チェックがあります。帯なし・1992・初版。カバーにスレ・ヤブレ少。

Text & Tradition: Studies in Greek History & Historiography in Honor of Mortimer Chambers

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
Ronald Mellor, Lawrence A. Tritle (ed.)、Regina Boo・・・
テキストと伝統:モーティマー・チェンバース教授記念ギリシャ史と歴史学の研究 天シミ 扉角少数字消し跡(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Ronald Mellor, Lawrence A. Tritle (ed.) 、Regina Books 、1999
テキストと伝統:モーティマー・チェンバース教授記念ギリシャ史と歴史学の研究 天シミ 扉角少数字消し跡(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文

Problems in Geometry <Problem Books in Mathematics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Marcel Berger, Pierre Pansu, Jean-Pic Berry, Xavie・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mmp07thgfd6rwq4k27wp0/91182.jpg?rlkey=gatspelt5uy62ntdogn3ulfav&st=yacdspec&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Problems in Geometry <Problem Books in Mathematics>

5,000
Marcel Berger, Pierre Pansu, Jean-Pic Berry, Xavier Saint-Raymond 、Springer-Verlag 、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mmp07thgfd6rwq4k27wp0/91182.jpg?rlkey=gatspelt5uy62ntdogn3ulfav&st=yacdspec&dl=0

THE SINS OF THE FATHERS: Decadence in France 1870-1914

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Jennifer Birkett、Quartet Books、1986
英語 ペーパーバック 272p 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1h8nmj398ie08m2bkoo81/86787.jpg?rlkey=qjtxijmiovk80mdi21nnfkei9&st=bo8ijo20&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE SINS OF THE FATHERS: Decadence in France 1870-1914

4,000
Jennifer Birkett 、Quartet Books 、1986
英語 ペーパーバック 272p 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1h8nmj398ie08m2bkoo81/86787.jpg?rlkey=qjtxijmiovk80mdi21nnfkei9&st=bo8ijo20&dl=0

ヒットメロディー フォークと歌謡曲 <SEIBIDO SONG BOOKS>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
堀野羽津子:編、成美堂出版、1979
初版 カバー 小口シミ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c8ef0inx4jpn5rmlcvb5x/84610.jpg?rlkey=asvvemv4r1vx78rs21nfbt578&st=la5trcrn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒットメロディー フォークと歌謡曲 <SEIBIDO SONG BOOKS>

500
堀野羽津子:編 、成美堂出版 、1979
初版 カバー 小口シミ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c8ef0inx4jpn5rmlcvb5x/84610.jpg?rlkey=asvvemv4r1vx78rs21nfbt578&st=la5trcrn&dl=0

The Discourses as Reported by Arrian. With an English Tr. by W.A.Oldfather. In 2 vols. Books I-IV. アリアーノスによる語録

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
2
2 vols. Green cloth, gilt titles, fine. Coll. Loeb.131&218
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Discourses as Reported by Arrian. With an English Tr. by W.A.Oldfather. In 2 vols. Books I-IV. アリアーノスによる語録

4,400
、2
2 vols. Green cloth, gilt titles, fine. Coll. Loeb.131&218

細谷巖 <ggg books 世界のグラフィックデザイン 90>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
細谷巖 デザイン、ギンザ・グラフィック・ギャラリー DNPアートコミュニケーションズ、2009年、6・・・
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
細谷巖 デザイン 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー DNPアートコミュニケーションズ 、2009年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

洋書 Disney Princess: Dazzling Adventures Studio Fun International CourtneyAcampora

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,970 (送料:¥380~)
CourtneyAcampora、Studio Fun International、16
表紙にスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥380~)
CourtneyAcampora 、Studio Fun International 、16
表紙にスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

【洋書】William Morris Wallpapers PEGGY VANS BRACKEN BOOKS

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,670 (送料:¥1,440~)
PEGGY VANS、BRACKEN BOOKS
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,670 (送料:¥1,440~)
PEGGY VANS 、BRACKEN BOOKS
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Pattern Recognition (Blue Ant) Penguin Books Ltd WilliamGibson

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,000 (送料:¥350~)
WilliamGibson、Penguin Books Ltd、368
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、キズ、本にスレ、強いヤケ、角のヨレ、多少の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥350~)
WilliamGibson 、Penguin Books Ltd 、368
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、キズ、本にスレ、強いヤケ、角のヨレ、多少の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

身近な野草・雑草 : ワイド図鑑 : 季節ごとの姿・形・色がこれ一冊でわかる画期的な図鑑! <主婦の友新実用books Flower & green>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
菱山忠三郎 写真と文、主婦の友社、平成22年第1刷、367p、24cm、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号230-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

身近な野草・雑草 : ワイド図鑑 : 季節ごとの姿・形・色がこれ一冊でわかる画期的な図鑑! <主婦の友新実用books Flower & green>

800
菱山忠三郎 写真と文 、主婦の友社 、平成22年第1刷 、367p 、24cm 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号230-2」

作家名でわかる逆引き美術館手帖 : 完全保存版 <家庭画報BOOKS>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
世界文化社、2011(平成23)、97p、21cm
A5判、カバーに少日焼けあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、世界文化社 、2011(平成23) 、97p 、21cm
A5判、カバーに少日焼けあり、本体概ね状態良好

Non・noビューティ&シェイプ・アップ・ブック <Non・no more books>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
7,000 (送料:¥300~)
ノンノ・モア・ブックス編集部 編、集英社、156p、30cm
【1983年初版 カバー】カバー上部に5cm程度のヤブレ、ヤケ・イタミあり。本体に経年ヤケ、少イタミあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
ノンノ・モア・ブックス編集部 編 、集英社 、156p 、30cm
【1983年初版 カバー】カバー上部に5cm程度のヤブレ、ヤケ・イタミあり。本体に経年ヤケ、少イタミあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

ポルトガルと日本 : イエズス会資料を中心に <天理ギャラリー>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
天理大学附属天理図書館編、天理ギャラリー、平成6年、32p、26cm、1冊
図録。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポルトガルと日本 : イエズス会資料を中心に <天理ギャラリー>

1,400
天理大学附属天理図書館編 、天理ギャラリー 、平成6年 、32p 、26cm 、1冊
図録。少ヤケ。

THE CAMBRIDGE HISTORY OF CHINA Vol. 14 ; The People’s Republic, Part 1. ケンブリッジ中国史 第14巻 : 中華人民共和国史 第一部 革命中国の出現 1949-1965

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed.、Caves Books、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed. 、Caves Books 、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover

Think New Modern: Interiors by Swimberghe & Verlinde

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,096 (送料:¥350~)
Swimberghe Piet、Lanoo Books、2018年12月10日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,096 (送料:¥350~)
Swimberghe Piet 、Lanoo Books 、2018年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Augustine: De Civitate Dei Books I & II (Classical Texts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,208 (送料:¥350~)
0、Liverpool Univ Pr、2005年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、数頁にペンや色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,208 (送料:¥350~)
、Liverpool Univ Pr 、2005年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、数頁にペンや色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

異端の球譜(スコアブック)―「プロ野球元年」の天勝野球団 (Sawas books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,513 (送料:¥350~)
大平昌秀、サワズ&出版、1992年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異端の球譜(スコアブック)―「プロ野球元年」の天勝野球団 (Sawas books)

9,513 (送料:¥350~)
大平昌秀 、サワズ&出版 、1992年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

Hermit of Peking: The Hidden Life of Sir Edmund Backhouse (History and Politics)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
H. R. Trevor-Roper、Eland & Sickle Moon Books、1992
扉角切取 献呈サイン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6gn14467bbbhemx/20653.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Hermit of Peking: The Hidden Life of Sir Edmund Backhouse (History and Politics)

1,200
H. R. Trevor-Roper 、Eland & Sickle Moon Books 、1992
扉角切取 献呈サイン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6gn14467bbbhemx/20653.jpg?dl=0

Spirits of the Air

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,658 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spirits of the Air

2,658 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger  、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Heroic Climbs: A Celebration of World Mountaineering

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,954 (送料:¥0~)
Chris Bonington、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heroic Climbs: A Celebration of World Mountaineering

2,954 (送料:¥0~)
Chris Bonington  、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ラブ*ハニー 3 (Ray Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
望月 結菜、主婦の友社、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラブ*ハニー 3 (Ray Books)

680 (送料:¥0~)
望月 結菜  、主婦の友社 、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

博物誌 ローブ古典叢書(ロエブ叢書) PLINIUS (PLINY) Natural History. 10 vols.Books I-XXXVII. With trans. by W.H.S.Jones, H.Rackham&D.E.Eichholz.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
10
Red cloth, a little bit chipped jackets, else very good. Coll. Loeb Classical Library. (87020)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

博物誌 ローブ古典叢書(ロエブ叢書) PLINIUS (PLINY) Natural History. 10 vols.Books I-XXXVII. With trans. by W.H.S.Jones, H.Rackham&D.E.Eichholz.

33,000
、10
Red cloth, a little bit chipped jackets, else very good. Coll. Loeb Classical Library. (87020)

Liberty & Co. in the Fifties and Sixties

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
Anna Buruma、Acc Art Books、2009年、大判、1冊
カバー破れ上部あり カバースレあり
経年使用感あり

※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Anna Buruma 、Acc Art Books 、2009年 、大判 、1冊
カバー破れ上部あり カバースレあり 経年使用感あり ※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー