文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「BOOKS & BOOKS」の検索結果
2,241件

PRINCE ARTHUR: An Heroick Poem. In Ten Books. アーサー王子Third Edition. 茶総革

下井草書房
 東京都東村山市本町
120,000
Richard BLACKMORE、London:Awnham & John Churchil.、1・・・
Corrected to which is Added, An Index, Explaining the Names of Countries, Cities, and Rivers. Third edition,contemporary full brown calf,blind stamped on covers,a clean copy. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
120,000
Richard BLACKMORE 、London:Awnham & John Churchil. 、1696 、(xxii)+296pp+4pagesindex+(ii), 、folio 大判
Corrected to which is Added, An Index, Explaining the Names of Countries, Cities, and Rivers. Third edition,contemporary full brown calf,blind stamped on covers,a clean copy. 古書として特に問題はありません。

Modern Scientific English Practice(Longman Eichosha Books)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
G.C.Thornley/Yutaka Honjo・Terutada Okada (Ed.&Note・・・
昭和57年4月10日3刷発行。本文にヤケ、ページコーナーに折れがあります。カセットテープは付属しません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
G.C.Thornley/Yutaka Honjo・Terutada Okada (Ed.&Notes) 、英潮社新社/ロングマン社 、昭和57年 、79 、21x15cm
昭和57年4月10日3刷発行。本文にヤケ、ページコーナーに折れがあります。カセットテープは付属しません。
  • 単品スピード注文

ジーンズ、ロック、フェスティバル <To do books_culture & lifestyle no.1>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
イージー・ワーカーズ、2009、159p、21cm
初版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、イージー・ワーカーズ 、2009 、159p 、21cm
初版

ON BOOKS(74)ロックンロール&ポップス事典 (ON Books 74) 音楽之友社 かまち 潤

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
896 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本に書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
896 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本に書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

世界珍本読本 = Bizarre Books from around the World : キテレツ洋書ブックガイド

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
どどいつ文庫 著、社会評論社、2012年、215p、19cm
初版 カバー 帯 美本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界珍本読本 = Bizarre Books from around the World : キテレツ洋書ブックガイド

800
どどいつ文庫 著 、社会評論社 、2012年 、215p 、19cm
初版 カバー 帯 美本

洋書 The Seafarers TIME-LIFE BOOKS THE WINDJAMMERS THE VIKINGS THE FRIGATES 他 (不揃い/5冊セット)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥1,440~)
(不揃い/5冊セット)。
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥1,440~)
(不揃い/5冊セット)。 スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Roosevelt and the Russo-Japanese War 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
55,000
Tyler Dennett、Doubleday, Page & Co.、1925
This seminal study examines Theodore Roosevelt’s diplomatic intervention in the Russo-Japanese War (1904–1905) and the secret agreements shaping U.S. policy in the Far East, drawing on Roosevelt’s private papers to illuminate previously obscure negotiations. Provenance includes the Isseido (Tokyo) antiquarian bookseller label, a handwritten inscription dated February 1930 from Justine Fumiko Takemoto, and two red Japanese name seals (hanko), likely reading “Takemoto” (竹本). The dust jacket, rare for this title, is present but fair with chipping, tears, and toning. The binding is solid; the interior shows heavy foxing on endpapers, prelims, and text block edges. A historically significant pre WWII Tokyo owned copy.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Tyler Dennett 、Doubleday, Page & Co. 、1925
This seminal study examines Theodore Roosevelt’s diplomatic intervention in the Russo-Japanese War (1904–1905) and the secret agreements shaping U.S. policy in the Far East, drawing on Roosevelt’s private papers to illuminate previously obscure negotiations. Provenance includes the Isseido (Tokyo) antiquarian bookseller label, a handwritten inscription dated February 1930 from Justine Fumiko Takemoto, and two red Japanese name seals (hanko), likely reading “Takemoto” (竹本). The dust jacket, rare for this title, is present but fair with chipping, tears, and toning. The binding is solid; the interior shows heavy foxing on endpapers, prelims, and text block edges. A historically significant pre WWII Tokyo owned copy.

Valuable Printed Books and Fine Bindings from the celebrated collection Major J. R. Abbey

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,700
Major J. R. Abbey蔵書の稀覯書とFine Bindingsの英文、売立て型録/87図・・・
B5判279頁のハードカバー本/背部の右半分1センチから表紙側1.5センチ、縦にテープ補修跡ありますが中身は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Valuable Printed Books and Fine Bindings from the celebrated collection Major J. R. Abbey

2,700
Major J. R. Abbey蔵書の稀覯書とFine Bindingsの英文、売立て型録/87図版収載/1965年開催 、ロンドン/SOTHERY & CO 、1965 、1
B5判279頁のハードカバー本/背部の右半分1センチから表紙側1.5センチ、縦にテープ補修跡ありますが中身は良

A Dictionary of Symbols

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,500 (送料:¥600~)
J.E.Cirlot、Routledge & Kegan Paul Books
Routledge&KeganPaul, 1973 カバーヤケ微クスミ、小口天地軽ヤケ軽シミ(紙質の異なる挿画ページのヤケシミつよめ)天点シミ、本分印刷面はきれいです。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
J.E.Cirlot 、Routledge & Kegan Paul Books
Routledge&KeganPaul, 1973 カバーヤケ微クスミ、小口天地軽ヤケ軽シミ(紙質の異なる挿画ページのヤケシミつよめ)天点シミ、本分印刷面はきれいです。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

We the People : The Story of Our Constitution

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,450
By (author) Cheney, Lynne; Illustrated by Harlin, ・・・
・本の形態 :ペーパーバック(英語・絵本)
・本のサイズ :26×26cm
・ページ数 :30p
・発行年月日 :2008年
・ISBN :9781442444225
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,450
By (author) Cheney, Lynne; Illustrated by Harlin, Greg 、Simon & Schuster 、2008 、30p 、26cm
・本の形態 :ペーパーバック(英語・絵本) ・本のサイズ :26×26cm ・ページ数 :30p ・発行年月日 :2008年 ・ISBN :9781442444225 ◆本の状態:非常に良い。

A Special Announcement.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Saroyan,William ウィリアム・サローヤン、New York: House of Boo・・・
First edition. 1940年 初版 クロース装 250部限定、No.204. 著者署名入り  This First edition is Limited to 250 numbered copies Signed by Author,This is No.204. unnumbered. Yellow cloth. Covers sl.sunned. Small spotted on all edges. Front & rear fly leaf sl.sunned. Ink signature by author on front fly leaf & a page with limited number. Sl.spotted on margin of some pages. 19.3x13.3cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Saroyan,William ウィリアム・サローヤン 、New York: House of Books Ltd., 、1940.
First edition. 1940年 初版 クロース装 250部限定、No.204. 著者署名入り  This First edition is Limited to 250 numbered copies Signed by Author,This is No.204. unnumbered. Yellow cloth. Covers sl.sunned. Small spotted on all edges. Front & rear fly leaf sl.sunned. Ink signature by author on front fly leaf & a page with limited number. Sl.spotted on margin of some pages. 19.3x13.3cm.

Phonographics: Contemporary Album Cover Art & Design 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,500
Brad Benedict/Linda Barton:著、Collier Books、1977年、1・・・
ソフトバウンド、30.4cm x 23.4cm、本文:少ツカレと少汚れ、背に少し角度有り、表紙:ツカレ有り、軽い傷、裏表紙と背:不規則な褪色有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Brad Benedict/Linda Barton:著 、Collier Books 、1977年 、1冊
ソフトバウンド、30.4cm x 23.4cm、本文:少ツカレと少汚れ、背に少し角度有り、表紙:ツカレ有り、軽い傷、裏表紙と背:不規則な褪色有り

IDEAS UNBOUND 自由なアイデア&表現グラフィックス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
高橋 かおる、ピエ・ブックス(PIE BOOKS)、2003、1
大判。カバー少スレ有。帯。本体見返しスレ有。他、本体良好。初版。定価14000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IDEAS UNBOUND 自由なアイデア&表現グラフィックス

1,000
高橋 かおる 、ピエ・ブックス(PIE BOOKS) 、2003 、1
大判。カバー少スレ有。帯。本体見返しスレ有。他、本体良好。初版。定価14000円+税。白色カバー。

学び直しの方法論 社会人から大学院へ進学するには (OnDeck Books(NextPublishing))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,853 (送料:¥350~)
高木 聡一郎、インプレスR&D、2016年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
※オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学び直しの方法論 社会人から大学院へ進学するには (OnDeck Books(NextPublishing))

1,853 (送料:¥350~)
高木 聡一郎 、インプレスR&D 、2016年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、86 、paperback
※オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ハッキング大全: 誰でもできる&失敗しない (Sengen Books 超わかりやすい大図解)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,915 (送料:¥350~)
危険ソフト研究会、祥伝社、2003年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,915 (送料:¥350~)
危険ソフト研究会 、祥伝社 、2003年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、単行本
紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Capitalism Socialism and Democracy (Unwin University Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,450 (送料:¥350~)
Schumpeter Joseph、Allen & Unwin、1950年12月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ少々 ▼ 見返しに書店シール ▼ 表紙:色あせ・背に縦シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Capitalism Socialism and Democracy (Unwin University Books)

2,450 (送料:¥350~)
Schumpeter Joseph 、Allen & Unwin 、1950年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、431 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ少々 ▼ 見返しに書店シール ▼ 表紙:色あせ・背に縦シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み
  • 単品スピード注文

Virtual Organisms: The Startling World of Artificial I

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,202 (送料:¥0~)
Mark Ward、Pan Books、308
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Virtual Organisms: The Startling World of Artificial I

5,202 (送料:¥0~)
Mark Ward  、Pan Books 、308
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

鬼武者2完全攻略・秘伝ノ書 (講談社ゲームBOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
講談社、講談社、145
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼武者2完全攻略・秘伝ノ書 (講談社ゲームBOOKS)

680 (送料:¥0~)
講談社  、講談社 、145
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Dancing Through Fields of Color The Story of Helen Frankenthaler ヘレン・フランケンサーラー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
2019   Abrams Books  ハードカバー カバー付き 英語 23x28x1

本の状態 すれ 少

Elizabeth Brown

イラスト Aimee Sicuro
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
2019   Abrams Books  ハードカバー カバー付き 英語 23x28x1 本の状態 すれ 少 Elizabeth Brown イラスト Aimee Sicuro

Colin Wilson:The Man and His Mind

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
Howard F. Dossor、Element Books:Dorset、1990、xv,351p・・・
Paperback, First Edition. All edges toned with slight spotting. Covers and text block show moderate toning. Title page and endpapers exhibit moderate foxing. Free from inscriptions or markings.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Howard F. Dossor 、Element Books:Dorset 、1990 、xv,351pp 、23.4x15.5cm
Paperback, First Edition. All edges toned with slight spotting. Covers and text block show moderate toning. Title page and endpapers exhibit moderate foxing. Free from inscriptions or markings.
  • 単品スピード注文

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳、主婦と生活社、昭和48年、新書判、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳 、主婦と生活社 、昭和48年 、新書判 、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」

飾窓の女 (Hayakawa pocket mystery books (106))

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
J.H.ウォーリス 訳者:高 狷介、早川書房、214
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飾窓の女 (Hayakawa pocket mystery books (106))

1,580 (送料:¥0~)
J.H.ウォーリス 訳者:高 狷介 、早川書房 、214
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Land of the Reed Plains:Ancient Japanese Lyrics from The Manyoshu(Tut Books)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Kenneth Yasuda(Translation&commentary)、Charles E.T・・・
Paperback. The cover has slight fading, discoloration, and creases. The content of the book is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Kenneth Yasuda(Translation&commentary) 、Charles E.Tuttle:Tokyo 、1972 、127pp 、18x11.1cm
Paperback. The cover has slight fading, discoloration, and creases. The content of the book is in good condition.
  • 単品スピード注文

Unkind To Unicorns; Selected Comic Verse of A.E. Housman

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
Edited By J.Roy Birch、Silent Books & The Housman S・・・
ハードカバー版。Number 32 of 150。微ヤケ。本紙P.46、47に赤鉛筆による線引・丸付がございますが、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Edited By J.Roy Birch 、Silent Books & The Housman Society 、1995 、47p 、20cm
ハードカバー版。Number 32 of 150。微ヤケ。本紙P.46、47に赤鉛筆による線引・丸付がございますが、概ね状態良好です。

歯のQ&A : 痛くない・抜かない・高くない <QQ books>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
織家勝、ラジオ技術社、1988・初版、159p、19cm
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1988・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
織家勝 、ラジオ技術社 、1988・初版 、159p 、19cm
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1988・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。

CONTEMPORARY WESTERN ARTISTS

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥770~)
Peggy&Harold Samuels、Bonanza Books、1985
洋書 カバー カバーヤケ 本体ヤケ・シミ 後見返し値札跡 裏表紙少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥770~)
Peggy&Harold Samuels 、Bonanza Books 、1985
洋書 カバー カバーヤケ 本体ヤケ・シミ 後見返し値札跡 裏表紙少痛み
  • 単品スピード注文

PALACES OF THE GODS KHMER ART & ARCHITECTURE IN THAILAND クメール美術とタイ美術

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
Smitthi Siribhadra, Elizabeth Moore/(photography)M・・・
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。黒色カバー。厚本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PALACES OF THE GODS KHMER ART & ARCHITECTURE IN THAILAND クメール美術とタイ美術

12,000
Smitthi Siribhadra, Elizabeth Moore/(photography)Michael Freeman 、River Books 、1992 、1
大判。ハードカバー装。カバースレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年良好。黒色カバー。厚本。(桝形)。

Where Mathematics Come From: How The Embodied Mind Brings Mathematics Into Being レイコフ&ヌーニェス「数学の認知科学」英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,300 (送料:¥600~)
Geroge Lakoff ジョージ・レイコフ, Rafael E.Nunez ラファエル・ヌーニェ・・・
英文 paperback 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Where Mathematics Come From: How The Embodied Mind Brings Mathematics Into Being レイコフ&ヌーニェス「数学の認知科学」英文原書

2,300 (送料:¥600~)
Geroge Lakoff ジョージ・レイコフ, Rafael E.Nunez ラファエル・ヌーニェス 著 、Basic Books 、2000年 、493p 、23.3cm
英文 paperback 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

School Leavers C.S.E.and G.C.E.(England and Wales) (v. 2) (Statistics of Education)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Education & ScienceDept.of、Stationery Office Books・・・
▼ 1972年 Vol2 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

School Leavers C.S.E.and G.C.E.(England and Wales) (v. 2) (Statistics of Education)

4,500 (送料:¥350~)
Education & ScienceDept.of 、Stationery Office Books 、1974年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、108 、paperback
▼ 1972年 Vol2 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

When Self-Consciousness Breaks: Alien Voices and Inserted Thoughts (Philosophical Pychopathology Series)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
G. Lynn Stephens, George Graham、Bradford Books、200・・・
英語 ハードカバー 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/le4s3j1ktg4cegevh6rkc/78643.jpg?rlkey=jkaxth0bwm28b8uzxsjn3eucs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

When Self-Consciousness Breaks: Alien Voices and Inserted Thoughts (Philosophical Pychopathology Series)

5,000
G. Lynn Stephens, George Graham 、Bradford Books 、2000
英語 ハードカバー 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/le4s3j1ktg4cegevh6rkc/78643.jpg?rlkey=jkaxth0bwm28b8uzxsjn3eucs&dl=0

Sophiaの飛翔 (C・BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
749 (送料:¥0~)
グループ マテリアル、アートブック本の森、203
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sophiaの飛翔 (C・BOOKS)

749 (送料:¥0~)
グループ マテリアル  、アートブック本の森 、203
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Boundless Horizons: The Autobiography of Chris Bonington

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,256 (送料:¥0~)
Chris Bonington、Mountaineers Books、687
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Boundless Horizons: The Autobiography of Chris Bonington

2,256 (送料:¥0~)
Chris Bonington  、Mountaineers Books 、687
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

K2: Challenging the Sky

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,503 (送料:¥0~)
Roberto Mantovani、Kurt Diemberger(著者複数)、Mountainee・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

K2: Challenging the Sky

3,503 (送料:¥0~)
Roberto Mantovani、Kurt Diemberger(著者複数)  、Mountaineers Books 、141
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

逆転の発想―社会・企業・商品はどう変わる? (1974年) (President books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

逆転の発想―社会・企業・商品はどう変わる? (1974年) (President books)

680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ALAN LEO'S ASTROLOGICAL TEXT BOOKS 1-7. Astrology for All Series.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
70,000
ALAN LEO、L. N. FOWLER & CO. LTD.、1971~、25×19.5cm、7・・・
Hardcover. Green and orange cloth. The book has been cleaned. The dust jacket is partially torn. The dust jacket is sun-faded to brown. The edges have sun-tanned to brown, and there is foxing. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
70,000
ALAN LEO 、L. N. FOWLER & CO. LTD. 、1971~ 、25×19.5cm 、7冊
Hardcover. Green and orange cloth. The book has been cleaned. The dust jacket is partially torn. The dust jacket is sun-faded to brown. The edges have sun-tanned to brown, and there is foxing. There's no writing in the text, and the condition is good.

Milk Man 2014 Ken Kagami 加賀美健

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
2014年 MISAKO&ROSEN MOTTO BOOKS ソフトカバー ペーパーバック 限定500部
本の状態 すれ やけ 折れ 少
表紙 イラスト・サイン
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Milk Man 2014 Ken Kagami 加賀美健

5,500
2014年 MISAKO&ROSEN MOTTO BOOKS ソフトカバー ペーパーバック 限定500部 本の状態 すれ やけ 折れ 少 表紙 イラスト・サイン

イリアド The Iliad. Books I-XXIV. with an English trans. by A.T.Murray.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,300
ホーマー/ホメロス HOMER、Cambridge, Harvard Univ. Pr.、19881・・・
2 vols. 591;656pp., green cloth, jacket, V.1 top edge rather browned, V.2 very good. Coll. Loeb 170&171. ローブ/ロエブ・叢書 佐藤三夫旧蔵署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イリアド The Iliad. Books I-XXIV. with an English trans. by A.T.Murray.

6,300
ホーマー/ホメロス HOMER 、Cambridge, Harvard Univ. Pr. 、19881976 、2
2 vols. 591;656pp., green cloth, jacket, V.1 top edge rather browned, V.2 very good. Coll. Loeb 170&171. ローブ/ロエブ・叢書 佐藤三夫旧蔵署名

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳、主婦と生活社、昭和48年、新書判、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳 、主婦と生活社 、昭和48年 、新書判 、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」

The Private Lives of Winston Churchill

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,347 (送料:¥0~)
John Pearson、Touchstone Books、476
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Private Lives of Winston Churchill

4,347 (送料:¥0~)
John Pearson  、Touchstone Books 、476
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

奇跡を呼ぶカラーまじない (TAIRIKU BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
945 (送料:¥0~)
島本 佳寿、大陸書房、230
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇跡を呼ぶカラーまじない (TAIRIKU BOOKS)

945 (送料:¥0~)
島本 佳寿  、大陸書房 、230
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

CSNY クロスビー、スティルス、ナッシュ&ヤングの真実 70年代のビートルズと評されたスーパーバンドの誕生

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,800
ピーター・ドゲット、DU BOOKS、2020、466頁
初版  カバー  帯 状態良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CSNY クロスビー、スティルス、ナッシュ&ヤングの真実 70年代のビートルズと評されたスーパーバンドの誕生

2,800
ピーター・ドゲット 、DU BOOKS 、2020 、466頁
初版  カバー  帯 状態良好です

THE ANCIENT ENGINEERS TECHNOLOGY AND INVENTION FROM THE EARLIEST TIMES TO THE RENAUSSANCE 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
L. Sprague De Camp、BARNES&NOBLE BOOKS、1993年、1冊
カバー
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
L. Sprague De Camp 、BARNES&NOBLE BOOKS 、1993年 、1冊
カバー 発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックプラスにての発送です

Supertato Carnival Catastro-Pea!

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,450
Sue Hendra, Paul Linnet (著)、Simon & Schuster Child・・・
・本の形態 :ペーパーバック(英語・絵本)
・本のサイズ :25×27cm
・ページ数 :1冊(頁付なし)
・発行年月日 :2019年
・ISBN :9781471171727
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,450
Sue Hendra, Paul Linnet (著) 、Simon & Schuster Childrens Books 、2019 、1冊(頁付なし) 、25cm
・本の形態 :ペーパーバック(英語・絵本) ・本のサイズ :25×27cm ・ページ数 :1冊(頁付なし) ・発行年月日 :2019年 ・ISBN :9781471171727 ◆本の状態:非常に良い。

機動戦士ガンダム0083 withファントム・ブレット3D&設定資料集 <Dengeki hobby books>

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
アスキー・メディアワークス、2011年、1冊
帯付(一部破れ)。本体良(未開封)。レターパックライトにての発送です。
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、アスキー・メディアワークス 、2011年 、1冊
帯付(一部破れ)。本体良(未開封)。レターパックライトにての発送です。

ロックン・ロール&ポップス事典'55~'63 <On books>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
かまち潤 著、音楽之友社、1989年2刷、231p、18cm
カバー少汚れ、そのほか概ね良好
ゆうパケット2cmで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
かまち潤 著 、音楽之友社 、1989年2刷 、231p 、18cm
カバー少汚れ、そのほか概ね良好 ゆうパケット2cmで発送

とっさのひとくち英会話 <Asuka business & language books>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
巽一朗, デニス・スミス 著、明日香出版社、平成5年1993年、222p、19cm
初版
カバーは、少しスレ有り
通読は問題ございません。


送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
巽一朗, デニス・スミス 著 、明日香出版社 、平成5年1993年 、222p 、19cm
初版 カバーは、少しスレ有り 通読は問題ございません。 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

Japan Bibliographic Annual 1957. 日本書誌年鑑1957年版 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
矢吹勝二 Yabuki,Katsuji comp.、Publishd by the Hokuseid・・・
A Classified List of Old and New Books and Postwar Articles on Japan in English,with the Index Including all the Titles from the Japan Bibliographic Annual 1956. First printing. 1957年(昭32)  カバー、クロース装 viii,8pp.(plates)+177pp. d.w. Red cloth. d.w. sunned & stained. Upper part of d.w. splited. Small spotted on front & rear flap. All edges sl.sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. 21.7x14.5cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Japan Bibliographic Annual 1957. 日本書誌年鑑1957年版 

13,200
矢吹勝二 Yabuki,Katsuji comp. 、Publishd by the Hokuseido Press for the Japan Writers Society(北星堂), 、1957
A Classified List of Old and New Books and Postwar Articles on Japan in English,with the Index Including all the Titles from the Japan Bibliographic Annual 1956. First printing. 1957年(昭32)  カバー、クロース装 viii,8pp.(plates)+177pp. d.w. Red cloth. d.w. sunned & stained. Upper part of d.w. splited. Small spotted on front & rear flap. All edges sl.sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. 21.7x14.5cm.

目で見てわかるNC加工 NC旋盤&放電加工機 <Visual Books>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
平田宏一・たなかじゅん・TEAM職人魂、日刊工業新聞社、2012年、133、A5 ペーパー、1冊
少ヤケ・少汚れ有、カバー少擦れ有、角少傷み有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
平田宏一・たなかじゅん・TEAM職人魂 、日刊工業新聞社 、2012年 、133 、A5 ペーパー 、1冊
少ヤケ・少汚れ有、カバー少擦れ有、角少傷み有、本文は概ね良好です。

The Feynman Lectures on Physics : 3-Volume Set & Exercises for the Feynman Lectures on Physics : The New Millennium Edition (英) ファインマン物理学:エクササイズ付

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands、Basic Books、20・・・
裸本。日焼け有、汚れ・角擦れ少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands 、Basic Books 、2010~2014年 、6to sddsoft 、4冊
裸本。日焼け有、汚れ・角擦れ少傷み有、本文は概ね良好。

「宇宙の法」入門 ―宇宙人とUFOの真実― (OR books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
大川隆法、幸福の科学出版、172
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「宇宙の法」入門 ―宇宙人とUFOの真実― (OR books)

680 (送料:¥0~)
大川隆法  、幸福の科学出版 、172
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー