文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「BOOKS & BOOKS」の検索結果
2,241件

億万長者の節税と財産対策 (YELL books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
高森啓至 ほか著、エール出版社、185
天に点ジミと汚れがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
高森啓至 ほか著 、エール出版社 、185
天に点ジミと汚れがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

(英文)Haviland Collectables & Objects of Art (アビランド)

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
Mary Frank Gaston、COLECTOR BOOKS、昭59、1冊
 見返しと扉経年シミ 18.5×22cm 126頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Haviland Collectables & Objects of Art (アビランド)

2,000
Mary Frank Gaston 、COLECTOR BOOKS 、昭59 、1冊
 見返しと扉経年シミ 18.5×22cm 126頁

DIO’s Roman History. Vol.V-VIII. Books XLVI-LXX. Frangments of Books I-XI. With an English Trans. by E.Cary on the Basis of the Version of H.B.Foster. ローマ人史 第1巻 断片集 ローブ/ロエブ・叢書

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
4
Green cloth, jacket rubbed a little bid, else very good. Coll. Loeb Classical Library 82, 83, 175, 176.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DIO’s Roman History. Vol.V-VIII. Books XLVI-LXX. Frangments of Books I-XI. With an English Trans. by E.Cary on the Basis of the Version of H.B.Foster. ローマ人史 第1巻 断片集 ローブ/ロエブ・叢書

8,800
、4
Green cloth, jacket rubbed a little bid, else very good. Coll. Loeb Classical Library 82, 83, 175, 176.

京都読書空間 <Act books 4>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
光村推古書院、2005、111p、20cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
、光村推古書院 、2005 、111p 、20cm 、1
初版 カバー

Canada: A Celebration (Natural history & pets)DISCOVERY BOOKS

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
Key Porter Books Ltd、240p
カバー、本体傷み・擦れ・傷・三方薄ヤケ・ページヨレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Key Porter Books Ltd 、240p
カバー、本体傷み・擦れ・傷・三方薄ヤケ・ページヨレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Windows Architecture I&II MCSD Study Guide

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,000
Bruce T. Prendergast、IDG Books、1998
英語、CD-ROMつき、表紙角・背角多少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Bruce T. Prendergast 、IDG Books 、1998
英語、CD-ROMつき、表紙角・背角多少イタミ

科学報道 (ND Books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,330 (送料:¥300~)
柴田 鉄治、朝日新聞出版、238
帯付。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,330 (送料:¥300~)
柴田 鉄治 、朝日新聞出版 、238
帯付。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Underworld: Rise of the Lycans Pocket Star Books GregCox

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
30,000 (送料:¥380~)
GregCox、Pocket Star Books、352
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥380~)
GregCox 、Pocket Star Books 、352
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

洋書 Ohio: Picture Memory Series (A Picture Memory) Gramercy Colour Library Books

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
15,160 (送料:¥380~)
Colour Library Books、Gramercy
表紙カバーにテープ補修跡があります。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、破れ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,160 (送料:¥380~)
Colour Library Books 、Gramercy
表紙カバーにテープ補修跡があります。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、破れ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

The world of Barbie dolls 洋書 pbk.

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
Paris & Susan Manos、Collector Books、1994、144 p.、22・・・
改訂版  英語 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Paris & Susan Manos 、Collector Books 、1994 、144 p. 、22 cm 、1
改訂版  英語 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ごはん&めんの王道レシピ―きちんと作るともっとおいしい!定番ばかりを集めた一生役立つレシピ集 (主婦の友新実用BOOKS) (主婦の友新実用BOOKS Cooking)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,494 (送料:¥0~)
主婦の友社、主婦の友社、192
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ごはん&めんの王道レシピ―きちんと作るともっとおいしい!定番ばかりを集めた一生役立つレシピ集 (主婦の友新実用BOOKS) (主婦の友新実用BOOKS Cooking)

1,494 (送料:¥0~)
主婦の友社  、主婦の友社 、192
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ソクラテスなんて関係ない : Joy of Sex & Life <Victory books>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,000
石渡利康 著、ビクトリー、昭和50、236p、18cm
初版 カバー付き ヤケシミありますが、問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソクラテスなんて関係ない : Joy of Sex & Life <Victory books>

3,000
石渡利康 著 、ビクトリー 、昭和50 、236p 、18cm
初版 カバー付き ヤケシミありますが、問題なく読めます。並

Ferns in Colour ; Australian Natives & Exotics. 

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
770
D. Jones.、Reed Books. (Sydney.)、1991
96p. numerous colour photo. figs. 2nd impr. 三方フチ薄ヤケ有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ferns in Colour ; Australian Natives & Exotics. 

770
D. Jones.  、Reed Books. (Sydney.) 、1991 
96p. numerous colour photo. figs. 2nd impr. 三方フチ薄ヤケ有 

The Clash: The New Visual Documentary

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
James Wells (著)、Omnibus Pr & Schirmer Trade Books、・・・
並、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
James Wells (著) 、Omnibus Pr & Schirmer Trade Books 、1992 、 112P 、大判 、1
並、      送料:185円(クリックポスト)

Stuff I Gotta Remember Not to Forget

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
Darin Mickey ダリン・ミッキー、J&L Books、2007、1
HC、本体良好 ISBN 9780974690872
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Stuff I Gotta Remember Not to Forget

3,300
Darin Mickey ダリン・ミッキー 、J&L Books 、2007 、1
HC、本体良好 ISBN 9780974690872

Sunset Quilting, Patchwork & Applique

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Sunset Books、Lane Publishing Co.、1985(4刷)、88p、28cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Sunset Books 、Lane Publishing Co. 、1985(4刷) 、88p 、28cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。

Abbey Lubbers, Banshees & Boggarts

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Briggs, K.、N. Y. Pantheon Books.、1979.  オリジナルクロス装、・・・
An Illustrated Encyclopedia of Fairies Illustrated by Yvonne Gilbert First American Edition, with original illustrated jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Abbey Lubbers, Banshees & Boggarts

4,400
Briggs, K. 、N. Y. Pantheon Books. 、1979.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 159pp.
An Illustrated Encyclopedia of Fairies Illustrated by Yvonne Gilbert First American Edition, with original illustrated jacket

50冊の本 4号 特集・BOOK & BOOKS 人と文学

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
玄界出版・編集発行、 冬樹社発売、昭53、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

50冊の本 4号 特集・BOOK & BOOKS 人と文学

500
、玄界出版・編集発行、 冬樹社発売 、昭53 、1

THE LANGUAGE OF LIFE an introduction to the science of genetics

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
George and Muriel Beadle、Anchor Books Doubleday&Co・・・
A DOUBLEDAY ANCHOR BOOK Paperback 汚れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE LANGUAGE OF LIFE an introduction to the science of genetics

700
George and Muriel Beadle 、Anchor Books Doubleday&Company,Inc. 、1966
A DOUBLEDAY ANCHOR BOOK Paperback 汚れ

LEE, W.R. & Z. Czech. NY, Teach yourself Books (Hodder & Stoughton), 1986. (英)チェコ語を学ぼう

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,500
243、新書
ペーパーバック、表紙に小おれ、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LEE, W.R. & Z. Czech. NY, Teach yourself Books (Hodder & Stoughton), 1986. (英)チェコ語を学ぼう

1,500
、243 、新書
ペーパーバック、表紙に小おれ、経年変化

洋書 コレクターズガイド G-Men & F.B.I. グッズ 玩具

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
Harry & Jody Whitworth、Collector Books、1998
ヤケ、表紙キズ・折れ、頁角折れ有り [ID:M46183]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
Harry & Jody Whitworth 、Collector Books 、1998
ヤケ、表紙キズ・折れ、頁角折れ有り [ID:M46183]
  • 単品スピード注文

Number the Stars: A Newbery Award Winner Clarion Books LoisLowry

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,570 (送料:¥350~)
LoisLowry、Clarion Books、160
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥350~)
LoisLowry 、Clarion Books 、160
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Wonder Knopf Books for Young Readers R. J.Palacio

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
23,130 (送料:¥720~)
R. J.Palacio、Knopf Books for Young Readers、320
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
23,130 (送料:¥720~)
R. J.Palacio 、Knopf Books for Young Readers 、320
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Elephant & Piggie Final 9 books paperback box set (Shenzhen Caldecott custom pub) (An Elephant and Piggie Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,400 (送料:¥350~)
Willems Mo、Hyperion Books for Children、2017年3月20日(・・・
▼ 東京より発送▼ 9巻セット ▼ 個人所有品 ▼ 箱:破れ・汚れ・傷み ▼ 一部表紙に汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elephant & Piggie Final 9 books paperback box set (Shenzhen Caldecott custom pub) (An Elephant and Piggie Book)

14,400 (送料:¥350~)
Willems Mo 、Hyperion Books for Children 、2017年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、board_book
▼ 東京より発送▼ 9巻セット ▼ 個人所有品 ▼ 箱:破れ・汚れ・傷み ▼ 一部表紙に汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Secrets of Sand Hill Road: Venture Capital―and How to Get It Virgin Books ScottKupor

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,780 (送料:¥720~)
ScottKupor、Virgin Books、320
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少のシミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,780 (送料:¥720~)
ScottKupor 、Virgin Books 、320
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少のシミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ児童本300年史 Three Centuries of Children's Books in Europe. Trans. & ed. by BW.Alderson.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
ヒューリマン HURLIMANN,B.、Ldn., Oxford Univ. Pr.、1967、1
240x160mm, xviii, 297pp., green cloth, jacket, edges&endpap. browned, else good. 28 pl. in col.&black, numr. illust.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーロッパ児童本300年史 Three Centuries of Children's Books in Europe. Trans. & ed. by BW.Alderson.

1,980
ヒューリマン HURLIMANN,B. 、Ldn., Oxford Univ. Pr. 、1967 、1
240x160mm, xviii, 297pp., green cloth, jacket, edges&endpap. browned, else good. 28 pl. in col.&black, numr. illust.

HAI VAN

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,420
Houtart,F. & Lemercier,G.、Zed Books、1984、1冊
; Life in a Vietnamese Commune. ヤケ 表紙・見返し少汚れ 「特別図書」印有 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420
Houtart,F. & Lemercier,G. 、Zed Books 、1984 、1冊
; Life in a Vietnamese Commune. ヤケ 表紙・見返し少汚れ 「特別図書」印有 Hardcover

The Art of Street Jewellery

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
Christopher Baglee & Andrew Morley、New Cavendish B・・・
英文 ハードカバー 普通 A4変形判 239ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art of Street Jewellery

8,000
Christopher Baglee & Andrew Morley 、New Cavendish Books 、2006年 、1冊
英文 ハードカバー 普通 A4変形判 239ページ

Thai Puppets & Khon Masks

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,750 (送料:¥350~)
Chandavij, Natthapatra、River Books、2.5~3cm、1
カバーキレ。小口シミ。紙面シミ。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thai Puppets & Khon Masks

4,750 (送料:¥350~)
Chandavij, Natthapatra 、River Books 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。小口シミ。紙面シミ。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

[英]High Times: Pot Smoker's Activity Book

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
Natasha Lewin & The Editors of High Times Magazine・・・
ペーパーバック 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Natasha Lewin & The Editors of High Times Magazine 、Chronicle Books 、2010 、1冊
ペーパーバック 英語

Law Books & their Use

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
[anon.]、(株)科学書院
A Manual for Lawyers & Students with a Chapter on Brief-Making
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Law Books & their Use

16,500
[anon.] 、(株)科学書院
A Manual for Lawyers & Students with a Chapter on Brief-Making

Reading Blake's Songs

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Zachary Leader、Routledge & Kegan Paul Books、1981、1
英文 カバ(ややスレ、端小キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Reading Blake's Songs

3,000
Zachary Leader 、Routledge & Kegan Paul Books 、1981 、1
英文 カバ(ややスレ、端小キズ) 本文問題なし

Introducing Keynesian Economics

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
2,000 (送料:¥210~)
Peter Pugh & Chris Garratt、Icon Books、2000年、174頁、2・・・
ペーパーバック スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Peter Pugh & Chris Garratt 、Icon Books 、2000年 、174頁 、208×140mm
ペーパーバック スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

FRESH FISH COOK BOOK

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,800 (送料:¥185~)
BetterHomes&GardensBooks
Better Homes & Gardens Books 1986 英語版 大型書籍 約29x22cm ハードカバー軽ヤケ、小口天地ヤケ、背表紙内側に署名書き込み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
、BetterHomes&GardensBooks
Better Homes & Gardens Books 1986 英語版 大型書籍 約29x22cm ハードカバー軽ヤケ、小口天地ヤケ、背表紙内側に署名書き込み。
  • 単品スピード注文

A. BEARDSLEY EXHIBITION AT THE V.&A.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,450
READE, B. & F. DICKSINSON、1966.、In 1 Vols.
Aubrey Beardsley. Exhibition at the Victoria and Albert Museum,1966.Catalogue of the Original Drawings, Letters, Manuscripts,Paintings;and of Books, Posters, Photographs, Documents etc. No pagination, 611 items. Original printed green wrappers. 22.5x1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A. BEARDSLEY EXHIBITION AT THE V.&A.

10,450
READE, B. & F. DICKSINSON 、1966.   、In 1 Vols. 
Aubrey Beardsley. Exhibition at the Victoria and Albert Museum,1966.Catalogue of the Original Drawings, Letters, Manuscripts,Paintings;and of Books, Posters, Photographs, Documents etc. No pagination, 611 items. Original printed green wrappers. 22.5x1

In the arts & crafts style

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥600~)
Barbara Mayer, Elaine Hirschl Ellis(写真)、Chronicle・・・
B- カバースレ・背色褪せ少、ページ目立つイタミなし・並本

アーツ・アンド・クラフツ・スタイルの起源から現在に至るまでのその変遷、そのインテリアについて140点以上のカラー写真を収録。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Barbara Mayer, Elaine Hirschl Ellis(写真) 、Chronicle Books 、1993 、224 p. 、29*24cm
B- カバースレ・背色褪せ少、ページ目立つイタミなし・並本 アーツ・アンド・クラフツ・スタイルの起源から現在に至るまでのその変遷、そのインテリアについて140点以上のカラー写真を収録。
  • 単品スピード注文

Japanese tales of mystery & imagination <Tut books>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
by Edogawa Rampo ; translated by James B. Harris、C・・・
江戸川乱歩の短篇の洋書ペーパーバック。
背部にヤケ、本体端に折れシワ、紙に経年ヤケ等があります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
by Edogawa Rampo ; translated by James B. Harris 、C.E.Tuttle 、1972 、xii, 222 p. 、19 cm 、1
江戸川乱歩の短篇の洋書ペーパーバック。 背部にヤケ、本体端に折れシワ、紙に経年ヤケ等があります。
  • 単品スピード注文

水 News & Documents ND Books

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
松井覺進、朝日新聞社、1992年
初版・カバー・帯付 小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水 News & Documents ND Books

580
松井覺進、朝日新聞社、1992年
初版・カバー・帯付 小口少時代シミ有

PICTORIAL HISTORY OF   TANKS OF THE WORLD 1915~45

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
Peter Chamberlain & Chris Ellis、Stackpole Books、19・・・
256頁/写真付、カバ痛大/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PICTORIAL HISTORY OF   TANKS OF THE WORLD 1915~45

2,200
Peter Chamberlain & Chris Ellis 、Stackpole Books 、1972
256頁/写真付、カバ痛大/少シミ少痛

Owliver

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,890
Robert Kraus/作 Jose Aruego&Ariane Dewey/絵、Windmill・・・
表紙上部濡れムレ、シミ痕 本文1頁シワ有
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Owliver

1,890
Robert Kraus/作 Jose Aruego&Ariane Dewey/絵 、Windmill Books 、1974
表紙上部濡れムレ、シミ痕 本文1頁シワ有

James Bond Encyclopedia  〈ジェームズ・ボンド百科事典〉

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,000
JOHN CORK & COLLIN STUTZ、GARDNERS VI BOOKS AMS006、・・・
ボンド映画の知りたい情報&写真満載の百科事典
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,000
JOHN CORK & COLLIN STUTZ 、 GARDNERS VI BOOKS AMS006 、2007年 、大判
ボンド映画の知りたい情報&写真満載の百科事典

WILD & PRECIOUS

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Jesse Burke、Daylight Books、2015、1
ISBN:9781942084112、ヤケ少、カバスレ少・フチイタミ、三辺ムレ・地キズ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WILD & PRECIOUS

2,200
Jesse Burke 、Daylight Books 、2015 、1
ISBN:9781942084112、ヤケ少、カバスレ少・フチイタミ、三辺ムレ・地キズ

The Big City on the City New Maynew

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
ALEX ATKINSON & RONALD SEARLE、PERPETUA BOOKS、1958、・・・
カバフチキレ少、イタミ、ヤケ、シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Big City on the City New Maynew

3,300
ALEX ATKINSON & RONALD SEARLE 、PERPETUA BOOKS 、1958 、1
カバフチキレ少、イタミ、ヤケ、シミ

BLACKIE'S EASY TO READ BOOKS(The LITTLE TIN TEA-SET)

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Eleanor・I・Chambers、Blackie&Limited、年度不明
傷みヤケ・数頁色塗り有り
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BLACKIE'S EASY TO READ BOOKS(The LITTLE TIN TEA-SET)

1,000
Eleanor・I・Chambers 、Blackie&Limited 、年度不明
傷みヤケ・数頁色塗り有り

Leica Instructions for the use of the Leica Camera Models c, f & g

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
Ernst Leitz (著)、Steyning Photo Books LLP、2006/11/1・・・
言語:英語 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
Ernst Leitz (著) 、Steyning Photo Books LLP 、2006/11/15 、72ページ 、15.2 x 0.6 x 21.6 cm
言語:英語 良好です。

Print's Best Letterheads & Business Cards 5

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥430~)
North Light Books、1998、30cm×24cm、1冊
背下角打痕 縁薄く黄ばみ 扉・最終頁シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Print's Best Letterheads & Business Cards 5

1,100 (送料:¥430~)
、North Light Books 、1998 、30cm×24cm 、1冊
背下角打痕 縁薄く黄ばみ 扉・最終頁シミ
  • 単品スピード注文

LANDMASSES AND RAILWAYS

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
5,500
BERTRAND FLEURET、J&L Books / Steidl、2009、17.8 x 24・・・
見開きページ、僅かにテープ痕。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
BERTRAND FLEURET 、J&L Books / Steidl 、2009 、17.8 x 24.7 x 2.2 cm
見開きページ、僅かにテープ痕。その他経年並

AIR FORCES WLD  (空軍WLD)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Salamander books ltd、Simon & Schuster、1979、1
(22×31センチ)初版・カバー・経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Salamander books ltd 、Simon & Schuster 、1979 、1
(22×31センチ)初版・カバー・経年並み良本です。

Maps of Narrative Practice (Norton Professional Books (Hardcover))

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
Michael White、W W Norton & Co Inc、2007、1
英文 カバー(端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Maps of Narrative Practice (Norton Professional Books (Hardcover))

4,000
Michael White 、W W Norton & Co Inc 、2007 、1
英文 カバー(端ヨレ) 本文問題なし

The Old Beauty & Others

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Willa Cather、Vintage Books、1976年、1冊
見返し小口ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Old Beauty & Others

1,650
Willa Cather 、Vintage Books 、1976年 、1冊
見返し小口ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー