文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,211件

The New Nietzsche : Contemporary Styles of Interpratation

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
(Ed.) David B. Allison、The MIT Press、1986、1冊
Pap.ed. 天に埃ジミ、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The New Nietzsche : Contemporary Styles of Interpratation

1,500
(Ed.) David B. Allison 、The MIT Press 、1986 、1冊
Pap.ed. 天に埃ジミ、2刷

Race, Sex and Gender in Contemporary Art: The Rise of Minority Culture(洋書)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,830
Edward Lucie-Smith、Art Books International、1994、1
英文、カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Race, Sex and Gender in Contemporary Art: The Rise of Minority Culture(洋書)

1,830
Edward Lucie-Smith 、Art Books International 、1994 、1
英文、カバ、良好

Celebrating the Stitch Contemporary Embroidery of North America

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m12a7801f49e7ae43
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Celebrating the Stitch Contemporary Embroidery of North America

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m12a7801f49e7ae43

JAPAN IN MANCHURIA (LIBRARY OF CONTEMPORARY HISTORY NOS.1-4).

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Herald Press、1931
11, 24, 22, 17p Library Binding Fold out map, illus. VG(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN IN MANCHURIA (LIBRARY OF CONTEMPORARY HISTORY NOS.1-4).

3,560
、Herald Press 、1931
11, 24, 22, 17p Library Binding Fold out map, illus. VG(Ex-lib.)

Workspheres: Design and Contemporary Work Styles

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,500 (送料:¥450~)
Paola Antonelli編、MoMA、2001年、223頁、270×230mm
ハードカバー スレ、フチ角傷ミ、シミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥450~)
Paola Antonelli編 、MoMA 、2001年 、223頁 、270×230mm
ハードカバー スレ、フチ角傷ミ、シミ
  • 単品スピード注文

EAST MEETS WEST Grobal Design for Contemporary Interiors

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥600~)
Kelly Hoppen(編)、 Bill Batten(写真)、Conran Octopus Lt・・・
洋書大判、インテリア
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EAST MEETS WEST Grobal Design for Contemporary Interiors

1,000 (送料:¥600~)
Kelly Hoppen(編)、 Bill Batten(写真) 、Conran Octopus Ltd 、1997
洋書大判、インテリア
  • 単品スピード注文

端聡 Satoshi Hata The Art Works of Satoshi Hata 1982-2001

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
CAI contemporary art institute 日・英・独語版 角スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
CAI contemporary art institute 日・英・独語版 角スレ 

ERIC FISCHL  VINTAGE CONTEMPORARY ARTISTS エリック・フィッシュル

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Elizabeth Avedon、1987
Vintage 経年ヤケ 角スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Elizabeth Avedon  、1987
Vintage 経年ヤケ 角スレ 

Perspectives on Contemporary East European Literature : Beyond National and Regional Frames(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Kenichi Abe (ed.)、Slavic-Eurasian Research Center、・・・
頁端少曲有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Perspectives on Contemporary East European Literature : Beyond National and Regional Frames(PB)

3,000
Kenichi Abe (ed.) 、Slavic-Eurasian Research Center 、2016 、1
頁端少曲有

Contemporary Pin-up Photography

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
6,600
Tom Denlick、2010年、1
カバー少やけ、小さなキズ、ごく小さな破れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
Tom Denlick 、2010年 、1
カバー少やけ、小さなキズ、ごく小さな破れ。

Reading Kant's Geography

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Stuart Elden, Eduardo Mendieta、Suny Press、2011、1冊
(Suny Series in Contemporary Continental Philosophy) ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Stuart Elden, Eduardo Mendieta 、Suny Press 、2011 、1冊
(Suny Series in Contemporary Continental Philosophy) ペーパーバック

Contemporary Indonesian-English Dictionary

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
A. Ed Schmidgall-Tellings、Ohio University Press、19・・・
A5 カバーイタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
A. Ed Schmidgall-Tellings 、Ohio University Press 、1981
A5 カバーイタミ 少ヤケ

PEASANTS AND STATE IN CONTEMPORARY THAILAND From Regional Revolt to National Revolution ? <MITTEILUNGEN DES INSTITUTS FÜR ASIENKUNDE HAMBURG Nummer 98>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Hans U. Luther、HAMBURG、1978、109p、21㎝、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Hans U. Luther 、HAMBURG 、1978 、109p 、21㎝ 、1

PINK SAMURAI; LOVE, MARRIAGE & SEX IN CONTEMPORARY JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Bornoff, Nicholas、Simon & Schuster Pocket Books、(1・・・
1st xvi, 479p Boards DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PINK SAMURAI; LOVE, MARRIAGE & SEX IN CONTEMPORARY JAPAN.

1,830
Bornoff, Nicholas 、Simon & Schuster Pocket Books 、(1991)
1st xvi, 479p Boards DJ Illus. VG/VG

Contemporary American Photography Part I

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,000
Min J., ed SHIROTA、Gallery MIN、1986、1
表紙ヨゴレ・少イタミ 天少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Contemporary American Photography Part I

4,000
Min J., ed SHIROTA 、Gallery MIN 、1986 、1
表紙ヨゴレ・少イタミ 天少ヨゴレ

The Whispered: Directory of Craftsmanship A Contemporary Guide to the Italian Handmaking Ability

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
Vittoria Filippi Gabardi/ Cesare M. Cunaccia、Fendi・・・
概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Whispered: Directory of Craftsmanship A Contemporary Guide to the Italian Handmaking Ability

2,000
Vittoria Filippi Gabardi/ Cesare M. Cunaccia 、Fendi 、2010年
概ね良好

Contemporary Theory of Conservation

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
Salvador Munoz Munoz-Vinas (著)、Routledge、2011
英語版 256p 21.5×13.8cm (管理:389286-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
Salvador Munoz Munoz-Vinas (著) 、Routledge 、2011
英語版 256p 21.5×13.8cm (管理:389286-)
  • 単品スピード注文

現代の布 染と織の造形思考 Contemporary Textiles

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
-、東京国立近代美術館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の布 染と織の造形思考 Contemporary Textiles

940 (送料:¥350~)
- 、東京国立近代美術館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Sam Francis Paitings 1947-1990

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
11,000
William C. Agee、Los Angeles, Museum of Contemporar・・・
ハードカバー カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
William C. Agee 、Los Angeles, Museum of Contemporary Art 、1999 、1冊
ハードカバー カバー

Contemporary Details (同時代の詳細)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Nonie・Niesewand、Mitchell Beazley、1992、1
(26.5×26.5㎝)ハードカバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Details (同時代の詳細)

2,000
Nonie・Niesewand 、Mitchell Beazley 、1992 、1
(26.5×26.5㎝)ハードカバー・良本

MAN OF FEELING.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
MACKENZIE, H.、1818.、In 1 Vols.
Man of Feeling. A New Edition. 203pp. (Lanark: Fairbairn &Anderson,..., 1818) Contemporary boards, edges uncut, entirelyin original state.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MAN OF FEELING.

19,800
MACKENZIE, H. 、1818.   、In 1 Vols. 
Man of Feeling. A New Edition. 203pp. (Lanark: Fairbairn &Anderson,..., 1818) Contemporary boards, edges uncut, entirelyin original state.

CONTEMPORARY JAPANESE LITERATURE. ANTHOLOGY OF FICTION, FILM & OTHER WRITING SINCE 1945

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,240
Hibbett, Howard、Knopf、1977
1st 468p Cloth Backed Boards DJ VG/G
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONTEMPORARY JAPANESE LITERATURE. ANTHOLOGY OF FICTION, FILM & OTHER WRITING SINCE 1945

2,240
Hibbett, Howard 、Knopf 、1977
1st 468p Cloth Backed Boards DJ VG/G

Murakami Rizzoli

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
5,500 (送料:¥1,130~)
organized by Paul Schimmel ; essays by Dick Hebdig・・・
ハードカバー装。ジャケット付き。英文。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Murakami Rizzoli

5,500 (送料:¥1,130~)
organized by Paul Schimmel ; essays by Dick Hebdige ... [et al.] 、Museum of Contemporary Art Rizzoli International 、2007 、327 p. 、33 cm 、1冊
ハードカバー装。ジャケット付き。英文。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

Contemporary Asian Living Rooms 第1刷発行

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
Chami Jotisalikorn 文, Karina Zabihi 文, Luca Invern・・・
書名:Contemporary Asian Living Rooms
著者:Chami Jotisalikorn 文, Karina Zabihi 文, Luca Invernizzi Tettoni 写真
出版元:チャールズ・イー・タトル出版株式会社
刊行年:2006
版表示:第1刷発行
説明:Chami Jotisalikorn、Karina Zabihi執筆、Luca Invernizzi Tettoni撮影『Contemporary Asian Living Rooms』はチャールズ・イー・タトル出版株式会社より2006年に第1刷発行された写真集。アジア各地の現代リビングルームを豊かな写真とともに紹介し、文化的多様性とインテリアデザインの最新潮流を視覚的に表現している。
状態:現代アジアのリビングルームのインテリアデザインを紹介した写真集 Printed in Singapore、野坂史枝訳 表紙に軽微なスレがある程度で、全体的にきれいな状態
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Chami Jotisalikorn 文, Karina Zabihi 文, Luca Invernizzi Tettoni 写真 、チャールズ・イー・タトル出版株式会社 、2006
書名:Contemporary Asian Living Rooms 著者:Chami Jotisalikorn 文, Karina Zabihi 文, Luca Invernizzi Tettoni 写真 出版元:チャールズ・イー・タトル出版株式会社 刊行年:2006 版表示:第1刷発行 説明:Chami Jotisalikorn、Karina Zabihi執筆、Luca Invernizzi Tettoni撮影『Contemporary Asian Living Rooms』はチャールズ・イー・タトル出版株式会社より2006年に第1刷発行された写真集。アジア各地の現代リビングルームを豊かな写真とともに紹介し、文化的多様性とインテリアデザインの最新潮流を視覚的に表現している。 状態:現代アジアのリビングルームのインテリアデザインを紹介した写真集 Printed in Singapore、野坂史枝訳 表紙に軽微なスレがある程度で、全体的にきれいな状態

現代の労働経済学 = The Contemporary Labor Economics

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,680 (送料:¥600~)
荒井勝彦 著、梓出版社、2013.3、639p、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー上部フチ少ヨレ 他、本体共目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の労働経済学 = The Contemporary Labor Economics

2,680 (送料:¥600~)
荒井勝彦 著 、梓出版社 、2013.3 、639p 、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー上部フチ少ヨレ 他、本体共目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

The modern mind and other essays in criticism(ザ・モダーン・マインド) <Nan'un-do's contemporary library>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
T.S. Eliot ; 橘忠衛 註、南雲堂、1975年増刷、108p、19 cm
表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページ折り目/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
T.S. Eliot ; 橘忠衛 註 、南雲堂 、1975年増刷 、108p 、19 cm
表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページ折り目/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

現代のユーモア

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
埼玉県立近代美術館編、埼玉県立近代美術館、1984、139p、27cm、1冊
図録。ソフトカバー。天、小口、見返しに日焼・シミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代のユーモア

1,100 (送料:¥185~)
埼玉県立近代美術館編 、埼玉県立近代美術館 、1984 、139p 、27cm 、1冊
図録。ソフトカバー。天、小口、見返しに日焼・シミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Mutant materials in contemporary design <特装版・未開封>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
Paola Antonelli : 編 ; Gaetano Pesce : カバーデザイン、Muse・・・
初版、 カバー、文 : 英語、未開封(シュリンクラップがかかった状態)

Preface
Introduction
Plates
・Plastics
・Ceramics
・Fibers and Composites
・Rubber and Foam
・Glass
・Wood
・Metals
Acknowledgments
Lenders to the Exhibition
Photograph Credits
Trustees of The Museum of Modern Art
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Paola Antonelli : 編 ; Gaetano Pesce : カバーデザイン 、Museum of Modern Art Paperbound ed. Harry N. Abrams Paperbound ed. Thames & Hudson 、1995 、128p 、30.6 x 23.2cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語、未開封(シュリンクラップがかかった状態) Preface Introduction Plates ・Plastics ・Ceramics ・Fibers and Composites ・Rubber and Foam ・Glass ・Wood ・Metals Acknowledgments Lenders to the Exhibition Photograph Credits Trustees of The Museum of Modern Art

現代宗教のジレンマ : 世俗化の社会論理

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
D.マーティン 著 ; 阿部美哉 訳、ヨルダン社、181p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
D.マーティン 著 ; 阿部美哉 訳 、ヨルダン社 、181p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

柳原義達 <札幌芸術の森叢書>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
札幌芸術の森、1989、71p、19cm、1
カバ 献呈署名
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、札幌芸術の森 、1989 、71p 、19cm 、1
カバ 献呈署名

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.56 : 吉田喜彦

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥350~)
吉田喜彦 著、京都書院、1992、47p、31cm、1冊
本体のみ 背、表紙ヤケ・スレ・キズ 三方少ヤケ 冒頭末尾ページ少シミ(可読性に支障なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
吉田喜彦 著 、京都書院 、1992 、47p 、31cm 、1冊
本体のみ 背、表紙ヤケ・スレ・キズ 三方少ヤケ 冒頭末尾ページ少シミ(可読性に支障なし)
  • 単品スピード注文

ザ・風景-変貌する現代の眼 : 図録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
名古屋ボストン美術館、87p、23×30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
、名古屋ボストン美術館 、87p 、23×30cm
  • 単品スピード注文

Contemporary Writers

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Virginia Woolf、The Hogarth Press: London、1978、160p・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。大学研究室個人研究用図書抹消済みラベル、研究者スタンプがタイトルページ下部にあります。カバーにやけがあります。天・小口にシミ汚れがあります。本文はきれいです。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Virginia Woolf 、The Hogarth Press: London 、1978 、160pp 、20.5x13.7cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。大学研究室個人研究用図書抹消済みラベル、研究者スタンプがタイトルページ下部にあります。カバーにやけがあります。天・小口にシミ汚れがあります。本文はきれいです。送料¥198~。

Suicide and euthanasia : historical and contemporary themes <Philosophy and medicine>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by Baruch A. Brody、Kluwer Academic、c1989、28・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by Baruch A. Brody 、Kluwer Academic 、c1989 、286 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑 
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY INDIAN SCULPTURE

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,870
James,J. ed.、Oxford Univ. Pr.、1993(1993)、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; The Madras Metaphor. 小口シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CONTEMPORARY INDIAN SCULPTURE

1,870
James,J. ed. 、Oxford Univ. Pr. 、1993(1993) 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; The Madras Metaphor. 小口シミ Hardcover

サザビーズ オークションカタログ Sotheby's Contemporary Art part1 November 17 1999

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1999
Sotheby's 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1999
Sotheby's 英語版 

クリスチャン・ボルタンスキー Christian Boltanski (Phaidon Contemporary Artists Series)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Didier Semin、1997
Phaidon 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Didier Semin 、1997
Phaidon 英語版 カバー 

The House Beautiful Treasury of Contemporary American Homes

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Joseph Barry、Hawthorn Books、1958
カバ欠、背ハガレ、イタミ大、ヤケシミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The House Beautiful Treasury of Contemporary American Homes

1,100
Joseph Barry 、Hawthorn Books 、1958
カバ欠、背ハガレ、イタミ大、ヤケシミ少

THE GRAND TOUR IN THE Eighteenth Century With illustrations from contemporary prints

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
WILLIAM EDWARD MEAD、N. Y. BENJAMIN BLOM, INC.、1972・・・
Reprinted edition of 1914 first edition, red cloth,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE GRAND TOUR IN THE Eighteenth Century With illustrations from contemporary prints

6,600
WILLIAM EDWARD MEAD 、N. Y. BENJAMIN BLOM, INC. 、1972 、xiii, 478pp. 、21x14cm
Reprinted edition of 1914 first edition, red cloth,

Lee Bontecou A Retrospective

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,800
museum of contemporary art, chicagoほか、2008、1冊
表紙スレ、角・ノドイタミ、地ヨゴレ、ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Lee Bontecou A Retrospective

8,800
、museum of contemporary art, chicagoほか 、2008 、1冊
表紙スレ、角・ノドイタミ、地ヨゴレ、ヤケ少

Fiona Banner フィオナ・バナー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,500
Dundee Contemporary Arts、2002、1
限定1500部、ハードカバ、小口に少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Fiona Banner フィオナ・バナー

3,500
、Dundee Contemporary Arts 、2002 、1
限定1500部、ハードカバ、小口に少ヤケ有

Hermes or Philosophical Inquiry concerning Universal Grammar. The 4th edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
80,000
Harris, James、London, C. Nourse、1786、1
20+442+26pp. 第4版 革装 contemporary full calf,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hermes or Philosophical Inquiry concerning Universal Grammar. The 4th edition.

80,000
Harris, James 、London, C. Nourse 、1786 、1
20+442+26pp. 第4版 革装 contemporary full calf,

Illusive: Contemporary Illustration And Its Context

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Robert Klanten/Hendrik Hellige、Dgv、2006、288p、30.5c・・・
英文  裸本 表紙クスミ、三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Robert Klanten/Hendrik Hellige 、Dgv 、2006 、288p 、30.5cm×24.5cmtx3cm 、1冊
英文  裸本 表紙クスミ、三方少ヤケ・シミ

Gothic pathologies : the text, the body, and the law

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
David Punter、Macmillan Press St. Martin's Press、19・・・
pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
David Punter 、Macmillan Press St. Martin's Press 、1998 、xi, 251 p. 、22 cm
pbk
  • 単品スピード注文

CITIZENS AND GROUPS IN CONTEMPORARY CHINA. 現代中国の市民とグループ

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Falkenheim,V.C. ed.、Univ. of Michigan、1987(1987)、1・・・
Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CITIZENS AND GROUPS IN CONTEMPORARY CHINA. 現代中国の市民とグループ

1,100
Falkenheim,V.C. ed. 、Univ. of Michigan 、1987(1987) 、1冊
Paperback

REVOLUTION POSTPONED 延期された革命 : 現代中国の女性

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Wolf,M.、Stanford Univ. Pr.、1985(1985)、1冊
; Women in Contemporary China. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REVOLUTION POSTPONED 延期された革命 : 現代中国の女性

1,100
Wolf,M. 、Stanford Univ. Pr. 、1985(1985) 、1冊
; Women in Contemporary China. Paperback

ステラ Contemporary Great Masters18

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
フランク・ステラ[Frank Stella]、1993
講談社 帯 ビニールカバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
フランク・ステラ[Frank Stella] 、1993
講談社 帯 ビニールカバー 

ヴィム・デルボア Wim Delvoye: Cloaca - New and Improved

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
2001
New Museum of Contemporary Art in Association with Rectapublishers 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
、2001
New Museum of Contemporary Art in Association with Rectapublishers 英語版 

Easy-to-make Slotted Furniture: 12 Contemporary Designs

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Larry Buckley、1980
Dover Publications 英語版 経年少ヤケ 小口シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Larry Buckley 、1980
Dover Publications 英語版 経年少ヤケ 小口シミ 

マーク・ダイオン Mark Dion (Phaidon Contemporary Artists Series)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Lisa Graziose Corrinほか、1997
Phaidon Press 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Lisa Graziose Corrinほか 、1997
Phaidon Press 英語版 カバー 

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー