文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,210件

砂上の画

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
曽宮一念、蝸牛社、昭53
再版函 190頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

砂上の画

1,100
曽宮一念 、蝸牛社 、昭53
再版函 190頁

竹内公太 TkKt Tokyo Contemporary Art Award 2021-2023

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
[kota Takeuchi]、2023
トーキョーアーツアンドスペース事業課 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
[kota Takeuchi] 、2023
トーキョーアーツアンドスペース事業課 

(洋) The contemporary artist in Japan 日本の現代芸術家  <カバーイタミ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,300
David Kung、Bijutsu Shuppan-sha、昭41、1冊
カバーイタミ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(洋) The contemporary artist in Japan 日本の現代芸術家  <カバーイタミ>

3,300
David Kung 、Bijutsu Shuppan-sha 、昭41 、1冊
カバーイタミ

Press Freedom in Contemporary Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,400 (送料:¥350~)
0、Routledge、2016年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Press Freedom in Contemporary Japan

6,400 (送料:¥350~)
、Routledge 、2016年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Henri Bergson: Key Writings (Athlone Contemporary European Thinkers)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Continuum、2002、23.5×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、Continuum 、2002 、23.5×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Art Works British and German Contemporary Art 1960 - 2000

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,850
MERRELL、2000、26×29.8×3.3cm
カバーにスレ。縁・角痛み。ヤケ・小汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,850
、MERRELL 、2000 、26×29.8×3.3cm
カバーにスレ。縁・角痛み。ヤケ・小汚れ。その他経年並

KOREA : NEXUS OF EAST ASIA An Inquiry into Contemporary Korea into Historicai Perspective(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
David I. Steinberg、1
240×150 平装 影印、背薄ヤケ、状態並 69P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREA : NEXUS OF EAST ASIA An Inquiry into Contemporary Korea into Historicai Perspective(英文)

1,600
David I. Steinberg 、1
240×150 平装 影印、背薄ヤケ、状態並 69P

THE REAL JAPAN; STUDIES OF CONTEMPORARY JAPANESE MANNERS, MORALS, ADMINISTRATIONS, AND POLITICS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,410
Norman, Henry、Fisher Unwin、1908
5th ptg. 364p+ads. Blue Dec. Cloth Frontis., illus., dec. eps. G+(covers marked)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE REAL JAPAN; STUDIES OF CONTEMPORARY JAPANESE MANNERS, MORALS, ADMINISTRATIONS, AND POLITICS.

6,410
Norman, Henry 、Fisher Unwin 、1908
5th ptg. 364p+ads. Blue Dec. Cloth Frontis., illus., dec. eps. G+(covers marked)

Germanien. Uebersezt mit Erlauterungen v.K.Sprengel.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
TACITUS.、Halle, C.Friedrich Schimmelpfennig、1817、1
103pp., contemporary marbled boards, title piece of orange leather on spine, 3 exlibris stamped, else very good. Text in Fraktur.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Germanien. Uebersezt mit Erlauterungen v.K.Sprengel.

1,320
TACITUS. 、Halle, C.Friedrich Schimmelpfennig 、1817 、1
103pp., contemporary marbled boards, title piece of orange leather on spine, 3 exlibris stamped, else very good. Text in Fraktur.

Fabeln der helvetischen Gesellscahft gewidmet.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,490
(PFEFFEL,K)、Basel, Thurneysen,、1783、1
pp.208. marbled boards, most part of surface of spine missing, internally browning, contemporary owner’s name to front endpaper, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Fabeln der helvetischen Gesellscahft gewidmet.

10,490
(PFEFFEL,K) 、Basel, Thurneysen, 、1783 、1
pp.208. marbled boards, most part of surface of spine missing, internally browning, contemporary owner’s name to front endpaper, else very good.

ノンセクト・ラディカル 現代の写真Ⅲ <現代の写真 Contemporary photography 3>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
横浜美術館、2004年、225p、26cm
ソフトカバー 26x18x1.5

本の状態:やけ少 すれ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ノンセクト・ラディカル 現代の写真Ⅲ <現代の写真 Contemporary photography 3>

1,100
、横浜美術館 、2004年 、225p 、26cm
ソフトカバー 26x18x1.5 本の状態:やけ少 すれ 角傷み少

柳原義達 <札幌芸術の森叢書>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,100 (送料:¥350~)
札幌芸術の森、1989年、71p、19cm、1
カバーに少スレ。その他は概ね良好な状態です
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥350~)
、札幌芸術の森 、1989年 、71p 、19cm 、1
カバーに少スレ。その他は概ね良好な状態です
  • 単品スピード注文

カリスマの社会学 : 気高き未開人 <Sekaishiso seminar>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,350
B.R.ウィルソン 著 ; 山口素光 訳、世界思想社、1982、181, 5p、19cm、1
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カリスマの社会学 : 気高き未開人 <Sekaishiso seminar>

1,350
B.R.ウィルソン 著 ; 山口素光 訳 、世界思想社 、1982 、181, 5p 、19cm 、1
函 帯

「CULTURAL BARRIERS 2005年 44刷」 <Nan'un-do's contemporary library>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
ジョン・コンドン著  四宮満注釈、南雲堂、2005年 44刷、vi, 63 p.、19 cm、1冊
裸本です 表紙に茶シミ汚れや痛みヶ所 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジョン・コンドン著  四宮満注釈 、南雲堂 、2005年 44刷 、vi, 63 p. 、19 cm 、1冊
裸本です 表紙に茶シミ汚れや痛みヶ所 本文の通読には差し支えありません

完全な真空 <Contemporary writers 文学の冒険>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
スタニスワフ・レム 著 ; 沼野充義 ほか訳、国書刊行会、2006、309p、20cm、1
8刷 帯・カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
スタニスワフ・レム 著 ; 沼野充義 ほか訳 、国書刊行会 、2006 、309p 、20cm 、1
8刷 帯・カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

Empirical Knowledge : Readings in Contemporary Epistemology 2nd ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Paul K. Moser (ed.)、Rowman & Littlefield、1996、468p・・・
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング イタミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Paul K. Moser (ed.) 、Rowman & Littlefield 、1996 、468p 、23cm 、1冊
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング イタミ

現代美術の手法(5) 大きい版画と小さな版画展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
練馬区立美術館、2000
A5版27頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、練馬区立美術館 、2000
A5版27頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

FRANCESCO CLEMENTE VINTAGE CONTEMPORARY ARTISTS フランチェスコ・クレメンテ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Elizabeth Avedon、1987
Vintage 経年ヤケ 少折れ スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Elizabeth Avedon 、1987
Vintage 経年ヤケ 少折れ スレ 

Contemporary poets(2nd ed)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James Vinson、London/New York、昭50、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・少傷 A5変形 1849
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary poets(2nd ed)

3,000
James Vinson 、London/New York 、昭50 、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・少傷 A5変形 1849

[英]National Lampoon's Truly Sick, Tasteless, and Twisted Cartoons

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,980
Contemporary Books、2002、1冊
ペーパーバック 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、Contemporary Books 、2002 、1冊
ペーパーバック 英語

Multiculturalism and the Welfare State -Recognition and Redistribution in Contemporary Democracies-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Keith Banting and Will Kymlicka (ed.)、Oxford Univ.・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Multiculturalism and the Welfare State -Recognition and Redistribution in Contemporary Democracies-(PB)

5,000
Keith Banting and Will Kymlicka (ed.) 、Oxford Univ. Press 、2006 、1
小口少ヤケ有

THUCYDIDIS DE BELIO PELPPONNESIACO.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
66,000
THUKYDIDES、Londini, Veneunt Pud Ricardum Priestley・・・
2 vols., xxxii 920pp., 22.2 cm, Greek & Laten (& English) parallel text, full contemporary calf, marble edges.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THUCYDIDIS DE BELIO PELPPONNESIACO.

66,000
THUKYDIDES 、Londini, Veneunt Pud Ricardum Priestley, 、1835,
2 vols., xxxii 920pp., 22.2 cm, Greek & Laten (& English) parallel text, full contemporary calf, marble edges.

Middle Eastern Cities: A Symposium on Ancient, Islamicm and Contemporary Middle Eastern Urbanism.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
LAPIDUS, Ira M. (ed.)、Calfornia UP.、1969、1
dw. 鉛筆書入れ有. 24cm. xi,206pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Middle Eastern Cities: A Symposium on Ancient, Islamicm and Contemporary Middle Eastern Urbanism.

2,000 (送料:¥430~)
LAPIDUS, Ira M. (ed.) 、Calfornia UP. 、1969 、1
dw. 鉛筆書入れ有. 24cm. xi,206pp.
  • 単品スピード注文

Typologies: Nine Contemporary Photographers

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
Marc Freidus, James Lingwood、Rizzoli、1991、1
ハードカバー、カバーに細かな傷、天にシミ有。ISBN0847813622
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Typologies: Nine Contemporary Photographers

2,750
Marc Freidus, James Lingwood 、Rizzoli 、1991 、1
ハードカバー、カバーに細かな傷、天にシミ有。ISBN0847813622

COMIC RELIEF.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
COHEN, S.B.、1978.、In 1 Vols.
COHEN, S.B. ed.:Comic Relief. Humor in Contemporary American Literature.339pp. (U. of Illinois Press, 1978) Cloth with dust wrapper.Signed 'M. Karita'.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COMIC RELIEF.

4,950
COHEN, S.B. 、1978.   、In 1 Vols. 
COHEN, S.B. ed.:Comic Relief. Humor in Contemporary American Literature.339pp. (U. of Illinois Press, 1978) Cloth with dust wrapper.Signed 'M. Karita'.

POEMS ON SEVERAL OCCASIONS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
COTTON, C.、1689.、In 1 Vols.
Poems: On several Occasions. Written by Charles Cotton.(viii),729pp. (London: Tho. Basset, 1689) FIRST EDITION.Contemporary calf, rebacked with recent calf spine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POEMS ON SEVERAL OCCASIONS.

132,000
COTTON, C. 、1689.   、In 1 Vols. 
Poems: On several Occasions. Written by Charles Cotton.(viii),729pp. (London: Tho. Basset, 1689) FIRST EDITION.Contemporary calf, rebacked with recent calf spine.

(独)DADA Dokumente einer Bewegung ダダイズム

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
Arno Series of Contemporary Art 13、Arno、1968、B5判
B5判ハードカバー
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)DADA Dokumente einer Bewegung ダダイズム

8,800 (送料:¥550~)
Arno Series of Contemporary Art 13 、Arno 、 1968 、B5判
B5判ハードカバー
  • 単品スピード注文

New Currents、Ancient Rivers(Contemporary African Artists in Generation of Change)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
3,000 (送料:¥430~)
Jean  Kennedy、Smithsonian Institution Press、1922
カバー 印・書き込み・赤線等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
Jean  Kennedy 、Smithsonian Institution Press 、1922
カバー 印・書き込み・赤線等 無し
  • 単品スピード注文

Mix and Match: Exploring Contemporary Collage

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
5,500 (送料:¥660~)
Gingko Press Inc.、2017、240、29 x 21.5cm、1
現代コラージュ作品を集成したビジュアルブック。

複数の作家によるフォトモンタージュ、エディトリアル、広告的手法を用いた作品を収録。

人物、風景、静物、図像を組み合わせたシュルレアリスティックな表現や、グラフィック性の高いコラージュ作品を中心に紹介している。

contemporary collageの動向を一覧できる資料性のある内容。

英文。

カバー:良好。
本体:良好。
小口:目立つ汚れ等見当たらず。
本文:良好。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥660~)
、Gingko Press Inc. 、2017 、240 、29 x 21.5cm 、1
現代コラージュ作品を集成したビジュアルブック。 複数の作家によるフォトモンタージュ、エディトリアル、広告的手法を用いた作品を収録。 人物、風景、静物、図像を組み合わせたシュルレアリスティックな表現や、グラフィック性の高いコラージュ作品を中心に紹介している。 contemporary collageの動向を一覧できる資料性のある内容。 英文。 カバー:良好。 本体:良好。 小口:目立つ汚れ等見当たらず。 本文:良好。
  • 単品スピード注文

N.T.C.'s American Idioms Dictionary ハードカバー (英語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
Richard A. Spears (編集), Linda Schinke-Llano (編集)、M・・・
書名:N.T.C.'s American Idioms Dictionary ハードカバー (英語版)
著者:Richard A. Spears (編集), Linda Schinke-Llano (編集)
出版元:McGraw-Hill Contemporary
刊行年:31837
版表示:
説明:McGraw-Hill Contemporary発行の「N.T.C.'s American Idioms Dictionary」はRichard A. Spears、Linda Schinke-Llano編集の英語イディオム辞典である。アメリカ英語の日常表現を網羅し、多彩な語句の意味と用例を収録。英語圏でのコミュニケーション力向上に欠かせない参考書として機能する。
状態:表紙シミ汚れあり、天・小口・地シミ汚れあり、本文折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
Richard A. Spears (編集), Linda Schinke-Llano (編集) 、McGraw-Hill Contemporary 、31837 、480p 、23.19 x 16.69 x 2.82 cm
書名:N.T.C.'s American Idioms Dictionary ハードカバー (英語版) 著者:Richard A. Spears (編集), Linda Schinke-Llano (編集) 出版元:McGraw-Hill Contemporary 刊行年:31837 版表示: 説明:McGraw-Hill Contemporary発行の「N.T.C.'s American Idioms Dictionary」はRichard A. Spears、Linda Schinke-Llano編集の英語イディオム辞典である。アメリカ英語の日常表現を網羅し、多彩な語句の意味と用例を収録。英語圏でのコミュニケーション力向上に欠かせない参考書として機能する。 状態:表紙シミ汚れあり、天・小口・地シミ汚れあり、本文折れあり

ジネット・レガレ/ルイーズ・ノグチ Ginette Legare/Louise Noguchi: Modus Operandi

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1996
Contemporary Art Gallery, Vancouver 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1996
Contemporary Art Gallery, Vancouver 英語版 

Contemporary Japanese Prints: Symbols of a Society in Transition

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
L.R.H. Smith、1985
British Museum Press シミ・少ヤケ 本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
L.R.H. Smith 、1985
British Museum Press シミ・少ヤケ 本文特に問題なし

HISTORIARUM INDICARUM LIBRI XVI, Selectarum Item ex India Epistolarum Libri IV. [Jesuit Letters]

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
275,000
MAFFEI(Giovanni Pietro)、Coloniae Agrippinae (Colog・・・
lxxxii 763p., 17.8cm, some corners tone, contemporary full vellum.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORIARUM INDICARUM LIBRI XVI, Selectarum Item ex India Epistolarum Libri IV. [Jesuit Letters]

275,000
MAFFEI(Giovanni Pietro) 、Coloniae Agrippinae (Cologne), 、1590,
lxxxii 763p., 17.8cm, some corners tone, contemporary full vellum.

Popular Protest in China (Harvard Contemporary China Series)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
Kevin J. O'Brien、Harvard University Press、2008、1
カバー・三方シミ 本文状態良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Kevin J. O'Brien 、Harvard University Press 、2008 、1
カバー・三方シミ 本文状態良好 A5

WILLIAM BUTLER YEATS, The Poet in Contemporary Ireland.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
7,700
YEATS (W.B.): HONE (J.)
Dublin: Maunwel, (ca.1916) 134pp. sm.8vo. original cloth. very good. corner sl. rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WILLIAM BUTLER YEATS, The Poet in Contemporary Ireland.

7,700
YEATS (W.B.): HONE (J.)
Dublin: Maunwel, (ca.1916) 134pp. sm.8vo. original cloth. very good. corner sl. rubbed.

Contemporary Britain 2nd ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
Blakey, R., Blakey, W、Oliver And Boyd、1986
ペーパーバック、ヤケ、後表紙価格ラベル・日付印
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
Blakey, R., Blakey, W 、Oliver And Boyd 、1986
ペーパーバック、ヤケ、後表紙価格ラベル・日付印
  • 単品スピード注文

Contemporary Architecture Bars & Restaurants

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
7,800
Jacobo Krauel、2009
初版 カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Contemporary Architecture Bars & Restaurants

7,800
Jacobo Krauel 、2009
初版 カバー 状態良好

Self Portraits: From Renaissance to Contemporary

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond、National Portrait Gallery、2005年、215頁、・・・
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond 、National Portrait Gallery 、2005年 、215頁 、300×245mm
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

God and Being: Heidegger's Relation to Theology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Jeff Owen Prudhomme、New Jersey, Humanities Press、1・・・
(Contemporary Studies in Philosophy and the Human Sciences) ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Jeff Owen Prudhomme 、New Jersey, Humanities Press 、1997 、1冊
(Contemporary Studies in Philosophy and the Human Sciences) ハードカバー

Black Literature in White America. [Studies in Contemporary Literature and Culture]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Berndt Ostendorf、Harvester Press、1982、1冊
天に少茶点、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Black Literature in White America. [Studies in Contemporary Literature and Culture]

2,500
Berndt Ostendorf 、Harvester Press 、1982 、1冊
天に少茶点、カバー

インドネシア・リアリズム絵画とその変容[The Mutation Painstaking Realism in Indonesian Contemporary Painting]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
1997
The Japan Foundation 日・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1997
The Japan Foundation 日・英語版 

天下 The Hague Under Heaven: Contemporary Sculpture from China

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
Feng Bin 他、W Books、2012、1
大判。ペーパーバック装。良好。英文。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天下 The Hague Under Heaven: Contemporary Sculpture from China

3,000
Feng Bin 他 、W Books 、2012 、1
大判。ペーパーバック装。良好。英文。黄色表紙。

Cuba: Dilemmas Of A Revolution, Third Edition (Nations of Contemporary Latin America)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Juan M Del Aguila、Westview Press、1994、1
A5-222頁、英文、ペーパーバック、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cuba: Dilemmas Of A Revolution, Third Edition (Nations of Contemporary Latin America)

2,500
Juan M Del Aguila 、Westview Press 、1994 、1
A5-222頁、英文、ペーパーバック、ヤケ

Keun-Byung Yook (Art Vivant: Contemporary Korean Artists, Fifty-Five)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Keun-Byung Yook、Sigongsa、1994、1
本文韓国語、カバスレ・イタミ僅少、ISBN : 9788972590439
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Keun-Byung Yook (Art Vivant: Contemporary Korean Artists, Fifty-Five)

1,100
Keun-Byung Yook 、Sigongsa 、1994 、1
本文韓国語、カバスレ・イタミ僅少、ISBN : 9788972590439

Stars of the Contemporary Ballet

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
Daniel S.Sorine、1983年
少汚れ、少イタミ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
Daniel S.Sorine 、1983年
少汚れ、少イタミ、文中に書き込みなどは見受けられません

THE TRAGEDIES OF SOPHOCLES.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
71,500
SOPHOKLES: FRANCKLIN (T.)(Trans.)
London: Printed for R.Francklin, 1759. 2 vols in 1. 9,398pp. 4to. contemporary full calf rebacked. top & tail spine sl.rubbed. sl. light spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TRAGEDIES OF SOPHOCLES.

71,500
SOPHOKLES: FRANCKLIN (T.)(Trans.)
London: Printed for R.Francklin, 1759. 2 vols in 1. 9,398pp. 4to. contemporary full calf rebacked. top & tail spine sl.rubbed. sl. light spotted.

LE PREMIER ALCIBIADE DE PLATON. Mis en Francois par Mr.Le Fevre.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
60,500
PLATON: FEVRE (Mr.Le)
A Saumur: chez Jean Lesnier. 1666. First Ed. (xxx),231,(iv)pp. cr.8vo. contemporary marbled wrappers.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LE PREMIER ALCIBIADE DE PLATON. Mis en Francois par Mr.Le Fevre.

60,500
PLATON: FEVRE (Mr.Le)
A Saumur: chez Jean Lesnier. 1666. First Ed. (xxx),231,(iv)pp. cr.8vo. contemporary marbled wrappers.

Habitação Contemporânea / Contemporary Housing

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,500 (送料:¥820~)
ASA Editores、2005年、316頁、330×245mm
目次画像あり 葡英文 ヤケ、スレ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥820~)
、ASA Editores 、2005年 、316頁 、330×245mm
目次画像あり 葡英文 ヤケ、スレ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

Marlene Dumas  (Phaidon Contemporary Artist Series) 英語版 (ペーパーバック)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
12,000
Barbara Bloom , Mariuccia Casadio 他、Phaidon Press、・・・
(大版)初版・カバー・良本・P160
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Marlene Dumas  (Phaidon Contemporary Artist Series) 英語版 (ペーパーバック)

12,000
Barbara Bloom , Mariuccia Casadio 他 、Phaidon Press 、1999 、1
(大版)初版・カバー・良本・P160

ETUDES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DES CHALES

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
J. REY、PARIS; CHEZ L'AUTEUR、1823、vii, 253pp.、21x13・・・
Rebound in contemporary green cloth, gilt title on spine, GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
J. REY 、PARIS; CHEZ L'AUTEUR 、1823 、vii, 253pp. 、21x13cm
Rebound in contemporary green cloth, gilt title on spine, GOOD COPY, SCARCE

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー