文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,295件

洋書 子どものためのクロス・ステッチ

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
Hasler, Julie、David Porteous Editions、1995
裸本、表紙キズ有り [ID:M68297]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
Hasler, Julie 、David Porteous Editions 、1995
裸本、表紙キズ有り [ID:M68297]
  • 単品スピード注文

The essential T. E. Lawrence

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥600~)
selected by David Garnett、Jonathan Cape、1951 2版、20・・・
ジャケット端傷み。小口少傷み。茶日焼・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The essential T. E. Lawrence

2,530 (送料:¥600~)
selected by David Garnett 、Jonathan Cape 、1951 2版 、20㎝ 、1冊
ジャケット端傷み。小口少傷み。茶日焼・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

Contributions a l'histoire de la philosophie linguistique Indienne

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
David Seyfort Ruegg、Paris, E. De. Boccard、1959、132・・・
br. 表紙イタミ(補修テープ) ※要再製本
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
David Seyfort Ruegg 、Paris, E. De. Boccard 、1959 、132p 、1冊
br. 表紙イタミ(補修テープ) ※要再製本

COWBOY <Eyewitness Books>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
David H. Murdoch、Alfred a Knopf、1993
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
David H. Murdoch 、Alfred a Knopf 、1993
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Norman Achievement, 1050-1100.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Douglas, David C.、1969
初版 London. Eyre & Spottiswoode. 271p ハードカバー カバーなし 保存良 ISBN 0413265803
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Norman Achievement, 1050-1100.

4,000
Douglas, David C. 、1969
初版 London. Eyre & Spottiswoode. 271p ハードカバー カバーなし 保存良 ISBN 0413265803

Earliest Buddhism and Nadhyamaka Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume2

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
Edited by David Seyfort Ruegg and Lambert Schmitha・・・
並 B5変 114pages
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Earliest Buddhism and Nadhyamaka Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume2

15,000
Edited by David Seyfort Ruegg and Lambert Schmithausen 、E.J.Brill 、1990年 、1冊
並 B5変 114pages

The Failure of Marxism : The Concept of Inversion in Marx's Critique of Capitalism. [Socio-Legal Studies Series]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
David Campbell、Dartmouth/UK、1995、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Failure of Marxism : The Concept of Inversion in Marx's Critique of Capitalism. [Socio-Legal Studies Series]

3,000
David Campbell 、Dartmouth/UK 、1995 、1冊
カバー

THE COLONIAL EXPERIENCE

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
David Hawke、The Bobbs Merrill Company、1966
774頁、少疲少シミ/函カバ無/図書館印ビニール装
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COLONIAL EXPERIENCE

4,060
David Hawke 、The Bobbs Merrill Company 、1966
774頁、少疲少シミ/函カバ無/図書館印ビニール装

Greek theatre performance : an introduction.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
David Wiles、Cambridge University Press,、2000、xii, ・・・
pbk ; 表紙・天付近ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
David Wiles 、Cambridge University Press, 、2000 、xii, 243 p. 、23 cm
pbk ; 表紙・天付近ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Hindu Goddesses :Visions of the Divine Feminine in the Hindu Religious Tradition (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
David R. Kinsley、Motilal Banarsidass、1987年刊、1册
281頁、21.8×14.5cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hindu Goddesses :Visions of the Divine Feminine in the Hindu Religious Tradition (英語版)

1,520
David R. Kinsley 、Motilal Banarsidass 、1987年刊 、1册
281頁、21.8×14.5cm、ペーパーバック

デイヴィッド・ホックニー版画展 1989 David Hockney

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1989
ギャルリー・ドゥ ブリーフケース汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1989
ギャルリー・ドゥ ブリーフケース汚れ 

Cosmology for Physicists (Hard) <Series in Astronomy and Astrophysics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
David Lyth、CRC Press、2017、168、6to hard、1冊
少日焼け。表紙角擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
David Lyth 、CRC Press 、2017 、168 、6to hard 、1冊
少日焼け。表紙角擦れ。本文は概ね良好。

Francis Bacon: The Human Body

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
David Sylvester、University of California Press、199・・・
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み2箇所あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
David Sylvester 、University of California Press 、1998年発行 、101p
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み2箇所あり
  • 単品スピード注文

Seeing time : selections from the Pamela and Richard Kramlich collection of media art/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
David A Ross/、/、1999、179 pages : illustrations (so・・・
良好です、少ヤケ・スレ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
David A Ross/ 、/ 、1999 、179 pages : illustrations (some color) 、27x22cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有 【言語】English

The Interactions of Ancient Astral Science

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
8,800
David Brown、Hempen Verlag、2018、1冊
24.5x17.0 cm., hardcover, a few highlighter, dust jacket. 少マーカー線引
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
David Brown 、Hempen Verlag 、2018 、1冊
24.5x17.0 cm., hardcover, a few highlighter, dust jacket. 少マーカー線引

Magic: An Occult Primer

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
David Conway、Aquarian Press、1988年、295ページ
洋書。表紙に少イタミヤケ、小口にヤケ強く茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Magic: An Occult Primer

5,500
David Conway 、Aquarian Press 、1988年 、295ページ
洋書。表紙に少イタミヤケ、小口にヤケ強く茶シミあります。

Encyclopedia of nanoscience and society v. 1-2

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥800~)
general editor, David H. Guston、Sage Reference,、c2・・・
hbk 表紙に軽微なスレ 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥800~)
general editor, David H. Guston 、Sage Reference, 、c2010 、xliii, 960 p. 、29 cm 、2 v.
hbk 表紙に軽微なスレ 良い状態です
  • 単品スピード注文

(英)Walker Evans the Magazine Work ウォーカー・エヴァンス 雑誌の仕事

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
David Campany、Steidl、2014、223p、32.5×25cm
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
David Campany 、Steidl 、2014 、223p 、32.5×25cm
ハードカバー版

The Philosophy of David Hume: With a New Introduction by Don Garrett

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,180
Norman Kemp Kemp Smith、Palgrave、2005、1冊
ペーパーバック 見返しに少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
Norman Kemp Kemp Smith 、Palgrave 、2005 、1冊
ペーパーバック 見返しに少汚れ

Paritys Ground

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
David Farrah、審美社、2005、61p、19cm、1
英字詩集。
ビニールカバーに擦れ、本体背部に少ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
David Farrah 、審美社 、2005 、61p 、19cm 、1
英字詩集。 ビニールカバーに擦れ、本体背部に少ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

ATLAS DE EUROPA MEDIEVAL

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Angus Mackay, David Ditchburn、Catedra、1999、1
ISBN: 8437617545、表紙キズ・角キレ・イタミ少、ヤケ少、天地シミ、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ATLAS DE EUROPA MEDIEVAL

2,200
Angus Mackay, David Ditchburn 、Catedra 、1999 、1
ISBN: 8437617545、表紙キズ・角キレ・イタミ少、ヤケ少、天地シミ、ヨゴレ少

Rodin Sex and the making of Modern Sculpture

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,500
David J. Getsy、Yale Univ. Press、2010、245p、20cm
英語。ハードカバー。カバー少ヨレ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rodin Sex and the making of Modern Sculpture

5,500
David J. Getsy 、Yale Univ. Press 、2010 、245p 、20cm
英語。ハードカバー。カバー少ヨレ。書込みなし。

David Salle

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,980
1991年
ビニカ少ヤブレ、少ヤケ、少汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
、1991年
ビニカ少ヤブレ、少ヤケ、少汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

a Secret Garden Photographers of the Imagination David Douglas Duncan 80P カバーに邦文

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
カバーに汚れ、小口にシミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
カバーに汚れ、小口にシミがあります。

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1989.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

44,000
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1989.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1434pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET

Heads of Religious Houses : England and Wales, 940-1216

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
David Knowles and others、1972
初版 Cambridge Univ. Press. 278p ハードカバー カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heads of Religious Houses : England and Wales, 940-1216

2,500
David Knowles and others 、1972
初版 Cambridge Univ. Press. 278p ハードカバー カバー付 保存良

The ELVIS Encyclopedia (エルヴィス・プレスリー)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
David E Stanley、GPG、1994
B4版枡形287頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The ELVIS Encyclopedia (エルヴィス・プレスリー)

2,030
David E Stanley 、GPG 、1994
B4版枡形287頁 

真夜中の女 <角川文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
デイヴィッド・アンソニー 著 ; 上田公子 訳、角川書店、466p、15cm
昭和52年11月初版 裸本(カバー欠)、天小ヤケ、ページ上部に折れ、本文は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
デイヴィッド・アンソニー 著 ; 上田公子 訳 、角川書店 、466p 、15cm
昭和52年11月初版 裸本(カバー欠)、天小ヤケ、ページ上部に折れ、本文は問題ありません。

Encyclopedia of the Human Genome 5 Volume Set (全5冊)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
55,000 (送料:¥1,450~)
David N. Cooper、Natures Publishing Group、2003年、515・・・
英文・Hardcover・p5159+α  大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
55,000 (送料:¥1,450~)
David N. Cooper 、Natures Publishing Group 、2003年 、5159+α 、27.7cm 、5冊
英文・Hardcover・p5159+α  大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
  • 単品スピード注文

ローリングストーンズブック

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ディヴィド・ドルトン 編 ; 三井徹 訳、草思社、1973、357p (図共)、28cm
A4 カバーヤケスレ ノドワレ 1ページ外れ(画像参照) 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ディヴィド・ドルトン 編 ; 三井徹 訳 、草思社 、1973 、357p (図共) 、28cm
A4 カバーヤケスレ ノドワレ 1ページ外れ(画像参照) 初版

DAVID HUME AND THE EIGHTEENTH CENTURY BRITISH THOUGHT デイヴィド・ヒュームと18世紀英国思想 解題目録 [本編]・補遺揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
デイヴィド・ヒュームと一八世紀英国思想解題目録編集委員会、中央大学出版部、昭61~63、A5、2冊
カバー 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DAVID HUME AND THE EIGHTEENTH CENTURY BRITISH THOUGHT デイヴィド・ヒュームと18世紀英国思想 解題目録 [本編]・補遺揃

2,000
デイヴィド・ヒュームと一八世紀英国思想解題目録編集委員会 、中央大学出版部 、昭61~63 、A5 、2冊
カバー 状態良好  

富士山見えた : 佐藤信における革命の演劇 <白水叢書 69>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
ディヴィッド・グッドマン 著、白水社、1983年、253p、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
ディヴィッド・グッドマン 著 、白水社 、1983年 、253p 、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Callas: As They Saw Her ハードカバー

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
David A. Loew (編集)、Ungar Pub Co、1986、264p、26cm
Contents
Preface xv
1. Diva Assoluta: Life, Art, Legacy
by David A. Lowe 1
2. Callas's Career in Reviews, 1938-1974 15
A live ed
3. Callas Speaks
Callas's Memoirs, 1957 112
From French Interviews, 1958-1969 148
From an Interview with Kenneth Harris, 1970 152
4. As They Saw Her: Essays and Appreciations
Callas the Stylist by André Tubeuf 162
A Voice for Reconstructing the Theater by Guy Coutance 169
Singing Rediscovered by Sergio Segalini 172
The Triple Revolution by Jean Lacouture 179
The End of a Dream by Yves Saint-Laurent 183

カバー
言語:英語 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
David A. Loew (編集) 、Ungar Pub Co 、1986 、264p 、26cm
Contents Preface xv 1. Diva Assoluta: Life, Art, Legacy by David A. Lowe 1 2. Callas's Career in Reviews, 1938-1974 15 A live ed 3. Callas Speaks Callas's Memoirs, 1957 112 From French Interviews, 1958-1969 148 From an Interview with Kenneth Harris, 1970 152 4. As They Saw Her: Essays and Appreciations Callas the Stylist by André Tubeuf 162 A Voice for Reconstructing the Theater by Guy Coutance 169 Singing Rediscovered by Sergio Segalini 172 The Triple Revolution by Jean Lacouture 179 The End of a Dream by Yves Saint-Laurent 183 カバー 言語:英語 良好

環境心理とは何か

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
デイヴィド・カンター, 乾正雄 編、彰国社、昭50、368p、19cm、1冊
カバー付。小口底部に1㎝ほどの蔵書印がありますが、その他に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境心理とは何か

550 (送料:¥200~)
デイヴィド・カンター, 乾正雄 編 、彰国社 、昭50 、368p 、19cm 、1冊
カバー付。小口底部に1㎝ほどの蔵書印がありますが、その他に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

フローリア・シジスモンディ写真集 Floria Sigismondi: Redemption

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Floria Sigismondi Marilyn Manson/David Bowie、1999
Die Gestalten Verlag 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Floria Sigismondi Marilyn Manson/David Bowie 、1999
Die Gestalten Verlag 英語版 

マーベル「ムーンナイト」Moon Knight Vol.2: Midnight Sun

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Charlie Huston/David Finch/Mico Suayan、2008
Marvel 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Charlie Huston/David Finch/Mico Suayan 、2008
Marvel 英語版 カバー 

デヴィッド・ジョーンズ David Jones: An Exhibition of Paintings, Engravings, Drawings, Inscriptions

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
John Petts、1954
Arts Council 経年ヤケ 傷み シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
John Petts 、1954
Arts Council 経年ヤケ 傷み シミ 

デイヴィッド・ドイッチュ作品集 David Deutsch: Paintings/Photographs 2冊組

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
2004
Twin Palms 英語版 函 2冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、2004
Twin Palms 英語版 函 2冊組 

To the Harbin Station The Liberal Alternative in Russian Manchuria,1898-1914(英文)

えるく書房
 東京都立川市幸町
8,400 (送料:¥200~)
David Wolff、Stanford University Press、1999年
カバーヤケ・本文天ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,400 (送料:¥200~)
David Wolff 、Stanford University Press 、1999年
カバーヤケ・本文天ヤケ有
  • 単品スピード注文

Logo International Volume 2

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
David E. Carter、A Direction Book Company、1986
ISBN: 0881080330 カバフチキレ・イタミ・スレ、ヤケ、ムレ少、天印
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Logo International Volume 2

2,750
David E. Carter 、A Direction Book Company 、1986
ISBN: 0881080330 カバフチキレ・イタミ・スレ、ヤケ、ムレ少、天印

David Hammons

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
13,200
White Cube、2022、22 x 30 cm
表紙に小スレ汚れ。縁・角痛み。見開きページ折れ痕。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、White Cube 、2022 、22 x 30 cm
表紙に小スレ汚れ。縁・角痛み。見開きページ折れ痕。その他経年並

Pansychism in the West

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Skrbina, David、MIT Press、2007、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Skrbina, David 、MIT Press 、2007 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Life on Earth

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,800
David Attenborough、Collins、1992年、1冊
少スレ,最終ページ下部少書き込みあり。
経年使用あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
David Attenborough 、Collins 、1992年 、1冊
少スレ,最終ページ下部少書き込みあり。 経年使用あり。

Matrix Algebra : Exercises and Solutions

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,600 (送料:¥185~)
David A.Harville、Springer
Springer 2001 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,600 (送料:¥185~)
David A.Harville 、Springer
Springer 2001 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

A Companion to Analytic Philosophy (Blackwell Companions to Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
A. P. Martinich, E. David Sosa (ed.)、Blackwell、200・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
A. P. Martinich, E. David Sosa (ed.) 、Blackwell 、2001 、1冊
ハードカバー ジャケット付

VENOM : SEPARATION ANXIETY 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
DAVID MICHELINIE他、MARVEL
スレ 微ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
DAVID MICHELINIE他 、MARVEL
スレ 微ヨゴレ

LUMINOUS BEINGS 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,430
DAVID ARNOLD, JOSE PIMIENTA,、VIKING、140×210mm
微スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,430
DAVID ARNOLD, JOSE PIMIENTA, 、VIKING 、140×210mm
微スレ

The Meiji constitution : the Japanese experience of the West and the shaping of the modern state.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Takii Kazuhiro ; translated by David Noble、Interna・・・
cloth/dj ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Takii Kazuhiro ; translated by David Noble 、International House of Japan, 、2007 、xix, 196 p. 、24 cm
cloth/dj ;
  • 単品スピード注文

ART OF NEGOTIAZTION

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Cornerhouse Publications、2007年、1冊
スレ、小口シミ汚れ/洋書/英/ソフトカバー/編:David Butler、Vivienne Reiss
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、Cornerhouse Publications 、2007年 、1冊
スレ、小口シミ汚れ/洋書/英/ソフトカバー/編:David Butler、Vivienne Reiss

Cowboy Gear: A Photographic Portrayal of the Early Cowboys and Their Equipment (英語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
David R.Stoecklein、Doder Hill Ltd、1993、1
SIGNED EDITION/サイン入り・限定版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cowboy Gear: A Photographic Portrayal of the Early Cowboys and Their Equipment (英語)

4,000
David R.Stoecklein 、Doder Hill Ltd 、1993 、1
SIGNED EDITION/サイン入り・限定版

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー