文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,290件

David Salle

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,980
1991年
ビニカ少ヤブレ、少ヤケ、少汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
、1991年
ビニカ少ヤブレ、少ヤケ、少汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

a Secret Garden Photographers of the Imagination David Douglas Duncan 80P カバーに邦文

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
カバーに汚れ、小口にシミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
カバーに汚れ、小口にシミがあります。

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1989.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

44,000
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1989.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1434pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET

Heads of Religious Houses : England and Wales, 940-1216

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
David Knowles and others、1972
初版 Cambridge Univ. Press. 278p ハードカバー カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heads of Religious Houses : England and Wales, 940-1216

2,500
David Knowles and others 、1972
初版 Cambridge Univ. Press. 278p ハードカバー カバー付 保存良

The ELVIS Encyclopedia (エルヴィス・プレスリー)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
David E Stanley、GPG、1994
B4版枡形287頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The ELVIS Encyclopedia (エルヴィス・プレスリー)

2,030
David E Stanley 、GPG 、1994
B4版枡形287頁 

フローリア・シジスモンディ写真集 Floria Sigismondi: Redemption

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Floria Sigismondi Marilyn Manson/David Bowie、1999
Die Gestalten Verlag 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Floria Sigismondi Marilyn Manson/David Bowie 、1999
Die Gestalten Verlag 英語版 

マーベル「ムーンナイト」Moon Knight Vol.2: Midnight Sun

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Charlie Huston/David Finch/Mico Suayan、2008
Marvel 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Charlie Huston/David Finch/Mico Suayan 、2008
Marvel 英語版 カバー 

デヴィッド・ジョーンズ David Jones: An Exhibition of Paintings, Engravings, Drawings, Inscriptions

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
John Petts、1954
Arts Council 経年ヤケ 傷み シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
John Petts 、1954
Arts Council 経年ヤケ 傷み シミ 

デイヴィッド・ドイッチュ作品集 David Deutsch: Paintings/Photographs 2冊組

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
2004
Twin Palms 英語版 函 2冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、2004
Twin Palms 英語版 函 2冊組 

To the Harbin Station The Liberal Alternative in Russian Manchuria,1898-1914(英文)

えるく書房
 東京都立川市幸町
8,400 (送料:¥200~)
David Wolff、Stanford University Press、1999年
カバーヤケ・本文天ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,400 (送料:¥200~)
David Wolff 、Stanford University Press 、1999年
カバーヤケ・本文天ヤケ有
  • 単品スピード注文

Logo International Volume 2

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
David E. Carter、A Direction Book Company、1986
ISBN: 0881080330 カバフチキレ・イタミ・スレ、ヤケ、ムレ少、天印
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Logo International Volume 2

2,750
David E. Carter 、A Direction Book Company 、1986
ISBN: 0881080330 カバフチキレ・イタミ・スレ、ヤケ、ムレ少、天印

David Hammons

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
13,200
White Cube、2022、22 x 30 cm
表紙に小スレ汚れ。縁・角痛み。見開きページ折れ痕。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、White Cube 、2022 、22 x 30 cm
表紙に小スレ汚れ。縁・角痛み。見開きページ折れ痕。その他経年並

Pansychism in the West

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Skrbina, David、MIT Press、2007、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Skrbina, David 、MIT Press 、2007 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Life on Earth

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,800
David Attenborough、Collins、1992年、1冊
少スレ,最終ページ下部少書き込みあり。
経年使用あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
David Attenborough 、Collins 、1992年 、1冊
少スレ,最終ページ下部少書き込みあり。 経年使用あり。

Matrix Algebra : Exercises and Solutions

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,600 (送料:¥185~)
David A.Harville、Springer
Springer 2001 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,600 (送料:¥185~)
David A.Harville 、Springer
Springer 2001 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

A Companion to Analytic Philosophy (Blackwell Companions to Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
A. P. Martinich, E. David Sosa (ed.)、Blackwell、200・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
A. P. Martinich, E. David Sosa (ed.) 、Blackwell 、2001 、1冊
ハードカバー ジャケット付

VENOM : SEPARATION ANXIETY 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
DAVID MICHELINIE他、MARVEL
スレ 微ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
DAVID MICHELINIE他 、MARVEL
スレ 微ヨゴレ

LUMINOUS BEINGS 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,430
DAVID ARNOLD, JOSE PIMIENTA,、VIKING、140×210mm
微スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,430
DAVID ARNOLD, JOSE PIMIENTA, 、VIKING 、140×210mm
微スレ

The Meiji constitution : the Japanese experience of the West and the shaping of the modern state.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Takii Kazuhiro ; translated by David Noble、Interna・・・
cloth/dj ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Takii Kazuhiro ; translated by David Noble 、International House of Japan, 、2007 、xix, 196 p. 、24 cm
cloth/dj ;
  • 単品スピード注文

ART OF NEGOTIAZTION

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Cornerhouse Publications、2007年、1冊
スレ、小口シミ汚れ/洋書/英/ソフトカバー/編:David Butler、Vivienne Reiss
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、Cornerhouse Publications 、2007年 、1冊
スレ、小口シミ汚れ/洋書/英/ソフトカバー/編:David Butler、Vivienne Reiss

Cowboy Gear: A Photographic Portrayal of the Early Cowboys and Their Equipment (英語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
David R.Stoecklein、Doder Hill Ltd、1993、1
SIGNED EDITION/サイン入り・限定版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cowboy Gear: A Photographic Portrayal of the Early Cowboys and Their Equipment (英語)

4,000
David R.Stoecklein 、Doder Hill Ltd 、1993 、1
SIGNED EDITION/サイン入り・限定版

The Recognition of Henry David Thoreau ; selected criticism since 1848.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Wandell Glick ed.、The Univ. of Michigan Press、1962・・・
カバー背イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Wandell Glick ed. 、The Univ. of Michigan Press 、1962 、1冊
カバー背イタミ

KOREA; NEXUS OF EAST ASIA; AN INQUIRY INTO CONTEMPORARY KOREA IN HISTORICAL PERSPECTIVE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Steinberg, David I.、American-Asian Educational Exc・・・
60p Wraps. Mpa SLIGHT COVER SOIL O/W VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREA; NEXUS OF EAST ASIA; AN INQUIRY INTO CONTEMPORARY KOREA IN HISTORICAL PERSPECTIVE.

2,130
Steinberg, David I. 、American-Asian Educational Exchange 、1968
60p Wraps. Mpa SLIGHT COVER SOIL O/W VG

The Book of American Trade Marks/9: The Annual of Trade Mark Design

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
3,300
David  E・Carter、Art Direction Book Co、1984、1
洋書・ハードカバー 普通・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Book of American Trade Marks/9: The Annual of Trade Mark Design

3,300
David  E・Carter 、Art Direction Book Co 、1984 、1
洋書・ハードカバー 普通・

The Crowned Lions: The Early Plantagenet Kings.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,500
Bingham, Caroline、1978
重版 London, David & Charles. 192p ハードカバー カバー付 保存並ISBN 0715375156
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Crowned Lions: The Early Plantagenet Kings.

8,500
Bingham, Caroline 、1978
重版 London, David & Charles. 192p ハードカバー カバー付 保存並ISBN 0715375156

England in the Reign of Charles II

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
David Ogg、Oxford Univ Pr、昭和59
 ペーパーバック 少ヤケ傷み 表紙値札シール
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

England in the Reign of Charles II

1,320
David Ogg 、Oxford Univ Pr 、昭和59
 ペーパーバック 少ヤケ傷み 表紙値札シール

Myvatn -A Paredaise for Nature Lovers-

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
DAVID WILLIAMS、Orn og Orlygur hf.、1988
洋書 アイスランドのネーチャー写真集
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
DAVID WILLIAMS 、Orn og Orlygur hf. 、1988
洋書 アイスランドのネーチャー写真集

Studies of Japan in Western Language of Special Interest to Goegraphers(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
David H. Kornhauser、Kokon-Shoin(古今書院)、1984、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies of Japan in Western Language of Special Interest to Goegraphers(HC)

4,000
David H. Kornhauser 、Kokon-Shoin(古今書院) 、1984 、1
小口少ヤケ有 カバ付

the espionage establishment

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,800
David Wise and Thomas B. Ross、RANDOM HOUSE、1967年
未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー(擦れ・汚れ) 308頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

the espionage establishment

2,800
David Wise and Thomas B. Ross 、RANDOM HOUSE 、1967年
未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー(擦れ・汚れ) 308頁

THE EMBROIDEREES' GUILD MAKING SAMPLERS

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,500 (送料:¥430~)
Jane Greenoff / Breda Keyes、David & Charles、1993、1
A4判ハードカバー 使用感薄くきれいです
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
Jane Greenoff / Breda Keyes 、David & Charles 、1993 、1
A4判ハードカバー 使用感薄くきれいです
  • 単品スピード注文

Magic with Fantasio's Canes and Candles

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800
David Ginn、Scarlet Green、1971
初版、ヤケ、少々汚、マジック洋書40P冊子21.5/14cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magic with Fantasio's Canes and Candles

1,800
David Ginn 、Scarlet Green 、1971
初版、ヤケ、少々汚、マジック洋書40P冊子21.5/14cm

The Cambridge Companion to the Philosophy of Biology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
David L. Hull, Michael Ruse (ed.)、Cambridge Univ. ・・・
ペーパーバック 表紙少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
David L. Hull, Michael Ruse (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2007 、1冊
ペーパーバック 表紙少キズ

Fraud Analysis Techniques Using ACL

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Coderre David、Wiley、2009年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Coderre David 、Wiley 、2009年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、spiral_bound
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Coprinopsis: An Autobiography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,268 (送料:¥350~)
Moore David、Createspace Independent Pub、2013年3月2日(・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,268 (送料:¥350~)
Moore David 、Createspace Independent Pub 、2013年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

BARRIS TV&MOVIE CARS

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
George Barris & David Fetherston、1996年、1冊
最終ページ見開き テープ跡あり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
George Barris & David Fetherston 、1996年 、1冊
最終ページ見開き テープ跡あり。 経年使用感あり。

Looking at Death

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
7,000 (送料:¥600~)
Barbara P. Norfleet、David R. Godine Publisher Bost・・・
英文 ソフトカバー 後ろ見返し英文書込少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
Barbara P. Norfleet 、David R. Godine Publisher Boston 、1993 、141 、22x23.5cm
英文 ソフトカバー 後ろ見返し英文書込少
  • 単品スピード注文

Science in the Middle Ages

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
David C. Lindberg、University of Chicago Press、1978・・・
A5-549頁、英文、ペーパーバック背少痛、ヤケ、込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Science in the Middle Ages

3,000
David C. Lindberg 、University of Chicago Press 、1978 、1
A5-549頁、英文、ペーパーバック背少痛、ヤケ、込

Tibet David Bonavia and Magnus Bartlett

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥810~)
SHANGRI-LA PRESS、1988
大判 洋書(写真集) カバー少スレ ハードカバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥810~)
、SHANGRI-LA PRESS 、1988
大判 洋書(写真集) カバー少スレ ハードカバー
  • 単品スピード注文

Schneider on Schneider -The Conversion of the Jews and Other Anthrorological Stories-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
David M. Schneider, Richard Handler (ed. trs.)、Duk・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Schneider on Schneider -The Conversion of the Jews and Other Anthrorological Stories-(PB)

1,600
David M. Schneider, Richard Handler (ed. trs.) 、Duke Univ. Press 、1995 、1
小口少ヤケ有

A History of Cambodia SECOND EDITION

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
David P. Chandler、BOULDER: Westview Press、1992、xv,・・・
original light green cloth, gilt title on spine, 1 map and 22 illustrations, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
David P. Chandler 、BOULDER: Westview Press 、1992 、xv, 287pp. 、23.5x15.5cm
original light green cloth, gilt title on spine, 1 map and 22 illustrations, with original jacket, VERY GOOD COPY

Le garcon au coeur plein d ' amour

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
?Francois DAVID?、Stasys EIDRIGEVICIUS、MOTUS、2010、1
ISBN9782360110025、表紙スレ・ヘコミ(フチ・角・背)、地シミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Le garcon au coeur plein d ' amour

1,100
?Francois DAVID?、Stasys EIDRIGEVICIUS 、MOTUS 、2010 、1
ISBN9782360110025、表紙スレ・ヘコミ(フチ・角・背)、地シミ僅少

Faces 1966-1984 ソフトカバー【洋書】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
Livingstone, Marco/ Hockney, David
洋書 アーティストの画集
微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
Livingstone, Marco/ Hockney, David
洋書 アーティストの画集 微ヤケ

洋書 子どものためのクロス・ステッチ

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
Hasler, Julie、David Porteous Editions、1995
裸本、表紙キズ有り [ID:M68297]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
Hasler, Julie 、David Porteous Editions 、1995
裸本、表紙キズ有り [ID:M68297]
  • 単品スピード注文

The essential T. E. Lawrence

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥600~)
selected by David Garnett、Jonathan Cape、1951 2版、20・・・
ジャケット端傷み。小口少傷み。茶日焼・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The essential T. E. Lawrence

2,530 (送料:¥600~)
selected by David Garnett 、Jonathan Cape 、1951 2版 、20㎝ 、1冊
ジャケット端傷み。小口少傷み。茶日焼・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

Contributions a l'histoire de la philosophie linguistique Indienne

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
David Seyfort Ruegg、Paris, E. De. Boccard、1959、132・・・
br. 表紙イタミ(補修テープ) ※要再製本
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
David Seyfort Ruegg 、Paris, E. De. Boccard 、1959 、132p 、1冊
br. 表紙イタミ(補修テープ) ※要再製本

COWBOY <Eyewitness Books>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
David H. Murdoch、Alfred a Knopf、1993
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
David H. Murdoch 、Alfred a Knopf 、1993
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Norman Achievement, 1050-1100.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Douglas, David C.、1969
初版 London. Eyre & Spottiswoode. 271p ハードカバー カバーなし 保存良 ISBN 0413265803
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Norman Achievement, 1050-1100.

4,000
Douglas, David C. 、1969
初版 London. Eyre & Spottiswoode. 271p ハードカバー カバーなし 保存良 ISBN 0413265803

Earliest Buddhism and Nadhyamaka Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume2

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
Edited by David Seyfort Ruegg and Lambert Schmitha・・・
並 B5変 114pages
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Earliest Buddhism and Nadhyamaka Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume2

15,000
Edited by David Seyfort Ruegg and Lambert Schmithausen 、E.J.Brill 、1990年 、1冊
並 B5変 114pages

The Failure of Marxism : The Concept of Inversion in Marx's Critique of Capitalism. [Socio-Legal Studies Series]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
David Campbell、Dartmouth/UK、1995、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Failure of Marxism : The Concept of Inversion in Marx's Critique of Capitalism. [Socio-Legal Studies Series]

3,000
David Campbell 、Dartmouth/UK 、1995 、1冊
カバー

THE COLONIAL EXPERIENCE

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
David Hawke、The Bobbs Merrill Company、1966
774頁、少疲少シミ/函カバ無/図書館印ビニール装
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COLONIAL EXPERIENCE

4,060
David Hawke 、The Bobbs Merrill Company 、1966
774頁、少疲少シミ/函カバ無/図書館印ビニール装

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー