文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DOVER PUBLICATIONS」の検索結果
1,050件

The USSR Olympiad Problem Book: Selected Problems and Theorems of Elementary Mathematics (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,141 (送料:¥350~)
Shklarsky D. O.、Dover Publications、1993年9月28日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,141 (送料:¥350~)
Shklarsky D. O. 、Dover Publications 、1993年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英)Kate Greenaway's Mother Goose Coloring Book (Dover Classic Stories Coloring Book)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
Kate Greenaway (著), Nancy Perkins (イラスト)、Dover Pub・・・
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Kate Greenaway (著), Nancy Perkins (イラスト) 、Dover Publications 、1972 、48p 、28cm
ペーパーバック版

Illustrated Encyclopedia of World Railway Locomotives

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,560
P. Ransome-Wallis、Dover Publications、2001、1
英語、ペーパーバック、512頁
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,560
P. Ransome-Wallis 、Dover Publications 、2001 、1
英語、ペーパーバック、512頁

A Book of Abstract Algebra: Second Edition (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,281 (送料:¥350~)
Pinter Charles C、Dover Publications、2010年1月14日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,281 (送料:¥350~)
Pinter Charles C 、Dover Publications 、2010年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Optimal Control Theory: An Introduction (Dover Books on Electrical Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,399 (送料:¥350~)
Kirk Donald E.、Dover Publications、2004年4月30日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,399 (送料:¥350~)
Kirk Donald E. 、Dover Publications 、2004年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

2286 Traditional Stencil Designs (Dover Pictorial Archive)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
784 (送料:¥350~)
Roessing H.、Dover Publications、1991年9月10日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・一部色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2286 Traditional Stencil Designs (Dover Pictorial Archive)

784 (送料:¥350~)
Roessing H. 、Dover Publications 、1991年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・一部色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Symphony No. 8: "Symphony of a Thousand" (Dover Miniature Scores: Orchestral)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
836 (送料:¥350~)
Mahler Gustav、Dover Publications、2001年10月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
836 (送料:¥350~)
Mahler Gustav 、Dover Publications 、2001年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Complex Integration and Cauchy's Theorem (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,759 (送料:¥350~)
Watson G.N.、Dover Publications、2012年5月17日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,759 (送料:¥350~)
Watson G.N. 、Dover Publications 、2012年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Nonlinear Programming: Analysis and Methods (Dover Books on Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,751 (送料:¥350~)
Avriel Mordecai、Dover Publications、2003年9月16日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,751 (送料:¥350~)
Avriel Mordecai 、Dover Publications 、2003年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Mythological Creatures and the Chinese Zodiac Origami (Dover Crafts: Origami & Papercrafts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
903 (送料:¥350~)
Montroll John、Dover Publications、2010年10月18日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
903 (送料:¥350~)
Montroll John 、Dover Publications 、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Wave Propagation in a Random Medium (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,223 (送料:¥350~)
Chernov Lev A.、Dover Publications、2017年5月17日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,223 (送料:¥350~)
Chernov Lev A. 、Dover Publications 、2017年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Atomic Spectra and Atomic Structure (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,517 (送料:¥350~)
Herzberg Gerhard、Dover Publications、2010年8月19日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,517 (送料:¥350~)
Herzberg Gerhard 、Dover Publications 、2010年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Introduction to Difference Equations (Dover Books on Mathematics)  英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
Samuel Goldberg、Dover Publications、1986年、1冊
ペーパーバック
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Samuel Goldberg 、Dover Publications 、1986年 、1冊
ペーパーバック 経年並 ゆうパケットにての発送です

24 Script and Cursive Display Fonts CD-ROM and Book (Dover Electronic Clip Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,767 (送料:¥350~)
Dover、Dover Publications、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 付属CD未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,767 (送料:¥350~)
Dover 、Dover Publications 、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 付属CD未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Chemical Oscillations Waves and Turbulence (Dover Books on Chemistry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,467 (送料:¥350~)
Kuramoto Y.、Dover Publications、2003年8月5日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chemical Oscillations Waves and Turbulence (Dover Books on Chemistry)

1,467 (送料:¥350~)
Kuramoto Y. 、Dover Publications 、2003年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
【東京より発送】表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

An Introduction to Ordinary Differential Equations (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,593 (送料:¥350~)
Coddington Earl A.、Dover Publications、1989年3月1日(発売・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Introduction to Ordinary Differential Equations (Dover Books on Mathematics)

1,593 (送料:¥350~)
Coddington Earl A. 、Dover Publications 、1989年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Conformal Mapping on Riemann Surfaces (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,060 (送料:¥350~)
Cohn Harvey、Dover Publications、2010年10月18日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼表紙:折れ跡・傷み・貼付物あり▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Conformal Mapping on Riemann Surfaces (Dover Books on Mathematics)

3,060 (送料:¥350~)
Cohn Harvey 、Dover Publications 、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
【東京より発送】 ▼表紙:折れ跡・傷み・貼付物あり▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Calculus of Variations (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,701 (送料:¥350~)
Gelfand I. M.、Dover Publications、2000年10月16日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,701 (送料:¥350~)
Gelfand I. M. 、Dover Publications 、2000年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

American Antique Weather Vanes: The Complete Illustrated Westervelt Catalog of 1883 (Dover Jewelry and Metalwork)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,722 (送料:¥350~)
Westervelt A. B. & W. T.、Dover Publications、2012年6・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,722 (送料:¥350~)
Westervelt A. B. & W. T. 、Dover Publications 、2012年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Linear Programming: Methods and Applications: Fifth Edition (Dover Books on Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,602 (送料:¥350~)
Gass Dr. Saul I.、Dover Publications、2010年11月18日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,602 (送料:¥350~)
Gass Dr. Saul I. 、Dover Publications 、2010年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Conformal Representation (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,340 (送料:¥350~)
Caratheodory C.、Dover Publications、1998年1月29日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥350~)
Caratheodory C. 、Dover Publications 、1998年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Egyptian Hieroglyphic Dictionary Vol. 1 (Dover Language Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,413 (送料:¥350~)
Budge E. A. Wallis、Dover Publications、1978年5月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,413 (送料:¥350~)
Budge E. A. Wallis 、Dover Publications 、1978年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

My Autobiography: With "The Political and Social Doctrine of Fascism" (Dover Books on History Political and Social Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,504 (送料:¥350~)
Mussolini Benito、Dover Publications、2006年6月23日(発売年・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

My Autobiography: With "The Political and Social Doctrine of Fascism" (Dover Books on History Political and Social Science)

2,504 (送料:¥350~)
Mussolini Benito 、Dover Publications 、2006年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ERTE GRAHICS Five Complete Suites(50 Prints) Reproduced in Full Color(洋書)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
Erte、Dover Publications、1978、1
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ERTE GRAHICS Five Complete Suites(50 Prints) Reproduced in Full Color(洋書)

1,010
Erte 、Dover Publications 、1978 、1

ANALYSIS OF CHINESE CHARACTERS. 中国文字の分析

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Wilder,G.D. & Ingram,J.H.、1974(1974)、1冊
※出版社 : Dover Publications Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANALYSIS OF CHINESE CHARACTERS. 中国文字の分析

1,100
Wilder,G.D. & Ingram,J.H. 、1974(1974) 、1冊
※出版社 : Dover Publications Paperback

General Theory of Functions Integration

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Angus E. Taylor、Dover Publications/NY、1985、1冊
Pap.ed. Repr. of 1966ed. 小口にシミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

General Theory of Functions Integration

1,500
Angus E. Taylor 、Dover Publications/NY 、1985 、1冊
Pap.ed. Repr. of 1966ed. 小口にシミ

CARVING SHOREBIRNDS

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,000
Harry V. Shourds ほか、Dover Publications、1982、1
経年ヤケ・綴じハズレ・ペパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CARVING SHOREBIRNDS

1,000
Harry V. Shourds ほか 、Dover Publications 、1982 、1
経年ヤケ・綴じハズレ・ペパーバック

Rustic Vignettes for Artists and Craftsmen

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
W. H. Pyne、Dover Publications、1977、1
英文、ペーパーバック、背少スレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
W. H. Pyne 、Dover Publications 、1977 、1
英文、ペーパーバック、背少スレ

The Children's Magic Kit : 16 Easy-to-Do Tricks Complete with Cardboard Cutouts.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
Karl Fulves、Dover Publications、1980、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Karl Fulves 、Dover Publications 、1980 、1冊

Quantum Theory (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,949 (送料:¥350~)
Bohm David、Dover Publications、1989年5月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,949 (送料:¥350~)
Bohm David 、Dover Publications 、1989年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
  • 単品スピード注文

An Introduction to Random Vibrations Spectral & Wavelet Analysis: Third Edition (Dover Civil and Mechanical Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,496 (送料:¥350~)
Newland D. E.、Dover Publications、2005年7月26日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,496 (送料:¥350~)
Newland D. E. 、Dover Publications 、2005年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:湿気による波ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Point and Line to Plane (Dover Fine Art History of Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
932 (送料:¥350~)
Kandinsky Wassily、Dover Publications、1979年9月1日(発売年・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・小キズ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
932 (送料:¥350~)
Kandinsky Wassily 、Dover Publications 、1979年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・小キズ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Mechanical Vibrations (Dover Civil and Mechanical Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
934 (送料:¥350~)
Hartog J. P. Den、Dover Publications、1985年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
934 (送料:¥350~)
Hartog J. P. Den 、Dover Publications 、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
  • 単品スピード注文

Sonata in B Minor and Other Works for Piano (Dover Classical Piano Music)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,079 (送料:¥350~)
Liszt Franz、Dover Publications、1990年1月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,079 (送料:¥350~)
Liszt Franz 、Dover Publications 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Victorian and Edwardian Fashions from "La Mode Illustree" (Dover Fashion and Costumes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,215 (送料:¥350~)
0、Dover Publications、1997年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ・所々に1-3cmほど破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,215 (送料:¥350~)
、Dover Publications 、1997年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ・所々に1-3cmほど破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Variations on a Rococo Theme & Other Works for Cello and Orchestra in Full Score (Dover Music Scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,574 (送料:¥350~)
Tchaikovsky Peter Ilyitch、Dover Publications、2013年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙にシール・ラベル貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,574 (送料:¥350~)
Tchaikovsky Peter Ilyitch 、Dover Publications 、2013年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙にシール・ラベル貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Classical Field Theory (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,246 (送料:¥350~)
Soper Davison E.、Dover Publications、2008年2月4日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にペン等の線引・書込み▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Classical Field Theory (Dover Books on Physics)

1,246 (送料:¥350~)
Soper Davison E. 、Dover Publications 、2008年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にペン等の線引・書込み▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Hydrodynamic and Hydromagnetic Stability (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,100 (送料:¥350~)
Chandrasekhar S.、Dover Publications、1981年2月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:背割れ、シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥350~)
Chandrasekhar S. 、Dover Publications 、1981年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、704 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:背割れ、シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The World I Live In and Optimism: A Collection of Essays (Dover Literature: Essays)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,501 (送料:¥350~)
Keller Helen、Dover Publications、2010年1月14日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The World I Live In and Optimism: A Collection of Essays (Dover Literature: Essays)

1,501 (送料:¥350~)
Keller Helen 、Dover Publications 、2010年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Applications of Green's Functions in Science and Engineering (Dover Books on Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,442 (送料:¥350~)
Greenberg Michael D.、Dover Publications、2015年8月19日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,442 (送料:¥350~)
Greenberg Michael D. 、Dover Publications 、2015年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Photographs of New York Interiors at the Turn of the Century (Dover Architecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,444 (送料:¥350~)
Byron Joseph、Dover Publications、1976年6月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Photographs of New York Interiors at the Turn of the Century (Dover Architecture)

1,444 (送料:¥350~)
Byron Joseph 、Dover Publications 、1976年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Acres of Diamonds (Dover Empower Your Life)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,236 (送料:¥350~)
Conwell Russell H.、Dover Publications、2008年9月25日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,236 (送料:¥350~)
Conwell Russell H. 、Dover Publications 、2008年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The mathematical theory of the top : lectures delivered on the occasion of the sesquicentennial celebration of Princeton University. <Dover phoenix editions>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Felix Klein、Dover Publications,、2004、74 p.、23 cm
hbk ; 表紙ややヤケ 三方僅かにシミ斑・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Felix Klein 、Dover Publications, 、2004 、74 p. 、23 cm
hbk ; 表紙ややヤケ 三方僅かにシミ斑・クスミ 
  • 単品スピード注文

An Introduction to Mathematical Modeling (Dover Books on Computer Science)  英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,600
Edward A. Bender、Dover Publications、2000年、1冊
ペーパーバック
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
Edward A. Bender 、Dover Publications 、2000年 、1冊
ペーパーバック 経年並 ゆうパケットにての発送です

Medieval Calligraphy: Its History and Technique (Lettering, Calligraphy, Typography) Dover Publications MarcDrogin

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
3,880
MarcDrogin、Dover Publications、224
表紙に、通常使用による擦れ、ヨレ、ヤケ、傷み、本に書き込み、アンダーライン、三方小口にヤケ、シミ、があります。本は経年感ございますが読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,880
MarcDrogin 、Dover Publications 、224
表紙に、通常使用による擦れ、ヨレ、ヤケ、傷み、本に書き込み、アンダーライン、三方小口にヤケ、シミ、があります。本は経年感ございますが読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

Dante Alighieri : His Life and Works.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Paget Toynbee、Dover Publications,、2005、xiii, 316 p・・・
pbk ; 三方ややクスミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Paget Toynbee 、Dover Publications, 、2005 、xiii, 316 p. 、22 cm
pbk ; 三方ややクスミ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Space and Time (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,029 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans、Dover Publications、1957年6月1日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ 側面:シミ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Philosophy of Space and Time (Dover Books on Physics)

1,029 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans 、Dover Publications 、1957年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
【東京より発送】 ▼ 側面:シミ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Quantum Theory of Many-Particle Systems (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,019 (送料:¥350~)
Fetter Alexander L.、Dover Publications、2003年6月20日(・・・
【東京より発送】中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum Theory of Many-Particle Systems (Dover Books on Physics)

4,019 (送料:¥350~)
Fetter Alexander L. 、Dover Publications 、2003年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、paperback
【東京より発送】中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Bubbles Drops and Particles (Dover Civil and Mechanical Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,360 (送料:¥350~)
Clift R.、Dover Publications、2005年12月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,360 (送料:¥350~)
Clift R. 、Dover Publications 、2005年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Mathematical Puzzles of Sam Loyd (Dover Recreational Math)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,521 (送料:¥350~)
0、Dover Publications、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,521 (送料:¥350~)
、Dover Publications 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー