文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「E.M. シオラン」の検索結果
96件

深淵の鍵 E.M.シオラン選集 5

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
8,000 (送料:¥185~)
E.M.シオラン 著、国文社、177p、20cm
小口シミ
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

深淵の鍵 E.M.シオラン選集 5

8,000 (送料:¥185~)
E.M.シオラン 著 、国文社 、177p 、20cm
小口シミ
  • 単品スピード注文

時間への失墜 <E.M.シオラン選集 / E.M.シオラン 著 4> 改訂版

中央書房
 東京都小金井市本町
5,500
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、国文社、2004、172p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、国文社 、2004 、172p 、20cm

E.M.シオラン選集 3 実存の誘惑

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,160 (送料:¥360~)
E.M.シオラン著 ; 篠田知和基訳、国文社、1993年、276p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ小 点シミ有 カバー痛み 小口痛み小 25012B1207
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E.M.シオラン選集 3 実存の誘惑

2,160 (送料:¥360~)
E.M.シオラン著 ; 篠田知和基訳 、国文社 、1993年 、276p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ小 点シミ有 カバー痛み 小口痛み小 25012B1207
  • 単品スピード注文

時間への失墜 <E.M.シオラン選集 4> 改訂版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,280 (送料:¥360~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、国文社、2004年、172p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 改訂版1刷 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 カバーヤケ小 25012B1224
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時間への失墜 <E.M.シオラン選集 4> 改訂版

4,280 (送料:¥360~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、国文社 、2004年 、172p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 改訂版1刷 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 カバーヤケ小 25012B1224
  • 単品スピード注文

時間への失墜 <E.M.シオラン選集 / E.M.シオラン 著 4> 改訂版

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,000 (送料:¥300~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、国文社、172p、20cm
【2004年 カバー】カバー少スレ 小口少ヨゴレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、国文社 、172p 、20cm
【2004年 カバー】カバー少スレ 小口少ヨゴレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

E.M.シオラン選集 1

中央書房
 東京都小金井市本町
16,500
有田忠郎訳、国文社、1975、302p、20cm
小口ヤケあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
有田忠郎訳 、国文社 、1975 、302p 、20cm
小口ヤケあり

深淵の鍵 E・M・シオラン選集5

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
E・M・シオラン 出口裕弘他訳、国文社、昭 52、1冊
初版第1刷 カバー縁ヤケ 三方ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
E・M・シオラン 出口裕弘他訳 、国文社 、昭 52 、1冊
初版第1刷 カバー縁ヤケ 三方ヤケ

苦渋の三段論法 <E.M.シオラン選集 2>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
7,040 (送料:¥210~)
E.M.シオラン著 及川馥訳、国文社、1976年、166p、20cm
初版第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

苦渋の三段論法 <E.M.シオラン選集 2>

7,040 (送料:¥210~)
E.M.シオラン著 及川馥訳 、国文社 、1976年 、166p 、20cm
初版第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
  • 単品スピード注文

実存の誘惑 E・M・シオラン選集3

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,420
E・M・シオラン 篠田知和基訳、国文社、昭 50、1冊
初版第1刷 カバー縁ヤケ 三方点ジミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
E・M・シオラン 篠田知和基訳 、国文社 、昭 50 、1冊
初版第1刷 カバー縁ヤケ 三方点ジミ

苦渋の三段論法 E.M.シオラン選集2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,000
及川馥訳、国文社、1976、166p、20cm、1
初版 カバー 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

苦渋の三段論法 E.M.シオラン選集2

12,000
及川馥訳 、国文社 、1976 、166p 、20cm 、1
初版 カバー 

崩壊概論 E.M.シオラン選集 1

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,400 (送料:¥360~)
有田忠郎訳、国文社、1984年、302p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ 汚れ 点シミ カバー痛み小 25012C1219
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

崩壊概論 E.M.シオラン選集 1

5,400 (送料:¥360~)
有田忠郎訳 、国文社 、1984年 、302p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ 汚れ 点シミ カバー痛み小 25012C1219
  • 単品スピード注文

E・M・シオラン選集 2 苦渋の三段論法

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
E・M・シオラン/及川馥訳、国文社、1976、1
カバー日焼け、少スレ有。本体天経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1200円。白色背カバー。薄本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E・M・シオラン選集 2 苦渋の三段論法

7,000
E・M・シオラン/及川馥訳 、国文社 、1976 、1
カバー日焼け、少スレ有。本体天経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1200円。白色背カバー。薄本。(2のみ)。

E.M.シオラン選集 深淵の鍵 5

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥350~)
E.M.シオラン 著、国文社、-、~2cm、1
裸本。小口経年シミ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E.M.シオラン選集 深淵の鍵 5

4,150 (送料:¥350~)
E.M.シオラン 著 、国文社 、- 、~2cm 、1
裸本。小口経年シミ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

E.M.シオラン選集 2 苦渋の三段論法 2

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
7,000 (送料:¥600~)
及川馥訳、国文社、1976年、166p、20cm、1冊
初版 カバーに少々イタミ 天にシミ少し有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

E.M.シオラン選集 2 苦渋の三段論法 2

7,000 (送料:¥600~)
及川馥訳 、国文社 、1976年 、166p 、20cm 、1冊
初版 カバーに少々イタミ 天にシミ少し有。
  • 単品スピード注文

絶望のきわみで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、紀伊国屋書店、1991.4、195p、20cm
カバーキズ・ヤケ 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絶望のきわみで

2,200
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、紀伊国屋書店 、1991.4 、195p 、20cm
カバーキズ・ヤケ 書込み等ありません

深淵の鍵 E・M・シオラン選集5

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
E・M・シオラン 出口裕弘他訳、国文社、1979、1
1頁角折れ跡有 カバーヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深淵の鍵 E・M・シオラン選集5

11,000
E・M・シオラン 出口裕弘他訳 、国文社 、1979 、1
1頁角折れ跡有 カバーヤケ 

E.M.シオラン選集 1~5崩壊概論・苦渋の三段論法・実存の誘惑・深淵の鍵・時間への失墜 1

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
31,000
有田忠郎訳、国文社、1975~1977年、302p、20cm、5冊
カバー 天、小口に経年のシミ多く有。本文に線引はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

E.M.シオラン選集 1~5崩壊概論・苦渋の三段論法・実存の誘惑・深淵の鍵・時間への失墜 1

31,000
有田忠郎訳 、国文社 、1975~1977年 、302p 、20cm 、5冊
カバー 天、小口に経年のシミ多く有。本文に線引はありません。

E.M.シオラン選集3 実存の誘惑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
E.M.シオラン著 ; 篠田知和基訳、国文社、1975、1
見返しにペンなどで書込み有 カバーヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

E.M.シオラン選集3 実存の誘惑

2,200
E.M.シオラン著 ; 篠田知和基訳 、国文社 、1975 、1
見返しにペンなどで書込み有 カバーヤケシミ

悪しき造物主

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
3,000
E・M・シオラン、法政大学出版局、2003 4刷、214、19.5 x 13.7 cm、1
カバーに少ヨゴレ。その他概ね良好。

カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
E・M・シオラン 、法政大学出版局 、2003 4刷 、214 、19.5 x 13.7 cm 、1
カバーに少ヨゴレ。その他概ね良好。 カバー

崩壊概論 (E.M.シオラン選集 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,055 (送料:¥350~)
E.M.シオラン、国文社、1977年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 側面・表紙:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

崩壊概論 (E.M.シオラン選集 1)

6,055 (送料:¥350~)
E.M.シオラン 、国文社 、1977年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、paperback
▼ 側面・表紙:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

崩壊概論 E.M.シオラン選集1 

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
有田忠郎訳、国文社、1984、302p、20cm
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・薄ヨゴレあり、三方茶シミ(天に多数)あり、本文に開きグセあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
有田忠郎訳 、国文社 、1984 、302p 、20cm
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・薄ヨゴレあり、三方茶シミ(天に多数)あり、本文に開きグセあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

絶望のきわみで

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、紀伊国屋書店、1991年4月、195p、20cm
初版  カバー付  カバー表面の折り返し中ほどに極少キズ(穴) カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絶望のきわみで

4,000
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、紀伊国屋書店 、1991年4月 、195p 、20cm
初版  カバー付  カバー表面の折り返し中ほどに極少キズ(穴) カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

E・M・シオラン選集 全5巻揃/異端者シオラン (叢書・ウニベルシタス) の6冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
35,500
E・M・シオラン/出口裕弘 他訳/パトリス・ボロン/金井裕訳、国文社/法政大学出版局、1975~19・・・
カバー少日焼け、スレ有。2の本体奥付極少ペン記名、4の本体開きグセ有。(異端者シオラン)に帯付。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価合計:10900円。(1:崩壊概論/2:苦渋の三段論法/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵)。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

E・M・シオラン選集 全5巻揃/異端者シオラン (叢書・ウニベルシタス) の6冊

35,500
E・M・シオラン/出口裕弘 他訳/パトリス・ボロン/金井裕訳 、国文社/法政大学出版局 、1975~1977/2002 、6
カバー少日焼け、スレ有。2の本体奥付極少ペン記名、4の本体開きグセ有。(異端者シオラン)に帯付。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価合計:10900円。(1:崩壊概論/2:苦渋の三段論法/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵)。白色カバー。

絶望のきわみで

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,200 (送料:¥320~)
シオラン/金井裕訳、紀伊國屋書店、2020年、195p、20cm、1冊
新装版1刷 帯 新装版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絶望のきわみで

2,200 (送料:¥320~)
シオラン/金井裕訳 、紀伊國屋書店 、2020年 、195p 、20cm 、1冊
新装版1刷 帯 新装版
  • 単品スピード注文

悪しき造物主 <叢書・ウニベルシタス>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、法政大学出版局、1984、214p、20cm、1冊
カバー背少色褪せ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悪しき造物主 <叢書・ウニベルシタス>

1,650 (送料:¥190~)
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1984 、214p 、20cm 、1冊
カバー背少色褪せ
  • 単品スピード注文

深淵の鍵 著:E・M・シオラン 訳:出口裕弘、及川馥、原ひろし (E・M・シオラン選集5)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
1
国文社 1977年初版 単行本 ハードカバー 177ページ 目次より:ジョゼフ・ド・メーストル論/ヴァレリーとその偶像たち/「E・M・シオラン論」出口裕弘 他 状態:並下。カバーの表紙と裏表紙に汚れ、傷みがあります。カバー上のフチにいくつかシミがあります。天小口にヤケ、天に点状のシミがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

深淵の鍵 著:E・M・シオラン 訳:出口裕弘、及川馥、原ひろし (E・M・シオラン選集5)

8,800
、1
国文社 1977年初版 単行本 ハードカバー 177ページ 目次より:ジョゼフ・ド・メーストル論/ヴァレリーとその偶像たち/「E・M・シオラン論」出口裕弘 他 状態:並下。カバーの表紙と裏表紙に汚れ、傷みがあります。カバー上のフチにいくつかシミがあります。天小口にヤケ、天に点状のシミがあります。

涙と聖者

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、紀伊国屋書店、1990、166p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

涙と聖者

1,500
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、紀伊国屋書店 、1990 、166p 、20cm

崩壊概論 <E.M.シオラン選集 1>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
E.M.シオラン:著 有田忠郎:訳、国文社、1975
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/txtk1srxln2u17rxxm1is/177314.jpg?rlkey=sn9v1j27upcy6ke7pxgkhggaa&st=789xt4lr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
E.M.シオラン:著 有田忠郎:訳 、国文社 、1975
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/txtk1srxln2u17rxxm1is/177314.jpg?rlkey=sn9v1j27upcy6ke7pxgkhggaa&st=789xt4lr&dl=0

涙と聖者

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
E.M. シオラン、紀伊國屋書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙と聖者

500 (送料:¥350~)
E.M. シオラン 、紀伊國屋書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

E・M・シオラン選集 全5巻の内、2(苦渋の三段論法)欠 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
24,000
E・M・シオラン/篠田知和基 他訳、国文社、1975~1984、4
カバー少スレ、少ヨレ有。本体三方少経年ジミ有。3の本体後ろ見返し小印有。他、経年並。1のみ2刷。他、初版。定価合計:6600円。(1:崩壊概論/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵。全5巻の内、2欠)。白色背カバー。薄本.
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E・M・シオラン選集 全5巻の内、2(苦渋の三段論法)欠 の4冊

24,000
E・M・シオラン/篠田知和基 他訳 、国文社 、1975~1984 、4
カバー少スレ、少ヨレ有。本体三方少経年ジミ有。3の本体後ろ見返し小印有。他、経年並。1のみ2刷。他、初版。定価合計:6600円。(1:崩壊概論/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵。全5巻の内、2欠)。白色背カバー。薄本.

絶望のきわみで

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,500 (送料:¥350~)
E.M. シオラン、紀伊國屋書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絶望のきわみで

1,500 (送料:¥350~)
E.M. シオラン 、紀伊國屋書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

生誕の災厄

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,350 (送料:¥350~)
E.M.シオラン、紀伊國屋書店、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕の災厄

2,350 (送料:¥350~)
E.M.シオラン 、紀伊國屋書店 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

涙と聖者

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、紀伊国屋書店、1990.4、166p、20cm
カバー、帯、本文に書き込み等はありません。状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙と聖者

1,800
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、紀伊国屋書店 、1990.4 、166p 、20cm
カバー、帯、本文に書き込み等はありません。状態良好です。

E・M・シオラン選集 1,3,4 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,500
E・M・シオラン/有田忠郎 他訳、国文社、1975~1976、3
カバー日焼け、少スレ有。3の本体天経年ジミ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:4800円。(1:崩壊概論/3:実存の誘惑/4:時間への失墜)。白色背カバー。薄本。(全5巻の内1,3,4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E・M・シオラン選集 1,3,4 の3冊

19,500
E・M・シオラン/有田忠郎 他訳 、国文社 、1975~1976 、3
カバー日焼け、少スレ有。3の本体天経年ジミ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:4800円。(1:崩壊概論/3:実存の誘惑/4:時間への失墜)。白色背カバー。薄本。(全5巻の内1,3,4のみ)。

歴史とユートピア

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
E.M.シオラン、紀伊國屋書店、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史とユートピア

1,350 (送料:¥350~)
E.M.シオラン 、紀伊國屋書店 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

生誕の災厄

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
E・M シオラン、紀伊國屋書店、2017年
第13刷  カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生誕の災厄

2,000
E・M シオラン 、紀伊國屋書店 、2017年
第13刷  カバー 美本

四つ裂きの刑 <叢書・ウニベルシタス>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,300
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、法政大学出版局、1994年、230p、20cm
カバー
カバー上端に少ヨレ有るも、それ以外は経年良好
※送料:185円~
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四つ裂きの刑 <叢書・ウニベルシタス>

3,300
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1994年 、230p 、20cm
カバー カバー上端に少ヨレ有るも、それ以外は経年良好 ※送料:185円~

シオラン カイエ 1957-1972 CAHIERS (2021年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
45,000
E・M・シオラン/金井裕訳、法政大学出版局、2021、1
函入。帯。本体美。函・本体元パラフィン、スリップ付。2刷。定価27000円+税。白色函。極厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シオラン カイエ 1957-1972 CAHIERS (2021年版)

45,000
E・M・シオラン/金井裕訳 、法政大学出版局 、2021 、1
函入。帯。本体美。函・本体元パラフィン、スリップ付。2刷。定価27000円+税。白色函。極厚本。

E・M・シオラン選集 全5冊揃 1 崩壊概論/2 苦渋の三段論法/3 実存の誘惑/4 時間への失墜/5 深淵の鍵

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
29,700
E・M・シオラン 有田忠郎 他訳、国文社、昭50~52、B6判、全5冊
初版カバー定価7300円B6判 経年のヤケ、カバーの上端に少しスレ、書籍本体の天に少しくすみ、1・4巻の地に少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

E・M・シオラン選集 全5冊揃 1 崩壊概論/2 苦渋の三段論法/3 実存の誘惑/4 時間への失墜/5 深淵の鍵

29,700
E・M・シオラン 有田忠郎 他訳 、国文社 、昭50~52 、B6判 、全5冊
初版カバー定価7300円B6判 経年のヤケ、カバーの上端に少しスレ、書籍本体の天に少しくすみ、1・4巻の地に少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

絶望のきわみで

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
E.M.シオラン 金井裕訳、1991
紀伊國屋書店 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
E.M.シオラン 金井裕訳 、1991
紀伊國屋書店 カバー 帯 

絶望のきわみで 新装版

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,300
E.M.シオラン 金井裕訳、2020
紀伊國屋書店 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,300
E.M.シオラン 金井裕訳 、2020
紀伊國屋書店 カバー 帯 

E・M・シオラン選集 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
34,500
E・M・シオラン/出口裕弘 他訳、国文社、1975~1984、5
カバー少日焼け、少スレ有。3の本体エンピツライン多め有。他、本体経年並~良好。1のみ2刷、他初版。定価合計:4908円。白色カバー。薄本。(1:崩壊概論/2:苦渋の三段論法/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵)。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E・M・シオラン選集 全5巻揃

34,500
E・M・シオラン/出口裕弘 他訳 、国文社 、1975~1984 、5
カバー少日焼け、少スレ有。3の本体エンピツライン多め有。他、本体経年並~良好。1のみ2刷、他初版。定価合計:4908円。白色カバー。薄本。(1:崩壊概論/2:苦渋の三段論法/3:実存の誘惑/4:時間への失墜/5:深淵の鍵)。白色カバー。

オマージュの試み <叢書・ウニベルシタス> 新装版

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
E.M.シオラン[著] ; 金井裕訳、法政大学出版局、2021、149p、20cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
E.M.シオラン[著] ; 金井裕訳 、法政大学出版局 、2021 、149p 、20cm 、1冊
カバー

シオラン対談集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
E・M・シオラン/金井裕訳、法政大学出版局、1998、1
カバー日焼け、少スレ有。本体天、地、小口少ヨゴレ有。本体エンピツ書き込み多め有。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シオラン対談集

9,000
E・M・シオラン/金井裕訳 、法政大学出版局 、1998 、1
カバー日焼け、少スレ有。本体天、地、小口少ヨゴレ有。本体エンピツ書き込み多め有。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。

シオラン著作 叢書 ウニベルシタス 悪しき造物主 + 四つ裂きの刑 + オマージュの試み + 欺瞞の書 + 敗者の祈禱書 + シオラン対談集 + シオラン あるいは最後の人間 の計7冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
E・M・シオラン シルヴィー・ジョドー著 金井裕 訳、法政大学出版局、1984、7
経年ヤケ 三方経年シミ有含む オマージュ:縄ヤレ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
E・M・シオラン シルヴィー・ジョドー著 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1984 、7
経年ヤケ 三方経年シミ有含む オマージュ:縄ヤレ有

生誕の災厄 〈新装版〉

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
E. M. シオラン 出口裕弘訳、2021
紀伊國屋書店 カバー・帯見返し折れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
E. M. シオラン 出口裕弘訳 、2021
紀伊國屋書店 カバー・帯見返し折れ 

E.M.シオラン選集 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
6,350 (送料:¥350~)
有田忠郎訳、国文社、1975、2~3cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E.M.シオラン選集 1

6,350 (送料:¥350~)
有田忠郎訳 、国文社 、1975 、2~3cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

四つ裂きの刑

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
9,000
E・M・シオラン/金井裕訳、法政大学出版局、1986、1
カバー、帯、小口シミも良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
E・M・シオラン/金井裕訳 、法政大学出版局 、1986 、1
カバー、帯、小口シミも良好

悪しき造物主 <叢書・ウニベルシタス>

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
3,500
E.M.シオラン 金井裕 訳、法政大学出版局、1984、1
帯なしも良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
E.M.シオラン 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1984 、1
帯なしも良好

四つ裂きの刑 <叢書・ウニベルシタス>

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,200
E.M.シオラン著 金井 裕訳、法政大学出版局、1986、230頁、B6判
初版 カバー 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
E.M.シオラン著 金井 裕訳 、法政大学出版局 、1986 、230頁 、B6判
初版 カバー 良

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000