文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,644件

The World’s Paliament of Religions The East/West Encounter, Chicago, 1893

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
Richard Hughes Seager、2009、208p、23cm
英語。ペーパーバック。見返しに鉛筆少消し跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The World’s Paliament of Religions The East/West Encounter, Chicago, 1893

1,400
Richard Hughes Seager 、2009 、208p 、23cm
英語。ペーパーバック。見返しに鉛筆少消し跡。

HUMAN FIGURE IN THE VISUAL ARTS OF EAST ASIA 東アジア美術における人のかたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、東京国立文化財研究所、1994、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HUMAN FIGURE IN THE VISUAL ARTS OF EAST ASIA 東アジア美術における人のかたち

300 (送料:¥350~)
- 、東京国立文化財研究所 、1994 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

The Islamic city: Selected papers from the colloquium held at the Middle East Centre, Faculty of Oriental Studies, Cambridge, United Kingdom, from 19 to 23 July 1976.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
SERJEANT, R. B.、Unesco (Paris)、1980、1
pbk. 24cm. 210pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Islamic city: Selected papers from the colloquium held at the Middle East Centre, Faculty of Oriental Studies, Cambridge, United Kingdom, from 19 to 23 July 1976.

2,000 (送料:¥430~)
SERJEANT, R. B. 、Unesco (Paris) 、1980 、1
pbk. 24cm. 210pp.
  • 単品スピード注文

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Douglas, Robert Kennaway、Putnam's、1913
vi, 487p Green Cloth Fold out map VG, Revised and corrected with an additional chapter(1904-1912) by Joseph H.Longford
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

4,580
Douglas, Robert Kennaway 、Putnam's 、1913
vi, 487p Green Cloth Fold out map VG, Revised and corrected with an additional chapter(1904-1912) by Joseph H.Longford

LANGUAGES AND HISTORY IN EAST ASIA;FESTSCHRIFT FOR TATSUO NISHIDA

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥820~)
TATSUO NISHIDA、松香堂、1988、B5
初版 函 318頁 図版18頁 B5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LANGUAGES AND HISTORY IN EAST ASIA;FESTSCHRIFT FOR TATSUO NISHIDA

5,500 (送料:¥820~)
TATSUO NISHIDA 、松香堂 、1988 、B5
初版 函 318頁 図版18頁 B5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

(英)Tropical RAIN FOREST in South-East Asia;A PICTORICAL JOURNEY

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980
Ken Rubeli、Tropical Press、1987、A4判
カバ タイトルページに日付記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Tropical RAIN FOREST in South-East Asia;A PICTORICAL JOURNEY

1,980
Ken Rubeli 、Tropical Press 、1987 、A4判
カバ タイトルページに日付記名

HISTORY OF INNER ASIA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-15(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
OKADA Hidehiro、The Centre for East Asian Cultural ・・・
B5 初版 状態並 17P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HISTORY OF INNER ASIA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-15(英文)

1,920
OKADA Hidehiro 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1973 、1
B5 初版 状態並 17P

HISTORY OF SOUTH ASIA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-23(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
KARASHIMA Noboru、The Centre for East Asian Cultura・・・
B5 初版 状態並 17P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HISTORY OF SOUTH ASIA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-23(英文)

1,600
KARASHIMA Noboru 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1974 、1
B5 初版 状態並 17P

To Lhasa and Beyond Diary of the Expedition to Tibet in the Year MCMXLVIII

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Giuseppe Tucci、East-West Publications、1983、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Giuseppe Tucci 、East-West Publications 、1983 、1冊
ハードカバー ジャケット付

(英)The Explorer Sven Hedin and Kyoto University: Central Asia Fosters East-west Cultural Exchang

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,050 (送料:¥550~)
田中和子他、Trans Pacific、2019、A4判
A4判258頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Explorer Sven Hedin and Kyoto University: Central Asia Fosters East-west Cultural Exchang

6,050 (送料:¥550~)
田中和子他 、Trans Pacific 、 2019 、A4判
A4判258頁
  • 単品スピード注文

Innovation in East Asia The Challenge to Japan

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,890
Hobday, M.、Vermont, Edward Elgar Pub..、1995. 初版 オリ・・・
First edition, original black cloth, gilt title on spine, with original jacket, with figures and tables 24x16cm VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Innovation in East Asia The Challenge to Japan

10,890
Hobday, M. 、Vermont, Edward Elgar Pub.. 、1995. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 224pp.
First edition, original black cloth, gilt title on spine, with original jacket, with figures and tables 24x16cm VERY GOOD COPY

East West Mimesis: Auerbach in Turkey

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
8,000
Kader Konuk、Stanford University Press、2010、23.5×16・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Kader Konuk 、Stanford University Press 、2010 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

FACTS AND FIGURES ABOUT THE DUTCH=EAST=INDIES

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
1924年、43ページ
洋書。表紙に少イタミ、全体的にヤケホコリシミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FACTS AND FIGURES ABOUT THE DUTCH=EAST=INDIES

2,030
、1924年 、43ページ
洋書。表紙に少イタミ、全体的にヤケホコリシミ汚れあります。

The Cutting Edge Innovations of East-West Cuisine for the Twenty-First Century

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,000
Winfried Brugger Gerard Dubois、John Wiley & Sons I・・・
カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Cutting Edge Innovations of East-West Cuisine for the Twenty-First Century

3,000
Winfried Brugger Gerard Dubois 、John Wiley & Sons Inc 、1994
カバー有 

三宅一生の発想と展開  ISSEY MIYAKE East Meets West

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
20,000
平凡社、1985年
カバーに少キズ  見返しに少虫損あり
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三宅一生の発想と展開  ISSEY MIYAKE East Meets West

20,000
、平凡社 、1985年
カバーに少キズ  見返しに少虫損あり

PEACE OR WAR EAST OF BAIKAL?(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
37,430
E.J.HARRISON、YOKOHAMA:KELLY & WALSH、明43、1
220×140 初版 本545P+図50枚+地図3枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PEACE OR WAR EAST OF BAIKAL?(英文)

37,430
E.J.HARRISON 、YOKOHAMA:KELLY & WALSH 、明43 、1
220×140 初版 本545P+図50枚+地図3枚

Captured : a film/video history of the lower east side.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥760~)
Clayton Patterson, Paul Bartlett, Urania Mylonas、S・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥760~)
Clayton Patterson, Paul Bartlett, Urania Mylonas 、Seven Stories Press, 、[2005] 、xxii, 585 p. 、28 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

East 100th street

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
29,000
Bruce Davidson、Ann's Press、2003年、165p、31cm
2000部 HCハードカバー 英語 布装 プラスチックカバー 状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
29,000
Bruce Davidson 、Ann's Press 、2003年 、165p 、31cm
2000部 HCハードカバー 英語 布装 プラスチックカバー 状態良好

CHINESE PHILOSOPHY AND RELIGION Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-9(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
KIMATA Tokuo、The Centre for East Asian Cultural St・・・
B5 初版 状態良 18P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINESE PHILOSOPHY AND RELIGION Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-9(英文)

1,600
KIMATA Tokuo 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1974 、1
B5 初版 状態良 18P

CONTEMPORARY CHINA(Since 1949) Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-13(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
ETO Shinkichi、The Centre for East Asian Cultural S・・・
B5 初版 状態良 12P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONTEMPORARY CHINA(Since 1949) Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-13(英文)

1,600
ETO Shinkichi 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1975 、1
B5 初版 状態良 12P

山口聡一郎写真集 East Point サイン入り

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,200
蒼穹舎
ハードカバー 約23×27×1cm 角少アタリ 2010
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、蒼穹舎
ハードカバー 約23×27×1cm 角少アタリ 2010

HOKUSAI : Bridging East and West/北斎:東西の架け橋

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥420~)
1998、202p、30㎝
英語と日本語で表記された没後150周年の図録
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥420~)
、1998 、202p 、30㎝
英語と日本語で表記された没後150周年の図録
  • 単品スピード注文

東シナ海・黄海のさかな (FISHES OF THE EAST CHINA SEA AND THE YELLOW SEA)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
水産庁西海区水産研究所、昭和61.3、501p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東シナ海・黄海のさかな (FISHES OF THE EAST CHINA SEA AND THE YELLOW SEA)

8,800
水産庁西海区水産研究所 、昭和61.3 、501p 、B5
ISBN:**

SENTIMENTAL IMPERIALISTS; THE AMERICAN EXPERIENCE IN EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Thomson, James C. Jr., Peter W. Stanley & John Cur・・・
1st xiv, 323p Blue Cloth DJ ep maps, maps VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SENTIMENTAL IMPERIALISTS; THE AMERICAN EXPERIENCE IN EAST ASIA.

2,850
Thomson, James C. Jr., Peter W. Stanley & John Curtis Perry 、Harper & Row 、(1981)
1st xiv, 323p Blue Cloth DJ ep maps, maps VG/VG

My lost America

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
中野正貴 Masataka Nakano 第30回木村伊兵衛賞受賞者、リトル・モア、2007、168・・・
印刷プリント付 カバー擦れ折れ・ペーパーバック・写真集専門店・14-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
中野正貴 Masataka Nakano 第30回木村伊兵衛賞受賞者 、リトル・モア 、2007 、168p 、21×30cm
印刷プリント付 カバー擦れ折れ・ペーパーバック・写真集専門店・14-1

東南アジアに関するアラビア語文献の研究(英)A STUDY OF THE ARABIC TEXTS CONTAINING MATERIAL ON SOUTH-EAST ASIA

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
G. R. TIBBETTS、THE ROYAL ASIATIC SOCIETY、1979、294頁・・・
附図7枚揃 地に汚れあり 縦22cm294頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233953
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
G. R. TIBBETTS 、THE ROYAL ASIATIC SOCIETY 、1979 、294頁 、縦22cm 、1冊
附図7枚揃 地に汚れあり 縦22cm294頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233953
  • 単品スピード注文

EAST ASIAN CULTURAL STUDIES Vol. XXI No.1-4: Tradition and Modern Education in Asian Countries

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
The Centre for East Asian Cultural Studies、1981年、1・・・
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1981年 、1冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

東ドイツ映画 : デーファと映画史

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,650
ゼバスティアン・ハイドゥシュケ著 ; 山本佳樹訳、2018、255, xiiip、21cm
初版  カバー 帯 美本
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東ドイツ映画 : デーファと映画史

1,650
ゼバスティアン・ハイドゥシュケ著 ; 山本佳樹訳 、2018 、255, xiiip 、21cm
初版  カバー 帯 美本

第2回東アジア三大学国際シンポジウム論文集 東アジアにおける「家」-伝統文化と現代社会

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
「東アジア三大学国際シンポジウム論文集」編集委員会、大東文化大学、2008
A4判431頁 状態:良好 大東文化大学/韓国・成均館大学/中国・山東大学 2008年9月15日 於・大東文化大学
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
「東アジア三大学国際シンポジウム論文集」編集委員会 、大東文化大学 、2008
A4判431頁 状態:良好 大東文化大学/韓国・成均館大学/中国・山東大学 2008年9月15日 於・大東文化大学
  • 単品スピード注文

東西沐浴史話

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
藤浪剛一、人文書院、昭19
初版蔵印あり 227頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東西沐浴史話

3,300
藤浪剛一 、人文書院 、昭19
初版蔵印あり 227頁

East of a New Eden: European External Borders A Documentary Account

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Yann Mingard Alban Kakulya、2010
Lars Muller publishers 仏語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Yann Mingard Alban Kakulya 、2010
Lars Muller publishers 仏語 

MODERN WEST ASIA AND NORTH AFRICA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-27(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
SHIMADA Kunihiro、The Centre for East Asian Cultura・・・
B5 初版 状態並 16P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MODERN WEST ASIA AND NORTH AFRICA Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-27(英文)

1,600
SHIMADA Kunihiro 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1976 、1
B5 初版 状態並 16P

Introduction to the History of the Muslim East: A Bibliographycal Guide. Based on the Second Edition as Recast by Claude Cahen.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥600~)
AUVAGET, Jean.、California UP.、1965、1
dw. イタミ,線引き有. 24cm. xxi,252pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction to the History of the Muslim East: A Bibliographycal Guide. Based on the Second Edition as Recast by Claude Cahen.

2,000 (送料:¥600~)
AUVAGET, Jean. 、California UP. 、1965 、1
dw. イタミ,線引き有. 24cm. xxi,252pp.
  • 単品スピード注文

EMBASSIES IN THE EAST THE STORY OF THE BRITISH AND THEIR

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
J.E.HOARE、Japan Library、1999
カバー少スレ 三方-少シミヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EMBASSIES IN THE EAST THE STORY OF THE BRITISH AND THEIR

8,800
J.E.HOARE 、Japan Library 、1999
カバー少スレ 三方-少シミヤケ

East West Food Food from the Pacific Rim and Beyond, Through the Eyes of Ten Innovative Chefs from Around the World (東西の食べ物)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Ian Holmes、Hamlyn、1997、1
(洋書・B5・カバー)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Ian Holmes 、Hamlyn 、1997 、1
(洋書・B5・カバー)

HOW TO BUILD UP A NEW EAST ASIA

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
関根郡平/東亜建設協会編、東亜建設協会、1940
59頁/並、少ヤケ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HOW TO BUILD UP A NEW EAST ASIA

4,400
関根郡平/東亜建設協会編 、東亜建設協会 、1940
59頁/並、少ヤケ/少疲

EAST IN BERLIN

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
鈴木理太郎、鈴木理太郎写真室、2019年
底部少イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
鈴木理太郎 、鈴木理太郎写真室 、2019年
底部少イタミ、文中は特に悪い所はありません

HUMAN RESOURCES IN DEVELOPMENT ALONG THE ASIA-PACIFIC RIM SOUTH-EAST ASIAN SOCIAL SCIENCE MONOGRAPHS

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
OGAWA/他 編、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1993、419p、B5
記名 ISBN:0-19-588596-1
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
OGAWA/他 編 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1993 、419p 、B5
記名 ISBN:0-19-588596-1

The Goddesses' Mirror: Visions of the Divine from East and West (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
David Kinsley、State University of New York Press、1・・・
328頁、 22.8 x 14.9cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Goddesses' Mirror: Visions of the Divine from East and West (英語版)

2,130
David Kinsley 、State University of New York Press 、1989年刊 、1册
328頁、 22.8 x 14.9cm、ペーパーバック

Rangeland Management and Ecology in East Africa

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,960 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、31・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rangeland Management and Ecology in East Africa

3,960 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The New Asian Hemisphere: The Irresistible Shift of Global Power to the East

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Kishore Mahbubani、PublicAffairs、2008、1
A5-314頁、英文、ソフトカバー、ヤケ、蔵書ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The New Asian Hemisphere: The Irresistible Shift of Global Power to the East

1,000
Kishore Mahbubani 、PublicAffairs 、2008 、1
A5-314頁、英文、ソフトカバー、ヤケ、蔵書ラベル

What Should Then Be Done O' People of the East: English Rendering of Iqbal's Pas Chih Bayad Kard Ay Aqwam-i Sharq.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
DAR, B. A.、Iqbal Academy Pakistan (Lahore)、1977、1
dw. 22cm. x,146pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

What Should Then Be Done O' People of the East: English Rendering of Iqbal's Pas Chih Bayad Kard Ay Aqwam-i Sharq.

2,000 (送料:¥430~)
DAR, B. A. 、Iqbal Academy Pakistan (Lahore) 、1977 、1
dw. 22cm. x,146pp.
  • 単品スピード注文

Transportation The monthly Magazine of Transportation Industries Vol.1 No.7(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
THE ASSOCIATED PUBLISHING Co.,Inc.、1927.11、1
A4 背一部痛み 82P American Pep in the Far East The South Manchurian Ry.
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Transportation The monthly Magazine of Transportation Industries Vol.1 No.7(英文)

2,130
、THE ASSOCIATED PUBLISHING Co.,Inc. 、1927.11 、1
A4 背一部痛み 82P American Pep in the Far East The South Manchurian Ry.

Classical dance and theatre in South-East Asia

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
4,000 (送料:¥430~)
Jukka O. Miettinen、Oxford University Press、1992、17・・・
東南アジアの古典舞踊と演劇 英文 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥430~)
Jukka O. Miettinen 、Oxford University Press 、1992 、175p 、B5
東南アジアの古典舞踊と演劇 英文 カバー
  • 単品スピード注文

Confucian Role Ethics: A Moral Vision for the 21st Century? (Global East Asia 5)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
Henry Rosemont Jr., Roger T. Ames、National Taiwan ・・・
英文、状態良好、A5変形判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Henry Rosemont Jr., Roger T. Ames 、National Taiwan University Press 、2016 、1
英文、状態良好、A5変形判

遠東漢英大辞典 簡明本 FAR EAST CHINESE-ENGLISH DICTIONARY

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,200
遠東図書公司、1999年、1749、16×11,5せんち
函、ビニールカバー、地に小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
、遠東図書公司 、1999年 、1749 、16×11,5せんち
函、ビニールカバー、地に小印有

Central Middle East a Handbook of Anthropology and Published Research on: The Nile Valley, The Arab Levant, Southern Mesopotamia, The Arabian Peninsula, Islrael.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥600~)
SWEET, Louise E. (ed.)、Hrah Press (New Heaven)、197・・・
dw. 21.5cm. 323pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Central Middle East a Handbook of Anthropology and Published Research on: The Nile Valley, The Arab Levant, Southern Mesopotamia, The Arabian Peninsula, Islrael.

2,000 (送料:¥600~)
SWEET, Louise E. (ed.) 、Hrah Press (New Heaven) 、1971 、1
dw. 21.5cm. 323pp.
  • 単品スピード注文

International Journal of Japanese Sociology No.18 Special Issue-Social change and social policy in East Asia(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
The Japan Sociological Society、Wiley-Blackwell、200・・・
245×170 初版 状態良 143P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

International Journal of Japanese Sociology No.18 Special Issue-Social change and social policy in East Asia(英文)

1,070
The Japan Sociological Society 、Wiley-Blackwell 、2009.11 、1
245×170 初版 状態良 143P

TWO THOUSAND YEARS OF TEXTILES THE FIGURED TEXTILES OF EUROPE AND THE NEAR EAST

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
8,000
アデル・コーリン・ウェイベル、HACKER ART BOOKS、1972、1冊
函・カバー無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TWO THOUSAND YEARS OF TEXTILES THE FIGURED TEXTILES OF EUROPE AND THE NEAR EAST

8,000
アデル・コーリン・ウェイベル 、HACKER ART BOOKS 、1972 、1冊
函・カバー無し

Minor Law Books: The Sacred Books of the East Vol.33

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
F. Max Muller (Author), Julius Jolly、Low Price Pub・・・
裸本、背少傷、小口少クスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
F. Max Muller (Author), Julius Jolly 、Low Price Publications 、1996
裸本、背少傷、小口少クスミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー