文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ECONOMICS」の検索結果
1,937件

The Corn Laws : The Formation of Popular Economics in Britain 全6冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
Alon Kadish (ed.)、Pickering & Chatto、1996年、全6冊
除籍本(蔵印・消印) クロス装 本文美 24.0×15.5cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Corn Laws : The Formation of Popular Economics in Britain 全6冊揃

4,800
Alon Kadish (ed.) 、Pickering & Chatto 、1996年 、全6冊
除籍本(蔵印・消印) クロス装 本文美 24.0×15.5cm

Social Efficiency: Concise Introduction to Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,959 (送料:¥350~)
Bohm Peter、Macmillan、1973年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Efficiency: Concise Introduction to Welfare Economics

3,959 (送料:¥350~)
Bohm Peter 、Macmillan 、1973年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

International Economics: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
Gerber James、Pearson、2010年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
Gerber James 、Pearson 、2010年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、504 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Social Capital (SOCIOLOGY AND ECONOMICS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,681 (送料:¥350~)
Cook Karen、Routledge、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,681 (送料:¥350~)
Cook Karen 、Routledge 、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、346 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Designing for Behavior Change: Applying Psychology and Behavioral Economics

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
7,700
Stephen Wendel、O'Reilly Media、355p、24㎝
表紙少スレ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
Stephen Wendel 、O'Reilly Media 、355p 、24㎝
表紙少スレ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。

WELFARE ECONOMICS AND THE THEORY OF ECONOMIC POLICY. Edward Elgar, 1995.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
HENNIPMAN (P.): WALKER (D.), HEERTJE (A.) & DOEL (・・・
xxiv,300pp. roy.8vo. with pale blue dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WELFARE ECONOMICS AND THE THEORY OF ECONOMIC POLICY. Edward Elgar, 1995.

4,400
HENNIPMAN (P.): WALKER (D.), HEERTJE (A.) & DOEL (H.Van Den)
xxiv,300pp. roy.8vo. with pale blue dust jacket. very good.

ECONOMISTS, ENTREPRENEURS AND THE PURSUIT OF ECONOMICS. An Analysis of the Views of the Entrepreneur among the Economists of the Classical Period and their Differences.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
GOEL (U.)
Peter Lang, 1997. 258pp. paperback. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ECONOMISTS, ENTREPRENEURS AND THE PURSUIT OF ECONOMICS. An Analysis of the Views of the Entrepreneur among the Economists of the Classical Period and their Differences.

3,300
GOEL (U.)
Peter Lang, 1997. 258pp. paperback. good.

The economics of exchange rates

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
704 (送料:¥350~)
Sarno Lucio、Cambridge University Press、2003年1月9日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
704 (送料:¥350~)
Sarno Lucio 、Cambridge University Press 、2003年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Household Economics and the Asian Family

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,875 (送料:¥350~)
0、Marshall Cavendish Intl、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Household Economics and the Asian Family

3,875 (送料:¥350~)
、Marshall Cavendish Intl 、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々・角ヨレ
  • 単品スピード注文

Stone Age Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,780 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall、Routledge、1989年1月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stone Age Economics

4,780 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall 、Routledge 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Handbook of Monetary Economics 3A Volume 3A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,316 (送料:¥350~)
0、North Holland、2010年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Monetary Economics 3A Volume 3A

5,316 (送料:¥350~)
、North Holland 、2010年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、752 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sociological Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,395 (送料:¥350~)
0、Sage Pubns、1979年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 表紙:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sociological Economics

5,395 (送料:¥350~)
、Sage Pubns 、1979年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 表紙:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE CUTLERY TRADES. An Historical Essay in the Economics of Small-scale production.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
LLOYD (G.I.H.)
Longman, 1913. First Ed. with 16 illus. & 3 maps. xvi,493pp. lar.8vo. original cloth. spine sl. tears.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CUTLERY TRADES. An Historical Essay in the Economics of Small-scale production.

6,600
LLOYD (G.I.H.)
Longman, 1913. First Ed. with 16 illus. & 3 maps. xvi,493pp. lar.8vo. original cloth. spine sl. tears.

Women,Family,and Work-Writings on the Economics of Gender

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Karine S.Moe(editor)、Blackwell、2003
PB 旧研究図書印  使用感少 線・書入なし 170×247㎜ xii.239頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Karine S.Moe(editor) 、Blackwell 、2003
PB 旧研究図書印  使用感少 線・書入なし 170×247㎜ xii.239頁

Essays in Honor of Edmond Malinvaud: Empirical Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,337 (送料:¥350~)
Champsaur Paul、Mit Pr、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays in Honor of Edmond Malinvaud: Empirical Economics

3,337 (送料:¥350~)
Champsaur Paul 、Mit Pr 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、266 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Beyond Growth: The Economics of Sustainable Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
Daly Herman E.、Beacon Press、1997年8月14日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,512 (送料:¥350~)
Daly Herman E. 、Beacon Press 、1997年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Beyond Growth: The Economics of Sustainable Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,526 (送料:¥350~)
Daly Herman E.、Beacon Press、1997年8月14日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,526 (送料:¥350~)
Daly Herman E. 、Beacon Press 、1997年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Comparative Economics in a Transforming World Economy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,047 (送料:¥350~)
Rosser John Barkley、Mit Pr、2004年2月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,047 (送料:¥350~)
Rosser John Barkley 、Mit Pr 、2004年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

International Handbook on the Economics of Corruption (Elgar Original Reference)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,119 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、2007年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,119 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、2007年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、615 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Public Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,940 (送料:¥350~)
Myles Gareth D.、Cambridge University Press、2008年8月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,940 (送料:¥350~)
Myles Gareth D. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、564 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Against Relativism (de Vries Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Norris Christopher、Wiley-Blackwell、1997年9月26日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
Norris Christopher 、Wiley-Blackwell 、1997年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、343 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Asymmetric Information

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,200
Palgrave
表紙に多少のスレ、裁断面にヤケがありますが、全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Asymmetric Information

2,200
、Palgrave
表紙に多少のスレ、裁断面にヤケがありますが、全体的にはおおむね良好です。

Handbook of Health Economics Volume 1B

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,532 (送料:¥350~)
0、North Holland、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,532 (送料:¥350~)
、North Holland 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1132 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Health Economics Volume 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,756 (送料:¥350~)
0、North Holland、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,756 (送料:¥350~)
、North Holland 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cooperation and Competition in a Common Market: Studies on the Formation of MERCOSUR (Contributions to Economics)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Jaime Behar、Physica-Verlag、2000、1
A5-152頁、英文、ペーパーバック、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cooperation and Competition in a Common Market: Studies on the Formation of MERCOSUR (Contributions to Economics)

5,000
Jaime Behar 、Physica-Verlag 、2000 、1
A5-152頁、英文、ペーパーバック、ヤケ

Hayek's Political Economy: The Socio-economics of Order

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Fleetwood, Steve、Routledge、1995、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Fleetwood, Steve 、Routledge 、1995 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

CARL MENGER AND HIS LEGACY IN ECONOMICS. Annual supplement to volume 22, History of political economy.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MENGER (C.): CALDWELL (B.J.)(Ed.)
Duke U.P., 1990. vii,407pp. roy.8vo. red cloth. sl.spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CARL MENGER AND HIS LEGACY IN ECONOMICS. Annual supplement to volume 22, History of political economy.

3,300
MENGER (C.): CALDWELL (B.J.)(Ed.)
Duke U.P., 1990. vii,407pp. roy.8vo. red cloth. sl.spotted. text fine.

ヒューマノミクス : 人間性経済学の探究

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
6,600
岡部光明著、日本評論社、2022.5、x, 440p、22cm、1
カバー
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒューマノミクス : 人間性経済学の探究

6,600
岡部光明著 、日本評論社 、2022.5 、x, 440p 、22cm 、1
カバー

「民主化」と国際政治・経済 <国際政治>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
日本国際政治学会編、有斐閣 日本国際政治学会、246, 24p、21cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
日本国際政治学会編 、有斐閣 日本国際政治学会 、246, 24p 、21cm
傷み
  • 単品スピード注文

近代経済学入門

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
アルバート・L.メイヤーズ 著 ; 水上健造 訳、文雅堂銀行研究社、1988.1、434p、22cm
再版 函なし裸本 ビニルカバー付き 送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代経済学入門

1,980
アルバート・L.メイヤーズ 著 ; 水上健造 訳 、文雅堂銀行研究社 、1988.1 、434p 、22cm
再版 函なし裸本 ビニルカバー付き 送料520円~

公共経済学講義 理論から政策へ

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,600
須賀晃一 編、有斐閣、2014、411p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公共経済学講義 理論から政策へ

2,600
須賀晃一 編 、有斐閣 、2014 、411p 、22cm 、1冊
カバー付

The Economics of Contracts: A Primer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,190 (送料:¥350~)
Bernard Salani、The MIT Press、1997年3月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,190 (送料:¥350~)
Bernard Salani 、The MIT Press 、1997年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economics of the Firm: Theory and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
Thompson Jr. Arthur A.、Prentice Hall、1987年12月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economics of the Firm: Theory and Practice

2,700 (送料:¥350~)
Thompson Jr. Arthur A. 、Prentice Hall 、1987年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・汚れ
  • 単品スピード注文

Labor Economics second edition (Mit Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,608 (送料:¥350~)
Cahuc Pierre、The MIT Press、2014年8月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,608 (送料:¥350~)
Cahuc Pierre 、The MIT Press 、2014年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1080 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

American Economic Journal Applied Economics

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
5,500
272P、25
折目有り  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、272P 、25
折目有り  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

Marx and Modern Economics.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
David Horowitz ed. M. Dobb/L. R. Klein/W. Leontie・・・
小口に茶点、カバーイタミ・裂ケ目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Marx and Modern Economics.

2,000
David Horowitz ed. M. Dobb/L. R. Klein/W. Leontief/P. Sweezy, et al. 、MacGibbon & Kee 、1968 、1冊
小口に茶点、カバーイタミ・裂ケ目

Economics and Policy Issues in Climate Change (Resources for the Future)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,408 (送料:¥350~)
Nordhaus William D.、RFF Press、1998年9月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,408 (送料:¥350~)
Nordhaus William D. 、RFF Press 、1998年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Modern Industrial Organization (Addison-Wesley Series in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,843 (送料:¥350~)
Carlton Dennis、Addison Wesley、2004年5月13日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,843 (送料:¥350~)
Carlton Dennis 、Addison Wesley 、2004年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

New Institutional Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,899 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2008年9月4日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,899 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2008年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、618 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Nicholas Kaldor: The Economics and Politics of Capitalism As a Dynamic System

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,004 (送料:¥350~)
Targetti Ferdinando、Clarendon Pr、1992年11月26日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,004 (送料:¥350~)
Targetti Ferdinando 、Clarendon Pr 、1992年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Multicriteria Optimization (Lecture Notes in Economics & Mathematical Systems)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Ehrgott Matthias、Springer、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
Ehrgott Matthias 、Springer 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Inequality Poverty and Discrimination in the 21st Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Praeger Pub Text、2013年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
、Praeger Pub Text 、2013年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、613 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The End of Economics (Routledge Frontiers of Political Economy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,461 (送料:¥350~)
Perelman Michael、Routledge、1996年6月13日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,461 (送料:¥350~)
Perelman Michael 、Routledge 、1996年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Social Capital (SOCIOLOGY AND ECONOMICS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,655 (送料:¥350~)
Cook Karen、Routledge、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,655 (送料:¥350~)
Cook Karen 、Routledge 、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、346 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Quiet Revolution in Welfare Economics (Princeton Legacy Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,790 (送料:¥350~)
Hahnel Robin、Princeton Univ Pr、1990年8月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥350~)
Hahnel Robin 、Princeton Univ Pr 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、452 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Essays in International Economics (Princeton Series of Collected Essays)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,803 (送料:¥350~)
Kenen Peter B.、Princeton Univ Pr、1980年11月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 本体:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,803 (送料:¥350~)
Kenen Peter B. 、Princeton Univ Pr 、1980年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送▼ 本体:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Antitrust Law and Economics In A Nutshell

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,400 (送料:¥185~)
West
West 2004 ペーパーバック 英語書籍 鉛筆による段落チェックが若干あります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
、West
West 2004 ペーパーバック 英語書籍 鉛筆による段落チェックが若干あります。
  • 単品スピード注文

The Keynesian heritage

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
22,000
Shaw, G.K. (ed.)、Aldershot, Hants, E. Elger、c1988、・・・
〔英〕ケインジアンの遺産 ショウ (Schools of thought in economics, 1) Vols. 1-2 25cm hardcover 状態良好 揃
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Keynesian heritage

22,000
Shaw, G.K. (ed.) 、Aldershot, Hants, E. Elger 、c1988 、2冊
〔英〕ケインジアンの遺産 ショウ (Schools of thought in economics, 1) Vols. 1-2 25cm hardcover 状態良好 揃

The New Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,909 (送料:¥350~)
Simms Andrew、Routledge、2015年10月8日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々 ▲ 本体に反り少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,909 (送料:¥350~)
Simms Andrew 、Routledge 、2015年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々 ▲ 本体に反り少々
  • 単品スピード注文

Economics of Technical Change and International Trade

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,347 (送料:¥350~)
Dosi Giovanni、Prentice-Hall、1990年10月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economics of Technical Change and International Trade

6,347 (送料:¥350~)
Dosi Giovanni 、Prentice-Hall 、1990年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000