文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ECONOMICS」の検索結果
1,937件

History of Modern Non-Marxian Economics : From Marginalist Revolution through the Keynesian Revolution to Contemporary Monetarist Counter-revolution

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
10,000
A. Matyas、Akademiai Kiado/Budapest、1980、1冊
カバースレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

History of Modern Non-Marxian Economics : From Marginalist Revolution through the Keynesian Revolution to Contemporary Monetarist Counter-revolution

10,000
A. Matyas 、Akademiai Kiado/Budapest 、1980 、1冊
カバースレ

State Sales and Income Taxes: An Economic Analysis (Texas a&M University Economics Series , No 15)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥185~)
George R. Zodrow、Texas A & M Univ Press、1999、204、2・・・
paperback 状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

State Sales and Income Taxes: An Economic Analysis (Texas a&M University Economics Series , No 15)

2,400 (送料:¥185~)
George R. Zodrow 、Texas A & M Univ Press 、1999 、204 、23cm
paperback 状態良好 
  • 単品スピード注文

Society, Economics, and Philosophy: Selected Papers

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Polanyi, Michael、Transaction Publishers、1997、23.5×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Polanyi, Michael 、Transaction Publishers 、1997 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

都市経済学 = Urban Economics <有斐閣ブックス 464>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,400 (送料:¥430~)
高橋孝明 著、有斐閣、334p、22cm
初版  カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥430~)
高橋孝明 著 、有斐閣 、334p 、22cm
初版  カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定
  • 単品スピード注文

Surveys of Australian Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、Allen & Unwin Australia、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Surveys of Australian Economics

4,500 (送料:¥350~)
、Allen & Unwin Australia 、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

『ECONOMICS TODAY(現代経済)』1986年春号(創刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
今井賢一編/中谷巌/佐伯啓思/西部邁他、小学館、1986
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ECONOMICS TODAY(現代経済)』1986年春号(創刊号)

1,650
今井賢一編/中谷巌/佐伯啓思/西部邁他 、小学館 、1986

Rational Expectations Econometrics (Underground Classics in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,920 (送料:¥350~)
Hansen Lars Peter、CRC Press、1991年4月17日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥350~)
Hansen Lars Peter 、CRC Press 、1991年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Economics of Marx's Grundrisse: An Annotated Summary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,774 (送料:¥350~)
Lallier Adalbert G.、Palgrave Macmillan、1989年9月1日(発・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,774 (送料:¥350~)
Lallier Adalbert G. 、Palgrave Macmillan 、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Economic Freedom (Iea Masters of Modern Economics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
Hayek, Friedrich A.、BASIL BLACKWELL、1991、23.5×16cm・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Hayek, Friedrich A. 、BASIL BLACKWELL 、1991 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Rethinking Anthropology London School of Economics Monographs on Social Anthropology No.22

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
Leach E. R.、The Athrone Press、1982、143p、22cm
英語ペーパバック、少ヤケ、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
Leach E. R. 、The Athrone Press 、1982 、143p 、22cm
英語ペーパバック、少ヤケ、書き込みなし。

Four Essays onBuilding Conditional Correlation GARCH Models

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
Tomoaki Nakatani、STOCKHOLM SCHOOL OF ECONOMICS、201・・・
学位論文。表紙スレ気味、本の上部にアタリ少・折れ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Tomoaki Nakatani 、STOCKHOLM SCHOOL OF ECONOMICS 、2010年 、156ページ 、24センチ
学位論文。表紙スレ気味、本の上部にアタリ少・折れ少。

NANKAI SOCIAL & ECONOMIC QUARTERLY VOL.IX, NO.2, JULY 1936.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,880
Nankai Instit of Economics, Nankai Univ.、1936
p.239-612 Wraps G+(Ex-lib./spine creased/some wear to covers)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NANKAI SOCIAL & ECONOMIC QUARTERLY VOL.IX, NO.2, JULY 1936.

4,880
、Nankai Instit of Economics, Nankai Univ. 、1936
p.239-612 Wraps G+(Ex-lib./spine creased/some wear to covers)

社會主義經濟學

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
エイチ・エム・ハインドマン原著 ; 上原好咲譯、内外、大正13、4, 5, 7, 365p、23cm
函は経年のスレキズあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社會主義經濟學

3,000
エイチ・エム・ハインドマン原著 ; 上原好咲譯 、内外 、大正13 、4, 5, 7, 365p 、23cm
函は経年のスレキズあり

Economics of Ecological Resources : Selected Essays. (New Horizons in Environmental Economics)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Charles Perrings、Edward Elgar Publishing Limited、1・・・
元プラ・カバーに少すれ・カバー端に僅ヤケ 小口にヤケ多・天小口にほこりヨゴレ少 頁端に日ヤケ僅 ISBN 1858984734 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Economics of Ecological Resources : Selected Essays. (New Horizons in Environmental Economics)

2,000
Charles Perrings 、 Edward Elgar Publishing Limited 、1997
元プラ・カバーに少すれ・カバー端に僅ヤケ 小口にヤケ多・天小口にほこりヨゴレ少 頁端に日ヤケ僅 ISBN 1858984734 ハードカバー

ワルラスの経済学 : 資本と貨幣の純粋理論

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,700
森嶋通夫 著 ; 西村和雄 訳、東洋経済新報社、昭和58、233p、22cm
カバーの背薄褪色 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワルラスの経済学 : 資本と貨幣の純粋理論

4,700
森嶋通夫 著 ; 西村和雄 訳 、東洋経済新報社 、昭和58 、233p 、22cm
カバーの背薄褪色 中良

Health Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,825 (送料:¥350~)
Sloan Frank A.、Mit Pr、2012年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Health Economics

4,825 (送料:¥350~)
Sloan Frank A. 、Mit Pr 、2012年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、780 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Industrial Innovation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,509 (送料:¥350~)
Freeman Christopher、Mit Pr、1997年7月11日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,509 (送料:¥350~)
Freeman Christopher 、Mit Pr 、1997年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of World War I

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,224 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2005年9月29日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,224 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2005年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Crisis of Keynesian Economics: A Marxist View

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Geoffrey Pilling、Croom Helm、1986、22×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Geoffrey Pilling 、Croom Helm 、1986 、22×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Lectures on Public Economics

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,000
A. B. Atkinson (著), Joseph E. Stiglitz (著)、McGraw-・・・
表紙色あせ有り、    送料:レターパックプラス 
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
A. B. Atkinson (著), Joseph E. Stiglitz (著) 、McGraw-Hill Inc. 、1980 、619p 、A5 、1
表紙色あせ有り、    送料:レターパックプラス 

HOW THE POOR ADAPT TO POVERTY IN CAPITALISM. [Mellen Studies in Economics. Volume 10]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
GILLIAT (S.)
The Edwin Mellen Press, 2001. xvi,208pp. green cloth, corners of cover sl.rubbed, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HOW THE POOR ADAPT TO POVERTY IN CAPITALISM. [Mellen Studies in Economics. Volume 10]

8,800
GILLIAT (S.)
The Edwin Mellen Press, 2001. xvi,208pp. green cloth, corners of cover sl.rubbed, text fine.

THE LATER MERCANTILISTS. JOSIAH CHILD (1603-1699), JOHN LOCKE (1632-1704). [PIONEERS IN ECONOMICS 5]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
BLAUG (M.)(Ed.)
Elgar, 1991. xi,399pp. lar.8vo. green cloth. edges spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LATER MERCANTILISTS. JOSIAH CHILD (1603-1699), JOHN LOCKE (1632-1704). [PIONEERS IN ECONOMICS 5]

19,800
BLAUG (M.)(Ed.)
Elgar, 1991. xi,399pp. lar.8vo. green cloth. edges spotted, text fine.

MICROECONOMICS. Institutions, Equilibrium and Optimlity. [Advanced Textbooks in Economics. Volume 30]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
BLAD (M.C.) & KEIDING (H.)
Amsterdam: North-Holland, 1990. xiv,423pp. black cloth. top edge sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MICROECONOMICS. Institutions, Equilibrium and Optimlity. [Advanced Textbooks in Economics. Volume 30]

3,300
BLAD (M.C.) & KEIDING (H.)
Amsterdam: North-Holland, 1990. xiv,423pp. black cloth. top edge sl.spotted, text fine.

Pandemic Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,701 (送料:¥350~)
Sadler Thomas R.、Routledge、2021年7月28日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,701 (送料:¥350~)
Sadler Thomas R. 、Routledge 、2021年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、346 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evolutionary Economics and Chaos Theory: New Directions in Technology Studies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,987 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Evolutionary Economics and Chaos Theory: New Directions in Technology Studies

8,987 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・
  • 単品スピード注文

Reading and Understanding Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,212 (送料:¥350~)
Kevinboakes .、Pearson、2009年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,212 (送料:¥350~)
Kevinboakes . 、Pearson 、2009年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Rationality and Explanation in Economics

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
5,500 (送料:¥185~)
Maurice Lagueux、Routledge、2010年発行、273p
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥185~)
Maurice Lagueux 、Routledge 、2010年発行 、273p
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Economics. An introductory analysis

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,000
Samuelson, Paul A.、McGraw-Hill,、1961、853p、A5、1
経年ヤケ、シミ有り、シール跡、       送料:レターパックプラス
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Samuelson, Paul A. 、McGraw-Hill, 、1961 、853p 、A5 、1
経年ヤケ、シミ有り、シール跡、       送料:レターパックプラス

American Trade Politics System Under Stress

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
Destler、Institute for International Economics、1986
A5版366頁 アメリカ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

American Trade Politics System Under Stress

1,010
Destler 、Institute for International Economics 、1986
A5版366頁 アメリカ

マルクス主義経済学

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
河上肇、改造文庫・紙装、昭14
重版
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス主義経済学

1,100
河上肇 、改造文庫・紙装 、昭14
重版

Elements of Regional Economics

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
Harry Ward Richardson、Penguin Books Ltd、1969、166頁、・・・
ペーパバック 表紙、ページ内ヤケ
後見返しに記名・日付の記入
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Harry Ward Richardson 、Penguin Books Ltd 、1969 、166頁 、18cm
ペーパバック 表紙、ページ内ヤケ 後見返しに記名・日付の記入

ADVANCES IN ECONOMICS AND ECONOMETRICS. Tenth World Congress, Volume I: Economic Theory.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ACEMOGLU (D.), ARELIANO (M.) & DEKEL (E.)(Ed.)
Cambridge U.P., 2013. vol.1 only. xii,495pp. roy.8vo. boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ADVANCES IN ECONOMICS AND ECONOMETRICS. Tenth World Congress, Volume I: Economic Theory.

4,400
ACEMOGLU (D.), ARELIANO (M.) & DEKEL (E.)(Ed.)
Cambridge U.P., 2013. vol.1 only. xii,495pp. roy.8vo. boards. very good.

Economics: A New Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,644 (送料:¥350~)
Stretton Hugh、Pluto Pr、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,644 (送料:¥350~)
Stretton Hugh 、Pluto Pr 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、864 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bayesian Economics Through Numerical Methods: A Guide to Econometrics and Decision-Making with Prior Information

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
Jeffrey H. Dorfman、1997年、1冊
本体小スレあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Jeffrey H. Dorfman 、1997年 、1冊
本体小スレあり。 経年使用感あり。

Shakespeare's Twenty-First Century Economics: The Morality of Love and Money

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Turner, Frederick、Oxford University Press、1999、24×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Turner, Frederick 、Oxford University Press 、1999 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

Car Industry: A Study in Economics and Geography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,658 (送料:¥350~)
Waymark Peter、R.Sewell、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Car Industry: A Study in Economics and Geography

4,658 (送料:¥350~)
Waymark Peter 、R.Sewell 、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Renewable Energy: Technology Economics and Environment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,720 (送料:¥350~)
0、Springer、2010年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,720 (送料:¥350~)
、Springer 、2010年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、596 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Beyond Capitalism: The Japanese Model of Market Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,767 (送料:¥350~)
Sakakibara Eisuke、University Press Of America、2002・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,767 (送料:¥350~)
Sakakibara Eisuke 、University Press Of America 、2002年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Creating Alternative Futures: The End of Economics

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Hazel Henderson、1978
403p paperback ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ttsul0i3fao3e2m/207002.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Creating Alternative Futures: The End of Economics

2,000
、Hazel Henderson 、1978
403p paperback ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ttsul0i3fao3e2m/207002.jpg?dl=0

Stone Age Economics

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Marshall Sahlins、Tsvistock Publications、1974
石器時代の経済 三方焼強 天シミ 書店票有 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Marshall Sahlins 、Tsvistock Publications 、1974
石器時代の経済 三方焼強 天シミ 書店票有 ペーパーバック版 英文

計量経済学入門 5版 (改訂) <入門シリーズ>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,700
L.R.クライン著 ; 河野博忠訳、東京創元新社、昭45、391p、19cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

計量経済学入門 5版 (改訂) <入門シリーズ>

3,700
L.R.クライン著 ; 河野博忠訳 、東京創元新社 、昭45 、391p 、19cm 、1冊
カバー付

ピグウ厚生経済学 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
A.C.ピグウ著 ; 気賀健三 [ほか] 訳、東洋経済新報社、422p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
A.C.ピグウ著 ; 気賀健三 [ほか] 訳 、東洋経済新報社 、422p 、22cm
  • 単品スピード注文

THE ECONOMICS AND FINANCING OF HONG KONG EDUCATION. 香港教育の経済と財政

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Chung Y.-p. & Wong,Y.-c. ed.、Chinese Univ. Pr.、199・・・
小口シミ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ECONOMICS AND FINANCING OF HONG KONG EDUCATION. 香港教育の経済と財政

1,650
Chung Y.-p. & Wong,Y.-c. ed. 、Chinese Univ. Pr. 、1992 、1冊
小口シミ Paperback

英文 カールマルクスの経済学、その評価(KARL MARX'S ECONOMICS:CRITRICAL ASSESSMENTS)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
16,000
J.C.WOOD 編、CROOM HELM、1988年、1函4冊
(セット函入・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 カールマルクスの経済学、その評価(KARL MARX'S ECONOMICS:CRITRICAL ASSESSMENTS)

16,000
J.C.WOOD 編 、CROOM HELM 、1988年 、1函4冊
(セット函入・極美)

Environmental Economics: The Essentials

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,804 (送料:¥350~)
Tietenberg Tom、Routledge、2019年8月12日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・ヨレ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,804 (送料:¥350~)
Tietenberg Tom 、Routledge 、2019年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・ヨレ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Sustainable Energy and Economics in an Aging Population: Lessons from Japan (Lecture Notes in Energy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,079 (送料:¥350~)
Mayumi Kozo Torasan、Springer、2021年4月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,079 (送料:¥350~)
Mayumi Kozo Torasan 、Springer 、2021年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

Numerical Methods in Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,901 (送料:¥350~)
Judd Kenneth L.、MIT Press、2023年4月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,901 (送料:¥350~)
Judd Kenneth L. 、MIT Press 、2023年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Interlinguistik: Gegenstand; Ziele; Aufgaben; Methoden (European University Studies. Series V; Economics and Managem)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
10,000 (送料:¥600~)
Alicja Sakaguchi、Peter Lang Gmbh; Internationaler ・・・
ペーパーバック 表紙少スレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
Alicja Sakaguchi 、Peter Lang Gmbh; Internationaler Verlag 、 1998 、A5判
ペーパーバック 表紙少スレキズ
  • 単品スピード注文

An Expenditure Tax (Modern Revivals in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,716 (送料:¥350~)
Kaldor Nicholas、Gregg Revivals、1993年11月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Expenditure Tax (Modern Revivals in Economics)

10,716 (送料:¥350~)
Kaldor Nicholas 、Gregg Revivals 、1993年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Feminist Economics Today: Beyond Economic Man

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,740 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、2003年10月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Feminist Economics Today: Beyond Economic Man

2,740 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、2003年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000