文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ECONOMICS」の検索結果
1,792件

Post-Keynesian Economics: New Foundations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,511 (送料:¥350~)
Lavoie Marc、Edward Elgar Pub、2015年3月29日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Post-Keynesian Economics: New Foundations

8,511 (送料:¥350~)
Lavoie Marc 、Edward Elgar Pub 、2015年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、660 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Behavioral Economics (002)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
Green Leonard、Praeger Pub Text、1990年1月1日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】裸本 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advances in Behavioral Economics (002)

9,900 (送料:¥350~)
Green Leonard 、Praeger Pub Text 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、hardcover
【東京より発送】裸本 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Towards a New Paradigm in Monetary Economics (Raffaele Mattioli Lectures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,224 (送料:¥350~)
Stiglitz Joseph、Cambridge University Press、2003年10・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,224 (送料:¥350~)
Stiglitz Joseph 、Cambridge University Press 、2003年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

印度に於ける経済的変遷 (印度経済綜観 翻訳)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
表紙傷 85頁 Jathar & Beri, Indian Economics第一巻第五章邦訳 東亜・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度に於ける経済的変遷 (印度経済綜観 翻訳)

1,500
表紙傷 85頁 Jathar & Beri, Indian Economics第一巻第五章邦訳 東亜研究所 、昭15

Karl Marx's Economics : Critical Assessments

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,500
John Cunningham Wood 編、Croom Helm / Routledge、1988・・・
除籍本(蔵印・消印、後見返しに紙はがし跡)クロス装 本文美 24.0×16.0cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Karl Marx's Economics : Critical Assessments

10,500
John Cunningham Wood 編 、Croom Helm / Routledge 、1988年 、全8冊
除籍本(蔵印・消印、後見返しに紙はがし跡)クロス装 本文美 24.0×16.0cm

Piero Sraffa : his life, thought and cultural heritage

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,110
Roncaglia, Alessandro、London, Routledge、2000、1冊
〔英〕ピエロ・スラッファ ロンカリア (Routledge studies in the history of economics, 38) 3, 129p. 23cm hardcover 美本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Piero Sraffa : his life, thought and cultural heritage

6,110
Roncaglia, Alessandro 、London, Routledge 、2000 、1冊
〔英〕ピエロ・スラッファ ロンカリア (Routledge studies in the history of economics, 38) 3, 129p. 23cm hardcover 美本

THE FORTUNES OF LIBERALISM. Essays on Austrian Economics and the Ideal of Freedom. (THE COLLECTED WORKS OF F.A.HAYEK Volume IV)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
HAYEK (F.A.): KLEIN (P.G.)(Ed.)
Chicago U.P., 1992. xii,279pp. lar.8vo. dw. bit spotted. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FORTUNES OF LIBERALISM. Essays on Austrian Economics and the Ideal of Freedom. (THE COLLECTED WORKS OF F.A.HAYEK Volume IV)

4,400
HAYEK (F.A.): KLEIN (P.G.)(Ed.)
Chicago U.P., 1992. xii,279pp. lar.8vo. dw. bit spotted. good.

The Economist Guide to Economic Indicators- making sense of economics

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
The Economist、John Wlley & Sons、1997
HC 紙カバ 小口経年シミ少 線・書入れなし 概ね良好 A5 vii.216頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
The Economist 、John Wlley & Sons 、1997
HC 紙カバ 小口経年シミ少 線・書入れなし 概ね良好 A5 vii.216頁

経済学原理 分冊 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
アルフレッド・マーシァル 著 ; 大塚金之助 訳、改造社、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
アルフレッド・マーシァル 著 ; 大塚金之助 訳 、改造社 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

北日本漁業 3号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
北日本漁業経済学会、北日本漁業経済学会、昭和46年、172p、26cm、1冊
シンポジウム―スケトウダラ漁業の生産と流通ー
少ヤケ・シミ・スレ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北日本漁業 3号

1,200
北日本漁業経済学会 、北日本漁業経済学会 、昭和46年 、172p 、26cm 、1冊
シンポジウム―スケトウダラ漁業の生産と流通ー 少ヤケ・シミ・スレ。線引き・書込み等はありません。

The Handbook of Experimental Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
665 (送料:¥350~)
0、Princeton Univ Pr、1997年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Handbook of Experimental Economics

665 (送料:¥350~)
、Princeton Univ Pr 、1997年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、721 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modeling Aggregate Behavior and Fluctuations in Economics: Stochastic Views of Interacting Agents

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,632 (送料:¥350~)
Aoki Masanao、Cambridge University Press、2004年9月9日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modeling Aggregate Behavior and Fluctuations in Economics: Stochastic Views of Interacting Agents

3,632 (送料:¥350~)
Aoki Masanao 、Cambridge University Press 、2004年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Stone Age Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,537 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall、Routledge、1972年1月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,537 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall 、Routledge 、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Rationality in Economics: Constructivist and Ecological Forms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,055 (送料:¥350~)
Smith Vernon L.、Cambridge University Press、2007年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,055 (送料:¥350~)
Smith Vernon L. 、Cambridge University Press 、2007年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Deep Integration Global Firms and Technology Spillovers (Advances in Japanese Business and Economics 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,177 (送料:¥350~)
Jinji Naoto、Springer、2021年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,177 (送料:¥350~)
Jinji Naoto 、Springer 、2021年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
F. Boadway R.、Wiley-Blackwell、1984年7月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥350~)
F. Boadway R. 、Wiley-Blackwell 、1984年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、355 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

Teaching of Economics in Schools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
Royal Economic Society、Macmillan、1973年12月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ・色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Teaching of Economics in Schools

3,150 (送料:¥350~)
Royal Economic Society 、Macmillan 、1973年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、31 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ・色あせ少々
  • 単品スピード注文

The Fortunes of Liberalism: Essays on Austrian Economics and the Ideal of Freedom (The Collected Works of F.A. Hayek)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
F.A. Hayek (著)、Routledge、1992、279p、A5、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
F.A. Hayek (著) 、Routledge 、1992 、279p 、A5 、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)

天津南開大学経済研究所 中英文出版図書目録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Nankai University,Tentsin,China、民国24年7月印(1935年7月)、・・・
少書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、Nankai University,Tentsin,China 、民国24年7月印(1935年7月) 、20p 、216×153㎜ 、1冊
少書込み有

Putting Auction Theory to Work (Churchill Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul、Cambridge University Press、2003年8月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul 、Cambridge University Press 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Inequality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,083 (送料:¥350~)
Piketty Thomas、Belknap Press: An Imprint of Harvar・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Inequality

3,083 (送料:¥350~)
Piketty Thomas 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2015年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Pioneers of Modern Economics in Britain

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,800
D.P.O'Brien & J.R.Presley、Macmillan、1981年、1冊
カバー(ヤケ少傷み)、頁折れ、図書館除籍本、蔵印消印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pioneers of Modern Economics in Britain

2,800
D.P.O'Brien & J.R.Presley 、Macmillan 、1981年 、1冊
カバー(ヤケ少傷み)、頁折れ、図書館除籍本、蔵印消印ラベル

The Economics of Public Choice

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Patrick A.McNutt、EDWARD ELGAR、2002
PB 2nd edition  155×235㎜ 337頁 天小口少シミ 旧研究図書-旧蔵印と消印 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Economics of Public Choice

1,500
Patrick A.McNutt 、EDWARD ELGAR 、2002
PB 2nd edition  155×235㎜ 337頁 天小口少シミ 旧研究図書-旧蔵印と消印 概ね良好

災害の経済学 = Disaster Economics

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
馬奈木俊介 編著、中央経済社、262p、21cm
初版  カバー、 帯(薄スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
馬奈木俊介 編著 、中央経済社 、262p 、21cm
初版  カバー、 帯(薄スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

Methodology of Economic Model Building (The New Routledge Library of Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,561 (送料:¥350~)
Boland Lawrence、Routledge、1991年4月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Methodology of Economic Model Building (The New Routledge Library of Economics)

4,561 (送料:¥350~)
Boland Lawrence 、Routledge 、1991年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Topics in Public Economics: Theoretical and Applied Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,512 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2010年6月24日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,512 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2010年6月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Haunting Past: Politics Economics and Race in Caribbean Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,649 (送料:¥350~)
Thompson Alvin O.、James Currey、1997年1月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,649 (送料:¥350~)
Thompson Alvin O. 、James Currey 、1997年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Climate Change: The Stern Review

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,138 (送料:¥350~)
Stern Nicholas、Cambridge University Press、2007年1月4・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,138 (送料:¥350~)
Stern Nicholas 、Cambridge University Press 、2007年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、712 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Comparisons of Stochastic Matrices with Applications in Information Theory Statistics Economics and Population Sciences

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
Cohen Joel E.、Birkhaeuser、1998年9月29日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
Cohen Joel E. 、Birkhaeuser 、1998年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Health Economics Volume 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,633 (送料:¥350~)
0、North Holland、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,633 (送料:¥350~)
、North Holland 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Essays on Keynesian and Kaldorian Economics (Palgrave Studies in the History of Economic Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,873 (送料:¥350~)
Thirlwall A.、Palgrave Macmillan、2015年3月11日(発売年月日の記・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,873 (送料:¥350~)
Thirlwall A. 、Palgrave Macmillan 、2015年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、391 、hardcover
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Social Choice and Welfare Volume 1 (Handbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,024 (送料:¥350~)
0、North Holland、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Social Choice and Welfare Volume 1 (Handbooks in Economics)

3,024 (送料:¥350~)
、North Holland 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、680 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Future Design: Incorporating Preferences of Future Generations for Sustainability (Economics Law and Institutions in Asia Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,277 (送料:¥350~)
0、Springer、2020年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Future Design: Incorporating Preferences of Future Generations for Sustainability (Economics Law and Institutions in Asia Pacific)

19,277 (送料:¥350~)
、Springer 、2020年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

印度の地租 印度経済綜観(翻訳)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
汚 背表紙傷 165頁 Jathar & Beri, "Indian Economics"第一巻第十・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度の地租 印度経済綜観(翻訳)

2,500
汚 背表紙傷 165頁 Jathar & Beri, "Indian Economics"第一巻第十二章「地租」全訳 東亜研究所 、昭15

Health Economics in Development (HEALTH; NUTRITION AND POPULATION SERIES)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
Philip Musgrove、World Bank、2004、23×15.4
ペーパーバック 表紙スレ 三方シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
Philip Musgrove 、World Bank 、 2004 、23×15.4
ペーパーバック 表紙スレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

A Globalizing World?: Culture, Economics, Politics Second Edition

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
David Held編、Routledge、2004、1
英文、188頁、24.5×19センチ、ペーパーバック、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
David Held編 、Routledge 、2004 、1
英文、188頁、24.5×19センチ、ペーパーバック、クリックポストでの発送

The Nobel Prizes : Physics - Chemistry - Medicine - Literature - Peace ? Economics

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Friedrich Meckseper、Malm?、1983、1
ハードカバー 英文 表紙スレ、角イタミ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Nobel Prizes : Physics - Chemistry - Medicine - Literature - Peace ? Economics

2,000
Friedrich Meckseper 、Malm? 、1983 、1
ハードカバー 英文 表紙スレ、角イタミ 中身問題なし

レトリカル・エコノミクス : 経済学のポストモダン

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
ドナルド・N.マクロスキー 著 ; 長尾史郎 訳、ハーベスト社A5版、1992年、261, 28p、・・・
初版カバーくすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ドナルド・N.マクロスキー 著 ; 長尾史郎 訳 、ハーベスト社A5版 、1992年 、261, 28p 、22cm
初版カバーくすみ 
  • 単品スピード注文

経済学の再生:道徳哲学への回帰

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
アマルティア・セン/徳永澄憲・松本保美・青山治城 訳、麗澤大学出版会、平成14年、220、20x13・・・
平成14年6月11日第4刷発行。帯付き。前部見返しに新聞書評切り抜きの貼り付けがあります。序文に鉛筆による線引きがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
アマルティア・セン/徳永澄憲・松本保美・青山治城 訳 、麗澤大学出版会 、平成14年 、220 、20x13.6cm
平成14年6月11日第4刷発行。帯付き。前部見返しに新聞書評切り抜きの貼り付けがあります。序文に鉛筆による線引きがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

The United Nations at the Crossroads of Reform (Studies in Institutional Economics Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,631 (送料:¥350~)
Gordon Wendell、Routledge、1995年1月31日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,631 (送料:¥350~)
Gordon Wendell 、Routledge 、1995年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

The Economics of Feasible Socialism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,548 (送料:¥350~)
Nove Alec、Routledge、1983年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙割れ ▼ 表紙:ふち剥がれ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,548 (送料:¥350~)
Nove Alec 、Routledge 、1983年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙割れ ▼ 表紙:ふち剥がれ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Architecture of Innovation: The Economics of Creative Organizations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,923 (送料:¥350~)
Lerner Josh、Oxford University Press、2012年9月6日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,923 (送料:¥350~)
Lerner Josh 、Oxford University Press 、2012年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Microeconomics: Behavior Institutions and Evolution (Roundtable Series in Behavioral Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,706 (送料:¥350~)
Bowles Samuel、Princeton Univ Pr、2006年1月16日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】本体:歪み ▼ 紙面:ヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Microeconomics: Behavior Institutions and Evolution (Roundtable Series in Behavioral Economics)

5,706 (送料:¥350~)
Bowles Samuel 、Princeton Univ Pr 、2006年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、584 、paperback
【東京より発送】本体:歪み ▼ 紙面:ヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Economics of Poverty: History Measurement and Policy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,221 (送料:¥350~)
Ravallion Martin、Oxford Univ Pr on Demand、2016年1月7・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体歪み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,221 (送料:¥350~)
Ravallion Martin 、Oxford Univ Pr on Demand 、2016年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、701 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体歪み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Macroeconomic Theory: Economic Theory Econometrics and Mathematical Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,016 (送料:¥350~)
Sargent Thomas J.、Academic Press Inc、1979年1月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,016 (送料:¥350~)
Sargent Thomas J. 、Academic Press Inc 、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、417 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Regional and Urban Economics (Volume 5A)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,014 (送料:¥350~)
0、North Holland、2015年7月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 背下部にラベル貼付 ▼ 地:字消印 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,014 (送料:¥350~)
、North Holland 、2015年7月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、722 、hardcover
▼ 背下部にラベル貼付 ▼ 地:字消印 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Global Antitrust Law and Economics 2007

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,664 (送料:¥350~)
Elhauge Einer、Foundation Pr、2007年8月14日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,664 (送料:¥350~)
Elhauge Einer 、Foundation Pr 、2007年8月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、108 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Equilibrium Analysis: Variations on Themes by Edgeworth and Walras (Advanced Textbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,980 (送料:¥350~)
Kirman A.P.、North Holland、1988年9月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥350~)
Kirman A.P. 、North Holland 、1988年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

E.E. Slutsky as Economist and Mathematician: Crossing the Limits of Knowledge (Routledge Studies in the History of Economics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Barnett, Vincent、Routledge、2011、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Barnett, Vincent 、Routledge 、2011 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Public choice theory (The international library of critical writings in economics)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
85,100
Rowley, Charles K. (ed.)、Aldershot, Hants, E. Elga・・・
〔英〕公共選択論 ロウリィ編 vols. 1-3 26x17cm hardcover 揃 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Public choice theory (The international library of critical writings in economics)

85,100
Rowley, Charles K. (ed.) 、Aldershot, Hants, E. Elgar Pub. 、1993 、3冊
〔英〕公共選択論 ロウリィ編 vols. 1-3 26x17cm hardcover 揃 状態良好

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー