文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ECONOMICS」の検索結果
1,937件

Econo-Legal Studies: Thinking Through the Lenses of Economics and Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,825 (送料:¥350~)
0、Springer、2021年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Econo-Legal Studies: Thinking Through the Lenses of Economics and Law

8,825 (送料:¥350~)
、Springer 、2021年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Economics Of Contracts: A Primer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,851 (送料:¥350~)
Bernard Salanie、Mit Pr、2005年3月15日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,851 (送料:¥350~)
Bernard Salanie 、Mit Pr 、2005年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Philosophy of economics: On the scope of reason in economic inquiry

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Roy, Subroto、Routledge、1989、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Roy, Subroto 、Routledge 、1989 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Political Economy of Tax Reform (N B E R-EAST ASIA SEMINAR ON ECONOMICS)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Takatoshi Ito (著), Anne O. Krueger (編集)、Univ of Ch・・・
348頁、ヤケ、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Political Economy of Tax Reform (N B E R-EAST ASIA SEMINAR ON ECONOMICS)

2,000
Takatoshi Ito (著), Anne O. Krueger (編集) 、Univ of Chicago Pr 、1992 、1
348頁、ヤケ、カバー付き

QUANTITATIVE ECONOMICS AND DEVELOPMENT. Essays in Memory of Ta-Chung Liu.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
LIU (Ta-Chung): KLEIN (L.R.),NERLOVE (M.) & TSIANG・・・
Academic Press, 1980. xix,346pp. lar.8vo. bit foxing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

QUANTITATIVE ECONOMICS AND DEVELOPMENT. Essays in Memory of Ta-Chung Liu.

5,500
LIU (Ta-Chung): KLEIN (L.R.),NERLOVE (M.) & TSIANG (S.C.)(Ed.)
Academic Press, 1980. xix,346pp. lar.8vo. bit foxing.

NEW KEYNESIAN ECONOMICS. Volume I:Imperfect Competition and Sticky Prices. Volume II:Coordination Failures and Real Rigidities.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
KEYNES (J.M.): MANKIW (N.G.) & ROMER (D.)(Ed.)
MIT Press, 1991. 2 vols. Lar.8vo. paperback. corners rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

NEW KEYNESIAN ECONOMICS. Volume I:Imperfect Competition and Sticky Prices. Volume II:Coordination Failures and Real Rigidities.

3,300
KEYNES (J.M.): MANKIW (N.G.) & ROMER (D.)(Ed.)
MIT Press, 1991. 2 vols. Lar.8vo. paperback. corners rubbed.

PRICING AND PRICE REGULATION. An Economic Theory for Public Enterprises and Public Utilities. [Advanced Textbooks in Economics. 34]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
BOS (D.)
Amsterdam: North Holland, 1994. xv,453pp. roy.8vo. moss green cloth. top edge sl.spotted, almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PRICING AND PRICE REGULATION. An Economic Theory for Public Enterprises and Public Utilities. [Advanced Textbooks in Economics. 34]

3,300
BOS (D.)
Amsterdam: North Holland, 1994. xv,453pp. roy.8vo. moss green cloth. top edge sl.spotted, almost fine.

The Economics of Tropical Farm Management

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,655 (送料:¥350~)
Makeham J. P.、Cambridge University Press、1986年3月20・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,655 (送料:¥350~)
Makeham J. P. 、Cambridge University Press 、1986年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Analytical Development Economics: The Less Developed Economy Revisited

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,840 (送料:¥350~)
Basu Kaushik、Mit Pr、1997年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,840 (送料:¥350~)
Basu Kaushik 、Mit Pr 、1997年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Essays on Economics and Economists

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
793 (送料:¥350~)
Coase R. H.、University of Chicago Press、1995年9月1日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
793 (送料:¥350~)
Coase R. H. 、University of Chicago Press 、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Asymptotic Theory for Econometricians (Economic Theory Econometrics and Mathematical Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,365 (送料:¥350~)
White Halbert、Academic Press、1984年5月12日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Asymptotic Theory for Econometricians (Economic Theory Econometrics and Mathematical Economics)

4,365 (送料:¥350~)
White Halbert 、Academic Press 、1984年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Behavioral Economics and Its Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,718 (送料:¥350~)
0、Princeton Univ Pr、2007年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 背に色あせ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,718 (送料:¥350~)
、Princeton Univ Pr 、2007年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 背に色あせ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,746 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【画像と相違あり】 ペーパーバック版 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economics

1,746 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
【画像と相違あり】 ペーパーバック版 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

International Handbook on the Economics of Energy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,650 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、2009年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Handbook on the Economics of Energy

7,650 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、2009年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、831 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Rights Politics and Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
Diefenbeck James A.、Univ Pr of Amer、1995年11月8日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,100 (送料:¥350~)
Diefenbeck James A. 、Univ Pr of Amer 、1995年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Economics of Nuclear Power

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,958 (送料:¥350~)
Rothwell Geoffrey、Routledge、2015年12月14日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,958 (送料:¥350~)
Rothwell Geoffrey 、Routledge 、2015年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
  • 単品スピード注文

Principles of Financial Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,733 (送料:¥350~)
LeRoy Stephen F.、Cambridge University Press、2014年8・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,733 (送料:¥350~)
LeRoy Stephen F. 、Cambridge University Press 、2014年8月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Human Well-Being: Concept and Measurement (Studies in Development Economics and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
0、Palgrave Macmillan、2006年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
、Palgrave Macmillan 、2006年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

INDUSTRIAL CAUSES OF CONGESTION OF POPULATION IN NEW YORK CITY. Studies in History, Economics and Public Law Volume XLIII, Number 1.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
PRATT (E.E.)
Columbia U.P., 1911. 1st Ed. with folding tables. 259pp. near fine. o/p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

INDUSTRIAL CAUSES OF CONGESTION OF POPULATION IN NEW YORK CITY. Studies in History, Economics and Public Law Volume XLIII, Number 1.

8,800
PRATT (E.E.)
Columbia U.P., 1911. 1st Ed. with folding tables. 259pp. near fine. o/p

The Economics of Organized Crime

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
Fiorentini/Peltzman、Cambridge University Press、200・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,533 (送料:¥350~)
Fiorentini/Peltzman 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Evolution (Economics as Social Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,643 (送料:¥350~)
Vromen Jack J J.、Routledge、1995年10月19日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,643 (送料:¥350~)
Vromen Jack J J. 、Routledge 、1995年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

"Economics of Natural Resources the Environment and Policies"

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,789 (送料:¥350~)
Kula E.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,789 (送料:¥350~)
Kula E. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Intro to Modern Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,077 (送料:¥350~)
Johansson、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,077 (送料:¥350~)
Johansson 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

A View from the Outside: Why Good Economics Works for Everyone

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,156 (送料:¥350~)
P. Chidambaram、Viking (India)、2007年1月22日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,156 (送料:¥350~)
P. Chidambaram 、Viking (India) 、2007年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Toward the Next Economics; and Other Essays(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
Peter Ferdinand Drucker、HarperCollins、1981、21.6×14・・・
ハードカバー カバヤケ少痛 三方シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Peter Ferdinand Drucker 、HarperCollins 、 1981 、21.6×14.8
ハードカバー カバヤケ少痛 三方シミ
  • 単品スピード注文

The Making of the National Labor Relations Board -A Study in Economics, Politics and the Law volume 1-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
James A. Gross、State Univ. of New York、1974、1
小口ヤケ、カバスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Making of the National Labor Relations Board -A Study in Economics, Politics and the Law volume 1-(HC)

3,000
James A. Gross 、State Univ. of New York 、1974 、1
小口ヤケ、カバスレ有

Karl Marx's economics : critical assessments (v. 1-4)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
edited by John Cunningham Wood、CROOM HELM、1988、4冊
図書館除籍本、ラベル(見返)、蔵印・消印(地)、裸本シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Karl Marx's economics : critical assessments (v. 1-4)

15,000
edited by John Cunningham Wood 、CROOM HELM 、1988 、4冊
図書館除籍本、ラベル(見返)、蔵印・消印(地)、裸本シミ少

The WTO After Seattle

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200
Jeffrey J.Schott、Institute for International econo・・・
ペーパーバック。きれいな状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
Jeffrey J.Schott 、Institute for International economics:Washington,DC 、2000 、xix,292pp 、23x15.2cm
ペーパーバック。きれいな状態です。送料¥198~。

北日本漁業 3号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
北日本漁業経済学会、北日本漁業経済学会、昭和46年、172p、26cm、1冊
シンポジウム―スケトウダラ漁業の生産と流通ー
少ヤケ・シミ・スレ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北日本漁業 3号

1,200
北日本漁業経済学会 、北日本漁業経済学会 、昭和46年 、172p 、26cm 、1冊
シンポジウム―スケトウダラ漁業の生産と流通ー 少ヤケ・シミ・スレ。線引き・書込み等はありません。

The Handbook of Experimental Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
665 (送料:¥350~)
0、Princeton Univ Pr、1997年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Handbook of Experimental Economics

665 (送料:¥350~)
、Princeton Univ Pr 、1997年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、721 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Education

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,399 (送料:¥350~)
Johnes Geraint、Palgrave、1993年9月28日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,399 (送料:¥350~)
Johnes Geraint 、Palgrave 、1993年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Modeling Aggregate Behavior and Fluctuations in Economics: Stochastic Views of Interacting Agents

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,632 (送料:¥350~)
Aoki Masanao、Cambridge University Press、2004年9月9日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modeling Aggregate Behavior and Fluctuations in Economics: Stochastic Views of Interacting Agents

3,632 (送料:¥350~)
Aoki Masanao 、Cambridge University Press 、2004年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Stone Age Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,537 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall、Routledge、1972年1月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,537 (送料:¥350~)
Sahlins Marshall 、Routledge 、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Rationality in Economics: Constructivist and Ecological Forms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,055 (送料:¥350~)
Smith Vernon L.、Cambridge University Press、2007年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,055 (送料:¥350~)
Smith Vernon L. 、Cambridge University Press 、2007年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Foundations Complex-system Theories: In Economics Evolutionary Biology and Statistical Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
Auyang Sunny Y.、Cambridge University Press、1999年9月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:少々使用感、スレ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥350~)
Auyang Sunny Y. 、Cambridge University Press 、1999年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:少々使用感、スレ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Deep Integration Global Firms and Technology Spillovers (Advances in Japanese Business and Economics 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,177 (送料:¥350~)
Jinji Naoto、Springer、2021年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,177 (送料:¥350~)
Jinji Naoto 、Springer 、2021年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
F. Boadway R.、Wiley-Blackwell、1984年7月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥350~)
F. Boadway R. 、Wiley-Blackwell 、1984年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、355 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

Teaching of Economics in Schools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
Royal Economic Society、Macmillan、1973年12月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ・色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Teaching of Economics in Schools

3,150 (送料:¥350~)
Royal Economic Society 、Macmillan 、1973年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、31 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ・色あせ少々
  • 単品スピード注文

The Art of Smooth Pasting (Harwood Fundamentals of Pure and Applied Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
32,400 (送料:¥350~)
Dixit A.、Routledge、2001年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
32,400 (送料:¥350~)
Dixit A. 、Routledge 、2001年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、88 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Fortunes of Liberalism: Essays on Austrian Economics and the Ideal of Freedom (The Collected Works of F.A. Hayek)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
F.A. Hayek (著)、Routledge、1992、279p、A5、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
F.A. Hayek (著) 、Routledge 、1992 、279p 、A5 、1
並、カバー付、        送料:185円(クリックポスト)

天津南開大学経済研究所 中英文出版図書目録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Nankai University,Tentsin,China、民国24年7月印(1935年7月)、・・・
少書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、Nankai University,Tentsin,China 、民国24年7月印(1935年7月) 、20p 、216×153㎜ 、1冊
少書込み有

Fundamentals of Public Economics (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
Jean-Jacques-Laffont、The MIT Press、1996年刊、23.5×17×・・・
ハードカバー。カバー付き、285頁。2012.10.30.aya-28227-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Fundamentals of Public Economics (英語版)

2,540
Jean-Jacques-Laffont 、The MIT Press 、1996年刊 、23.5×17×2cm 、1冊
ハードカバー。カバー付き、285頁。2012.10.30.aya-28227-amz

Mathematics for Business and Economics (Soft) <McGraw-Hill International Editions>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
Robert H. Nicholson、McGraw-Hill、1986、522、8vo soft、・・・
日焼け。カド縁に擦れ・折れ有。背開き線有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
Robert H. Nicholson 、McGraw-Hill 、1986 、522 、8vo soft 、1冊
日焼け。カド縁に擦れ・折れ有。背開き線有。本文概ね良好。

Fundamental Methods of Mathematical Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,402 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に線引・書込み・角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,402 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に線引・書込み・角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

An Introduction to Wavelets and Other Filtering Methods in Finance and Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,666 (送料:¥350~)
Gencay Ramazan、Academic Press、2001年9月12日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,666 (送料:¥350~)
Gencay Ramazan 、Academic Press 、2001年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

International Economics: Theory of Policy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,716 (送料:¥350~)
Meier Gerald M.、Oxford University Press Inc、1980年1・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ▲ 全体的に強い経年感・使用感・汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Economics: Theory of Policy

3,716 (送料:¥350~)
Meier Gerald M. 、Oxford University Press Inc 、1980年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ▲ 全体的に強い経年感・使用感・汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

The Economics of Europe and the European Union

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
766 (送料:¥350~)
Neal Larry、Cambridge University Press、2007年3月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
766 (送料:¥350~)
Neal Larry 、Cambridge University Press 、2007年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲
  • 単品スピード注文

A Critique of Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,578 (送料:¥350~)
Little Ian Malcolm David、Oxford Univ Pr on Demand、・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,578 (送料:¥350~)
Little Ian Malcolm David 、Oxford Univ Pr on Demand 、2003年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Competition in Telecommunications (Munich Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
967 (送料:¥350~)
Laffont Jean-Jacques、The MIT Press、1999年11月24日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・縁傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
967 (送料:¥350~)
Laffont Jean-Jacques 、The MIT Press 、1999年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・縁傷み少々
  • 単品スピード注文

Travel Industry Economics: A Guide for Financial Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,476 (送料:¥350~)
Vogel Harold L.、Springer、2016年5月24日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,476 (送料:¥350~)
Vogel Harold L. 、Springer 、2016年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、365 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000