文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EIGHT 」の検索結果
343件

中川 運河 写真

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥520~)
尾野訓大, 先間康博, 櫃田珠実 ほか写真、eight 発行, ユニテ 発売、2012年、95p.、・・・
初版、わずかにたわみ、帯:スレシミよごれ多少、背:わずかにぶつけ跡、表紙・裏表紙:わずかにヤケスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥520~)
尾野訓大, 先間康博, 櫃田珠実 ほか写真 、eight 発行, ユニテ 発売 、2012年 、95p. 、30cm
初版、わずかにたわみ、帯:スレシミよごれ多少、背:わずかにぶつけ跡、表紙・裏表紙:わずかにヤケスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

鍵盤上のU.S.A. : ジャズピアニスト・エレジー アメリカ編

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,500 (送料:¥300~)
南博 著、小学館、2009、319p、20cm
小口にしみ
そのほかの状態良好です。帯付き
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
南博 著 、小学館 、2009 、319p 、20cm
小口にしみ そのほかの状態良好です。帯付き 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

octavo journal of typography

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
Eight Five Zero、1987、1
ヤケ、カバフチキレ・イタミ・シミヨゴレ、角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

octavo journal of typography

11,000
、Eight Five Zero 、1987 、1
ヤケ、カバフチキレ・イタミ・シミヨゴレ、角イタミ少

THE EIGHT

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,500
Katherine Neville、Ballantine Books、1989、1
B5-550頁、英文、ハードカバー、カバー、蔵印、ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EIGHT

4,500
Katherine Neville 、Ballantine Books 、1989 、1
B5-550頁、英文、ハードカバー、カバー、蔵印、ヤケ、天シミ

CHINA LOOKS AT THE WORLD; REFLECTIONS FOR A DIALOGUE; EIGHT LETTERS TO T'ANG-LIN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Geoffroy-Dechaume, Francois、Faber & Faber、1967
237p Black Cloth Illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA LOOKS AT THE WORLD; REFLECTIONS FOR A DIALOGUE; EIGHT LETTERS TO T'ANG-LIN.

2,030
Geoffroy-Dechaume, Francois 、Faber & Faber 、1967
237p Black Cloth Illus. VG

TOKAIDÔ GOJÛSAN-TSUGI EMAKI

東方書店
 京都府京都市北区紫竹上本町
1,650,000
Ôtani Sonyû & Iguchi Kashû artist
Kyoto Taisho 11(1922).
Eight handscrolls with woodcut coloring over collotype, complete.
Comes in a lacquered box.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TOKAIDÔ GOJÛSAN-TSUGI EMAKI

1,650,000
Ôtani Sonyû & Iguchi Kashû artist
Kyoto Taisho 11(1922). Eight handscrolls with woodcut coloring over collotype, complete. Comes in a lacquered box.

An Examination of the Independece Construct as it Relates to External Auditing in General and the "Big Eight" Independent External Auditiors in Particular. (Doctoral Dissertation)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
Pearson, Michael Alan、1979、London, UMI, 1979. 229p・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Examination of the Independece Construct as it Relates to External Auditing in General and the "Big Eight" Independent External Auditiors in Particular. (Doctoral Dissertation)

5,000
Pearson, Michael Alan 、1979 、London, UMI, 1979. 229p.

Video Spaces: Eight Installations

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Barbara London、Museum of Modern Art、2002、1
英文 全80ページ 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Video Spaces: Eight Installations

3,000
Barbara London 、Museum of Modern Art 、2002 、1
英文 全80ページ 表紙ややスレ 本文問題なし

The Chemistry of life : eight lectures on the history of biochemistry

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
edited, with an introduction, by Joseph Needham、Un・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Chemistry of life : eight lectures on the history of biochemistry

4,000
edited, with an introduction, by Joseph Needham 、University Press, 、C1970 、214p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり 

Dialogue and Dialectic : Eight Hermeneutical Studies on Plato.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
Hans-Georg Gadamer (Tr. & Introduction) P. Christ・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Dialogue and Dialectic : Eight Hermeneutical Studies on Plato.

1,600
Hans-Georg Gadamer (Tr. & Introduction) P. Christopher Smith 、Yale University Press 、c1980 、1冊
Pap.ed.

(英文)The International Law AssociationーReport of the FORTY-EIGHT Conference. NEW YORK 1958

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
nternational Law Association、1959、1
23、670頁、ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)The International Law AssociationーReport of the FORTY-EIGHT Conference. NEW YORK 1958

3,000
nternational Law Association 、1959 、1
23、670頁、ハードカバー

鍵盤上のU.S.A. : ジャズピアニスト・エレジー アメリカ編

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
12,000
南博 著、小学館、319p、20cm
初版帯付
帯、カバーに少ヨゴレ・少イタミ
天地小口に少ヨゴレ、背に少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍵盤上のU.S.A. : ジャズピアニスト・エレジー アメリカ編

12,000
南博 著 、小学館 、319p 、20cm
初版帯付 帯、カバーに少ヨゴレ・少イタミ 天地小口に少ヨゴレ、背に少イタミ 本文概ね良好

武蔵の塔婆

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
町田市立博物館編、町田市立博物館、1990
【展覧会図録】B5版119頁 状態:並 カラー図版7頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
町田市立博物館編 、町田市立博物館 、1990
【展覧会図録】B5版119頁 状態:並 カラー図版7頁
  • 単品スピード注文

アーサーの死 : 八行連詩

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
5,000 (送料:¥200~)
清水阿や訳、ドルフィンプレス、1985、275p、クリックポスト
第1刷 函シミ・スレ汚れ 三方シミ少し 本文良好  
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アーサーの死 : 八行連詩

5,000 (送料:¥200~)
清水阿や訳 、ドルフィンプレス 、1985 、275p 、クリックポスト
第1刷 函シミ・スレ汚れ 三方シミ少し 本文良好  
  • 単品スピード注文

ヨーロッパからの8人 EIGHT PEOPLE FROM EUROPE 全8冊揃

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥700~)
-、群馬県立近代美術館、3~5cm、8
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパからの8人 EIGHT PEOPLE FROM EUROPE 全8冊揃

490 (送料:¥700~)
- 、群馬県立近代美術館 、3~5cm 、8
  • 単品スピード注文

Guido van der Werve: Number eight, nine, twelve, thirteen, fourteen, seventeen

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,400
Guido van der Werve、KERBER、2019、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9783735606013
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Guido van der Werve: Number eight, nine, twelve, thirteen, fourteen, seventeen

4,400
Guido van der Werve 、KERBER 、2019 、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9783735606013

WAR AGAINST THE WEAK  EDWIN BLACK著 ハードカバー 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
EDWIN BLACK、Four Walls Eight Windows、2003年、550頁、A5・・・
EUGENICS AND AMERICAS CAMPAIGN TO CREATE A MASTER RACE
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
EDWIN BLACK 、Four Walls Eight Windows 、2003年 、550頁 、A5版
EUGENICS AND AMERICAS CAMPAIGN TO CREATE A MASTER RACE

酒井淑雄写真集 Five O Eight 508[Toshio Sakai]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
酒井淑雄、2001
私家版 作品15葉・原稿3枚 ケース 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
酒井淑雄 、2001
私家版 作品15葉・原稿3枚 ケース 

Gerhard Richter: Eight Gray

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
5,000
Solomon R Guggenheim Museum、2003年、26.04 x 1.91 x 2・・・
カバー天ヨレ・シール跡あり 
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、Solomon R Guggenheim Museum 、2003年 、26.04 x 1.91 x 29.21 cm 、1冊
カバー天ヨレ・シール跡あり 

Oxford ENGLISH-ENGLISH-MARATHI Dictionary

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Edited by Dr. Ramesh V. Dhongde、OXFORD U. P.、2014、・・・
Eight impression, original navy cloth, gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
Edited by Dr. Ramesh V. Dhongde 、OXFORD U. P. 、2014 、xiv, 1634pp. 、23.5x16cm
Eight impression, original navy cloth, gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY

W. S. GILBERT: HIS LIFE AND LETTERS  with eight full-page plates and some illustrations in the text

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
4,400
Sidney Dark、METHUEN&CO.LTD.、269p、1冊
英文 茶シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

W. S. GILBERT: HIS LIFE AND LETTERS  with eight full-page plates and some illustrations in the text

4,400
Sidney Dark 、METHUEN&CO.LTD. 、269p 、1冊
英文 茶シミ 

揚州八怪展

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,000
朝日新聞東京本社企画第1部編、朝日新聞東京本社企画第1部、1986、1冊、32cm、1
表紙 裏表紙 背表紙に汚れ 天 小口 地 本体に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

揚州八怪展

1,000
朝日新聞東京本社企画第1部編 、朝日新聞東京本社企画第1部 、1986 、1冊 、32cm 、1
表紙 裏表紙 背表紙に汚れ 天 小口 地 本体に少汚れ

トヨタ クラウン エイト (CROWN EIGHT) 本カタログ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
41,000
トヨタ自動車、昭和42、20、1
小印有 (V8 WIDE SALOON 2600cc 115PS版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
41,000
、トヨタ自動車 、昭和42 、20 、1
小印有 (V8 WIDE SALOON 2600cc 115PS版)

Eight Days

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
6,150
Venetia Dearden、Kehrer Verlag、2011、24 x 32 x 0.8 c・・・
表紙にスレ・キズ・僅かに汚れ。縁・角僅かに痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,150
Venetia Dearden 、Kehrer Verlag 、2011 、24 x 32 x 0.8 cm
表紙にスレ・キズ・僅かに汚れ。縁・角僅かに痛み。その他経年並

(英文)The Documentary Hypothesis and the Composition of the Pentateuch: Eight Lectures

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,750
Cassuto, U.、Magnes Pr、1983、1
B5、117頁、ハードカバー、カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)The Documentary Hypothesis and the Composition of the Pentateuch: Eight Lectures

3,750
Cassuto, U. 、Magnes Pr 、1983 、1
B5、117頁、ハードカバー、カバーヤケ

Echizen:Eight Hundred Years of Japanese Stoneware〔越前やきもの〕(本文英文)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,930
Donald A.Wood他、Birmingham Museum of Art、1994
142頁/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Echizen:Eight Hundred Years of Japanese Stoneware〔越前やきもの〕(本文英文)

5,930
Donald A.Wood他 、Birmingham Museum of Art 、1994
142頁/並上、極少疲

ANXIOUS EDGE Eight Artists

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
Walker Art Center、1982年、頁表記なし、28cm×21.5cm、1冊
薄いシミ/展覧会カタログ/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、Walker Art Center 、1982年 、頁表記なし 、28cm×21.5cm 、1冊
薄いシミ/展覧会カタログ/洋書/英語/ソフトカバー

6 長谷川りりな EIGHT グラビアイメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
レイフル
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、レイフル
カバーにスレ少がございます。

6 荒木のぞみVOL.2  EIGHT グラビアイメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
レイフル
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、レイフル
目立ったキズ等ございません。

John Locke's Political Philosophy: Eight Studies

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Oxford University Press、1974
HC 第2版 紙カバ背地色褪 天小口・小口-経年シミ 125×190㎜ 225頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Oxford University Press 、1974
HC 第2版 紙カバ背地色褪 天小口・小口-経年シミ 125×190㎜ 225頁

仙厓

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
古田紹欽、出光美術館、平12
第6刷 A4判カバ 212頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
古田紹欽 、出光美術館 、平12
第6刷 A4判カバ 212頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

SAKAI TOSHIO FIVE O EIGHT 508

阿武隈書房
 福島県いわき市平
17,000
酒井淑雄 SAKAI TOSHIO、私家版、2001年、作品15葉 原稿3枚、29.5cm×37㎝、・・・
写真集 ハードケース汚れ・少ヤケ、リーフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SAKAI TOSHIO FIVE O EIGHT 508

17,000
酒井淑雄 SAKAI TOSHIO 、私家版 、2001年 、作品15葉 原稿3枚 、29.5cm×37㎝ 、1冊
写真集 ハードケース汚れ・少ヤケ、リーフレット

八匹の子豚 : 種の絶滅と進化をめぐる省察 上下巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
スティーヴン・ジェイ・グールド 著 ; 渡辺政隆 訳、早川書房、1996、338p、20cm、2
B6 初版 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
スティーヴン・ジェイ・グールド 著 ; 渡辺政隆 訳 、早川書房 、1996 、338p 、20cm 、2
B6 初版 カバー少スレ

[英] The Cadillac Eight 

港や書店
 東京都文京区大塚
4,400
Cadillac Motor Car Company, Detroit.、1930頃、23p、B4横・・・
特製封筒に収められたキャデラックV型8気筒のカタログブック。全10車種のモノクロイラストや各種図解入り。

但し中綴じ箇所でページ外れ有り。12-13pに一ヶ所ずつ、イラストと文字に少々掛かる剥し疵有り。経年薄ヤケ有り。特製封筒は経年疵・ヤケシミ・クスミ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
Cadillac Motor Car Company, Detroit. 、1930頃 、23p 、B4横判 、1冊
特製封筒に収められたキャデラックV型8気筒のカタログブック。全10車種のモノクロイラストや各種図解入り。 但し中綴じ箇所でページ外れ有り。12-13pに一ヶ所ずつ、イラストと文字に少々掛かる剥し疵有り。経年薄ヤケ有り。特製封筒は経年疵・ヤケシミ・クスミ有り。

ビッグ・エイト : 知られざる会計帝国

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,450 (送料:¥300~)
マーク・スティーブンス 著 ; 明日山俊秀, 信達郎 共訳、日本経済新聞社、昭和60.1.30 7刷・・・
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビッグ・エイト : 知られざる会計帝国

2,450 (送料:¥300~)
マーク・スティーブンス 著 ; 明日山俊秀, 信達郎 共訳 、日本経済新聞社 、昭和60.1.30 7刷 、314p 、20cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

GRUN  創刊号 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
中日新聞本社、1994/03/01 (H6)
月刊◇雑誌 月刊グラン 通巻1号  GRAMP0US EIGHT SUPPORTERS MAGAZINE  A4 60頁 程度並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
、中日新聞本社 、1994/03/01 (H6)
月刊◇雑誌 月刊グラン 通巻1号  GRAMP0US EIGHT SUPPORTERS MAGAZINE  A4 60頁 程度並

EIGHT BALL #19 Daniel Clowes

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1998 Fantagraphics Books ソフトカバー本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EIGHT BALL #19 Daniel Clowes

1,000
1998 Fantagraphics Books ソフトカバー本の状態:すれ 少

Walter Hilton's Eight Chapters on Perfection

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Walter Hilton、The Keio Institute of Cultural and L・・・
ウォルター・ヒルトン著『Walter Hilton's Eight Chapters on Perfection』は、慶應義塾大学語学文化研究所より1967年に刊行された中世英国神秘主義の古典的テキストである。14世紀の神秘家ヒルトンが著した霊的完徳に関する八章を収録し、魂の浄化と神との合一を目指す観想的霊性の道を説く。中世英語文学および神秘主義思想の研究において基本資料となる本書は、学術的校訂・注釈とともに提供され、研究者にとって不可欠な文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Walter Hilton 、The Keio Institute of Cultural and Linguistic Studies 、Jan-67
ウォルター・ヒルトン著『Walter Hilton's Eight Chapters on Perfection』は、慶應義塾大学語学文化研究所より1967年に刊行された中世英国神秘主義の古典的テキストである。14世紀の神秘家ヒルトンが著した霊的完徳に関する八章を収録し、魂の浄化と神との合一を目指す観想的霊性の道を説く。中世英語文学および神秘主義思想の研究において基本資料となる本書は、学術的校訂・注釈とともに提供され、研究者にとって不可欠な文献である。

Eight American Authors: A Review of Research and Criticism

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000 (送料:¥250~)
Woodress、W.W. Norton & Company、1971
ペーパーバック、だいぶヤケシミ、少し背ゆがみ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
Woodress 、W.W. Norton & Company 、1971
ペーパーバック、だいぶヤケシミ、少し背ゆがみ
  • 単品スピード注文

ビッグ・エイト : 知られざる会計帝国

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,600
マーク・スティーブンス 著 ; 明日山俊秀, 信達郎 共訳、日本経済新聞社、昭和59年第6刷、314・・・
印有り 経年のヤケ、スレ、シミ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビッグ・エイト : 知られざる会計帝国

1,600
マーク・スティーブンス 著 ; 明日山俊秀, 信達郎 共訳 、日本経済新聞社 、昭和59年第6刷 、314p 、20cm 、1冊
印有り 経年のヤケ、スレ、シミ カバー

THE ESSENTIALS OF THE EIGHT TRADITIONS/THE CANDLE OF THE LATTER DHARMA - BDK ENGLISH TRIPITAKA107-1,3

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Leo M.Pruden/Robert Rhodes、Numata Center、1994、1
24×16-181頁・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ESSENTIALS OF THE EIGHT TRADITIONS/THE CANDLE OF THE LATTER DHARMA - BDK ENGLISH TRIPITAKA107-1,3

1,500
Leo M.Pruden/Robert Rhodes 、Numata Center 、1994 、1
24×16-181頁・ハードカバー

Croquis II / France Region de l’Est

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Albert Laprade、Editions Serg、1974、1-65 (65 plates)・・・
Vol.2 of Eight. ケースに擦れ・汚れ・痛み多し、本体縁に薄くヤケあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Albert Laprade 、Editions Serg 、1974 、1-65 (65 plates) 、6to soft 、Case in One冊
Vol.2 of Eight. ケースに擦れ・汚れ・痛み多し、本体縁に薄くヤケあり。

THE SYLVAN YEAR.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,919
HAMERTON, P. G.、LONDON, SEELEY, JACKSON, AND.、1883・・・
LEAVES FROM THE NOTE-BOOK OF RAOUL DUBOIS. WITH EIGHT ETCHINGS. THIRD EDITION original light green cloth, gilt title on spine and front cover, top edge gilt
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SYLVAN YEAR.

6,919
HAMERTON, P. G. 、LONDON, SEELEY, JACKSON, AND. 、1883. 第三版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 243pp.
LEAVES FROM THE NOTE-BOOK OF RAOUL DUBOIS. WITH EIGHT ETCHINGS. THIRD EDITION original light green cloth, gilt title on spine and front cover, top edge gilt

奈良時代の鏡研究 : 兵庫県宍粟郡山崎町 : 金谷出土瑞雲双鸞八花鏡のルーツをもとめて 研究資料 no.4 <研究資料>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,080 (送料:¥310~)
片山昭悟編著、片山昭悟、1996、vi, 61p、26cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奈良時代の鏡研究 : 兵庫県宍粟郡山崎町 : 金谷出土瑞雲双鸞八花鏡のルーツをもとめて 研究資料 no.4 <研究資料>

3,080 (送料:¥310~)
片山昭悟編著 、片山昭悟 、1996 、vi, 61p 、26cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

6 長谷川りりな VOL.3 裏EIGHT グラビアイメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
レイフル
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、レイフル
目立ったキズ等ございません。

洋書/絵本/Noah's Ark ABC and Eight Other Victorian Alphabet Books in Color ペーパーバック

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,300 (送料:¥185~)
Ruari McLean、Dover
本体小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
Ruari McLean 、Dover
本体小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

The Essentials of the Eight Traditions: The Candle of the Latter Dharma (Bdk English Tripitaka Translation Series)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Gyonen ; Leo M Pruden (trans.)、Numata Center for B・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Gyonen ; Leo M Pruden (trans.) 、Numata Center for Buddhist Translation & Research 、1994 、1冊
ハードカバー

子供遊いろは組学 Children at Play: The Forty-eight Fire Brigades

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
貞重 Sadashige、天保-弘化期(1843-47)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 少虫穴(一部補修) 少傷ミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
貞重 Sadashige 、天保-弘化期(1843-47) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 少虫穴(一部補修) 少傷ミ 

The Eight: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,081 (送料:¥350~)
Neville Katherine、Ballantine Books、1990年1月14日(発売年月・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 使用感・経年感、シミ・強いヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Eight: A Novel

1,081 (送料:¥350~)
Neville Katherine 、Ballantine Books 、1990年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、mass_market
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 使用感・経年感、シミ・強いヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

DRAWING NOW:Eight Propositions/ドローイング・ナウ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
HOPTMAN, LAURA/ホプトマン、The Museum of Modern Art、2002・・・
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
HOPTMAN, LAURA/ホプトマン 、The Museum of Modern Art 、2002 、192 with 130 col. illus. 、30.5 x 24/Boards 、1
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー