文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「FICTION」の検索結果
1,064件

CITIES OF THE FANTASTIC:THE INVISIBLE FRONTIER Vol.2

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
5,000
SCHUITEN PEETERS Translation by Joe Johonson、NANIE・・・
Science Fiction Graphic Novel 英語版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
SCHUITEN PEETERS Translation by Joe Johonson 、NANIER・BEALL・MINOUSTCHINE 、2004
Science Fiction Graphic Novel 英語版

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

柏光書房
 千葉県柏市
420
ー、インファス、1996
表紙少ヨゴレ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

420
ー 、インファス 、1996
表紙少ヨゴレ その他良好

PACIFICO; A NOVEL BASED ON TRUTH, FICTION AND POSSIBILITIES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Shearer, William B.、G.Howard Watt、1926
1st 351p Blue Cloth DJ VG/G+(piece missing dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PACIFICO; A NOVEL BASED ON TRUTH, FICTION AND POSSIBILITIES.

3,560
Shearer, William B. 、G.Howard Watt 、1926
1st 351p Blue Cloth DJ VG/G+(piece missing dj)

Nabokov and his Fiction: New Perspectives

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,500
Connolly, Julian W.、Cambridge University Press、199・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
Connolly, Julian W. 、Cambridge University Press 、1999 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

DING LING'S FICTION; IDEOLOGY AND NARRATIVE IN MODERN CHINESE LITERATURE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Feuerwerker, Yi-Tsi Mei、Harvard U.P.、1982
xii, 196p Red Cloth DJ Frontis. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DING LING'S FICTION; IDEOLOGY AND NARRATIVE IN MODERN CHINESE LITERATURE.

2,540
Feuerwerker, Yi-Tsi Mei 、Harvard U.P. 、1982
xii, 196p Red Cloth DJ Frontis. VG/VG

The visual encyclopedia of science fiction (英語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
edited by Brian Ash、Pan Books、1977/12/31、352 p.、26・・・
書名:The visual encyclopedia of science fiction (英語版)
著者:edited by Brian Ash
出版元:Pan Books
刊行年:1977/12/31
版表示:
説明:『The Visual Encyclopedia of Science Fiction』はBrian Ash編集による1977年刊行の英語版書籍で、Pan Booksから出版されています。サイエンスフィクションの世界を視覚的に紹介する内容で、ジャンルの歴史やテーマ、代表的な作品や作家についての情報を含んでいると考えられます。専門的な知識から入門者まで参考になりそうな編纂が意図されているかもしれませんが、時代背景もあり現代の情報とは異なる部分もあるかもしれません。ジャンルに興味のある方の資料の一つとして活用できる一冊といえそうです。
状態:表紙汚れあり、奥付シミあり、天・小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
edited by Brian Ash 、Pan Books 、1977/12/31 、352 p. 、26cm
書名:The visual encyclopedia of science fiction (英語版) 著者:edited by Brian Ash 出版元:Pan Books 刊行年:1977/12/31 版表示: 説明:『The Visual Encyclopedia of Science Fiction』はBrian Ash編集による1977年刊行の英語版書籍で、Pan Booksから出版されています。サイエンスフィクションの世界を視覚的に紹介する内容で、ジャンルの歴史やテーマ、代表的な作品や作家についての情報を含んでいると考えられます。専門的な知識から入門者まで参考になりそうな編纂が意図されているかもしれませんが、時代背景もあり現代の情報とは異なる部分もあるかもしれません。ジャンルに興味のある方の資料の一つとして活用できる一冊といえそうです。 状態:表紙汚れあり、奥付シミあり、天・小口シミあり

Das Science Fiction Jahr 2005 (ドイツ語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
John Batchelor, Jan Hogg、Heyne Verlag、2005、1
(ペーパーバック)状態良好
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Das Science Fiction Jahr 2005 (ドイツ語)

5,000
John Batchelor, Jan Hogg 、Heyne Verlag 、2005 、1
(ペーパーバック)状態良好

Freud, Proust and Lacan : Theory as Fiction

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Malcom Bowie、Cambridge U.P.、1987、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Malcom Bowie 、Cambridge U.P. 、1987 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Pictorial History of Science Fiction Films (英語) ペーパーバック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
Citadel Pr、1975年、240p、28cm、1冊
ヤケ、表紙端スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、Citadel Pr 、1975年 、240p 、28cm 、1冊
ヤケ、表紙端スレ

The Realist Fantasy:Fiction and Reality since Clarissa

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
9,000 (送料:¥430~)
Paul Coates、The Macmillan Press Ltd:London、1983、ix・・・
8vo. Bound in the publisher’s original maroon cloth, with gilt titling to the spine, and housed in the original dust jacket. The volume shows only minimal signs of use. The text exhibits faint age-toning, yet remains bright, crisp, and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥430~)
Paul Coates 、The Macmillan Press Ltd:London 、1983 、ix,240pp. 、22.4x14.5cm
8vo. Bound in the publisher’s original maroon cloth, with gilt titling to the spine, and housed in the original dust jacket. The volume shows only minimal signs of use. The text exhibits faint age-toning, yet remains bright, crisp, and clean throughout.
  • 単品スピード注文

ROCKY Ⅲ THE EXPLOSIVE NEW CHAPTER IN THE CHAMPION HEAVYWEIGHT STORY OF ALL TIME!

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
11,000
Robert E.hoban、Ballantine Fiction
ヤケ 表紙少けずれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ROCKY Ⅲ THE EXPLOSIVE NEW CHAPTER IN THE CHAMPION HEAVYWEIGHT STORY OF ALL TIME!

11,000
Robert E.hoban 、Ballantine Fiction
ヤケ 表紙少けずれ

SCIENCE FICTION THE ILLUSTRATED ENCYCLOPEDIA

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
JOHN CLUTE、DK、1995年、大判、1冊
最終ページ下部少書き込みあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
JOHN CLUTE 、DK 、1995年 、大判 、1冊
最終ページ下部少書き込みあり。 経年使用感あり。

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

柏光書房
 千葉県柏市
350
ー、インファス、1996
表紙少ヤケ その他経年並良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタジオ・ボイス 246 COOL FICTION

350
ー 、インファス 、1996
表紙少ヤケ その他経年並良好

Hints and Guesses: William Gaddis's Fiction of Longing

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Christopher J. Knight、The University of Wisconsin ・・・
ペーパーバック、角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Hints and Guesses: William Gaddis's Fiction of Longing

1,650
Christopher J. Knight 、The University of Wisconsin Press 、1997 、1冊
ペーパーバック、角イタミ少

THE DEVELOPMENT OF REALISM IN THE FICTION OF TSUBOUCHI SHOYO.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Ryan, Marleigh Grayer、Univ. of Washington Press、(1・・・
133p Black Cloth DJ VG/G+(some wear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE DEVELOPMENT OF REALISM IN THE FICTION OF TSUBOUCHI SHOYO.

2,540
Ryan, Marleigh Grayer 、Univ. of Washington Press 、(1975)
133p Black Cloth DJ VG/G+(some wear to dj)

The Illustrated Book of Science Fiction Ideas & Dreams

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
6,200 (送料:¥1,000~)
DAVID KYLE、Hamlyn、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Illustrated Book of Science Fiction Ideas & Dreams

6,200 (送料:¥1,000~)
DAVID KYLE 、Hamlyn 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

FROM MYTH TO FICTION. The Saga of Hadingus.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
DUMEZIL (G.)
Chicago U.P., 1973. xii,253pp. roy.8vo. orange cloth. top edge spotted and soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FROM MYTH TO FICTION. The Saga of Hadingus.

4,400
DUMEZIL (G.)
Chicago U.P., 1973. xii,253pp. roy.8vo. orange cloth. top edge spotted and soiled.

Narrative strategies in early English fiction.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥360~)
Wolfgang Görtschacher ; Holger Klein、Edwin Mellen・・・
cloth ; 表紙三方少ヤケ・クスミ 少鉛筆 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥360~)
Wolfgang Görtschacher ; Holger Klein 、Edwin Mellen Press, 、1995 、365 p. 、24 cm
cloth ; 表紙三方少ヤケ・クスミ 少鉛筆 
  • 単品スピード注文

England through colonial eyes in twentieth-century fiction.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
Ann Blake ; Leela Gandhi ; Sue Thomas、Basingstoke ・・・
cloth/dj ; 天僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
Ann Blake ; Leela Gandhi ; Sue Thomas 、Basingstoke : Palgrave, 、2001 、x, 207 p. 、23 cm
cloth/dj ; 天僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

THE MAGICIANS DOUBTS: Nabokov and the risks of fiction

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Wood, Michael、Chatto & Windus、1994、24.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Wood, Michael 、Chatto & Windus 、1994 、24.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

(英)Death and the Serpent: Immortality in Science Fiction and Fantasy

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
Carl B. Yoke/P Donald M. Hassler/hilip K. Hastings・・・
英文 カバー装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)Death and the Serpent: Immortality in Science Fiction and Fantasy

5,000
Carl B. Yoke/P Donald M. Hassler/hilip K. Hastings 、Greenwood 、1985 、A5
英文 カバー装

Science Fiction The 101 Best Novels: 1985-2010

遊歴書房
 長野県長野市東町
5,000 (送料:¥185~)
Damien Broderick & Paul Di Filippo、Nonstop Press、2・・・
良好、英語、初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Science Fiction The 101 Best Novels: 1985-2010

5,000 (送料:¥185~)
Damien Broderick & Paul Di Filippo 、Nonstop Press 、2012 、1
良好、英語、初版
  • 単品スピード注文

The Moon and Sixpence <PENGUIN BOOKS FICTION>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
SOMERSET MAUGHAM、PENGUIN BOOKS、1953、216p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
SOMERSET MAUGHAM 、PENGUIN BOOKS 、1953 、216p 、18cm 、1
薄ヤケ

Seeing Politics Otherwise : Vision in Latin American and Iberian Fiction <University of Toronto Romance Series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,500 (送料:¥360~)
By (author) Vieira, Patricia I.、University of Toro・・・
cloth/dj
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥360~)
By (author) Vieira, Patricia I. 、University of Toronto Press 、2011 、208p 、H238 x W159
cloth/dj
  • 単品スピード注文

Marcel Moré "Nouvelles explorations de Jules Verne" 1963 Gallimard 1st Ed. 1st

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
Marcel Moré、Gallimard (NRF)、1963、20.5cm x 14cm
This 1963 Gallimard Collection Blanche volume is a key work of the post-war “Vernian Renaissance,” in which critics reinterpreted Jules Verne through psychoanalysis and structuralism. Moré examines Verne via three themes Music, Misogamy, and the Machine discussing concepts like the “Bachelor Machine” and Verne’s influence on Decadent writers such as Huysmans. Condition is VG+: clean, firmly bound, with an uncreased spine, preserved deckle edges, and uniform age-toning typical of 1960s paper. An excellent copy for collectors of Verniana, science-fiction history, and modern literary criticism.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Marcel Moré 、Gallimard (NRF) 、1963 、20.5cm x 14cm
This 1963 Gallimard Collection Blanche volume is a key work of the post-war “Vernian Renaissance,” in which critics reinterpreted Jules Verne through psychoanalysis and structuralism. Moré examines Verne via three themes Music, Misogamy, and the Machine discussing concepts like the “Bachelor Machine” and Verne’s influence on Decadent writers such as Huysmans. Condition is VG+: clean, firmly bound, with an uncreased spine, preserved deckle edges, and uniform age-toning typical of 1960s paper. An excellent copy for collectors of Verniana, science-fiction history, and modern literary criticism.

Time of Apprenticeship -The Fiction of Young James Joyce-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Marvin Magalaner、Abelard-Schuman、1959、1
小口ヤケシミ、カバヤケ破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Time of Apprenticeship -The Fiction of Young James Joyce-(HC)

3,000
Marvin Magalaner 、Abelard-Schuman 、1959 、1
小口ヤケシミ、カバヤケ破れ有

Postmodernity, ethics and the novel : from Leavis to Levinas

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Andrew Gibson、Routledge、1999、x, 230 p.、22 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレヨゴレ 三方ややクスミ 欄外に赤ペンによる点の書入れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Andrew Gibson 、Routledge 、1999 、x, 230 p. 、22 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレヨゴレ 三方ややクスミ 欄外に赤ペンによる点の書入れあり 
  • 単品スピード注文

All's Fair... (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Richard Wormser、Ams Pr Inc、1976、1
B6、ハードカバー、148頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

All's Fair... (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

3,000
Richard Wormser 、 Ams Pr Inc 、1976 、1
B6、ハードカバー、148頁

AFTERJOYCE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
ADAMS, R.M.、1977.、In 1 Vols.
Afterjoyce. Studies in Fiction After Ulysses. 201pp. (Oxford UP, 1977) Orange cloth with dust wrapper, edges foxed and spotted, else internally clean and very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AFTERJOYCE.

4,400
ADAMS, R.M. 、1977.   、In 1 Vols. 
Afterjoyce. Studies in Fiction After Ulysses. 201pp. (Oxford UP, 1977) Orange cloth with dust wrapper, edges foxed and spotted, else internally clean and very good.

’99イタリア・ボローニャ国際絵本原画展 : Annual '99 Fiction

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
板橋区立美術館、1999、259p(主に図)、28cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、板橋区立美術館 、1999 、259p(主に図) 、28cm
良好

TECHNOLOGIES OF GENDER Essays on Theory, Film and Fiction

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
TERESA DE LAURETIS、INDIANA UNIVERSITY PRESS、1987年、・・・
並/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
TERESA DE LAURETIS 、INDIANA UNIVERSITY PRESS 、1987年 、1冊
並/洋書/英語/ソフトカバー

Jim Stone: Stranger Than Fiction

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,000
ジム・ストーン[Jim Stone]、1993
Light Work 英語版 限500 カバー 裏表紙シール?がし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
ジム・ストーン[Jim Stone] 、1993
Light Work 英語版 限500 カバー 裏表紙シール?がし 

A SMALL ALPINE FORM: Studies in Nabokov's Short Fiction

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Charles Nicol, Gennady Barabtarlo、Garland Publishi・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Charles Nicol, Gennady Barabtarlo 、Garland Publishing 、1993 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

Chinese fiction of the nineteenth and early twentieth centuries 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Patrick Hanan Columbia University Press、2004
ハードカバー 一か所蛍光ペン線引き
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Chinese fiction of the nineteenth and early twentieth centuries 

3,500
Patrick Hanan Columbia University Press 、2004
ハードカバー 一か所蛍光ペン線引き

THE Complete Shorter Fiction of Virginia Woolf  Susan Dick  ハードカバー レターパックプラス送付 L2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,500
Susan Dick、THE HOGARTH PRESS、1989年、346頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Susan Dick 、THE HOGARTH PRESS 、1989年 、346頁  、A5判

LUMBER (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
John Hyde Preston、Ams Pr Inc、1976、1
B6、ハードカバー、386頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LUMBER (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

3,000
John Hyde Preston 、 Ams Pr Inc 、1976 、1
B6、ハードカバー、386頁、ヤケ

【署名本】Graven images

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥430~)
edited by Ronald V. Borst, Keith Burns, and Leith ・・・
大判 カバー 僅かなヤケスレ 見返しに署名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
edited by Ronald V. Borst, Keith Burns, and Leith Adams ; compiled by Ronald V. Borst and Margaret A. Borst ; introduction by Stephen King 、Grove Press 、1992 、xv, 240 p. 、31 cm
大判 カバー 僅かなヤケスレ 見返しに署名
  • 単品スピード注文

The World and the Book -A Study of Modern Fiction-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Gabriel Josipovici、Stanford Univ. Press、1971、1
小口ヤケ、カバ少アセスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The World and the Book -A Study of Modern Fiction-(HC)

3,000
Gabriel Josipovici 、Stanford Univ. Press 、1971 、1
小口ヤケ、カバ少アセスレ有

Axis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,579 (送料:¥350~)
Wilson Robert Charles、Tor Science Fiction、2008年6月3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Axis

2,579 (送料:¥350~)
Wilson Robert Charles 、Tor Science Fiction 、2008年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、355 、mass_market
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

GREEK ROMANCE IN ELIZABETHAN PROSE FICTI

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
WOLFF, S.L.、1912.、In 1 Vols.
The Greek Romance in Elizabethan Prose Fiction. 529pp.(Columbia UP, 1912) First Edition. Original green cloth,top edge gilt, good. SCARCE.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GREEK ROMANCE IN ELIZABETHAN PROSE FICTI

33,000
WOLFF, S.L. 、1912.   、In 1 Vols. 
The Greek Romance in Elizabethan Prose Fiction. 529pp.(Columbia UP, 1912) First Edition. Original green cloth,top edge gilt, good. SCARCE.

SF/稼動する白昼夢

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
パトリック・パリンダー 著 ; 大橋洋一 ほか訳、勁草書房、1985、255, 9p、20cm
初版 、帯、ビニカバ、少々汚、天少々シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SF/稼動する白昼夢

1,200
パトリック・パリンダー 著 ; 大橋洋一 ほか訳 、勁草書房 、1985 、255, 9p 、20cm
初版 、帯、ビニカバ、少々汚、天少々シミ

Future Combined with Science Fiction Stories Vol.1,No.6(貴重なSF雑誌・洋書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
25,000
Columbia publications, Inc、1951、1
B5判・1951/3(保存状態良好)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
、Columbia publications, Inc 、1951 、1
B5判・1951/3(保存状態良好)

Great Balls of Fire! A History of Sex in Science Fiction Illustration

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Harry Hattison、PIERROT PUBLISHING LIMITED London、1・・・
表紙角オレ、角イタミ、ヤケ、シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Great Balls of Fire! A History of Sex in Science Fiction Illustration

2,200
Harry Hattison 、PIERROT PUBLISHING LIMITED London 、1977 、1
表紙角オレ、角イタミ、ヤケ、シミ

The Ark Sakura (Penguin Science Fiction)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,521 (送料:¥350~)
Abe Kobo、Penguin Classics、2021年6月3日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ark Sakura (Penguin Science Fiction)

1,521 (送料:¥350~)
Abe Kobo 、Penguin Classics 、2021年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Darwin's plots : evolutionary narrative in Darwin, George Eliot, and nineteenth-century fiction

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Gillian Beer、Routledge & Kegan Paul、C1983、304p、23c・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Darwin's plots : evolutionary narrative in Darwin, George Eliot, and nineteenth-century fiction

3,000
Gillian Beer 、Routledge & Kegan Paul 、C1983 、304p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

THE COLLECTED WHITMANー THE CORRESPONDENCE VOL.1~5/THE REARL POEMS AND THE FICTION,6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
Edwin Haviland Miller、NEW YORK UNIVERSITY PRESS、19・・・
カバ、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COLLECTED WHITMANー THE CORRESPONDENCE VOL.1~5/THE REARL POEMS AND THE FICTION,6冊分

44,000
Edwin Haviland Miller 、NEW YORK UNIVERSITY PRESS 、1961
カバ、小口少シミ

Conveyor: A Novel (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
James Steele、Ams Pr Inc、1976、1
B6、ハードカバー、222頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Conveyor: A Novel (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

3,000
James Steele 、 Ams Pr Inc 、1976 、1
B6、ハードカバー、222頁

(洋書) Science Fiction Movies

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
by Gregory B Richards、Bison Books、1984、80P、大判、1
並、カバー(スレキズ有り)付、       送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
by Gregory B Richards 、Bison Books 、1984 、80P 、大判 、1
並、カバー(スレキズ有り)付、       送料:185円(クリックポスト)

Fact and Fiction (Routledge Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,495 (送料:¥350~)
Russell Bertrand、Routledge、2009年9月1日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fact and Fiction (Routledge Classics)

2,495 (送料:¥350~)
Russell Bertrand 、Routledge 、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Going Under: Melville's Short Fiction and the American 1850s

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
Marvin Fisher、Louisiana State University Press、197・・・
英文 カバ(端イタミ、ややスレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Going Under: Melville's Short Fiction and the American 1850s

4,500
Marvin Fisher 、Louisiana State University Press 、1977 、1
英文 カバ(端イタミ、ややスレ) 本文問題なし

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー