文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gallery」の検索結果
3,806件

ジュリアン・シュナーベル Julian Schnabel: Fox Farm Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1990
Pace Gallery 英語版 背上部傷み・折れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1990
Pace Gallery 英語版 背上部傷み・折れ 

RUDI TROGER : BILDNISSE 1963-1993/トロガー展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,544
SEMFF, MICHAEL、Nolan / Eckman Gallery、1996、Unpaged・・・
背にヨゴレ・ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,544
SEMFF, MICHAEL 、Nolan / Eckman Gallery 、1996 、Unpaged with 21 col. plates 、22.5 x 20.5/Wrappers 、1
背にヨゴレ・ 【言語】English

The gallery of English costume 1~8

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
Manchester : Published for the art galleries commi・・・
除籍本 №1~8の8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
、Manchester : Published for the art galleries committee of the corporation of Manchester, 1949
除籍本 №1~8の8冊

【白い風景 Landscape in white 保田春彦 HARUHIKO YASUDA 2004】nantenshi gallery 南天子画廊

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●2004年 【冊子】 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●2004年 【冊子】 薄ヤケ

Pictures from my cabinet of memories 北井一夫署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
北井一夫、Zen Foto Gallery、2017年、182×132×15㎜、1冊
署名入
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
北井一夫 、Zen Foto Gallery 、2017年 、182×132×15㎜ 、1冊
署名入 初版 カバー

A GALLERY OF CHILDREN

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
40,000
A.A.MILNE/ILLUSTRATIONS H.WILLEBEEK LE MAIR、STANLE・・・
初版 表紙焼け 三方向焼け、シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
40,000
A.A.MILNE/ILLUSTRATIONS H.WILLEBEEK LE MAIR 、STANLEY PAUL 、1925 、105 、31.2x24cm
初版 表紙焼け 三方向焼け、シミ

Lee,Jaehyo Return to Nature

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000 (送料:¥185~)
Lee,Jaehyo、Gallery Touchart、174p、27cm
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
Lee,Jaehyo 、Gallery Touchart 、174p 、27cm
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

YOKOHAMA PRINTS FROM NINETEENTH-CENTURY JAPAN

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,980
Ann Yonemura、Arthur M. Sackler Gallery、1990
少ヤケ 三方-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

YOKOHAMA PRINTS FROM NINETEENTH-CENTURY JAPAN

1,980
Ann Yonemura 、Arthur M. Sackler Gallery 、1990
少ヤケ 三方-少シミ

DAVID HOCKNEY: DRAWINGS

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,500 (送料:¥185~)
Dayton's Gallery 12、1974年、260×210mm
カラー図版4点・モノクロ26点 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
、Dayton's Gallery 12 、1974年 、260×210mm
カラー図版4点・モノクロ26点 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

Spirit in Land Bark Paintings from Arnheim Land 

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,640
Judith Ryanb、National Gallery of Victoria、平14、29.7・・・
英文 美術館カタログ 背ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
Judith Ryanb 、National Gallery of Victoria 、平14 、29.7×21 、1冊
英文 美術館カタログ 背ヤケ

BILL VIOLA

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Kukje Gallery Seoul、2003年、1冊
表紙扉スレ/展覧会カタログ/英・韓/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、Kukje Gallery Seoul 、2003年 、1冊
表紙扉スレ/展覧会カタログ/英・韓/ソフトカバー

建畠覚造展 

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,300
ギャラリー山口、1983、[8]p
◆送料無料◆別刷りカラー図版付き(「CLOUD-20」)。ややヤケ。表紙に若干ヨゴレ、少々シミ。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建畠覚造展 

1,300
、ギャラリー山口 、1983 、[8]p
◆送料無料◆別刷りカラー図版付き(「CLOUD-20」)。ややヤケ。表紙に若干ヨゴレ、少々シミ。

ベリーマキコ 作品集 Being Guided

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
Gallery PARC(ギャラリー・パルク)編集、ベリーマキコ、2021年、44p、18×18セン・・・
全体感:良好 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
Gallery PARC(ギャラリー・パルク)編集 、ベリーマキコ  、2021年 、44p 、18×18センチ 、1冊
全体感:良好 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

クロール・ギャラリー、リヴァプール・テート・ギャラリー  <Architecture in detail>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥820~)
ジェームズ・スターリング, マイケル・ウィルフォード&アソシエーツ(設計)、 デヴィッド・ジェンキン・・・
初版 解説・写真・図面・諸データ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥820~)
ジェームズ・スターリング, マイケル・ウィルフォード&アソシエーツ(設計)、 デヴィッド・ジェンキンス(執筆)、リチャード・ブライアント(写真)、リリーフ・システムズ(訳) 、同朋舎 、1993 、1冊 、30×30cm
初版 解説・写真・図面・諸データ
  • 単品スピード注文

ルーカス・サマラス Lucas Samaras: Figures/Still Lifes

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ルーカス・サマラス[Lucas Samaras]、2008
MacGill Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ルーカス・サマラス[Lucas Samaras] 、2008
MacGill Gallery 英語版 

Cranium Architecture

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Irving Penn、Pace/MacGill Gallery、1988、1冊
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙少スレ有 少ソリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
Irving Penn 、Pace/MacGill Gallery 、1988 、1冊
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙少スレ有 少ソリ有

洋書写真集 Patrick Demarchalier: Exposing Eleganc

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
28,000
パトリック・デマルシェ、Tony Shafrazi Gallery、1997?1998?、31cm
並 少しヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
28,000
パトリック・デマルシェ 、Tony Shafrazi Gallery 、1997?1998? 、31cm
並 少しヤケしみ

Darkness & light : the art of William Robinson/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Seear, Lynne (ed.)/、Queensland Art Gallery/、2001、1・・・
良好 多少スレ・ヤケ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Seear, Lynne (ed.)/ 、Queensland Art Gallery/ 、2001 、159p with numerous col. Illus. 、31x25cm/Softcover 、1
良好 多少スレ・ヤケ 【言語】English

Masterpieces of Dresden : picture-gallery "new masters"/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Hans Joachim Neidhardt/、E.A. Seemann/、1994、64 with・・・
多少のヤケ・スレ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Hans Joachim Neidhardt/ 、E.A. Seemann/ 、1994 、64 with numerous col. illus. 、31x25cm/Hardcover 、1
多少のヤケ・スレ有 【言語】English

Masterpieces of Modern Printmaking/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
/、Alan Cristea Gallery/、1997、42 with Illustrations・・・
全体的にヤケ・スレ。カバーにイタミ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
/ 、Alan Cristea Gallery/ 、1997 、42 with Illustrations (some Colored), ports. included 、28x23cm/Wrappers 、1
全体的にヤケ・スレ。カバーにイタミ。 【言語】English

黄泉への誓 Kenji Kobayasi (小林健二)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
770
Gallery FACE、1990
展覧会図録、表紙スレ、角イタミ少、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄泉への誓 Kenji Kobayasi (小林健二)

770
、Gallery FACE 、1990
展覧会図録、表紙スレ、角イタミ少、ヤケ

Great Drawings from the Collection

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
HEINZ GALLERY、1972、21cm×
洋書(英語) ペンで英字のサインあり Royal Institute of British Architects Drawing Collection
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、HEINZ GALLERY 、1972 、21cm×
洋書(英語) ペンで英字のサインあり Royal Institute of British Architects Drawing Collection

Edward Allington SITE PROJECTS

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Bury Art Gallery & Museum、2003年、72頁、240×185mm
英文 背ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、Bury Art Gallery & Museum 、2003年 、72頁 、240×185mm
英文 背ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Bay Area Scuilptors of the 1960s THEN AND NOW

飛葉堂
 東京都立川市高松町
1,500
Braunstein、Quay Gallery、1990年
Braunstein氏の名刺付
表紙にヤケ、シミ。
頁内ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Braunstein 、Quay Gallery 、1990年
Braunstein氏の名刺付 表紙にヤケ、シミ。 頁内ヤケ。

SHOGO KIJIMA

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
Artlink Fine Art Gallery、2009年、A4判
木嶋正吾 ハングル・英・日 スレ、少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、Artlink Fine Art Gallery 、2009年 、A4判
木嶋正吾 ハングル・英・日 スレ、少ヤケ
  • 単品スピード注文

gallery ミロ特集 vol.7 no.8/no.9/vol.10 no.1 3冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
6,600
フジテレビギャラリー、1976年/1979年、24p、22x11㎝/20.5x10.5㎝、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
、フジテレビギャラリー 、1976年/1979年 、24p 、22x11㎝/20.5x10.5㎝ 、3冊

Self Portraits: From Renaissance to Contemporary

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond、National Portrait Gallery、2005年、215頁、・・・
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond 、National Portrait Gallery 、2005年 、215頁 、300×245mm
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

GAGOSIAN Magazine November 2019

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
GAGOSIAN Gallery、2019年、1冊
並/展覧会案内カタログ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、GAGOSIAN Gallery 、2019年 、1冊
並/展覧会案内カタログ/洋書/英/ソフトカバー

GAGOSIAN Magazine June 2019

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
GAGOSIAN Gallery、2019年、1冊
並/展覧会案内カタログ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、GAGOSIAN Gallery 、2019年 、1冊
並/展覧会案内カタログ/洋書/英/ソフトカバー

オールデン・メイソン Alden Mason: A Selective Survey

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
1987
Henry Art Gallery 英語版 歪み 角少折れ 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、1987
Henry Art Gallery 英語版 歪み 角少折れ 背シール 

弥生画廊60年史 YAYOI GALLERY 60 YEARS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
980
弥生画廊、平成20、1
大判。函入。本体良好。非売品。白色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弥生画廊60年史 YAYOI GALLERY 60 YEARS

980
、弥生画廊 、平成20 、1
大判。函入。本体良好。非売品。白色背函。

Sigmar Polke: Back to Postmodernity

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
Tate Gallery Liverpool & Liverpool University Pres・・・
Critical Forum Series, vol.4 英文 シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、Tate Gallery Liverpool & Liverpool University Press 、1996年 、172頁 、240×190mm
Critical Forum Series, vol.4 英文 シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

Nobuyoshi Araki Kaori

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
55,000
荒木経惟、Reflex New Art Gallery、2005?、100p、24×30.5cm
ハードカバー英語 巻中に小冊子入り 少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
荒木経惟 、Reflex New Art Gallery 、2005? 、100p 、24×30.5cm
ハードカバー英語 巻中に小冊子入り 少スレ

SAMARAS BOXES AND MIRRORED CELL/サマラス展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,180
Pace Gallery、1988、Unpaged with col. illus.、30.5 x ・・・
表紙スレキズ、多少の黄ばみあり。 【言語】Japanese
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
、Pace Gallery 、1988 、Unpaged with col. illus. 、30.5 x 24/Wrappers 、1
表紙スレキズ、多少の黄ばみあり。 【言語】Japanese

Lichtenstein's Picassos: 1962-1964

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
Gagosian Gallery、1988年、305×230mm
カラー図版6点 フチ少傷ミ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、Gagosian Gallery 、1988年 、305×230mm
カラー図版6点 フチ少傷ミ、シミ
  • 単品スピード注文

多島海9

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
509
宮城秀一編、gallery M&A、2014/3、88頁、A5判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多島海9

509
宮城秀一編 、gallery M&A 、2014/3 、88頁 、A5判
新本

INDIANA KELLY MARTIN ROSENQUIST YOUNGERMAN AT COENTIES SLIP

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500 (送料:¥600~)
MILDRED GLIMCHER、The Pace Gallery、1993、23cm
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
MILDRED GLIMCHER 、The Pace Gallery 、1993 、23cm
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミ少々あり。
  • 単品スピード注文

another mountain Yuji Akatsuka

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,000
赤塚祐二、Kamakura Gallery、2006、1冊
サイン入り オリジナル作品1点貼込 500部限定
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
赤塚祐二 、Kamakura Gallery 、2006 、1冊
サイン入り オリジナル作品1点貼込 500部限定

Tokyoアート&ギャラリーガイド <α la vieガイドブックシリーズ 24>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500
ギャップ・ジャパン ジャパン・プランニング・アソシエーション、2010年、141p、26cm
初版 カバー 帯、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、ギャップ・ジャパン ジャパン・プランニング・アソシエーション 、2010年 、141p 、26cm
初版 カバー 帯、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。

Saul: Recent Paintings by Peter Saul, October 6-31, 1964

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
ピーター・ソール、1964
Allan Frumkin Gallery 英文 少スレ・少切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
ピーター・ソール 、1964
Allan Frumkin Gallery 英文 少スレ・少切れ 

Horyu-Ji: Temple of the Exalted Law : Early Buddhist Art from Japan 法隆寺

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Bunsaku Kurata、1981
Japan Society Gallery 英語版 傷み 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Bunsaku Kurata 、1981
Japan Society Gallery 英語版 傷み 少汚れ 

マックス・エルンスト Max Ernst: Sunsets and Twilight

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
1989
the elkon gallery 英語版 角スレ 背シール貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、1989
the elkon gallery 英語版 角スレ 背シール貼付 

コム・デ・ギャルソン Mother Georgia by Brian Griffin for Comme des Garcons

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Brian Griffin、2023
Gallery Artbeat 英・ジョージア語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Brian Griffin 、2023
Gallery Artbeat 英・ジョージア語版 

エイドリアン・ヴィシュニェフスキ Adrian Wiszniewski

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1987
Liverpool: Walker Art Gallery Presumed 英語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1987
Liverpool: Walker Art Gallery Presumed 英語版 背シール 

National Gallery Illustrated General Catalogue

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
Univ of Washington、1986、1
大判。函背少日焼け有。カバー。本体良好。2刷。緑色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

National Gallery Illustrated General Catalogue

4,200
、Univ of Washington 、1986 、1
大判。函背少日焼け有。カバー。本体良好。2刷。緑色函。

RON MUECK ENCOUNTER

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
8,250 (送料:¥600~)
Ron Mueck、Art Gallery of New South Wales、2025、119、・・・
ロン・ミュエク 英文 ソフトカバー 新品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250 (送料:¥600~)
Ron Mueck 、Art Gallery of New South Wales 、2025 、119 、28.5x21.5cm
ロン・ミュエク 英文 ソフトカバー 新品
  • 単品スピード注文

『C通信』 目の記憶

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
長沢秀之、2022年、81p、14.8 × 21.0 cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  
Gallery Momo Ryogoku
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
長沢秀之 、2022年 、81p 、14.8 × 21.0 cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)   Gallery Momo Ryogoku
  • 単品スピード注文

Equivalent

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
Keiko Sasaoka[笹岡啓子]、Rat Hole Gallery、2010年、1冊
限定600部 カバーキズ・凹み 本体普通 B6変型判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Equivalent

1,500
Keiko Sasaoka[笹岡啓子] 、Rat Hole Gallery 、2010年 、1冊
限定600部 カバーキズ・凹み 本体普通 B6変型判

手島圭三郎版画6枚分(各14×19センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
HANGA GALLERY UCHIDA ART
並上、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手島圭三郎版画6枚分(各14×19センチ)

16,500
、HANGA GALLERY UCHIDA ART
並上、極少痛経年劣化

GORGE SEGAl: Blue Jeans Series 1975

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
M.gallery、1986年、7頁、280×215mm
中綴じ スレ、フチ少傷ミ、少シワ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、M.gallery 、1986年 、7頁 、280×215mm
中綴じ スレ、フチ少傷ミ、少シワ
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー