文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gallery」の検索結果
3,806件

Yuka Tsuruno

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
mamoru/Yomomi Nitta/Tetsuro Kano/Tim Barber/Maiko ・・・
Yuka Tsuruno Gallery 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
mamoru/Yomomi Nitta/Tetsuro Kano/Tim Barber/Maiko Kasai/Jose Parla/Nobuyuki Osaki/Yuichiro Tamura/NobuyukiOkano/Manika Nagare/TakafumiYagi/Yu Yasuda 、2012
Yuka Tsuruno Gallery 

津軽 TSUGARU

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
150,000
森山大道[Daido Moriyama]、2010
Taka Ishii Gallery 限82 署名 作品集原稿プリント付(24×30.5) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
森山大道[Daido Moriyama] 、2010
Taka Ishii Gallery 限82 署名 作品集原稿プリント付(24×30.5) 

ジャック・ウェルポット Jack Welpott: The Halide Conversion

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ジャック・ウェルポット[Jack Welpott]、1988
Gallery Min 表紙ヤケ・シミ・汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ジャック・ウェルポット[Jack Welpott] 、1988
Gallery Min 表紙ヤケ・シミ・汚れ 

英文Raoul Hague

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
Lennon, Weinberg Gallery、平2、1冊
1947-1989 木彫作品 20図版 巻末にロバート・フランクとの写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英文Raoul Hague

1,000
Lennon, Weinberg Gallery 、平2 、1冊
1947-1989 木彫作品 20図版 巻末にロバート・フランクとの写真

シーガル展目録/SEGAL EXHIBITION CATALOGUE

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
990
ギャルリー・ところ/GALLERY TOKORO、1994、39 with over 20 mono・・・
経年並み、多少のヤケ・スレ・キバミ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、ギャルリー・ところ/GALLERY TOKORO 、1994 、39 with over 20 monochro. illus. 、29 x 23/Wrappers 、1
経年並み、多少のヤケ・スレ・キバミ有。

POSTMODERNISM./ポストモダニズム展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
HEARTNEY, ELEANOR/ハートニー、Tate Gallery Publishing in・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
HEARTNEY, ELEANOR/ハートニー 、Tate Gallery Publishing in association with Cambridge University Press 、2001 、80 with 60 illus. (54 in col.) 、25 x 18/Boards 、1
【言語】English

Freer Gallery of art occasional papers. Vol.3, No.1

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Wen Fong、Smithsonian Institution
ペーパーバック、経年変化、茶ばみ、大西廣手沢本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Wen Fong 、Smithsonian Institution
ペーパーバック、経年変化、茶ばみ、大西廣手沢本

[英]Vintage Photographs by women of the 20's and 30's

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
Edwynn Houk Gallery、1988、1冊
ソフトカバー 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、Edwynn Houk Gallery 、1988 、1冊
ソフトカバー 表紙少スレ

Diego Giacometti ディエゴ・ジャコメッティ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
Ronald Greenberg、The Greenberg Gallery、1985、1
ソフトカバー、表紙にスレ、右下角に折れ跡有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Diego Giacometti ディエゴ・ジャコメッティ

1,100
Ronald Greenberg 、The Greenberg Gallery 、1985 、1
ソフトカバー、表紙にスレ、右下角に折れ跡有。

疋田正章 油彩画展

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
800
Gallery Seek
展覧会パンフレット ソフトカバー中綴じ 14作品収録 約21×15cm 2010
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、Gallery Seek
展覧会パンフレット ソフトカバー中綴じ 14作品収録 約21×15cm 2010

Philip Taaffe: New Paintings

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300
Gagosian Gallery、2000年、330×270mm
ペーパーバック 英文 フチ少傷ミ、前後見返しおよび天にシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Gagosian Gallery 、2000年 、330×270mm
ペーパーバック 英文 フチ少傷ミ、前後見返しおよび天にシミ

ginza graphic gallery '92

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ギンザ・グラフィック・ギャラリー、大日本印刷株式会社、1992年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ginza graphic gallery '92

300 (送料:¥350~)
ギンザ・グラフィック・ギャラリー 、大日本印刷株式会社 、1992年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

European Dialogue(ヨーロッパの対話)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
The Art Gallery of New South Wales、1979年、1
A4判144頁の英文図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

European Dialogue(ヨーロッパの対話)

2,000
、The Art Gallery of New South Wales 、1979年 、1
A4判144頁の英文図録

HEINECKEN:SELECTED WORKS 1966~1986

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300
HEINECKEN、GALLERY MIN、1986年、28×28cm
図録 表紙に少々ヤケあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HEINECKEN:SELECTED WORKS 1966~1986

3,300
HEINECKEN 、GALLERY MIN 、1986年 、28×28cm 
図録 表紙に少々ヤケあり 天地・小口にシミあり

アーノルフ・ライナー Arnulf Rainer

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Arnulf Rainer kaneko art gallery編、1990
かねこ・あーとギャラリー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Arnulf Rainer kaneko art gallery編 、1990
かねこ・あーとギャラリー 

ムー・シン The Art of Mu Xin: Landscape Paintings and Prison Notes

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Alexandra Munroe/Richard Barnhart/Jonathan Hay Hun・・・
Yale University Art Gallery 英語版 カバー少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Alexandra Munroe/Richard Barnhart/Jonathan Hay Hung Wu 、2001
Yale University Art Gallery 英語版 カバー少傷み 

Eternal Temptation 2 A Gallery Girls Collection

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
Sal Quartuccio(サル・クアルトゥッチョ)、S Q Productions Inc、20・・・
英文 64頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
Sal Quartuccio(サル・クアルトゥッチョ) 、S Q Productions Inc 、2001 、A4
英文 64頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

ギャラリー日鉱 1991-1996 Gallery NIKKO

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
ギャラリー日鉱、1996、79p、1
裸本、表紙擦れ汚れ・折れ目跡・角傷み、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ギャラリー日鉱 1991-1996 Gallery NIKKO

1,000
、ギャラリー日鉱 、1996 、79p 、1
裸本、表紙擦れ汚れ・折れ目跡・角傷み、本文良

Eduardo Paolozzi: Sculptures from a Garden

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
Arts Council of Great Britain、1987年、48頁、270×220mm
於:Serpentine Gallery 英文 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、Arts Council of Great Britain 、1987年 、48頁 、270×220mm
於:Serpentine Gallery 英文 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

上原浩子個展 境界より カタログ

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
TEZUKAYAMA GALLERY、2021
ペーパーバック カラー 日本語・英語

状態概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、TEZUKAYAMA GALLERY 、2021
ペーパーバック カラー 日本語・英語 状態概ね良好
  • 単品スピード注文

Reflections Naruki Oshima

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
770 (送料:¥185~)
Gallery White Room Tokyo、2008年、B5判
大島成己 中綴じ カラー図版10点 フチ微傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥185~)
、Gallery White Room Tokyo 、2008年 、B5判
大島成己 中綴じ カラー図版10点 フチ微傷ミ
  • 単品スピード注文

KINGO: WORK BY CAMERA

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
竹内欽吾、WOODSTOCK GALLERY、1984年、18頁、A4判
中綴じ 英語 モノクロ ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
竹内欽吾 、WOODSTOCK GALLERY 、1984年 、18頁 、A4判
中綴じ 英語 モノクロ ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

靉嘔立体作品「Rainbow Hole/Black Hole」「Rainbow Hole/Black Hole」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
35,000
靉嘔[Ay-O]、1991
Emily Harvey Gallery 紙製 裏にサイン 8.5×9.5×H8 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
靉嘔[Ay-O] 、1991
Emily Harvey Gallery 紙製 裏にサイン 8.5×9.5×H8 

アーチボルド賞展 2013 Archibald Prize

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2013
Art Gallery of New South Wales 英語版  オーストラリアの肖像画コンクール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2013
Art Gallery of New South Wales 英語版  オーストラリアの肖像画コンクール

David J.G. Oxtoby: Works Completed Since 1980./

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Oxtoby, David J.G./、The Redfern Gallery/、2007、unpa・・・
多少のヤケ・スレ。献辞・サイン入り 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Oxtoby, David J.G./ 、The Redfern Gallery/ 、2007 、unpaged with with col. and monochro. illus. 、30x25cm/Wrappers 、1
多少のヤケ・スレ。献辞・サイン入り 【言語】English

UnDisclosed: 2nd National Indigenous Art Triennial/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
National Indigenous Art Triennial/、National Galler・・・
角スレ有りますが、良好な状態です。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
National Indigenous Art Triennial/ 、National Gallery Of Australia/ 、2012 、160 、30x25cm/Paperback 、1
角スレ有りますが、良好な状態です。 【言語】English

INDIANA KELLY MARTIN ROSENQUIST YOUNGERMAN AT COENTIES SLIP/COENTIES SLIP展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,380
GLIMSCHER, MILDRED、Pace Gallery、1993、17 with 28 co・・・
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,380
GLIMSCHER, MILDRED 、Pace Gallery 、1993 、17 with 28 col. plates and monochro. illus. 、23 x 24/Wrappers 、1
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。 【言語】English

Psycho Buildings: Artists Take on Architecture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,084 (送料:¥350~)
0、Hayward Gallery、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,084 (送料:¥350~)
、Hayward Gallery 、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Tacita Dean: Recent films and other works

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
Tate Gallery Publishing、2001年、79頁、255×210mm
ペーパーバック 英文 フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、Tate Gallery Publishing 、2001年 、79頁 、255×210mm
ペーパーバック 英文 フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

村上善男

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
SOKO TOKYO GALLERY、1996年、10頁、250×250mm
中綴じ テキスト:西野嘉章 フチ少傷ミ、綴じ部サビ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、SOKO TOKYO GALLERY 、1996年 、10頁 、250×250mm
中綴じ テキスト:西野嘉章 フチ少傷ミ、綴じ部サビ
  • 単品スピード注文

天空への祈り チャールズ・コレア展

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
GALLERY・MA、1995年 第1刷、40p、28.5×22cm
付:フライヤー(チラシ)2種
背ヤケ
樟脳の匂い
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、GALLERY・MA 、1995年 第1刷 、40p 、28.5×22cm
付:フライヤー(チラシ)2種 背ヤケ 樟脳の匂い
  • 単品スピード注文

THE TURNING POINT PAINTINGS 1969-1971

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
GEORG BASELITZ、GAGOSIAN GALLERY、2004、1
表紙スレ・アセ・角イタミ少、片観音頁角オレ、三辺ヤケ、シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TURNING POINT PAINTINGS 1969-1971

2,200
GEORG BASELITZ 、GAGOSIAN GALLERY 、2004 、1
表紙スレ・アセ・角イタミ少、片観音頁角オレ、三辺ヤケ、シミ少

ginza graphic gallery '92

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
大日本印刷株式会社、1992年、280×220mm
ギンザ・グラフィック・ギャラリー1992 中綴じ フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、大日本印刷株式会社 、1992年 、280×220mm
ギンザ・グラフィック・ギャラリー1992 中綴じ フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

ginza graphic gallery 1989

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
大日本印刷株式会社、1989年、280×220mm
ギンザ・グラフィック・ギャラリー1989 中綴じ フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、大日本印刷株式会社 、1989年 、280×220mm
ギンザ・グラフィック・ギャラリー1989 中綴じ フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

The paintings of David Jones

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Nicolete Gray、John Taylor/Lund Humphries Publisher・・・
カバー 少ユガミ (ビニールカバー破レ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,500
Nicolete Gray 、John Taylor/Lund Humphries Publishers in association with The Tate Gallery London 、1989
カバー 少ユガミ (ビニールカバー破レ)

バイエルン国立歌劇場 <Music gallery 13>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
真鍋圭子 文 ; Anne Kirchbach 写真、、音楽之友社、昭62、1
A5 カバー少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
真鍋圭子 文 ; Anne Kirchbach 写真、 、音楽之友社 、昭62 、1
A5 カバー少ヤケスレ

バイロイト音楽祭 2 music gallery 17

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
三宅幸夫 文  Bayreuth Festspiele 写真、音楽之友社、昭62、1
初版 カバー(背褪色) 79頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バイロイト音楽祭 2 music gallery 17

1,000
三宅幸夫 文  Bayreuth Festspiele 写真 、音楽之友社 、昭62 、1
初版 カバー(背褪色) 79頁

Ken Lum ケン・ラム

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Winnipeg Art Gallery、1990、1
ソフトカバー、限定2,000部、見返しノド剥がれ・記名(小) ISBN 9073362040 青色表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ken Lum ケン・ラム

2,200
、Winnipeg Art Gallery 、1990 、1
ソフトカバー、限定2,000部、見返しノド剥がれ・記名(小) ISBN 9073362040 青色表紙

Mark Dion Natural History and Other Fictions

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,000
マーク・ディオン ( Mark Dion )、Ikon Gallery、1997、1
ソフトカバー、表紙に僅かなヨゴレ有 ISBN 0907594522
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Mark Dion Natural History and Other Fictions

3,000
マーク・ディオン ( Mark Dion ) 、Ikon Gallery 、1997 、1
ソフトカバー、表紙に僅かなヨゴレ有 ISBN 0907594522

The Keig Collection Volume1/ Volume 2 2冊組

青木書店
 東京都葛飾区堀切
10,000
S.R.Keig/Bob Holliday、Bruce Main-Smith、1975
A Picture Gallery of TT Riders and Their Machines from 1911 to 1939 各104頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Keig Collection Volume1/ Volume 2 2冊組

10,000
S.R.Keig/Bob Holliday 、Bruce Main-Smith 、1975
A Picture Gallery of TT Riders and Their Machines from 1911 to 1939 各104頁

ザルツブルク音楽祭 music gallery 16

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
Salzburger Festspiele写真 山崎睦文、音楽之友社、1986、1
カバ、1ページ線引きあり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
Salzburger Festspiele写真 山崎睦文 、音楽之友社 、1986 、1
カバ、1ページ線引きあり

つなぐことで、何かが起こる <建築から学ぶこと 2>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
佐野吉彦 著、Architecture Photo Gallery 建築メディア研究所、303p、2・・・
微ヤケ、やや微スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
佐野吉彦 著 、Architecture Photo Gallery 建築メディア研究所 、303p 、22cm
微ヤケ、やや微スレあり。

おもちゃが奏でる日本の音 <Music gallery 43>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550
茂手木潔子 著 ; 竹内敏信 写真、音楽之友社、80p、22cm
カバー CD未開封 天にほこりしみ
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おもちゃが奏でる日本の音 <Music gallery 43>

550
茂手木潔子 著 ; 竹内敏信 写真 、音楽之友社 、80p 、22cm
カバー CD未開封 天にほこりしみ

父のアルバム/不思議な力 野口里佳 2014.9.19→11.5

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥200~)
Gallery 916、2014、8p、14.5cm×19.5cm、1冊
Gallery 916で開催された展覧会パンフレット
解説:日高優(写真批評家)


※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、Gallery 916 、2014 、8p 、14.5cm×19.5cm 、1冊
Gallery 916で開催された展覧会パンフレット 解説:日高優(写真批評家) ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

チャールズL.フリアー(1854~1919)とフリアー美術館 : 米国の日本美術コレクションの一例として <日文研フォーラム / 国際日本文化研究センター 編 第51回>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
清水義明 述、国際日本文化研究センター、1994.5、25p、21cm、1
状態良好。クリックポストで発送。21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャールズL.フリアー(1854~1919)とフリアー美術館 : 米国の日本美術コレクションの一例として <日文研フォーラム / 国際日本文化研究センター 編 第51回>

1,000 (送料:¥185~)
清水義明 述 、国際日本文化研究センター 、1994.5 、25p 、21cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。21x15
  • 単品スピード注文

ジュリアン・シュナーベル Julian Schnabel: New Indian Paintings and Selected Sculptures

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
ジュリアン・シュナーベル[Julian Schnabel]、2003
Pace Wildenstein Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
ジュリアン・シュナーベル[Julian Schnabel] 、2003
Pace Wildenstein Gallery 英語版 

ロバート・ラウシェンバーグ Robert Rauschenberg: Works from Captiva

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
1978
Vancouver Art Gallery 英語版 本体折れ ポスター付 リネンバッグ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
、1978
Vancouver Art Gallery 英語版 本体折れ ポスター付 リネンバッグ 

ROBBERT FLICK Sequential Views 1980-1986

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
ロバート・フリック、GALLERY MIN、1987、1冊
ソフトカバー 英語 / 日本語 地ペンでのマーク有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
ロバート・フリック 、GALLERY MIN 、1987 、1冊
ソフトカバー 英語 / 日本語 地ペンでのマーク有

Metavisual tachiste abstract : painting in England today 1957, a fiftieth anniversary/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
Martin Harrison/、Redfern Gallery/、2007、78p with nu・・・
経年並み、多少のヤケ・イタミ・キバミ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Martin Harrison/ 、Redfern Gallery/ 、2007 、78p with numerous col.illus. 、29x20cm/Softcover 、1
経年並み、多少のヤケ・イタミ・キバミ有 【言語】English

National Gallery of Art, Washington: New & rev. ed/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
990
by John Walker ; foreword by J. Carter Brown/、Abra・・・
カバーにヤケ・スレ、本文は良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990
by John Walker ; foreword by J. Carter Brown/ 、Abrams/ 、1984 、696 with numerous col. and monochro. illus. 、30x25cm/Softcover 、1
カバーにヤケ・スレ、本文は良好。 【言語】English

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー