文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gerhard」の検索結果
726件

Die Gestapo im Zweiten Weltkrieg->Heimatfront< und besetztes Europa

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,500
Gerhard Paul,Klaus-Michael Mallmann(hrsg.) Peter S・・・
独文 HC  紙カバ 線・書入・汚れなし 155×225×40㎜ 674頁 レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
Gerhard Paul,Klaus-Michael Mallmann(hrsg.) Peter Steinbach(Vorwort) 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft 、2000
独文 HC  紙カバ 線・書入・汚れなし 155×225×40㎜ 674頁 レターパックプラス相当

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen: The Portrait A Selection from 1945 to 1994

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
ホルスト・ヤンセン[Horst Janssen Gerhard Schack]、2002
St. Gertrude 英語版 表紙ヤケ・少折れ跡 小口少ヤケ 頁少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
ホルスト・ヤンセン[Horst Janssen Gerhard Schack] 、2002
St. Gertrude 英語版 表紙ヤケ・少折れ跡 小口少ヤケ 頁少汚れ 

The Foreign Policy of Hitler's Germany

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,617 (送料:¥350~)
Weinberg Gerhard L.、Humanity Books、1994年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:目立つ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,617 (送料:¥350~)
Weinberg Gerhard L. 、Humanity Books 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、746 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:目立つ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Horst Janssen Die Kopie

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
7,000 (送料:¥1,020~)
Herausgegeben von Gerhard Schack bei Christians, H・・・
ホルスト・ヤンセン 独文 ハードカバー 函 カバー破れ少 天地小口薄斑点シミ有 本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥1,020~)
、Herausgegeben von Gerhard Schack bei Christians, Hamburg 、1977 、469 、33x25cm
ホルスト・ヤンセン 独文 ハードカバー 函 カバー破れ少 天地小口薄斑点シミ有 本文良好です。
  • 単品スピード注文

Gerhard Richter: Atlas

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
15,000
Verlag Fred Jahn, München、1989、232ページ、32x24.5㎝・ハード・・・
独文 カバー少ヨレ・下部1㎝程度の裂け 若干のカビ臭
その他概ね並
ゆうパック80サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Gerhard Richter: Atlas

15,000
、Verlag Fred Jahn, München 、1989 、232ページ 、32x24.5㎝・ハードカバー
独文 カバー少ヨレ・下部1㎝程度の裂け 若干のカビ臭 その他概ね並 ゆうパック80サイズ

Lectures on Artinian Rings <Disquisitiones Mathematicae Hungaricae 14>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
Andor Kertesz /Gerhard Betsch/Alfred Widiger & Edi・・・
カバーヤケ・スレ・少イタミ、天地小口シミあり、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
Andor Kertesz /Gerhard Betsch/Alfred Widiger & Edited by Richard Wiegandt 、Akademiai Kiado 、1987 、427 、6to hard 、1冊
カバーヤケ・スレ・少イタミ、天地小口シミあり、本文概ね良好。

A Singular Introduction to Commutative Algebra : 2nd Edition (Hard) with CD-ROM

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Gert-Martin Greuel & Gerhard Pfister、SPRINGER-VERL・・・
少擦れ傷汚れ、背角に少傷み、少歪み有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Gert-Martin Greuel & Gerhard Pfister 、SPRINGER-VERLAG 、2008 、689 、8vo hard 、1冊
少擦れ傷汚れ、背角に少傷み、少歪み有、本文概ね良好。

ケルト人 新装版: 古代ヨーロッパ先住民族 ゲルハルト ヘルム、 Herm,Gerhard; 楠生, 関

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ゲルハルト ヘルム、河出書房新社、1992、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケルト人 新装版: 古代ヨーロッパ先住民族 ゲルハルト ヘルム、 Herm,Gerhard; 楠生, 関

300 (送料:¥350~)
ゲルハルト ヘルム 、河出書房新社 、1992 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

The Foreign Policy of Hitler's Germany

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,830 (送料:¥350~)
Weinberg Gerhard L.、Humanity Books、(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:目立つ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,830 (送料:¥350~)
Weinberg Gerhard L. 、Humanity Books 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、413 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:目立つ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mit Wasserfarben

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
7,000
Guenter Grass、Steidl Gerhard Verlag、2001年、大判、1冊
カバースレあり
経年使用感あり

※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Guenter Grass 、Steidl Gerhard Verlag 、2001年 、大判 、1冊
カバースレあり 経年使用感あり ※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。

美術手帖 2022年7月号 ゲルハルト・リヒター Gerhard Richter

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
カルチュア・コンビニエンス・クラブ、2022、1
ソフトカバー、表紙にスレ少。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 2022年7月号 ゲルハルト・リヒター Gerhard Richter

1,100
、カルチュア・コンビニエンス・クラブ 、2022 、1
ソフトカバー、表紙にスレ少。中ページ良好

(独)流刑地にて 他 散文 カフカ レクラム文庫 In der Strafkolonie und andere Prosa

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,320
Franz Kafka、Reclam、1986、79、文庫
Nachwort Gerhard Neumann. 茶ばみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)流刑地にて 他 散文 カフカ レクラム文庫 In der Strafkolonie und andere Prosa

1,320
Franz Kafka 、Reclam 、1986 、79 、文庫
Nachwort Gerhard Neumann. 茶ばみあり。

Repertorium der Policeyordnungen der Fruhen Neuzeit Band 3.1 Wittelsbachische Territorien (Kurpfalz, Bayern, Pfalz-Neuburg, Pfalz-Sulzbach, Julich-Berg, Pfalz-Zweibrucken)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
Lothar Schilling, Gerhard Schuck 編、Vittorio Kloste・・・
クロス装 普通 天・小口薄シミ 24.5×16.3cm 1016ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Repertorium der Policeyordnungen der Fruhen Neuzeit Band 3.1 Wittelsbachische Territorien (Kurpfalz, Bayern, Pfalz-Neuburg, Pfalz-Sulzbach, Julich-Berg, Pfalz-Zweibrucken)

4,800
Lothar Schilling, Gerhard Schuck 編 、Vittorio Klostermann 、1999年 、1冊
クロス装 普通 天・小口薄シミ 24.5×16.3cm 1016ページ

ROTHENBURG O. TAUBER

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
Gerhard Blümlein
ドイツのローテンブルク・オプ・デア・タウバー写真集 1930年頃 写真は1頁1枚で15葉 横長判 25x19cm 表紙下部スレシミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ROTHENBURG O. TAUBER

1,000
、Gerhard Blümlein
ドイツのローテンブルク・オプ・デア・タウバー写真集 1930年頃 写真は1頁1枚で15葉 横長判 25x19cm 表紙下部スレシミ

ゲルハルト・リヒター Gerhard Richter

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
金沢21世紀美術館/川村記念美術館監修、2005
淡交社 カバー少汚れ 帯 DVD付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
金沢21世紀美術館/川村記念美術館監修 、2005
淡交社 カバー少汚れ 帯 DVD付 

Berlin Stadt der Theater

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,080
Gerhard Wahnrau、Henschelverlag、1957、582p、205x145mm
クロス装、天ぞめ、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,080
Gerhard Wahnrau 、Henschelverlag 、1957 、582p 、205x145mm
クロス装、天ぞめ、茶ばみ。

ゲルハルト・リヒター ペインティング・オブ・シャイン Gerhard Richter The Painting of Schein

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,500
市原研太郎、ワコウ・ワークス・オブ・アート、1993、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲルハルト・リヒター ペインティング・オブ・シャイン Gerhard Richter The Painting of Schein

1,500
市原研太郎 、ワコウ・ワークス・オブ・アート 、 1993 、1
ソフトカバー、本体良好

The Blue Laser Diode Gan Based Light Emitters and Lasers

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
S. Nakamura & Gerhard Fasol、SPRINGER-VERLAG、1997、3・・・
少歪みあり、背下部角にキズ補修、天地・小口に薄くヤケあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Blue Laser Diode Gan Based Light Emitters and Lasers

2,500
S. Nakamura & Gerhard Fasol 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、343 、8vo hard 、1冊
少歪みあり、背下部角にキズ補修、天地・小口に薄くヤケあり、本文概ね良好です。

Photography And Painting In The Work Of Gerhard Richter: Four Essays On Atlas/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,420
B. H. D Buchloh; Jean-Fran?cois Chevrier;/、Consorc・・・
表紙にヤケ・スレ・多少のヨゴレ有。本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420
B. H. D Buchloh; Jean-Fran?cois Chevrier;/ 、Consorci del Museu d'Art Contemporani de Barcelona/ 、1999 、137 with monochro. illus. 、20x13cm/Softcover 、1
表紙にヤケ・スレ・多少のヨゴレ有。本文は概ね良好。 【言語】English

Religions- und Weltanschauungsrecht: Eine Einfuehrung In Kooperation mit Prof. Dr. Dr. Eric Hilgendorf (Springer-Lehrbuch) (German Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,406 (送料:¥350~)
Czermak Gerhard、Springer、2007年12月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:フィルム浮き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,406 (送料:¥350~)
Czermak Gerhard 、Springer 、2007年12月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:フィルム浮き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Internationales Zivilprozessrecht der Schweiz. Ein Lehrbuch.

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,611 (送料:¥350~)
Walter Gerhard、UTB fuer Wissenschaft、(発売年月日の記載となりま・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,611 (送料:¥350~)
Walter Gerhard 、UTB fuer Wissenschaft 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、650 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡・傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Paris: Contemporary Architecture

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
4,000
Andrea Gleininger (著), Gerhard Matzig (著), Sebasti・・・
大判。カバーつき。ハードカバー。英語版。少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Andrea Gleininger (著), Gerhard Matzig (著), Sebastian Redecke (著) 、 Prestel Pub 、1997年 、160p 、31x24cm 、1冊
大判。カバーつき。ハードカバー。英語版。少ヤケ経年良好です。

Geschichte Der Deutschen Lyrik Von Heine Bis Zur Gegenwart: 3bande

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
4,500 (送料:¥600~)
Gerhard Kaiser、Suhrkamp
ドイツ語/ペーパーバック/函、角縁傷みあリ/表紙、少シミ・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥600~)
Gerhard Kaiser 、Suhrkamp
ドイツ語/ペーパーバック/函、角縁傷みあリ/表紙、少シミ・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Nan Goldin: The Beautiful Smile

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
100,000
Nan Goldin (写真), Jack Ritchey (編集), Gerhard Steidl・・・
英語版です カバーありません(裸本) 表紙/薄ヤケ 極軽いヨレあります 他径年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
100,000
Nan Goldin (写真), Jack Ritchey (編集), Gerhard Steidl (編集), Walter Keller (編集) 、Steidl 、2017年 、1冊
英語版です カバーありません(裸本) 表紙/薄ヤケ 極軽いヨレあります 他径年並

Logical Form and Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,009 (送料:¥350~)
Preyer Gerhard、Clarendon Press、2002年3月7日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,009 (送料:¥350~)
Preyer Gerhard 、Clarendon Press 、2002年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、522 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Old Testament Theology: Basic Issues in the Current Debate

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,014 (送料:¥350~)
Hasel Gerhard、Wm. B. Eerdmans Publishing Co.、1991年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 数頁に数頁にマーカー等の線引 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,014 (送料:¥350~)
Hasel Gerhard 、Wm. B. Eerdmans Publishing Co. 、1991年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 数頁に数頁にマーカー等の線引 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Kafka-Lekturen

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,218 (送料:¥350~)
Neumann Gerhard、De Gruyter、2013年1月30日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・ヨレ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,218 (送料:¥350~)
Neumann Gerhard 、De Gruyter 、2013年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、580 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・ヨレ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Der Clown Pallawatsch Gerhard W. Menzel

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
illustration Bernhard Nast ハードカバー ドイツ語 18x25x1
本の状態:すれ やけ 表面汚れ
角潰れ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Der Clown Pallawatsch Gerhard W. Menzel

880
illustration Bernhard Nast ハードカバー ドイツ語 18x25x1 本の状態:すれ やけ 表面汚れ 角潰れ

Der handelsrechtliche Jahresabschluss. Rechnungslegung fuer Einzelkaufleute und Kapitalgesellschaften

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,170 (送料:¥350~)
Foerschle Gerhard、Ubooks GbR、(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送※ハードカバーです※ ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,170 (送料:¥350~)
Foerschle Gerhard 、Ubooks GbR 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、hardcover
▼ 東京より発送※ハードカバーです※ ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cello Technique: Principles and Forms of Movement

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,087 (送料:¥350~)
Mantel Gerhard、Indiana Univ Pr、1975年10月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・見返しに書店シール▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,087 (送料:¥350~)
Mantel Gerhard 、Indiana Univ Pr 、1975年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・見返しに書店シール▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

(独)ヴァーリヒ ドイツ語辞典Deutsches Wörterbuch. Einmalige Sonderausgabe ungekurzt

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
Gerhard Wahrig、Bertelsmann Lexikon-Verlag、1968、418・・・
ハードカバー、小口茶ばみ、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530
Gerhard Wahrig 、Bertelsmann Lexikon-Verlag 、1968 、4185p 、235x170mm
ハードカバー、小口茶ばみ、しみ。

The Messianic idea in Judaism and other essays on Jewish spirituality

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥600~)
Scholem, Gershom Gerhard/Halkin, Hillel/Meyer, Mic・・・
viii, 376p,13.5㎝×21cm,paperback,背縁にコスレ傷、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Messianic idea in Judaism and other essays on Jewish spirituality

3,000 (送料:¥600~)
Scholem, Gershom Gerhard/Halkin, Hillel/Meyer, Michael A. 、Schocken Books 、1971 、1冊
viii, 376p,13.5㎝×21cm,paperback,背縁にコスレ傷、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

Die Lehre vom Worte Gottes, Prolegomena zur christlichen Dogmatik, 1927. Gesamtausgabe Bd14.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,000
Karl Barth ; herausgegeben von Gerhard Sauter、Theo・・・
除籍本 見返しとハーフタイトルに公印  カバー  cloth with dust wrapper. library stamp on front endpaper and half-title. P600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Die Lehre vom Worte Gottes, Prolegomena zur christlichen Dogmatik, 1927. Gesamtausgabe Bd14.

7,000
Karl Barth ; herausgegeben von Gerhard Sauter 、Theologischer Verlag 、1982 、xxxiii, 633 p. 、21 cm 、1
除籍本 見返しとハーフタイトルに公印  カバー  cloth with dust wrapper. library stamp on front endpaper and half-title. P600

Geschichte der Deutschen literature Band 7/2 Zweiter Teil・1806-1830 (ドイツ語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,560
Gerhard Schulz、C・H・Beck、1988年刊、22×15×4cm、913頁、1冊
ハードカバー。カバー付き。2016/11/03/aya-34168-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Geschichte der Deutschen literature Band 7/2 Zweiter Teil・1806-1830 (ドイツ語版)

3,560
Gerhard Schulz 、C・H・Beck 、1988年刊 、22×15×4cm、913頁 、1冊
ハードカバー。カバー付き。2016/11/03/aya-34168-amz

Colours With a foreword by Gerhard Mack

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Rem Koolhaas/OMA, Norman Foster, Alessandro Mendin・・・
英語。少日焼け汚れ。表紙擦れ・カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Rem Koolhaas/OMA, Norman Foster, Alessandro Mendini 、BIRKHAUSER VERLAG 、2001 、375 、8vo soft large 、1冊
英語。少日焼け汚れ。表紙擦れ・カド傷み。本文概ね良好。

Engineering Design: A Systematic Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,060 (送料:¥350~)
Pahl Gerhard、Springer、2006年12月12日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】 ▼ 見返しに日付スタンプ ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 外観:中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Engineering Design: A Systematic Approach

3,060 (送料:¥350~)
Pahl Gerhard 、Springer 、2006年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、617 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 見返しに日付スタンプ ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 外観:中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Über Bienen 蜜蜂について 独和対訳 Tokyo Edition

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
Folio、1996、63 p.、21 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・周囲やや褪色 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
、Folio 、1996 、63 p. 、21 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・周囲やや褪色 
  • 単品スピード注文

Gerhard Richter 100 Bilder ゲルハルト・リヒター

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
9,000
監修: Hans Ulrich Obrist (ハンス・ウルリッヒ・オブリスト)、Cantz、199・・・
ハードカバー、見返しと天に僅かなシミ有、中ページ良好、独語 ISBN 3893228519
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Gerhard Richter 100 Bilder ゲルハルト・リヒター

9,000
監修: Hans Ulrich Obrist (ハンス・ウルリッヒ・オブリスト) 、Cantz 、1996 、1
ハードカバー、見返しと天に僅かなシミ有、中ページ良好、独語 ISBN 3893228519

Image Analysis Random Fields and Markov Chain Monte Carlo Methods: A Mathematical Introduction (Stochastic Modelling and Applied Probability 27)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,465 (送料:¥350~)
Winkler Gerhard、Springer、2003年1月17日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,465 (送料:¥350~)
Winkler Gerhard 、Springer 、2003年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Logical Form and Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,011 (送料:¥350~)
Preyer Gerhard、Clarendon Press、2002年3月7日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:若干背割れ気味 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,011 (送料:¥350~)
Preyer Gerhard 、Clarendon Press 、2002年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、522 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:若干背割れ気味 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Theoriebildung in der Literaturwissenschaft

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,400
Gerhard Pasternack、UTB fuer Wissenschaft、1975
図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/imzm9te1xfeuyuz/64041-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Theoriebildung in der Literaturwissenschaft

2,400
Gerhard Pasternack 、UTB fuer Wissenschaft 、1975
図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/imzm9te1xfeuyuz/64041-.jpg?dl=0

ゲルハルト・リヒター/オイル・オン・フォト、一つの基本モデル Gerhard Richter

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
清水穣、ワコウ・ワークス・オブ・アート、2001
表紙ヨゴレ・スレ少、ヤケ少、ヨゴレ少、クセ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲルハルト・リヒター/オイル・オン・フォト、一つの基本モデル Gerhard Richter

2,750
清水穣 、ワコウ・ワークス・オブ・アート 、2001
表紙ヨゴレ・スレ少、ヤケ少、ヨゴレ少、クセ少

Messerschmit Bf 109 im Einsatz bei der II./Jagdgeschwader 3  1940-1945

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
8,000
Jochen Prien,Gerhard Stemmer、struve-druck,Eutin、19・・・
カバに私製透明ビニールカバ・天にシミ汚・少汚・並下

独文ハードカバー

独文ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Messerschmit Bf 109 im Einsatz bei der II./Jagdgeschwader 3  1940-1945

8,000
Jochen Prien,Gerhard Stemmer 、struve-druck,Eutin 、1996 、466p 、A4判
カバに私製透明ビニールカバ・天にシミ汚・少汚・並下 独文ハードカバー 独文ハードカバー

(英文)ゲルハルト・リヒター作品集 アトラス【Gerhard Richter : Atlas of the photographs collages and sketches】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
26,000
Distributed Art Publishers(D.A.P.)
ハードカバー387頁 約34×24×3.5㎝ 天・小口・見返し少シミ、小口少凹みキズ 1997
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
26,000
、Distributed Art Publishers(D.A.P.)
ハードカバー387頁 約34×24×3.5㎝ 天・小口・見返し少シミ、小口少凹みキズ 1997

Deutscher Kulturatlas 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
35,500
Gerhard Ludtke 他編、三修社、1979、5
大型横長本。ハードカバー布装。経年良好。独文。(BAND1:Kaiserreich Und Weltkrieg/BAND2:Vom Ritter Zum Patrizier/BAND3:Vom Humanismus Zum Rokoko/BAND4:Von Goethe Bis Bismarck/BAND5:Kaiserreich Und Weltkrieg)。紺色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Deutscher Kulturatlas 全5巻揃

35,500
Gerhard Ludtke 他編 、三修社 、1979 、5
大型横長本。ハードカバー布装。経年良好。独文。(BAND1:Kaiserreich Und Weltkrieg/BAND2:Vom Ritter Zum Patrizier/BAND3:Vom Humanismus Zum Rokoko/BAND4:Von Goethe Bis Bismarck/BAND5:Kaiserreich Und Weltkrieg)。紺色表紙。

SCHMIDT-ROTTLUFF: GRAPHIK/シュミット=ロットルフの版画

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
29,040
WIETEK, GERHARD/ヴィェテク、Karl Thiemig、1971、263 with 1・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ダストカバー折り返し部分折れ目、函にヤケ 【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
29,040
WIETEK, GERHARD/ヴィェテク 、Karl Thiemig 、1971 、263 with 176 illus. 、33 x 26.5/Cloth with dustcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ダストカバー折り返し部分折れ目、函にヤケ 【言語】German

【英語版】Suddeutsche Zeitung Robert Frank: Books and Films 1947-2016

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
ロバート・フランク(Robert Frank)、ゲルハルト・シュタイデル(Gerhard Steid・・・
英語版、タブロイド判、全64ページ、元々の折りたたみ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語版】Suddeutsche Zeitung Robert Frank: Books and Films 1947-2016

3,300
ロバート・フランク(Robert Frank)、ゲルハルト・シュタイデル(Gerhard Steidl) 、Steidl 、2017 、1
英語版、タブロイド判、全64ページ、元々の折りたたみ跡有

ゲルハルト・リヒター =ペインティング オブ シャイン= Gerhard Richter The Painting of Schein

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
市原研太郎、ワコウ・ワークス・オブ・アート、1993、1
シミ多、表紙ヤケ・ヨゴレ・角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲルハルト・リヒター =ペインティング オブ シャイン= Gerhard Richter The Painting of Schein

1,100
市原研太郎 、ワコウ・ワークス・オブ・アート 、1993 、1
シミ多、表紙ヤケ・ヨゴレ・角イタミ少

Manierismus als europäische Stilerscheinung : Studien zur Kunst des 16. und 17. Jahrhunderts.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Dagobert Frey ; herausgegeben von Gerhard Frey、W. ・・・
pbk ; 表紙少ムレ・ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方ヤケ・少クスミ 見返しに印 標題紙に鉛筆で記名 少鉛筆 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Dagobert Frey ; herausgegeben von Gerhard Frey 、W. Kohlhammer, 、1964 、154 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ムレ・ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方ヤケ・少クスミ 見返しに印 標題紙に鉛筆で記名 少鉛筆 
  • 単品スピード注文

Faust-Gespräche. Mit einem Nachwort "Eine Zeitung, ein Autor, ein Buch" von Ursula Püschel

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,500
Gerhard Scholz、Reclam、1983年
ゲーテ「ファウスト」の研究本。ドイツ語。経年並み。所有者のサインあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Gerhard Scholz 、Reclam 、1983年
ゲーテ「ファウスト」の研究本。ドイツ語。経年並み。所有者のサインあり。書き込みなし。

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー