文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,022件

THE JAPANESE PEOPLE AND FOREIGN POLICY; A STUDY OF PUBLIC OPINION IN POST-TREATY JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Mendel, Douglas H. Jr.、Univ. of California Press、1・・・
xi, 269p Orange Cloth Maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JAPANESE PEOPLE AND FOREIGN POLICY; A STUDY OF PUBLIC OPINION IN POST-TREATY JAPAN.

2,540
Mendel, Douglas H. Jr. 、Univ. of California Press 、1961
xi, 269p Orange Cloth Maps VG

NEW EARTH; HOW THE PEASANTS IN ONE CHINESE COUNTY SOLVED THE PROBLEM OF POVERTY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,460
Chen, Jack、New World Press、1957
256p Cloth Backed Boards DJ Illus. VG/G(dj soiled)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEW EARTH; HOW THE PEASANTS IN ONE CHINESE COUNTY SOLVED THE PROBLEM OF POVERTY.

3,460
Chen, Jack 、New World Press 、1957
256p Cloth Backed Boards DJ Illus. VG/G(dj soiled)

Boccaccio in England: From Chaucer to Tennyson

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
H. G. Wright、Humanities Press、1957、1
英文 カバ(スレ、端などイタミ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Boccaccio in England: From Chaucer to Tennyson

4,500
H. G. Wright 、Humanities Press 、1957 、1
英文 カバ(スレ、端などイタミ) 本文問題なし

Peasants Knights and Heretics: Studies in Medieval English Social History.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
Hilton, R. H.、1976
初版 Cambridge Univ. Press. 330p ハードカバー カバーなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Peasants Knights and Heretics: Studies in Medieval English Social History.

3,000
Hilton, R. H. 、1976
初版 Cambridge Univ. Press. 330p ハードカバー カバーなし

Performing Music in the Age of Recording

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Robert Philip、Yale University Press、2004、1
カバ(端小ヨレ、ややスレキズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Performing Music in the Age of Recording

2,000
Robert Philip 、Yale University Press 、2004 、1
カバ(端小ヨレ、ややスレキズ) 本文問題なし

Studies in Abul-Barakat Al-Bagdadi: Physics and Metaphysics. (The Collected Works of Shlomo Pines Vol. 1)

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
PINES, Shlomo.、The Magnes Press, The Hebrew Univer・・・
23cm. 339pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Abul-Barakat Al-Bagdadi: Physics and Metaphysics. (The Collected Works of Shlomo Pines Vol. 1)

5,000 (送料:¥430~)
PINES, Shlomo. 、The Magnes Press, The Hebrew University (Jerusalem) 、1979 、1
23cm. 339pp.
  • 単品スピード注文

Wilde Salome (Plays in Production)

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
3,080
William Tydeman and Steven Price、Cambridge Univers・・・
ペーパーバック版 きれいな本です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,080
William Tydeman and Steven Price 、Cambridge University Press 、2008 、14 x 1.5 x 21.6 cm
ペーパーバック版 きれいな本です。

Malaysian Flowers in Colour 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,600
H.F. Chin、Tropical Press Sdn.Bhd.,Malaysia、1993年発行・・・
B5・重刷・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Malaysian Flowers in Colour 重刷

2,600
H.F. Chin 、Tropical Press Sdn.Bhd.,Malaysia 、1993年発行 、172頁 、B5 、1冊
B5・重刷・カバー付・美本

Australian Economic History Review.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
90,000
Published by Sydney University Press in Associations with the Economic History Society of Australia and New Zealand,Sydney.Years.1956/61-1971.Reprint ed.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Australian Economic History Review.

90,000
Published by Sydney University Press in Associations with the Economic History Society of Australia and New Zealand,Sydney.Years.1956/61-1971.Reprint ed.

The Radical Novel in the United States -some interrelations of literature and society-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Walter B. Rideout、Harvard Univ. Press、1956、1
小口ヤケ有 カバ欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Radical Novel in the United States -some interrelations of literature and society-(HC)

3,000
Walter B. Rideout 、Harvard Univ. Press 、1956 、1
小口ヤケ有 カバ欠

WOMEN IN MEDIEVAL JAPAN 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
Wakita Haruko 脇田晴子、UNIVERSITY OF TOKYO PRESS他 東京大学・・・
日本中世女性史の研究、英文版 菊判 カバー付 定価8200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WOMEN IN MEDIEVAL JAPAN 英文

2,500
Wakita Haruko 脇田晴子 、UNIVERSITY OF TOKYO PRESS他 東京大学出版会 、平18 、1冊
日本中世女性史の研究、英文版 菊判 カバー付 定価8200円

Coherence in Thought and Action (Life and Mind: Philosophical Issues in Biology and Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,641 (送料:¥350~)
Thagard Paul、MIT Press、2002年7月26日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁傷み少々 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,641 (送料:¥350~)
Thagard Paul 、MIT Press 、2002年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁傷み少々 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Politics Society and Civil War in Warwickshire 1620?1660 (Cambridge Studies in Early Modern British History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,884 (送料:¥350~)
Hughes Ann、Cambridge University Press、1987年9月10日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,884 (送料:¥350~)
Hughes Ann 、Cambridge University Press 、1987年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Studies in Language Testing 1: An Investigation into the Comparability of Two Tests of English as a Foreign Language (Studies in Language Testing Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,667 (送料:¥350~)
Bachman Lyle F.、Cambridge University Press、2010年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,667 (送料:¥350~)
Bachman Lyle F. 、Cambridge University Press 、2010年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Reconfiguring Families in Contemporary Vietnam (Contemporary Issues in Asia and the Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,451 (送料:¥350~)
0、Stanford University Press、2009年3月18日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:インク汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,451 (送料:¥350~)
、Stanford University Press 、2009年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、446 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:インク汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Universal Service: Competition Interconnection and Monopoly in the Making of the American Telephone System (AEI Studies in Telecommunications Deregulation)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Mueller Milton、MIT Press、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Universal Service: Competition Interconnection and Monopoly in the Making of the American Telephone System (AEI Studies in Telecommunications Deregulation)

4,500 (送料:¥350~)
Mueller Milton 、MIT Press 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Experience of the Foreign: Culture and Translation in Romantic Germany (Suny Series in Intersections: Philosophy and Critical Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,545 (送料:¥350~)
Berman Antoine、State University of New York Press、・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,545 (送料:¥350~)
Berman Antoine 、State University of New York Press 、1992年8月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Containing Community: From Political Economy to Ontology in Agamben Esposito and Nancy (SUNY series in Contemporary Italian Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,275 (送料:¥350~)
Bird Greg、State University of New York Press、2017年・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,275 (送料:¥350~)
Bird Greg 、State University of New York Press 、2017年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Domesticity and Power in the Early Mughal World (Cambridge Studies in Islamic Civilization)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,071 (送料:¥350~)
Lal Ruby、Cambridge University Press、2005年9月22日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ、見返しにペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,071 (送料:¥350~)
Lal Ruby 、Cambridge University Press 、2005年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ、見返しにペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Components of L2 Reading: Linguistic and Processing Factors in the Reading Test Performances of Japanese EFL Learners (Studies in Language Testing Series Number 32)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,332 (送料:¥350~)
Shiotsu Toshihiko、Cambridge University Press、2010年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Components of L2 Reading: Linguistic and Processing Factors in the Reading Test Performances of Japanese EFL Learners (Studies in Language Testing Series Number 32)

6,332 (送料:¥350~)
Shiotsu Toshihiko 、Cambridge University Press 、2010年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Prosecution and Punishment: Petty Crime and the Law in London and Rural Middlesex c.1660-1725 (Cambridge Studies in Early Modern British History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,067 (送料:¥350~)
Shoemaker Robert B.、Cambridge University Press、200・・・
【東京より発送】 ▼表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Prosecution and Punishment: Petty Crime and the Law in London and Rural Middlesex c.1660-1725 (Cambridge Studies in Early Modern British History)

7,067 (送料:¥350~)
Shoemaker Robert B. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、paperback
【東京より発送】 ▼表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Writing Gender and State in Early Modern England: Identity Formation and the Female Subject (Cambridge Studies in Renaissance Literature and Culture Series Number 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,560 (送料:¥350~)
Matchinske Megan、Cambridge University Press、1998年5・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,560 (送料:¥350~)
Matchinske Megan 、Cambridge University Press 、1998年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Subject Inversion in Romance and the Theory of Universal Grammar (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,740 (送料:¥350~)
Pollock Jean-Yves、Oxford University Press USA、(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書店シールあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,740 (送料:¥350~)
Pollock Jean-Yves 、Oxford University Press USA 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書店シールあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Papers in Philosophical Logic (Cambridge Studies in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,977 (送料:¥350~)
Lewis、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:鉛筆等の書込み・シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,977 (送料:¥350~)
Lewis 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:鉛筆等の書込み・シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Suggestions for thought. <Studies in health, illness, and caregiving in America>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
by Florence Nightingale ; selections and commentar・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・背付近やや褪色 三方ややクスミ 天に僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
by Florence Nightingale ; selections and commentaries edited by Michael D. Calabria and Janet A. Macrae 、University of Pennsylvania Press, 、1994 、xl, 176 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背付近やや褪色 三方ややクスミ 天に僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

Statistics in Language Studies (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,800
Anthony Woods , P. Fletcher、1986、322p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Statistics in Language Studies (Cambridge Textbooks in Linguistics)

3,800
Anthony Woods , P. Fletcher 、1986 、322p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

Romancing the past : the rise of vernacular prose historiography in thirteenth-century France. <The new historicism : studies in cultural poetics / Stephen Greenblatt, general editor 23>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Gabrielle M. Spiegel、University of California Pres・・・
cloth/dj ; 天に1か所小さいシミ斑 見返しに少鉛筆書き入れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Gabrielle M. Spiegel 、University of California Press, 、1993 、xiii, 422 p. 、24 cm
cloth/dj ; 天に1か所小さいシミ斑 見返しに少鉛筆書き入れ 
  • 単品スピード注文

Biophysical Methods in Cell Biology (Methods in Cell Biology, Vol. 125)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,900
Ewa K. Paluch 編、2015、512p、B5判、送料600円
*Academic Press 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 見返しにマジック線と紙の貼付がありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Biophysical Methods in Cell Biology (Methods in Cell Biology, Vol. 125)

5,900
Ewa K. Paluch 編 、2015 、512p 、B5判 、送料600円
*Academic Press 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 見返しにマジック線と紙の貼付がありますが、それ以外は良好です。

Quantitative Imaging in Cell Biology (Methods in Cell Biology, Vol. 123)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
14,400
Jennifer Waters 他編、2014、568p、B5判、送料600円
*Academic Press 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 見返しにマジック線と紙の貼付がありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Quantitative Imaging in Cell Biology (Methods in Cell Biology, Vol. 123)

14,400
Jennifer Waters 他編 、2014 、568p 、B5判 、送料600円
*Academic Press 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 見返しにマジック線と紙の貼付がありますが、それ以外は良好です。

キリスト教のサインとシンボル Signs and Symbols in CHRISTIAN ART

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
22,000
A4
Signs and Symbols in CHRISTIAN ART GEORGE FERGUSON OXFORD UNIVERSITY PRESS N.Y. 英文 350図以上 カラー16図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000
、A4
Signs and Symbols in CHRISTIAN ART GEORGE FERGUSON OXFORD UNIVERSITY PRESS N.Y. 英文 350図以上 カラー16図

A house undivided : domesticity and community in American literature <Cambridge studies in American literature and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Douglas Anderson、Cambridge University Press、1990、i・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Douglas Anderson 、Cambridge University Press 、1990 、ix, 236 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

The Altarpiece in Renaissance Italy

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jacob Burckhardt/Peter Humfrey/Peter Humfrey、1988
Phaidon Press Ltd 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Jacob Burckhardt/Peter Humfrey/Peter Humfrey 、1988
Phaidon Press Ltd 英語版 カバー 

grief and mourning in cross-cultural perspective

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jacks・・・
231P 22cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

grief and mourning in cross-cultural perspective

1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jackson 、HRAF PRESS 、1976
231P 22cm

The Japanese Self In Cultural Logic(洋書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
Takei Sugiyama Lebra、University of Hawaii Press、20・・・
カバーに色アセ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Takei Sugiyama Lebra 、University of Hawaii Press 、2004 、303p 、23.5×16.0㎝ 、1冊
カバーに色アセ

(英)A HISTORY OF GARDENING IN ENGLAND

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
AMHRTST、Singing Tree Press、1969、A5判
A5判405頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)A HISTORY OF GARDENING IN ENGLAND

5,500 (送料:¥300~)
AMHRTST 、Singing Tree Press 、 1969 、A5判
A5判405頁
  • 単品スピード注文

Re-Envisioning Egypt, 1919–1952.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
GOLDSCHMIDT, Arthur. et al. (ed.)、The American Uni・・・
dw. 24cm.. xviii,510pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Re-Envisioning Egypt, 1919–1952.

3,000 (送料:¥600~)
GOLDSCHMIDT, Arthur. et al. (ed.) 、The American University in Cairo Press (Cairo) 、2005 、1
dw. 24cm.. xviii,510pp.
  • 単品スピード注文

A source book in medieval science

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
edited by Edward Grant、Harvard University Press,、C・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A source book in medieval science

15,000
edited by Edward Grant 、Harvard University Press, 、C1974 、864p 、26cm 、1
状態良好  カバーあり 

BUTTERFLIES IN THAILAND Vol.1-6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
30,800 (送料:¥1,000~)
Bro.Amnuay Pinratana、The Viratham Press、6冊
洋書、書込み、傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800 (送料:¥1,000~)
Bro.Amnuay Pinratana 、The Viratham Press 、6冊
洋書、書込み、傷み、シミ
  • 単品スピード注文

The Age of Caricature Satirical Prints in the Reign of George III

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
Diana Donald、Yale University Press、1996、248、29x22c・・・
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
Diana Donald 、Yale University Press 、1996 、248 、29x22cm
カバー
  • 単品スピード注文

The Gift of a Virgin -Women, Marriage, and Ritual in a Bengali Society- (HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,600
Lina M. Fruzzetti、Rutgers Univ. Press、1982、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Gift of a Virgin -Women, Marriage, and Ritual in a Bengali Society- (HC)

2,600
Lina M. Fruzzetti 、Rutgers Univ. Press 、1982 、1

I've Lived in East London for 86 1/2 Years

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Hoxton Mini Press、2014、1
HC、本体良好 ISBN 9780957699809
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

I've Lived in East London for 86 1/2 Years

2,200
、Hoxton Mini Press 、2014 、1
HC、本体良好 ISBN 9780957699809

Selected Papers in Greek and Near Eastern History

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
8,000
David M. Lewis、Cambridge University Press、1997、418
Hardback 初版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
David M. Lewis 、Cambridge University Press 、1997 、418
Hardback 初版 カバー

What Is Taoism? And Other Studies In Chinese Cultural History 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,100
Herrlee G. Creel、University Of Chicago Press、1970、・・・
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,100
Herrlee G. Creel 、University Of Chicago Press 、1970 、1
精装

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.

MIGHT AND RIGHT IN ANTIQUITY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
FRISCH (H.)
New York: Arno Press, 1976. 276pp. pale blue cloth, sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MIGHT AND RIGHT IN ANTIQUITY.

4,400
FRISCH (H.)
New York: Arno Press, 1976. 276pp. pale blue cloth, sl.spotted, text fine.

Visit to the Holy Places of Egypt, Sinai, Palestine and Syria in 1384.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
FRESCOBALDI, Gucci. & Sigoli.、Franciscan Press (Je・・・
29cm. 207pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Visit to the Holy Places of Egypt, Sinai, Palestine and Syria in 1384.

8,000 (送料:¥600~)
FRESCOBALDI, Gucci. & Sigoli. 、Franciscan Press (Jerusalem) 、1948 、1
29cm. 207pp.
  • 単品スピード注文

Pharmaceutial Reason -Knowledge and Value in Global Psychiatry-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Andrew Lakoff、Cambridge Univ. Press、2005、1
表紙背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pharmaceutial Reason -Knowledge and Value in Global Psychiatry-(PB)

2,500
Andrew Lakoff 、Cambridge Univ. Press 、2005 、1
表紙背アセ有

SAN'YA Blues -Laboring Life in Contemporary Tokyo-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,400
Edward Fowler、Cornell Univ. Press、1996、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SAN'YA Blues -Laboring Life in Contemporary Tokyo-(PB)

2,400
Edward Fowler 、Cornell Univ. Press 、1996 、1
小口少ヤケ有

New Architecture in New Haven

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,500 (送料:¥185~)
Don Metz、The MIT Press、1973年、88頁、190×190mm
英文 スレ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Don Metz 、The MIT Press 、1973年 、88頁 、190×190mm
英文 スレ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

Political Language and Oratory in Traditional Society(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
Maurice Bloch (ed.)、Academic Press、1975、1
小口ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Political Language and Oratory in Traditional Society(HC)

10,000
Maurice Bloch (ed.) 、Academic Press 、1975 、1
小口ヤケ、カバヤケ有

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー