文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,022件

Unbeaten Tracks in Japan: An Account of Travels in the Interior Including Visits to the Aborigines of Yezo and the Shrines of Nikko and Ise ... Collection - Travel and Exploration in Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,152 (送料:¥350~)
Bird Isabella Lucy、Cambridge University Press、2010・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です ▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,152 (送料:¥350~)
Bird Isabella Lucy 、Cambridge University Press 、2010年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です ▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Renaissance Latin Poetry

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
McFarlane, I. D.、Manchester University Press、1980、・・・
Bound in publisher’s original grey cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket. A previous owner’s signature and date appear on the rear endpaper. All edges and the text show minor tanning, but overall a perfectly presentable copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
McFarlane, I. D. 、Manchester University Press 、1980 、vii,246pp. 、20.5x13.4cm
Bound in publisher’s original grey cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket. A previous owner’s signature and date appear on the rear endpaper. All edges and the text show minor tanning, but overall a perfectly presentable copy.
  • 単品スピード注文

Queer Philologies Sex, Language, and Affect in Shakespeare's Time

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Jeffrey Masten、University of Pennsylvania Press、20・・・
英文・Softcover・p353 大学除籍本(印・ラベル・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
Jeffrey Masten 、University of Pennsylvania Press 、2016年 、353p 、25.5cm 、1冊
英文・Softcover・p353 大学除籍本(印・ラベル・等) 状態は経年良好です

Sir Leslie Stephen's Mausoleum Book

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Leslie Stephen/Alan Bell(Introduction)、Clarendon P・・・
First edition,1977. Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket, now protected by a removable transparent Mylar cover. With a frontispiece portrait of Sir Leslie Stephen. The text is clean throughout, a very well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Leslie Stephen/Alan Bell(Introduction) 、Clarendon Press:Oxford 、1977 、xxxiii,118pp. 、22.3x14.3cm
First edition,1977. Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket, now protected by a removable transparent Mylar cover. With a frontispiece portrait of Sir Leslie Stephen. The text is clean throughout, a very well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

Allegories of Reading --Figural Language in Rousseau, Nietzsche, Rilke, and Proust--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,200 (送料:¥380~)
Paul de Man、Yale University Press、11、305p、24cm、1冊
12刷 英語、ペーパーバック。「読むことのアレゴリー ルソー、ニーチェ、リルケ、プルーストにおける比喩的言語」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Allegories of Reading --Figural Language in Rousseau, Nietzsche, Rilke, and Proust--

2,200 (送料:¥380~)
Paul de Man 、Yale University Press 、11、305p 、24cm 、1冊
12刷 英語、ペーパーバック。「読むことのアレゴリー ルソー、ニーチェ、リルケ、プルーストにおける比喩的言語」
  • 単品スピード注文

Hegel : texts and commentary : Hegel's Preface to his System in a new translation with commentary on facing pages, and "Who thinks abstractly?"

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
Translated and edited by Walter Kaufmann、Universit・・・
ペーパーバック、背スレシミ、ヤケシミ、数頁朱線引き
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
Translated and edited by Walter Kaufmann 、University of Notre Dame Press 、1977 、x, 132 p. 、20 cm
ペーパーバック、背スレシミ、ヤケシミ、数頁朱線引き
  • 単品スピード注文

Threshold of a Nation A study in English and Irish drama Cambridge Paperback Library

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
Philip Edwards、Cambridge University Press、1979年、26・・・
英文・Softcover・p264・背少ヤケ 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
Philip Edwards 、Cambridge University Press 、1979年 、264p 、21cm 、1冊
英文・Softcover・p264・背少ヤケ 本文は経年良好です

The prints of Sam Francis : a catalogue raisonné, 1960-1990 v. 1 1st ed

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
25,000
by Connie W. Lembark ; introduction by Ruth E. Fin・・・
英語版。2冊揃。函・本体カバー付き。概ね良好です。
送料(ゆうパック)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
by Connie W. Lembark ; introduction by Ruth E. Fine 、Distributed in the U.S. by National Book Network Hudson Hills Press 、1992年 、2 v. 、29 cm 、2冊
英語版。2冊揃。函・本体カバー付き。概ね良好です。 送料(ゆうパック)込み。

The De Stijl Environment <ペーパーバック版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Nancy J. Troy、MIT Press、1983、ix, 254p、21.5 x 26.8 ・・・
文 : 英語

Acknowledgments
Introduction, Contextual
Considerations
1 Early Collaborations: Their Premises and Results
2 Transition, The Problem of the Corner
3 Collaboration Reexamined, Color versus Architecture
4 Total Abstraction, Color in Space Index
Conclusion
Appendix A
Chronological List of Colored
Abstract Environments Related
Directly to De Stijl
Appendix B
Objects Exhibited in "The Architects of the De Stijl Group, Holland,"
Golerie "L'Effort Moderne," Paris, October 15 November 15, 1923
Notes
Bibliography
List of Figures
Index
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Nancy J. Troy 、MIT Press 、1983 、ix, 254p 、21.5 x 26.8 cm 、1冊
文 : 英語 Acknowledgments Introduction, Contextual Considerations 1 Early Collaborations: Their Premises and Results 2 Transition, The Problem of the Corner 3 Collaboration Reexamined, Color versus Architecture 4 Total Abstraction, Color in Space Index Conclusion Appendix A Chronological List of Colored Abstract Environments Related Directly to De Stijl Appendix B Objects Exhibited in "The Architects of the De Stijl Group, Holland," Golerie "L'Effort Moderne," Paris, October 15 November 15, 1923 Notes Bibliography List of Figures Index

Rule without exception

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥820~)
Lewis Baltz ; organized by Julia Brown Turrell、Uni・・・
ソフトカバー。表紙少擦れ。本体、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rule without exception

4,400 (送料:¥820~)
Lewis Baltz ; organized by Julia Brown Turrell 、University of New Mexico Press in association with the Des Moines Art Center 、1990 、151 p. 、34 cm 、1冊
ソフトカバー。表紙少擦れ。本体、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

Divided Societies Class Struggle in Contemporary Capitalism

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
Ralph Miliband、Clarendon Press Oxford、1989年、1冊
英語版・277p hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
Ralph Miliband 、Clarendon Press Oxford 、1989年 、1冊
英語版・277p hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

The position of the chief in the modern political system of Ashanti : a study of the influence of contemporary social changes on Ashanti political institutions reprint

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
by K.A. Busia、Published for the International Afri・・・
cloth/dj ; カバーヤケ 三方ヤケ、クスミ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
by K.A. Busia 、Published for the International African Institute by the Oxford University Press 、1958 、xii, 233 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ 三方ヤケ、クスミ 版面良好
  • 単品スピード注文

Data Structures & Algorithms in Java (Mitchell Waite Signature Series) アルゴリズム

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Mitchell Waite・ Robert Lafore、Waite Group Press、19・・・
初版・CD-ROM付き 大学除籍本 (印・ラベル・返却票等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Mitchell Waite・ Robert Lafore 、Waite Group Press 、1998年 、1冊
初版・CD-ROM付き 大学除籍本 (印・ラベル・返却票等) 状態は経年良好です

A tale of a tub ; The case is altered ; Every man in his humour ; Every man out of his humour <Ben Jonson> Reissued with corrections

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
10,000
By (author) Jonson, Ben; Volume editor Herford, C.・・・
カバー欠 original cloth, good P600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A tale of a tub ; The case is altered ; Every man in his humour ; Every man out of his humour <Ben Jonson> Reissued with corrections

10,000
By (author) Jonson, Ben; Volume editor Herford, C.H.; Volume editor Simpson, P.; Volume editor Simpson, Eric 、Clarendon Press 、1986 、xv, 608 p. 、23 cm 、1
カバー欠 original cloth, good P600

The cognition of the literary work of art. pbk. <Northwestern University studies in phenomenology and existential philosophy>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Roman Ingarden ; translated by Ruth Ann Crowley an・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方少ヤケ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Roman Ingarden ; translated by Ruth Ann Crowley and Kenneth R. Olson 、Northwestern University Press 、1979 、xxx, 436 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方少ヤケ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

英文書 「Writing manhood in black and yellow」  Ralph Ellison, Frank Chin, nd the literary politics of identity <Asian America>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
Daniel Y. Kim、Stanford university press、2005年、286 ・・・
優良並可の可 表紙にスレ痛み汚れヤケ 天地小口にヤケと汚れがあります 本文は並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Daniel Y. Kim 、Stanford university press 、2005年 、286 p. 、23 cm 、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み汚れヤケ 天地小口にヤケと汚れがあります 本文は並で、通読には差し支えありません

G.E. Moore : the early essays

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Tom Regan、Temple University Press、1986、249p、22cm、1・・・
ハードカバー ジャケット欠 小口少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

G.E. Moore : the early essays

4,400
Tom Regan 、Temple University Press 、1986 、249p 、22cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 小口少シミ

Chanson & madrigal, 1480-1530 : studies in comparison and contrast : a conference at Isham Memorial Library, September 13-14, 1961 <Isham Library papers>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by James Haar、Harvard University Press、1964・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by James Haar 、Harvard University Press 、1964 、xiii, 266 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Alberto Giacometti in postwar Paris (仮邦題:戦後パリのアルベルト・ジャコメッティ)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥600~)
Michael Peppiatt、Yale University Press、xvi, 171 p.・・・
<2001 カバー>カバーにヤケ少スレ 小口から本文端にかけてヤケ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Michael Peppiatt 、Yale University Press 、xvi, 171 p. 、28 cm
<2001 カバー>カバーにヤケ少スレ 小口から本文端にかけてヤケ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

Daughters of time : creating woman's voice in southern story <Lamar memorial lectures>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
Lucinda H. MacKethan、University of Georgia Press、x・・・
ハードカバー 画像のようにカバーの背と端側に目立つ大ヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Lucinda H. MacKethan 、University of Georgia Press 、xiii, 130 p. 、24 cm A5 大判
ハードカバー 画像のようにカバーの背と端側に目立つ大ヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

Italian manpower, 225 B.C.-A.D. 14 Rev ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
20,000 (送料:¥760~)
P.A. Brunt、Clarendon Press、1987、xxi, 762 p.、24 cm
reissued with a postscript ; cloth ビニルカバー輸送函 三方に薄い埃斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000 (送料:¥760~)
P.A. Brunt 、Clarendon Press 、1987 、xxi, 762 p. 、24 cm
reissued with a postscript ; cloth ビニルカバー輸送函 三方に薄い埃斑
  • 単品スピード注文

The Shadows of Poetry: Vergil in the Mind of Augustine <The transformation of the classical heritage>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Sabine MacCormack、University of California Press、1・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Sabine MacCormack 、University of California Press 、1998 、xx, 258 p. 、ill. : 25 cm 、1冊
ハードカバー

Law in east and west : on the occasion of the 30th anniversary of the Institute of Comparative Law, Waseda University

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,800
edited by Institute of Comparative Law, Waseda Uni・・・
英文、カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
edited by Institute of Comparative Law, Waseda University 、Waseda University Press 、1988 、xvii, 1062 p. 、24 cm 、1冊
英文、カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

Narrative skepticism : moral agency and representations of consciousness in fiction

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Linda S. Raphael、Fairleigh Dickinson University Pr・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Narrative skepticism : moral agency and representations of consciousness in fiction

5,000
Linda S. Raphael 、Fairleigh Dickinson University Press 、2001 、238 p. 、25 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

Sterling in the Sixties(Chatham House Essays 4)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥185~)
Christopher McMahon、Issued under the auspices of t・・・
Softcover. The cov12er shows some foxing and discoloration. There are small inscriptions on the half -title page. The text is generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥185~)
Christopher McMahon 、Issued under the auspices of the Royal Institute of International Affairs/Oxford University Press 、1964 、118pp 、18.5x12.5cm
Softcover. The cov12er shows some foxing and discoloration. There are small inscriptions on the half -title page. The text is generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

German Question / Jewish Question. Revolutionary Antisemitism in Germany from Kant to Wagner

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥600~)
Paul Lawrence Rose、Princeton University Press、1990・・・
Paperback.There is a tiny bookseller's sticker affixed to the top of the subtitle page. The text is in excellent condition with no signs of use.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥600~)
Paul Lawrence Rose 、Princeton University Press 、1990 、xviii,397pp 、23.5x15.5cm
Paperback.There is a tiny bookseller's sticker affixed to the top of the subtitle page. The text is in excellent condition with no signs of use.
  • 単品スピード注文

Aristotle on Perception <Clarendon paperbacks>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Stephen Everson、Clarendon Press Oxford University ・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Stephen Everson 、Clarendon Press Oxford University Press 、1999 、x, 309p 、22cm 、1冊
ペーパーバック

Travel and ethnology in the renaissance : South India through European eyes, 1250-1625 <Past and present publications>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,350
Joan-Pau Rubi〓s、Cambridge University Press、xxii, 4・・・
裏表紙にかなり強いキズがあります。天地小口に多少の汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Travel and ethnology in the renaissance : South India through European eyes, 1250-1625 <Past and present publications>

4,350
Joan-Pau Rubi〓s 、Cambridge University Press 、xxii, 443 p. 、24 cm
裏表紙にかなり強いキズがあります。天地小口に多少の汚れがあります。

The economics of information <Collected papers of Kenneth J. Arrow>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Kenneth J. Arrow、Belknap Press of Harvard Universi・・・
cloth/dj カバー少裂 三方経年ヤケシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Kenneth J. Arrow 、Belknap Press of Harvard University Press 、1984 、284 p. 、25 cm
cloth/dj カバー少裂 三方経年ヤケシミ斑
  • 単品スピード注文

Personal Portable Pedestrian: Mobile Phones in Japanese Life (Mit Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,729 (送料:¥350~)
0、MIT Press、2006年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干反り ▼ 本体:表紙に若干の角傷み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,729 (送料:¥350~)
、MIT Press 、2006年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干反り ▼ 本体:表紙に若干の角傷み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Self-Defense in International Law: The Israeli Raid on the Iraqi Nuclear Reactor.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
McCORMACK, Timothy L. H.、St. Martin's Press (NY)、1・・・
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Self-Defense in International Law: The Israeli Raid on the Iraqi Nuclear Reactor.

15,000 (送料:¥600~)
McCORMACK, Timothy L. H. 、St. Martin's Press (NY) 、1996 、1
dw.
  • 単品スピード注文

Toward Reunion in Philosophy(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Morton White、Harvard Univ. Press、1956、1
小口ヤケ、表紙背ヤケスレ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Toward Reunion in Philosophy(HC)

4,000
Morton White 、Harvard Univ. Press 、1956 、1
小口ヤケ、表紙背ヤケスレ有 裸本

An island for itself : Economic Development and Social Change in Late Medieval Sicily

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Stephan R. Epstein、Cambridge University Press、1992
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An island for itself : Economic Development and Social Change in Late Medieval Sicily

4,800
Stephan R. Epstein 、Cambridge University Press 、1992
菊判 カバー

The Cogito in Husserl's Philosophy

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
GASTON BERGER、NORTHWESTERN UNIVERSITY PRESS、1972、1・・・
蔵書印有 角打 テープ跡有 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Cogito in Husserl's Philosophy

2,750
GASTON BERGER 、NORTHWESTERN UNIVERSITY PRESS 、1972 、1冊
蔵書印有 角打 テープ跡有 菊判

Guns & Rain -Guerrillas & Spirit Mediums in Zimbabwe-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
David Lan、Univ. of California Press、1995、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Guns & Rain -Guerrillas & Spirit Mediums in Zimbabwe-(PB)

3,000
David Lan 、Univ. of California Press 、1995 、1
小口少ヤケ有

Studies in Spinoza -critical and interpretive essays-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
S. Paul Kashap(ed.)、Univ. of California Press、1974・・・
小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Spinoza -critical and interpretive essays-(PB)

2,000
S. Paul Kashap(ed.) 、Univ. of California Press 、1974 、1
小口少シミ有

Major topics in primate and human evolution

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
edited by Bernard Wood, Lawrence Martin, Peter And・・・
状態良好 First ed. 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Major topics in primate and human evolution

4,000
edited by Bernard Wood, Lawrence Martin, Peter Andrew 、Cambridge University Press 、C1986 、364p 、26cm 、1
状態良好 First ed. 

IN MEMORIAM.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
TENNYSON (A.)
London: Nonesuch Press, 1933. Limited to 2000 copies. No.1021. xxii,145pp. original pictorial boards. sl. rubbed. slip case broken.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IN MEMORIAM.

8,800
TENNYSON (A.)
London: Nonesuch Press, 1933. Limited to 2000 copies. No.1021. xxii,145pp. original pictorial boards. sl. rubbed. slip case broken.

The Ancient Near East in Pictures  SECOND EDITION WITH SUPPLEMENT

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
35,000
James B. Pritchard編、Princeton University Press、197・・・
カバー ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ancient Near East in Pictures  SECOND EDITION WITH SUPPLEMENT

35,000
James B. Pritchard編 、Princeton University Press 、1974
カバー ヤケ シミ

Primitivism and Related Ideas in Antiguity(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,800
Arthur O. Lovejoy and George Boas、The Johns Hopkin・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Primitivism and Related Ideas in Antiguity(PB)

3,800
Arthur O. Lovejoy and George Boas 、The Johns Hopkins Univ. Press 、1997 、1
小口少ヤケ有

The Encyclopedia of Philosophy in 5 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
25,000
Paul Edwards (ed.)、Macmillan and Free Press、1996、5
小口少ヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Encyclopedia of Philosophy in 5 vols. set(HC)

25,000
Paul Edwards (ed.) 、Macmillan and Free Press 、1996 、5
小口少ヤケ有 裸本

ΚΑΜΙΚΑΖΕ, CHERRY BLOSSOMS, AND NATIONALISMS : The Militarization of Aesthetics in Japanese History

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
EMIKO OHNUKI-TIERNEY、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRE・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
EMIKO OHNUKI-TIERNEY 、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS 、2002 、xvii, 411p 、23cm 、1
paperback

From Symptom to Reality: In Modern History

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,000 (送料:¥350~)
Rudolf Steiner、Rudolf Steiner Press London
カバーに反りと切れ擦れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥350~)
Rudolf Steiner 、 Rudolf Steiner Press London
カバーに反りと切れ擦れ
  • 単品スピード注文

Kibbutz -Venture in Utopia-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Melford E. Spiro、Harvard Univ. Press、1970、1
小口少ヤケ、表紙少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kibbutz -Venture in Utopia-(PB)

1,800
Melford E. Spiro 、Harvard Univ. Press 、1970 、1
小口少ヤケ、表紙少ヤケ有

THE DEVELOPMENT OF REALISM IN THE FICTION OF TSUBOUCHI SHOYO.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Ryan, Marleigh Grayer、Univ. of Washington Press、(1・・・
133p Black Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE DEVELOPMENT OF REALISM IN THE FICTION OF TSUBOUCHI SHOYO.

2,850
Ryan, Marleigh Grayer 、Univ. of Washington Press 、(1975)
133p Black Cloth DJ VG/VG

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Kim, Se-Jin、Univ. of North Carolina Press、(1971)
239p Cloth DJ VG/G(dj chipped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

2,130
Kim, Se-Jin 、Univ. of North Carolina Press 、(1971)
239p Cloth DJ VG/G(dj chipped)

STUDIES IN CHINESE LITERARY GENRES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Birch, Cyril(ed.)、Univ. of California Press、1974
x, 398p Beige Cloth DJ VG/G(closed tear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

STUDIES IN CHINESE LITERARY GENRES.

12,220
Birch, Cyril(ed.) 、Univ. of California Press 、1974
x, 398p Beige Cloth DJ VG/G(closed tear to dj)

Exploiting the Knowledge Economy -Issues, Applications, Case Studies- in 2 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
12,000
Paul Cunningham, Miriam Cunningham (ed.)、IOS Press・・・
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Exploiting the Knowledge Economy -Issues, Applications, Case Studies- in 2 vols. set(HC)

12,000
Paul Cunningham, Miriam Cunningham (ed.) 、IOS Press 、2006 、2
裸本

Remapping the Home Front : Locating Citizenship in British Women's Great War Fiction.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Debra Rae Cohen、Northeastern University Press、2002・・・
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Remapping the Home Front : Locating Citizenship in British Women's Great War Fiction.

1,500
Debra Rae Cohen 、Northeastern University Press 、2002 、1冊
裸本

Frege and Other Philosophers

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Michael Dummett、Clarendon Press Oxford University ・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Michael Dummett 、Clarendon Press Oxford University Press 、2003 、xii, 330 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー