文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Information 1」の検索結果
844件

環境情報科学 Environmental information science30巻1号~4号 (2001) 4冊

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000
環境情報科学センター、昭和49年、B5、4冊
26㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、環境情報科学センター 、昭和49年 、B5 、4冊
26㎝ 並

Airman's information manual Japan 「1986年 後期版」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,100 (送料:¥185~)
AIM Japan編集委員会 編 ; 運輸省航空局, 気象庁 監修、日本航空機操縦士協会、1986、・・・
3‐5枚目写真に目次の一部を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
AIM Japan編集委員会 編 ; 運輸省航空局, 気象庁 監修 、日本航空機操縦士協会 、1986 、ページ数表記なし 、30cm 、1
3‐5枚目写真に目次の一部を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

THE PHOTO - MINIATURE, a Monthly Magazine of Photographic Information. No.1-24.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
44,000
New York, Tennant & Ward,、1899 - 1901
24 vols. in 2., 633 p., 524p., 20cm, plates, some leaves repaired, boards half calf damaged, gilt spine.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PHOTO - MINIATURE, a Monthly Magazine of Photographic Information. No.1-24.

44,000
、New York, Tennant & Ward, 、1899 - 1901
24 vols. in 2., 633 p., 524p., 20cm, plates, some leaves repaired, boards half calf damaged, gilt spine.

([英書]) WRITING ALOUD: THE MINSTREL STYLE IN FIVEMIDDLE ENGLISHNARRATIVES (dissertation)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
6,800
BRADBURY, NANCY MASON、UMI dissertation information・・・
並装 書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

([英書]) WRITING ALOUD: THE MINSTREL STYLE IN FIVEMIDDLE ENGLISHNARRATIVES (dissertation)

6,800
BRADBURY, NANCY MASON 、UMI dissertation information service 、248 pp 、16cm x 21cm
並装 書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]

文法的人間 : Information,entropy,language,and life (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
J.キャンベル 著 ; 中島健 訳、青土社、1984、435, 26p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1984年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
J.キャンベル 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1984 、435, 26p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1984年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

Information Wars: How We Lost the Global Battle Against Disinformation and What We Can Do About It (英語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
英語版 Richard Stengel (著)、Grove Pr、2020/6/23、357p、1・・・
書名:Information Wars: How We Lost the Global Battle Against Disinformation and What We Can Do About It (英語版)
著者:英語版 Richard Stengel (著)
出版元:Grove Pr
刊行年:2020/06/23
版表示:
説明:リチャード・ステンゲル著の「Information Wars: How We Lost the Global Battle Against Disinformation and What We Can Do About It」は、誤情報の拡散に関する国際的な課題と、その影響について考察した一冊です。2020年にGrove Pressから刊行され、現代社会における情報戦争の実態やその歴史的背景を紹介しつつ、私たちがどのような対策を講じうるかについて示唆している点が特徴です。本書は情報の真偽やメディアリテラシーに関心を持つ読者にとって参考になる内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
英語版 Richard Stengel (著) 、Grove Pr 、2020/6/23 、357p 、13.97 x 2.54 x 20.32 cm
書名:Information Wars: How We Lost the Global Battle Against Disinformation and What We Can Do About It (英語版) 著者:英語版 Richard Stengel (著) 出版元:Grove Pr 刊行年:2020/06/23 版表示: 説明:リチャード・ステンゲル著の「Information Wars: How We Lost the Global Battle Against Disinformation and What We Can Do About It」は、誤情報の拡散に関する国際的な課題と、その影響について考察した一冊です。2020年にGrove Pressから刊行され、現代社会における情報戦争の実態やその歴史的背景を紹介しつつ、私たちがどのような対策を講じうるかについて示唆している点が特徴です。本書は情報の真偽やメディアリテラシーに関心を持つ読者にとって参考になる内容かもしれません。 状態:

YANK Tokyo Edition Vol.1 No.3

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
U.S.Army Information snd Education Services, GHQ, ・・・
東條英機自殺未遂/山下奉文との対話他
折れ跡シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、U.S.Army Information snd Education Services, GHQ, AFPAC 、Oct. 12. 1945 、表紙含24p 、356x266㎜ 、1冊
東條英機自殺未遂/山下奉文との対話他 折れ跡シミ有

コレクションシリーズ1 ハナムグリ

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
酒井香、Endless Science Information (東京)、1996年、1冊
紙装 普通 52ページ 別冊:学名・和名対照表つき
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コレクションシリーズ1 ハナムグリ

3,000
酒井香 、Endless Science Information (東京) 、1996年 、1冊
紙装 普通 52ページ 別冊:学名・和名対照表つき

Los Angeles 1932 Olympic Games Official Pictorial Souvenir

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
1932年、72p、32x23.5㎝、4点
●Official Program Xth Olympiad Los Angeles U.S.A
 (閉会式プログラム)Sunday August 14. 1932
 32p 26.5x19㎝ 1冊
●Ticket Information 27x12㎝ 4ッ折 1部
●専用封筒
綴金錆外れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
、1932年 、72p 、32x23.5㎝ 、4点
●Official Program Xth Olympiad Los Angeles U.S.A  (閉会式プログラム)Sunday August 14. 1932  32p 26.5x19㎝ 1冊 ●Ticket Information 27x12㎝ 4ッ折 1部 ●専用封筒 綴金錆外れ

画像と視覚情報科学 <映像情報メディア基幹技術シリーズ 8>

中央書房
 東京都小金井市本町
2,750
三橋哲雄, 畑田豊彦, 矢野澄男 共著、コロナ社、平21、308p、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
三橋哲雄, 畑田豊彦, 矢野澄男 共著 、コロナ社 、平21 、308p 、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

世界の希少アゲハチョウ全種

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
遠藤俊次・上田恭一郎、Endless Science Information ( ESI )、200・・・
カバー縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
遠藤俊次・上田恭一郎 、Endless Science Information ( ESI ) 、2004年 、100 、B5ハード 、1冊
カバー縁擦れ。本文概ね良好。

Online Accounting Information Systems: Laboratory Text Using Realworld Practical Accounting System and Fully Integrated Lotus 1-2-3 Spreadsheets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Eliason Alan L.、Regents/Prentice Hall、1994年2月1日(発売・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Eliason Alan L. 、Regents/Prentice Hall 、1994年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、13 、spiral_bound
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

AN OUTLINE OF AMERICAN HISTORY

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Distributed by the United States Information Servi・・・
カバー欠 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、Distributed by the United States Information Service 、1953 、148p 、25㎝ 、1
カバー欠 薄ヤケ

季刊教育法 66 1986年冬号 総特集/教育課程改革 (66)

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
エイデル研究所 [編]、エイデル研究所、1987年、冊、23-26cm
表紙背ヤケ、スレあり。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊教育法 66 1986年冬号 総特集/教育課程改革 (66)

800
エイデル研究所 [編] 、エイデル研究所 、1987年 、冊 、23-26cm
表紙背ヤケ、スレあり。本文良好。

組合せアルゴリズム (Information&Computing 35)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,166 (送料:¥350~)
仙波 一郎、サイエンス社、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,166 (送料:¥350~)
仙波 一郎 、サイエンス社 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、171 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英文)米国大学商学部案内三種一括

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Columbia School of Business/Origin,Character,Purpose.1920 .Columbia Univ.Bulletin of Information/School of Business 1919-1920.,Univ.of Washington/College of Business Administration.1920-1921.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)米国大学商学部案内三種一括

4,200
Columbia School of Business/Origin,Character,Purpose.1920 .Columbia Univ.Bulletin of Information/School of Business 1919-1920.,Univ.of Washington/College of Business Administration.1920-1921.

AIRMAN’S INFORMATION MANUAL JAPAN 第21号 1995年前期版

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,540
運輸省航空局監修、日本航空機操縦士協会、1994年、1冊
A4判 小口少ヤケ 定価2800円   ↓目次画像有(一部)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
運輸省航空局監修 、日本航空機操縦士協会 、1994年 、1冊
A4判 小口少ヤケ 定価2800円   ↓目次画像有(一部)

経営情報学会誌:Journal of the Japan Society for Managemant Information 1~29巻 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
経営情報学会誌編集事務局、平4~令3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営情報学会誌:Journal of the Japan Society for Managemant Information 1~29巻 (欠2冊)

99,000
経営情報学会誌編集事務局 、平4~令3

THE ENCYCLOPEDIA BRITANNICA A Dictionary of Arts, Sciences,l Literature and General Information ELEVENTH EDITION

言事堂
 長野県諏訪市末広
11,000
ENCYCLOPEDIA BRITANNICA,Inc.、1911年、1冊
シミ汚れ、見返しヨレ/事典/大型本/1冊/洋書/英/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、ENCYCLOPEDIA BRITANNICA,Inc. 、1911年 、1冊
シミ汚れ、見返しヨレ/事典/大型本/1冊/洋書/英/ハードカバー

Education in the new Japan (v. 1 : text / v. 2 : appendix) 【2冊】 復刻版

相澤書店
 東京都文京区千駄木
33,000 (送料:¥300~)
General Headquarters, Supreme Commander for the Al・・・
ハードカバー。裸本。小口少ヤケ
---
連合国軍最高司令官総司令部民間情報教育局教育課(GHQ/SCAP,CIE)が1948年に編纂した占領下日本の教育改革の総括報告書「Education in the new Japan」の復刻版(雄松堂)。
-----

Education in the new Japan
General Headquarters, Supreme Commander for the Allied Powers, Civil Information & Education Section, Education Division , 1948
(GHQ/SCAP, CIE・Education Division, 1948)
v. 1 : text v. 2 : appendix
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥300~)
General Headquarters, Supreme Commander for the Allied Powers, Civil Information & Education Section, Education Division 、Yushodo (雄松堂) 、1996年 、2冊(392p/464p) 、26cm
ハードカバー。裸本。小口少ヤケ --- 連合国軍最高司令官総司令部民間情報教育局教育課(GHQ/SCAP,CIE)が1948年に編纂した占領下日本の教育改革の総括報告書「Education in the new Japan」の復刻版(雄松堂)。 ----- Education in the new Japan General Headquarters, Supreme Commander for the Allied Powers, Civil Information & Education Section, Education Division , 1948 (GHQ/SCAP, CIE・Education Division, 1948) v. 1 : text v. 2 : appendix
  • 単品スピード注文

ナノエレクトロニクス 上巻、下巻

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
7,000
Rainer Waser 編 ; 木村達也 訳、オーム社、955p 図版8p、21cm、2冊
初版  カバー(薄汚れ、薄スレ、薄焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
ゆうパック発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Rainer Waser 編 ; 木村達也 訳 、オーム社 、955p 図版8p 、21cm 、2冊
初版  カバー(薄汚れ、薄スレ、薄焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 ゆうパック発送予定

Algorithmic Information Theory (Cambridge Tracts in Theoretical Computer Science Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,820 (送料:¥350~)
Chaitin Gregory. J.、Cambridge University Press、198・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,820 (送料:¥350~)
Chaitin Gregory. J. 、Cambridge University Press 、1987年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

AIRMAN’S INFORMATION MANUAL JAPAN 第22号 1995年後期版

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,540
運輸省航空局監修、日本航空機操縦士協会、1995年、1冊
A4判 小口少ヤケ 定価2800円   ↓目次画像有(一部)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
運輸省航空局監修 、日本航空機操縦士協会 、1995年 、1冊
A4判 小口少ヤケ 定価2800円   ↓目次画像有(一部)

Methods of Information Geometry (Soft) (英) 情報幾何の方法 <Translations of Mathematical Monographs 191>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Shun-ichi Amari & Hiroshi Nagaoka (甘利俊一・長岡浩司)、Amer・・・
表紙縁擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Shun-ichi Amari & Hiroshi Nagaoka (甘利俊一・長岡浩司) 、American Mathematical Society 、2007/2000 、206 、6to soft 、1冊
表紙縁擦れ。本文は概ね良好。

人間の言語情報処理 - 言語理解の認知科学 Cognitive Science & Information Processing 12

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
阿部純一他、サイエンス社、1999、1
A5-343頁・カバー・図書館受付印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間の言語情報処理 - 言語理解の認知科学 Cognitive Science & Information Processing 12

1,500
阿部純一他 、サイエンス社 、1999 、1
A5-343頁・カバー・図書館受付印有

コンピュータと社会 <Information & computing 69>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
田中武二 著、サイエンス社、134p、21cm
初版発行。カバー軽ヤケヨゴレ軽微イタミ・裏地軽微シミ、表紙軽ヨゴレヤケ、三方ヤケ・天シミ・地軽イタミ、見返し軽ヤケ・扉に個人蔵印(印鑑痕)、本書薄ヤケ、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュータと社会 <Information & computing 69>

600
田中武二 著 、サイエンス社 、134p 、21cm
初版発行。カバー軽ヤケヨゴレ軽微イタミ・裏地軽微シミ、表紙軽ヨゴレヤケ、三方ヤケ・天シミ・地軽イタミ、見返し軽ヤケ・扉に個人蔵印(印鑑痕)、本書薄ヤケ、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。

版画芸術 1998年101号 : 特集 北川健次

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
安田洋平 ほか編、阿部出版、1998、23cm、1冊
付録 : 北川健次オリジナル版画未開封 裏表紙角折れ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
安田洋平 ほか編 、阿部出版 、1998 、23cm 、1冊
付録 : 北川健次オリジナル版画未開封 裏表紙角折れ 内部良好
  • 単品スピード注文

世界のメディア (WORLD INFORMATION 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,000 (送料:¥350~)
0、ニュートンプレス、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に経年感・多少使用感 ▲ 外観:スレキズ等傷み・汚れ・ヤケ ▼ 紙面:概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のメディア (WORLD INFORMATION 1)

18,000 (送料:¥350~)
、ニュートンプレス 、1988年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、849 、大型本
▼ 全体的に経年感・多少使用感 ▲ 外観:スレキズ等傷み・汚れ・ヤケ ▼ 紙面:概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

The English Garden: Literary Sources & Documents 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
edited and with an introduction by Michael Charles・・・
除籍本(見返し裏に蔵印・消印) ハードカバー 本文美 巻1見返しラベル跡 24.0×15.8cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The English Garden: Literary Sources & Documents 全3冊揃

4,800
edited and with an introduction by Michael Charlesworth 、Helm Information 、1993年 、全3冊
除籍本(見返し裏に蔵印・消印) ハードカバー 本文美 巻1見返しラベル跡 24.0×15.8cm

『LIBRARY AND INFORMATION SCIENCE』1963年7月~2010年12月(1~37、53~58、61~64号+100周年特別号28号)、不揃47冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
154,000
三田図書館 情報学会、1963~2010、1FsoukoB
1963年7月~2010年12月/1~3号背上下少テープ補修、個人少印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『LIBRARY AND INFORMATION SCIENCE』1963年7月~2010年12月(1~37、53~58、61~64号+100周年特別号28号)、不揃47冊分

154,000
、三田図書館 情報学会 、1963~2010 、1FsoukoB
1963年7月~2010年12月/1~3号背上下少テープ補修、個人少印

組合せアルゴリズム (Information&Computing 35)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,037 (送料:¥350~)
仙波 一郎、サイエンス社、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:傷み・小破れ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,037 (送料:¥350~)
仙波 一郎 、サイエンス社 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、171 、単行本
▼ カバー:傷み・小破れ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

形式言語とオートマトン <Information science & engineering F3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
守屋悦朗 著、サイエンス社、2021年、285p、21cm
カバー 本文に書きこみ等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

形式言語とオートマトン <Information science & engineering F3>

500
守屋悦朗 著 、サイエンス社 、2021年 、285p 、21cm
カバー 本文に書きこみ等ありません。

Selected Works of Joseph E. Stiglitz: Information and Economic Analysis (1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,490 (送料:¥350~)
Stiglitz Joseph E.、Oxford Univ Pr on Demand、2009年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー・表紙:傷みキズあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Selected Works of Joseph E. Stiglitz: Information and Economic Analysis (1)

5,490 (送料:¥350~)
Stiglitz Joseph E. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2009年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、702 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー・表紙:傷みキズあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Puss in boots(長ぐつをはいたネコ)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
Charles Perrault、Natuyuki Nakanishi(中西夏之) illustra・・・
鈴木志郎康宛献呈署名(中西夏之)有。鈴木志郎康宛手紙1枚。ヤケ。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Charles Perrault、Natuyuki Nakanishi(中西夏之) illustrated、Alan Booth retold 、Labo Teaching Information Center 、1976
鈴木志郎康宛献呈署名(中西夏之)有。鈴木志郎康宛手紙1枚。ヤケ。斑ジミ。

[英書] [CSLI Lecture Notes Number 65] LECTURES ON DEIXIS

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,800
CHARLES J. FILLMORE、CSLI Publications Center for t・・・
並装(裸本) 天小口薄く経年ヤケと細シミ走り。書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
CHARLES J. FILLMORE 、CSLI Publications Center for the Study of Language and Information 、1997 、145っp
並装(裸本) 天小口薄く経年ヤケと細シミ走り。書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]

FROG LETTER 全34号揃 LUNA-HOUSE information ルナハウス 13冊 YCM通信1冊 計48冊セット 津田基

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
66,000
FROG / Film Round Gallery / ルナハウス / YCM通信、1987-199・・・
ヤケ少、角イタミ少、タバコ臭
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FROG LETTER 全34号揃 LUNA-HOUSE information ルナハウス 13冊 YCM通信1冊 計48冊セット 津田基

66,000
、FROG / Film Round Gallery / ルナハウス / YCM通信 、1987-1991
ヤケ少、角イタミ少、タバコ臭

Stop, Taro!

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
original story by Keiko Murayama ; illustrated by ・・・
「たろうのおでかけ」の英語版 留じ具サビ ページハズレ(頁数は揃っていますが全ページが外れています) 経年ヤケ 本文内にもややシミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
original story by Keiko Murayama ; illustrated by Seiichi Horiuchi ; English version by Labo Teaching Information Center 、ラボ教育センター 、1969 、27p 、19×26cm
「たろうのおでかけ」の英語版 留じ具サビ ページハズレ(頁数は揃っていますが全ページが外れています) 経年ヤケ 本文内にもややシミ 
  • 単品スピード注文

IZUMO イズモ information-book (BG-iコレクション1, SAKURA・MOOK 37)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
250
笠倉出版社     .、笠倉出版社、平成14年
26×21判・P/49頁/開封CD-ROM付/ピンナップ付/経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

IZUMO イズモ information-book (BG-iコレクション1, SAKURA・MOOK 37)

250
笠倉出版社     . 、笠倉出版社 、平成14年
26×21判・P/49頁/開封CD-ROM付/ピンナップ付/経年並、本文特に問題なし。

The Belgian Congo To-Day Volume 7 No.1 January 1958

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥185~)
The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information an・・・
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information and Public Relations Office 、1958 、37p
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

LIBRARY and INFORMATION SCIENCE NO.1ー52、 1963ー2004年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
三田図書館学会、52冊
010.55   B5   (ライブラリー アンド インフォーメイション サイエンス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

LIBRARY and INFORMATION SCIENCE NO.1ー52、 1963ー2004年

3,000
三田図書館学会 、52冊
010.55   B5   (ライブラリー アンド インフォーメイション サイエンス)

天気と気象 <ポプラディア情報館 Poplardia information library>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000
武田康男 監修、ポプラ社、2011、191p、29cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
武田康男 監修 、ポプラ社 、2011 、191p 、29cm
カバー

Transactions of the Eighth Prague Conference on Information Theory , Statistical Decision Functions , Random Processes : Vol. ABC Held at Prague、 from August 28 to September 1、 1978

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
J. Kozesnik (Ed.)、ACADEMIA Publishing House of the・・・
英語(露語少あり)。天小口日焼けシミ。カバー汚れ傷み。本文概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
J. Kozesnik (Ed.) 、ACADEMIA Publishing House of the Czechoslovak 、1978-1979 、387/402/330 、8vo hard large 、3冊
英語(露語少あり)。天小口日焼けシミ。カバー汚れ傷み。本文概ね良好

カオス : カオス理論の基礎と応用 (Information & computing:49)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
合原一幸編著・サイエンス社、1990
函・カバーなし・除籍本・ラベルははずしてあります(すこし跡あり)・消印・表紙汚れ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カオス : カオス理論の基礎と応用 (Information & computing:49)

700
合原一幸編著・サイエンス社 、1990
函・カバーなし・除籍本・ラベルははずしてあります(すこし跡あり)・消印・表紙汚れ

Fiberglass Buildings

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
Robert B Hartwig、Robert B Hartwig、1970、頁付なし、27.5 x・・・
初版、文 : 英語、背から表紙にかけてヤケあり

Chapter 1 Why Fiberglass Buildings?
Chapter 2 Development
Chapter 3 Materials and Manufacturing
Chapter 4 Products
Chapter 5 Prototypes
Chapter 6 Building Systems
Chapter 7 Information Sources
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Robert B Hartwig 、Robert B Hartwig 、1970 、頁付なし 、27.5 x 21.6 、1冊
初版、文 : 英語、背から表紙にかけてヤケあり Chapter 1 Why Fiberglass Buildings? Chapter 2 Development Chapter 3 Materials and Manufacturing Chapter 4 Products Chapter 5 Prototypes Chapter 6 Building Systems Chapter 7 Information Sources

英文)日本文学者伝記事典 Biographical dictionary of Japanese literature

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
Sen'ichi Hisamatsu(久松潜一)、Kodansha International in・・・
カバー付 本体小口等少経年ヤケシミ 口絵17頁+437頁 ハードカバー 16x22cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Sen'ichi Hisamatsu(久松潜一) 、Kodansha International in collaboration with the International Society for Educational Information 、1976 、1冊
カバー付 本体小口等少経年ヤケシミ 口絵17頁+437頁 ハードカバー 16x22cm

石巻市住吉勝又家資料目録(1)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学古文書調査会、東北芸術工科大学、平29
A4判71頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学古文書調査会 、東北芸術工科大学 、平29
A4判71頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

版画芸術 106 吉岡俊直オリジナル版画添付(1) (106)

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
阿部、1999年、218頁、23cm、1冊
版画良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、阿部 、1999年 、218頁 、23cm 、1冊
版画良好です。

Making of Modern Intellectual Law (Cambridge Intellectual Property and Information Law Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,892 (送料:¥350~)
Sherman Brad、Cambridge University Press、2008年8月21日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干反り▼ 紙面:数頁にシミ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Making of Modern Intellectual Law (Cambridge Intellectual Property and Information Law Series Number 1)

6,892 (送料:¥350~)
Sherman Brad 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干反り▼ 紙面:数頁にシミ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

カオス カオス理論の基礎と応用 (Information & computing49)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450 (送料:¥180~)
合原一幸、サイエンス社、1992
重刷 A5判 カバー少スレ 本文概ね並 天小口経年シミ   【管理番号:J-02 mnk020】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カオス カオス理論の基礎と応用 (Information & computing49)

450 (送料:¥180~)
合原一幸 、サイエンス社 、1992
重刷 A5判 カバー少スレ 本文概ね並 天小口経年シミ   【管理番号:J-02 mnk020】(送料180)
  • 単品スピード注文

会計情報のモデル分析 = Model Analysis of Accounting Information : 論文解題 <早稲田大学会計研究所・会計研究叢書 第1号>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
佐藤紘光, 鈴木孝則 編、国元書房、平成25
カバー付 保存良好美本 164p 22cm ISBN9784765805599
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計情報のモデル分析 = Model Analysis of Accounting Information : 論文解題 <早稲田大学会計研究所・会計研究叢書 第1号>

2,800
佐藤紘光, 鈴木孝則 編 、国元書房 、平成25
カバー付 保存良好美本 164p 22cm ISBN9784765805599

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー