文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「JIRO」の検索結果
3,569件

免疫学の基礎 第2版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
小山次郎, 大沢利昭 著、東京化学同人、1993.3、198p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:198p
・発行年:1993年3月15日(第2版第1刷)
・初版年:1989年3月15日
・ISBN :9784807903788
◆本の状態:良好
・表紙カバー/擦れあり。・本体/見返し遊び紙に蔵書印(スタンプ)あり。・本文/非常に良い。書き込み、線引きなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
小山次郎, 大沢利昭 著 、東京化学同人 、1993.3 、198p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:198p ・発行年:1993年3月15日(第2版第1刷) ・初版年:1989年3月15日 ・ISBN :9784807903788 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/擦れあり。・本体/見返し遊び紙に蔵書印(スタンプ)あり。・本文/非常に良い。書き込み、線引きなし。

鎌倉文士骨董奇譚 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,300 (送料:¥200~)
青山二郎 著、講談社、268p、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯アリ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,300 (送料:¥200~)
青山二郎 著 、講談社 、268p 、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯アリ
  • 単品スピード注文

東アジアで生きよう! --経済構想・共生社会・歴史認識--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
金子勝、藤原帰一、山口二郎編、岩波書店、2003年、237、 2p、20cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東アジアで生きよう! --経済構想・共生社会・歴史認識--

600 (送料:¥320~)
金子勝、藤原帰一、山口二郎編 、岩波書店 、2003年 、237、 2p 、20cm 、1冊
  • 単品スピード注文

楽興の時 --新装版--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
3,900 (送料:¥320~)
アドルノ/三光長治、川村二郎訳、白水社、1994年、263p、20cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽興の時 --新装版--

3,900 (送料:¥320~)
アドルノ/三光長治、川村二郎訳 、白水社 、1994年 、263p 、20cm 、1冊
  • 単品スピード注文

意識の神経哲学

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,400
河村次郎 著、萌書房、2004、274p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

意識の神経哲学

1,400
河村次郎 著 、萌書房 、2004 、274p 、22cm

西欧を行く <現代詩人叢書 ; 第18編> 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,800 (送料:¥200~)
大藤治郎 著、新潮社、151p、16cm
大正14年初版発行。
背表紙ヤケ・イタミ。表紙ややヨゴレ・シミ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥200~)
大藤治郎 著 、新潮社 、151p 、16cm
大正14年初版発行。 背表紙ヤケ・イタミ。表紙ややヨゴレ・シミ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

ミメーシス ヨーロッパ文学における現実描写 <筑摩叢書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
E.アウエルバッハ 著 ; 篠田一士, 川村二郎 訳、筑摩書房、1972、273p、19cm
上下巻セット
上巻 7版 書き込みあり カバー 下巻 6版 カバー 帯 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ミメーシス ヨーロッパ文学における現実描写 <筑摩叢書>

1,500
E.アウエルバッハ 著 ; 篠田一士, 川村二郎 訳 、筑摩書房 、1972 、273p 、19cm
上下巻セット 上巻 7版 書き込みあり カバー 下巻 6版 カバー 帯 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳、三田出版会、1996年、410, 85p、・・・
カバー 帯付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

800
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 、三田出版会 、1996年 、410, 85p 、20cm
カバー 帯付。本に目立つ傷汚れはありません。

インテリアの計画と設計

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
小原二郎 [ほか]編、彰国社、2000.1、188p、29cm
・本の形態:大型本ソフトカバー
・サイズ:29×21cm
・ページ数 :188p
・発行年 :2000年1月10日(第1版第18刷)
・初版年 :1986年4月10日
・ISBN :9784395002030
◆本の状態:良好
・表紙カバー/うすい黄ばみ、少し汚れあり。・本体/天に細かい埃シミあり。見返し遊び紙が本体から剥がれ。・本文/非常に良い。書き込みはなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
小原二郎 [ほか]編 、彰国社 、2000.1 、188p 、29cm
・本の形態:大型本ソフトカバー ・サイズ:29×21cm ・ページ数 :188p ・発行年 :2000年1月10日(第1版第18刷) ・初版年 :1986年4月10日 ・ISBN :9784395002030 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/うすい黄ばみ、少し汚れあり。・本体/天に細かい埃シミあり。見返し遊び紙が本体から剥がれ。・本文/非常に良い。書き込みはなし。

文藝評論 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
阿部次郎、岩波書店、昭8、2
菊判 函 第1輯 地獄の征服 (改訂版) 第2輯 世界文化と日本文化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文藝評論 全2冊

6,000
阿部次郎 、岩波書店 、昭8 、2
菊判 函 第1輯 地獄の征服 (改訂版) 第2輯 世界文化と日本文化

鉄道旅行の歴史 : 19世紀における空間と時間の工業化 新装版.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,520
ヴォルフガング・シヴェルブシュ 著 ; 加藤二郎 訳、法政大学出版局、2022.5(第2刷)、268・・・
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
ヴォルフガング・シヴェルブシュ 著 ; 加藤二郎 訳 、法政大学出版局 、2022.5(第2刷) 、268, 7p 、22cm
新刊同様。

遊牧と農耕の峡にて : ユーラシア精神史考

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
杉山二郎 著、学生社、216p、22cm
初版 函 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遊牧と農耕の峡にて : ユーラシア精神史考

900
杉山二郎 著 、学生社 、216p 、22cm
初版 函 経年相応

基礎からわかる辺の打ち込みの教科書 : 知らなければハマり、知っていても互角以上! <囲碁人ブックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
秋山次郎 著、マイナビ、2014、251p、19cm
カバー(少ヨレ) 帯。 本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎からわかる辺の打ち込みの教科書 : 知らなければハマり、知っていても互角以上! <囲碁人ブックス>

500
秋山次郎 著 、マイナビ 、2014 、251p 、19cm
カバー(少ヨレ) 帯。 本体良好。

三毛猫ホームズの最後の審判 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
赤川次郎 著、光文社、2000、214p、18cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

三毛猫ホームズの最後の審判 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

600
赤川次郎 著 、光文社 、2000 、214p 、18cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です

夜明けのフロスト <光文社文庫 『ジャーロ』傑作短編アンソロジー 3>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
R.D.ウィングフィールド 他著 ; 木村仁良 編 ; 芹澤恵 他訳、光文社、321p、16cm
2009重刷、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夜明けのフロスト <光文社文庫 『ジャーロ』傑作短編アンソロジー 3>

400
R.D.ウィングフィールド 他著 ; 木村仁良 編 ; 芹澤恵 他訳 、光文社 、321p 、16cm
2009重刷、カバー・本体ともまずまず良好です。

技術者のための高等数学 第2版 <第1 (常微分方程式)>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
E.クライツィグ 著 ; 田島一郎, 近藤次郎 訳、培風館、昭和46年3刷、242p、22cm
裸本、経年ヤケシミ、見返し書き込み
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
E.クライツィグ 著 ; 田島一郎, 近藤次郎 訳 、培風館 、昭和46年3刷 、242p 、22cm
裸本、経年ヤケシミ、見返し書き込み 本文概ね良好

意識の神経哲学

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,200 (送料:¥430~)
河村次郎、萌書房、平16、284頁、1冊
A5判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

意識の神経哲学

1,200 (送料:¥430~)
河村次郎 、萌書房 、平16 、284頁 、1冊
A5判・カバー
  • 単品スピード注文

三毛猫ホームズの心中海岸 <カッパ・ノベルス>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
850 (送料:¥185~)
赤川次郎 著、光文社、223p、18cm
初版 帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
赤川次郎 著 、光文社 、223p 、18cm
初版 帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
  • 単品スピード注文

さるかに (ものがたり絵本3)

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
松谷みよ子/文 滝平次郎/絵、岩崎書店、1976年6月30日12刷
A4変形ハード  ◆カビ臭あり 本体のみ 本表紙・背・裏表紙にヤケ 縁や角に軽くつぶれ 天・小口・地にシミ多数 見返しにシミ 頁に開き癖、めくり跡や角オレ、シミ、オレ  ・・状態よくないため読書重視のかた向けです。頁欠損といった大きな傷みはありません。 ◆おにぎりと柿の種を交換しそのいざこざで猿が蟹を殺害。ちょっとそれはやりすぎた。やつらのおそろしい仕返しがはじまる。さるかに合戦 かにむかし。 ★関連ワード:昔話 民話 復讐譚 動物文学
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
松谷みよ子/文 滝平次郎/絵 、岩崎書店 、1976年6月30日12刷
A4変形ハード  ◆カビ臭あり 本体のみ 本表紙・背・裏表紙にヤケ 縁や角に軽くつぶれ 天・小口・地にシミ多数 見返しにシミ 頁に開き癖、めくり跡や角オレ、シミ、オレ  ・・状態よくないため読書重視のかた向けです。頁欠損といった大きな傷みはありません。 ◆おにぎりと柿の種を交換しそのいざこざで猿が蟹を殺害。ちょっとそれはやりすぎた。やつらのおそろしい仕返しがはじまる。さるかに合戦 かにむかし。 ★関連ワード:昔話 民話 復讐譚 動物文学
  • 単品スピード注文

吟醸酒への招待 : 百年に一つの酒質を求めて <中公新書>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
300 (送料:¥200~)
篠田次郎 著、中央公論社、1997、232p、18cm、1
初版 カバー 帯
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吟醸酒への招待 : 百年に一つの酒質を求めて <中公新書>

300 (送料:¥200~)
篠田次郎 著 、中央公論社 、1997 、232p 、18cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

新修日本歴史 <大八洲史書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800
丸山二郎 著、大八洲出版、昭和21、265p、19cm
初版 裸本 外装・本文共に経年ヤケ・シミ 見返しに献呈署名
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新修日本歴史 <大八洲史書>

800
丸山二郎 著 、大八洲出版 、昭和21 、265p 、19cm
初版 裸本 外装・本文共に経年ヤケ・シミ 見返しに献呈署名

秋窓記

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
阿部次郎 著、岩波書店、昭和12年、627p、16cm、1冊
函少ヤケ 初版
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
阿部次郎 著 、岩波書店 、昭和12年 、627p 、16cm 、1冊
函少ヤケ 初版

時空浴 : 熊野高野から

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
神坂次郎 著、日本放送出版協会、2003.9、269p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :269p
・発行年 :2003年9月25日(第1刷)
・ISBN :9784140054345
◆本の状態:良好
・表紙カバーの縁に沿ってシミあり。・遊び紙に著者のサイン、印あり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
神坂次郎 著 、日本放送出版協会 、2003.9 、269p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :269p ・発行年 :2003年9月25日(第1刷) ・ISBN :9784140054345 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーの縁に沿ってシミあり。・遊び紙に著者のサイン、印あり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

情痴小説の研究 <ちくま文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
北上次郎、筑摩書房、2001年、288p、15cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少イタミ、少ヤケ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
北上次郎 、筑摩書房 、2001年 、288p 、15cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少イタミ、少ヤケ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

泥棒が1ダース <ハヤカワ・ミステリ文庫 現代短篇の名手たち HM362-3 3>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
ドナルド・E.ウェストレイク 著 ; 木村二郎 訳、早川書房、367p、16cm
初版 カバー 帯 新刊案内 解説「ウェストレイクとドートマンダー」 木村仁良 短篇ミステリガイド3 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ドナルド・E.ウェストレイク 著 ; 木村二郎 訳 、早川書房 、367p 、16cm
初版 カバー 帯 新刊案内 解説「ウェストレイクとドートマンダー」 木村仁良 短篇ミステリガイド3 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

新編学問の曲り角 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
河野与一 著 ; 原二郎 編、岩波書店、255p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

和辻哲郎の著作。哲学と科学の対立を乗り越え、倫理学を単なる規範論ではなく人間の学として再構築しようとした論考集。風土論の萌芽や、人間存在の根本を考察した初期の重要な論文を収録。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
河野与一 著 ; 原二郎 編 、岩波書店 、255p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 和辻哲郎の著作。哲学と科学の対立を乗り越え、倫理学を単なる規範論ではなく人間の学として再構築しようとした論考集。風土論の萌芽や、人間存在の根本を考察した初期の重要な論文を収録。
  • 単品スピード注文

コルチャック先生 : 決定版(平凡社ライブラリー) 決定版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,870 (送料:¥360~)
近藤二郎 著、平凡社、平成17年、318p、16cm、1冊
初版 2005年 (少痛み/小口少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥360~)
近藤二郎 著 、平凡社 、平成17年  、318p 、16cm 、1冊
初版 2005年 (少痛み/小口少汚れ)
  • 単品スピード注文

小銃拳銃機関銃入門 : 日本の小火器徹底研究 <光人社NF文庫> 新装版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
佐山二郎 著、光人社、2000年、451p、16cm
概ね良好です。 カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小銃拳銃機関銃入門 : 日本の小火器徹底研究 <光人社NF文庫> 新装版

1,000
佐山二郎 著 、光人社 、2000年 、451p 、16cm
概ね良好です。 カバー 帯

読むのが怖い! : 2000年代のエンタメ本200冊徹底ガイド

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,600 (送料:¥0~)
北上次郎, 大森望 著、ロッキング・オン、2005、327p、19cm、1冊
初版  カバー クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

読むのが怖い! : 2000年代のエンタメ本200冊徹底ガイド

1,600 (送料:¥0~)
北上次郎, 大森望 著 、ロッキング・オン 、2005 、327p 、19cm 、1冊
初版  カバー クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

連合の罪と罰

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
本沢二郎、ぴいぷる社、1997年、284p、19cm、1冊
2刷 帯、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合の罪と罰

800 (送料:¥320~)
本沢二郎 、ぴいぷる社 、1997年 、284p 、19cm 、1冊
2刷 帯、少シミ
  • 単品スピード注文

歌舞伎名作選 第8巻

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,600
戸板康二 編 ; 山本二郎, 郡司正勝 本文校訂、東京創元社、昭和31、276p 図版、19cm、1
カバー 帯 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎名作選 第8巻

3,600
戸板康二 編 ; 山本二郎, 郡司正勝 本文校訂 、東京創元社 、昭和31 、276p 図版 、19cm 、1
カバー 帯 月報付

シェイクスピアの生涯 : 記録を中心とする

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
S.シェーンボーム 著 ; 小津次郎 他訳、紀伊国屋書店、1982/11/30、458p 図版20枚・・・
書名:シェイクスピアの生涯 : 記録を中心とする
著者:S.シェーンボーム 著 ; 小津次郎 他訳
出版元:紀伊国屋書店
刊行年:1982/11/30
版表示:
説明:「シェイクスピアの生涯 : 記録を中心とする」はS.シェーンボームが著し、小津次郎ほかが訳を担当した一冊で、1982年に紀伊国屋書店から刊行されました。本書はシェイクスピアの生涯に関する資料や記録を中心にまとめられており、作家の人となりや時代背景について知りたい方に向いているかもしれません。詳細な伝記とは少し異なるアプローチで、当時の記録をもとにシェイクスピアの実像に触れる内容が期待されます。古典文学や歴史に興味のある読者にとって、参考になる部分があるでしょう。
状態:函にヤケ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
S.シェーンボーム 著 ; 小津次郎 他訳 、紀伊国屋書店 、1982/11/30 、458p 図版20枚 、22cm 、1
書名:シェイクスピアの生涯 : 記録を中心とする 著者:S.シェーンボーム 著 ; 小津次郎 他訳 出版元:紀伊国屋書店 刊行年:1982/11/30 版表示: 説明:「シェイクスピアの生涯 : 記録を中心とする」はS.シェーンボームが著し、小津次郎ほかが訳を担当した一冊で、1982年に紀伊国屋書店から刊行されました。本書はシェイクスピアの生涯に関する資料や記録を中心にまとめられており、作家の人となりや時代背景について知りたい方に向いているかもしれません。詳細な伝記とは少し異なるアプローチで、当時の記録をもとにシェイクスピアの実像に触れる内容が期待されます。古典文学や歴史に興味のある読者にとって、参考になる部分があるでしょう。 状態:函にヤケ、ヨゴレあり

ガロア理論

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,000
J.ロットマン 著 ; 関口次郎 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、1997、152p、21cm
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガロア理論

1,000
J.ロットマン 著 ; 関口次郎 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、1997 、152p 、21cm
カバー 帯 状態良好

てんかんの薬物療法 : 抗痙攣剤の基礎と臨床応用の実際 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
Samuel Livingston 著 ; 森昭胤, 六川二郎, 奥謙 訳、医歯薬出版、1972/0・・・
書名:てんかんの薬物療法 : 抗痙攣剤の基礎と臨床応用の実際 
著者:Samuel Livingston 著 ; 森昭胤, 六川二郎, 奥謙 訳
出版元:医歯薬出版
刊行年:1972/02/20 第1版第1刷
版表示:
説明:『てんかんの薬物療法 : 抗痙攣剤の基礎と臨床応用の実際』は、Samuel Livingstonによる著作を森昭胤氏らが訳したもので、医歯薬出版から1972年に刊行された第1版第1刷の書籍です。本書はてんかん治療に用いられる抗痙攣剤について、その基礎知識や臨床応用の現状を紹介しており、薬物療法の理解を深める一助となる内容と考えられます。時代背景を踏まえつつ、薬剤の特徴や使用法に関する情報がまとめられているため、医療関係者や研究者のみならず、てんかん治療に関心のある方にも参考になるかもしれません。
状態:函にヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Samuel Livingston 著 ; 森昭胤, 六川二郎, 奥謙 訳 、医歯薬出版 、1972/02/20 第1版第1刷 、220p 、22cm 、1
書名:てんかんの薬物療法 : 抗痙攣剤の基礎と臨床応用の実際  著者:Samuel Livingston 著 ; 森昭胤, 六川二郎, 奥謙 訳 出版元:医歯薬出版 刊行年:1972/02/20 第1版第1刷 版表示: 説明:『てんかんの薬物療法 : 抗痙攣剤の基礎と臨床応用の実際』は、Samuel Livingstonによる著作を森昭胤氏らが訳したもので、医歯薬出版から1972年に刊行された第1版第1刷の書籍です。本書はてんかん治療に用いられる抗痙攣剤について、その基礎知識や臨床応用の現状を紹介しており、薬物療法の理解を深める一助となる内容と考えられます。時代背景を踏まえつつ、薬剤の特徴や使用法に関する情報がまとめられているため、医療関係者や研究者のみならず、てんかん治療に関心のある方にも参考になるかもしれません。 状態:函にヤケあり

ステンドグラスでつくる <家庭ガラス工房 : すてきな手作り雑貨>

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
奥二郎 監修 ; 山下カリ 著、ほるぷ、2003、5、93p、27cm、1冊
カバー 4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ステンドグラスでつくる <家庭ガラス工房 : すてきな手作り雑貨>

1,000
奥二郎 監修 ; 山下カリ 著 、ほるぷ 、2003、5 、93p 、27cm 、1冊
カバー 4刷

「子ども共和国」 自由への壮大な試み

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
エーバーハルト・メービィウス 著 ; 栗山次郎 訳、風媒社、1987年 1刷、215p、20cm、1・・・
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
エーバーハルト・メービィウス 著 ; 栗山次郎 訳 、風媒社 、1987年 1刷 、215p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

国語の特質

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
清水治郎 著、京極書店、712p、23cm
裸本、ビニールカバー貼付け跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
清水治郎 著 、京極書店 、712p 、23cm
裸本、ビニールカバー貼付け跡
  • 単品スピード注文

図説黄金のツタンカーメン : 悲劇の少年王と輝ける財宝

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
ニコラス・リーヴス 著 ; 近藤二郎 訳、原書房、1997 3刷、361, 26p 図版16p、21・・・
カバー、 帯(折れ目、軽いコスレ跡)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天稍多く、チリ部分薄いヨゴレ、経年状態並、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説黄金のツタンカーメン : 悲劇の少年王と輝ける財宝

900
ニコラス・リーヴス 著 ; 近藤二郎 訳 、原書房 、1997 3刷 、361, 26p 図版16p 、21cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、軽いコスレ跡)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天稍多く、チリ部分薄いヨゴレ、経年状態並、送料¥600

脳とこころをさぐる <朝日選書 408>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,650
鈴木次郎・中村元・藤田真一、朝日新聞社、1990/初版、220p、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天ヤケ、地ヤケシミあり。愛読者カード付。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,650
鈴木次郎・中村元・藤田真一 、朝日新聞社 、1990/初版 、220p 、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天ヤケ、地ヤケシミあり。愛読者カード付。 ■海外発送には対応していません

芸術と現実 : 評論集

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
富永次郎 著、無何有書房、254p、19cm
カバー欠 扉に会社印
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
富永次郎 著 、無何有書房 、254p 、19cm
カバー欠 扉に会社印

心とは何か : 心理学と諸科学との対話

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
足立自朗 ほか編、北大路書房、平成14年、343p、22cm、1冊
2刷 2002年 (カバー少スレ、少ヨレ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
足立自朗 ほか編 、北大路書房 、平成14年 、343p 、22cm 、1冊
2刷 2002年 (カバー少スレ、少ヨレ)
  • 単品スピード注文

インタビュー日本の出版社

中央書房
 東京都小金井市本町
550
小林二郎 著、小学館、1998、430p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
小林二郎 著 、小学館 、1998 、430p 、20cm

人はなぜ老いるのか : 老化の生物学

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
レオナード・ヘイフリック 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳、三田出版会、1996、535, 27p・・・
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
レオナード・ヘイフリック 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 、三田出版会 、1996 、535, 27p 、20cm
小口茶点あり

日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,200
飯沼二郎, 韓晳曦 著、日本基督教団出版局、1985/9/1、247p、22cm、1
書名:日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一
著者:飯沼二郎, 韓晳曦 著
出版元:日本基督教団出版局
刊行年:1985/09/01
版表示:
説明:飯沼二郎と韓晳曦による『日本帝国主義下の朝鮮伝道』は、日本基督教団出版局から1985年に刊行された一冊です。本書は乗松雅休、渡瀬常吉、織田楢次、西田昌一といった人物を中心に、日本帝国主義期の朝鮮における伝道活動について考察しています。歴史的背景や宗教的な側面が扱われており、当時の社会状況や宗教界の動きについて理解を深める材料となるかもしれません。宗教研究や朝鮮近代史に関心のある方に向いている内容といえるでしょう。
状態:函に汚れ、ヤケ有り
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,200
飯沼二郎, 韓晳曦 著 、日本基督教団出版局 、1985/9/1 、247p 、22cm 、1
書名:日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一 著者:飯沼二郎, 韓晳曦 著 出版元:日本基督教団出版局 刊行年:1985/09/01 版表示: 説明:飯沼二郎と韓晳曦による『日本帝国主義下の朝鮮伝道』は、日本基督教団出版局から1985年に刊行された一冊です。本書は乗松雅休、渡瀬常吉、織田楢次、西田昌一といった人物を中心に、日本帝国主義期の朝鮮における伝道活動について考察しています。歴史的背景や宗教的な側面が扱われており、当時の社会状況や宗教界の動きについて理解を深める材料となるかもしれません。宗教研究や朝鮮近代史に関心のある方に向いている内容といえるでしょう。 状態:函に汚れ、ヤケ有り

登頂ヒマルチュリ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
山田二郎 著、毎日新聞社、昭和36年、217p 図版、20cm、1冊
カバー。カバー縁にイタミ・擦れ汚れ有。ヤケ・シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

登頂ヒマルチュリ

560 (送料:¥200~)
山田二郎 著 、毎日新聞社 、昭和36年 、217p 図版 、20cm 、1冊
カバー。カバー縁にイタミ・擦れ汚れ有。ヤケ・シミ有。
  • 単品スピード注文

金融資本論 上・中・下 計3冊 岩波文庫 <岩波文庫>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
ヒルファデイング 著 ; 岡崎次郎 訳、岩波書店、昭和33年、15cm、1000
紙装。日焼け、水シミ汚れ。背にイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金融資本論 上・中・下 計3冊 岩波文庫 <岩波文庫>

560 (送料:¥200~)
ヒルファデイング 著 ; 岡崎次郎 訳 、岩波書店 、昭和33年 、15cm 、1000
紙装。日焼け、水シミ汚れ。背にイタミ。
  • 単品スピード注文

支那に於ける言論の発達

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
17,600
林語堂 著 ; 安藤次郎, 河合徹 訳、生活社、昭和14、253p、23cm、1冊
改装本 裸本 函はありません。第1刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那に於ける言論の発達

17,600
林語堂 著 ; 安藤次郎, 河合徹 訳 、生活社 、昭和14 、253p 、23cm 、1冊
改装本 裸本 函はありません。第1刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

登頂ヒマルチュリ

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
山田二郎 著、毎日新聞社、217p 図版、20cm
昭和36初版、カバー背などヤケ背上部縁少しササクレ、中くらいから強めのヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

登頂ヒマルチュリ

1,000
山田二郎 著 、毎日新聞社 、217p 図版 、20cm
昭和36初版、カバー背などヤケ背上部縁少しササクレ、中くらいから強めのヤケ

インタビュー 日本の出版社

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥430~)
小林二郎、小学館、平10、1冊
初版・カバー・帯・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

インタビュー 日本の出版社

500 (送料:¥430~)
小林二郎 、小学館 、平10 、1冊
初版・カバー・帯・四六判
  • 単品スピード注文

探偵は眠らない <ハヤカワ・ミステリ文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,100 (送料:¥185~)
ロバート・J.ランディージ 編 ; 木村二郎 他訳、早川書房、2冊、16cm
経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
ロバート・J.ランディージ 編 ; 木村二郎 他訳 、早川書房 、2冊 、16cm
経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000