文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「JIRO」の検索結果
3,571件

ああ無情 <世界名作全集 ; 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
ビクトル・ユーゴー 原作 ; 池田宣政 著 ; 吉邨二郎 絵、講談社、昭和26、394p 図版、19・・・
函多少のスレ 背の部分にテープとシミ 本体表紙シミと少スレ 三方ヤケとシミ 見返しに名前の記入 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ああ無情 <世界名作全集 ; 1>

600
ビクトル・ユーゴー 原作 ; 池田宣政 著 ; 吉邨二郎 絵 、講談社 、昭和26 、394p 図版 、19cm
函多少のスレ 背の部分にテープとシミ 本体表紙シミと少スレ 三方ヤケとシミ 見返しに名前の記入 書き込みなし

おばあさんのじてんしゃ (ひさかたメルヘン 38)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,040 (送料:¥300~)
こだまともこ 作 ; 水野二郎 絵、ひさかたチャイルド、39
大型本。カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥300~)
こだまともこ 作 ; 水野二郎 絵 、ひさかたチャイルド 、39
大型本。カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

かつてヒーローがいた : 私説・大衆文芸の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
武蔵野次郎 著、六興、301
1985年初版。帯なし。カバーと天地小口に薄ヤケと汚れ、縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
武蔵野次郎 著 、六興 、301
1985年初版。帯なし。カバーと天地小口に薄ヤケと汚れ、縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

地球上自由人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
神坂次郎 著、中央公論社、287
帯付き。ヤケと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
神坂次郎 著 、中央公論社 、287
帯付き。ヤケと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

改訂工科の数学3 微分方程式 フーリエ解析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥300~)
近藤 次郎、培風館、210
2006年改訂版27刷。カバーの縁にスレ傷みと少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,510 (送料:¥300~)
近藤 次郎 、培風館 、210
2006年改訂版27刷。カバーの縁にスレ傷みと少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

米語入門 :あなたの英語はなぜ通じないのか<カッパ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
竹中治郎 著、光文社、248
初版。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
竹中治郎 著 、光文社 、248
初版。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

合本三太郎の日記 10版 <角川選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
阿部次郎 著、角川書店、1973/4/30、496p、19cm、1
書名:合本三太郎の日記 10版
著者:阿部次郎 著
出版元:角川書店
刊行年:1973/04/30
版表示:
説明:阿部次郎による『合本三太郎の日記』は、1973年に角川書店から刊行された作品で、10版に及ぶ版を重ねています。本書は日記形式でまとめられた内容が特色とされており、著者の視点や時代背景を感じ取ることができるかもしれません。初版から一定の支持を得て改訂を重ねた経緯も窺えるため、当時の文学や文化に興味のある方に参考になる一冊と言えるでしょう。詳細な内容については本文をご確認いただくのがよいかと思われます。
状態:鉛筆による書き込みあり カバーに焼け傷みあり 天にシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
阿部次郎 著 、角川書店 、1973/4/30 、496p 、19cm 、1
書名:合本三太郎の日記 10版 著者:阿部次郎 著 出版元:角川書店 刊行年:1973/04/30 版表示: 説明:阿部次郎による『合本三太郎の日記』は、1973年に角川書店から刊行された作品で、10版に及ぶ版を重ねています。本書は日記形式でまとめられた内容が特色とされており、著者の視点や時代背景を感じ取ることができるかもしれません。初版から一定の支持を得て改訂を重ねた経緯も窺えるため、当時の文学や文化に興味のある方に参考になる一冊と言えるでしょう。詳細な内容については本文をご確認いただくのがよいかと思われます。 状態:鉛筆による書き込みあり カバーに焼け傷みあり 天にシミあり

現代財政教室 : 日本財政の理論・機構・課題<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
宇田川 璋仁 (編集)、吉国 二郎 (編集)、有斐閣、337, 9p
裸本です。除籍本のためシール貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
宇田川 璋仁 (編集)、吉国 二郎 (編集) 、有斐閣 、337, 9p
裸本です。除籍本のためシール貼付けがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

上海日記~中国物造り事情

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
神山 二郎、文芸社、247
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海日記~中国物造り事情

5,000 (送料:¥300~)
神山 二郎 、文芸社 、247
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

温暖前線

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
新田次郎 著、集英社、282
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
新田次郎 著 、集英社 、282
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

社会科学のための数学入門 : 数学モデルの作り方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
近藤次郎 著、東洋経済新報社、281p、22cm
昭和54年4刷。カバーに破れがありテープ補修があります。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科学のための数学入門 : 数学モデルの作り方

800 (送料:¥300~)
近藤次郎 著 、東洋経済新報社 、281p 、22cm
昭和54年4刷。カバーに破れがありテープ補修があります。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

誤診列島 : ニッポンの医師はなぜミスを犯すのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
中野次郎 著、集英社 ホーム社、291p、20cm
※カバー無し、裸本です。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙縁にヘコミ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誤診列島 : ニッポンの医師はなぜミスを犯すのか

660 (送料:¥300~)
中野次郎 著 、集英社 ホーム社 、291p 、20cm
※カバー無し、裸本です。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙縁にヘコミ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

点描日本文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
阿部次郎 著、角川書店、293p、19cm
昭和28年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

点描日本文化

450 (送料:¥300~)
阿部次郎 著 、角川書店 、293p 、19cm
昭和28年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

誤診列島 : ニッポンの医師はなぜミスを犯すのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
中野次郎 著、集英社 ホーム社、291p、20cm
帯付。多少ヤケがあります。カバーの縁に傷みと背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誤診列島 : ニッポンの医師はなぜミスを犯すのか

660 (送料:¥300~)
中野次郎 著 、集英社 ホーム社 、291p 、20cm
帯付。多少ヤケがあります。カバーの縁に傷みと背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

王妃の館 上下巻揃 <集英社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
浅田次郎 著、集英社、16cm、2
上下巻揃。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王妃の館 上下巻揃 <集英社文庫>

410 (送料:¥300~)
浅田次郎 著 、集英社 、16cm 、2
上下巻揃。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界資本主義の形成

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
河野健二, 飯沼二郎 編、岩波書店、昭和42、498p、22cm
初版 函に部分ヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界資本主義の形成

2,000
河野健二, 飯沼二郎 編 、岩波書店 、昭和42 、498p 、22cm
初版 函に部分ヤケ 本体良好

イギリス農民一揆の研究

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,300
富岡次郎 著、創文社、1965、665p、22cm
A5判 第1刷 本体三方にわずかにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
富岡次郎 著 、創文社 、1965 、665p 、22cm
A5判 第1刷 本体三方にわずかにシミ

『坊っちゃん』の時代 :凛冽たり近代なお生彩あり明治人<アクションコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
関川夏央, 谷口ジロー 著、双葉社、246
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
関川夏央, 谷口ジロー 著 、双葉社 、246
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

アールベルグ・スキー術

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
高橋次郎 著、博文館、昭和8年、384, 10p 図版13枚、20cm
少赤線 ややヤケややシミ 蔵印 蔵書書込み 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アールベルグ・スキー術

1,000
高橋次郎 著 、博文館 、昭和8年 、384, 10p 図版13枚 、20cm
少赤線 ややヤケややシミ 蔵印 蔵書書込み 函ヤケ

技術者のための高等数学 第2 (線形代数と応用解析)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
E.クライツィグ 著 ; 田島一郎, 近藤次郎 訳、培風館、267
昭和45年2刷。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理番号等の書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
E.クライツィグ 著 ; 田島一郎, 近藤次郎 訳 、培風館 、267
昭和45年2刷。裸本です。除籍本の為ラベル貼り付け、印、管理番号等の書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大東亜地政治学

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
18,000
松川二郎 著、霞ヶ関書房、昭和17年、438p、22cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大東亜地政治学

18,000
松川二郎 著 、霞ヶ関書房 、昭和17年 、438p 、22cm
初版 函

金色の翼―暴かれた航空機商戦〈下〉 (戦後ニッポンを読む)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥300~)
本所 次郎 (著)、佐高 信 (監修)、読売新聞社、310
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金色の翼―暴かれた航空機商戦〈下〉 (戦後ニッポンを読む)

7,000 (送料:¥300~)
本所 次郎 (著)、佐高 信 (監修) 、読売新聞社 、310
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

語り物の宇宙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
川村二郎 著、講談社、228p、20cm
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

語り物の宇宙

450 (送料:¥300~)
川村二郎 著 、講談社 、228p 、20cm
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

将棋の公式

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
加藤治郎 著、東京書店、19cm
昭和56年発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

将棋の公式

450 (送料:¥300~)
加藤治郎 著 、東京書店 、19cm
昭和56年発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アールベルグ・スキー術

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
高橋次郎 著、博文館、昭和8年、384, 10p 図版13枚、20cm
重版、函経年強やけしみ汚れ傷み(背折れ跡・ペープ補修)、本体3方やけ汚れ、蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アールベルグ・スキー術

1,000
高橋次郎 著 、博文館 、昭和8年 、384, 10p 図版13枚 、20cm
重版、函経年強やけしみ汚れ傷み(背折れ跡・ペープ補修)、本体3方やけ汚れ、蔵印

デスク日記 : マスコミと歴史 <みすず叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
小和田次郎 著、みすず書房、218p、19cm
帯付き。強いヤケシミ、汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デスク日記 : マスコミと歴史 <みすず叢書>

990 (送料:¥300~)
小和田次郎 著 、みすず書房 、218p 、19cm
帯付き。強いヤケシミ、汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

間違いだらけの「株」<天山ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,270 (送料:¥300~)
安田 二郎、天山出版、285
ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,270 (送料:¥300~)
安田 二郎 、天山出版 、285
ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

アールベルグ・スキー術

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
高橋次郎 著、博文館、昭4、384, 10p 図版13枚
B6函 函が少ヤケ少汚れ 本体経年ヤケ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アールベルグ・スキー術

1,500 (送料:¥600~)
高橋次郎 著 、博文館 、昭4 、384, 10p 図版13枚
B6函 函が少ヤケ少汚れ 本体経年ヤケ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

慟哭の海 : 戦艦大和死闘の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
能村次郎 著、読売新聞社、245
昭和43年8刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
能村次郎 著 、読売新聞社 、245
昭和43年8刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

点描日本文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
阿部次郎 著、角川書店、293
昭和28年初版。函に破損があります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
阿部次郎 著 、角川書店 、293
昭和28年初版。函に破損があります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界資本主義の形成

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
河野健二, 飯沼二郎 編、岩波書店、1967、498p、22cm
函あり。函にコワレあり。裏表紙見返しにキリトリあり。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
河野健二, 飯沼二郎 編 、岩波書店 、1967 、498p 、22cm
函あり。函にコワレあり。裏表紙見返しにキリトリあり。経年によるヤケ、シミあり。

零戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
堀越二郎, 奥宮正武 著、朝日ソノラマ、397
強めのヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
堀越二郎, 奥宮正武 著 、朝日ソノラマ 、397
強めのヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ハイデッガーの存在思想 新装第2版

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,300
渡辺二郎 著、勁草書房、1985年、621, 26p、22cm、1冊
カバー 帯 ビニールカバー内にシミヤブレ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
渡辺二郎 著 、勁草書房 、1985年 、621, 26p 、22cm 、1冊
カバー 帯 ビニールカバー内にシミヤブレ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。

金色の翼―暴かれた航空機商戦〈上〉 (戦後ニッポンを読む)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
本所 次郎 (著)、佐高 信 (監修)、読売新聞社、309
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金色の翼―暴かれた航空機商戦〈上〉 (戦後ニッポンを読む)

1,140 (送料:¥300~)
本所 次郎 (著)、佐高 信 (監修) 、読売新聞社 、309
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

般若心経 : マンガエッセイでつづる 第2巻カルマがつくる運命と宿命

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
桑田二郎 著、けいせい出版、203
帯付。
強いヤケ汚れと傷みがあります。
カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

般若心経 : マンガエッセイでつづる 第2巻カルマがつくる運命と宿命

410 (送料:¥300~)
桑田二郎 著 、けいせい出版 、203
帯付。 強いヤケ汚れと傷みがあります。 カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハリウッドに別れを< アメリカン・ハードボイルド 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
アンドリュー・バーグマン (著), 木村 二郎 (翻訳)、河出書房新社、268
強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハリウッドに別れを< アメリカン・ハードボイルド 8>

640 (送料:¥300~)
アンドリュー・バーグマン (著), 木村 二郎 (翻訳) 、河出書房新社 、268
強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

「株」がわかる暴落がわかる <天山ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
安田二郎 著、天山、260p、18cm
帯付。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「株」がわかる暴落がわかる <天山ブックス>

530 (送料:¥300~)
安田二郎 著 、天山 、260p 、18cm
帯付。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界とアメリカ農業 : 今後10年間の政策とアプローチ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
D.G.ジョンソン, J.A.シュニットカー 編 ; 塩飽二郎 訳、農政調査委員会、311p、22c・・・
函付き。ヤケシミがあります。函の背と縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界とアメリカ農業 : 今後10年間の政策とアプローチ

900 (送料:¥300~)
D.G.ジョンソン, J.A.シュニットカー 編 ; 塩飽二郎 訳 、農政調査委員会 、311p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。函の背と縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界資本主義の形成

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
河野健二, 飯沼二郎 編、岩波書店、昭和43、498p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
河野健二, 飯沼二郎 編 、岩波書店 、昭和43 、498p 、22cm

安田二郎の利殖大全

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
安田 二郎、講談社、241
帯付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。最終ページに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥300~)
安田 二郎 、講談社 、241
帯付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。最終ページに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

訴訟は本人で出来る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
石原豊昭, 石原輝, 平井二郎 著、自由国民社、395
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥300~)
石原豊昭, 石原輝, 平井二郎 著 、自由国民社 、395
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本政治の同時代的読み方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
山口 二郎、朝日新聞出版、257
帯付。シミ汚れと見返しに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
山口 二郎 、朝日新聞出版 、257
帯付。シミ汚れと見返しに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

猫男爵 (サライブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥600~)
神坂次郎 著、小学館、349
帯付き。カバー縁に傷みがあります。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
神坂次郎 著 、小学館 、349
帯付き。カバー縁に傷みがあります。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代財政教室 : 日本財政の理論・機構・課題<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
宇田川璋仁, 吉国二郎 編、有斐閣、337, 9p
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに線引き、書込み、強い中割れがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
宇田川璋仁, 吉国二郎 編 、有斐閣 、337, 9p
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに線引き、書込み、強い中割れがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

産直-ムラとまちの連帯 :農業問い直しの提言<ダイヤモンド現代選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,250 (送料:¥300~)
飯沼二郎, 保田茂 著、ダイヤモンド社、208
昭和53年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,250 (送料:¥300~)
飯沼二郎, 保田茂 著 、ダイヤモンド社 、208
昭和53年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハイデッガーの存在思想 新装第2版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
渡辺二郎 著、勁草書房、1985.5、621, 26p、22cm
カバー
パラフィン紙付き、本文に鉛筆での書込みあり、カバーに破れ汚れあり、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデッガーの存在思想 新装第2版

1,900
渡辺二郎 著 、勁草書房 、1985.5 、621, 26p 、22cm
カバー パラフィン紙付き、本文に鉛筆での書込みあり、カバーに破れ汚れあり、

叙伝マクドナルド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,920 (送料:¥300~)
アイコノクラスト 著 ; 早坂二郎 訳、未来社、345
函付き。大正13年発行。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷み、角に少し欠けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥300~)
アイコノクラスト 著 ; 早坂二郎 訳 、未来社 、345
函付き。大正13年発行。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷み、角に少し欠けがあります。
  • 単品スピード注文

隣の共産党員: 私設応援団が書く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,930 (送料:¥300~)
金井次郎, 共産党"私設"応援団 著、データハウス、231
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隣の共産党員: 私設応援団が書く

1,930 (送料:¥300~)
金井次郎, 共産党"私設"応援団 著 、データハウス 、231
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生物誌からのエコロジー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,890 (送料:¥300~)
三島 次郎、玉川大学出版部、255
多少ヤケシミとスレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,890 (送料:¥300~)
三島 次郎 、玉川大学出版部 、255
多少ヤケシミとスレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

李朝農業技術史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
李 春寧 (著)、飯沼 二郎 (翻訳)、未来社、196
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

李朝農業技術史

640 (送料:¥300~)
李 春寧 (著)、飯沼 二郎 (翻訳) 、未来社 、196
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー