文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James .」の検索結果
6,776件

John Ford : A Biography

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Andrew Sinclair、The Dial Press/James Wade、1979、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Andrew Sinclair 、The Dial Press/James Wade 、1979 、1冊
カバー

The Quest for the Truth in Henry James

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
増田英夫、あぽろん社、1998、1
A5-392頁、英文、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Quest for the Truth in Henry James

1,400
増田英夫 、あぽろん社 、1998 、1
A5-392頁、英文、カバー、ヤケ

カルバート James Calvert (南洋伝道士)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
吉田基治、教文館、明治29年、140p、19×13㎝、1冊
初版
背に書名書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
吉田基治 、教文館 、明治29年 、140p 、19×13㎝ 、1冊
初版 背に書名書込み

Hermes or Philosophical Inquiry concerning Universal Grammar. The 4th edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
80,000
Harris, James、London, C. Nourse、1786、1
20+442+26pp. 第4版 革装 contemporary full calf,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hermes or Philosophical Inquiry concerning Universal Grammar. The 4th edition.

80,000
Harris, James 、London, C. Nourse 、1786 、1
20+442+26pp. 第4版 革装 contemporary full calf,

Essential Chess Endings: The Tournament Player's Guide

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,540
James Howell、Batsford、1997年
英語洋書 ペーパーバック 角少オレ 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Essential Chess Endings: The Tournament Player's Guide

2,540
James Howell 、Batsford 、1997年
英語洋書 ペーパーバック 角少オレ 並本

DAISY MILLER (英文)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
HENRY JAMES、Penguin Classics
 裏表紙記名有 ヤケ 角折レ 傷ミ 見返シール剥痕
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DAISY MILLER (英文)

550
HENRY JAMES  、Penguin Classics
 裏表紙記名有 ヤケ 角折レ 傷ミ 見返シール剥痕

世界シンボル辞典(英) Dictionary of Symbolism

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
Hans Biedermann 著 James Hulbert 訳、Facts on File、1・・・
カバー 天と扉に大学研究図書の印あり、その次のページに個人研究費のスタンプあり 縦26cm466頁 テーマ:デザイン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0816025932 在庫ID:251611
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Hans Biedermann 著 James Hulbert 訳 、Facts on File 、1992年 、466頁 、縦26cm 、1冊
カバー 天と扉に大学研究図書の印あり、その次のページに個人研究費のスタンプあり 縦26cm466頁 テーマ:デザイン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0816025932 在庫ID:251611
  • 単品スピード注文

皮膚の下の頭蓋骨 <世界ミステリシリーズ>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
P.D.ジェイムズ 著 ; 小泉喜美子 訳、早川書房、429p、19cm、1
ポケミス 1421 カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
P.D.ジェイムズ 著 ; 小泉喜美子 訳 、早川書房 、429p 、19cm 、1
ポケミス 1421 カバー
  • 単品スピード注文

サヨナラ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,800 (送料:¥360~)
ジェイムズ・A.ミッチェナー 著 ; 細貝政市 訳、中央公論社、昭和36年、355p、19cm
全体に経年の焼けシミ カバーにシミ、薄汚れ有 カバー袖に剝がし跡有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800 (送料:¥360~)
ジェイムズ・A.ミッチェナー 著 ; 細貝政市 訳 、中央公論社 、昭和36年 、355p 、19cm
全体に経年の焼けシミ カバーにシミ、薄汚れ有 カバー袖に剝がし跡有
  • 単品スピード注文

パッラーディオの建築

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
ジェームズ・S.アッカーマン 著 ; 中森義宗 訳、彰国社、昭和54.8.10 第1版、211p、1・・・
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パッラーディオの建築

800 (送料:¥300~)
ジェームズ・S.アッカーマン 著 ; 中森義宗 訳 、彰国社 、昭和54.8.10 第1版 、211p 、19cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

トコリの橋

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
ジエームス・A.ミッチェナー 著 ; 新庄哲夫 訳、光文社、昭和29、216p、19cm、1冊
初版、カバーヤケ汚れ少キズ、小口汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ジエームス・A.ミッチェナー 著 ; 新庄哲夫 訳 、光文社 、昭和29 、216p 、19cm 、1冊
初版、カバーヤケ汚れ少キズ、小口汚れ有

James Joyce : the citizen and the artist

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
C.H. Peake、Stanford university press、x, 371 p.、22 ・・・
表紙全体にヤケと汚れ、小口にも紙質による目立つヤケがございます。書籍の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
C.H. Peake 、Stanford university press 、x, 371 p. 、22 cm A5
表紙全体にヤケと汚れ、小口にも紙質による目立つヤケがございます。書籍の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円簡易包装】

Contemporary poets(2nd ed)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James Vinson、London/New York、昭50、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・少傷 A5変形 1849
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary poets(2nd ed)

3,000
James Vinson 、London/New York 、昭50 、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・少傷 A5変形 1849

A Dictionary of Latin Words and Phrases

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥1,000~)
James Morwood、Oxford Univ. Pr.、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Dictionary of Latin Words and Phrases

1,050 (送料:¥1,000~)
James Morwood 、Oxford Univ. Pr. 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

HEGELONPHILOSOPHY IN HISUTOY

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
4,000
Rachel Zuckert,James Kreines、CAMBRIDGEUNIIVERSITYP・・・
ペーパーバック版 線引き書き込みヤケなし美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HEGELONPHILOSOPHY IN HISUTOY

4,000
Rachel Zuckert,James Kreines 、CAMBRIDGEUNIIVERSITYPRESS 、2018年
ペーパーバック版 線引き書き込みヤケなし美本

A BIBLIOGRAPHY OF CHRISTIANITY IN JAPAN, Protestantism in English Sources, 1859-1959.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
8,800
IKADA(Fujio) & MCGOVERN(James R.)、Tokyo, Internati・・・
xvi 125p., 26cm, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A BIBLIOGRAPHY OF CHRISTIANITY IN JAPAN, Protestantism in English Sources, 1859-1959.

8,800
IKADA(Fujio) & MCGOVERN(James R.) 、Tokyo, International Christian Univ, 、1966
xvi 125p., 26cm, cloth, d.j.

THE BAMBOO ROD And How to Build It

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
3,000 (送料:¥185~)
Calude M. Kreider (Author), James W. Schaaf (Contr・・・
表紙スレ 本体折れ小
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Calude M. Kreider (Author), James W. Schaaf (Contributor) 、Centennial Pubn 、152
表紙スレ 本体折れ小
  • 単品スピード注文

The Nuttall Encyclopaedia

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
Rev.James Wood、Frederick Warne & Co、1902、1
英文書 カバー色褪せ 三方・本文シミヨゴレ A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Rev.James Wood 、Frederick Warne & Co 、1902 、1
英文書 カバー色褪せ 三方・本文シミヨゴレ A5

JAMES JOYCE AND THE COMMON READER

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,100
William Powell Jones、University of Oklahoma Press、・・・
A5-168頁、英文、ハードカバー、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAMES JOYCE AND THE COMMON READER

2,100
William Powell Jones 、University of Oklahoma Press 、1955 、1
A5-168頁、英文、ハードカバー、裸本、ヤケ

Typologies: Nine Contemporary Photographers

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
Marc Freidus, James Lingwood、Rizzoli、1991、1
ハードカバー、カバーに細かな傷、天にシミ有。ISBN0847813622
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Typologies: Nine Contemporary Photographers

2,750
Marc Freidus, James Lingwood 、Rizzoli 、1991 、1
ハードカバー、カバーに細かな傷、天にシミ有。ISBN0847813622

JAMES JOYCE

想雲堂
 長野県松本市大手
2,500
Richard Ellmann(リチャード・エルマン)、Oxford University Pree・・・
カバー ※経年並のヤケやシミ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JAMES JOYCE

2,500
Richard Ellmann(リチャード・エルマン) 、Oxford University Preess 、842p 、24×16cm
カバー ※経年並のヤケやシミ等

English Literature of the Late Seventeenth Century. [The Oxford History of English Literature 6]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
James Sutherland、Oxford at the Clarendon Press、196・・・
カバーイタミ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

English Literature of the Late Seventeenth Century. [The Oxford History of English Literature 6]

5,000
James Sutherland 、Oxford at the Clarendon Press 、1969 、1冊
カバーイタミ・スレ

THE PICKWICK PAPERS/チャールズ・ディケンズ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
JAMES KINSLEY、OXFORD、1986、1
除籍処理済印ラベルカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PICKWICK PAPERS/チャールズ・ディケンズ

5,000
JAMES KINSLEY 、OXFORD 、1986 、1
除籍処理済印ラベルカバー

ON THE ROAD WITH JOHN JAMES AUDUBON

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,320
1980
1803~1843オーデュボンの調査行 638頁(写真多)DURANT?&?HARWOOD
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ON THE ROAD WITH JOHN JAMES AUDUBON

4,320
、1980
1803~1843オーデュボンの調査行 638頁(写真多)DURANT?&?HARWOOD

A Critical and Exegetical Commentary on the Epistles of St. Paul to the Thessalonians(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,600
James Everett Frame、T. & T. Clark、1966、1
小口ヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Critical and Exegetical Commentary on the Epistles of St. Paul to the Thessalonians(HC)

2,600
James Everett Frame 、T. & T. Clark 、1966 、1
小口ヤケ有 裸本

The books of American negro spirituals two volumes in one

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
6,000 (送料:¥340~)
James Weldon Johnson and J. Rosamond Johnson、The V・・・
カバー words and music of 120 spirituals
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥340~)
James Weldon Johnson and J. Rosamond Johnson 、The Viking Press 、187p 、26cm 、1
カバー words and music of 120 spirituals
  • 単品スピード注文

WATERSHED OF EMPIRE Essays on New Deal Foreign Policy

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,800
Leonard P. Liggio and James J. Martin、RALPH MYLES、・・・
未読 天に斑点 本編美 219頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

WATERSHED OF EMPIRE Essays on New Deal Foreign Policy

1,800
Leonard P. Liggio and James J. Martin 、RALPH MYLES 、1976年
未読 天に斑点 本編美 219頁

(英)The Pure Land Tradition:History and Development

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥550~)
James Foard他編、The Regents of the University of Cal・・・
A5判548頁 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Pure Land Tradition:History and Development

11,000 (送料:¥550~)
James Foard他編 、The Regents of the University of Califor 、1996 、A5判
A5判548頁 カバ
  • 単品スピード注文

Quality Street: A Comedy in Four Acts

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
33,000
Barrie, J.M./ Thomson, Hugh (Illustrated by)、Hodde・・・
英文 天地小口と本文頁の余白に若干のシミ 表紙、図版の状態良 H.C./26.5x20cm/vii+198p/初版/『貴婦人通り』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Barrie, J.M./ Thomson, Hugh (Illustrated by) 、Hodder & Stoughton 、1901年 、1冊
英文 天地小口と本文頁の余白に若干のシミ 表紙、図版の状態良 H.C./26.5x20cm/vii+198p/初版/『貴婦人通り』

Philosophy as Metanoetics <Nanzan studies in religion and culture>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Tanabe Hajime ; translated by Takeuchi Yoshinori w・・・
ハードカバー ジャケット付 天・小口に汚れ 武内義範・献呈署名入り
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Tanabe Hajime ; translated by Takeuchi Yoshinori with Valdo Viglielmo and James W. Heisig 、University of California Press 、1986 、lxii, 316 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に汚れ 武内義範・献呈署名入り

光学薄膜ユーザーズハンドブック

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
4,500
James D.Rancourt 著 ; 小倉繁太郎 訳、日刊工業新聞社、1991、342p、22c・・・
カバー 天部ヤケ
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光学薄膜ユーザーズハンドブック

4,500
James D.Rancourt 著 ; 小倉繁太郎 訳 、日刊工業新聞社 、1991 、342p 、22cm
カバー 天部ヤケ

The Cambridge companion to Ibsen <Cambridge companions to literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by James McFarlane、Cambridge University Pre・・・
pbk ; 表紙角やや折れ 三方僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by James McFarlane 、Cambridge University Press 、2006 、xxvi, 271 p. 、24 cm
pbk ; 表紙角やや折れ 三方僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

Body, Community, Language, World

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Jan Patočka ; translated by Erazim Kohák ; edited ・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Jan Patočka ; translated by Erazim Kohák ; edited with an introduction by James Dodd 、Open Court 、1998 、xxxi, 196 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー

The Blue Bottle Craft of Coffee : Growing, Roasting, and Drinking, with Recipes

古書ほうろう
 東京都台東区池之端
2,500
By James Freeman, Caitlin Freeman/Photography by C・・・
初版 表紙に擦れ、うっすらとした汚れは見られますが、本文は書き込みなどなくきれいです。
クッション無し、ビニール袋保護のうえ封筒に入れる簡易包装でよろしければ、クリックポスト(200円)にて発送可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
By James Freeman, Caitlin Freeman/Photography by Clay McLachlan 、Ten Speed Press 、2012年 、240p 、H241 x W216 、1冊
初版 表紙に擦れ、うっすらとした汚れは見られますが、本文は書き込みなどなくきれいです。 クッション無し、ビニール袋保護のうえ封筒に入れる簡易包装でよろしければ、クリックポスト(200円)にて発送可能です。

The Psychology of Criminal Conduct

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
D.A. Andrews, James Bonta、Anderson Publishing、1998・・・
B5-423頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Psychology of Criminal Conduct

2,000
D.A. Andrews, James Bonta 、Anderson Publishing 、1998 、1
B5-423頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ

Scientists of the Industrial Revolution : Joseph Black, James Watt, Joseph Priestley, Henry Cavendish

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
J.G. Crowther、Cresset Press、C1962、366p、23cm、1
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Scientists of the Industrial Revolution : Joseph Black, James Watt, Joseph Priestley, Henry Cavendish

5,000
J.G. Crowther 、Cresset Press 、C1962 、366p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

[英]Surfing San Onofre to Point Dune 1936-1942

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
Don James、Chronicle Books、1998、1冊
普及版初版 ハードカバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Don James 、Chronicle Books 、1998 、1冊
普及版初版 ハードカバー少イタミ

Road

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
James Fee、Farmani and Fee Publishing、1999、1
ISBN: 9780964049414、ヤケシミ、表紙キズ・イタミ・ラベル貼付跡、角オレ

※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Road

1,650
James Fee 、Farmani and Fee Publishing 、1999 、1
ISBN: 9780964049414、ヤケシミ、表紙キズ・イタミ・ラベル貼付跡、角オレ

Antoni Gaudi

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert、Il Saggiat・・・
表紙ソリ、背ハガレ、ヤケ少、天などシミ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Antoni Gaudi

1,650
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert 、Il Saggiatore 、1961 、1
表紙ソリ、背ハガレ、ヤケ少、天などシミ、ヨゴレ

PRINT AND THE PEOPLE 1819-1851.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
JAMES (L.)(Ed.)
Allen Lane, 1976. with many b/w illustrations. 368pp. Roy.8vo. dw(sl.wear). 25x18.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PRINT AND THE PEOPLE 1819-1851.

3,300
JAMES (L.)(Ed.)
Allen Lane, 1976. with many b/w illustrations. 368pp. Roy.8vo. dw(sl.wear). 25x18.5cm

Childhood Is a Time of Innocence

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
JOAN WALSH ANGLUND、COLLINS,ST,JAMES'S PLACE、1965、1・・・
カバースレ・少ヤケ・裏の地に6mm切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Childhood Is a Time of Innocence

1,200
JOAN WALSH ANGLUND 、COLLINS,ST,JAMES'S PLACE 、1965 、1冊
カバースレ・少ヤケ・裏の地に6mm切れ

JAMES.BIDDLEの来航

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
高橋恭一編、郷土の歴史を探る会、1975
少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAMES.BIDDLEの来航

3,300
高橋恭一編 、郷土の歴史を探る会 、1975
少経年

Piano Roles: Three Hundred Years of Life with the Piano

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
James Parakilas、Yale University Press、2000、1
英文 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Piano Roles: Three Hundred Years of Life with the Piano

3,000
James Parakilas 、Yale University Press 、2000 、1
英文 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし

Mpi and Lolo-Burmese Microlinguistics. (Monumenta Serindica No. 4)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
MATISOFF, James A.、Institute for the Study of Lang・・・
pbk. 26cm. 36pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mpi and Lolo-Burmese Microlinguistics. (Monumenta Serindica No. 4)

2,000 (送料:¥430~)
MATISOFF, James A. 、Institute for the Study of Languages & Cultures of Asia & Africa (Tokyo) 、1978 、1
pbk. 26cm. 36pp.
  • 単品スピード注文

Michael James: Studio Quilts

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,050
Patricia Harris, David Lyon, Patricia Malarcher、Ed・・・
32cm 118p カバースレ、縁ややヤケ 英語 ISBN 2883800065
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Michael James: Studio Quilts

3,050
Patricia Harris, David Lyon, Patricia Malarcher 、Editions Victor Attinger 、1995 、1冊
32cm 118p カバースレ、縁ややヤケ 英語 ISBN 2883800065

The Question of Being in Husserl's Logical Inestigations (Phaenomenologica 81)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
James R. Mensch、Martinus Nijhoff、1981、1冊
hardcover d./j. 個人研究費印 天少汚
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
James R. Mensch 、Martinus Nijhoff 、1981 、1冊
hardcover d./j. 個人研究費印 天少汚

THE SAGA OF HOG ISLAND  And Other Essays in Inconvenient History

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,830
JAMES J. MARTIN、RALPH MYLES、1977年
未読 三方に斑点少 本編美 208頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE SAGA OF HOG ISLAND  And Other Essays in Inconvenient History

1,830
JAMES J. MARTIN 、RALPH MYLES 、1977年
未読 三方に斑点少 本編美 208頁

THE LAST PLAY:The Struggle to Monopolize the World's Energy Resources

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
JAMES RIDGEWAY、DUTTON、1973年
天ヤケ 本編美 カバー(破れ微) 446頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE LAST PLAY:The Struggle to Monopolize the World's Energy Resources

3,800
JAMES RIDGEWAY 、DUTTON 、1973年
天ヤケ 本編美 カバー(破れ微) 446頁 

JAMES DEAN 写真展カタログ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
ビューラロス・監修、日米相互出版社、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JAMES DEAN 写真展カタログ

720 (送料:¥350~)
ビューラロス・監修 、日米相互出版社 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

The Narcissistic and Borderline Disorders: An Integrated Developmental Approach

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
3,500
James F. Masterson M.D.、BRUNNER/MAZEL,INC.、1981年、2・・・
カバーヤケ、本文良好
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Narcissistic and Borderline Disorders: An Integrated Developmental Approach

3,500
James F. Masterson M.D. 、BRUNNER/MAZEL,INC. 、1981年 、246p 、23.5㎝
カバーヤケ、本文良好

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000