文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James .」の検索結果
6,776件

トーマス・シュッテ Thomas Schutte

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James Lingwood、1998
Phaidon 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
James Lingwood 、1998
Phaidon 英語版 カバー 

James Stirling

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,973 (送料:¥350~)
Arnell Bickford、Rizzoli、1993年6月15日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

James Stirling

1,973 (送料:¥350~)
Arnell Bickford 、Rizzoli 、1993年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Republic of Plato: Vol.1 Books I-V, Vol.2 BooksVI-X & Indexes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
17,600
Plato ; James Adam (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2009、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
Plato ; James Adam (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2009 、2冊
ペーパーバック

Davy Crockett The Legendary Frontiersman

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,500 (送料:¥185~)
James Howard Kunstler/Steve Brodner、RABBIT EART BO・・・
数ページにわたりシミがあります。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
James Howard Kunstler/Steve Brodner 、RABBIT EART BOOKS 、27×22.5㎝
数ページにわたりシミがあります。
  • 単品スピード注文

MASTERS OF DISGUISE : A Natural History of Chameleons

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
James Martin, Photographs by Art Wolfe、Facts On Fi・・・
英語。見返し少シミ。カバー。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
James Martin, Photographs by Art Wolfe 、Facts On File 、1992 、176p 、B5ハードカバー 、1冊
英語。見返し少シミ。カバー。

KINDGOM OF ADVENTURE, EVEREST, a Chronicle of Man's Assault on the Earth's Highest Mountain.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
ULLMAN(James Ramsey)、London, Collins,、1948
320p., 22.5cm, plates & maps, cloth, d.j. torn.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KINDGOM OF ADVENTURE, EVEREST, a Chronicle of Man's Assault on the Earth's Highest Mountain.

3,300
ULLMAN(James Ramsey) 、London, Collins, 、1948
320p., 22.5cm, plates & maps, cloth, d.j. torn.

James Cowles Prichard's anthropology : remaking the science of man in early nineteenth-century Britain

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
H.F. Augstein、Rodopi,、C1999、294p、24cm、1
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

James Cowles Prichard's anthropology : remaking the science of man in early nineteenth-century Britain

10,000
H.F. Augstein 、Rodopi, 、C1999 、294p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

Wild Whales -HUMPBACK・GRAY&KILLER WHALES-

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
Dr.James Darling、D.W.Friesen、1987、96p、A4
A4判、洋書(カナダ)、ヤケ、文中に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Dr.James Darling 、D.W.Friesen 、1987 、96p 、A4
A4判、洋書(カナダ)、ヤケ、文中に問題なし

A Cactus Odyssey : journeys in the wilds of Bolivia, Peru, and Argentina

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
6,050
James D. Mauseth ・Roberto Kiesling ・Carlos Ostolaz・・・
カバー欠、小口一点シミ。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Cactus Odyssey : journeys in the wilds of Bolivia, Peru, and Argentina

6,050
James D. Mauseth ・Roberto Kiesling ・Carlos Ostolaza 、Timber Press 、2002 、306p 、B5変形ハードカバー 、1冊
カバー欠、小口一点シミ。

Of Heretics and Martyrs in Meiji Japan

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
James Edward Ketelaar、Princeton、1993、285p、23cm
英語。ぺーパーバック。三方少シミ。書きこみなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Of Heretics and Martyrs in Meiji Japan

1,400
James Edward Ketelaar 、Princeton 、1993 、285p 、23cm
英語。ぺーパーバック。三方少シミ。書きこみなし。

Heretical Essays in the Philosophy of History

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Jan Patocka ; Erazim Kohak (tr.) ; James Dodd (ed.・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Jan Patocka ; Erazim Kohak (tr.) ; James Dodd (ed.) 、Openc Court 、1996 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Conveyor: A Novel (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
James Steele、Ams Pr Inc、1976、1
B6、ハードカバー、222頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Conveyor: A Novel (The Labor Movement in Fiction and Non-Fictio/AN AMS REPRINT SERIES)

3,000
James Steele 、 Ams Pr Inc 、1976 、1
B6、ハードカバー、222頁

The Last of the Mohicans <New Method Supplementary Reader>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
by James Fenimore Cooper ; simplified by Margaret ・・・
スレヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
by James Fenimore Cooper ; simplified by Margaret Maison, Michael West ; illustrated by Drake Brookshaw 、Longmans, Green 、First Hong Kong impression 1964 、84p 、19cm
スレヤケシミ

TENNESSEE WALTZ THE MAKING OF A POLITICAL PRISONER

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,380
JAMES EARL RAY、Saint Andrew's Press、1987年
未読 三方にシミ少 本編美 カバー 322頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TENNESSEE WALTZ THE MAKING OF A POLITICAL PRISONER

2,380
JAMES EARL RAY 、Saint Andrew's Press 、1987年
未読 三方にシミ少 本編美 カバー 322頁

THE WEST IN CRISIS

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,800
James P. Warburg、DOUBLEDAY、1959年
見返しにサイン 三方斑点ジミ 本編美 カバー(擦れ) 192頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE WEST IN CRISIS

1,800
James P. Warburg 、DOUBLEDAY 、1959年
見返しにサイン 三方斑点ジミ 本編美 カバー(擦れ) 192頁 

シベリア先住民の歴史 : ロシアの北方アジア植民地 :1581-1990

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,200 (送料:¥600~)
ジェームス フォーシス (著)、James Forsyth(原名)、森本 和男 (翻訳)、彩流社、5・・・
帯はありません。ヤケ汚れ傷みとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,200 (送料:¥600~)
ジェームス フォーシス (著)、James Forsyth(原名)、森本 和男 (翻訳) 、彩流社 、554
帯はありません。ヤケ汚れ傷みとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

Pacific images : views from Captain Cook's third voyage

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
8,000 (送料:¥600~)
Eleanor C. Nordyke, in collaboration with James A.・・・
C+ カバーキズ、コスレ、角キレ。ページ並

キャプテン・クックの第3回航海からの眺望:ジェームズ・クック船長とジェームズ・キング船長による太平洋への航海、第1巻、第2巻、第3巻、アトラスからの図版と記述、1784年、ロンドンで提督委員会の公式版として出版された。

第2版となる本書では、ジェームズ・クック船長がHMSレゾリューション号とディスカバリー号で行った第3回目にして最後の航海(1776~1780年)で観察され記録された、太平洋の人々と文化に関する最古の図版と記述を紹介する。再現されているのは、画家ジョン・ウェバーのデッサンによる61枚のエングレーヴィング版すべてと、英国政府の公式日誌『太平洋への航海』(1784年)に添付された希少なフォリオ版アトラスに掲載された3枚の地図である。1785年の復刻版アトラスに追加されたクックの死の刻印も挿入されている。各図版を説明する文章は、クックとその士官たちが残した綿密なノートや詳細な日誌から引用されている。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Eleanor C. Nordyke, in collaboration with James A. Mattison, Jr. 、Hawaiian Historical Society 、1999 、xxvi, 174 p. 、28*29 cm
C+ カバーキズ、コスレ、角キレ。ページ並 キャプテン・クックの第3回航海からの眺望:ジェームズ・クック船長とジェームズ・キング船長による太平洋への航海、第1巻、第2巻、第3巻、アトラスからの図版と記述、1784年、ロンドンで提督委員会の公式版として出版された。 第2版となる本書では、ジェームズ・クック船長がHMSレゾリューション号とディスカバリー号で行った第3回目にして最後の航海(1776~1780年)で観察され記録された、太平洋の人々と文化に関する最古の図版と記述を紹介する。再現されているのは、画家ジョン・ウェバーのデッサンによる61枚のエングレーヴィング版すべてと、英国政府の公式日誌『太平洋への航海』(1784年)に添付された希少なフォリオ版アトラスに掲載された3枚の地図である。1785年の復刻版アトラスに追加されたクックの死の刻印も挿入されている。各図版を説明する文章は、クックとその士官たちが残した綿密なノートや詳細な日誌から引用されている。
  • 単品スピード注文

ジョージ・プラット・ラインス Georges Platt Lynes: Photographien

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
James Crump寄稿、1993
Schirmer /Mosel Verlag Gm 独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
James Crump寄稿 、1993
Schirmer /Mosel Verlag Gm 独語版 カバー 

JAMES GIBBS.(STUDIES IN BRITISH ART)/【ジェームス・ギブス】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
12,100
FRIEDMAN, TERRY、Yale University Press、1984、362pp.・・・
良好。多少スレ・ヤケ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
FRIEDMAN, TERRY 、Yale University Press 、1984 、362pp. 331 illus. 、29x23cm/Cloth with dustcover 、1
良好。多少スレ・ヤケ。 【言語】English

MOLECULAR BIOLOGY OF THE GENE Volume.2 Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
James D. Watson Nancy H. Hopkins Jeffrey W. Rober・・・
417p 29cm Hardcover 1987年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MOLECULAR BIOLOGY OF THE GENE Volume.2 Fourth Edition

2,500
James D. Watson Nancy H. Hopkins Jeffrey W. Roberts 、The Benjamin/Cummings Publishing Company 、1987
417p 29cm Hardcover 1987年刊

Essais Sur Mallarme Lloyd James Austin

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
MALCOLM BOWIE、Manchester Univ Press、1995、24×16cm.、・・・
Hardcover. Black cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
MALCOLM BOWIE 、Manchester Univ Press 、1995 、24×16cm. 、1冊
Hardcover. Black cloth. The book has been cleaned. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Critical Writings of JAMES JOYCE

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Ellsworth Mason、Faber and Faber、1959、1
A5-288頁、英文、ハードカバー、裸本、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Critical Writings of JAMES JOYCE

3,000
Ellsworth Mason 、Faber and Faber 、1959 、1
A5-288頁、英文、ハードカバー、裸本、ヤケ、三方シミ

The Politics of the Developing Areas

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Gabriel Abraham Almond、 James Smoot Coleman、Prince・・・
24×16,591頁、ヤケ、ハードカバー、カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Politics of the Developing Areas

5,000
Gabriel Abraham Almond、 James Smoot Coleman 、Princeton University Press 、1960 、1
24×16,591頁、ヤケ、ハードカバー、カバー少痛

ENVIRONMENTAL AND ECONOMIC DILEMMAS OF DEVELOPING COUNTRIES. Africa in the Twenty-First Century.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
JAMES (Valentine Udoh)(Ed.)
Praeger, 1994. xix,240pp. lar.8vo. green cloth. sl.spotted. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ENVIRONMENTAL AND ECONOMIC DILEMMAS OF DEVELOPING COUNTRIES. Africa in the Twenty-First Century.

16,500
JAMES (Valentine Udoh)(Ed.)
Praeger, 1994. xix,240pp. lar.8vo. green cloth. sl.spotted. fine.

What Is Good Music?

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
William James Henderson、Wentworth Press、2009、1
ペーパーバック 英文 表紙端小ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

What Is Good Music?

1,800
William James Henderson 、Wentworth Press 、2009 、1
ペーパーバック 英文 表紙端小ヨレ 本文問題なし

the battle of the birds and

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
marion lochhead、james thin、1981年、1
148頁 ハードカバー 少汚少ヤケ
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

the battle of the birds and

1,500
marion lochhead 、james thin 、1981年 、1
148頁 ハードカバー 少汚少ヤケ

The General Prologue to the Canterbury Tales

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,900
James Winny Editor、Cambridge At the University Pre・・・
本文良好です。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
James Winny Editor 、Cambridge At the University Press 、1965 、137 、19x12.8cm
本文良好です。国内のみ送料無料です。

ゆがめられた人生からの解放

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
1,200
1978
書込み、ほぼなし。 線引き、少。ヤケ、多。全体的に経年感。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
、1978
書込み、ほぼなし。 線引き、少。ヤケ、多。全体的に経年感。

James Joyce Quarterly, Vol. 25, No. 3 (Spring 1988)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Thomas F. Staley (editor) James Fairhall, Hugh J. ・・・
表紙に僅すれと巻頭数頁までの凹み跡僅が複数と裏表紙に記名・背と表紙端に僅ヤケ 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

James Joyce Quarterly, Vol. 25, No. 3 (Spring 1988)

2,000
Thomas F. Staley (editor) James Fairhall, Hugh J. Dawson, Anthony Roche, Daniel Moshenberg, Jean L. Kreiling, Robert Adams Day. (検索用、ジェイムズ・ジョイス) 、 The University of Tulsa 、1988
表紙に僅すれと巻頭数頁までの凹み跡僅が複数と裏表紙に記名・背と表紙端に僅ヤケ 小口に僅すれ

James Joyce Quarterly, Vol. 22, No. 2 (Winter 1985) Symposium Issue. (First James Joyce Symposium. Dublin Ireland June 15 and 16 1967)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Thomas F. Staley (editor) Morris Beja, Phillip Her・・・
表紙に僅すれ・背脇と表紙端にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名 本文に鉛筆傍線僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

James Joyce Quarterly, Vol. 22, No. 2 (Winter 1985) Symposium Issue. (First James Joyce Symposium. Dublin Ireland June 15 and 16 1967)

1,000
Thomas F. Staley (editor) Morris Beja, Phillip Herring, Michael Groden, Symposium Photographs. (検索用、ジェイムズ・ジョイス) 、 The University of Tulsa 、1985
表紙に僅すれ・背脇と表紙端にはがれ跡少 小口に僅すれ 内表紙に記名 本文に鉛筆傍線僅

殺人狂想曲 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.345

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
J・H・チェイス 田中小実昌訳、早川書房、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
J・H・チェイス 田中小実昌訳 、早川書房 、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価200円
  • 単品スピード注文

殺人狂想曲 <世界探偵小説全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
J.H.チェイス 著 ; 田中小実昌 訳、早川書房、270p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
J.H.チェイス 著 ; 田中小実昌 訳 、早川書房 、270p 、19cm

オンボロ飛行機物語

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
ジェームズ・ギルバート 著 ; 稲葉茂生 訳、啓学、1977、199p、26cm
初版 カバ少クスミ、背に少ヤブレ 本体天少シミ 本文経年良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オンボロ飛行機物語

1,200
ジェームズ・ギルバート 著 ; 稲葉茂生 訳 、啓学 、1977 、199p 、26cm
初版 カバ少クスミ、背に少ヤブレ 本体天少シミ 本文経年良好、線引き書込みありません

RAFFAELLO ラファエロ <世界の巨匠シリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥1,130~)
ジェームズ・H.ベック 若桑みどり 訳、美術出版社、1978、34cm、1冊
1978年再版 函少ヤケ・シミ カバー少ヤケ・背キズ 付録解説つき カラー貼り込み揃い 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

RAFFAELLO ラファエロ <世界の巨匠シリーズ>

2,500 (送料:¥1,130~)
ジェームズ・H.ベック 若桑みどり 訳 、美術出版社 、1978 、34cm 、1冊
1978年再版 函少ヤケ・シミ カバー少ヤケ・背キズ 付録解説つき カラー貼り込み揃い 本文問題なし
  • 単品スピード注文

パンドラ/ Pandora <ミューズ・ライブラリ/Muse Library 211>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
Henry James 著 ; 大西昭男, 多田敏男 編注、あぽろん社、107p、19cm
1964初版、元々カバーのない仕様です、背などヤケスレ、目次ページに少し線引あり、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

パンドラ/ Pandora <ミューズ・ライブラリ/Muse Library 211>

1,000
Henry James 著 ; 大西昭男, 多田敏男 編注 、あぽろん社 、107p 、19cm
1964初版、元々カバーのない仕様です、背などヤケスレ、目次ページに少し線引あり、

郵便配達は二度ベルを鳴らす <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ジェームス・ケイン [著] ; 中田耕治 訳、集英社、188p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
経年シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ジェームス・ケイン [著] ; 中田耕治 訳 、集英社 、188p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
経年シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

ミル記念論集 <思想史ライブラリー>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,870
J.M.ロブソン, M.レーン 編 ; 杉原四郎 ほか訳、木鐸社、1979、308, 4p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,870
J.M.ロブソン, M.レーン 編 ; 杉原四郎 ほか訳 、木鐸社 、1979 、308, 4p 、20cm

石油謀略

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
800 (送料:¥220~)
ジェームズ・マクガバン 著 ; 藤本直 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1982年、318p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥220~)
ジェームズ・マクガバン 著 ; 藤本直 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1982年 、318p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Madonna: Her Complete Story : An Unauthorized Biography  ISBN-・・0451822404

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
David James著、Publications International,Ltd./New A・・・
A4判/本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Madonna: Her Complete Story : An Unauthorized Biography  ISBN-・・0451822404

500
David James著 、Publications International,Ltd./New Amer Library 、1991年
A4判/本文特に問題なし。

New Perspectives in Thermodynamics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
James Serrin (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1986、260、8vo so・・・
日焼けシミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
James Serrin (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1986 、260 、8vo soft 、1冊
日焼けシミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。

Arthur Rackham A Life With Illustration

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
James Hamilton、Pavilion Books、1990、1
大判。カバー背日焼け、少イタミ有。本体経年並。英文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arthur Rackham A Life With Illustration

1,100
James Hamilton 、Pavilion Books 、1990 、1
大判。カバー背日焼け、少イタミ有。本体経年並。英文。

James Joyce (Oxford Lives)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,782 (送料:¥350~)
Ellmann Richard、Oxford Univ Pr、1983年10月20日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

James Joyce (Oxford Lives)

2,782 (送料:¥350~)
Ellmann Richard 、Oxford Univ Pr 、1983年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、960 、paperback
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Sayonara: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,016 (送料:¥350~)
Michener James A.、Random House Publishing Group、20・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sayonara: A Novel

2,016 (送料:¥350~)
Michener James A. 、Random House Publishing Group 、2015年8月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

High-Powered Plyometrics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,801 (送料:¥350~)
Radcliffe James、Human Kinetics、2015年2月21日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,801 (送料:¥350~)
Radcliffe James 、Human Kinetics 、2015年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Last of the Mohicans (Penguin Readers, Level 2)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
James Fenimore Cooper、Pearson Education Limited、20・・・
B6-40頁、英文、ペーパーバック、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Last of the Mohicans (Penguin Readers, Level 2)

600
James Fenimore Cooper 、Pearson Education Limited 、2000 、1
B6-40頁、英文、ペーパーバック、少ヤケ

The English Verb System

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Alphonse Juilland,James Macris、Nouton & Co.、1952
PB 背と背脇焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 A5 81p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Alphonse Juilland,James Macris 、Nouton & Co. 、1952
PB 背と背脇焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 A5 81p

LOST IN SPACE: 25th Anniversary Tribute Book

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
James Van Hise、Pioneer Books、1990年、1冊
紙装 本文普通 扉ラベル剥し跡 B5判 170ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
James Van Hise 、Pioneer Books 、1990年 、1冊
紙装 本文普通 扉ラベル剥し跡 B5判 170ページ

THE ART OF AUDUBON -THE COMPLETE BIRDS AND MAMMALS-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,310
JOHN JAMES AUDUBON、昭、A4判
ページ1枚痛補修 カバー痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE ART OF AUDUBON -THE COMPLETE BIRDS AND MAMMALS-

2,310
JOHN JAMES AUDUBON 、昭 、A4判
ページ1枚痛補修 カバー痛

JAMES JOYCE REMEMBERED

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
C.P. Curran、Oxford University Press、1968、1
A5-129頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
C.P. Curran 、Oxford University Press 、1968 、1
A5-129頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ、三方少シミ

The Complete Introductory Lectures on Psychoanalysis

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Sigmund Freud ; James Strachey (tr.)、W.W. Norton &・・・
ハードカバー ジャケット付(イタミ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Sigmund Freud ; James Strachey (tr.) 、W.W. Norton & Com. 、1966 、1冊
ハードカバー ジャケット付(イタミ)

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000