文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「LILLA」の検索結果
10件

G.B.Vico : The Making of an Anti-Modern

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Mark Lilla、Harvard U.P.、1993、1冊
hardcover, d./j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Mark Lilla 、Harvard U.P. 、1993 、1冊
hardcover, d./j.

My Friend Carl Sandburg The Biography of a Friendship(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
Lilla S. Perry、The Scarecrow Press,Inc.、1981、1
215×135 精装 初版 状態並 本224P+口絵1P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

My Friend Carl Sandburg The Biography of a Friendship(英文)

4,270
Lilla S. Perry 、The Scarecrow Press,Inc. 、1981 、1
215×135 精装 初版 状態並 本224P+口絵1P

Grafik/Graphique

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
13,200
Max Walter Svanberg(マックス・ワルター・スワンベルク)、LILLA、1967、1
ヤケ、カバスレ少・ヨゴレ少・フチキレ少、天ムレ少・地キズヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Grafik/Graphique

13,200
Max Walter Svanberg(マックス・ワルター・スワンベルク) 、LILLA 、1967 、1
ヤケ、カバスレ少・ヨゴレ少・フチキレ少、天ムレ少・地キズヨゴレ少

Lilla Annas Julklapp

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
Inger & Lasse Sandberg (著)、Rabén & Sjoegren、2004年、・・・
スウェーデン語版 ハードカバー 小型絵本 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
Inger & Lasse Sandberg (著) 、Rabén & Sjoegren 、2004年 、16㎝
スウェーデン語版 ハードカバー 小型絵本 状態良好 ※送料:195円

おばけのラーバン <世界のほんやくえほん 6> 改訂版

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
インゲル・サンドベルイ ぶん ; ラッセ・サンドベルイ え ; すずきてつろう やく、ポプラ社、1冊・・・
1999年6月4刷 カバーのない本です、背ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
インゲル・サンドベルイ ぶん ; ラッセ・サンドベルイ え ; すずきてつろう やく 、ポプラ社 、1冊 、27cm
1999年6月4刷 カバーのない本です、背ヤケ、他は並です。

ママにもいえなかった…

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
ミカエル・ルンドグレン 文 ; ウルフ・グスタフソン 絵 ; きたざわきょうこ, はまこ・ペーション・・・
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
ミカエル・ルンドグレン 文 ; ウルフ・グスタフソン 絵 ; きたざわきょうこ, はまこ・ペーション 訳 、アーニ 、1995年 、35p 、27cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

音楽のカリキュラム

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,000 (送料:¥185~)
ライフ・ベル・ピッツ著 ; 高萩保治訳、目黒書店、昭25、204p、22cm
カバー傷み 経年 見返日付
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
ライフ・ベル・ピッツ著 ; 高萩保治訳 、目黒書店 、昭25 、204p 、22cm
カバー傷み 経年 見返日付
  • 単品スピード注文

Creation : international graphic design, art & illustration Number 13

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編・アートディレクター : 亀倉雄策、リクルート、1992、168p、30 x 22.5cm、1冊
和英併記

壁 / 亀倉雄策
ヤン・サフカ(Jan Sawka) / 片岸昭二
ブルーノ・モングッツィ(Bruno Monguzzi) / ジーン・フェデリコ
マッシモ・スコラーリ (Massimo Scolari) / 三宅理一
アーヴィング・ペン&三宅一生 (Irving Penn & Issey miyake) / 小池一子
土橋とし子 / 日暮真三
たむらしげる / 椎名誠
リラ・ロジャーズ (Lilla Rogers) / ポール・デイヴィス
佐藤晃一 / 早川良雄
作家略歴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編・アートディレクター : 亀倉雄策 、リクルート 、1992 、168p 、30 x 22.5cm 、1冊
和英併記 壁 / 亀倉雄策 ヤン・サフカ(Jan Sawka) / 片岸昭二 ブルーノ・モングッツィ(Bruno Monguzzi) / ジーン・フェデリコ マッシモ・スコラーリ (Massimo Scolari) / 三宅理一 アーヴィング・ペン&三宅一生 (Irving Penn & Issey miyake) / 小池一子 土橋とし子 / 日暮真三 たむらしげる / 椎名誠 リラ・ロジャーズ (Lilla Rogers) / ポール・デイヴィス 佐藤晃一 / 早川良雄 作家略歴

難破する精神

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
マーク・リラ 著 ; 会田弘継 監訳 ; 山本久美子 訳、NTT、2017.9、213p、20cm
新刊同様 「反動」とはなにか?
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
マーク・リラ 著 ; 会田弘継 監訳 ; 山本久美子 訳 、NTT 、2017.9 、213p 、20cm
新刊同様 「反動」とはなにか?

コッテンのおきゃくさま  キンダーおはなしえほん12月号 第33集第9編

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
レーナ・アンデション/作・絵 長下日々/訳、フレーベル館、1999年12月発行
縦20.5×横25.8cm 29p  ◆表紙・背・裏表紙にコスレ多数、強スリキズとヨゴレ少し、縁にスレイタミ多数、小さくめくれ 本体が折れて表紙・裏表紙に折れ跡目立ち/天・地・小口にスリキズ多し 地に小さくヨゴレ目立ち/強いめくり跡多数  ・・おもて面の傷みやめくり跡が目立ち読んだ感じが強いです。本文にヤブレはありません。   ◆はりねずみのコッテン、お部屋で一人さびしいなって思っていたら・・  ★関連ワード:月刊 絵本 数 スウェーデン
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
レーナ・アンデション/作・絵 長下日々/訳 、フレーベル館 、1999年12月発行
縦20.5×横25.8cm 29p  ◆表紙・背・裏表紙にコスレ多数、強スリキズとヨゴレ少し、縁にスレイタミ多数、小さくめくれ 本体が折れて表紙・裏表紙に折れ跡目立ち/天・地・小口にスリキズ多し 地に小さくヨゴレ目立ち/強いめくり跡多数  ・・おもて面の傷みやめくり跡が目立ち読んだ感じが強いです。本文にヤブレはありません。   ◆はりねずみのコッテン、お部屋で一人さびしいなって思っていたら・・  ★関連ワード:月刊 絵本 数 スウェーデン
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000