文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「LONDON.」の検索結果
7,932件

Accountancy for Managers.London.1971.215p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Batty,J.、1971
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accountancy for Managers.London.1971.215p.

3,670
Batty,J. 、1971

Bookkeeping and Accounts.London,1950.405p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,830
Cousins,D.、1950
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bookkeeping and Accounts.London,1950.405p.

6,830
Cousins,D. 、1950

A day in the life of London

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥900~)
[project organisers, Red Saunders and Syd Shelton ・・・
カバースレ上下ヨレ、本序盤終盤シミ出、後見返し日付印、三方薄ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥900~)
[project organisers, Red Saunders and Syd Shelton ; editor, Malcolm McGregor] 、J. Cape 、1984 、287 p. 、32 cm
カバースレ上下ヨレ、本序盤終盤シミ出、後見返し日付印、三方薄ヤケシミ
  • 単品スピード注文

The London of Our Grandfathers

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
Gordon Home、The Homeland Association Ltd.
Gordon Homeによる『The London of Our Grandfathers』は、祖父母の世代が生きたロンドンの姿を描いた歴史的読み物である。The Homeland Association Ltdより刊行された本書は、19世紀から20世紀初頭にかけてのロンドンの街並み・風俗・生活文化を豊富な記述によって再現する。都市の変貌を辿りながら、失われた時代のロンドンへの郷愁を呼び起こす内容となっており、都市史・社会史に関心を持つ読者にとって価値ある一冊である。当時の市民生活や都市景観を知る上での貴重な資料でもある。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Gordon Home 、The Homeland Association Ltd.
Gordon Homeによる『The London of Our Grandfathers』は、祖父母の世代が生きたロンドンの姿を描いた歴史的読み物である。The Homeland Association Ltdより刊行された本書は、19世紀から20世紀初頭にかけてのロンドンの街並み・風俗・生活文化を豊富な記述によって再現する。都市の変貌を辿りながら、失われた時代のロンドンへの郷愁を呼び起こす内容となっており、都市史・社会史に関心を持つ読者にとって価値ある一冊である。当時の市民生活や都市景観を知る上での貴重な資料でもある。

London Clubs, Their History Treasures

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
Ralph Nevill、Lancour Press、316p、13.97x1.96x21.59cm・・・
書名:London Clubs, Their History Treasures
著者:Ralph Nevill
出版元:Lancour Press
刊行年:
版表示:
説明:Ralph Nevillによる『London Clubs, Their History Treasures』は、ロンドンのクラブにまつわる歴史やその魅力を紹介する一冊です。Lancour Pressより出版されており、長い時間を経て積み重ねられたクラブの特色や所蔵品について触れているようです。特に、クラブの伝統やその背景にある文化的な側面に興味を持つ読者に適しているかもしれません。古書として、当時の雰囲気を感じ取りたい方にもご一考いただける内容と思われます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Ralph Nevill 、Lancour Press 、316p 、13.97x1.96x21.59cm 、1
書名:London Clubs, Their History Treasures 著者:Ralph Nevill 出版元:Lancour Press 刊行年: 版表示: 説明:Ralph Nevillによる『London Clubs, Their History Treasures』は、ロンドンのクラブにまつわる歴史やその魅力を紹介する一冊です。Lancour Pressより出版されており、長い時間を経て積み重ねられたクラブの特色や所蔵品について触れているようです。特に、クラブの伝統やその背景にある文化的な側面に興味を持つ読者に適しているかもしれません。古書として、当時の雰囲気を感じ取りたい方にもご一考いただける内容と思われます。 状態:

英国おもちゃの博物館

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
610
アラン・レビー著 ; 田中正一編集 ; 豊田菜穂子訳、ハタインターナショナル、昭和59年、96p、3・・・
表紙に多少のキズや茶ヤケがあります、「管理番号109-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英国おもちゃの博物館

610
アラン・レビー著 ; 田中正一編集 ; 豊田菜穂子訳 、ハタインターナショナル 、昭和59年 、96p 、30cm 、1冊
表紙に多少のキズや茶ヤケがあります、「管理番号109-7」

WILLIAM GILBERT OF COLCHESTER, PHYSICAN OF LONDON. On the Magnet, Magnetick Bodies also, and on the great magnet the earth; a new Physiology, demonstrated by many arguments & experiments.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
55,000
GILBERT (William.)
London: The Chiswick Press-Gilbert Club. 1900-1. Limitwd to 250 copies. with wood-engraving illustrations in the text. 4to(29x21cm) (16),246,(2), & iv,67,(1)pp. publisher.s full vellum with 4 ties. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WILLIAM GILBERT OF COLCHESTER, PHYSICAN OF LONDON. On the Magnet, Magnetick Bodies also, and on the great magnet the earth; a new Physiology, demonstrated by many arguments & experiments.

55,000
GILBERT (William.)
London: The Chiswick Press-Gilbert Club. 1900-1. Limitwd to 250 copies. with wood-engraving illustrations in the text. 4to(29x21cm) (16),246,(2), & iv,67,(1)pp. publisher.s full vellum with 4 ties. very good.

Turkey, Syria Iraq and Transcaucasia Philips Authentic Imperial Maps for Tourists and Travellers (トルコ、シリア、イラク(メソポタミア)と南コーカサス)【戦前地図】

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
9,800
London Geographical Institute、G. Philip & Son, Lon・・・
●本体:経年並
●線引き等有(画像有)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,800
London Geographical Institute 、G. Philip & Son, London 、戦前(1920年?) 、1冊
●本体:経年並 ●線引き等有(画像有) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

HAKUSAN PIPING FOR RESERVE OIL PUMP Scale 1:20 1:2 1:1

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
5,000
白山水力株式会社/BOVING & Co.Ltd LONDON TOKYO OFFICE、白山水力株・・・
青焼作製年不明。No.30917A.。
焼け、シミ跡、折れ跡、裏面書込みあり。折畳保管。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
白山水力株式会社/BOVING & Co.Ltd LONDON TOKYO OFFICE 、白山水力株式会社/BOVING & Co.Ltd LONDON TOKYO OFFICE 、年記載なし(大正10年頃) 、1p 、外寸:約90.9x106.9㎝ 、1枚
青焼作製年不明。No.30917A.。 焼け、シミ跡、折れ跡、裏面書込みあり。折畳保管。

The Archaeology of the Cuneiform Inscriptions

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,500
A. H.Sayce、London、1907、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Archaeology of the Cuneiform Inscriptions

4,500
A. H.Sayce 、London 、1907 、1

POEMS BY SAMUEL ROGERS 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,200
ROGERS、LONDON、1860、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,200
ROGERS 、LONDON 、1860 、1
精装

Britishness since 1870.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Paul Ward、London : Routledge,、2004、x, 238 p.、24 cm
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Paul Ward 、London : Routledge, 、2004 、x, 238 p. 、24 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

EUROPEAN COLOUR PHOTOGRAPHY

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
The Photographers' gallery、昭和53
 THE PHOTOGRAPHERS' GALLERLY LONDON
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

EUROPEAN COLOUR PHOTOGRAPHY

1,320
、The Photographers' gallery 、昭和53
 THE PHOTOGRAPHERS' GALLERLY LONDON

The National Gallery London

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
Michael Wilson、Letts Guides、1984
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The National Gallery London

1,000
Michael Wilson 、Letts Guides 、1984
英語 

Nationalized Industry and Public Ownership.London,1962

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Robson,W.A.、1962
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nationalized Industry and Public Ownership.London,1962

3,150
Robson,W.A. 、1962

Cotton Spinning Companies' Accounts.London,Gee.1905.147p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Moss,W.、1905
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cotton Spinning Companies' Accounts.London,Gee.1905.147p.

15,750
Moss,W. 、1905

Brewers' and Bottlers' Accounts.London,Gee.1906.191p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
13,120
Lanham,H.、1906
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Brewers' and Bottlers' Accounts.London,Gee.1906.191p.

13,120
Lanham,H. 、1906

Timber Merchants' Accounts.London,Gee.1904.98p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Smith,E.E.、1904
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Timber Merchants' Accounts.London,Gee.1904.98p.

3,670
Smith,E.E. 、1904

Farming Records and Accounts.London,1925.132p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,980
SPICER & SPEGLER、1925
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Farming Records and Accounts.London,1925.132p.

4,980
SPICER & SPEGLER 、1925

Top Management Accounting.London,Pitman.1958.70p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Rose,T.G.、1958
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Top Management Accounting.London,Pitman.1958.70p.

3,150
Rose,T.G. 、1958

Business Budgets and Accounts.London,1966.176p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Edey,H.C.、1966
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Business Budgets and Accounts.London,1966.176p.

2,620
Edey,H.C. 、1966

Appraising Capital Works.London,Longmans,1968.217p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,880
Broster,E.J.、1968
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Appraising Capital Works.London,Longmans,1968.217p.

2,880
Broster,E.J. 、1968

Local Government Audit Law.London,HMSO,1981.380p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,870
Jones,Reginald、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Local Government Audit Law.London,HMSO,1981.380p.

7,870
Jones,Reginald 、1981

Internal Auditing.London,HFL.1953.175p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Bigg,W.W., Davies、1953
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Internal Auditing.London,HFL.1953.175p.

3,930
Bigg,W.W., Davies 、1953

Quantitative Techniques in Business.London,Gee,147p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Mazda,F.F.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantitative Techniques in Business.London,Gee,147p.

2,620
Mazda,F.F.

New trends in office management.London.1967.186p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
White,M.、1967
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New trends in office management.London.1967.186p.

1,570
White,M. 、1967

The Management Problems of Expansion.London,1966.220p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,830
Broadway,F.、1966
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Management Problems of Expansion.London,1966.220p.

1,830
Broadway,F. 、1966

Gustave Dore.Selected Engravings.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
Henderson,M.、1979
London,Academy.1979.93p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gustave Dore.Selected Engravings.

2,940
Henderson,M. 、1979
London,Academy.1979.93p.

WESELY;and his Century.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,120
Fitchett,W.H.、1912
London,1912.537p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WESELY;and his Century.

4,120
Fitchett,W.H. 、1912
London,1912.537p.

The history of statistics in the 17th and 18th centuries against the changing background of intellectual, scientific, and religious thought: lectures by Karl Pearson given at University College, London, during the academic sessions, 1921-1933

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,000
Pearson, E.S.(ed.)、London, Charles Griffin、c1978、1・・・
〔英〕17・18世紀統計史 ピアソン編 xix, 744 p. 26x19cm softcover ソフトカバー少スレ 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The history of statistics in the 17th and 18th centuries against the changing background of intellectual, scientific, and religious thought: lectures by Karl Pearson given at University College, London, during the academic sessions, 1921-1933

12,000
Pearson, E.S.(ed.) 、London, Charles Griffin 、c1978 、1冊
〔英〕17・18世紀統計史 ピアソン編 xix, 744 p. 26x19cm softcover ソフトカバー少スレ 状態良好

[英] The Royal Parks and Gardens of London

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
Nathan Cole、Journal of Horticulture Office、1877、13・・・
『ロンドンの王立公園と庭園』/表紙には縁角に擦れ疵有り。本文には経年少ヤケ有り。扉には英国の宿泊施設住所印有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英] The Royal Parks and Gardens of London

3,850
Nathan Cole 、Journal of Horticulture Office 、1877 、131p+口絵 、B6変判(22×15cm) 、1冊
『ロンドンの王立公園と庭園』/表紙には縁角に擦れ疵有り。本文には経年少ヤケ有り。扉には英国の宿泊施設住所印有り。

The business of playing : the beginnings of the adult professional theater in Elizabethan London

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
William Ingram、Cornell University Press、1992、xvi, ・・・
cloth/dj ; カバー少スレヨゴレ・ヤケ 三方シミ斑・少クスミ・ややヤケ 表紙僅かに反り 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
William Ingram 、Cornell University Press 、1992 、xvi, 255 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少スレヨゴレ・ヤケ 三方シミ斑・少クスミ・ややヤケ 表紙僅かに反り 
  • 単品スピード注文

Book-Plates.

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
15,000
Hardy, W. J.、Published by London. Kegan Paul, Tren・・・
初版 英語版・全体に経年が見られますが本文においては良好で通読には問題ありません・歴史的蔵書票の話
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Book-Plates.

15,000
Hardy, W. J. 、Published by London. Kegan Paul, Trench, Tubner & Co. 、1893 、175p 、21×13.5
初版 英語版・全体に経年が見られますが本文においては良好で通読には問題ありません・歴史的蔵書票の話

London Street Atlas And Index A-Z

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE FINE ART AND ANTIQUES FAIR

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
ORIYMPIA LONDON、1990年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE FINE ART AND ANTIQUES FAIR

1,100
、ORIYMPIA LONDON 、1990年 、1

Capital Taxation.London.Harvard.1983.490p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Feldstein,M.、1983
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Capital Taxation.London.Harvard.1983.490p.

4,720
Feldstein,M. 、1983

BUSINESS TAXATION.London.Nelson.1972.328p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Cope,J.、1972
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BUSINESS TAXATION.London.Nelson.1972.328p.

3,670
Cope,J. 、1972

Dictionary of accounting.London.1981.161p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Estes,R.、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dictionary of accounting.London.1981.161p.

2,100
Estes,R. 、1981

SHAKESPEARE COMMENTARIES.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,060
Gervinus,G.G.、1875
London,Smith,941p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SHAKESPEARE COMMENTARIES.

7,060
Gervinus,G.G. 、1875
London,Smith,941p.

New London, New Paris and New Tokyo

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JOHN GUNTHER
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JOHN GUNTHER
  • 単品スピード注文

Essays on Jack London and His Works Vol.10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

LABOUR MONTHLY August 1960

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
Editor: R. Palme Dutt、London、1960年、213x136mm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Editor: R. Palme Dutt 、London 、1960年 、213x136mm 、1冊

Mechanised Accountancy.London,Griffin,1939.157p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
Curtis,C.Ralph、1939
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mechanised Accountancy.London,Griffin,1939.157p.

10,000
Curtis,C.Ralph 、1939

The Green Ecopnomy.London.Pluto.1991.312p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Jacobs,Michael、1991
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Green Ecopnomy.London.Pluto.1991.312p.

2,100
Jacobs,Michael 、1991

Electricity Supply Accounts.London,Gee.1923.181p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Johnson,G.、1923
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Electricity Supply Accounts.London,Gee.1923.181p.

15,750
Johnson,G. 、1923

Machine Accounting.London,Pitman.1948.257p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Wallis,P.N.、1948
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Machine Accounting.London,Pitman.1948.257p.

2,360
Wallis,P.N. 、1948

Key to Accountancy.London,Isaac Pitman,1934.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,370
Pickles,William、1934
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Key to Accountancy.London,Isaac Pitman,1934.

18,370
Pickles,William 、1934

Accounting.London,Pitman,c1900.283p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,820
Dawson,S.and Zouche、1900
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accounting.London,Pitman,c1900.283p.

6,820
Dawson,S.and Zouche 、1900

Auditing Practice.London,Evans.1951.456p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,450
Coomber,R.R.、1951
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Auditing Practice.London,Evans.1951.456p.

9,450
Coomber,R.R. 、1951

Accounting Reports Today.London.Gee.1980.206p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
Rowe,A.、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accounting Reports Today.London.Gee.1980.206p.

5,250
Rowe,A. 、1980

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー