文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MAGNETIC」の検索結果
108件

Multiparticle Quantum Scattering in Constant Magnetic Fields <Mathematical Surveys and Monographs 90>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Christian Gerard & Izabella Laba、American Mathemat・・・
背少ヤケ、見返し・天・小口に少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Multiparticle Quantum Scattering in Constant Magnetic Fields <Mathematical Surveys and Monographs 90>

2,500
Christian Gerard & Izabella Laba 、American Mathematical Society 、2002 、243 、6to hard 、1冊
背少ヤケ、見返し・天・小口に少シミあり、本文概ね良好です。

Responses Magnetic: Selected Poems (Asian Poetry in Translation: Japan 18)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,462 (送料:¥350~)
Kijima Hajime、Katydid Books、1996年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,462 (送料:¥350~)
Kijima Hajime 、Katydid Books 、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fusion : Vol.1 Magnetic Confinement Part.1

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Edward Teller、 Edited、Academic Press、1981、491、8vo ・・・
裸本、経年ヤケ、表紙カド傷み・天小口少シミあり、頁少折れ目あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fusion : Vol.1 Magnetic Confinement Part.1

2,000
Edward Teller、 Edited 、Academic Press 、1981 、491 、8vo hard large 、1冊
裸本、経年ヤケ、表紙カド傷み・天小口少シミあり、頁少折れ目あり、本文概ね良好です。

Magnetic Resonance Imaging in Diseases of the Nervous System: An Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,020 (送料:¥350~)
Moseley Ivan、Blackwell Science Ltd、1988年3月10日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに古書店シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magnetic Resonance Imaging in Diseases of the Nervous System: An Introduction

7,020 (送料:¥350~)
Moseley Ivan 、Blackwell Science Ltd 、1988年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに古書店シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised、Academic Press、1985、4・・・
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised 、Academic Press 、1985 、458、474、482、493、517 、6to hard 、5冊
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.

Spin Dynamics: Basics of Nuclear Magnetic Resonance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,883 (送料:¥350~)
Levitt Malcolm H.、Wiley、2001年8月15日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み ▼ 表紙:傷み、角折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,883 (送料:¥350~)
Levitt Malcolm H. 、Wiley 、2001年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、710 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み ▼ 表紙:傷み、角折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Reversals of the Earth's Magnetic Field 【第2版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,400 (送料:¥300~)
J. A. Jacobs、Cambridge University Press、1994年発行、本文・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に日焼け・擦れ・角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reversals of the Earth's Magnetic Field 【第2版】

2,400 (送料:¥300~)
J. A. Jacobs 、Cambridge University Press 、1994年発行 、本文346頁 、A5判 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙に日焼け・擦れ・角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

High Magnetic Fields Applications in Condensed Matter Physics and Spectroscopy <Lecture Notes in Physics 595>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
C、 L. Berthier / P Levy / G Martinez、SPRINGER-VERL・・・
少歪み、表紙少擦れ、天小口日焼けあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

High Magnetic Fields Applications in Condensed Matter Physics and Spectroscopy <Lecture Notes in Physics 595>

3,500
C、 L. Berthier / P Levy / G Martinez 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、493 、8vo hard 、1冊
少歪み、表紙少擦れ、天小口日焼けあり、本文概ね良好です。

Ultrathin Magnetic Structures IV: Applications of Nanomagnetism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,834 (送料:¥350~)
0、Springer、2004年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ultrathin Magnetic Structures IV: Applications of Nanomagnetism

5,834 (送料:¥350~)
、Springer 、2004年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

(英文)ロジャー・ディーンとマーティ・ディーン 磁気嵐【Roger Dean, Martyn Dean : The Successor to Views Magnetic Srorm】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Paper Tiger
ソフトカバー154頁 約30×30×1.3㎝ スレ、角折れ、見返しテープ剥がし跡有、三方薄ヤケ 1984
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
、Paper Tiger
ソフトカバー154頁 約30×30×1.3㎝ スレ、角折れ、見返しテープ剥がし跡有、三方薄ヤケ 1984

Imaging of Infections and Inflammations of the Central Nervous System: Computed Tomography Ultrasound and Nuclear Magnetic Resonance

鴨書店
 東京都北区上十条
2,000 (送料:¥200~)
Dieter R. Enzmann、Raven Pr、1984、1
上製本 348頁 表紙よごれ 経年シミやけ 書込・線引 英文 国内からの発送です
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
Dieter R. Enzmann 、Raven Pr 、1984 、1
上製本 348頁 表紙よごれ 経年シミやけ 書込・線引 英文 国内からの発送です
  • 単品スピード注文

Physics in High Magnetic Fields Proceedings of the Oji International Seminar Hakone, Japan, September 10-13, 1980 <Springer Series in Solid-State Sciences 24>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
S. Chikazumi & Norio Miura、Edited、SPRINGER-VERLAG、・・・
日焼け、表紙キズ・角イタミ、天小口少ヨゴレ、見返しに印消し跡有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Physics in High Magnetic Fields Proceedings of the Oji International Seminar Hakone, Japan, September 10-13, 1980 <Springer Series in Solid-State Sciences 24>

2,000
S. Chikazumi & Norio Miura、Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1981 、358 、8vo hard large 、1冊
日焼け、表紙キズ・角イタミ、天小口少ヨゴレ、見返しに印消し跡有。本文概ね良好。

From Mesmer to Freud: Magnetic Sleep and the Roots of Psychological Healing

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
Adam Crabtree、Yale University Press、1993
英語 ハードカバー ジャケット小傷 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qcfo31bv3sykranhynsnw/77978.jpg?rlkey=ycwi0fksvs3y0j33bvhx7z1f4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

From Mesmer to Freud: Magnetic Sleep and the Roots of Psychological Healing

3,800
Adam Crabtree 、Yale University Press 、1993
英語 ハードカバー ジャケット小傷 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qcfo31bv3sykranhynsnw/77978.jpg?rlkey=ycwi0fksvs3y0j33bvhx7z1f4&dl=0

Anomalous Magnetic Field of the World Ocean

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,800 (送料:¥600~)
Alexander M. Gorodnitsky、CRC Press、1995年発行、253頁、A5・・・
※難有※【注記:本文中に赤ボールペンで線引き有(約30頁)】 ハードカバー・英文。裸本。表紙角に少傷み・見返しと地小口に薄汚れ有。その他の状態は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Anomalous Magnetic Field of the World Ocean

5,800 (送料:¥600~)
Alexander M. Gorodnitsky 、CRC Press 、1995年発行 、253頁 、A5判大 、1冊
※難有※【注記:本文中に赤ボールペンで線引き有(約30頁)】 ハードカバー・英文。裸本。表紙角に少傷み・見返しと地小口に薄汚れ有。その他の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Handbook of Magnetic Materials Volu,e.6

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
K. H. J. Buschow (Editor)、North-Holland、1991年、654P・・・
少日焼け、カバーに退色・少破れ等いたみあり。天地側部にややヨゴレあり。本文に開き癖、一部ページ端に少イタミあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
K. H. J. Buschow (Editor) 、North-Holland 、1991年 、654P 、B5Hard 、1冊
少日焼け、カバーに退色・少破れ等いたみあり。天地側部にややヨゴレあり。本文に開き癖、一部ページ端に少イタミあり。その他本文は概ね状態良好です。

第275回企画展 矢萩喜從郎展 Magnetic Vision/新作100点 <矢萩喜從郎 B1判 ポスター (ギンザ・グラフィック・ギャラリー)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
デザイン : 矢萩喜從郎、ギンザ・グラフィック・ギャラリー (GGG)、2009、B1判 (103 ・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デザイン : 矢萩喜從郎 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー (GGG) 、2009 、B1判 (103 x 73cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

Magnetic Recording: Video Audio and Instrumentation Recording

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,937 (送料:¥350~)
Mee C. Denis、McGraw-Hill、1988年9月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:目立つ斑点状のシミ汚れ ▼ 見返し:強いヤケ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magnetic Recording: Video Audio and Instrumentation Recording

4,937 (送料:¥350~)
Mee C. Denis 、McGraw-Hill 、1988年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、415 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:目立つ斑点状のシミ汚れ ▼ 見返し:強いヤケ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Responses Magnetic 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
木島始 Kijima Hajime、Katydid Books、1996
初版 カバー 天地小口にシミ 見返しに英字署名落款入 23×16cm Asian poetry in translation, Japan 18 英文詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564786
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
木島始 Kijima Hajime 、Katydid Books 、1996
初版 カバー 天地小口にシミ 見返しに英字署名落款入 23×16cm Asian poetry in translation, Japan 18 英文詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564786
  • 単品スピード注文

磁気現象ハンドブック

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,200
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立、334p、23cm
表紙にスレ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立 、334p 、23cm
表紙にスレ、ヨレあり。

Magnetic Resonance Imaging volume-2 ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
10,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G、Mosby Inc、1・・・
大学除籍本・裸本・1999年・3版。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ・削れ少、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G 、Mosby Inc 、1999年・3版 、468p 、28・2センチ
大学除籍本・裸本・1999年・3版。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ・削れ少、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。

Magnetic Resonance Imaging volume-1 ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
10,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G、Mosby Inc、1・・・
大学除籍本・裸本・1999年・3版・762p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G 、Mosby Inc 、1999年・3版 、762p 、28・2センチ
大学除籍本・裸本・1999年・3版・762p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。

磁気現象ハンドブック

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立、1995、334p、23cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

磁気現象ハンドブック

5,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立 、1995 、334p 、23cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

Theory of Electric and Magnetic Susceptibilities <International Series of Monographs on Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J.H. van Vleck、Oxford University Press、1932、384、8v・・・
裸本です。経年焼け、シミあり。表紙にキズ・破れ等いたみあり。内表紙に印あり。本文に開き癖あり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
J.H. van Vleck 、Oxford University Press 、1932 、384 、8vo soft 、1冊
裸本です。経年焼け、シミあり。表紙にキズ・破れ等いたみあり。内表紙に印あり。本文に開き癖あり。その他本文は概ね状態良好です。

Handbook of Advanced Magnetic Materials : Vol 1-4 (Vol.2欠) 1) Nanostructural Effects / 3) Fabrication and Processing / 4) Properties and Applications

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Yi Liu / D.J. Sellmyer / Daisuke Shindo (Eds.)、Spr・・・
Vol 1-4(内Vol.2欠)セット。少擦れ傷汚れ、小口・ノド少傷み、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Yi Liu / D.J. Sellmyer / Daisuke Shindo (Eds.) 、Springer Science 、2006 、377, 354, 448 、8vo hard Large 、3冊
Vol 1-4(内Vol.2欠)セット。少擦れ傷汚れ、小口・ノド少傷み、少開き癖有、本文概ね良好。

第2回 超電導磁気浮上鉄道国際セミナー報告書

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
10,000 (送料:¥185~)
超電導磁気浮上鉄道国際セミナー組織委員会、1982、164p、A4判、1
報告書送付状付き。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
、超電導磁気浮上鉄道国際セミナー組織委員会 、1982 、164p 、A4判 、1
報告書送付状付き。
  • 単品スピード注文

【物理学洋書】Principles of Nuclear Magnetic Resonance in One and Two Dimensions (一次元および二次元核磁気共鳴の原理) <International Series of Monographs on Chemistry>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Richard R. Ernst他、OXFORD、1992年、23.5×15.5㎝、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛・折れ跡少、天地小口ヤケシミ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Richard R. Ernst他 、OXFORD 、1992年 、23.5×15.5㎝ 、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛・折れ跡少、天地小口ヤケシミ汚痛少 です。本文は良好です。

磁気現象ハンドブック

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
Harry E. Burke 著、河本修 監訳、共立、1995年5月初版1刷、334頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

磁気現象ハンドブック

2,000 (送料:¥300~)
Harry E. Burke 著、河本修 監訳 、共立 、1995年5月初版1刷 、334頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

FMサーキットブレーカ (1972年1月総合カタログ) 非売品

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,500 (送料:¥0~)
Full Magnetic 完全電磁式、日幸電機製作所、1冊
A4判サイズ、紙装ブレーカーのカタログとなります。経年並本ですが、外観スレキズ・背から見て表紙側にやや曲癖跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥0~)
Full Magnetic 完全電磁式 、日幸電機製作所 、1冊
A4判サイズ、紙装ブレーカーのカタログとなります。経年並本ですが、外観スレキズ・背から見て表紙側にやや曲癖跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

Magnetic Resonance Imaging volume-3 ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
15,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G、Mosby Inc、1・・・
大学除籍本・裸本・1999年・3版。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
David D. Stark  Jr. Bradley, William G 、Mosby Inc 、1999年・3版 、28・2センチ
大学除籍本・裸本・1999年・3版。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・ラベル・消印・複数あります。表紙に軽スレ、天地に軽ヨゴレ、線等はありません。

Solar Magnetic Fields (International Astronomical Union Symposia 43)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,500
Robert Howard 編、1971、782p、A5判、送料600円
*D. Reidel Publishing 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケ、背の表面の布地にキズがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Solar Magnetic Fields (International Astronomical Union Symposia 43)

6,500
Robert Howard 編 、1971 、782p 、A5判 、送料600円
*D. Reidel Publishing 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケ、背の表面の布地にキズがありますが、それ以外は概ね良好です。

【物理学洋書】Recurrent Magnetic Storms (回帰性磁気嵐) <Corotating Solar Wind Streams Geophysical Monograph 167 (共回転太陽風流 地球物理学研究167)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Bruce Tsurutani他編、AGU、2006年、27×22㎝、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Bruce Tsurutani他編 、AGU 、2006年 、27×22㎝ 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

磁気現象ハンドブック

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
3,500 (送料:¥300~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立、1995年、334p、菊判
1995年5月初版第1刷。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。本体小口1点小シミ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

磁気現象ハンドブック

3,500 (送料:¥300~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立 、1995年 、334p 、菊判
1995年5月初版第1刷。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。本体小口1点小シミ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

Fusion : an introduction to the physics and technology of magnetic confinement fusion

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
Weston M. Stacey, Jr.、Wiley、1984、xiii, 260 p.、24 c・・・
大学除籍本 カバー付 カバーに若干薄汚れ・フチにスレ・イタミあり  見返し及び小口底部に所蔵スタンプあり 扉頁に蔵書スタンプと消印あり 本冊・本文は状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fusion : an introduction to the physics and technology of magnetic confinement fusion

2,200 (送料:¥200~)
Weston M. Stacey, Jr. 、Wiley 、1984 、xiii, 260 p. 、24 cm 、1冊
大学除籍本 カバー付 カバーに若干薄汚れ・フチにスレ・イタミあり  見返し及び小口底部に所蔵スタンプあり 扉頁に蔵書スタンプと消印あり 本冊・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

磁気現象ハンドブック

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立出版、1995年1刷、334p、A5、1冊
カバーに背ヤケ、少し使用感、縁少し傷み/小口少し変色、前見返しに署名/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立出版 、1995年1刷 、334p 、A5 、1冊
カバーに背ヤケ、少し使用感、縁少し傷み/小口少し変色、前見返しに署名/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

Age of Tomorrow no.83 (1982年8月) <日立製作所海外向けPR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 瀬底恒 ; アートディレクター : 芝永文夫、Hitachi (日立製作所)、1982、19・・・
文 : 英語

Traditional Japanese Gardens: Shoji Panel Forms Unique "Picture Window" at Bosen Ten House, Kyoto
Improving the Quality of Life: Japan's Cultural Centers
Forecasting the Weather by Numbers: From Guesswork to Computers
International Partnership at Work: Hitachi Magnetic Corporation "Marries" U.S. and Japanese Management Techniques
New Technology for New Vistas 1: Large Capacity Optical Disk for Mass Document Storage
Tomorrow's News
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 瀬底恒 ; アートディレクター : 芝永文夫 、Hitachi (日立製作所) 、1982 、19p 、21 x 30 cm 、1冊
文 : 英語 Traditional Japanese Gardens: Shoji Panel Forms Unique "Picture Window" at Bosen Ten House, Kyoto Improving the Quality of Life: Japan's Cultural Centers Forecasting the Weather by Numbers: From Guesswork to Computers International Partnership at Work: Hitachi Magnetic Corporation "Marries" U.S. and Japanese Management Techniques New Technology for New Vistas 1: Large Capacity Optical Disk for Mass Document Storage Tomorrow's News

2次元NMR : 原理と測定法 <現代科学>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,700
R.R.エルンスト ほか共著 ; 永山国昭 ほか共訳、吉岡書店、1991、775p、22cm、1冊
函にヤケ、地にスレ、カバーに薄いヤケ、本体は小口に汚れ若干、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
R.R.エルンスト ほか共著 ; 永山国昭 ほか共訳 、吉岡書店 、1991 、775p 、22cm 、1冊
函にヤケ、地にスレ、カバーに薄いヤケ、本体は小口に汚れ若干、中は良好です

「人たらし」のブラック謝罪術 : 下手に出ながら相手の心をつかむ方法

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
内藤誼人 著、大和書房、222p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
内藤誼人 著 、大和書房 、222p 、19cm
  • 単品スピード注文

TUMORS of the ADRENAL  Second Series Fascicle 23

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
by DAVID L. PAGE, M.D. RONALD A. DeLELLIS, M.D. an・・・
Contents
ATLAS OF TUMOR PATHOLOGY
Second Series
Fascicle 23
TUMORS OF THE ADRENAL
DAVID L. PAGE, M.D.
Department of Pathology
Vanderbilt University School of Medicine
Nashville, Tennessee 372
RONALD A. DeLELLIS M.D.
Introduction.
Anatomy
Gross Anatomy
Microstructure, Cortex
Microstructure, Medulla
Embryology and Postnatal Development
Cortex
Medulla.
Ectopic Sites
Anatomic Variants
Endocrinology and Biochemistry
Cortex ...
Medulla ..
Localization of Adrenal Disease .
Plain Film Radiography
Intravenous Urography and Nephrotomography
Retroperitoneal Pneumography
Arteriography....
Venography and Venous Sampling
Ultrasonography....
Computed Tomography.
Nuclear Medicine ..
Needle Aspiration Biopsy ..
Magnetic Resonance Imaging
Endocrinologic Aspects of Adrenocortical Disease.
Hypercortisolism
Hyperaldosteronism
Virilization ...
Feminization ...
Mixed Endocrine Syndromes
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
by DAVID L. PAGE, M.D. RONALD A. DeLELLIS, M.D. and AUBREY J. HOUGH, Jr., M.D. 、Armed Forces Institute of Pathology 、1986 、267p 、26cm
Contents ATLAS OF TUMOR PATHOLOGY Second Series Fascicle 23 TUMORS OF THE ADRENAL DAVID L. PAGE, M.D. Department of Pathology Vanderbilt University School of Medicine Nashville, Tennessee 372 RONALD A. DeLELLIS M.D. Introduction. Anatomy Gross Anatomy Microstructure, Cortex Microstructure, Medulla Embryology and Postnatal Development Cortex Medulla. Ectopic Sites Anatomic Variants Endocrinology and Biochemistry Cortex ... Medulla .. Localization of Adrenal Disease . Plain Film Radiography Intravenous Urography and Nephrotomography Retroperitoneal Pneumography Arteriography.... Venography and Venous Sampling Ultrasonography.... Computed Tomography. Nuclear Medicine .. Needle Aspiration Biopsy .. Magnetic Resonance Imaging Endocrinologic Aspects of Adrenocortical Disease. Hypercortisolism Hyperaldosteronism Virilization ... Feminization ... Mixed Endocrine Syndromes 薄ヤケ

Flux pinning in superconductors

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000
Teruo Matsushita、Springer、2007年、xiv, 503 p.、25 cm
ハードカバー表紙少ヤケ、天少ヤケ
その他良好
超伝導体
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Teruo Matsushita 、Springer 、2007年 、xiv, 503 p. 、25 cm
ハードカバー表紙少ヤケ、天少ヤケ その他良好 超伝導体

Superconductivity : fundamentals and applications <Physics textbook> 2nd, rev. and enl. ed

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
7,700
Werner Buckel, Reinhold Kleiner、Wiley-VCH、2004年、xi・・・
ハードカバー・天地少ヤケ、
本文良好
超伝導
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Werner Buckel, Reinhold Kleiner 、Wiley-VCH 、2004年 、xiv, 461 p. 、25 cm
ハードカバー・天地少ヤケ、 本文良好 超伝導

Critical currents in superconductors

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
editor, Harald W. Weber、World Scientific、1994年、xxi・・・
カバー背ヤケ、縁少イタミ、見返し印、
本文良好
超伝導体の臨界電流
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
editor, Harald W. Weber 、World Scientific 、1994年 、xxiii, 689 p. 、23 cm
カバー背ヤケ、縁少イタミ、見返し印、 本文良好 超伝導体の臨界電流

磁気現象ハンドブック

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,800
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立出版、1995年初版、334p、23cm
カバーに若干のヨレ、巻頭遊び紙にペンによる大きめの記名、裁断面に経年による小シミがあります。

●目次
第1部 運動している電荷に作用する空間
第2部 運動する荷電粒子に対する磁場変化の影響
第3部 固体・液体のような強い束縛空間でのマグネトン
第4部 真空・気体のような弱い束縛空間を動くマグネトン
第5部 エネルギー密度のきわめて小さい固体中を動く電子のマグネトン

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

磁気現象ハンドブック

2,800
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立出版 、1995年初版 、334p 、23cm
カバーに若干のヨレ、巻頭遊び紙にペンによる大きめの記名、裁断面に経年による小シミがあります。 ●目次 第1部 運動している電荷に作用する空間 第2部 運動する荷電粒子に対する磁場変化の影響 第3部 固体・液体のような強い束縛空間でのマグネトン 第4部 真空・気体のような弱い束縛空間を動くマグネトン 第5部 エネルギー密度のきわめて小さい固体中を動く電子のマグネトン ■送料:全国一律370円

【数理物理学洋書】 Mathematical results in quantum mechanics : QMath7 conference, Prague, June 22-26, 1998(量子力学における数学的結果) <Operator theory : advances and applications>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
Jaroslav Dittrich, Pavel Exner, Milos Tater, edito・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Jaroslav Dittrich, Pavel Exner, Milos Tater, editors 、Birkhauser 、1999年 、24 cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

Turbulence and diffusion : scaling versus equations < Springer complexity>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥200~)
Oleg G. Bakunin、Springer、2008、xv, 265 p.、24 cm、1冊
ハードバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Turbulence and diffusion : scaling versus equations < Springer complexity>

3,300 (送料:¥200~)
Oleg G. Bakunin 、Springer 、2008 、xv, 265 p. 、24 cm 、1冊
ハードバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

人間の魅力 新しい自己を創る <HD双書 17>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ボブ・コンクリン 著 ; 柳平彬 訳、創元社、278p、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間の魅力 新しい自己を創る <HD双書 17>

300 (送料:¥200~)
ボブ・コンクリン 著 ; 柳平彬 訳 、創元社 、278p 、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

ラジオと音響 1953年8月号 折込:セミコンソール型磁気録音機の機構設計図 第7巻第8号(通巻62号)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
オーム社、昭和25年、112p、1冊
B5 背傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、オーム社 、昭和25年 、112p 、1冊
B5 背傷み

Elliott Erwitt's Rome

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
3,500 (送料:¥780~)
Elliott Erwitt(エリオット・アーウィット)、te Neues、2009、144 p.、・・・
カバー少スレ・ヨレある他は特に問題のないキレイな商品です。ビニールカバー済。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です。(22)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥780~)
Elliott Erwitt(エリオット・アーウィット) 、te Neues 、2009 、144 p. 、37 cm 、1
カバー少スレ・ヨレある他は特に問題のないキレイな商品です。ビニールカバー済。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です。(22)
  • 単品スピード注文

An introduction to the physics of high energy accelerators < A Wiley-Interscience publication>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥200~)
D.A. Edwards, M.J. Syphers、Wiley、1993、xii, 292 p.、・・・
英文 ハードバック 見返しにペンにて旧蔵者名と購入日付の書入れがあります。その他は本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An introduction to the physics of high energy accelerators < A Wiley-Interscience publication>

5,500 (送料:¥200~)
D.A. Edwards, M.J. Syphers 、Wiley 、1993 、xii, 292 p. 、25 cm 、1冊
英文 ハードバック 見返しにペンにて旧蔵者名と購入日付の書入れがあります。その他は本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

物理学実験

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
野木靖之 他編、裳華房、1996年1版、373p、22cm(ハード)、1冊
カバー薄汚れ、背ヤケ、キズ、縁ヨレ 小口薄汚れ、天に薄シミ 前の方のページに少し開き癖があります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
野木靖之 他編 、裳華房 、1996年1版 、373p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー薄汚れ、背ヤケ、キズ、縁ヨレ 小口薄汚れ、天に薄シミ 前の方のページに少し開き癖があります
  • 単品スピード注文

【数理物理学洋書】 Partial differential operators and mathematical physics : International Conference in Holzhau, Germany, July 3-9, 1994(偏微分方程式と数理物理) <Operator theory : advances and applications>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
edited by M. Demuth, B.-W. Schulze、Birkhauser、1995・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
edited by M. Demuth, B.-W. Schulze 、Birkhauser 、1995年 、24 cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー