文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「National」の検索結果
4,812件

American Indians : Answers to Today's Questions

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
Jack Utter、National Woodlands、1993
洋書 ペーパーバック ヤケ・少傷み・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
Jack Utter 、National Woodlands 、1993
洋書 ペーパーバック ヤケ・少傷み・少シミ
  • 単品スピード注文

Rare animals and plants of Haleakalā National Park

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥350~)
Arthur C. Medeiros and Lloyd L. Loope ; illustrate・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥350~)
Arthur C. Medeiros and Lloyd L. Loope ; illustrated by Nanci Sidaras 、Hawaii Natural History Association 、56 p. 、23 cm
  • 単品スピード注文

National Geographic Complete Birds of North America

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
Jonathan Alderfer、National Geographic、2006、1冊
EXCLUSIVE EDITION、ハードカバー、B5・696頁、三方に薄いヤケとシミ、中の頁に角折れが若干あります、線引書込みはございません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

National Geographic Complete Birds of North America

3,300
Jonathan Alderfer 、National Geographic 、2006 、1冊
EXCLUSIVE EDITION、ハードカバー、B5・696頁、三方に薄いヤケとシミ、中の頁に角折れが若干あります、線引書込みはございません

所蔵水彩・素描-松方コレクションとその後 = Modern drawings from the National Museum of Western Art selections from the Matsukata collection and post-1959 acquisitions

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥350~)
陳岡めぐみ, 国立西洋美術館 編、国立西洋美術館 発行、2010、103p、22cm、1冊
カバー少ヤケシミ・スレ 帯 天少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
陳岡めぐみ, 国立西洋美術館 編 、国立西洋美術館 発行 、2010 、103p 、22cm 、1冊
カバー少ヤケシミ・スレ 帯 天少シミ
  • 単品スピード注文

国立歴史民俗博物館資料図録4 瓦コレクション

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
国立歴史民俗博物館、国立歴史民俗博物館、平18
31×22㎝ カバ 267頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
国立歴史民俗博物館 、国立歴史民俗博物館 、平18
31×22㎝ カバ 267頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Edo : art in Japan 1615-1868 江戸の日本美術 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥800~)
National Gallery of Art (U.S.) ; Robert T. Singer、・・・
英語、ハードカバー、カバ、前見返しに濡れシミ多少、本文:経年シミ・剥がし跡多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Edo : art in Japan 1615-1868 江戸の日本美術 〔展覧会図録〕

2,750 (送料:¥800~)
National Gallery of Art (U.S.) ; Robert T. Singer 、National Gallery Washington 、1998年 、480p. 、32cm
英語、ハードカバー、カバ、前見返しに濡れシミ多少、本文:経年シミ・剥がし跡多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

京都国立博物館 學叢 第35号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
京都国立博物館、京都国立博物館、平25
A4判158頁 状態:良好 上東門院経箱の内面文様をめぐって/ゴータ・フリーデンシュタイン城美術館蔵画帖 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
京都国立博物館 、京都国立博物館 、平25
A4判158頁 状態:良好 上東門院経箱の内面文様をめぐって/ゴータ・フリーデンシュタイン城美術館蔵画帖 ほか
  • 単品スピード注文

奈良国立文化財研究所年報 1996

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
奈良国立文化財研究所 [編]、奈良国立文化財研究所、1996年、88p、30cm
表紙・三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良国立文化財研究所年報 1996

900
奈良国立文化財研究所 [編] 、奈良国立文化財研究所 、1996年 、88p 、30cm
表紙・三方少ヤケ

奈良国立文化財研究所年報 1997-Ⅰ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
奈良国立文化財研究所 [編]、奈良国立文化財研究所、74p、30cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良国立文化財研究所年報 1997-Ⅰ

800
奈良国立文化財研究所 [編] 、奈良国立文化財研究所 、74p 、30cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。

洋書 Archaeological collections from Norutak Lake on the Kobuk-Alatna River portage, northwestern Alaska アラスカ北西部コブク・アラトナ川の港のノルタク湖からの考古学的コレクションDonal D W. クラークナティオンアル マン博物館, カナダのアル博物館のナティ1974 (マーキュリー シリーズ = コレクション メルキュール, ) < Paper>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
Donald W. Clark、National Museum of Man, National M・・・
表紙周り僅かな傷み僅かなヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Donald W. Clark 、National Museum of Man, National Museums of Canada 、ix, 65 p. 、28 cm
表紙周り僅かな傷み僅かなヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です

ナショナル・ジオグラフィック誌写真「世界の姿」Images of the world : photography at the National geographic.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
[prepared by National Geographic Book Service]、c19・・・
National Geographic Society某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナショナル・ジオグラフィック誌写真「世界の姿」Images of the world : photography at the National geographic.

1,400
[prepared by National Geographic Book Service] 、c1981
National Geographic Society某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本

Design for life : our daily lives, the spaces we shape, and the ways we communicate, as seen through the collections of Cooper-Hewitt, National Design Museum/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Susan Yelavich/、National Design Museum/、1997、192 w・・・
多少のヤケ・スレ、キバミ、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Susan Yelavich/ 、National Design Museum/ 、1997 、192 with numerous col. Illus. 、30x22cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ、キバミ、本文は概ね良好。 【言語】English

Handbooks on the national language readers of Japan  v. 4

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
16,000
by Kikue Ojima、Sankôsha、1930、244p、23 cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Handbooks on the national language readers of Japan  v. 4

16,000
by Kikue Ojima 、Sankôsha 、1930 、244p 、23 cm 、1冊

Joseon Painters as Envoys to China(本文:韓国語)중국 사행을 다녀온 화가들

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
National Museum of Korea、National Museum of Korea、・・・
本文はすべて韓国語
李氏朝鮮時代の中国への使者(画家)の作品画集
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
National Museum of Korea 、National Museum of Korea 、2011年 、87p 、25.5㎝ 、1冊
本文はすべて韓国語 李氏朝鮮時代の中国への使者(画家)の作品画集

The observable mundane : vernacular Chinese and the emergence of a literary discourse on popular narrative in Edo Japan

西秋書店
 東京都千代田区西神田
7,700
Emanuel Pastreich:著、Seoul National University Pres・・・
カバー付 A5 366P 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
Emanuel Pastreich:著 、Seoul National University Press 、2011年 、366p 、24 cm 、1冊
カバー付 A5 366P 

Ainu : spirit of a northern people

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
edited by William W. Fitzhugh and Chisato O. Dubre・・・
A4判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ainu : spirit of a northern people

8,500
edited by William W. Fitzhugh and Chisato O. Dubreuil 、Arctic Studies Center, National Museum of Natural History, Smithsonian Institution 、1999
A4判 

Necessary Secrets : National Security, the Media, and the Rule of Law

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Schoenfeld, Gabriel、W.W. Norton & Co.、2011年発行、310p・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Schoenfeld, Gabriel 、W.W. Norton & Co. 、2011年発行 、310p 、H208 x W144
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Handbook on Aerosols Chapters from the Summary Technical Report of Division 10、 National Defense Research Committee

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
United States. Office of Scientific Research and D・・・
カド縁スレキズ、経年のヤケシミ・汚れ、表紙隅に記名あり、書込み等なし。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
United States. Office of Scientific Research and Development. National Defense Research Committee 、United States Government Printing Office 、1950 、147 、6to soft 、1冊
カド縁スレキズ、経年のヤケシミ・汚れ、表紙隅に記名あり、書込み等なし。

Measuring the Subjective Well-Being of Nations: National Accounts of Time Use and Well-Being (A National Bureau of Economic Research Conference Report)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
0、Univ of Chicago Pr、2009年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 天:字消し跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
、Univ of Chicago Pr 、2009年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 天:字消し跡
  • 単品スピード注文

The BNC Handbook: Exploring the British National Corpus with SARA

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
1,600
Guy Aston, Lou Burnard、Edinburgh University Press、・・・
『The BNC Handbook: Exploring the British National Corpus with SARA』
Guy Aston, Lou Burnard Edinburgh University Press 1998年(初版)
-ソフトカバー

○状態
カバーに小スレ・折れ跡あり
ほか美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
Guy Aston, Lou Burnard 、Edinburgh University Press 、1998年
『The BNC Handbook: Exploring the British National Corpus with SARA』 Guy Aston, Lou Burnard Edinburgh University Press 1998年(初版) -ソフトカバー ○状態 カバーに小スレ・折れ跡あり ほか美

Izis Photo poche <Photo poche>

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
introduction par Jean-Paul Cl?bert、Centre national・・・
ソフトカバー。フランス語。天にしみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Izis Photo poche <Photo poche>

1,500
introduction par Jean-Paul Cl?bert 、Centre national de la photographie 、62 leaves of plates 、19 cm
ソフトカバー。フランス語。天にしみあり。本文良好。

平成二十八年 第68回 正倉院展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
奈良国立博物館、奈良国立博物館、平28
A4判136頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
奈良国立博物館 、奈良国立博物館 、平28
A4判136頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Arab awakening : the story of the Arab national movement

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
by George Antonius、Du Liban Lebanon Bookshop、[1969・・・
cloth/dj ; カバー破れ 少ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
by George Antonius 、Du Liban Lebanon Bookshop 、[1969] 、xi, 470 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー破れ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

National

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL MUSEUM

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

10th Conference of the International Committee for Design History and Design Studies : Making Trans/National Contemporary Design History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Wendy Siuyi Wong/Yuko Kikuchi/Tingyi S Lin(eds.)、E・・・
Large-format paperback in very good condition, with text entirely in English.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Wendy Siuyi Wong/Yuko Kikuchi/Tingyi S Lin(eds.) 、Editora Edgard Blucher:Brazil 、2016 、393pp 、29.3x20.8cm
Large-format paperback in very good condition, with text entirely in English.
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC  ナショナル ジオグラフィック日本版 2003年 01月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
日経ナショナルジオグラフィック社、2003年、164、25.4x17.5cm
附録等は付属しません。後部カバー下部に折れ痕あります。本文はおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、日経ナショナルジオグラフィック社 、2003年 、164 、25.4x17.5cm
附録等は付属しません。後部カバー下部に折れ痕あります。本文はおおむね良好です。送料込みです。

NATIONAL GEOGRAPHIC  ナショナル ジオグラフィック日本版 2012年 01月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
日経ナショナルジオグラフィック社、2012年、152、25.5x17.5cm
多少の経年感はありますが本文は良好です。附録等は付属しません。送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、日経ナショナルジオグラフィック社 、2012年 、152 、25.5x17.5cm
多少の経年感はありますが本文は良好です。附録等は付属しません。送料無料です。

A companion guide to the Scottish National Gallery of Modern Art/【スコットランド国立近代美術館のコンパニオンガイド】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,499
Patrick Elliott/、National Galleries of Scotland/、1・・・
経年並み、ヤケ・イタミ・キバミ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,499
Patrick Elliott/ 、National Galleries of Scotland/ 、1999 、224p with numerous col. illus. 、25x17cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・イタミ・キバミ。 【言語】English

NEW NATIONAL FIRST READER ナショナル第一リーダー NEW NATIONAL SECOND READER ナショナル第二リーダー 2冊合本

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,300
岡島宝文館(大阪)、明治20
改装和装合本/記名、印、地にタイトル書込み、角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEW NATIONAL FIRST READER ナショナル第一リーダー NEW NATIONAL SECOND READER ナショナル第二リーダー 2冊合本

3,300
、岡島宝文館(大阪) 、明治20
改装和装合本/記名、印、地にタイトル書込み、角当り

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL MUSEUM

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL MUSEUM

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ASEAN in a changing Pacific and world economy

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,000 (送料:¥600~)
Ross Garnaut, editor、Australian National Universit・・・
英語。ペーパーバック。表紙スレ目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。ところどころ、線引きあり。通読は可能ですが、使用感、経年感強いことからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
Ross Garnaut, editor 、Australian National University Press 、1980年 、xxiii, 557 p. 、25 cm
英語。ペーパーバック。表紙スレ目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。ところどころ、線引きあり。通読は可能ですが、使用感、経年感強いことからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

National Geographic Close-up : U.S.A. Hawaii

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
National Geographic Society、1976、1枚
ナショナルジオグラフィック地図 英文 ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、National Geographic Society 、1976 、1枚
ナショナルジオグラフィック地図 英文 ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

The Scottish National Dictionary 全10冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
The Scottish National Dictionary Ass.、1941年、全10冊
Designed partly on Regional Lines and partly on Historical Principles, and Containing all the Scottish Words known to be in Use or to have been in Use since c. 1700. クロス装 本文普通 天・小口ヤケ・シミ A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Scottish National Dictionary 全10冊揃

28,000
、The Scottish National Dictionary Ass. 、1941年 、全10冊
Designed partly on Regional Lines and partly on Historical Principles, and Containing all the Scottish Words known to be in Use or to have been in Use since c. 1700. クロス装 本文普通 天・小口ヤケ・シミ A4変形判

Deux siècles au Conservatoire national d'art dramatique

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Monique Sueur ; préface de Jean-Pierre Miquel、C.N.・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 「特別図書」印あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Monique Sueur ; préface de Jean-Pierre Miquel 、C.N.S.A.D. 、1986 、236, [1] p. 、23 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 「特別図書」印あり 
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NATIONAL PARK NIKKO

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The National Museum

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

National Museum, Tokyo

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,782 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

National Museum, Tokyo

15,782 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

奈良国立文化財研究所年報 1961・1972・1978~1991・1993~1996・1997(Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ)・1999(Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ)・2000(Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ) 計29冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
6,000
奈良国立文化財研究所 [編]、奈良国立文化財研究所、1961~2000、冊、26-30cm、29
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
奈良国立文化財研究所 [編] 、奈良国立文化財研究所 、1961~2000 、冊 、26-30cm 、29

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー