文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford,」の検索結果
8,616件

Oxford Bookworms Library: Level 6:: Decline and Fall

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,887 (送料:¥350~)
Waugh Evelyn、Oxford University Press、2008年1月17日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Bookworms Library: Level 6:: Decline and Fall

2,887 (送料:¥350~)
Waugh Evelyn 、Oxford University Press 、2008年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Greek and Roman Historiography

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
John Marincola (Editor)、Oxford Univ Pr、2011
ギリシャ・ローマ史学(Oxford Readings in Classical Studies)  ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
John Marincola (Editor) 、Oxford Univ Pr 、2011
ギリシャ・ローマ史学(Oxford Readings in Classical Studies)  ペーパーバック版 英文

Flesh and Spirit in the Songs of Homer: A Study of Words and Myths (Oxford Classical Monographs)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Michael Clarke、Oxford Clarendon Pr.、1999、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Michael Clarke 、Oxford Clarendon Pr. 、1999 、1冊
ハードカバー ジャケット付

M. TVLLI Ciceronis Orationes 6 Vols. Oxford Classical Texts

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Ciceronis ; Albertus Curtis Clark、Oxford Clarendon・・・
ハードカバー ジャケット付 第3巻・5巻にヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Ciceronis ; Albertus Curtis Clark 、Oxford Clarendon Pr. 、1984 、6冊
ハードカバー ジャケット付 第3巻・5巻にヤケ

Pride and Prejudice (Oxford Classics)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
Jane Austen, James Kinsley & Frank W. Bradbrook(ed・・・
B6-351頁、英文、ハードカバー、ヤケ、見返し書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Jane Austen, James Kinsley & Frank W. Bradbrook(edit) 、Oxford University Press 、1980 、1
B6-351頁、英文、ハードカバー、ヤケ、見返し書込

Oxford American dictionary

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
[compiled by] Eugene Ehrlich ... [et al.]、Oxford U・・・
タイトル頁に公印除籍  カバー cloth with dust wrapper, library stamp on title, withdrawn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Oxford American dictionary

1,000
[compiled by] Eugene Ehrlich ... [et al.] 、Oxford University Press 、1980 、xvi, 816pp. 、24 cm 、1
タイトル頁に公印除籍  カバー cloth with dust wrapper, library stamp on title, withdrawn

Three Dialogues Between Hylas and Philonous (Oxford Philosophical Texts)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
George Berkeley ; Jonathan Dancy (ed.)、Oxford Univ・・・
ペーパーバック 表紙に少折れ痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
George Berkeley ; Jonathan Dancy (ed.) 、Oxford Univ. Pr. 、2001 、1冊
ペーパーバック 表紙に少折れ痕

Hegel's idea of freedom. <Oxford philosophical monographs>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Alan Patten、Oxford University Press,、1999、xiii, 21・・・
cloth/dj ; 三方ややヤケ 見返しに書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Alan Patten 、Oxford University Press, 、1999 、xiii, 216 p. 、23 cm
cloth/dj ; 三方ややヤケ 見返しに書店ラベル 
  • 単品スピード注文

Print culture and the medieval author : Chaucer, Lydgate, and their books 1473-1557. <Oxford English monographs>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Alexandra Gillespie、Oxford University Press,、2006、・・・
cloth/dj ; 三方ややヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Alexandra Gillespie 、Oxford University Press, 、2006 、xiii, 281 p. 、23 cm
cloth/dj ; 三方ややヤケ
  • 単品スピード注文

The Poems, English, Latin and Greek of Richard Crashaw. 2nd ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Crashaw, Richard / Martin, L.C., ed.、Oxford Univ、1・・・
カバー、クロス装、94+476pp、Oxford English Text
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Poems, English, Latin and Greek of Richard Crashaw. 2nd ed.

8,500
Crashaw, Richard / Martin, L.C., ed. 、Oxford Univ 、1966 、1
カバー、クロス装、94+476pp、Oxford English Text

The Oxford Illustrated Jane Austen.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
9,000
Austen, Jane / Chapman, R.W., ed.、Oxford Univ、1970・・・
カバー、クロス装、揃い、6 vols. complete set. mixed set, jacket designed not uniformed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Oxford Illustrated Jane Austen.

9,000
Austen, Jane / Chapman, R.W., ed. 、Oxford Univ 、1970's and 80's 、6
カバー、クロス装、揃い、6 vols. complete set. mixed set, jacket designed not uniformed.

The Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
12,000
Farquhar, George / Kenny, Shirley Strum, ed.、Oxfor・・・
クロス装、揃い、線引、書込み多数、Oxford English Texts 2 vols set. Numerous pencil inscriptions
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Works.

12,000
Farquhar, George / Kenny, Shirley Strum, ed. 、Oxford Univ 、1988 、2
クロス装、揃い、線引、書込み多数、Oxford English Texts 2 vols set. Numerous pencil inscriptions

Restoration comedy, 1660-1720

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
by Bonamy Dobrée、G. Cumberlege Oxford University P・・・
cloth ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
by Bonamy Dobrée 、G. Cumberlege Oxford University Press 、1924 、182 p. 、20 cm
cloth ヤケ
  • 単品スピード注文

Ice Physics (Soft) <Oxford Classic Texts in the Physical Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Peter V. Hobbs、Oxford University Press、2010/1974、8・・・
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Peter V. Hobbs 、Oxford University Press 、2010/1974 、837 、8vo soft 、1冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。

Great Expectations (Oxford Bookworms S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,219 (送料:¥350~)
Dickens Charles、Oxford University Press、1992年2月13日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Great Expectations (Oxford Bookworms S.)

1,219 (送料:¥350~)
Dickens Charles 、Oxford University Press 、1992年2月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、95 、mass_market
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Shaghai-Crucible of Modern China

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
B.P.Wei/Oxford Unive、欧米書、1988、1冊
A5 299頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Shaghai-Crucible of Modern China

1,500
B.P.Wei/Oxford Unive 、欧米書 、1988 、1冊
A5 299頁

THE OXFORD NURSERY Song Book

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Percy・Buck  Klara、Oxford University、1961
カバ背少褪せ裏シミ多 天等シミ見返記名印有り
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE OXFORD NURSERY Song Book

1,000
Percy・Buck  Klara 、Oxford University 、1961
カバ背少褪せ裏シミ多 天等シミ見返記名印有り

A Guide to the Oxford English Dictionary

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
Donna Lee Berg、Oxford Univ Pr、1993.7、206p、25cm
カバー薄ヨゴレ 通読に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Guide to the Oxford English Dictionary

4,000
Donna Lee Berg 、Oxford Univ Pr 、1993.7 、206p 、25cm
カバー薄ヨゴレ 通読に問題はありません

Oxford Historical Society. New Series. Vol.32+33 Two Cartularies of Abingdon Abbey. Vol.1,2 2vols.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,000
Slade, C.F, and G. Lambric、1988-89
hardcover Oxford Univ.Press.保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Historical Society. New Series. Vol.32+33 Two Cartularies of Abingdon Abbey. Vol.1,2 2vols.

12,000
Slade, C.F, and G. Lambric 、1988-89
hardcover Oxford Univ.Press.保存良好

The History and Remarkable Life of The Truly Honourble Col.Jacque Commonly Call'd Col.Jack(Oxford Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥185~)
Daniel Defoe/Samuel Holt Monk(editor)、Oxford Unive・・・
ペーパーバック。オックスフォード版初版。カバーに経年感があります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥185~)
Daniel Defoe/Samuel Holt Monk(editor) 、Oxford University Press 、1970 、xxiii,309pp 、20x13.2cm
ペーパーバック。オックスフォード版初版。カバーに経年感があります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

The Higher Functional Field (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,426 (送料:¥350~)
Poletto Cecilia、Oxford University Press、2000年3月30日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,426 (送料:¥350~)
Poletto Cecilia 、Oxford University Press 、2000年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Anne of Green Gables (Oxford Children's Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Montgomery L. M.、Oxford Univ Pr、2014年9月10日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Montgomery L. M. 、Oxford Univ Pr 、2014年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、428 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Oxford Children's Rhyming Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,775 (送料:¥350~)
Foster John、Oxford Univ Pr、2014年9月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,775 (送料:¥350~)
Foster John 、Oxford Univ Pr 、2014年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、bundle
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Strategy Implementation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,752 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2017年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,752 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2017年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、536 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Zoroastrians in Britain The Ratanbai Katrak Lectures, University of Oxford 1985

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
JOHN R. HINNELLS、OXFORD: CLARENDON PRESS、1996、xiv,・・・
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, with original jacket, slightly rubbed else still a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
JOHN R. HINNELLS 、OXFORD: CLARENDON PRESS 、1996 、xiv, 336pp. 、22x14.5cm
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, with original jacket, slightly rubbed else still a good copy

OXFORD STUDIES IN ANCIENT PHILOSOPHY Supplementary Volume 1991. Aristotle and the Later Tradition. Edited by H.Blumenthal and H.Robinson.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
ANNAS (J.)(Ed.)
Oxford C.P., 1991. x,277pp. with dust jacket. top edge spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OXFORD STUDIES IN ANCIENT PHILOSOPHY Supplementary Volume 1991. Aristotle and the Later Tradition. Edited by H.Blumenthal and H.Robinson.

6,600
ANNAS (J.)(Ed.)
Oxford C.P., 1991. x,277pp. with dust jacket. top edge spotted.

Kierkegaard as Negative Theologian 【Oxford Theological Monographs】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
David R. Law、Oxford Univ. Pr.、1993年、1冊
クロス装 ジャケット 本文普通 天経年シミ A5判 231ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Kierkegaard as Negative Theologian 【Oxford Theological Monographs】

3,000
David R. Law 、Oxford Univ. Pr. 、1993年 、1冊
クロス装 ジャケット 本文普通 天経年シミ A5判 231ページ

Nuclear Magnetic Resonance <Oxford Chemistry Primers32>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
P. J. Hore、Oxford University Press、1995、90、B5小ペーパー・・・
擦れ・傷・ヤケ・折れ有、とびら覚え書き有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
P. J. Hore 、Oxford University Press 、1995 、90 、B5小ペーパーバック 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・折れ有、とびら覚え書き有、本文概ね良

Self-Knowledge (Oxford Readings In Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,497 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、1994年3月10日(発売年月日の・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Self-Knowledge (Oxford Readings In Philosophy)

1,497 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、1994年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Collected Letters of Katherine Mansfield 1918-1919 Volume2

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥600~)
Edited by Vincent O’Sullivan, Margaret Scott、Oxfor・・・
2007 Oxford Univ Pr 英語版 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
Edited by Vincent O’Sullivan, Margaret Scott 、Oxford Univ Pr
2007 Oxford Univ Pr 英語版 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Physics of Fluid Turbulence (Oxford Engineering Science Series) [ペーパーバック] McComb, W. D.

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥700~)
McComb, W. D.、Oxford University Press, USA、1992、3~・・・
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Physics of Fluid Turbulence (Oxford Engineering Science Series) [ペーパーバック] McComb, W. D.

2,200 (送料:¥700~)
McComb, W. D. 、Oxford University Press, USA 、1992 、3~5cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

The Oxford Companion to Law.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
David M. Walker、1980
Oxford University Press. ハードカバー カバーなし 特段の難なし線引き等なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Companion to Law.

5,000
David M. Walker 、1980
Oxford University Press. ハードカバー カバーなし 特段の難なし線引き等なし

New orientations in the teaching of English

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Peter Strevens、Oxford University Press、1977、xii, 1・・・
線引、paperback. lines in red.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

New orientations in the teaching of English

500
Peter Strevens 、Oxford University Press 、1977 、xii, 183 p. 、23 cm 、1
線引、paperback. lines in red.

Truth and the End of Inquiry : A Peircean Account of Truth

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
C.J. Misak、Oxford U.P.、1991、1冊
(Oxford Philosophical Monographs) ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
C.J. Misak 、Oxford U.P. 、1991 、1冊
(Oxford Philosophical Monographs) ハードカバー ジャケット付

ARISTOTLE Nicomachean ethics Books VIII and IX Clarendon Aristotle series

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500 (送料:¥430~)
Aristotle translated with a commentary by Michael ・・・
ペーパーバック 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥430~)
Aristotle translated with a commentary by Michael Pakaluk 、Clarendon Press Oxford 、1998年 、1冊
ペーパーバック 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
  • 単品スピード注文

The Antiquary(Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥185~)
Sir Walter Scott、Oxford University Press、2009、xxxv・・・
ペーパーバック。地に微細な書棚汚れがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
Sir Walter Scott 、Oxford University Press 、2009 、xxxviii,483pp 、19.6x12.8cm
ペーパーバック。地に微細な書棚汚れがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

The Coldest Place on Earth: Stage 1: 400 headwords (Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Oxford University Press、2003、56、19.8x13cm
ペーパーバック。本文に経年並みヤケがありますが特に問題はありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
、Oxford University Press 、2003 、56 、19.8x13cm
ペーパーバック。本文に経年並みヤケがありますが特に問題はありません。
  • 単品スピード注文

OXFORD Wordfinder 英英活用辞典

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
Hugh Trappes‐Lomax、OXFORD UNIVERSITY PRESS、平成9、1冊
函少汚・本体地と見返しに名前印 A5 519 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OXFORD Wordfinder 英英活用辞典

440
Hugh Trappes‐Lomax 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、平成9 、1冊
函少汚・本体地と見返しに名前印 A5 519 頁

The Rise of the Peking Opera 1770~1870

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
C P Mackerras/Oxford Uni、欧文書、1972、1冊
A5 316頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Rise of the Peking Opera 1770~1870

3,000
C P Mackerras/Oxford Uni 、欧文書 、1972 、1冊
A5 316頁

A Practical Introduction to Phonetics. [Oxford Textbooks in Linguistics]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Catford,J. C.、Oxford University Press,、2010.、xiii,・・・
ペーパー装 美本 Reprinted. Printed in Japan. Printed wrappers. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Catford,J. C. 、Oxford University Press, 、2010. 、xiii,(1),229pp. 、24.5x17cm.
ペーパー装 美本 Reprinted. Printed in Japan. Printed wrappers. Fine condition.

Sophoclis Fabulae :Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit (Oxford Classical Texts)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Sophoclis ; A. C. Pearson、Oxford Univ. Pr.、1冊
ハードカバー 天に汚れ 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Sophoclis ; A. C. Pearson 、Oxford Univ. Pr. 、1冊
ハードカバー 天に汚れ 個人蔵書印

How Much Land Does a Man Want ? <Oxford Graded Readers>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
retold by Anthony Toyne from Tolstoy ; illustratio・・・
スレヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
retold by Anthony Toyne from Tolstoy ; illustrations by Hans Helweg 、Oxford University Press 、1972 、32p 、19cm
スレヤケシミ

Alden’s Guide to Oxford.Oxford、Alden.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,410
Alden、1923
1923写真・広告多数。C140p・ 英文アルデ社・オクスフォード案内書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Alden’s Guide to Oxford.Oxford、Alden.

4,410
Alden 、1923
1923写真・広告多数。C140p・ 英文アルデ社・オクスフォード案内書

Statistical Mechanics : Entropy, Order Parameters and Complexity : 1st Edition (Soft) <Oxford Master Series in Statistical, Computational, and Theoretical Physics 14>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James P. Sethna、Oxford University Press、2011/2006、・・・
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
James P. Sethna 、Oxford University Press 、2011/2006 、349 、6to soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

Systematic lexicography. <Oxford linguistics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Juri Apresjan ; translated by Kevin Windle、Oxford ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 小口にややキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Juri Apresjan ; translated by Kevin Windle 、Oxford University Press, 、2008 、xviii, 304 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 小口にややキズ 
  • 単品スピード注文

Parameters & Functional Heads (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,422 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1996年9月5日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,422 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1996年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Shakespeare and Biography (Oxford Shakespeare Topics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,501 (送料:¥350~)
Bevington David、Oxford University Press、2010年8月6日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,501 (送料:¥350~)
Bevington David 、Oxford University Press 、2010年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Language Play Language Learning (Oxford Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,448 (送料:¥350~)
Cook Guy、Oxford Univ Pr、2000年2月21日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language Play Language Learning (Oxford Applied Linguistics)

4,448 (送料:¥350~)
Cook Guy 、Oxford Univ Pr 、2000年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Diachronic Syntax: Models and Mechanisms (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,932 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2000年4月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,932 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2000年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Arvo Part (Oxford Studies of Composers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,130 (送料:¥350~)
Hillier Paul、Oxford University Press、1997年6月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,130 (送料:¥350~)
Hillier Paul 、Oxford University Press 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組