文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PEOPLE」の検索結果
2,498件

PEOPLE&PEARLS 真珠 その永遠の魅力

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
カイ・ハックニー・ダイアナ・エドキンズ/実川元子訳、PHPエディターズ・グループ、2003、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価5000円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PEOPLE&PEARLS 真珠 その永遠の魅力

500
カイ・ハックニー・ダイアナ・エドキンズ/実川元子訳 、PHPエディターズ・グループ 、2003 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価5000円+税。黒色カバー。

Diana: A Tribute to the People's Princess Donnelly - P.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
870 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Diana: A Tribute to the People's Princess Donnelly - P.

870 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

国立民族学博物館調査報告 143: How Do Biomedicines Shape People’s Lives, Socialities and Landscapes?/Senri Ethnological Reports 143

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,400
Edited by Akinori Hamada, Mikako Tod/、人間文化研究機構国立民族・・・
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
Edited by Akinori Hamada, Mikako Tod/ 、人間文化研究機構国立民族学博物館/ 、2017 、211p 、26x18cm/Softcover 、1
多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English

Cities and People: A Social and Architectural History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,721 (送料:¥350~)
Girouard Mr. Mark、Yale University Press、1987年9月10日・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しにシール貼付・押印・薄ヤケ少々 ▼ 表紙:背にシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cities and People: A Social and Architectural History

1,721 (送料:¥350~)
Girouard Mr. Mark 、Yale University Press 、1987年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、401 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しにシール貼付・押印・薄ヤケ少々 ▼ 表紙:背にシール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Way of the Turtle: The Secret Methods That Turned Ordinary People into Legendary Traders

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,021 (送料:¥350~)
Faith Curtis M.、McGraw-Hill、2007年3月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Way of the Turtle: The Secret Methods That Turned Ordinary People into Legendary Traders

2,021 (送料:¥350~)
Faith Curtis M. 、McGraw-Hill 、2007年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Service Book for the use of the people

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥185~)
The Committee on Worship/The United Church of Cana・・・
The Committee on Worship/The United Church of Canada 1969 ハードカバー 英語書籍 裸本です。外装軽ヤケ、縁角軽スレ、天シミ、小口天地軽ヤケ微シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、The Committee on Worship/The United Church of Canada
The Committee on Worship/The United Church of Canada 1969 ハードカバー 英語書籍 裸本です。外装軽ヤケ、縁角軽スレ、天シミ、小口天地軽ヤケ微シミ。
  • 単品スピード注文

瀬川孝吉台湾先住民写真誌 : ツオウ編 初版2刷

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
2,000 (送料:¥600~)
瀬川孝吉 撮影 ; 湯浅浩史 著、守谷商会、235p、30cm
カバー少ヤケ。天少シミ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
瀬川孝吉 撮影 ; 湯浅浩史 著 、守谷商会 、235p 、30cm
カバー少ヤケ。天少シミ。
  • 単品スピード注文

7つの習慣 成功には原則があった!

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
スティーブン・R.コヴィー 著 ; ジェームス・J.スキナー, 川西茂 訳、キング・ベアー、481,・・・
少背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

7つの習慣 成功には原則があった!

300 (送料:¥200~)
スティーブン・R.コヴィー 著 ; ジェームス・J.スキナー, 川西茂 訳 、キング・ベアー 、481, 11p 、四六(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

瀬川孝吉台湾先住民写真誌 : ツオウ編 初版1刷

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥600~)
瀬川孝吉 撮影 ; 湯浅浩史 著、守谷商会、2000、235p、30cm、1冊
カバー少切れ 天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瀬川孝吉台湾先住民写真誌 : ツオウ編 初版1刷

3,300 (送料:¥600~)
瀬川孝吉 撮影 ; 湯浅浩史 著 、守谷商会 、2000 、235p 、30cm 、1冊
カバー少切れ 天シミ
  • 単品スピード注文

今求められる牧師と信徒のあり方

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,800
ジョン・ストット 著 ; 石黒則年 訳、いのちのことば社、173p、19cm
裸本 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~  
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800
ジョン・ストット 著 ; 石黒則年 訳 、いのちのことば社 、173p 、19cm
裸本 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~  

いつまでたっても動けないあなたが「すぐやる人」に変わる100の言葉

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
石田淳著、永岡書店、2021年、第1版、174p、19cm、1冊
カバー背薄いヤケあり
帯付き本文良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
石田淳著 、永岡書店 、2021年、第1版 、174p 、19cm 、1冊
カバー背薄いヤケあり 帯付き本文良好 発送方法:クリックポスト

大衆音楽の真実Ⅲ オーディブック AB53   <オーディブック>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,500
中村とうよう[ほか]編著、オーディブック、1990年、19cm
カバー 帯 全体にヤケ感有、カバーに少ヨゴレ有。CD1枚付(盤質良好)。
※送料:185円~
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大衆音楽の真実Ⅲ オーディブック AB53   <オーディブック>

2,500
中村とうよう[ほか]編著 、オーディブック 、1990年 、19cm
カバー 帯 全体にヤケ感有、カバーに少ヨゴレ有。CD1枚付(盤質良好)。 ※送料:185円~

パリの夜-革命下の民衆

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
ブルトンヌ 植田祐次編訳 ルイ・ビネ挿絵、岩波文庫、1988
初版カバ 359頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ブルトンヌ 植田祐次編訳 ルイ・ビネ挿絵 、岩波文庫 、1988
初版カバ 359頁 状態:美

LEMON PEOPLE レモンピープル 1985年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
内山亜紀/破李拳竜/阿乱霊 他、あまとりあ社、昭和60、1
大判。紙装。雑誌。本体経年焼け有。経年良好。定価500円。オレンジ色/白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LEMON PEOPLE レモンピープル 1985年9月

950
内山亜紀/破李拳竜/阿乱霊 他 、あまとりあ社 、昭和60 、1
大判。紙装。雑誌。本体経年焼け有。経年良好。定価500円。オレンジ色/白色背表紙。

Environmental Change in South-East Asia: People Politics and Sustainable Development (Global Environmental Change Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,548 (送料:¥350~)
0、Routledge、1996年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:ふちヤケ多少 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,548 (送料:¥350~)
、Routledge 、1996年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:ふちヤケ多少 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ヤングのための日本語 III - Japanese for Young People III: Student book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,453 (送料:¥350~)
国際日本語普及協会、講談社、2001年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
カバー:ふち傷み・折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,453 (送料:¥350~)
国際日本語普及協会 、講談社 、2001年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
カバー:ふち傷み・折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ancient people in the jiangnan regionChina: Anthropological study on the origin of t

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,157 (送料:¥350~)
中橋孝博、九州大学出版会、2002年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ancient people in the jiangnan regionChina: Anthropological study on the origin of t

2,157 (送料:¥350~)
中橋孝博 、九州大学出版会 、2002年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、194 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Which Way Forward? Forest Policy and People in Indonesia (Environment & development)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,594 (送料:¥350~)
0、ISEAS、2006年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、角折れ ▼ 表紙:傷み・角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Which Way Forward? Forest Policy and People in Indonesia (Environment & development)

13,594 (送料:¥350~)
、ISEAS 、2006年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、角折れ ▼ 表紙:傷み・角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

日本国沖縄県

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
55,000
金山敏昭、ダダ写真工房、1975
ペーパーバック

写真家の金山敏昭の沖縄に焦点を当てた作品集です。

Soft cover

This is a photobook by Toshiaki Kanayama documenting people in Okinawa.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
金山敏昭 、ダダ写真工房 、1975
ペーパーバック 写真家の金山敏昭の沖縄に焦点を当てた作品集です。 Soft cover This is a photobook by Toshiaki Kanayama documenting people in Okinawa.

印度拾年

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
藤原新也、朝日新聞社、1979、1
カバー

写真家の藤原新也のインドで撮影されたカラー写真を収録しています。

Hard cover

A photobook by Shinya Fujiwara, featuring portraits of people in India.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
藤原新也 、朝日新聞社 、1979 、1
カバー 写真家の藤原新也のインドで撮影されたカラー写真を収録しています。 Hard cover A photobook by Shinya Fujiwara, featuring portraits of people in India.

The Thirties and After Poetry,Politics,People(1933-75)

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,200
Stephen Spender、1978、285、22×14..5cm、1
初版 堅表紙 カバー。 書き込み・印など無し。ヤケなしですが、小口の天に少しシミ有。 レターパックプラスで発送。  *2208*2509
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

The Thirties and After Poetry,Politics,People(1933-75)

2,200
Stephen Spender 、1978 、285 、22×14..5cm 、1
初版 堅表紙 カバー。 書き込み・印など無し。ヤケなしですが、小口の天に少しシミ有。 レターパックプラスで発送。  *2208*2509

Tibetブッダの民

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
イサム高野 著、鳥影社、1999.6、121p、30cm
初版 カバー 帯 帯背焼け 表紙擦れ少 地擦れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
イサム高野 著 、鳥影社 、1999.6 、121p 、30cm
初版 カバー 帯 帯背焼け 表紙擦れ少 地擦れ

ガスとくらしの一世紀 ようこそガスミュージアムへ

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
アーバン・コミュニケーションズ、1997、59頁、1冊
掲載品リスト冊子付
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、アーバン・コミュニケーションズ 、1997 、59頁 、1冊
掲載品リスト冊子付

レジリエンス思考 : 変わりゆく環境と生きる

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
ブライアン・ウォーカー, デイヴィッド・ソルト [著] ; 黒川耕大訳、みすず書房、2020、vii・・・
初版  カバー  帯 概ね良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レジリエンス思考 : 変わりゆく環境と生きる

2,500
ブライアン・ウォーカー, デイヴィッド・ソルト [著] ; 黒川耕大訳 、みすず書房 、2020 、viii, 188p 、22cm
初版  カバー  帯 概ね良好です

文化を創る人たち-湘南 : 中野六郎写真集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540 (送料:¥600~)
中野六郎著、湘南写真工房、1994.8、112p、31cm
湘南地方在住の文化人112名の肖像、モノクロ写真集。函あり。函にイタミ少々。本の状態は良好です。大型本のため送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥600~)
中野六郎著 、湘南写真工房 、1994.8 、112p 、31cm
湘南地方在住の文化人112名の肖像、モノクロ写真集。函あり。函にイタミ少々。本の状態は良好です。大型本のため送料実費。
  • 単品スピード注文

横浜港物語みなとびとの記

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
900 (送料:¥185~)
横浜開港150周年記念図書編集委員会 編、横浜開港150周年記念図書刊行委員会、2009、208p、・・・
帯、カバー。帯イタミ、本体良好。クリックポストで発送。1859年~2009年の横浜港、図版多数。24x18
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜港物語みなとびとの記

900 (送料:¥185~)
横浜開港150周年記念図書編集委員会 編 、横浜開港150周年記念図書刊行委員会 、2009 、208p 、24cm 、1
帯、カバー。帯イタミ、本体良好。クリックポストで発送。1859年~2009年の横浜港、図版多数。24x18
  • 単品スピード注文

渡辺義雄の世界 : 人・街・建築への視線

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,300
渡辺義雄[撮影] ; 東京都写真美術館編集 ; ザ・ワード・ワークス翻訳、東京都写真美術館、1996・・・
イタミ。ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

渡辺義雄の世界 : 人・街・建築への視線

1,300
渡辺義雄[撮影] ; 東京都写真美術館編集 ; ザ・ワード・ワークス翻訳 、東京都写真美術館 、1996 、207p 、29cm
イタミ。ヤケ、シミ

Henri Cartier-Bresson : Europeans

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
[text by]Jean Clair、Thames & Hudson、2001、231 p.、28・・・
本体擦れ少折れ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
[text by]Jean Clair 、Thames & Hudson 、2001 、231 p. 、28 cm
本体擦れ少折れ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・

リアル・アメリカン・ピープル Real American People

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
Dean G. Brodkey, Taka-Yoshi Makino、Yumi Press、1990・・・
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 : 89p
・発行年 :1990年4月1日(第2刷)
・初版年 :1989年10月20日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー裏に少し汚れ付着箇所あり。・天小口にわずかに埃シミあり。・本文ページ内は非常に良い、書き込みなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Dean G. Brodkey, Taka-Yoshi Makino 、Yumi Press 、1990.4 、iii, 89 p. 、22 cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 : 89p ・発行年 :1990年4月1日(第2刷) ・初版年 :1989年10月20日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー裏に少し汚れ付着箇所あり。・天小口にわずかに埃シミあり。・本文ページ内は非常に良い、書き込みなし。

骨から探るオホーツク人の生活とルーツ 形質人類学・遺伝学による研究 (国際シンポジウム Life and roots of the Okhotsk people)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
藤田正一・天野哲也・小野裕子・ほか、北海道大学総合博物館、2006年、1冊
初版 状態は良好です 文部科学省科学研究費補助金・特定領域研究研究報告書
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
藤田正一・天野哲也・小野裕子・ほか 、北海道大学総合博物館 、2006年 、1冊
初版 状態は良好です 文部科学省科学研究費補助金・特定領域研究研究報告書

北海道を探る 1~11巻揃

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,200 (送料:¥800~)
北海道みんぞく文化研究会、1982-1986、11冊、23cm
B- 表紙スレ、背やや色落ち、並

1. 創刊号
2. 母村特集
3. 開拓と民俗文化
4. 西岡特集
5. 個人の生活史
6. 個人の生活史
7. 雨竜特集
8. 雨竜特集
9. 生活と民俗文化
10. 戸井特集
11 個人の生活史
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,200 (送料:¥800~)
、北海道みんぞく文化研究会 、1982-1986 、11冊 、23cm
B- 表紙スレ、背やや色落ち、並 1. 創刊号 2. 母村特集 3. 開拓と民俗文化 4. 西岡特集 5. 個人の生活史 6. 個人の生活史 7. 雨竜特集 8. 雨竜特集 9. 生活と民俗文化 10. 戸井特集 11 個人の生活史
  • 単品スピード注文

浮世絵 江戸人自らの心と姿を写した万華鏡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
海の見える杜美術館、海の見える杜美術館、2007
【展覧会図録】28×22㎝ 158頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
海の見える杜美術館 、海の見える杜美術館 、2007
【展覧会図録】28×22㎝ 158頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

プロジェクト・シチズン : 子どもたちの挑戦

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
Center for Civic Education 著 ; 全国法教育ネットワーク 訳、現代人文社・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Center for Civic Education 著 ; 全国法教育ネットワーク 訳 、現代人文社 大学図書 、2003年 、99p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

Pegasus (1974年) <モービル石油 PR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Gregory A. Vitiello : 編 ; Omnific Limited : デザイン ;・・・
文 : 英語

How do we behave?
Margaret Mead on men & women
The world we breathe / an interview with Rene Dubos
The War Game / Caroline Baker ; 写真 : Harri Peccinotti
The Game of Life / Gregory A. Vitiello
All people are different. But some people are more different than others / Janet L. Dewar
Dutch uncles, Aussie blokes and other familiar figures / Michael Foreman
The Shetlands: bracing for change / Donald McGill ; 写真 : Keith Duerden
The age of leadership / Harry Levinson ; 写真 : Luigi Pellettieri
The art of love
Acupuncture / Fane L. Kagan
Behaviorism: boon or bane? / an interview with B. F. Skinner
Reward and punishment / Levon Melikian
On a single breath of air / George D. Ruggieri and Norman D. Rosenberg
The Maestro Matsumoto / Yukio Hirata : 写真 : リウ・ミセキ
The Rabbits who caused all the Trouble / James Thurber
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Gregory A. Vitiello : 編 ; Omnific Limited : デザイン ; Harri Peccinotti ほか : 写真 、Mobil Services 、1974 、頁付なし 、24.8 x 24.8cm 、1冊
文 : 英語 How do we behave? Margaret Mead on men & women The world we breathe / an interview with Rene Dubos The War Game / Caroline Baker ; 写真 : Harri Peccinotti The Game of Life / Gregory A. Vitiello All people are different. But some people are more different than others / Janet L. Dewar Dutch uncles, Aussie blokes and other familiar figures / Michael Foreman The Shetlands: bracing for change / Donald McGill ; 写真 : Keith Duerden The age of leadership / Harry Levinson ; 写真 : Luigi Pellettieri The art of love Acupuncture / Fane L. Kagan Behaviorism: boon or bane? / an interview with B. F. Skinner Reward and punishment / Levon Melikian On a single breath of air / George D. Ruggieri and Norman D. Rosenberg The Maestro Matsumoto / Yukio Hirata : 写真 : リウ・ミセキ The Rabbits who caused all the Trouble / James Thurber

The political culture of the left in affluent Britain, 1951-64 : old Labour, new Britain? <Contemporary history in context series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Lawrence Black、Palgrave Macmillan、2003、ix, 263 p.、・・・
cloth/dj ; カバーややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Lawrence Black 、Palgrave Macmillan 、2003 、ix, 263 p. 、23 cm.
cloth/dj ; カバーややスレ 
  • 単品スピード注文

手拭 庶民の芸術-浮田コレクション

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
浮田光治編 近江晴子 豊田満夫、染織と生活社、1989
B5版カバ帯 164頁 状態:並 図版全カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
浮田光治編 近江晴子 豊田満夫 、染織と生活社 、1989
B5版カバ帯 164頁 状態:並 図版全カラー

LEMON PEOPLE レモンピープル 1986年8月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
中島史雄/千之ナイフ 他、あまとりあ社、昭和61、1
大判。紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。ピンク色/白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LEMON PEOPLE レモンピープル 1986年8月

880
中島史雄/千之ナイフ 他 、あまとりあ社 、昭和61 、1
大判。紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。ピンク色/白色背表紙。

LEMON PEOPLE レモンピープル 1986年4月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
中島史雄/千之ナイフ 他、あまとりあ社、昭和61、1
大判。紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。ピンク色/白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LEMON PEOPLE レモンピープル 1986年4月

800
中島史雄/千之ナイフ 他 、あまとりあ社 、昭和61 、1
大判。紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。ピンク色/白色背表紙。

Pictures of People

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Nicholas Nixon、ニューヨーク近代美術館、1988、1冊
ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーイタミ・ヤケ・シミ・キレ・テープ跡有 裏表紙・三方・本文シミ有 見返テープ跡有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
Nicholas Nixon 、ニューヨーク近代美術館 、1988 、1冊
ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーイタミ・ヤケ・シミ・キレ・テープ跡有 裏表紙・三方・本文シミ有 見返テープ跡有

外国人物図画 Pictures of People from Foreign Lands

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
28,000
芳幾 Yoshiiku、文久1年(1861)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 裏打 シミ 少傷ミ 紅毛女人のスカートの一部修復 四丁掛 未裁断 清人南京/仏蘭西/英吉利/紅毛女人 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
芳幾 Yoshiiku 、文久1年(1861) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 裏打 シミ 少傷ミ 紅毛女人のスカートの一部修復 四丁掛 未裁断 清人南京/仏蘭西/英吉利/紅毛女人 

THE CAMBRIDGE HISTORY OF CHINA Vol. 14 ; The People’s Republic, Part 1. ケンブリッジ中国史 第14巻 : 中華人民共和国史 第一部 革命中国の出現 1949-1965

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed.、Caves Books、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed. 、Caves Books 、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover

Unofficial China-Popular Culture and Thought in the People's Republic

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
P Link/カルフォルニア大学サンジェイコ、欧文書、平1、1冊
Popular Culture and Thought in the People's Republic   欧文書 A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Unofficial China-Popular Culture and Thought in the People's Republic

1,201
P Link/カルフォルニア大学サンジェイコ 、欧文書 、平1 、1冊
Popular Culture and Thought in the People's Republic   欧文書 A5 238頁

The Liberal Awakening 1815-1830 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
by Elie Halevy、Benn、昭和36、325頁、A5、1冊
蔵印 ヤケ・少シミ 表紙少傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Liberal Awakening 1815-1830 英語

3,000 (送料:¥0~)
by Elie Halevy 、Benn 、昭和36 、325頁 、A5 、1冊
蔵印 ヤケ・少シミ 表紙少傷ミ
  • 単品スピード注文

【Penguin Books】 7月の人々 ナディーン・ゴーディマー : July's People 〔洋書/英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,100
ナディン・ゴーディマー Nadine Gordimer、Penguin Books、1982、159・・・
ジャケット少ヨゴレ 三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ナディン・ゴーディマー Nadine Gordimer 、Penguin Books 、1982 、159pp. 、18㎝【Penguin Books】 、1
ジャケット少ヨゴレ 三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし

The Heart of Change: Real-Life Stories of How People Change Their Organizations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
887 (送料:¥350~)
Kotter John P.、Harvard Business School Pr、2002年8月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:天に薄シミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Heart of Change: Real-Life Stories of How People Change Their Organizations

887 (送料:¥350~)
Kotter John P. 、Harvard Business School Pr 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 書籍本体:天に薄シミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Jewish Literacy: The Most Important Things to Know About the Jewish Religion Its People Andits History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,436 (送料:¥350~)
Telushkin Joseph、William Morrow & Co、1991年3月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々 ▼ カバー・表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,436 (送料:¥350~)
Telushkin Joseph 、William Morrow & Co 、1991年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、688 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々 ▼ カバー・表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Politics and the People: A Study in English Political Culture 1815?1867

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,638 (送料:¥350~)
Vernon James、Cambridge University Press、1993年9月2日(・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ・背に色あせ等の傷み ▲ 本文良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Politics and the People: A Study in English Political Culture 1815?1867

11,638 (送料:¥350~)
Vernon James 、Cambridge University Press 、1993年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、447 、hardcover
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ・背に色あせ等の傷み ▲ 本文良好
  • 単品スピード注文

Outlines & Highlight for Introduction to Social Work and Social Welfare: Empowering People by Charles H. Zastrow (Cram101 Textbook Outlines)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,088 (送料:¥350~)
Cram101 Textbook Reviews、Academic Internet Pub Inc・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ、開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,088 (送料:¥350~)
Cram101 Textbook Reviews 、Academic Internet Pub Inc 、2010年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ、開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Art and Life of the Ainu The Aborifinal People of Northern Japan (英) 北海道 アイヌ展 資料情報 図録

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500 (送料:¥185~)
THE PROVINCIAL MUSEUM OF ALBERTA、1995年、28cm
カナダ・ロイヤルアルバータ美術館で行われたアイヌ文化の展示会図録
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Art and Life of the Ainu The Aborifinal People of Northern Japan (英) 北海道 アイヌ展 資料情報 図録

5,500 (送料:¥185~)
、THE PROVINCIAL MUSEUM OF ALBERTA 、1995年 、28cm
カナダ・ロイヤルアルバータ美術館で行われたアイヌ文化の展示会図録
  • 単品スピード注文

Star People スターピープル Vol.48,January 特集:最新の療法 メタ・メディスンを知る 病気が隠れている原因を探り、解放し、癒す

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
ナチュラルスピリット、2014、1
128頁 状態良好 定価1,620円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
、ナチュラルスピリット 、2014 、1
128頁 状態良好 定価1,620円
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー