文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「POCKET」の検索結果
1,694件

黒い山 <Hayakawa pocket mystery books no.1828>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500 (送料:¥185~)
レックス・スタウト 著 ; 宇野輝雄 訳、早川書房新書版、2009年、254p、19cm
初版ビニールカバー 1828
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
レックス・スタウト 著 ; 宇野輝雄 訳 、早川書房新書版 、2009年 、254p 、19cm
初版ビニールカバー 1828
  • 単品スピード注文

黄昏に眠る秋 <Hayakawa pocket mystery books no.1846>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ヨハン・テオリン 著 ; 三角和代 訳、早川書房、474p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ヨハン・テオリン 著 ; 三角和代 訳 、早川書房 、474p 、19cm

謝罪代行社 <Hayakawa pocket mystery books no.1850>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ゾラン・ドヴェンカー 著 ; 小津薫 訳、早川書房、460p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ゾラン・ドヴェンカー 著 ; 小津薫 訳 、早川書房 、460p 、19cm

機械探偵クリク・ロボット <Hayakawa pocket mystery books no.1837>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
カミ 著 ; 高野優 訳、早川書房、235p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
カミ 著 ; 高野優 訳 、早川書房 、235p 、19cm

夜は終わらない <Hayakawa pocket mystery books no.1842>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥160~)
ジョージ・ペレケーノス 著 ; 横山啓明 訳、早川書房、422p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥160~)
ジョージ・ペレケーノス 著 ; 横山啓明 訳 、早川書房 、422p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

二流小説家 <Hayakawa pocket mystery books no.1845>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
デイヴィッド・ゴードン 著 ; 青木千鶴 訳、早川書房、平24、1冊
10版・ビニールカバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二流小説家 <Hayakawa pocket mystery books no.1845>

500 (送料:¥320~)
デイヴィッド・ゴードン 著 ; 青木千鶴 訳 、早川書房 、平24 、1冊
10版・ビニールカバー
  • 単品スピード注文

死者の名を読み上げよ <Hayakawa pocket mystery books リーバス警部シリーズ no.1834>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳、早川書房、2010.3、550p、19cm
・本の形態:新書版(ビニールカバー付き)
・本のサイズ:19×10.5cm
・ページ数:550p
・発行年月日:2010年3月15日
・ISBN:9784150018344
◆本の状態:良好
・表紙/非常に良い。ビニールカバーの縁に少し破れあり。・本体/天にヤケあり。小口に少し汚れあり。三方は黄色塗のためヤケが目立つことはありません。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳 、早川書房 、2010.3 、550p 、19cm
・本の形態:新書版(ビニールカバー付き) ・本のサイズ:19×10.5cm ・ページ数:550p ・発行年月日:2010年3月15日 ・ISBN:9784150018344 ◆本の状態:良好 ・表紙/非常に良い。ビニールカバーの縁に少し破れあり。・本体/天にヤケあり。小口に少し汚れあり。三方は黄色塗のためヤケが目立つことはありません。・本文/非常に良い。

卵をめぐる祖父の戦争 <Hayakawa pocket mystery books>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
デイヴィッド・ベニオフ 田口俊樹(訳)、早川書房、2011年、355p、19cm
ビニールカバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
デイヴィッド・ベニオフ 田口俊樹(訳) 、早川書房 、2011年 、355p 、19cm
ビニールカバー・帯付

矢の家 <Hayakawa pocket mystery books ; 第120>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,400
E.A.メースン 著 ; 妹尾アキ夫 訳、早川書房、1954.10.15、204p、19cm
3版 (表紙汚れ 縁擦れ 三方ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
E.A.メースン 著 ; 妹尾アキ夫 訳 、早川書房 、1954.10.15 、204p 、19cm
3版 (表紙汚れ 縁擦れ 三方ヤケ)

ベストオブ 丼(in pocket)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
どんぶり探偵団編、文春文庫ビジュアル版、1990.3.10初版、2冊
本の状態(並・)文庫判。”丼ブーム”に火をつかた話題の書遂に文庫化!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベストオブ 丼(in pocket)

400
どんぶり探偵団編 、文春文庫ビジュアル版 、1990.3.10初版 、2冊
本の状態(並・)文庫判。”丼ブーム”に火をつかた話題の書遂に文庫化!

Young Austerlitz (Pocket Penguins)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Sebald W. G.、Penguin Books Ltd、2005年5月6日(発売年月日の記載と・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Young Austerlitz (Pocket Penguins)

2,160 (送料:¥350~)
Sebald W. G. 、Penguin Books Ltd 、2005年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

オデッセイ ホーマーの子孫編 (Tokyo naniwa pocket books) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,010
清水 正二郎 (訳)、浪速書房
1966初版。カバなしタイプ、帯欠、中身はきれいですが見開き余白ページにシワあり。並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オデッセイ ホーマーの子孫編 (Tokyo naniwa pocket books) 【新書判】

1,010
清水 正二郎 (訳) 、浪速書房
1966初版。カバなしタイプ、帯欠、中身はきれいですが見開き余白ページにシワあり。並-並上

トワイライトゾ~ンマニュアル 4 (RM POCKET 11) カー・マガジン1995年10月号増刊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
名取紀之 他編、ネコ・パブリッシング、1995、1冊
僅かなスレキズ、三方等に僅かなヤケ、奥付頁に下札剥し跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トワイライトゾ~ンマニュアル 4 (RM POCKET 11) カー・マガジン1995年10月号増刊

2,500
名取紀之 他編 、ネコ・パブリッシング 、1995 、1冊
僅かなスレキズ、三方等に僅かなヤケ、奥付頁に下札剥し跡有

Chinese-English Pocket Dictionary, With Mandarin and Shanghai Pronunciation, and References to the Dictionaries of Williams and Giles

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
2,200
Darrell Haug Davis、Hard Press、2010年代、縦23横15厚1.5糎、1・・・
1911年上海版影印、リプリント、ペーパーバック、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Darrell Haug Davis 、Hard Press 、2010年代 、縦23横15厚1.5糎 、1冊
1911年上海版影印、リプリント、ペーパーバック、良好

サン・ディエゴの十二時間 (Hayakawa pocket mystery books 1266) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
ジョン・ラング (著)/浅倉久志 (著)、早川書房
【注意書きをご覧ください】1976初版。ビニールカバ欠、帯欠、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サン・ディエゴの十二時間 (Hayakawa pocket mystery books 1266) 【新書判】

400
ジョン・ラング (著)/浅倉久志 (著) 、早川書房
【注意書きをご覧ください】1976初版。ビニールカバ欠、帯欠、中身はきれいです。 並上

月刊[文庫情報誌] IN★POCKET ”ハルキワールド”を解く6つのキーワード 内田樹が語る村上春樹 2008年5月号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,000
高垣了士編集人、講談社、2008年、文庫 277頁、一冊
三方うすやけ 小口側僅かにうねり 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊[文庫情報誌] IN★POCKET ”ハルキワールド”を解く6つのキーワード 内田樹が語る村上春樹 2008年5月号

1,000
高垣了士編集人 、講談社 、2008年 、文庫 277頁 、一冊
三方うすやけ 小口側僅かにうねり 本文美

ポケット六法 平成29年版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥600~)
山下友信・山口 厚 編集代表、有斐閣、平成29年、1998、18.7x12.8x4.7cm
平成29年9月23日第1刷発行。函、帯、別冊「民法改正案」付き。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥600~)
山下友信・山口 厚 編集代表 、有斐閣 、平成29年 、1998 、18.7x12.8x4.7cm
平成29年9月23日第1刷発行。函、帯、別冊「民法改正案」付き。
  • 単品スピード注文

(英文)Little Red Schoolbook

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
Soren Hansen and Jesper Jensen、Pocket Books、1973年、・・・
教育、セックス、ドラッグ、アルコールへの態度に革命を起こすことを目的とした本 3版 裏表紙折れ跡少 13.2×9㎝ 255頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Little Red Schoolbook

2,000
Soren Hansen and Jesper Jensen 、Pocket Books 、1973年 、1冊
教育、セックス、ドラッグ、アルコールへの態度に革命を起こすことを目的とした本 3版 裏表紙折れ跡少 13.2×9㎝ 255頁

月刊 POCKETパンチ Oh! 1975年7月号(第8巻第9号)

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
平凡出版、1975年
表紙/麻丘めぐみ。表紙にスレ・シミ・軽ヤケ。三方に軽ヤケ・軽シミ、本軽経年ヤケ・軽アタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、平凡出版 、1975年
表紙/麻丘めぐみ。表紙にスレ・シミ・軽ヤケ。三方に軽ヤケ・軽シミ、本軽経年ヤケ・軽アタリ、線等はありません。

不動産コンサルティングポケットブック 改訂新版

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
900 (送料:¥300~)
三菱UFJ信託銀行不動産コンサルティング部 編、近代セールス社、232p、18cm、1
2010年1刷、帯あり。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
三菱UFJ信託銀行不動産コンサルティング部 編 、近代セールス社 、232p 、18cm 、1
2010年1刷、帯あり。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

プロセスマニア

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
シャンプーハット てつじ、Pocket island、160、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プロセスマニア

200 (送料:¥250~)
シャンプーハット てつじ 、Pocket island 、160 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

Top 10 Tokyo (Pocket Travel Guide)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,687 (送料:¥350~)
DK Eyewitness、DK Eyewitness Travel、2017年6月20日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 折り畳み地図付き(未取り出し) ▼ 標題紙:字消印・シール等による消し跡、ペンで書込み ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,687 (送料:¥350~)
DK Eyewitness 、DK Eyewitness Travel 、2017年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 折り畳み地図付き(未取り出し) ▼ 標題紙:字消印・シール等による消し跡、ペンで書込み ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Penguin Pocket English Dictionary: Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
PENGUIN BOOKS、1990
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成2年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/o68s2vcpfq0n7tv/68289-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Penguin Pocket English Dictionary: Fourth Edition

1,000
、PENGUIN BOOKS 、1990
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成2年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/o68s2vcpfq0n7tv/68289-.jpg?dl=0

Joel And Ethan Coen

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,090 (送料:¥250~)
Ellen Cheshire, John Ashbrook、Pocket Essentials; 第・・・
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Joel And Ethan Coen

1,090 (送料:¥250~)
Ellen Cheshire, John Ashbrook 、Pocket Essentials; 第3版 、96
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

RM POCKET 17: 碓氷峠

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
ネコパブリッシング、1997年9月1日発行、322頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少反り・少歪み、少カビ臭、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、ネコパブリッシング 、1997年9月1日発行 、322頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少反り・少歪み、少カビ臭、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

女王陛下の007号  Hayakawa pocket mystery books 806

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
イアン・フレミング、井上一夫・訳、早川書房
昭和40年16版・ヤケシミスレ折れ跡破れ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女王陛下の007号  Hayakawa pocket mystery books 806

800
イアン・フレミング、井上一夫・訳 、早川書房
昭和40年16版・ヤケシミスレ折れ跡破れ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

Government of Bengal: Grammar of Colloquial Tibetan. Third Edition.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Bell,C.A.、Superontendent,Government Printing: Beng・・・
x,184pp.,6 folded pages,1 folded map (Tibet and Adjacent Countries,1938) in the pocket of rear e.p. Bound in green cloth,sl.rubbed at edge. Spine sunned. Edges,pages and a map foxing. Ink ownership signature to front flyleaf.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Government of Bengal: Grammar of Colloquial Tibetan. Third Edition.

8,800
Bell,C.A. 、Superontendent,Government Printing: Bengal Government Press, 、1939 、18x13.5cm.
x,184pp.,6 folded pages,1 folded map (Tibet and Adjacent Countries,1938) in the pocket of rear e.p. Bound in green cloth,sl.rubbed at edge. Spine sunned. Edges,pages and a map foxing. Ink ownership signature to front flyleaf.

DRAUGHTSMAN'S Pocket-Book 製図者必携

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,400
久保田圭吾、丸善、大9.10
重版.138頁.表紙裏補修 (管理:古書51-853-美-146)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DRAUGHTSMAN'S Pocket-Book 製図者必携

1,400
久保田圭吾 、丸善 、大9.10
重版.138頁.表紙裏補修 (管理:古書51-853-美-146)

研究社英日・日英ポケット辞典 The Kenkyusha English‐Japanese Japanese‐English learner's pocket dictionary (2015年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,710
竹林滋 他(編集)、研究社、2015、1
新書サイズ。カバー。帯少イタミ有。本体良好。14刷。定価3700円+税。緑色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究社英日・日英ポケット辞典 The Kenkyusha English‐Japanese Japanese‐English learner's pocket dictionary (2015年版)

1,710
竹林滋 他(編集) 、研究社 、2015 、1
新書サイズ。カバー。帯少イタミ有。本体良好。14刷。定価3700円+税。緑色カバー。厚本。

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斉藤義重 (Pocket Gallery 1)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,730
富山県立近代美術館、2003、1
折込カバー装。冊子。本体表紙スレ、ヨゴレ有。他、経年良好。初版。。白色/水色表紙。31ページ。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斉藤義重 (Pocket Gallery 1)

1,730
、富山県立近代美術館 、2003 、1
折込カバー装。冊子。本体表紙スレ、ヨゴレ有。他、経年良好。初版。。白色/水色表紙。31ページ。

Hunks (男性モデル写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
2,500 (送料:¥200~)
Playgirl Magazine 編、Pocket Books、1982年、27.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)
三方・表紙にヤケあり 
若干の角イタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
Playgirl Magazine 編 、Pocket Books 、1982年 、27.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) 三方・表紙にヤケあり  若干の角イタミあり
  • 単品スピード注文

FreeBSDコマンドポケットリファレンス (POCKET REFERENCE)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,177 (送料:¥350~)
中村 文則、技術評論社、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:背に貼付物(押印あり)・背に色あせ ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,177 (送料:¥350~)
中村 文則 、技術評論社 、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、単行本
▼ カバー:背に貼付物(押印あり)・背に色あせ ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英)Molesworth工学公式ポケットブック

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Sir Guilford L.Molesworth、E.&F.N.Spon,Ltd.,London/・・・
エジソン電球他広告多数
第24版増補版 総革三方金
東京販売所: Z. P. MARUYA & Co.(丸屋)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Sir Guilford L.Molesworth 、E.&F.N.Spon,Ltd.,London/N.Y./Tokyo 、1901年 、843p+広告40p 、8×13×3㎝ 、1冊
エジソン電球他広告多数 第24版増補版 総革三方金 東京販売所: Z. P. MARUYA & Co.(丸屋)

POCKET ガーリー   12月特大号 男のためのグラフ雑誌

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,200
辰巳出版、昭和45年12月、ページ記載無し、18cm
初版 江藤表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

POCKET ガーリー   12月特大号 男のためのグラフ雑誌

2,200
、辰巳出版 、昭和45年12月 、ページ記載無し 、18cm
初版 江藤表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

マギンティ夫人は死んだ HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.406

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 田村隆一訳、早川書房、昭55
6版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価720円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 田村隆一訳 、早川書房 、昭55
6版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価720円
  • 単品スピード注文

毒のたわむれ(ハヤカワミステリ) <Hayakawa pocket mystery books>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
J.ディクスン・カー著 ; 村崎敏郎訳、早川書房、1993年、264p、新書
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

毒のたわむれ(ハヤカワミステリ) <Hayakawa pocket mystery books>

3,000
J.ディクスン・カー著 ; 村崎敏郎訳 、早川書房 、1993年 、264p 、新書
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。

IN POCKET 1988年10月号 村上春樹さんへの手紙 読者ファンレター誌上公開 イン・ポケット

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
講談社
昭和62年10月号 天口小ヤケ、ページ下部微折れ、他は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、講談社
昭和62年10月号 天口小ヤケ、ページ下部微折れ、他は問題ありません。

飾窓の女 (Hayakawa pocket mystery books (106))

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
J.H.ウォーリス 訳者:高 狷介、早川書房、214
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飾窓の女 (Hayakawa pocket mystery books (106))

1,580 (送料:¥0~)
J.H.ウォーリス 訳者:高 狷介 、早川書房 、214
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

LOGOS POCKET ENGLISH DICTIONARY

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
A.W.Frisby、LONGMAN、昭40年
296頁・縦13×横10㎝・英文・表紙ヨレ擦れ、表紙端表紙角傷み・背シワ、背上下少傷み・天埃シミ、底シミ・前後見返しシミ・ページ黄ばみシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

LOGOS POCKET ENGLISH DICTIONARY

2,000
A.W.Frisby 、LONGMAN 、昭40年
296頁・縦13×横10㎝・英文・表紙ヨレ擦れ、表紙端表紙角傷み・背シワ、背上下少傷み・天埃シミ、底シミ・前後見返しシミ・ページ黄ばみシミ・経年のヤケ、シミ

the Pocket Interpreter CHINESE

岩田書店
 北海道小樽市花園
800
Lydia Chen and Ying Bian、Foreign Languages Press B・・・
新書版 第一版 背色アセ 表紙スレ 表紙にシール2枚貼付け 三方よりヤケ 線引き書込みあり 内表紙に購入者の名前他書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

the Pocket Interpreter CHINESE

800
Lydia Chen and Ying Bian 、Foreign Languages Press BEIJING 、1988年
新書版 第一版 背色アセ 表紙スレ 表紙にシール2枚貼付け 三方よりヤケ 線引き書込みあり 内表紙に購入者の名前他書込みあり

IN・POCKET 1986年10月 村上春樹あらかると/2002年12月 巻頭特集村上春樹 村上春樹全作品刊行記念 1990~2000年の軌跡詳解 (月刊講談社文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,660
村上春樹 他、講談社、1986/2002、2
文庫判。紙装。本体表紙スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:340円。白色/オレンジ色背表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

IN・POCKET 1986年10月 村上春樹あらかると/2002年12月 巻頭特集村上春樹 村上春樹全作品刊行記念 1990~2000年の軌跡詳解 (月刊講談社文庫) の2冊

2,660
村上春樹 他 、講談社 、1986/2002 、2
文庫判。紙装。本体表紙スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:340円。白色/オレンジ色背表紙。薄本。

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斉藤義重 (Pocket Gallery 1)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,840
富山県立近代美術館、2003、1
折込カバー装。冊子。本体表紙少経年ジミ、少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。。白色/水色表紙。31ページ。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斉藤義重 (Pocket Gallery 1)

1,840
、富山県立近代美術館 、2003 、1
折込カバー装。冊子。本体表紙少経年ジミ、少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。。白色/水色表紙。31ページ。

負け美女 ルックスが仇になる (magazinehouse pocket)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
犬山 紙子、マガジンハウス、296
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

負け美女 ルックスが仇になる (magazinehouse pocket)

680 (送料:¥0~)
犬山 紙子  、マガジンハウス 、296
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

東京ジャズ地図 (散歩の達人POCKET)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
563 (送料:¥250~)
交通新聞社、159、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東京ジャズ地図 (散歩の達人POCKET)

563 (送料:¥250~)
、交通新聞社 、159 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

The Pocket Book of Chess (Books for Young Readers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,128 (送料:¥350~)
Keene Raymond、Aladdin、1989年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:標題紙・巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、薄ヤケ・フチシミ少々 ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,128 (送料:¥350~)
Keene Raymond 、Aladdin 、1989年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:標題紙・巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、薄ヤケ・フチシミ少々 ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

アンリ・カルティエ=ブレッソン(ポケットフォト) (POCKET PHOTO)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,817 (送料:¥350~)
アンリ・カルティエ=ブレッソン、創元社、2010年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンリ・カルティエ=ブレッソン(ポケットフォト) (POCKET PHOTO)

2,817 (送料:¥350~)
アンリ・カルティエ=ブレッソン 、創元社 、2010年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Langenscheidt's Pocket Hebrew Dictionary (To the Old Testament)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,094 (送料:¥350~)
Langenscheidt、Langenscheidt Pub Inc、1985年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引・書込み・巻頭の数頁に糊跡のようなシミ・ベタつき少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Langenscheidt's Pocket Hebrew Dictionary (To the Old Testament)

3,094 (送料:¥350~)
Langenscheidt 、Langenscheidt Pub Inc 、1985年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引・書込み・巻頭の数頁に糊跡のようなシミ・ベタつき少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

『Pocket パンチ』(1977年1月)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,680
伊勢田謙三編、平凡出版、1977
342頁、トップ対談阿久悠VS上村一夫/千葉・栄町―トルコからスナックまで徹底調査他、裏表紙端0.5×4センチ欠/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『Pocket パンチ』(1977年1月)(雑誌)

2,680
伊勢田謙三編 、平凡出版 、1977
342頁、トップ対談阿久悠VS上村一夫/千葉・栄町―トルコからスナックまで徹底調査他、裏表紙端0.5×4センチ欠/少シミ少痛

EV.Caf? : 超進化論

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,800 (送料:¥360~)
村上竜, 坂本竜一 著、講談社、1985.11、366p、19cm、1冊
全体に強い焼け カバーに使用感有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥360~)
村上竜, 坂本竜一 著 、講談社 、1985.11 、366p 、19cm 、1冊
全体に強い焼け カバーに使用感有
  • 単品スピード注文

Matzohball an Israel Bond Thriller Paperback

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
Sol Weinstein( ソル・ワインスタイン)、POCKET BOOKS、23㎝
表紙にスレ、表紙と三方にヤケ、見返しにメモの消し跡(画像参照)有。書き込みや線引きはありません。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
Sol Weinstein( ソル・ワインスタイン) 、POCKET BOOKS 、23㎝
表紙にスレ、表紙と三方にヤケ、見返しにメモの消し跡(画像参照)有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:185円

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー