文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「POCKET」の検索結果
1,694件

ICUポケットレファランス

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
ジェルジュ フレンドル, リチャード D.ウルマン 編 ; 林淑朗 監訳、メディカル・サイエンス・イ・・・
第1版第1刷 帯付 帯小シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジェルジュ フレンドル, リチャード D.ウルマン 編 ; 林淑朗 監訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、2014.5 、1冊 、19cm 、1冊
第1版第1刷 帯付 帯小シミ

精神安定の本 イライラからの解放 <Pocket-green>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,800 (送料:¥185~)
箱崎総一 著、大泉書店、昭和45
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和45年3版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部に数ミリの破れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神安定の本 イライラからの解放 <Pocket-green>

2,800 (送料:¥185~)
箱崎総一 著 、大泉書店 、昭和45
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和45年3版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部に数ミリの破れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

A POCKET DICTIONARY OF CHINESE CHARACTERS ON MNEMONIC PRINCIPLES

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
7,350
F・R・GILBERT、昭11、1冊
308P+47P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A POCKET DICTIONARY OF CHINESE CHARACTERS ON MNEMONIC PRINCIPLES

7,350
F・R・GILBERT 、昭11 、1冊
308P+47P

The Pocket Manual of Omt: Osteopathic Manipulative Treatment fro Physicians (Step-Up Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,650 (送料:¥350~)
0、Lippincott Williams & Wilkins、2005年12月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Pocket Manual of Omt: Osteopathic Manipulative Treatment fro Physicians (Step-Up Series)

7,650 (送料:¥350~)
、Lippincott Williams & Wilkins 、2005年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、371 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

月刊講談社文庫 IN POCKET 1985年10月特大号 特別企画 村上春樹vs村上龍 対談 作家ほど素敵な商売はない

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200 (送料:¥185~)
講談社、1985、1
文庫判 191頁 表紙少汚れ 少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊講談社文庫 IN POCKET 1985年10月特大号 特別企画 村上春樹vs村上龍 対談 作家ほど素敵な商売はない

2,200 (送料:¥185~)
、講談社 、1985 、1
文庫判 191頁 表紙少汚れ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Plumb's Veterinary Drug Handbook Pocket Size

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,600 (送料:¥350~)
Plumb Donald C.、Wiley-Blackwell、2008年6月17日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ、数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥350~)
Plumb Donald C. 、Wiley-Blackwell 、2008年6月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1504 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ、数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

in pocket 1984年6月号 村上春樹(街の眺め 単行本未収録 第5回 野球場)掲載

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,800
三木卓村松友視中沢けい、月刊講談社文庫
表紙小ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
三木卓村松友視中沢けい 、月刊講談社文庫
表紙小ヤケ、他は並です。

The American Express pocket guide to LONDON

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,500 (送料:¥185~)
Michael Jackson、Mitchell Beazley、1983年発行
洋書 書込み
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
表紙・背表紙・裏表紙にキズがあります。
見返しに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Michael Jackson 、Mitchell Beazley 、1983年発行
洋書 書込み ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 表紙・背表紙・裏表紙にキズがあります。 見返しに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

Swiftポケットリファレンス 【改訂第3版】 <(Pocket reference)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,900 (送料:¥350~)
WINGSプロジェクト 片渕 彼富 (著), 山田 祥寛 (監修)、技術評論社、2024
中古感ほぼなく、新品に近い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Swiftポケットリファレンス 【改訂第3版】 <(Pocket reference)>

2,900 (送料:¥350~)
WINGSプロジェクト 片渕 彼富 (著), 山田 祥寛 (監修) 、技術評論社 、2024
中古感ほぼなく、新品に近い状態です。
  • 単品スピード注文

WESTERN BARBARIANS IN JAPAN AND FORMOSA IN TOKUGAWA DAYS, 1603-1868

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
M. PASKE-SMITH、KOBE: J. L. THOMPSON & Co. LTD.,、19・・・
First edition, original red cloth with gilt title on spine, frontispiece of folding colour plate, with numerous illustrations, including some coloured and folding, and 4 supplements in the pocket of back cover, GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
82,500
M. PASKE-SMITH 、KOBE: J. L. THOMPSON & Co. LTD., 、1930 、xiv, 431pp. 、26x18.5cm
First edition, original red cloth with gilt title on spine, frontispiece of folding colour plate, with numerous illustrations, including some coloured and folding, and 4 supplements in the pocket of back cover, GOOD COPY, SCARCE

IVANHOE アイバンホー THE MACMILIAN POCKET CLASSICS

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
SIR WALTER SCOTT,BART. EDITED:ALFRED M. HITCHCOCK,・・・
472頁、14×10.8、全体ヤケ 背文字消え 線引き・書き込み 見返しに系図?ペン書き込み                    (倉)
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

IVANHOE アイバンホー THE MACMILIAN POCKET CLASSICS

2,030
SIR WALTER SCOTT,BART. EDITED:ALFRED M. HITCHCOCK,M.A。 、THE MACMILIAN COMPANY 、1928 、1冊
472頁、14×10.8、全体ヤケ 背文字消え 線引き・書き込み 見返しに系図?ペン書き込み                    (倉)

絶頂道入門 35歳からの過激なSEX講座 POCKET BOOK 106

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
900
清水大敬、ポケットブック社、1996年、1冊
1刷
帯付
カバー
経年やけ
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
清水大敬 、ポケットブック社 、1996年 、1冊
1刷 帯付 カバー 経年やけ ゆうパケットにての発送です

洪水 (HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS №428)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
J&W.ホーキンズ、早川書房、1958、1冊
シミヤケ(頁内にも少有)、少キズ有 裏表紙に角折れ痛み、最終頁に下札剝し跡有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洪水 (HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS №428)

1,000
J&W.ホーキンズ 、早川書房 、1958 、1冊
シミヤケ(頁内にも少有)、少キズ有 裏表紙に角折れ痛み、最終頁に下札剝し跡有 本文良好

Perl 6 Quick Syntax Reference A Pocket Guide to the Language, the Core Modules, and the Community

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
Juan J. Merelo Guervós、Apress; 1st版、2019
ペーパーバッグ版 表紙・裏表紙に微スレ 本文線引き書き込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Perl 6 Quick Syntax Reference A Pocket Guide to the Language, the Core Modules, and the Community

2,000
Juan J. Merelo Guervós 、Apress; 1st版 、2019
ペーパーバッグ版 表紙・裏表紙に微スレ 本文線引き書き込み等ありません

Dreamcatcher

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Stephen King、Pocket Books、2002、882pp、17.1x10.5x4.5・・・
ペーパーバック。本文にヤケがありますが問題のない程度です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Stephen King 、Pocket Books 、2002 、882pp 、17.1x10.5x4.5cm
ペーパーバック。本文にヤケがありますが問題のない程度です。
  • 単品スピード注文

ゴルゴ13 POCKET EDITION  弾道  SPコミックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
さいとう・たかを、リイド社
2020年2刷・ヤケ隅スレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴルゴ13 POCKET EDITION  弾道  SPコミックス

300
さいとう・たかを 、リイド社
2020年2刷・ヤケ隅スレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ゴルゴ13 POCKET EDITION  ルート95  SPコミックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
さいとう・たかを、リイド社
2020年2刷・ヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴルゴ13 POCKET EDITION  ルート95  SPコミックス

500
さいとう・たかを 、リイド社
2020年2刷・ヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

HUGH JOHNSON'S POCKET WINE BOOK 2017 ―40th Anniversary【英文洋書】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
Hugh Johnson、Mitchell Beazley、平成28、1
19.5×9.5cm カバー付 336頁 程度概ね良好 350g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
Hugh Johnson 、Mitchell Beazley 、平成28 、1
19.5×9.5cm カバー付 336頁 程度概ね良好 350g内

LATE NIGHT WITH DAVID LETTERMAN BOOK OF TOP TEN LISTS

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
David Letterman/Steve O'Donnell、Pocket Books、1990、・・・
ペーパーバック版。多少の経年感はありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
David Letterman/Steve O'Donnell 、Pocket Books 、1990 、169 、23.3x12.7cm
ペーパーバック版。多少の経年感はありますがおおむね良好です。送料込みです。

ライブハウスの散歩者(散歩の達人POCKET)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
996 (送料:¥250~)
大槻ケンヂ、交通新聞社、207
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ライブハウスの散歩者(散歩の達人POCKET)

996 (送料:¥250~)
大槻ケンヂ 、交通新聞社 、207
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

Le Docteur Pascal

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Emile Zola、Pocket、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/twgsbyzvo83z72exizw27/77915.jpg?rlkey=rklcb0nptxepl4idwx3go78ed&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le Docteur Pascal

2,000
Emile Zola 、Pocket 、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/twgsbyzvo83z72exizw27/77915.jpg?rlkey=rklcb0nptxepl4idwx3go78ed&dl=0

The Pocket Book of O.Henry Stories

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
O.Henry:著 Harry Hansen:編、Washington Square Press、1・・・
英語 ペーパーバック 1975年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9fxvjp4zdyaucsq/69884-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Pocket Book of O.Henry Stories

1,200
O.Henry:著 Harry Hansen:編 、Washington Square Press 、1975
英語 ペーパーバック 1975年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9fxvjp4zdyaucsq/69884-.jpg?dl=0

The Australian Pocket Oxford Dictionary

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
George W. Turner (editor)、Oxford University Press、・・・
オーストラリア第2版重刷 紙カバ擦 3方小口薄焼 本文に線・書入・汚れなし xxviii.824p 120×188×38㎜ レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
George W. Turner (editor) 、Oxford University Press 、1986
オーストラリア第2版重刷 紙カバ擦 3方小口薄焼 本文に線・書入・汚れなし xxviii.824p 120×188×38㎜ レターパックプラス相当

災厄の町 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.185

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 妹尾アキ夫訳、早川書房、昭30
初版 焼け、角スレ等少傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価180円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 妹尾アキ夫訳 、早川書房 、昭30
初版 焼け、角スレ等少傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価180円
  • 単品スピード注文

夜来たる者 (1958年) (Hayakawa Pocket Mystery 362)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,850 (送料:¥0~)
早川書房、172
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜来たる者 (1958年) (Hayakawa Pocket Mystery 362)

5,850 (送料:¥0~)
、早川書房 、172
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

A Pocket Dictionary (chinese-english) And Pekingese Syllabary

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
2,750
Chauncey Goodrich、Nabu、2010年代、縦27横19厚1.5糎、1冊
1891年北京刊本影印、リプリント、ペーパーバック、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
Chauncey Goodrich 、Nabu 、2010年代 、縦27横19厚1.5糎 、1冊
1891年北京刊本影印、リプリント、ペーパーバック、良好

Claudia and David

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Rose Franken、Pocket Books、1945年
◆英語

●本体:経年並下:ヤケ・シミ
●背ヤケ・イタミ
●扉:所有者等書込み
●本文:一か所書込み確認済

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Rose Franken 、Pocket Books 、1945年
◆英語 ●本体:経年並下:ヤケ・シミ ●背ヤケ・イタミ ●扉:所有者等書込み ●本文:一か所書込み確認済 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

黒バラ(上下揃) HAYAKAWA POCKET BOOKS No.504・505

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
6,000 (送料:¥185~)
T・B・コスティン 井上一夫訳、早川書房、昭29、2冊
初版 焼け、背の角等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価計340円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥185~)
T・B・コスティン 井上一夫訳 、早川書房 、昭29 、2冊
初版 焼け、背の角等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価計340円
  • 単品スピード注文

蛇の卵

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,000
デイヴィッド・ダンカン 野崎孝訳、早川書房、昭和30、302頁、新書、1冊
外装なく本のみ 302頁 初版 まずまずの状態 Hayakawa pocket books 自店分類:新書ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛇の卵

8,000
デイヴィッド・ダンカン 野崎孝訳 、早川書房 、昭和30 、302頁 、新書 、1冊
外装なく本のみ 302頁 初版 まずまずの状態 Hayakawa pocket books 自店分類:新書ほか

EMPIRES OF THE FAR EAST; A STUDY OF JAPAN AND OF HER COLONIAL POSSESSIONS, OF CHINA AND MANCHURIA AND OF THE POLITICAL QUESTIONS OF EASTERN ASIA AND THE PACIFIC(2 VOLS.)

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
20,370
Lawton, Lancelot、Grant Richards、1912
Vol.1. x, 731p; Vol.2. vii, 733-1598p Maroon Cloth Large fold out map in rear pocket, maps VG (top and bottoml of spine chipped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EMPIRES OF THE FAR EAST; A STUDY OF JAPAN AND OF HER COLONIAL POSSESSIONS, OF CHINA AND MANCHURIA AND OF THE POLITICAL QUESTIONS OF EASTERN ASIA AND THE PACIFIC(2 VOLS.)

20,370
Lawton, Lancelot 、Grant Richards 、1912
Vol.1. x, 731p; Vol.2. vii, 733-1598p Maroon Cloth Large fold out map in rear pocket, maps VG (top and bottoml of spine chipped)

The Language of Feelings

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
David Viscott M.D.、Pocket Books New York、1977、160、・・・
ペーパーバック版。カバー、本文にヤケがありますが読むのには問題はないと思います。送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
David Viscott M.D. 、Pocket Books New York 、1977 、160 、17x10.5cm
ペーパーバック版。カバー、本文にヤケがありますが読むのには問題はないと思います。送料無料です。

Miller's Pocket Fact File: Pottery & Porcelain Marks: Including a Comprehensive Guide to Artists Makers Factories and Forms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
681 (送料:¥350~)
Lang Gordon、Mitchell Beazley、1995年10月16日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ カバー:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Miller's Pocket Fact File: Pottery & Porcelain Marks: Including a Comprehensive Guide to Artists Makers Factories and Forms

681 (送料:¥350~)
Lang Gordon 、Mitchell Beazley 、1995年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送▼ カバー:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Angels of Light Cards Pocket Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
821 (送料:¥350~)
Cooper Diana、Findhorn Press、2009年11月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 箱:ふちヨレ少々 ▼ カード52枚+2枚付き ▼ INSTRUCTION CARD :折れ跡少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
821 (送料:¥350~)
Cooper Diana 、Findhorn Press 、2009年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、54 、cards
▼ 東京より発送▼ 箱:ふちヨレ少々 ▼ カード52枚+2枚付き ▼ INSTRUCTION CARD :折れ跡少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Handbook of Native American Herbs: The Pocket Guide to 125 Medicinal Plants and Their Uses (Healing Arts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,566 (送料:¥350~)
Hutchens Alma R.、Shambhala、1992年11月10日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:強いシミ汚れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,566 (送料:¥350~)
Hutchens Alma R. 、Shambhala 、1992年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:強いシミ汚れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Star Trek IV The Voyage Home

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Vondan Mcintyre、Pocket Books、1986
274p 18cm Paperback 背ヤケ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1m9xibsttcmzno2oeq080/103866.jpg?rlkey=4tr4j3wjueg8dmr3d34zu0z41&st=3nfy5q1a&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Star Trek IV The Voyage Home

500
Vondan Mcintyre 、Pocket Books 、1986
274p 18cm Paperback 背ヤケ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1m9xibsttcmzno2oeq080/103866.jpg?rlkey=4tr4j3wjueg8dmr3d34zu0z41&st=3nfy5q1a&dl=0

Le Ventre de Paris <Presses Pocket>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Emile Zola、PRESSES PECKET、1986
仏語 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/aei3uuyvug2w97qr6s0mz/74714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le Ventre de Paris <Presses Pocket>

2,000
Emile Zola 、PRESSES PECKET 、1986
仏語 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/aei3uuyvug2w97qr6s0mz/74714.jpg?dl=0

小動物ビギナーズガイドモルモット: 飼育の前に絶対知らなければならない情報をピックアップ (SMALL ANIMAL POCKET BOOK SERIES)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
すずき 莉萌、誠文堂新光社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小動物ビギナーズガイドモルモット: 飼育の前に絶対知らなければならない情報をピックアップ (SMALL ANIMAL POCKET BOOK SERIES)

390 (送料:¥350~)
すずき 莉萌 、誠文堂新光社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガーナに消えた男 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOK No.1978

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
クワイ・クァーティ著/渡辺義久訳、早川書房、2022.4、461p、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。2021年度シェイマス賞・新人賞受賞作。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
クワイ・クァーティ著/渡辺義久訳 、早川書房 、2022.4 、461p 、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。2021年度シェイマス賞・新人賞受賞作。

影の子 Hayakawa Pocket Mystery No.1931

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
ディヴィット・ヤング著/北野寿美枝訳、早川書房、2018.5、395p、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。冷戦下、分断国家の闇に挑む女性刑事!
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ディヴィット・ヤング著/北野寿美枝訳 、早川書房 、2018.5 、395p 、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。冷戦下、分断国家の闇に挑む女性刑事!

大いなる殺人 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.101

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
ミッキー・スピレイン 清水俊二訳、早川書房、昭30
重版 焼け、角スレ等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ミッキー・スピレイン 清水俊二訳 、早川書房 、昭30
重版 焼け、角スレ等傷み有 背の表記は「ポケットブック」です。 当時定価150円
  • 単品スピード注文

月刊[文庫情報誌] IN POCKET 1999年6月号 巻頭特集:トコトン覗いた少年Hの素顔 妹尾河童、阿川佐和子

言事堂
 長野県諏訪市末広
330
講談社、1999年、1冊
スレヤケ、裏表紙破れ汚れ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
330
、講談社 、1999年 、1冊
スレヤケ、裏表紙破れ汚れ/ソフトカバー

ニコラス街の鍵 (ハヤカワ・ミステリ H・P・B 313 )

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
スタンリイ・エリン 福田陸太郎・訳、早川書房、昭和59年 再版
新書サイズ  Hayakawa pocket mystery books ポケミス HPB ビニールカバーあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニコラス街の鍵 (ハヤカワ・ミステリ H・P・B 313 )

500
スタンリイ・エリン 福田陸太郎・訳 、早川書房 、昭和59年 再版
新書サイズ  Hayakawa pocket mystery books ポケミス HPB ビニールカバーあり

ゴルゴ13 POCKET EDITION ドイツはひとつ  SPコミックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
さいとう・たかを、リイド社
平成25年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴルゴ13 POCKET EDITION ドイツはひとつ  SPコミックス

500
さいとう・たかを 、リイド社
平成25年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

The Ballet Pocket Series 4冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
Adam & Charles Black, London、1947年/1949年、各96p、125x・・・
●GISELLE by Sandy Posner 5th edition 1949
●PETROUCHKA by Sandy Posner 4th edition 1947
 カバー皺
●L'OISEAU DE FEU / SCHEHERAZADE
 by Marion Robertson 1st edition 1947
●HAMLET / MIRACLE IN THE GORBALS
 by Marion Robertson 1st sdition 1949
Joyce Millen装画 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、Adam & Charles Black, London 、1947年/1949年 、各96p 、125x80mm 、4冊
●GISELLE by Sandy Posner 5th edition 1949 ●PETROUCHKA by Sandy Posner 4th edition 1947  カバー皺 ●L'OISEAU DE FEU / SCHEHERAZADE  by Marion Robertson 1st edition 1947 ●HAMLET / MIRACLE IN THE GORBALS  by Marion Robertson 1st sdition 1949 Joyce Millen装画 カバー

POCKET  POETRY 12月のうた

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
白浜研一郎、共栄書房、1968、1
8x10.8センチ、え構成:川名鬼太郎 平田伊都子
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

POCKET  POETRY 12月のうた

1,520
白浜研一郎 、共栄書房 、1968 、1
8x10.8センチ、え構成:川名鬼太郎 平田伊都子

精神安定の本 -イライラからの解放- pocket-green

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
箱崎總一、大泉書店、昭和45年、1冊
新書判、3版、カバー、218頁、小口に少やけあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
箱崎總一 、大泉書店 、昭和45年 、1冊
新書判、3版、カバー、218頁、小口に少やけあれど美本

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斎藤義重 (Pocket Gallery 1)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100
富山県立近代美術館 編、富山県立近代美術館、2003、A5変
1刷 折込カバー 31頁 A5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真家・大辻清司 フレームの中の瀧口修造、斎藤義重 (Pocket Gallery 1)

1,100
富山県立近代美術館 編 、富山県立近代美術館 、2003 、A5変
1刷 折込カバー 31頁 A5判変形並製 ※経年ヤケ

ベストオブ ラーメン(in pocket)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
麺’S CLUB編、文春文庫ビジュアル版、1989.10.10初版、2冊
本の状態(並・)文庫判。20世紀の遺産・ラーメン誕生80周年奉祝!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベストオブ ラーメン(in pocket)

400
麺’S CLUB編 、文春文庫ビジュアル版 、1989.10.10初版 、2冊
本の状態(並・)文庫判。20世紀の遺産・ラーメン誕生80周年奉祝!

乳房の愛し方 : 女の歓びを高めるための技術 <POCKET BOOK 14>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
渡 仲三、ごま書房 ポケットブック社、1980、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ少 本体概ね良好  背黒&白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
渡 仲三 、ごま書房 ポケットブック社 、1980 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ少 本体概ね良好  背黒&白
  • 単品スピード注文

Michael Jackson

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,415 (送料:¥250~)
Matthews Gordon、Pocket Books、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Michael Jackson

2,415 (送料:¥250~)
Matthews Gordon 、Pocket Books 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー