文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Scott」の検索結果
1,405件

The Kabuki Theatre of Japan サイン入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
A. C. Scott、George Allen and Unwin, London、1955年、3・・・
初版 カバー(少ヨゴレ)  献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
A. C. Scott 、George Allen and Unwin, London 、1955年 、317p 、24x16cm 、1冊
初版 カバー(少ヨゴレ)  献呈署名入

(英文) Who's who in Sherlock Holmes Complete and Handy

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Scott R Bullard、Shambhala、1980、1
21×14、251頁、ペーパーバック、ヤケ、点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文) Who's who in Sherlock Holmes Complete and Handy

1,000
Scott R Bullard 、Shambhala 、1980 、1
21×14、251頁、ペーパーバック、ヤケ、点シミ

Botanicum Activity Book (Welcome To The Museum) 英語

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
2,200
Katie Scott Limited (イラスト), Professor Katherine Wi・・・
角少イタミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Katie Scott Limited (イラスト), Professor Katherine Willis (著) 、 ‎ Big Picture Press 、2017年 、72ページ 、22.5 x 1 x 30.7 cm
角少イタミ。

THE WORLD ATLAS OF BIRDS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
5,400
1982
大図説世界の鳥類 地域及生息地別原色図解272頁 P.SCOTT監修
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE WORLD ATLAS OF BIRDS

5,400
、1982
大図説世界の鳥類 地域及生息地別原色図解272頁 P.SCOTT監修

The Echlin Manufacturing Company.1st Fifty Years.By Mancheski,and Scott.1976.18p.ニューコメン・ソサエティ刊行物

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Newcomen Society Publication、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Echlin Manufacturing Company.1st Fifty Years.By Mancheski,and Scott.1976.18p.ニューコメン・ソサエティ刊行物

2,100
Newcomen Society Publication 、1976

The Institutional Construction of Organizations: International and Longitudinal Studies

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,410 (送料:¥150~)
Dr. Soren Christensen (編集)、 W. Richard Scott (編集)、・・・
英語版。ペーパーバック。鉛筆での書き込み、線引きが20ページ程度あります(文字の識別には問題ありません。)使用感はありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥150~)
Dr. Soren Christensen (編集)、 W. Richard Scott (編集) 、SAGE Publications、 Inc 、1冊
英語版。ペーパーバック。鉛筆での書き込み、線引きが20ページ程度あります(文字の識別には問題ありません。)使用感はありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

フィッツジェラルド <20世紀英米文学案内>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
780 (送料:¥300~)
野崎孝編、研究社、1966.10.20 初版、238, [2] p, 図版 [4] p、18cm
初版 函ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィッツジェラルド <20世紀英米文学案内>

780 (送料:¥300~)
野崎孝編 、研究社 、1966.10.20 初版 、238, [2] p, 図版 [4] p 、18cm
初版 函ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Jazz at Ronnie Scott's

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,500
Kitty Grime/Val Wilmer、Robert Hale、1979、1
カバー日焼け少イタミ 小口日焼けシミ汚れ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Jazz at Ronnie Scott's

2,500
Kitty Grime/Val Wilmer 、Robert Hale 、1979 、1
カバー日焼け少イタミ 小口日焼けシミ汚れ B5判

Making Comics: Storytelling Secrets of Comics, Manga and Graphic Novels

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
Scott McCloud、William Morrow Paperbacks、264p、26㎝
表紙少スレヨレ小キズ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Scott McCloud 、William Morrow Paperbacks 、264p 、26㎝
表紙少スレヨレ小キズ、本文概ね良好。

Sir Walter Scott : Landscape and Locality(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,200
James Reed、The Athlone Press、1980、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sir Walter Scott : Landscape and Locality(HC)

7,200
James Reed 、The Athlone Press 、1980 、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 カバ付

Final Crisis: Rogues' Revenge

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Geoff Johns, Scott Kolins、DC Comics、2009、1
ISBN: 9781401223342 表紙クセ少、ヤケ、地キズ僅少、見返しフチキレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Final Crisis: Rogues' Revenge

1,100
Geoff Johns, Scott Kolins 、DC Comics 、2009 、1
ISBN: 9781401223342 表紙クセ少、ヤケ、地キズ僅少、見返しフチキレ僅少

Birds of Prey: Blood And Circuits

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Gail Simone, Nicola Scott, Paulo Siqueira, James R・・・
ISBN: 9781401213718 初版、ヤケ少、表紙スレ少、三辺キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Birds of Prey: Blood And Circuits

1,650
Gail Simone, Nicola Scott, Paulo Siqueira, James Raiz 、DC Comics 、2007 、1
ISBN: 9781401213718 初版、ヤケ少、表紙スレ少、三辺キズ少

United States STAMPS & STORIES : The Exciting Saga of U.S. History Told in Stamps.

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
-、Scott Publishing Co.、-、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

United States STAMPS & STORIES : The Exciting Saga of U.S. History Told in Stamps.

670 (送料:¥350~)
- 、Scott Publishing Co. 、- 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

Venturi, Rauch & Scott Brown

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
MOOS, STANISLAUS VON.、Schirmer / Mosel
大判 カバーイタミスレ 角少潰 表紙見返しシール跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
MOOS, STANISLAUS VON. 、Schirmer / Mosel
大判 カバーイタミスレ 角少潰 表紙見返しシール跡

The Strength of Ships

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,000
J・B・Thomas、Scott,Greenwood & Son、1918年、290p、約19.0x・・・
裸本、黄ばみ、シミ跡、綴じ緩み、少線引きと書込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
J・B・Thomas 、Scott,Greenwood & Son 、1918年 、290p 、約19.0x12.5糎 、1冊
裸本、黄ばみ、シミ跡、綴じ緩み、少線引きと書込みあり。

Specimen Days in America(The Camelot Series)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
Walt Whitman 著、Walter Scott、1887
裸本。英語。扉にペン書き込み。ヤケ。斑ジミ。汚れ。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Specimen Days in America(The Camelot Series)

2,000
Walt Whitman 著 、Walter Scott 、1887
裸本。英語。扉にペン書き込み。ヤケ。斑ジミ。汚れ。シミ。

The Mirror Book : Using Reflective Surfaces in Art, Craft, and Design

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,200 (送料:¥600~)
Jay Hartely Newman、Lee Scott Newman(著)、Crown、1978
洋書、ペーパーバック大判、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,200 (送料:¥600~)
Jay Hartely Newman、Lee Scott Newman(著) 、Crown 、1978
洋書、ペーパーバック大判、経年並
  • 単品スピード注文

SUPERMAN FOR TOMORROW VOLUME ONE

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Brian Azzarello,Jim Lee,Scott Williams、DC Comics、2・・・
ISBN:9781401203528 ヤケ少、表紙スレ、角クセ少、天地イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SUPERMAN FOR TOMORROW VOLUME ONE

1,100
Brian Azzarello,Jim Lee,Scott Williams 、DC Comics 、2005 、1
ISBN:9781401203528 ヤケ少、表紙スレ、角クセ少、天地イタミ少

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Scott, A.C.、Orion、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth 17 plates, 6 drawings VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

2,030
Scott, A.C. 、Orion 、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth 17 plates, 6 drawings VG

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Scott, A.C.、Heinemann、(1959)
1st 215p Blue Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

3,560
Scott, A.C. 、Heinemann 、(1959)
1st 215p Blue Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG

The DC Comics Encyclopedia

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
3,500
Scott Beatty & Phil Jimenez、DK、2004年、30.8×26.3センチ、・・・
ハードカバー(上製本)
本文、カバーとも良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Scott Beatty & Phil Jimenez 、DK 、2004年 、30.8×26.3センチ 、1冊
ハードカバー(上製本) 本文、カバーとも良好な状態。

NINGYO The Art of the Japanese Doll

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
Alan scott Pate、TUTTLE、平 16、1冊
ペン献呈署名 カバー 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Alan scott Pate 、TUTTLE 、平 16 、1冊
ペン献呈署名 カバー 状態良

The Last Uncollected Stories of F・Scott Fitzgerald

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,400
Matthew J・Bruccoli、1979、1
23・5×15・5cm、ハードカバー、ジャケット、P784、New Yorek・Londom刊
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Last Uncollected Stories of F・Scott Fitzgerald

5,400
、Matthew J・Bruccoli 、1979 、1
23・5×15・5cm、ハードカバー、ジャケット、P784、New Yorek・Londom刊

洋)Dyers' Materials An Introduction to the Examination 2版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
Paul Heerman、scott greenwood &sons、1918
見返し、扉、目次に蔵書印、本体ムレ、ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150
Paul Heerman 、scott greenwood &sons 、1918
見返し、扉、目次に蔵書印、本体ムレ、ヤケ有。

POWER: Critical Concepts. Complete set of 3 volumes.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
40,000
John Scott、Routledge、1994、24×16cm.、3Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
John Scott 、Routledge 、1994 、24×16cm. 、3Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Group Theory (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,796 (送料:¥350~)
Scott W. R.、Dover Publications、2010年7月21日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,796 (送料:¥350~)
Scott W. R. 、Dover Publications 、2010年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Collected Letters of Katherine Mansfield 1918-1919 Volume2

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥600~)
Edited by Vincent O’Sullivan, Margaret Scott、Oxfor・・・
2007 Oxford Univ Pr 英語版 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
Edited by Vincent O’Sullivan, Margaret Scott 、Oxford Univ Pr
2007 Oxford Univ Pr 英語版 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Conflict and Change in Education (教育における衝突と変化))

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,000
Francis A/J Ianni ................................・・・
状態は特に難点なし
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Conflict and Change in Education (教育における衝突と変化))

2,000
Francis A/J Ianni .............................................. 、Scott Foresman and campany 、1975年
状態は特に難点なし

マーサ・スコット自筆サイン入ブロマイド Martha Scott

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
  • 単品スピード注文

ADAM SMITH as student &professor

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
WILLIAM ROBERT SCOTT、JACKSON,SON&COMPANY LTD.、1937・・・
初版・26×20-445頁・ハードカバー・ヤケ強・カバー痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ADAM SMITH as student &professor

10,000
WILLIAM ROBERT SCOTT 、JACKSON,SON&COMPANY LTD. 、1937 、1
初版・26×20-445頁・ハードカバー・ヤケ強・カバー痛

LIFE IN A NOBLE HOUSEHOLD 1641-1700 With a Foreword by G. M. TREVELYAN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
GLADYS SCOTT THOMSON、LONDON : JONATHAN CAPE、1950、4・・・
original cloth with gilt title on spine, with 8 illustrations, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
GLADYS SCOTT THOMSON 、LONDON : JONATHAN CAPE 、1950 、406pp. 、22.5x15cm
original cloth with gilt title on spine, with 8 illustrations, GOOD COPY

インターネット・ポケットツアー ゲーム on the Internet

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
Scott Taves、佐藤亜古・編、ソフトバンク、平07年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インターネット・ポケットツアー ゲーム on the Internet

1,000
Scott Taves、佐藤亜古・編 、ソフトバンク 、平07年 、1

THE TOOTH FAIRY

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
Anita Feagres、Young Scott Books、1962、18.5×14cm
ハードカバー 本体補修焼け汚れ擦れ痛み有り 背焼け有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Anita Feagres 、Young Scott Books 、1962 、18.5×14cm
ハードカバー 本体補修焼け汚れ擦れ痛み有り 背焼け有り

The Short Stories of F. Scott Fitzgerald : New Approaches in Criticism.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
(Ed.)Jackson R. Bryer、The University of Wisconsin ・・・
カバーヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Short Stories of F. Scott Fitzgerald : New Approaches in Criticism.

3,000
(Ed.)Jackson R. Bryer 、The University of Wisconsin Press 、1982 、1冊
カバーヤケ・スレ

Fugitive From the Cubicle Police

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
Scott Adams、Dilbert Book、1996
A4変判.224頁.本文焼傷無 (管理:古書68-1445-文AD-天109)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
Scott Adams 、Dilbert Book 、1996
A4変判.224頁.本文焼傷無 (管理:古書68-1445-文AD-天109)
  • 単品スピード注文

アート・オブ・プロジェクトマネジメント─マイクロソフトで培われた実践手法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
Scott Berkun 著 ; 村上雅章 訳、オライリー・ジャパン、437
カバーに傷みと天地小口に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
Scott Berkun 著 ; 村上雅章 訳 、オライリー・ジャパン 、437
カバーに傷みと天地小口に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Start Your Engines: Surface Vehicle Sketches & Renderings from the Drawthrough Collection 車

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
6,000
Scott Robertson
微ヤケスレ少折れ ラベル剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,000
Scott Robertson
微ヤケスレ少折れ ラベル剥がし跡あり

スタン・ダグラス Stan Douglas (Contemporary Artists)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
Diana Thater/ Scott Watson/ Carol J. Clover/ Stan ・・・
Phaidon Press 初版 英文 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Diana Thater/ Scott Watson/ Carol J. Clover/ Stan Douglas 、1998
Phaidon Press 初版 英文 カバー 

Financial Accounting Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,490 (送料:¥350~)
Scott William R.、Prentice Hall、2011年5月17日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,490 (送料:¥350~)
Scott William R. 、Prentice Hall 、2011年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

A Lexicon: Abridged from Liddell and Scott's Greek-English Lexicon

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
Liddell Henry George、Oxford Univ Pr、-、3~5cm、1
書込。小口経年シミ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Lexicon: Abridged from Liddell and Scott's Greek-English Lexicon

670 (送料:¥700~)
Liddell Henry George 、Oxford Univ Pr 、- 、3~5cm 、1
書込。小口経年シミ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

Philosophical EssaysVol.1: Natural Language; What It Means & How We Use It, Vol.2: The Philosophical Significance of Language

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Scott Soames、Princeton Univ.Pr.、2009、2冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Scott Soames 、Princeton Univ.Pr. 、2009 、2冊
ペーパーバック

THE WRITINGS OF WILLIAM SOMERSET MAUGHAM A BIBLIOGRAPHY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
RAYMOND TOOLE SCOTT、LONDON: NICHOLAS VANE、1956、136・・・
First edition, original red cloth, gilt title on spine, 4
plates, with original jacket, [WITH] Supplement (1961) 20pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,000
RAYMOND TOOLE SCOTT 、LONDON: NICHOLAS VANE 、1956 、136pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original red cloth, gilt title on spine, 4 plates, with original jacket, [WITH] Supplement (1961) 20pp.

Objects of All Sorts : A Philosophical Grammar

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Vincent Descombes ; Lorna Scott-Fox, Jeremy Hardin・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Vincent Descombes ; Lorna Scott-Fox, Jeremy Harding (tr.) 、Johns Hopklins U.P. 、1983 、1冊
ハードカバー ジャケット付

崩壊 <フィッツジェラルド作品集 3>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
フィッツジェラルド 著 ; 渥美昭夫 ほか訳、荒地出版社、昭和63、226p、20cm
7版 カバー カバーヤケ・褪せ・少傷み・縛り跡 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
フィッツジェラルド 著 ; 渥美昭夫 ほか訳 、荒地出版社 、昭和63 、226p 、20cm
7版 カバー カバーヤケ・褪せ・少傷み・縛り跡 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

Proceedings of the Conference on Finite Groups

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
W.R. Scott & F. Gross (Eds.)、Academic Press、1976、5・・・
日焼け、擦れキズ、汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
W.R. Scott & F. Gross (Eds.) 、Academic Press 、1976 、565 、8vo hard 、1冊
日焼け、擦れキズ、汚れ有。本文は概ね良好。

Crosslinguistic Influence in Language and Cognition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Jarvis Scott、Routledge、2010年4月27日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Crosslinguistic Influence in Language and Cognition

7,200 (送料:¥350~)
Jarvis Scott 、Routledge 、2010年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Swans (白鳥たち)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
the swans peter scott and the wildfowl、michael jos・・・
(B5版)カバー・論文集 白黒写真P44頁・本文P242・記名印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Swans (白鳥たち)

4,000
the swans peter scott and the wildfowl 、michael joseph 、1972 、1
(B5版)カバー・論文集 白黒写真P44頁・本文P242・記名印

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Scott, A.C.、Orion、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

3,050
Scott, A.C. 、Orion 、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG

CLASS: Critical Concepts. Complete set of 4 volumes.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
40,000
John Scott、Routledge、1996、24×16cm.、4Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
John Scott 、Routledge 、1996 、24×16cm. 、4Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

洋書 軍用ジープ 1941-45

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,000 (送料:¥350~)
GRAHAM SCOTT、BAY VIEW BOOKS、1996、B5
ヤケ、表紙キズ、小口シミ少、開きグセ有り [ID:M133150]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
GRAHAM SCOTT 、BAY VIEW BOOKS 、1996 、B5
ヤケ、表紙キズ、小口シミ少、開きグセ有り [ID:M133150]
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー