文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Select」の検索結果
474件

日本史の法則 明日を予見する歴史の読み方 NON SELECT

洛風書房
 京都府京都市中京区
500
渡部昇一 著、祥伝社、平成17年、275頁
帯、カバー:スレ・ヤケ(弱)、本体:天・小口・地にヤケ・シミ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史の法則 明日を予見する歴史の読み方 NON SELECT

500
渡部昇一 著 、祥伝社 、平成17年 、275頁
帯、カバー:スレ・ヤケ(弱)、本体:天・小口・地にヤケ・シミ

The first English Bible : the text and context of the Wycliffite versions <Cambridge studies in medieval literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Mary Dove、Cambridge University Press、2007、xvi, 313・・・
cloth/dj ;天に僅かにシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Mary Dove 、Cambridge University Press 、2007 、xvi, 313 p. 、24 cm
cloth/dj ;天に僅かにシミ斑
  • 単品スピード注文

The Pearl Book (4th Edition): The Definitive Buying Guide (Pearl Book: The Definitive Buying Guide; How to Select Buy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,904 (送料:¥350~)
Matlins Antoinette、GemStone Press、2008年7月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,904 (送料:¥350~)
Matlins Antoinette 、GemStone Press 、2008年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

考古圖編 : 文學部考古學研究室蒐集品 第19輯

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
[東京帝國大學文學部考古學研究室]、美術工芸会、1961、25cm
B5 タトウ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
[東京帝國大學文學部考古學研究室] 、美術工芸会 、1961 、25cm
B5 タトウ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

新倉イワオの心霊診断: この霊現象は何を訴えているのか (ON SELECT 104)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
新倉 イワオ、雄鶏社、1995 初版、222p、新書、1
並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
新倉 イワオ 、雄鶏社 、1995 初版 、222p 、新書 、1
並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)

ウィトゲンシュタイン : 言語の限界 <現代思想の冒険者たちselect>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
飯田隆 著、講談社、2005、クリックポスト
第1刷 カバーやけスレ汚れ 本体概ね良好  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
飯田隆 著 、講談社 、2005 、クリックポスト
第1刷 カバーやけスレ汚れ 本体概ね良好  背白
  • 単品スピード注文

A SELECT LIBRARY OF THE NICENE AND POST-NICENE FATHERS OF THE CHRISTIAN CHURCH. St.Augustine.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
132,000
AUGUSTINUS: SCHAFF (P.)(Ed.)
Grand Rapids: W.B. Eerdmans Pub., 1979-1983.Reprinted. 28 vols complete set( First is 14 Volumes and Second Series is 14 Volumes). lar.8vo. grey cloth. some cover sl.rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A SELECT LIBRARY OF THE NICENE AND POST-NICENE FATHERS OF THE CHRISTIAN CHURCH. St.Augustine.

132,000
AUGUSTINUS: SCHAFF (P.)(Ed.)
Grand Rapids: W.B. Eerdmans Pub., 1979-1983.Reprinted. 28 vols complete set( First is 14 Volumes and Second Series is 14 Volumes). lar.8vo. grey cloth. some cover sl.rubbed.

「南洲翁遺訓」を読む わが西郷隆盛論  Chi Chi-Select

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
渡部昇一、致知出版社、平8、1
四六判 252頁 カバー・帯 第1刷 元値1553円 B カバーやややけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「南洲翁遺訓」を読む わが西郷隆盛論  Chi Chi-Select

800
渡部昇一 、致知出版社 、平8 、1
四六判 252頁 カバー・帯 第1刷 元値1553円 B カバーやややけ

Select letters. <Loeb classical library 262>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jerome, Saint ; F. A. Wright、Cambridge, Mass. : Ha・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方少埃シミ・クスミ・ヤケ 見返しに鉛筆書き入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jerome, Saint ; F. A. Wright 、Cambridge, Mass. : Harvard University Press, 、不明 、xvi, 510 p. 、17 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方少埃シミ・クスミ・ヤケ 見返しに鉛筆書き入れあり
  • 単品スピード注文

自動車カタログ NISSAN LANGLEY Select Series DE’BUT

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.文字のみ、日産、1990.1
30×25cm.全28頁.本体文焼傷書込み等無.ピン穴2. (管理:355279-文S-21倉07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
表紙写真.文字のみ 、日産 、1990.1
30×25cm.全28頁.本体文焼傷書込み等無.ピン穴2. (管理:355279-文S-21倉07)
  • 単品スピード注文

Select Poems【研究社英文学叢書】(復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Robert Browning/ 石川林四郎解説・注、研究社出版、昭57年、1冊
大正14年刊本影印クロス装 天金 カバー 美B6判 585ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Select Poems【研究社英文学叢書】(復刻版)

2,000
Robert Browning/ 石川林四郎解説・注 、研究社出版 、昭57年 、1冊
大正14年刊本影印クロス装 天金 カバー 美B6判 585ページ

Select, The photographic showcase, No. 51 Havana,

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
ニューヨーク、2000年
表紙、裏表紙に多少スレキズ、痛み、背に線キズあり。本文は概ね問題ありません。「管理K-92-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Select, The photographic showcase, No. 51 Havana,

1,800
、ニューヨーク 、2000年
表紙、裏表紙に多少スレキズ、痛み、背に線キズあり。本文は概ね問題ありません。「管理K-92-7」

現代思想の冒険者たちSelect ハーバーマス コミュニケーション行為

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
中岡成文、講談社、2003、1冊
四六版 カバー装 帯 裏見返し三文判印あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想の冒険者たちSelect ハーバーマス コミュニケーション行為

1,650
中岡成文  、講談社 、2003 、1冊
四六版 カバー装 帯 裏見返し三文判印あり

Select Essays【研究社英文学叢書】(復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
William Hazlitt/ 竹友藻風解説・注、研究社出版、昭58年、1冊
大正11年刊本影印 クロス装 天金 カバー 美 B6判 402ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Select Essays【研究社英文学叢書】(復刻版)

2,000
William Hazlitt/ 竹友藻風解説・注 、研究社出版 、昭58年 、1冊
大正11年刊本影印 クロス装 天金 カバー 美 B6判 402ページ

いま、感性は力 : 感性を哲学する (Chi chi・select)   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
行徳哲男, 芳村思風 著. 竹井出版, 平成6年7刷発行、1冊
帯付き経年並 (送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いま、感性は力 : 感性を哲学する (Chi chi・select)   

800
行徳哲男, 芳村思風 著. 竹井出版, 平成6年7刷発行   、1冊
帯付き経年並 (送料クリックポスト:\185~) 

夜の本: 神秘な夜の世界を大解剖 (ON SELECT54)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
びっくりデータ情報部 (編集)、雄鶏社、222
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の本: 神秘な夜の世界を大解剖 (ON SELECT54)

2,050 (送料:¥300~)
びっくりデータ情報部 (編集) 、雄鶏社 、222
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

地名のルーツ物語 : 例えば「飛鳥」と「明日香」の地名の違いは? <On select>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
武光誠 著、雄鶏社、1995
初版・カバー付 底に小赤インクシミ 新書大判ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地名のルーツ物語 : 例えば「飛鳥」と「明日香」の地名の違いは? <On select>

450
武光誠 著、雄鶏社、1995
初版・カバー付 底に小赤インクシミ 新書大判ほぼ良好

SELECT LETTERS OF ENGLISH POETS 研究社英文学叢書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
土居光知、研究社、1929
初版 カバー 昭4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ddn50g0rc1zqrjx/6013.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SELECT LETTERS OF ENGLISH POETS 研究社英文学叢書

2,000
土居光知 、研究社 、1929
初版 カバー 昭4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ddn50g0rc1zqrjx/6013.jpg?dl=0

THE FIFTH REPORT FROM THE SELECT COMMITTEE OF THE HOUSE OF

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
24,200
FIRMINGER, W. K.、N.Y. AUGUSTUS M. KELLEY.、1969. 復刻・・・
COMMONS ON THE AFFAIRS OF THE EAST INDIA COMPANY 28TH JULY, 1812 Edited with Notes and Introduction by WALTER KELLY FIRMINGER [1917] THREE VOLUMES VOL.I. INTRODUCTION AND TEXT OF REPORT cccxxxiv, xvii, 322pp VOL.II. INTRODUCTION AND BENGAL APPENDICE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FIFTH REPORT FROM THE SELECT COMMITTEE OF THE HOUSE OF

24,200
FIRMINGER, W. K. 、N.Y. AUGUSTUS M. KELLEY. 、1969. 復刻版 オリジナルレッドクロス装 、In 3 Vols. 
COMMONS ON THE AFFAIRS OF THE EAST INDIA COMPANY 28TH JULY, 1812 Edited with Notes and Introduction by WALTER KELLY FIRMINGER [1917] THREE VOLUMES VOL.I. INTRODUCTION AND TEXT OF REPORT cccxxxiv, xvii, 322pp VOL.II. INTRODUCTION AND BENGAL APPENDICE

考古圖編 : 文學部考古學研究室蒐集品 第7輯 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
[東京帝國大學文學部考古學研究室]、美術工芸会、昭和8年、25cm、1
タトウ入り。タトウにイタミ、ヤケ、シミ、蔵書印があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考古圖編 : 文學部考古學研究室蒐集品 第7輯 

2,000
[東京帝國大學文學部考古學研究室] 、美術工芸会 、昭和8年 、25cm 、1
タトウ入り。タトウにイタミ、ヤケ、シミ、蔵書印があります。

立命の研究 : 天命を知った男たち <Chi chi・select>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
神渡良平 著、致知出版社、平成6.7.8 第3刷、301p、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
神渡良平 著 、致知出版社 、平成6.7.8 第3刷 、301p 、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

SELECT POEMS 研究社英米文學叢書61

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
WILLIAM BLAKE 山宮允註訳、研究社出版、昭33、18cm、1冊
カバー背ヤケ、背上端微少損 日付 記名修正テープ消し 天シミ 写真版周辺少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SELECT POEMS 研究社英米文學叢書61

1,100 (送料:¥320~)
WILLIAM BLAKE 山宮允註訳 、研究社出版 、昭33 、18cm 、1冊
カバー背ヤケ、背上端微少損 日付 記名修正テープ消し 天シミ 写真版周辺少シミ
  • 単品スピード注文

中村久子の生涯 四肢切断の一生 <Chi chi select>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
中村久子原著 黒瀬曻次郎編述、致知出版社、平7、357p、20cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村久子の生涯 四肢切断の一生 <Chi chi select>

800
中村久子原著 黒瀬曻次郎編述 、致知出版社 、平7 、357p 、20cm
カバー

Early popular poetry of Scotland(Select Remains of the Ancient Popular poetry of Scotland) スコットランド古詩選集 [19世紀 イギリス]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
18,000
David Laing(ed.)、William Paterson、1884年、1冊
背革装 表紙少スレ ページ少経年ヤケ 普通 23×19 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
David Laing(ed.) 、William Paterson 、1884年 、1冊
背革装 表紙少スレ ページ少経年ヤケ 普通 23×19 cm

九十にして惑う: 谷川徹三対談集 (ChiChi-Select)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,445 (送料:¥250~)
谷川 徹三、致知出版社、359、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

九十にして惑う: 谷川徹三対談集 (ChiChi-Select)

2,445 (送料:¥250~)
谷川 徹三 、致知出版社 、359 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

古事記と日本人 神話から読みとく日本人のメンタリティ NON SELECT

洛風書房
 京都府京都市中京区
600
渡部昇一 著、祥伝社、平成16年重刷、283頁
帯、カバー:スレ・汚れ・ヤケ/本体:天・小口・地に汚れ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古事記と日本人 神話から読みとく日本人のメンタリティ NON SELECT

600
渡部昇一 著 、祥伝社 、平成16年重刷 、283頁
帯、カバー:スレ・汚れ・ヤケ/本体:天・小口・地に汚れ(少)

DONNE SELECT POEMS 研究社英米文學叢書26

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
JOHN DONNE 松浦嘉一註訳、研究社出版、昭35、18cm、1冊
カバー背ヤケ、少シミ 日付 記名修正テープ消し 天地・写真版周辺少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DONNE SELECT POEMS 研究社英米文學叢書26

1,100 (送料:¥320~)
JOHN DONNE 松浦嘉一註訳 、研究社出版 、昭35 、18cm 、1冊
カバー背ヤケ、少シミ 日付 記名修正テープ消し 天地・写真版周辺少シミ
  • 単品スピード注文

カラスの死骸はなぜ見あたらないのか あなたの常識がひっくり返る本  ON SELECT

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
雄鶏社 矢追純一、雄鶏社 矢追純一、1993
2刷 カバー背少アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カラスの死骸はなぜ見あたらないのか あなたの常識がひっくり返る本  ON SELECT

1,000
雄鶏社 矢追純一 、雄鶏社 矢追純一 、1993
2刷 カバー背少アセ

This! volume 001 <Shogakukan Select Mook>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
小学館、平成27
特集:進路 大人なんて、たいしたことなくない?あこがれの仕事に就く100人の図鑑 ヤケ・少シミ・少傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、小学館 、平成27
特集:進路 大人なんて、たいしたことなくない?あこがれの仕事に就く100人の図鑑 ヤケ・少シミ・少傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

The development of London livery companies : an historical essay and a select bibliography

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
Kahl, William F.、Boston, Baker Libray, Harvard Gra・・・
〔英〕ロンドン同業者組合の発展 カール (The Kress Library of Business and Economics publication. Publ. no. 15) 104 p. 27cm
 softcover 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The development of London livery companies : an historical essay and a select bibliography

2,000
Kahl, William F. 、Boston, Baker Libray, Harvard Graduate School of Business Administration 、1960 、1冊
〔英〕ロンドン同業者組合の発展 カール (The Kress Library of Business and Economics publication. Publ. no. 15) 104 p. 27cm  softcover 状態良好

古事記と日本人 神話から読みとく日本人のメンタリティ NON SELECT

洛風書房
 京都府京都市中京区
500
渡部昇一 著、祥伝社、平成16年重刷、283頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)・ヤケ(弱)・シミ/本体:天・小口・地にヤケ・シミ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古事記と日本人 神話から読みとく日本人のメンタリティ NON SELECT

500
渡部昇一 著 、祥伝社 、平成16年重刷 、283頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)・ヤケ(弱)・シミ/本体:天・小口・地にヤケ・シミ

松下幸之助叱られ問答(Chichi‐select)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
木野親之、致知出版社、257
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

松下幸之助叱られ問答(Chichi‐select)

220 (送料:¥250~)
木野親之 、致知出版社 、257
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

新リンパ球療法はなぜ効くのか ガン克服の特効治療 (ON SELECT 25) 初版

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
鈴木寛済、雄鶴社、新書、1
カバー背に微少キレ・色褪せ、シワ・折れ1頁、書込み線引なく本文良好、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
鈴木寛済 、雄鶴社 、新書 、1
カバー背に微少キレ・色褪せ、シワ・折れ1頁、書込み線引なく本文良好、

歴史活眼 Chi Chi-select 〈対談集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
谷沢永一/会田雄次・尾崎秀樹・小室直樹・奈良本辰也・渡部昇一、致知出版社、平9、1
四六判 260頁 カバー・帯 第1刷 元値1350円 B 背やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

歴史活眼 Chi Chi-select 〈対談集〉

700
谷沢永一/会田雄次・尾崎秀樹・小室直樹・奈良本辰也・渡部昇一 、致知出版社 、平9 、1
四六判 260頁 カバー・帯 第1刷 元値1350円 B 背やけ

超能力と人体の不思議関係 ここまでわかった超パワーの謎 (ON SELECT)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
秋山真人、雄鶏社、1995、1
新書判。カバー。本体良好。初版。定価951円+税。ミント色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超能力と人体の不思議関係 ここまでわかった超パワーの謎 (ON SELECT)

800
秋山真人 、雄鶏社 、1995 、1
新書判。カバー。本体良好。初版。定価951円+税。ミント色カバー。

SELECT POEMS 研究社英文学叢書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
MATHEW ARNOLD 矢野禾積、研究社、1931
初版 カバー 扉に記名 昭6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nz0qf4ihfjte8db/5989.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SELECT POEMS 研究社英文学叢書

3,000
MATHEW ARNOLD 矢野禾積 、研究社 、1931
初版 カバー 扉に記名 昭6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nz0qf4ihfjte8db/5989.jpg?dl=0

Select Remains of the Learned John Ray : with his life

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
49,500
by the late William Derham、Printed and sold by J. ・・・
改装本、経年少ヤケシミあり、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
49,500
by the late William Derham 、Printed and sold by J. Dodsley and J. Walter 、1760 、336p 、縦21横14厚3糎 、1冊
改装本、経年少ヤケシミあり、並上

THE OKINAWAN5

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
ミゲール・ダルーズ編 波照間永吉監修、沖縄メディア企画、55頁
英文
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE OKINAWAN5

550
ミゲール・ダルーズ編 波照間永吉監修 、沖縄メディア企画 、55頁
英文

Select Magazine: Issue 18 — Paris, Bruno Suter, J. Walter Thompson (The Photographic Showcase) Issue 18 / 1987年1月号 First Edition(初版)

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
3,300 (送料:¥660~)
Photographic Showcase – Select Magazine(編)/掲載:Brun・・・
広告・写真業界向けに発行されていたインターナショナル誌『Select Magazine — The Photographic Showcase』第18号、1987年刊。

パリ特集号として、スイス出身の写真家/アートディレクター Bruno Suter の作品と、世界的広告代理店 J. Walter Thompson のクリエイティブを大きく取り上げた号。

本誌はパリ、ロンドン、アムステルダム、デュッセルドルフ、フランクフルト、ハンブルク、ミュンヘン、ミラノ、シカゴ、ロサンゼルス、シュトゥットガルト、ニューヨークの広告代理店、フォトグラファー、プロダクション、スタイリスト、雑誌出版社、ファッションハウス、デザイナー向けに季刊で発行されていたもので、1980年代ヨーロッパのコマーシャル・フォトグラフィ/アートディレクションを今に伝える資料価値の高いショーケース誌。

英語版、ペーパーバック(中綴じ/無線綴じソフトカバー)。


【状態】使用感あり
全体に経年によるスレ・摩耗あり。
背:背表紙上部に大きな破損あり。表紙クロス(紙)が一部めくれ・剥離しています。
背表下部にテープの剥がし跡あり。
総評:読書・閲覧・資料用としては問題なく使用可能なコンディション。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥660~)
Photographic Showcase – Select Magazine(編)/掲載:Bruno Suter, J. Walter Thompson ほか 、Select Magazine(Wilhelm Moser 発行、デュッセルドルフ)/米国配給:Peter Maguire, New York 、1987 、33.5×24cm 、1
広告・写真業界向けに発行されていたインターナショナル誌『Select Magazine — The Photographic Showcase』第18号、1987年刊。 パリ特集号として、スイス出身の写真家/アートディレクター Bruno Suter の作品と、世界的広告代理店 J. Walter Thompson のクリエイティブを大きく取り上げた号。 本誌はパリ、ロンドン、アムステルダム、デュッセルドルフ、フランクフルト、ハンブルク、ミュンヘン、ミラノ、シカゴ、ロサンゼルス、シュトゥットガルト、ニューヨークの広告代理店、フォトグラファー、プロダクション、スタイリスト、雑誌出版社、ファッションハウス、デザイナー向けに季刊で発行されていたもので、1980年代ヨーロッパのコマーシャル・フォトグラフィ/アートディレクションを今に伝える資料価値の高いショーケース誌。 英語版、ペーパーバック(中綴じ/無線綴じソフトカバー)。 【状態】使用感あり 全体に経年によるスレ・摩耗あり。 背:背表紙上部に大きな破損あり。表紙クロス(紙)が一部めくれ・剥離しています。 背表下部にテープの剥がし跡あり。 総評:読書・閲覧・資料用としては問題なく使用可能なコンディション。
  • 単品スピード注文

Handbuch der angewandten Optik : Bd. 1 (独) 応用光学ハンドブック(第1巻) <Scholar Select>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
H.A. Steinheil, E. Voit, K.A. Steinheil, P.L. Seid・・・
1891年(B.G.Teubner)の Copy reprint (contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc.)。小口汚れ有。カド少傷み。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
H.A. Steinheil, E. Voit, K.A. Steinheil, P.L. Seidel 、Wentworth Press 、reprint of 1891 、314 、8vo soft 、1冊
1891年(B.G.Teubner)の Copy reprint (contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc.)。小口汚れ有。カド少傷み。

病気に克つ驚異の宇宙パワー あなたにもできる気の秘法入門 (ON SELECT)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
邵錦、雄鶏社、1995、1
新書判。カバー。本体良好。初版。定価951円+税。白色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病気に克つ驚異の宇宙パワー あなたにもできる気の秘法入門 (ON SELECT)

550
邵錦 、雄鶏社 、1995 、1
新書判。カバー。本体良好。初版。定価951円+税。白色/オレンジ色背カバー。

幸運の家相学: いまの家・部屋を吉相に変える驚異の方法 (ON SELECT 96)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
後藤 幸恵、雄鶏社、218、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幸運の家相学: いまの家・部屋を吉相に変える驚異の方法 (ON SELECT 96)

200 (送料:¥250~)
後藤 幸恵 、雄鶏社 、218 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

SELECT DISCOURSES; Treating, I.Of Self-Resignation to the Divine Will. II.Of Christian Love. III.Of the Resurrection, and a Reward to come.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
33,000
WORTHINGTON (J.)(Pious & Learned)
London: J.Downing, 1725. Newly Revised by the Author's Son, J.W.Cantabrig. With The Author's Character by Archbishop Tillotson. 528pp. full old calf. spine calf rubbed. fore-edges bit browned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SELECT DISCOURSES; Treating, I.Of Self-Resignation to the Divine Will. II.Of Christian Love. III.Of the Resurrection, and a Reward to come.

33,000
WORTHINGTON (J.)(Pious & Learned)
London: J.Downing, 1725. Newly Revised by the Author's Son, J.W.Cantabrig. With The Author's Character by Archbishop Tillotson. 528pp. full old calf. spine calf rubbed. fore-edges bit browned.

The Union or select scots and english poems スコットランド・イングランド詩集 [18世紀 英文学]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
38,000
Archibald Monro & David Murray、1753年、1冊
総革装(背少キズ・ミゾ少割れ) ページ経年ヤケシミ 普通 144ページ 16×10 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
、Archibald Monro & David Murray 、1753年 、1冊
総革装(背少キズ・ミゾ少割れ) ページ経年ヤケシミ 普通 144ページ 16×10 cm

人物を修める (致知選書) (ChiChi-Select) 致知出版社 安岡 正篤

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
790 (送料:¥380~)
安岡 正篤、致知出版社、255
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥380~)
安岡 正篤 、致知出版社 、255
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ウィトゲンシュタイン (現代思想の冒険者たちSelect)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,358 (送料:¥350~)
飯田 隆、講談社、2005年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィトゲンシュタイン (現代思想の冒険者たちSelect)

1,358 (送料:¥350~)
飯田 隆 、講談社 、2005年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

SELECT ESSAYS OF WILLIAM HAZLITT 研究社英文学叢書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
WILLIAM HAZLITT 竹友藻風/註釈、研究社、1931
初版 カバーヤケ 402頁 昭6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jrs0dh36bxdftru/11983.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SELECT ESSAYS OF WILLIAM HAZLITT 研究社英文学叢書

3,500
WILLIAM HAZLITT 竹友藻風/註釈 、研究社 、1931
初版 カバーヤケ 402頁 昭6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jrs0dh36bxdftru/11983.jpg?dl=0

【洋書】Secret Landscapes

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
2,500 (送料:¥185~)
Wynford Vaughan-Thomas and Michael Hales、Select E・・・
カバーにスレ有り。
三方にシミ有り。
見返し・裏見返しにシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
Wynford Vaughan-Thomas and Michael Hales 、Select Editions 、208p
カバーにスレ有り。 三方にシミ有り。 見返し・裏見返しにシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

新宗教ガイドブック <そこが知りたいbest select> 増補改訂版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
新宗教研究会、ベストブック、1995・増補改訂版・1版、251ページ、19cm
帯なし・1995・増補改訂版・1版。カバー軽スレ、天に軽シミ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
新宗教研究会 、ベストブック 、1995・増補改訂版・1版 、251ページ 、19cm
帯なし・1995・増補改訂版・1版。カバー軽スレ、天に軽シミ、線等はありません。

SELECT PIECES FROM EMINET AUTHORS : エミネント オーサーズ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
中土義敬、北星堂書店、昭和15、18.5センチ
改訂5版、表紙ヤケシミ小縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケシミ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
中土義敬 、北星堂書店 、昭和15 、18.5センチ
改訂5版、表紙ヤケシミ小縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケシミ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー