文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Soka」の検索結果
153件

Soka

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
聖教新聞社
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、聖教新聞社
傷み
  • 単品スピード注文

The Antarvyāptisamarthana of Ratnākaraśānti <Bibliotheca philologica et philosophica Buddhica>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Yūichi Kajiyama、International Research Institute f・・・
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Yūichi Kajiyama 、International Research Institute for Advanced Buddhology, Soka University 、1999 、xiv, 162 p., [6] p. of plates 、26 cm 、1冊

SOKA EDUCATION

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

草加市史研究 第11号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会、草加市、1998
A5判207頁 状態:良好 九州に渡った武蔵武士・宗像郡佐々目氏のこと/佐竹義厚公御参勤御道中日記-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会 、草加市 、1998
A5判207頁 状態:良好 九州に渡った武蔵武士・宗像郡佐々目氏のこと/佐竹義厚公御参勤御道中日記-ほか
  • 単品スピード注文

Soka Education 創価教育

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

A university for students SOKA UNIVERSITY

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

創立者とともに

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
SOKA Gakuen
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、SOKA Gakuen
  • 単品スピード注文

創立者とともに

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
SOKA Gakuen
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、SOKA Gakuen
  • 単品スピード注文

The St. Petersburg Sanskrit Fragments volume 1

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
editors-in-chief: Seishi Karashima, Margarita I. V・・・
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
editors-in-chief: Seishi Karashima, Margarita I. Vorobyova-Desyatovskaya 、The International Research Institute for Advanced Buddhology, Soka University 、2015 、545p 図版 123p 、26cm 、1冊

PROPOSALS FOR THE 21ST CENTURY COLLECTED ADDRESSES

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Daisaku Ikeda、SOKA UNIVERSITY STUDENT UNION
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
Daisaku Ikeda 、SOKA UNIVERSITY STUDENT UNION
  • 単品スピード注文

Global Citizens: The Soka Gakkai Buddhist Movement

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
David Machacek & Bryan Wilson (ed.)、Oxford U.P.、20・・・
hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Global Citizens: The Soka Gakkai Buddhist Movement

5,500
David Machacek & Bryan Wilson (ed.) 、Oxford U.P. 、2000 、1冊
hardcover d.j.

SOKA vol.24 1998 アジアの世紀」へ文化の王道を

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Gilgit Manuscripts in the National Archives of India Facsimile Edition Vol.III Avadānas and Miscellaneous Texts

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Noriyuki Kudo (ed.)、Soka U.P.、2017、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Noriyuki Kudo (ed.) 、Soka U.P. 、2017 、1冊

Gilgit Manuscripts in the National Archives of India Facsimile Edition Vol.II.4 Further Mahāyānasūtras

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Adelheid Mette et al (ed.)、Soka U.P.、2017、37×26㎝、1・・・
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Adelheid Mette et al (ed.) 、Soka U.P. 、2017 、37×26㎝ 、1冊

創価学会 SOKA GAKKAI

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
「創価学会」編集委員会、聖教新聞社、昭和57年5月発行
A5判ソフト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創価学会 SOKA GAKKAI

1,000
「創価学会」編集委員会 、聖教新聞社 、昭和57年5月発行
A5判ソフト

創価学会 SOKA GAKKAI

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
「創価学会」編集委員会、聖教新聞社、昭和57年5月発行
A5判ソフト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創価学会 SOKA GAKKAI

1,000
「創価学会」編集委員会 、聖教新聞社 、昭和57年5月発行
A5判ソフト

草加市史調査報告書 第1集 草加の民家

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会、草加市、昭57
B5版125頁 背に日焼けあり 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会 、草加市 、昭57
B5版125頁 背に日焼けあり 状態:並
  • 単品スピード注文

THE HISTORY AND THEOLOGY OF SOKA GAKKAI; A JAPANESE NEW RELIGION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
11,710
Metraux, Daniel、Edwin Mellen Press、1988
viii, 197p Black Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE HISTORY AND THEOLOGY OF SOKA GAKKAI; A JAPANESE NEW RELIGION.

11,710
Metraux, Daniel 、Edwin Mellen Press 、1988
viii, 197p Black Cloth DJ VG/VG

JAPAN'S NEW BUDDHISM; AN OBJECTIVE ACCOUNT OF SOKA GAKKAI.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Murata, Kiyoaki、Walker/Weatherhill、1971
xii, 194p、2nd printing, red cloth, illus., DJ, VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S NEW BUDDHISM; AN OBJECTIVE ACCOUNT OF SOKA GAKKAI.

1,520
Murata, Kiyoaki 、Walker/Weatherhill 、1971
xii, 194p、2nd printing, red cloth, illus., DJ, VG/G+

Buddhist Manuscripts from Central Asia: The British Library Sanskrit Fragments Volume I.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
KARASHIMA, Seishi. & WILLE, Klaus. (ed.)、Soka Univ・・・
pbk. 25.5cm. 274pp. plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Buddhist Manuscripts from Central Asia: The British Library Sanskrit Fragments Volume I.

3,000 (送料:¥430~)
KARASHIMA, Seishi. & WILLE, Klaus. (ed.) 、Soka Univ. (Tokyo) 、2006 、1
pbk. 25.5cm. 274pp. plates.
  • 単品スピード注文

Buddhist Manuscripts from Central Asia: The British Library Sanskrit Fragments Volume III.2.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
KARASHIMA, Seishi. et al. (ed.)、Soka Univ. (Tokyo)・・・
pbk. 25.5cm. 870pp. plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Buddhist Manuscripts from Central Asia: The British Library Sanskrit Fragments Volume III.2.

3,000 (送料:¥430~)
KARASHIMA, Seishi. et al. (ed.) 、Soka Univ. (Tokyo) 、2015 、1
pbk. 25.5cm. 870pp. plates.
  • 単品スピード注文

Gilgit Manuscripts in the National Archives of India Facsimile Edition Vol.II.1 Mahāyāna Texts : Prajñāpāramitā Texts (1)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Seishi Karashima et al (ed.)、Soka U.P.、2016、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Seishi Karashima et al (ed.) 、Soka U.P. 、2016 、1冊

季大純 Ji Dachun

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Ji Dachun Cindy Carter/Francesca Jordan/Carol Lu/R・・・
Timezone 8+SOKA 英・中国語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Ji Dachun Cindy Carter/Francesca Jordan/Carol Lu/Rie Imahori訳 、2005
Timezone 8+SOKA 英・中国語版 

異体共生 日本の現代芸術展= Parabiosis: Japanese contemporary art exhibition

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
会田誠ほか、Soka Art Center、2009、142p、17×17cm、1
カバー キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異体共生 日本の現代芸術展= Parabiosis: Japanese contemporary art exhibition

1,520
会田誠ほか 、Soka Art Center 、2009 、142p 、17×17cm 、1
カバー キレ

草加市史調査報告書 第2集 草加の金石

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会、草加市、昭59
B5判262頁+口絵4頁+折込図1枚 背に日焼けあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
草加市史編さん委員会 、草加市 、昭59
B5判262頁+口絵4頁+折込図1枚 背に日焼けあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

The Soka Gakkai's Spiritual Renaissance 創価のルネサンス [池田名誉会長のスピーチから] 25

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

The Soka Gakkai's Spiritual Renaissance 創価のルネサンス [池田名誉会長のスピーチから] 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

The Soka Gakkai's Spiritual Renaissance 創価のルネサンス [池田名誉会長のスピーチから] 22

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

Les ecrits de NICHIREN Traduction et supervision : Comite pour la version francaise

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
NICHIREN、SOKA GAKKAI、2011、xxxiv, 1298pp.、24.5x15.5・・・
First edition, original navy soft-cover binding with silver title, minor penciling, else still a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
NICHIREN 、SOKA GAKKAI 、2011 、xxxiv, 1298pp. 、24.5x15.5cm
First edition, original navy soft-cover binding with silver title, minor penciling, else still a good copy

異体共生 日本の現代芸術展= Parabiosis: Japanese contemporary art exhibition

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
会田誠ほか、Soka Art Center、2009、1
17×17 カバー 初版 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

異体共生 日本の現代芸術展= Parabiosis: Japanese contemporary art exhibition

1,520
会田誠ほか 、Soka Art Center 、2009 、1
17×17 カバー 初版 スレ

The British Library Sanskrit Fragments : Buddhist manuscripts from Central Asia v. I, II.1/2, (3冊)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
27,500
editors-in-chief: Seishi Karashima, Klaus Wille、Th・・・
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
editors-in-chief: Seishi Karashima, Klaus Wille 、The International Research Institute for Advanced Buddhology, Soka University 、2009 、26 cm 、3冊

The Lotus Sutra and Its Opening and Closing Sutras

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,950
Translated by Burton Watson、SOKA GAKKAI、2009、xxxvi・・・
First edition, original green soft-cover binding with gilt title and illustration of lotus on front cover, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,950
Translated by Burton Watson 、SOKA GAKKAI 、2009 、xxxvii, 417pp. 、23x15.5cm
First edition, original green soft-cover binding with gilt title and illustration of lotus on front cover, VERY GOOD COPY

創価学会 SOKA GAKKAI  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
「創価学会」編集委員会 、聖教新聞社 、昭和57年5月発行  A5判
帯無し経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創価学会 SOKA GAKKAI  

700
 「創価学会」編集委員会 、聖教新聞社 、昭和57年5月発行  A5判  
帯無し経年並  

Sutras bouddhiques: un heritage spirituel universel Manuscrits et iconographie du Sutra du Lotus [by] Institut de philosophie orientale Association culturelle Soka de France

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
Paris:Les Indes savantes、2016、228pp.、29.5x21cm
original color illustrated soft-cover binding, numerous color photos, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
、Paris:Les Indes savantes 、2016 、228pp. 、29.5x21cm
original color illustrated soft-cover binding, numerous color photos, VERY GOOD COPY

イケダ先生の世界 : 青い目の記者がみた創価学会

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
ベンジャミン・フルフォード 著、宝島社、202p、19cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
ベンジャミン・フルフォード 著 、宝島社 、202p 、19cm

冬日燦々 : 句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
村田桑花 著、揺籃社、217p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
村田桑花 著 、揺籃社 、217p 、19cm
  • 単品スピード注文

正法華経詞典 A glossary of Dharmarakṣa's translation of the Lotus Sutra <Bibliotheca philologica et philosophica Buddhica>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
辛嶋静志 Seishi Karashima、International Research Insti・・・
背表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正法華経詞典 A glossary of Dharmarakṣa's translation of the Lotus Sutra <Bibliotheca philologica et philosophica Buddhica>

16,500
辛嶋静志 Seishi Karashima 、International Research Institute for Advanced Buddhology, Soka University 、平10 、xxxv, 696 p. 、26 cm
背表紙少シミ

創価学会 SOKA GAKKAI

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
創価学会編纂委員会、聖教新聞社、昭和57、1
カバー日焼け、少ヨゴレ有。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価450円。水色背/薄ピンク色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創価学会 SOKA GAKKAI

700
創価学会編纂委員会 、聖教新聞社 、昭和57 、1
カバー日焼け、少ヨゴレ有。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価450円。水色背/薄ピンク色カバー。極薄本。

「道行般若経詞典 A glossary of Lokaksema's translation of the Astasahasrika Prajnaparamita <Bibliotheca philologica et philosophica Buddhica volume 11>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
10,000 (送料:¥600~)
Karashima Seishi (辛嶋静志):著、The International Resear・・・
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用)
2010年発行。768頁。表、裏表紙にスレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「道行般若経詞典 A glossary of Lokaksema's translation of the Astasahasrika Prajnaparamita <Bibliotheca philologica et philosophica Buddhica volume 11>

10,000 (送料:¥600~)
Karashima Seishi (辛嶋静志):著 、The International Research Institute for Advanced Buddhology, Soka University 、2010 、48, 768p 、26cm
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用) 2010年発行。768頁。表、裏表紙にスレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

トップが語る現代経営 21

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
創価大学出版会、2008年、396p、18cm
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トップが語る現代経営 21

1,000 (送料:¥200~)
、創価大学出版会 、2008年 、396p 、18cm
  • 単品スピード注文

トップが語る現代経営 20

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
創価大学出版会、2008年、348p、18cm
帯 ユガミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トップが語る現代経営 20

1,000 (送料:¥200~)
、創価大学出版会 、2008年 、348p 、18cm
帯 ユガミ少
  • 単品スピード注文

創価学会入門

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500
創価学会教学部編、聖教新聞社、昭45
ビニールカバー少傷み有 紙カバー少傷み有 当時定価320円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創価学会入門

500
創価学会教学部編 、聖教新聞社 、昭45
ビニールカバー少傷み有 紙カバー少傷み有 当時定価320円

創価学会年表

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
17,000
其編纂委員会 編、聖教新聞社、1976
A4判 函の地に書名記入 除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創価学会年表

17,000
其編纂委員会 編 、聖教新聞社 、1976
A4判 函の地に書名記入 除籍印

宗門vs.池田大作 : 資料 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
創価学会問題調査研究会 編、晩声社、212p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
創価学会問題調査研究会 編 、晩声社 、212p 、19cm
  • 単品スピード注文

日蓮大聖人御書辞典

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
創価学会教学部 編、聖教新聞社、昭和51、1137, 53, 2p、22cm、1
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日蓮大聖人御書辞典

1,800
創価学会教学部 編 、聖教新聞社 、昭和51 、1137, 53, 2p 、22cm 、1
函 帯

妙法蓮華経並開結 <法華経>

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,000
創価学会教学部 編、創価学会、2002、812p、四六判、1冊
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

妙法蓮華経並開結 <法華経>

1,000
創価学会教学部 編 、創価学会 、2002 、812p 、四六判 、1冊

日蓮大聖人御書辞典

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥600~)
創価学会教学部 編、聖教新聞社、昭和58年18刷、22cm、1冊
函入。ヤケ変色。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
創価学会教学部 編 、聖教新聞社 、昭和58年18刷 、22cm 、1冊
函入。ヤケ変色。シミ。
  • 単品スピード注文

仏教の視点 : 教学論文集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
創価学会教学部 編、聖教新聞社、昭和49.2.16 初版、377p、22cm
初版  函欠裸本 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教の視点 : 教学論文集

1,500 (送料:¥300~)
創価学会教学部 編 、聖教新聞社 、昭和49.2.16 初版 、377p 、22cm
初版  函欠裸本 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

八王子を語る

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
8,100 (送料:¥300~)
創価大学八王子研究会 編、創価大学八王子研究会、昭和50.11.1 初版、206p、19cm
初版 カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八王子を語る

8,100 (送料:¥300~)
創価大学八王子研究会 編 、創価大学八王子研究会 、昭和50.11.1 初版 、206p 、19cm
初版 カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

実名告発創価学会

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
500 (送料:¥185~)
野口裕介, 滝川清志, 小平秀一 著、金曜日、255p、19cm
帯 初版 カバー、本文良好
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

実名告発創価学会

500 (送料:¥185~)
野口裕介, 滝川清志, 小平秀一 著 、金曜日 、255p 、19cm
帯 初版 カバー、本文良好
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー