文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer; 」の検索結果
5,018件

Computational Geometry and Graph Theory (The Akiyama-Chvatal Festscrift) - Graphs and Combinatorics 23

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
David Avis 他編、Springer、2007、1
B5-378頁 英文、ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Computational Geometry and Graph Theory (The Akiyama-Chvatal Festscrift) - Graphs and Combinatorics 23

4,000
David Avis 他編 、Springer 、2007 、1
B5-378頁 英文、ハードカバー

Non-Homogeneous Boundary Value Problems and Applications : Ⅱ~Ⅲ <GMW 182、183>

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
20,000
J.L.Lions & E. Magenes、SPRINGER-VERLAG、1972、1973
2冊 Ⅱカバー付 並上 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Non-Homogeneous Boundary Value Problems and Applications : Ⅱ~Ⅲ <GMW 182、183>

20,000
J.L.Lions & E. Magenes 、SPRINGER-VERLAG 、1972、1973
2冊 Ⅱカバー付 並上 A5

Derivation and Martingales <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 49>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Charles A Hayes、SPRINGER-VERLAG、1970、203、8vo hard ・・・
裸本、ヤケ有、少汚れ有、p47少水シミ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Charles A Hayes 、SPRINGER-VERLAG 、1970 、203 、8vo hard large 、1冊
裸本、ヤケ有、少汚れ有、p47少水シミ有、本文は概ね良好。

Adaptive Control <Communications and Control Engineering>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Rogelio Lozano、SPRINGER-VERLAG、1998、562、8vo hard l・・・
表紙少擦れ、天小口少ヨゴレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Adaptive Control <Communications and Control Engineering>

5,000
Rogelio Lozano 、SPRINGER-VERLAG 、1998 、562 、8vo hard large 、1冊
表紙少擦れ、天小口少ヨゴレあり、本文概ね良好です。

Ramanujan's Theta Functions (Soft) (英) ラマヌジャンのテータ関数

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Shaun Cooper、SPRINGER-VERLAG、2017、687、8vo soft lar・・・
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Shaun Cooper 、SPRINGER-VERLAG 、2017 、687 、8vo soft large
カド縁擦れ。本文概ね良好。

The Mathematical Legacy of Srinivasa Ramanujan (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
M. Ram Murty & V. Kumar Murty、Springer、2013、184、8v・・・
On demand版。背傷み有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
M. Ram Murty & V. Kumar Murty 、Springer 、2013 、184 、8vo hard large 、1冊
On demand版。背傷み有。本文概ね良好。

Integer Programming (Graduate Texts in Mathematics 271)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,792 (送料:¥350~)
Conforti Michele、Springer、2014年12月1日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Integer Programming (Graduate Texts in Mathematics 271)

7,792 (送料:¥350~)
Conforti Michele 、Springer 、2014年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、468 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Understanding Violence. The Intertwining of Morality, Religion and Violence: A Philosophical Stance

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
8,000
Magnani, Lorenzo、Springer、2011、24×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Magnani, Lorenzo 、Springer 、2011 、24×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

"Economics of Natural Resources the Environment and Policies"

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,789 (送料:¥350~)
Kula E.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,789 (送料:¥350~)
Kula E. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pancreaticobiliary Maljunction and Congenital Biliary Dilatation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,940 (送料:¥350~)
0、Springer、2018年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▲ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,940 (送料:¥350~)
、Springer 、2018年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▲ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Commerce and Strangers in Adam Smith

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,586 (送料:¥350~)
Nohara Shinji、Springer、2018年6月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,586 (送料:¥350~)
Nohara Shinji 、Springer 、2018年6月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Intraductal Papillary Mucinous Neoplasm of the Pancreas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,724 (送料:¥350~)
0、Springer、2013年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,724 (送料:¥350~)
、Springer 、2013年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Practical Quantum Mechanics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Fluegge S.、Springer Verlag、1994年7月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Fluegge S. 、Springer Verlag 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、623 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Uncertainty: The Soul of Modeling Probability & Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,712 (送料:¥350~)
Briggs William、Springer、2016年7月8日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,712 (送料:¥350~)
Briggs William 、Springer 、2016年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Resilience Framework: Organizing for Sustained Viability (Work Organization and Employment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,814 (送料:¥350~)
0、Springer、2017年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,814 (送料:¥350~)
、Springer 、2017年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Foundations of Rational Agency (Applied Logic Series 14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,032 (送料:¥350~)
0、Springer、1999年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,032 (送料:¥350~)
、Springer 、1999年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Institutional Design (Recent Economic Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,556 (送料:¥350~)
0、Springer、1995年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,556 (送料:¥350~)
、Springer 、1995年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、187 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Lectures on Analysis on Metric Spaces (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,478 (送料:¥350~)
Heinonen Juha、Springer、2001年1月15日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures on Analysis on Metric Spaces (Universitext)

10,478 (送料:¥350~)
Heinonen Juha 、Springer 、2001年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、151 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Strength and Toughness of Materials

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,663 (送料:¥350~)
Kobayashi Toshiro、Springer Japan、2004年3月4日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,663 (送料:¥350~)
Kobayashi Toshiro 、Springer Japan 、2004年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Single-Sided NMR

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,071 (送料:¥350~)
0、Springer、2011年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 僅かに使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:縁ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,071 (送料:¥350~)
、Springer 、2011年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 僅かに使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:縁ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Abstract Algebra (Graduate Texts in Mathematics 242)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,844 (送料:¥350~)
Grillet Pierre Antoine、Springer、2007年7月24日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Abstract Algebra (Graduate Texts in Mathematics 242)

2,844 (送料:¥350~)
Grillet Pierre Antoine 、Springer 、2007年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、686 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Dutch Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,205 (送料:¥350~)
Fokkema D. C.、Springer Nature、1978年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,205 (送料:¥350~)
Fokkema D. C. 、Springer Nature 、1978年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、700 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

The Construction of Spin Eigenfunctions: An Exercise Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,884 (送料:¥350~)
Pauncz Ruben、Springer、2000年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,884 (送料:¥350~)
Pauncz Ruben 、Springer 、2000年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Vector Optimization: Theory Applications and Extensions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,130 (送料:¥350~)
Jahn Johannes、Springer、2010年12月2日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,130 (送料:¥350~)
Jahn Johannes 、Springer 、2010年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Maple V Library Reference Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,970 (送料:¥350~)
Char Bruce、Springer、1993年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Maple V Library Reference Manual

2,970 (送料:¥350~)
Char Bruce 、Springer 、1993年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、699 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Cyanobacteria in Symbiosis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,142 (送料:¥350~)
0、Springer、2002年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cyanobacteria in Symbiosis

16,142 (送料:¥350~)
、Springer 、2002年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fourier Analysis and Imaging

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,290 (送料:¥350~)
Bracewell Ronald、Springer、2004年1月31日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fourier Analysis and Imaging

16,290 (送料:¥350~)
Bracewell Ronald 、Springer 、2004年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、703 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Integral Measure and Ordering (Mathematics and Its Applications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,900 (送料:¥350~)
Riecan Beloslav、Springer、1997年7月31日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,900 (送料:¥350~)
Riecan Beloslav 、Springer 、1997年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

「Global Tea Breeding:」 Achievements, Challenges and Perspectives

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
12,500
Liang Chen Zeno Apostolides  Zong-Mao Chen、Springe・・・
英語表記 裸本 ハードカバー 表紙少痛 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「Global Tea Breeding:」 Achievements, Challenges and Perspectives

12,500
Liang Chen Zeno Apostolides  Zong-Mao Chen 、Springer; 、2012年 、1冊
英語表記 裸本 ハードカバー 表紙少痛 本文支障なし

The Biology of Deer

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Robert D. Brown、 Editor、SPRINGER-VERLAG、1992、596、6・・・
天地に少シミ、小口に少汚れあり、ほか状態良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Biology of Deer

12,000
Robert D. Brown、 Editor 、SPRINGER-VERLAG 、1992 、596 、6to hard 、1冊
天地に少シミ、小口に少汚れあり、ほか状態良。

Alternative Pseudodifferential Analysis With an Application to Modular Forms <Lecture Notes in Mathematics 1935>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Andre Unterberger、SPRINGER-VERLAG、rep.2008、118、8vo・・・
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Andre Unterberger 、SPRINGER-VERLAG 、rep.2008 、118 、8vo soft 、1冊
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。

Probability 1 : 3rd Edition <Graduate Texts in Mathematics 95>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
A.N. Shiryaev、SPRINGER-VERLAG、2016、1、8vo hard larg・・・
表紙擦れキズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
A.N. Shiryaev 、SPRINGER-VERLAG 、2016 、1 、8vo hard large 、1冊
表紙擦れキズ有、本文は概ね良好。

Measurement Errors and Uncertainties : 2nd Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Semoyon G. Rabinovich、Springer、2000、296、8vo soft、1・・・
日焼け汚れ。カド縁に反り擦れ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Semoyon G. Rabinovich 、Springer 、2000 、296 、8vo soft 、1冊
日焼け汚れ。カド縁に反り擦れ傷み。本文概ね良好。

Fundamentals of Many-Body Physics Principles and Methods

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Wolfgang Nolting、SPRINGER-VERLAG、2009、602、8vo hard・・・
少ヤケ有。表紙縁擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Wolfgang Nolting 、SPRINGER-VERLAG 、2009 、602 、8vo hard large 、1冊
少ヤケ有。表紙縁擦れ。本文は概ね良好。

Quadratic Differentials <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 5>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Kurt Strebel、SPRINGER-VERLAG、1984、184、8vo hard lar・・・
日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Kurt Strebel 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、184 、8vo hard large 、1冊
日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。

Geometric Analysis and Nonlinear Partial Differential Equations (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
S. Hildebrandt & H. Karcher (Eds.)、SPRINGER-VERLAG・・・
Digital printing。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
S. Hildebrandt & H. Karcher (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 2003 、673 、8vo soft large 、1冊
Digital printing。カド擦れ。本文概ね良好。

International Congress of Mathematicians 1990 全2冊 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
Springer-Verlag、平3、2冊
大判 ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

International Congress of Mathematicians 1990 全2冊 英文

8,000
、Springer-Verlag 、平3 、2冊
大判 ヤケ有り

Buchfuehrung und Jahresabschluss

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,220 (送料:¥350~)
Baehr Gottfried、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,220 (送料:¥350~)
Baehr Gottfried 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Clinical Handbook of Mindfulness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,922 (送料:¥350~)
0、Springer、2008年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,922 (送料:¥350~)
、Springer 、2008年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fuzzy Measure Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
Zhenyuan Wang、Springer、1993年1月31日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
Zhenyuan Wang 、Springer 、1993年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Biology of Brain Dysfunction: Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,120 (送料:¥350~)
Gaull Gerald E.、Springer、1973年1月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,120 (送料:¥350~)
Gaull Gerald E. 、Springer 、1973年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

HANS GRAUERT SELECTED PAPERS. 1-2

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
40,000
Springer-Verlag、1994、25×17cm.、2冊
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
、Springer-Verlag 、1994 、25×17cm. 、2冊
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Real Numbers (Undergraduate Texts in Mathematics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
John Stillwell、Springer、2013、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
John Stillwell 、Springer 、2013 、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Dictionary of Computer Graphics Technology and Applications

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,500 (送料:¥185~)
Roy Latham、Springer、1991年、159頁、240×160mm
ハードカバー 英文 シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
Roy Latham 、Springer 、1991年 、159頁 、240×160mm
ハードカバー 英文 シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

INDIGENOUS AND CULTURAL PSYCHOLOGY. Understanding People in Context.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
KIM (U.),YANG (K.-S.) & HWANG (K.-K.)(Ed.)
Springer, 2006. xxi,518pp. lar.8vo. boards. cover vinyl-coating.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

INDIGENOUS AND CULTURAL PSYCHOLOGY. Understanding People in Context.

5,500
KIM (U.),YANG (K.-S.) & HWANG (K.-K.)(Ed.)
Springer, 2006. xxi,518pp. lar.8vo. boards. cover vinyl-coating.

Handbuch der Physik

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
FL・GES.、Berlin / Leipzig: Springer、1957、1 volume
Band XL Kernreaktionen I
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Handbuch der Physik

5,090
FL・GES. 、Berlin / Leipzig: Springer 、1957 、1 volume
Band XL Kernreaktionen I

Groups, Modules, and Model Theory - Surveys and Recent Developments (Hard) In Memory of Ruediger Goebel

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Manfred Droste, Laszlo Fuchs 他、SPRINGER-VERLAG、201・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Manfred Droste, Laszlo Fuchs 他 、SPRINGER-VERLAG 、2017 、475 、8vo hard large 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Tunneling Systems in Amorphous and Crystalline Solids (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Pablo Esquinazi (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1998、600、8vo・・・
日焼けシミ。表紙カド傷み。本文日焼け・黄ばみあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Pablo Esquinazi (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1998 、600 、8vo hard large 、1冊
日焼けシミ。表紙カド傷み。本文日焼け・黄ばみあり。

Computational Nuclear Physics 2 : Nuclear Reactions (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Ed・・・
On demand版(Digital Printing)。カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 1993 、203 、8vo soft 、1冊
On demand版(Digital Printing)。カド少擦れ。本文概ね良好。

Elementary Symplectic Topology and Mechanics (Soft) <Lecture Notes of the Unione Matematica Italiana 16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Franco Cardin、SPRINGER-VERLAG、2015、222、8vo soft la・・・
日焼け・擦れ・少反り有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Franco Cardin 、SPRINGER-VERLAG 、2015 、222 、8vo soft large 、1冊
日焼け・擦れ・少反り有、本文は概ね良好。

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000