文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「THE LEGENDS」の検索結果
152件

Hero-Myths and Legends of the British Race.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
6,000
M. I. Ebbutt、George G. Harrap & Co.Ltd./Lond.、1918・・・
裸本、ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hero-Myths and Legends of the British Race.

6,000
M. I. Ebbutt 、George G. Harrap & Co.Ltd./Lond. 、1918 、1冊
裸本、ヤケ・スレ

Legends of Landforms : Native American Lore and the Geology of the Land

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Carole Garbuny Vogel、Millbrook Press、1999、96p、21×2・・・
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Carole Garbuny Vogel 、Millbrook Press 、1999 、96p 、21×26cm
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

Legends of the Holy Rood : Symbols of the Passion and Cross-Poems <Early English Text Society>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,200
British Museum (ed.), Richard Morris (intro.)、Gree・・・
図書館廃棄本・見返印ラベル 小口ヤケ有 裸本(p240)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Legends of the Holy Rood : Symbols of the Passion and Cross-Poems <Early English Text Society>(HC)

3,200
British Museum (ed.), Richard Morris (intro.) 、Greenwood Press 、1969 、1
図書館廃棄本・見返印ラベル 小口ヤケ有 裸本(p240)

The Assassin Legends: Myths of the Isma'Ilis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,543 (送料:¥350~)
Daftary Farhad、Tauris Academic Studies、1995年7月15日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,543 (送料:¥350~)
Daftary Farhad 、Tauris Academic Studies 、1995年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

遠野物語 THE LEGENDS OF TONO

河童ブックス
 岩手県遠野市新穀町
3,000
Ronald A.Morse、Japan Foundation、2002年、23 cm
『遠野物語』の英訳版です。著者サイン入り。 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Ronald A.Morse 、Japan Foundation 、2002年 、23 cm
『遠野物語』の英訳版です。著者サイン入り。 函

【署名本】The Magic Ointment and Other Cornish Legends

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
Eric Quayle / Michael Foreman、ANDERSEN PRESS、1986、・・・
英文 扉ページにEric Quayleの献呈署名
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
Eric Quayle / Michael Foreman 、ANDERSEN PRESS 、1986 、1冊
英文 扉ページにEric Quayleの献呈署名

LEGENDS OF PUNK Photos from the Vault

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,750
Rikki Ercoli、Manic D Press、2003年
少イタミ、少汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
Rikki Ercoli 、Manic D Press 、2003年
少イタミ、少汚れ、文中は特に悪い所はありません

洋書 航空機写真集 Legends of the Air

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
Rossiter, Sean、Sasquatch Books、1990
カバーヤケ・イタミ、天ヨゴレ少有り [ID:M22188]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
Rossiter, Sean 、Sasquatch Books 、1990
カバーヤケ・イタミ、天ヨゴレ少有り [ID:M22188]
  • 単品スピード注文

遠野物語 THE LEGENDS OF TONO

河童ブックス
 岩手県遠野市新穀町
2,700
Ronald A.Morse、Japan Foundation、2002年、23 cm
『遠野物語』の英訳版です。 函欠。天面にややシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700
Ronald A.Morse 、Japan Foundation 、2002年 、23 cm
『遠野物語』の英訳版です。 函欠。天面にややシミあり

The Très riches heures of Jean, Duke of Berry : Musée Condé, Chantilly

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
introduction and legends by Jean Longnon and Raymo・・・
139 colour plates. 函 数葉剥離  Original cloth, in slipcase. Some leaves detached.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Très riches heures of Jean, Duke of Berry : Musée Condé, Chantilly

5,000
introduction and legends by Jean Longnon and Raymond Cazelles ; preface by Millard Meiss ; [translated from the French by Victoria Benedict] 、G. Braziller 、1969 、224 p. 、30 cm 、1
139 colour plates. 函 数葉剥離  Original cloth, in slipcase. Some leaves detached.

In Praise of the Baal Shem Tov (Shivhei ha-Besht) The Earliest Collection of Legends about the Founder of Hasidism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,928 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、35・・・
▼ 東京より発送 ※ ペーパーバックです▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

In Praise of the Baal Shem Tov (Shivhei ha-Besht) The Earliest Collection of Legends about the Founder of Hasidism

5,928 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ ペーパーバックです▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Great American Paperback: An Illustrated Tribute to Legends of the Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,953 (送料:¥350~)
Lupoff Richard A.、Collectors Pr、2001年7月24日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼カバー: テープ補修あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,953 (送料:¥350~)
Lupoff Richard A. 、Collectors Pr 、2001年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、319 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼カバー: テープ補修あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Life of Buddha: According to the Ancient Legends of India

鴨書店
 東京都北区上十条
630 (送料:¥200~)
A. Ferdinand. Herold、Tuttle Pub、1954、1
ペーパーバック・表紙ヨゴレ、スレ、ヤケ、端角少イタミ・本体ヤケ、ヨゴレ、保存シミ・286頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥200~)
A. Ferdinand. Herold 、Tuttle Pub 、1954 、1
ペーパーバック・表紙ヨゴレ、スレ、ヤケ、端角少イタミ・本体ヤケ、ヨゴレ、保存シミ・286頁
  • 単品スピード注文

Rock 'N' Roll Road Trip: The Ultimate Guide to the Sites, the Shrines, and the Legends Across America

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
A. M. Nolan (著)、Pharos Books、1992年、23㎝
英字ソフトカバー 表紙にスレ、ヨレ、折れ跡有。3方に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
A. M. Nolan (著) 、Pharos Books 、1992年 、23㎝
英字ソフトカバー 表紙にスレ、ヨレ、折れ跡有。3方に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

【Amazon.co.jp限定】LEGENDS of LEGENDS DOCUMENTARY COMPOSING the BEATLES SONGBOOK LENNON AND McCARTNEY(2枚組BOX) [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
808 (送料:¥350~)
0、バップ、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▼ 三方背スリーブケース:スレ・若干薄ヤケ ▼ ケース:微スレ ▼ ジャケット:縁に若干薄ヤケ ▼ ディスク:2枚組・良好▼ 付属品:ステッカー1枚 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【Amazon.co.jp限定】LEGENDS of LEGENDS DOCUMENTARY COMPOSING the BEATLES SONGBOOK LENNON AND McCARTNEY(2枚組BOX) [DVD]

808 (送料:¥350~)
、バップ 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ 三方背スリーブケース:スレ・若干薄ヤケ ▼ ケース:微スレ ▼ ジャケット:縁に若干薄ヤケ ▼ ディスク:2枚組・良好▼ 付属品:ステッカー1枚 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

アーサー王伝説 <アーサー王伝説>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
リチャード・キャヴェンディッシュ 著 ; 高市順一郎 訳、晶文社、328p、20cm
初版 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
リチャード・キャヴェンディッシュ 著 ; 高市順一郎 訳 、晶文社 、328p 、20cm
初版 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

The Jacobite Relics of Scotland being the songs,airs,and legends of the adherents of the house of stuart スコットランドのジャコバイト・ソング [19世紀 イギリス 民謡]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
25,000
James Hogg、William Blackwood、1819年、1冊
総革装 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケ 普通 424ページ 22×14 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
James Hogg 、William Blackwood 、1819年 、1冊
総革装 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケ 普通 424ページ 22×14 cm

A TREASURY OF AFRO-AMERICAN FOLKLORE THE ORAL LITERATURE, TRADITIONS, RECOLLECTIONS, LEGENDS, TALES, SONGS, RELIGEOUS BELIEFS, CUSTOMS, SAYINGS, AND HUMOR OF PEOPLES OF AFRICAN DESCENT IN THE AMERICAS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,830
HAROLD COURLANDER、N. Y. CROWN PUBLISHERS, INC.,、19・・・
First edition, original cloth with original color illustrated jacket, 34 photo illustrations, side edge partly rubbed, else a GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,830
HAROLD COURLANDER 、N. Y. CROWN PUBLISHERS, INC., 、1976 、xx, 618pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original cloth with original color illustrated jacket, 34 photo illustrations, side edge partly rubbed, else a GOOD COPY

TERRIBLE LEGENDS IN AMERICA アメリカ怪奇伝説集 

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
岡田誠一(編註、成美堂、1988年重版、1
カバ汚れ・ヤケ・スレ 三方少汚れ・少シミ  一部角折れ 22p分の書き込み有 【検索用:THE SPIRIT OF THE SPINDLES , THE FARMER WHO VANISHED , HARPIST OF THE GULF , A GLOW IN THE DUNGEON , A GHOST WHO THREW THINGS , AN ETERNAL EMBRACE , THE DEFIANT TOMBSTONE】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TERRIBLE LEGENDS IN AMERICA アメリカ怪奇伝説集 

550
岡田誠一(編註 、成美堂 、1988年重版 、1
カバ汚れ・ヤケ・スレ 三方少汚れ・少シミ  一部角折れ 22p分の書き込み有 【検索用:THE SPIRIT OF THE SPINDLES , THE FARMER WHO VANISHED , HARPIST OF THE GULF , A GLOW IN THE DUNGEON , A GHOST WHO THREW THINGS , AN ETERNAL EMBRACE , THE DEFIANT TOMBSTONE】

Legends, Tales, and Fables in the Art of Sogdiana

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
Boris Marshak ; with an appendix by Vladimir A. Li・・・
英文 ハードカバー ジャケット 美 A4判 187ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Boris Marshak ; with an appendix by Vladimir A. Livshits 、Bibliotheca Persica Press 、2002年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 A4判 187ページ

Nights with Uncle Remus.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Harris, Joel Chandler、Singing Tree、1971, rep. fr 1・・・
再版、クロス装、42+404pp. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Nights with Uncle Remus.

2,000
Harris, Joel Chandler 、Singing Tree 、1971, rep. fr 1883 、1
再版、クロス装、42+404pp. P520

DHAMMAPADATTHAKATHĀ Vol. III (1970 PTS Reprint)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
Buddhaghosa (Traditional Commentator); H. C. Norma・・・
This report covers Volume III of the Dhammapadatthakathā, the Pāli commentary on the Dhammapada, published by the Pali Text Society (PTS) in 1970. The Dhammapadatthakathā, traditionally attributed to Buddhaghosa, provides narratives and moral lessons that explain the verses of the widely read Dhammapada, offering historical context and “Buddhist Legends.” This volume is a 1970 reprint of the 1906 critical edition, edited by H. C. Norman, M.A. The PTS, established in London in 1881, ensures the text’s academic reliability. A note indicates the reprint was supported by a “Well-Wisher,” highlighting the philanthropic role in sustaining Pāli scholarship. The hardcover features classic light grey/green PTS cloth with gilt lettering, in Excellent condition (Grade A). The binding is firm, pages are clean, and the text is complete. This volume is essential for completing the PTS Dhammapadatthakathā set and is highly valued by scholars, libraries, and collectors of Theravāda Buddhist texts.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Buddhaghosa (Traditional Commentator); H. C. Norman (Editor) 、Pali Text Society (PTS) / Luzac & Company, Ltd. 、1970 、2.2 cm
This report covers Volume III of the Dhammapadatthakathā, the Pāli commentary on the Dhammapada, published by the Pali Text Society (PTS) in 1970. The Dhammapadatthakathā, traditionally attributed to Buddhaghosa, provides narratives and moral lessons that explain the verses of the widely read Dhammapada, offering historical context and “Buddhist Legends.” This volume is a 1970 reprint of the 1906 critical edition, edited by H. C. Norman, M.A. The PTS, established in London in 1881, ensures the text’s academic reliability. A note indicates the reprint was supported by a “Well-Wisher,” highlighting the philanthropic role in sustaining Pāli scholarship. The hardcover features classic light grey/green PTS cloth with gilt lettering, in Excellent condition (Grade A). The binding is firm, pages are clean, and the text is complete. This volume is essential for completing the PTS Dhammapadatthakathā set and is highly valued by scholars, libraries, and collectors of Theravāda Buddhist texts.

レジェンド・オブ・フォール Legends of the Fall

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
970 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
970 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

legends WOMEN WHO HAVE CHANGED THE WORLD

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
JOHN MILLER/編集 26×26cm大128頁ハードカバーの英文写真集/カバー付いてますが後・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

legends WOMEN WHO HAVE CHANGED THE WORLD

1,500
JOHN MILLER/編集 26×26cm大128頁ハードカバーの英文写真集/カバー付いてますが後ろ側、折り込み部の下部が破れと傷みあり特価 、NEW WORLD LIBRARY 、1998年 、1

【洋書】ROCK'N ROLL MYTHS

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,200 (送料:¥185~)
Voyageur Press、2012年
【洋書】ROCK'N ROLL MYTHS Voyageur Press 2012年 B5判変型ペーパーバック.
「英語版」
「The True Stories Behind the Most Infamous Legends/ロックンロール神話/伝説の実話」

■状態■並上 端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、Voyageur Press 、2012年
【洋書】ROCK'N ROLL MYTHS Voyageur Press 2012年 B5判変型ペーパーバック. 「英語版」 「The True Stories Behind the Most Infamous Legends/ロックンロール神話/伝説の実話」 ■状態■並上 端少痛み.
  • 単品スピード注文

A Dictionary of British Folk-Tales in the English Language. Part B Folk Legends. 全2巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
10,000
Katharine M. Briggs、Routledge & Kegan Paul、1971、2冊
カバースレ・イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Dictionary of British Folk-Tales in the English Language. Part B Folk Legends. 全2巻

10,000
Katharine M. Briggs 、Routledge & Kegan Paul 、1971 、2冊
カバースレ・イタミ

Honda The Illustrated Motorcycle Legends

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
11,000 (送料:¥800~)
Roy Bacon、Book Sales、平07、30.5×24、1冊
英語版 小口経年によるシミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥800~)
Roy Bacon 、Book Sales 、平07 、30.5×24 、1冊
英語版 小口経年によるシミ少
  • 単品スピード注文

Myths and Legends of The World 全4巻揃 (世界の神話伝説)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,500
John M. Wickersham(editor in chief)、Macmillan Refe・・・
大判。ハードカバー装。本体良好。(英文)。紫色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Myths and Legends of The World 全4巻揃 (世界の神話伝説)

27,500
John M. Wickersham(editor in chief) 、Macmillan Reference 、2000 、4
大判。ハードカバー装。本体良好。(英文)。紫色表紙。薄本。

The Golden Lotus and Other Legends of Japan. Cover Designed and Drawn by the Author. (英)The Golden Lotus and Other Legends of Japan 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
110,000
Greey,Edward エドワード・グリー、Boston: Lee and Shepard Pub・・・
Green cloth,black illus.and gilt lettering to front board and spine. A presentation copy from the author to Mrs.Ernest Fenollosa with ink dedication to front flyleaf,dated 1882. With a colour sketch on onion skin paper presumably drawn by Greey. Boards and spine sl.rubbed. Lower corner of rear board bumped. Spine sl.foxing. Edges foxing. E.ps.and pages somewhat foxing. 著者よりアーネスト・フェロノサ夫人への識語署名入献呈本(日付 1882年) 緑クロース装(少スレ) 背ヤケ 裏表紙角少傷み 小口ヤケ 見返し、ページ少ヤケ 附・著者(?)肉筆スケッチ彩色画
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Greey,Edward エドワード・グリー 、Boston: Lee and Shepard Publishers; New York: Charles T.Dillingham,ボストン刊 、1883. 、145,(2)pp. 、19.5x16.8cm.
Green cloth,black illus.and gilt lettering to front board and spine. A presentation copy from the author to Mrs.Ernest Fenollosa with ink dedication to front flyleaf,dated 1882. With a colour sketch on onion skin paper presumably drawn by Greey. Boards and spine sl.rubbed. Lower corner of rear board bumped. Spine sl.foxing. Edges foxing. E.ps.and pages somewhat foxing. 著者よりアーネスト・フェロノサ夫人への識語署名入献呈本(日付 1882年) 緑クロース装(少スレ) 背ヤケ 裏表紙角少傷み 小口ヤケ 見返し、ページ少ヤケ 附・著者(?)肉筆スケッチ彩色画

The Way to Make Perfect Mountains : Native American Legends of Sacred Mountains

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥185~)
Byrd Baylor、Cinco Puntos Press、1997、62p、25.5×20.5c・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
Byrd Baylor 、Cinco Puntos Press 、1997 、62p 、25.5×20.5cm
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

Kahuna Power: Authentic Chants Prayers & Legends of the Mystical Hawaiians

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,338 (送料:¥350~)
Beckley T.、Inner Light - Global communications、198・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,338 (送料:¥350~)
Beckley T. 、Inner Light - Global communications 、1986年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Flying Legends : A photographic study of the piston combat aircraft of WWII

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
5,800 (送料:¥820~)
Tony Holmes/John M.Dibbs、MBI
MBI 1998 大型ハードカバー 約24.5x34.5cm 全243頁 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥820~)
Tony Holmes/John M.Dibbs 、MBI
MBI 1998 大型ハードカバー 約24.5x34.5cm 全243頁 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Hank and Jim: The Fifty-Year Friendship of Henry Fonda and James Stewart (A Biography of Two Hollywood Legends)?

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Scott Eyman、Simon & Schuster、2018、1
カバスレイタミ、三辺ヤケ、天イタミ少、地ヨゴレ少、ISBN : 9781501102189
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Hank and Jim: The Fifty-Year Friendship of Henry Fonda and James Stewart (A Biography of Two Hollywood Legends)?

1,100
Scott Eyman 、Simon & Schuster 、2018 、1
カバスレイタミ、三辺ヤケ、天イタミ少、地ヨゴレ少、ISBN : 9781501102189

THE DIVYAVADANA A COLLECTION OF EARLY BUDDHIST LEGENDS (初期仏教伝説集)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500
E・カウエル&R・ニール 校訂、ORIENTAL PRESS、1970、A5
再版 裸本 724頁 A5判上製 ※三方ヤケ埃シミ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
E・カウエル&R・ニール 校訂 、ORIENTAL PRESS 、1970 、A5
再版 裸本 724頁 A5判上製 ※三方ヤケ埃シミ、本文は良好

ホルケウ英雄伝 上下2冊 上

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
山浦玄嗣 著、Kadokawa、2016.12、20cm
きれいな状態です。 初版 カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ホルケウ英雄伝 上下2冊 上

2,200
山浦玄嗣 著 、Kadokawa 、2016.12 、20cm
きれいな状態です。 初版 カバー 帯

Country Music Stars: The Legends and the New Breed

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,280 (送料:¥0~)
Michael McCall、Dave Hoekstra、Janet Williams(著者複数)、・・・
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Country Music Stars: The Legends and the New Breed

6,280 (送料:¥0~)
Michael McCall、Dave Hoekstra、Janet Williams(著者複数)  、Pubns Intl Ltd
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

DVD アポロ・シアター/Variety At the Apollo Theatre 〈JAZZ LEGENDS)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
7,700
Storyville Films、2005
ダイナ・ワシントン、ライオネル・ハンプトン、ナット・キング・コール 他/ケーススレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

DVD アポロ・シアター/Variety At the Apollo Theatre 〈JAZZ LEGENDS)

7,700
、Storyville Films 、2005
ダイナ・ワシントン、ライオネル・ハンプトン、ナット・キング・コール 他/ケーススレ少

The Butlerian Jihad (Legends of Dune 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,109 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、62・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ ▼ 天:ペン等のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Butlerian Jihad (Legends of Dune 1)

4,109 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ ▼ 天:ペン等のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

The junior classics, v.1 Fairy tales and fables v.2 Stories of wonder and magic v.3 Myths and legends v.4 Hero tales Popular ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
edited by Mabel Williams and Marcia Dalphin、P.F. C・・・
図書館蔵廃棄 印と背にラベル  original cloth. ex-library
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
edited by Mabel Williams and Marcia Dalphin 、P.F. Collier, 、1949 、22 cm 、4
図書館蔵廃棄 印と背にラベル  original cloth. ex-library

The Destiny of a King

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
Georges Dumézil / Alf Hiltebeitel、University of Ch・・・
英文 裸本 小口シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
https://www.amazon.co.jp/dp/0226169758
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Georges Dumézil / Alf Hiltebeitel 、University of Chicago Press 、155p 、24cm
英文 裸本 小口シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません https://www.amazon.co.jp/dp/0226169758

LEGENDS OF THE WILD WEST

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000 (送料:¥770~)
James A. Crutchfield/Bill O'Neal/Dale L. Walker、Pu・・・
洋書 カバー カバー少痛み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥770~)
James A. Crutchfield/Bill O'Neal/Dale L. Walker 、Publications International, Ltd. 、1995
洋書 カバー カバー少痛み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

図説アーサー王伝説事典

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,800 (送料:¥600~)
ローナン・コグラン著 ; 山本史郎訳、原書房、1996、316p、21cm
カバー付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
ローナン・コグラン著 ; 山本史郎訳 、原書房 、1996 、316p 、21cm
カバー付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

図説アーサー王伝説事典

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥380~)
ローナン・コグラン 著 ; 山本史郎 訳、原書房、316p、21cm
初版 帯にすれあります カバーにすれ、少よごれあります 表紙ヘリに剥がれ箇所あります 天にやけ、しみ箇所あります 小口に微しみありです 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
ローナン・コグラン 著 ; 山本史郎 訳 、原書房 、316p 、21cm
初版 帯にすれあります カバーにすれ、少よごれあります 表紙ヘリに剥がれ箇所あります 天にやけ、しみ箇所あります 小口に微しみありです 本文良好です
  • 単品スピード注文

The Vanishing People: Fairy Lore and Legends

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,300
Katharine Mary Briggs、1978、218p
ヤケ、クスミ、ヨゴレ、シミなどかなりの経年感がございます。表紙にかなりの歪みがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Vanishing People: Fairy Lore and Legends

6,300
Katharine Mary Briggs 、1978 、218p
ヤケ、クスミ、ヨゴレ、シミなどかなりの経年感がございます。表紙にかなりの歪みがございます。本文状態良好です。

CD エルヴィス・プレスリー/For The Good Times

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,500
番号=RL-1002、レーベル= Rock Legends、1993年、1枚
【1. Miracle Of The Rosary/2. Fools Rush In/3. He Touched Me/4. I've Got Confidence/5. An Evening Prayer/6. fot The Good times/7. Where Do I Go from Here・・・他全23tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ジャケット:並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
番号=RL-1002 、レーベル= Rock Legends 、1993年 、1枚
【1. Miracle Of The Rosary/2. Fools Rush In/3. He Touched Me/4. I've Got Confidence/5. An Evening Prayer/6. fot The Good times/7. Where Do I Go from Here・・・他全23tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ジャケット:並

A Guide to the Middle English Metrical Romances. Dealing with English and Germanic Legends and with the Cycles of Charlemagne and of Arthur. [Yale Studies in English,IX]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Billings,Anna Hunt、New York: Russell & Russell,、19・・・
d.w. Navy cloth,gilt lettering to spine. d.w.clipped at spine,torn and chipped at rear cover. Edges somewhat foxing and top edge sl.darkened. Front and rear e.p.and flyleaf partly browned (caused by d.w.’s flap).
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Billings,Anna Hunt 、New York: Russell & Russell, 、1967. 、xxiv,232pp. 、22.3x15cm.
d.w. Navy cloth,gilt lettering to spine. d.w.clipped at spine,torn and chipped at rear cover. Edges somewhat foxing and top edge sl.darkened. Front and rear e.p.and flyleaf partly browned (caused by d.w.’s flap).

The Garden of Earthly Delights: Hieronymus Bosch and the Legends and Heresies of His Time <英語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Beagle, Peter S.、Pan Books、1982年、126p、29×23cm、1冊
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Beagle, Peter S. 、Pan Books 、1982年 、126p 、29×23cm 、1冊
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

Outline of Philippine Mythology

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
F. Landa Jocano、1980年
◆英語

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●カバー:少スレ・経年感・少イタミ
●三方:経年ヤケ
●頁:少角折れ跡
●所有者記名等あり

■送料➊クリックポストにて発送予定

I INTRODUCTION
II THE COMING OF THE GODS
III CREATION OF THE WORLD
IV PEOPLING OF THE EARTH
V THE GREAT FLOOD
VI THE WANDERINGS OF THE DIVINITY
VII ADVENTURES OF NATIVE HEROES
VIII LEGENDS OF PLACES, PLANTS AND ANIMALS
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
F. Landa Jocano 、1980年
◆英語 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●カバー:少スレ・経年感・少イタミ ●三方:経年ヤケ ●頁:少角折れ跡 ●所有者記名等あり ■送料➊クリックポストにて発送予定 I INTRODUCTION II THE COMING OF THE GODS III CREATION OF THE WORLD IV PEOPLING OF THE EARTH V THE GREAT FLOOD VI THE WANDERINGS OF THE DIVINITY VII ADVENTURES OF NATIVE HEROES VIII LEGENDS OF PLACES, PLANTS AND ANIMALS
  • 単品スピード注文

Fairy Legends AND TRADITIONS OF THE South of Ireland A NEW AND COMPLETE EDITION BY T. WRIGHT WITH ILLUSTRATIONS BY MACLISE AND GREEN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
26,400
T. CROFTON CROKER、GEORGE ALLEN & Co., Lo.、1912、352・・・
Eith Edition, original dark green cloth with gilt title and illustrations on spine, and on front cover, stained and small hole(10x5mm) on margin of p.125, otherwise a good copy, VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
T. CROFTON CROKER 、GEORGE ALLEN & Co., Lo. 、1912 、352pp. 、19x13.5cm
Eith Edition, original dark green cloth with gilt title and illustrations on spine, and on front cover, stained and small hole(10x5mm) on margin of p.125, otherwise a good copy, VERY SCARCE

The Storyteller's Secret: From TED Speakers to Business Legends Why Some Ideas Catch on and Others Don't

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,805 (送料:¥350~)
Gallo Carmine、ST MARTINS PR、2016年2月23日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 側面:汚れ、シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,805 (送料:¥350~)
Gallo Carmine 、ST MARTINS PR 、2016年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 側面:汚れ、シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー