文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TOKYO.」の検索結果
11,249件

(レトロ絵葉書)大正8年5月帝都三大祝典記念 馬場先奉祝門夜景 KANDA. TOKYO製

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
600 (送料:¥185~)
1枚
状態は画像でご確認ください。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、1枚
状態は画像でご確認ください。
  • 単品スピード注文

HISTORY OF JAPANESE RELIGION With Special Reference to the Social and Moral Life of the Nation

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
MASAHARU ANESAKI、Tokyo: CHARLES E. TUTTLE COMPANY、・・・
First Tuttle edition, tenth printing, original maroon cloth with gilt title on spine, 22 illustrations, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
MASAHARU ANESAKI 、Tokyo: CHARLES E. TUTTLE COMPANY 、1980 、xxii, 423pp. 、23.5x15.5cm
First Tuttle edition, tenth printing, original maroon cloth with gilt title on spine, 22 illustrations, with original jacket, VERY GOOD COPY

国際鍼灸学会誌 1965 TOKYO (第15巻 第1号 通巻第35号)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
日本鍼灸治療学会、医道の日本社、昭41
B5 カバー少イタミ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
日本鍼灸治療学会 、医道の日本社 、昭41
B5 カバー少イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

THE HISTORY OF THE EMPIRE OF JAPAN, Compiled and Translated for the Imperial Japanese Commission of the World's Columbian Exposition, Chicago, U.S.A., 1893.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
93,500
DEPARTMENT OF EDUCATION(ed.)、Tokyo, Dai Nippon Tos・・・
vi 428p., 24cm, 35 wood-cuts, 3 photos, Kapanese binding.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE HISTORY OF THE EMPIRE OF JAPAN, Compiled and Translated for the Imperial Japanese Commission of the World's Columbian Exposition, Chicago, U.S.A., 1893.

93,500
DEPARTMENT OF EDUCATION(ed.) 、Tokyo, Dai Nippon Tosho, 、1893
vi 428p., 24cm, 35 wood-cuts, 3 photos, Kapanese binding.

Prada Aoyama Tokyo Herzog & de Meuron

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
7,700 (送料:¥185~)
Fondazione Prada、365頁、210×165mm
スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ 別冊日本語テキスト付属
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥185~)
、Fondazione Prada 、365頁 、210×165mm
スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ 別冊日本語テキスト付属
  • 単品スピード注文

GA Contemporary Architecture GA現代建築シリーズ 1~11のうち巻6欠の10冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
19,800
二川幸夫企画・編、A.D.A.EDITA Tokyo、2001年、10冊
ハードカバー 普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA Contemporary Architecture GA現代建築シリーズ 1~11のうち巻6欠の10冊

19,800
二川幸夫企画・編 、A.D.A.EDITA Tokyo 、2001年 、10冊
ハードカバー 普通 A4判

ザ・ふるさと東京 小野誠一郎彩画集 ファンタスティックTOKYO

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
小野誠一郎、国書刊行会、平成元年 帯付、1冊
A4版、「管理番号73-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ザ・ふるさと東京 小野誠一郎彩画集 ファンタスティックTOKYO

1,220
小野誠一郎 、国書刊行会 、平成元年 帯付 、1冊
A4版、「管理番号73-7」

みなみ写真集 TOKYO NO.1 CAST

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
岡田由有紀撮影、ソフトガレージ、平成11、1冊
初版カバーカバー3cm九ぐらいキレあり(欠はなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みなみ写真集 TOKYO NO.1 CAST

900
岡田由有紀撮影 、ソフトガレージ 、平成11 、1冊
初版カバーカバー3cm九ぐらいキレあり(欠はなし)

GA HOUSES 40 世界の住宅/巨匠の住宅フランク・ロイド・ライト1 ほか

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
二川幸夫編集、ADA EDITA TOKYO、1994
雑誌 A4判 定価2990 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GA HOUSES 40 世界の住宅/巨匠の住宅フランク・ロイド・ライト1 ほか

800
二川幸夫編集 、ADA EDITA TOKYO 、1994
雑誌 A4判 定価2990 並美

東京人 №(特集)Tokyoデザインガイドブック 街と建築を楽しむための

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
都市出版、2000年
背部に多少の変色 他は概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
、都市出版 、2000年
背部に多少の変色 他は概ね良好。
  • 単品スピード注文

Cultural Property and Analytical Chemistry  International Symposium on the Conservation and Restoration of Cultural Property(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
Tokyo National Research Institute of Cultural Prop・・・
A5 精装 初版 カバ背ヤケ、本文状態良 本266P+口絵4P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cultural Property and Analytical Chemistry  International Symposium on the Conservation and Restoration of Cultural Property(英文)

2,130
、Tokyo National Research Institute of Cultural Properties 、1979 、1
A5 精装 初版 カバ背ヤケ、本文状態良 本266P+口絵4P

Yellows 2.0 Tokyo 1993

フタバ書店
 北海道深川市三条
5,500
五味 彬、風雅書房、1993/12/15 第7刷、A4判、1
輸送箱 本体カバー 398頁 小口少手垢汚れ 本文良好 配送(ゆうパック60サイズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
五味 彬 、風雅書房 、1993/12/15 第7刷 、A4判 、1
輸送箱 本体カバー 398頁 小口少手垢汚れ 本文良好 配送(ゆうパック60サイズ)

JAPAN 日本 (写真集)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
29,700
Horace Bristol、East-West、1953年、16P~32p、218x188mm、1・・・
第三版 帙(少傷)
Tokyo/Architecture/Geisha/Rice/Pearls/
HotSpring/Silk/Tokaido/ReligionChildren/Crafts/Pottery/Lacquer/Hatsushima(海女)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
29,700
Horace Bristol 、East-West 、1953年 、16P~32p 、218x188mm 、14冊
第三版 帙(少傷) Tokyo/Architecture/Geisha/Rice/Pearls/ HotSpring/Silk/Tokaido/ReligionChildren/Crafts/Pottery/Lacquer/Hatsushima(海女)

LAW AND JUSTICE IN TOKUGAWA JAPAN; BEING MATERIALS FOR THE HISTORY OF JAPANESE LAW AND JUSTICE UNDER THE TOKUGAWA SHOGUNATE, 1603-1867.(PART V: PROPERTY; CIVIL CUSTOMARY LAW.)

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,090
Wigmore, John Henry(Ed.)、Univ. of Tokyo Press、1971
134p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LAW AND JUSTICE IN TOKUGAWA JAPAN; BEING MATERIALS FOR THE HISTORY OF JAPANESE LAW AND JUSTICE UNDER THE TOKUGAWA SHOGUNATE, 1603-1867.(PART V: PROPERTY; CIVIL CUSTOMARY LAW.)

5,090
Wigmore, John Henry(Ed.) 、Univ. of Tokyo Press 、1971
134p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG

A NEW LIFE OF TOYOTOMI HIDEYOSHI

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
DENING, W.、TOKYO, THE KYOBUN-KWAN,.、1904. 初版 オリジナル・・・
First edition, original dark green cloth, gilt title on spine and front cover, with 6 illustrations and 2 maps, spine a little bit faded, else Good copy of this scarce work 19x14cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A NEW LIFE OF TOYOTOMI HIDEYOSHI

49,500
DENING, W. 、TOKYO, THE KYOBUN-KWAN,. 、1904. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 405pp.
First edition, original dark green cloth, gilt title on spine and front cover, with 6 illustrations and 2 maps, spine a little bit faded, else Good copy of this scarce work 19x14cm

Proceedings of the Thirty-first International Congress of Human Sciences in Asia and North Africa, Tokyo-Kyoto, 31st August-7th September 1983 全2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
山本達郎編、東方学会、1984年、全2冊
クロス装 美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Proceedings of the Thirty-first International Congress of Human Sciences in Asia and North Africa, Tokyo-Kyoto, 31st August-7th September 1983 全2冊揃

4,000
山本達郎編 、東方学会 、1984年 、全2冊
クロス装 美 B5判

(航空機・メニュー)PHILIPPINE AIR LINES MANILA-TOKYO MENU(FLIGHT PR 424)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
PHILIPPINE AIR LINESのメニュー。年代不明。表紙カラー。斑ジミ。シミ汚れ。折れ筋。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
PHILIPPINE AIR LINESのメニュー。年代不明。表紙カラー。斑ジミ。シミ汚れ。折れ筋。

東京長日 Tokyo Days 桑原甲子雄 Kineo Kuwabara ソノラマ写真選書 15

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
9,800
桑原甲子雄、朝日ソノラマ、昭53、1
初版 カバー少ヤケ・少イタミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京長日 Tokyo Days 桑原甲子雄 Kineo Kuwabara ソノラマ写真選書 15

9,800
桑原甲子雄 、朝日ソノラマ 、昭53 、1
初版 カバー少ヤケ・少イタミ 

LETTERHEDS100 TOKYO TYPODIRECTORS CLUB

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,500
東京タイポディレクターズクラブ編集、ガリバーブック/GULLIVER BOOK、1992、1
函にシミ、ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LETTERHEDS100 TOKYO TYPODIRECTORS CLUB

1,500
東京タイポディレクターズクラブ編集 、ガリバーブック/GULLIVER BOOK 、1992 、1
函にシミ、ソフトカバー、本体良好

国立西洋美術館名作選 MASTERPIECES OF THE NATIONAL MUSEUM OF WESTERN ART,TOKYO

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
国立西洋美術館学芸課、国立西洋美術館、平成1
 少ヤケ 背角少剥がれ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国立西洋美術館名作選 MASTERPIECES OF THE NATIONAL MUSEUM OF WESTERN ART,TOKYO

1,540
国立西洋美術館学芸課 、国立西洋美術館 、平成1
 少ヤケ 背角少剥がれ

The Role of Farmer's Self-Determination, Collective Action and Cooperatives in Agricultural Development: A Case Study of Iran. (Studia Culturae Islamicae No. 23)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
NAGHIZADEH, Mohammad.、Institute for the Study of L・・・
pbk. 26cm. xvi,355pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Role of Farmer's Self-Determination, Collective Action and Cooperatives in Agricultural Development: A Case Study of Iran. (Studia Culturae Islamicae No. 23)

3,000 (送料:¥430~)
NAGHIZADEH, Mohammad. 、Institute for the Study of Languages & Cultures of Asia & Africa (Tokyo) 、1984 、1
pbk. 26cm. xvi,355pp.
  • 単品スピード注文

GI グローバルインテリア No.3 北ヨーロッパの住宅

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
960
ADA Edita Tokyo、1972
函/見返しに蔵書印ペン書込み 函ヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GI グローバルインテリア No.3 北ヨーロッパの住宅

960
、ADA Edita Tokyo 、1972
函/見返しに蔵書印ペン書込み 函ヤケ汚れ

2030年「東京」未来予想図

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
市川宏雄, 宮沢文彦著、インプレス クロスメディア・パブリッシング、2023、222p、19cm、1・・・
第2刷、カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
市川宏雄, 宮沢文彦著 、インプレス クロスメディア・パブリッシング 、2023 、222p 、19cm 、1冊
第2刷、カバー帯

地図でみる江戸東京の今昔 江戸東京大地図

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,950 (送料:¥1,090~)
正井泰夫監修 平凡地図出版、平凡社、1993
36×27cm 輸送用筒箱 カバ 205頁 輸送用筒箱に経年によるシミあり 本体状態:良好 江戸切絵図/参謀本部測量図/現代地図/航空写真を並置 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥1,090~)
正井泰夫監修 平凡地図出版 、平凡社 、1993
36×27cm 輸送用筒箱 カバ 205頁 輸送用筒箱に経年によるシミあり 本体状態:良好 江戸切絵図/参謀本部測量図/現代地図/航空写真を並置 
  • 単品スピード注文

ヘルムート・ニュートン写真展 : エロスのスナップショット

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
G.I.P.Tokyo、1995年、88p、34cm、1冊
「管理番号153-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘルムート・ニュートン写真展 : エロスのスナップショット

2,000
、G.I.P.Tokyo 、1995年 、88p 、34cm 、1冊
「管理番号153-7」

夏目漱石の美術世界 = Natsume Soseki and Arts

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編、東京新聞、257p、30cm、1冊
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夏目漱石の美術世界 = Natsume Soseki and Arts

3,000
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編 、東京新聞 、257p 、30cm 、1冊
状態良

JEANLOUP SIEFF

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
安部忍 編、G.I.P.Tokyo、1994/初版、46p、21cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地小ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
安部忍 編 、G.I.P.Tokyo 、1994/初版 、46p 、21cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地小ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

崇高はいま <限定170部> <叢書crystal cage>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
20,000
バーネット・ニューマン 著 ; 三松幸雄 編訳、Tokyo Publishing House、201・・・
初版 第5刷 プラ筒函・帯・書籍本体・本文共に良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
バーネット・ニューマン 著 ; 三松幸雄 編訳 、Tokyo Publishing House 、2018年 、108p 、20cm 、1冊
初版 第5刷 プラ筒函・帯・書籍本体・本文共に良好

『奈良ホテル、奈良公園、日本』 ドイツ語版  [1910年代] 東京:東京築地活版印刷所 / Nishimura, Nihei / Inohara, Sadao / Dai Nippon Hotel Co., Ltd., Das Nara Hotel, Nara Park, Japan, Führung der Dai Nippon Hotel Co., Ltd., Tokyo, Tokyo Tsukiji Type Foundry. [ca1910s]

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
西村仁兵衛 / 猪原貞雄 / 大日本ホテル株式会社
16x9.5cm, 27pp, [4pp], Japanese string binding, one folding map, foxing on front and rear cover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
西村仁兵衛 / 猪原貞雄 / 大日本ホテル株式会社
16x9.5cm, 27pp, [4pp], Japanese string binding, one folding map, foxing on front and rear cover

うら騒ぎ : ノイゼズ・オフ : New National Theatre,Tokyo 2004/2005 season <シリーズ「笑い」 4>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
新国立劇場運営財団営業部 編、新国立劇場運営財団、36p、26cm
多少のシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
新国立劇場運営財団営業部 編 、新国立劇場運営財団 、36p 、26cm
多少のシミ
  • 単品スピード注文

「パリ-東京」現代美術交流展 : 図録

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
朝日新聞東京本社企画部編、朝日新聞社、1984、143p、30cm、1冊
図録。表紙少シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「パリ-東京」現代美術交流展 : 図録

660 (送料:¥185~)
朝日新聞東京本社企画部編 、朝日新聞社 、1984 、143p 、30cm 、1冊
図録。表紙少シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

[独文]Exemplarische Rechtsf〓lle vom Beginn der Han-Dynastie : Eine kommentierte 〓bersetzung des Zouyanshu aus Zhangjiashan/Provinz Hubei <Study of languages and cultures of Asia and Africa monograph series 50>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,000
Ulrich Lau, Michael L〓dke 著、The Research Institute・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Ulrich Lau, Michael L〓dke 著 、The Research Institute for Languages and Cultures of Asia and Africa, Tokyo University of Foreign Studies 、2012 、27cm 、365p

GAグローバル・アーキテクチュア no.36 (フランク・ロイド・ライト)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,200
企画・撮影: 二川幸夫、A.D.A.EDITA Tokyo、40p (おもに図)、37cm
背軽いやけ 若干経年感
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
企画・撮影: 二川幸夫 、A.D.A.EDITA Tokyo 、40p (おもに図) 、37cm
背軽いやけ 若干経年感

東京都青梅市 春日神社本殿調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
東京都教育委員会、平3
B5判90頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
、東京都教育委員会 、平3
B5判90頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

国際植物命名規約(東京規約)1994

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
W.Greuter 編 ; 大橋広好 訳、津村研究所、1997年、247p、22cm、1冊
函に若干点シミがありますが、他は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際植物命名規約(東京規約)1994

1,650
W.Greuter 編 ; 大橋広好 訳 、津村研究所 、1997年 、247p 、22cm 、1冊
函に若干点シミがありますが、他は綺麗です

チャールズ・グワスミーとロバート・シーゲルの住宅 : 1966-1977

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,830
A.D.A.EDITA Tokyo、昭52、171p (おもに図)、30×31cm、1
初版 函ヨゴレ・キレ・強イタミ 表紙少シミ・背少ヨゴレ 少カビ臭
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャールズ・グワスミーとロバート・シーゲルの住宅 : 1966-1977

1,830
、A.D.A.EDITA Tokyo 、昭52 、171p (おもに図) 、30×31cm 、1
初版 函ヨゴレ・キレ・強イタミ 表紙少シミ・背少ヨゴレ 少カビ臭

ADC年鑑 1997

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(高杉治朗) : 編集 ; 石岡玲子 : アートディレクション、美術出・・・
筒函、和英併記

審査経過報告:浅葉克己
審査状況詳細
ADC会員アンケート回答
受賞者リストADC
受賞作品ADC
ノミネート作品
ポスター
新聞広告
雑誌広告
テレビ・コマーシャル
ブック&エディトリアル
小型グラフィック
バッケージ
環境空問S
Cl マーク&ロゴタイプ
追悼
・亀倉雄策・希有のデザイナー亀倉雄策:永井一正
・村越襄・蓮の花と天使たち:小島良平
・山城陸ー・気張らない人であった:長友啓典
ADC会員リスト&索引
広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(高杉治朗) : 編集 ; 石岡玲子 : アートディレクション 、美術出版社 、1997 、449p 、31.4 x 22.2 x 5cm 、1冊
筒函、和英併記 審査経過報告:浅葉克己 審査状況詳細 ADC会員アンケート回答 受賞者リストADC 受賞作品ADC ノミネート作品 ポスター 新聞広告 雑誌広告 テレビ・コマーシャル ブック&エディトリアル 小型グラフィック バッケージ 環境空問S Cl マーク&ロゴタイプ 追悼 ・亀倉雄策・希有のデザイナー亀倉雄策:永井一正 ・村越襄・蓮の花と天使たち:小島良平 ・山城陸ー・気張らない人であった:長友啓典 ADC会員リスト&索引 広告

ADC年鑑 2002

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(宮田織) : 編集 ; 渡邉良重 : アートディレクション、美術出版・・・
函、帯

詩「えをかく」 谷川俊太郎 みみをすます 福音館書店刊より
審査経過報告 中島祥文(審査委員長)
50年の昔日を憶う 早川良雄
受貸者リスト
AOCグランプリ
ADC賞
ポスター
新聞広告
雑誌広告
プック&エディトリアル
小型グラフィック
パッケージ
環境空間
CI,マーク&ロゴタイプ
テレピコマーシャル
ホール・オブ・フェイム 土屋耕一 「風の通る道」のわかる人:梶祐輔
追悼 田中一光 大きな傑出した「かたち」 永井一正
ADC大学
ADC会員名簿&索引
広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(宮田織) : 編集 ; 渡邉良重 : アートディレクション 、美術出版社 、2002 、458p 、31.3 x 22.3 x 4.2cm 、1冊
函、帯 詩「えをかく」 谷川俊太郎 みみをすます 福音館書店刊より 審査経過報告 中島祥文(審査委員長) 50年の昔日を憶う 早川良雄 受貸者リスト AOCグランプリ ADC賞 ポスター 新聞広告 雑誌広告 プック&エディトリアル 小型グラフィック パッケージ 環境空間 CI,マーク&ロゴタイプ テレピコマーシャル ホール・オブ・フェイム 土屋耕一 「風の通る道」のわかる人:梶祐輔 追悼 田中一光 大きな傑出した「かたち」 永井一正 ADC大学 ADC会員名簿&索引 広告

Tokyo老舗・古町・お忍び散歩 (単行本)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
坂崎重盛 著、朝日新聞社、2004、245p、19cm、1
3枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2004年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
坂崎重盛 著 、朝日新聞社 、2004 、245p 、19cm 、1
3枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2004年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

ADC年鑑 2004

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ : 編集 ; 長友啓典 : 編集長 ; アートディレクター : 服部・・・
函、英文併記

審査経過報告:中島祥文(審査委員長)
受賞者リスト
ADC賞
ポスター
新聞広告
雑誌広告
ブック& エディトリアル
小型グラフィック&ニューメディアグラフィック
パッケージ
環境空間
Cl,マーク&ロゴタイプ
テレビコマーシャル
ホール・オブ・フェイム 梶祐輔
・梶祐輔の「熱い想い」:永井一正
追悼 佐藤友重
・商品情報そのものを消費者に伝える重要性を実証。基本に立ち返った新聞広告で功績:中島祥文
ADC会員リスト&索引
広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ : 編集 ; 長友啓典 : 編集長 ; アートディレクター : 服部一成 、美術出版社 、2004 、435p 、31.1 x 22 x 4.4cm 、1冊
函、英文併記 審査経過報告:中島祥文(審査委員長) 受賞者リスト ADC賞 ポスター 新聞広告 雑誌広告 ブック& エディトリアル 小型グラフィック&ニューメディアグラフィック パッケージ 環境空間 Cl,マーク&ロゴタイプ テレビコマーシャル ホール・オブ・フェイム 梶祐輔 ・梶祐輔の「熱い想い」:永井一正 追悼 佐藤友重 ・商品情報そのものを消費者に伝える重要性を実証。基本に立ち返った新聞広告で功績:中島祥文 ADC会員リスト&索引 広告

ADC年鑑 2009

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(永井一史) : 編 ; 植原亮輔 : デザイナー、美術出版社、200・・・
函、 帯(イタミ箇所あり)、和英併記

審查員経過報告/宮田識 審査員長 Report of Screening Process Satoru Miyata, Head of Judge
受賞者リスト ADC Awards Winners
ADCグランプリ ADC Grand Prize
ADC賞 ADC Awards
ポスター Poster
新聞広告 Newspaper Ad
雑誌広告 Magazine Ad
ジェネラルグラフィック General Graphics
ブック&エディトリアル Book & Editorial
パッケージ Package
環境空間 Space Design
CI,マーク&ロゴタイプ CI, Mark & Logotype
コマーシャルフィルム Commercial Film
ホール·オブ·フェイム 水野卓史, 遠藤享 Hall of Fame Takushi Mizuno, Susumu Endo
追悼 梶祐輔, 福田繁雄, 鬼澤邦 Tribute to Yusuke Kaji, Shigeo Fukuda, Kuni Kizawa
ADC会員リスト&索引 List of ADC Members & Index
広告 Advertisements
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(永井一史) : 編 ; 植原亮輔 : デザイナー 、美術出版社 、2009 、449p 、31.3 x 22.4 x 4cm 、1冊
函、 帯(イタミ箇所あり)、和英併記 審查員経過報告/宮田識 審査員長 Report of Screening Process Satoru Miyata, Head of Judge 受賞者リスト ADC Awards Winners ADCグランプリ ADC Grand Prize ADC賞 ADC Awards ポスター Poster 新聞広告 Newspaper Ad 雑誌広告 Magazine Ad ジェネラルグラフィック General Graphics ブック&エディトリアル Book & Editorial パッケージ Package 環境空間 Space Design CI,マーク&ロゴタイプ CI, Mark & Logotype コマーシャルフィルム Commercial Film ホール·オブ·フェイム 水野卓史, 遠藤享 Hall of Fame Takushi Mizuno, Susumu Endo 追悼 梶祐輔, 福田繁雄, 鬼澤邦 Tribute to Yusuke Kaji, Shigeo Fukuda, Kuni Kizawa ADC会員リスト&索引 List of ADC Members & Index 広告 Advertisements

ADC年鑑 1996

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(青葉益輝) : 編 ; 奥村靫正 : アートディレクション ; 村上・・・
函、和英併記

今日の束京AD/田中一光
審査経過報告/浅築克己
イスタンブールの巨大ネクタイ/青木保
新たなアートディレクションの道/青葉益輝
受賞者リスト
・ADCグランプリ ミキモト「save nature」ポスター/永井一正
受賞作品
ポスター
新聞広告
雑誌広告
テレビ・コマーシャル
ブック&エディトリアル
小型グラフィック
パッケージ
環境空間
CI/マーク&ロゴタイプ
ホール ・オブ・フェイム 早川良雄
・早川良雄の功績/田中一光
ADC会員リスト&索引
広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(青葉益輝) : 編 ; 奥村靫正 : アートディレクション ; 村上隆 : 函・表紙 、美術出版社 、1996 、435p 、31.2 x 22.2 x 4.7cm 、1冊
函、和英併記 今日の束京AD/田中一光 審査経過報告/浅築克己 イスタンブールの巨大ネクタイ/青木保 新たなアートディレクションの道/青葉益輝 受賞者リスト ・ADCグランプリ ミキモト「save nature」ポスター/永井一正 受賞作品 ポスター 新聞広告 雑誌広告 テレビ・コマーシャル ブック&エディトリアル 小型グラフィック パッケージ 環境空間 CI/マーク&ロゴタイプ ホール ・オブ・フェイム 早川良雄 ・早川良雄の功績/田中一光 ADC会員リスト&索引 広告

鉄緑会東大英単語熟語 : 鉄壁 改訂版

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800 (送料:¥600~)
鉄緑会英語科編、Kadokawa、xvii, 682p、19cm B6
赤シート付 書籍の天小口に一部薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
鉄緑会英語科編 、Kadokawa 、xvii, 682p 、19cm B6
赤シート付 書籍の天小口に一部薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

ADC年鑑 1998

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(仲條正義) : 編集 ; 長島有里枝 : 表紙、美術出版社、1998・・・
筒函、和英併記

審査会チーフコメント
審査経過報告 浅葉克己
受賞者リスト
受賞作品 ADCグランプリ[サルヴァトーレ・フェラガモ展] 田中一光
ポスター
新聞広告
雑誌広告
テレビ・コマーシャル
ブック&エディトリアル
小型グラフィック
パッケージ
環境空間
Cl/マーク&ロゴタイプ
Hall of Fame
・伊藤憲治 トップランナー、ロングランナー:中村誠
・大橋正 大橋さんの描いた、美しい地球たち:松永真
・山城隆一 いいねいいね、だめだめだめ:田中博
ADC会員リスト&索引
広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(仲條正義) : 編集 ; 長島有里枝 : 表紙 、美術出版社 、1998 、441p 、31.5 x 22 x 4.5cm 、1冊
筒函、和英併記 審査会チーフコメント 審査経過報告 浅葉克己 受賞者リスト 受賞作品 ADCグランプリ[サルヴァトーレ・フェラガモ展] 田中一光 ポスター 新聞広告 雑誌広告 テレビ・コマーシャル ブック&エディトリアル 小型グラフィック パッケージ 環境空間 Cl/マーク&ロゴタイプ Hall of Fame ・伊藤憲治 トップランナー、ロングランナー:中村誠 ・大橋正 大橋さんの描いた、美しい地球たち:松永真 ・山城隆一 いいねいいね、だめだめだめ:田中博 ADC会員リスト&索引 広告

ADC年鑑 2010

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
東京アートディレクターズクラブ(松永真) : 編 ; 工藤青石 : アートディレクション、美術出版社・・・
函、和英併記

審査経過報告/宮田識 審査員長 Screening process report / Satoru Miyata, Head of Judge
受賞者リスト ADC Award Winner
ADC グランプリ ADC Grand Prize
ADC賞 ADC Award
ポスター Poster
新聞広告 Newspaper Ad
雑誌広告 Magazine Ad
ブック&エディトリアル Book & Editorial
ジェネラルグラフィック General Graphics
パッケージ Package
環境空間 Space Design
CI,マーク&ロゴタイプ CI, Mark & Logotype
コマーシャルフィルム Commercial Film
ホール·オブ·フェイム 秋山晶 Hall of Fame Shou Akiyama
追悼 小島良平 Tribute to Ryohei Kojima
ADC 会員リスト&索引 List of ADC Members & Index
広告 Advertisements
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京アートディレクターズクラブ(松永真) : 編 ; 工藤青石 : アートディレクション 、美術出版社 、2010 、405p 、31.3 x 22.2 x 3.9cm 、1冊
函、和英併記 審査経過報告/宮田識 審査員長 Screening process report / Satoru Miyata, Head of Judge 受賞者リスト ADC Award Winner ADC グランプリ ADC Grand Prize ADC賞 ADC Award ポスター Poster 新聞広告 Newspaper Ad 雑誌広告 Magazine Ad ブック&エディトリアル Book & Editorial ジェネラルグラフィック General Graphics パッケージ Package 環境空間 Space Design CI,マーク&ロゴタイプ CI, Mark & Logotype コマーシャルフィルム Commercial Film ホール·オブ·フェイム 秋山晶 Hall of Fame Shou Akiyama 追悼 小島良平 Tribute to Ryohei Kojima ADC 会員リスト&索引 List of ADC Members & Index 広告 Advertisements

記憶/記録の漂流者たち 第3回 東京国際写真ビエンナーレ <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥600~)
伊藤俊治 監修、光琳社、1999年、293p、B5判
別冊審査評付き。「お詫びと訂正」付き(小紙片)。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
【会期】1999.4.11-5.23
【会場】東京都写真美術館
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

記憶/記録の漂流者たち 第3回 東京国際写真ビエンナーレ <展覧会図録>

1,200 (送料:¥600~)
伊藤俊治 監修 、光琳社 、1999年 、293p 、B5判
別冊審査評付き。「お詫びと訂正」付き(小紙片)。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。 【会期】1999.4.11-5.23 【会場】東京都写真美術館
  • 単品スピード注文

秘蔵樋口弘コレクション 江戸・東京モダン-浮世絵に見る幕末・明治期の世相

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立歴史博物館/東京ステーションギャラリー、東日本鉄道文化財団、1998
【展覧会図録】30×23㎝ 127頁 状態:良好 作品198点(カラー) 文明開化の夜明け・横浜浮世絵/新東京の表情/興業の息吹き・見せ物/華やかなり博覧会-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立歴史博物館/東京ステーションギャラリー 、東日本鉄道文化財団 、1998
【展覧会図録】30×23㎝ 127頁 状態:良好 作品198点(カラー) 文明開化の夜明け・横浜浮世絵/新東京の表情/興業の息吹き・見せ物/華やかなり博覧会-ほか
  • 単品スピード注文

写真都市Tokyo

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,369
東京都写真美術館 編、東京都文化振興会、1995、236p、29cm
本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,369
東京都写真美術館 編 、東京都文化振興会 、1995 、236p 、29cm
本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店

Keyword in context index to Dharmakīrti's Sanskrit texts <アジア・アフリカ基礎語彙集シリーズ> enl. and rev. ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Motoi Ono, Jun Takashima, Jun'ichi Oda、Research In・・・
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Motoi Ono, Jun Takashima, Jun'ichi Oda 、Research Institute for Languages and Cultures of Asia and Africa, Tokyo University of Foreign Studies 、2020 、iv, 1582 p. 、31 cm

Tokyo soap opera トーキョ ソープ オペラ 真昼のロマンチカ 牧野智晃写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,200
牧野智晃 Tomoaki MAKINO、フォイル、2005、1冊 (ページ付なし)、19×24cm
帯擦れ折れカバー擦れ少折れ ・写真集専門店・4-1h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
牧野智晃 Tomoaki MAKINO 、フォイル 、2005 、1冊 (ページ付なし) 、19×24cm
帯擦れ折れカバー擦れ少折れ ・写真集専門店・4-1h

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー