文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The University of Chicago,」の検索結果
733件

Nuclear Physics

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
(comps.) OREARJay / ROSENFELDA. H. / SCHLUTERR. A.・・・
A Course Given by Enrico Fermi at the University of Chicago
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nuclear Physics

5,090
(comps.) OREARJay / ROSENFELDA. H. / SCHLUTERR. A. 、(株)科学書院
A Course Given by Enrico Fermi at the University of Chicago

Sir James Steuart : An Inquiry into the Principles of Political Oeconomy VolumeⅠ・Ⅱ

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000
Andrew S. Skinner(Editor)、The University of Chicag・・・
2 volume set. Consists of hardcovers bound in blue cloth, which were previously owned by a college research institute. There are small identification labels on the spine of each book cover, as well as stamps of the college and a researcher, along with withdrawn labels on the front endpapers of each book. The cloth on the upper part of the spine shows some damage, and the top page edges of both volumes have spotting. Both volumes of the text have scattered underlining and writing in pencil and red ballpoint pen in various places. Both books also contain a frontispiece along with a title page.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
Andrew S. Skinner(Editor) 、The University of Chicago Press 、1966 、lxxxiv,338;xi,339-755pp 、24.1x16.2cm 、2
2 volume set. Consists of hardcovers bound in blue cloth, which were previously owned by a college research institute. There are small identification labels on the spine of each book cover, as well as stamps of the college and a researcher, along with withdrawn labels on the front endpapers of each book. The cloth on the upper part of the spine shows some damage, and the top page edges of both volumes have spotting. Both volumes of the text have scattered underlining and writing in pencil and red ballpoint pen in various places. Both books also contain a frontispiece along with a title page.

Berkeley's Philosophy of Mathematics <Science and its conceptual foundations>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Douglas M. Jesseph、University of Chicago Press、199・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Douglas M. Jesseph 、University of Chicago Press 、1993 、xii, 322 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック

Berkeley's Philosophy of Mathematics <Science and its conceptual foundations>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Douglas M. Jesseph、University of Chicago Press、199・・・
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Douglas M. Jesseph 、University of Chicago Press 、1993 、322p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング

The American Philosopher: Conversations with Quine Davidson Putnam Nozick Danto Rorty Cavell MacIntyre Kuhn

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,962 (送料:¥350~)
Borradori Giovanna、University of Chicago Press、199・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The American Philosopher: Conversations with Quine Davidson Putnam Nozick Danto Rorty Cavell MacIntyre Kuhn

1,962 (送料:¥350~)
Borradori Giovanna 、University of Chicago Press 、1994年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、190 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Linguistic Turn: Essays in Philosophical Method

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,748 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、1992年3月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,748 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The American Adam (Phoenix Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,103 (送料:¥0~)
R. W. B. W. B. Lewis、University of Chicago Press、2・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The American Adam (Phoenix Books)

3,103 (送料:¥0~)
R. W. B. W. B. Lewis  、University of Chicago Press 、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Coevolutionary Process

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,691 (送料:¥350~)
Thompson John N. N.、University of Chicago Press、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み、ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Coevolutionary Process

3,691 (送料:¥350~)
Thompson John N. N. 、University of Chicago Press 、1994年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み、ヤケ ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Novel and the Modern World (Phoenix Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,530 (送料:¥350~)
Daiches David、University of Chicago Press、1960年12月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻末頁に鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:強いふち傷み、背に色あせ・小破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Novel and the Modern World (Phoenix Books)

1,530 (送料:¥350~)
Daiches David 、University of Chicago Press 、1960年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻末頁に鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:強いふち傷み、背に色あせ・小破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

THE DEPRESSED WOMAN:a study of social relationships

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Myrna M. Weissman, E. S. Paykel、University of Chic・・・
英語 ペーパーバック 289頁 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o5suul7vt2tpj2ruv4wtt/82821.jpg?rlkey=j2lo2mw2gvph2g9ugh0o487rz&st=zbpgk3mq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Myrna M. Weissman, E. S. Paykel 、University of Chicago Press 、1974
英語 ペーパーバック 289頁 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o5suul7vt2tpj2ruv4wtt/82821.jpg?rlkey=j2lo2mw2gvph2g9ugh0o487rz&st=zbpgk3mq&dl=0

Body, Subject, and Power in China

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Angela Zito、University of Chicago Press、1994年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト

Acknowledgments
vii
Introduction: Body, Subject, and Power in China
The Editors
1
Dispersing Bodies
1 The Imagination of Winds and the Development of the Chinese Conception of the Body
Shigehisa Kuriyama
23
2 The Body Invisible in Chinese Art?
John Hay
42
3 Multiplicity, Point of View, and Responsibility in Traditional Chinese Healing
Judith Farquhar 78
Inscribing Bodies
4 Silk and Skin: Significant Boundaries
Angela Zito 103
5 The Politicized Body
Ann Anagnost 131
6 The Female Body and Nationalist Discourse: Manchuria in Xiao Hong's Field of Life and Death
Lydia H. Liu
157
Ritualizing Bodies
7 Sovereignty and Subject: Constituting Relations of Power in Qing Guest Ritual
James L. Hevia 181
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Angela Zito 、University of Chicago Press 、1994年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト Acknowledgments vii Introduction: Body, Subject, and Power in China The Editors 1 Dispersing Bodies 1 The Imagination of Winds and the Development of the Chinese Conception of the Body Shigehisa Kuriyama 23 2 The Body Invisible in Chinese Art? John Hay 42 3 Multiplicity, Point of View, and Responsibility in Traditional Chinese Healing Judith Farquhar 78 Inscribing Bodies 4 Silk and Skin: Significant Boundaries Angela Zito 103 5 The Politicized Body Ann Anagnost 131 6 The Female Body and Nationalist Discourse: Manchuria in Xiao Hong's Field of Life and Death Lydia H. Liu 157 Ritualizing Bodies 7 Sovereignty and Subject: Constituting Relations of Power in Qing Guest Ritual James L. Hevia 181
  • 単品スピード注文

Prostitution in Mediaeval Society: The History of an Urban Institution in Languedoc (Women in Culture and Society Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,998 (送料:¥350~)
Otis Leah Lydia、University of Chicago Press、1987年8・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に傷み少々▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引書込み・角折れ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Prostitution in Mediaeval Society: The History of an Urban Institution in Languedoc (Women in Culture and Society Series)

1,998 (送料:¥350~)
Otis Leah Lydia 、University of Chicago Press 、1987年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に傷み少々▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引書込み・角折れ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Pride in the Jungle : Community and Everyday Life in Back of the Yards Chicago. (Creating the North American Landscape)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Thomas J. Jablonsky、The Johns Hopkins University P・・・
カバーに僅すれとひっかき傷跡僅 小口に極僅すれ ISBN 0801843359 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pride in the Jungle : Community and Everyday Life in Back of the Yards Chicago. (Creating the North American Landscape)

3,000
Thomas J. Jablonsky 、 The Johns Hopkins University Press 、1993
カバーに僅すれとひっかき傷跡僅 小口に極僅すれ ISBN 0801843359 ハードカバー

Proceedings of the XVI International Conference on High Energy Physics : Vol. 1 - 4 Held at The University of Chicago & National Accelerator Laboratory、 Bataavia Sept. 6-13、 1972

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Jackson、 J. D. and A. Roberts、 Scientific Editors、・・・
(1)Strong Interactions, (2)Mostly Currents and Weak Interactions,(3)Stron Interactions
(4)Mostly Currents and Weak Interactions.カバーなし、日焼け、天地・小口にヨゴレ、背少痛みあり、一部ページのど部ややイタミあり。その他本文はきれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Jackson、 J. D. and A. Roberts、 Scientific Editors 、National Accelerator Laboratory 、1972 、578、476、506、375 、8vo soft 、4冊
(1)Strong Interactions, (2)Mostly Currents and Weak Interactions,(3)Stron Interactions (4)Mostly Currents and Weak Interactions.カバーなし、日焼け、天地・小口にヨゴレ、背少痛みあり、一部ページのど部ややイタミあり。その他本文はきれいです。

A Critical Guide to Leaves of Grass. A Penetrating Insight into the Artistry of a Masterpiece of American Poetry. (検索用、ウォルト・ホイットマン 草の葉)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
James E. Miller, Jr.,、The University of Chicago Pr・・・
重刷 カバ端ヤケ・カバ背ヤケ多・カバ縁折れ跡少 小口僅すれ ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Critical Guide to Leaves of Grass. A Penetrating Insight into the Artistry of a Masterpiece of American Poetry. (検索用、ウォルト・ホイットマン 草の葉)

1,500
James E. Miller, Jr., 、The University of Chicago Press 、1967
重刷 カバ端ヤケ・カバ背ヤケ多・カバ縁折れ跡少 小口僅すれ ハードカバー

洋書)中絶・選択・現代のフィクション (英文 Abortion, Choice, and Contemporary Fiction. The Armageddon of the Maternal Instinct.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ジュディス・ウイルト(Judith Wilt/英語版)、University Of Chicago ・・・
カバ端ひも跡少 裏見返し記名 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)中絶・選択・現代のフィクション (英文 Abortion, Choice, and Contemporary Fiction. The Armageddon of the Maternal Instinct.)

1,000
ジュディス・ウイルト(Judith Wilt/英語版) 、University Of Chicago Press 、1990
カバ端ひも跡少 裏見返し記名 ハードカバー

Body criticism : imaging the unseen in Enlightenment art and medicine New ed

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
Barbara Maria Stafford、MIT Press、xxi, 587 p.、28 cm
カバースレヨレ小キズ、三方微ヤケシミ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Barbara Maria Stafford 、MIT Press 、xxi, 587 p. 、28 cm
カバースレヨレ小キズ、三方微ヤケシミ、本文概ね良好。

Meaning and Necessity : 2nd Edition A Study in Semantics and Modal Logic

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Rudolf Carnap、The University of Chicago Press、1967・・・
見開き・見返しにシミ汚れ(テープ剥がしヤケ跡)、見開きに紙剥がし跡、ヤケ、擦れキズ汚れ、開き線跡・開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Rudolf Carnap 、The University of Chicago Press 、1967 、258 、12mo soft 、1冊
見開き・見返しにシミ汚れ(テープ剥がしヤケ跡)、見開きに紙剥がし跡、ヤケ、擦れキズ汚れ、開き線跡・開き癖有、本文概ね良好。

Ethnography and Human Development: Context and Meaning in Social Inquiry (The John D. and Catherine T. MacArthur Foundation Series on Mental Health and Development)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,169 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、1996年8月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込みあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,169 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、530 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込みあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tahitians: Mind and Experience in the Society Islands

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,132 (送料:¥350~)
Levy Robert I. I.、University of Chicago Press、1975・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに鉛筆等の書込み・角折れ▼ 表紙:色あせ・折れ跡・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,132 (送料:¥350~)
Levy Robert I. I. 、University of Chicago Press 、1975年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに鉛筆等の書込み・角折れ▼ 表紙:色あせ・折れ跡・角傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

After the New Criticism ニュークリティシズム以後

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
フランク・レントリッキア、University of Chicago Press、1983、22×1・・・
カバー少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
フランク・レントリッキア 、University of Chicago Press 、1983 、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

Readings in Risk and Risk-Bearing.

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
10,000
Charles O. Hardy、The University of Chicago Press、1・・・
英文 裸本 見返しに蔵印 天黒ずみ シミ・変色など相応の経年劣化 その他概ね並
クリックポスト:送料185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Readings in Risk and Risk-Bearing.

10,000
Charles O. Hardy 、The University of Chicago Press 、1924 、xvi+368 、23.5x15cm・ハードカバー
英文 裸本 見返しに蔵印 天黒ずみ シミ・変色など相応の経年劣化 その他概ね並 クリックポスト:送料185円

The socially responsive self : social theory and professional ethics New ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,330
Larry May、University of Chicago Press、1996年、xii, 2・・・
英語ペーパーバック。少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,330
Larry May 、University of Chicago Press 、1996年 、xii, 209 p. 、24 cm
英語ペーパーバック。少ヤケ

Ancient Oriental Seals in the Collection of Mr. Edward T. Newell [古代オリエントの印章]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
Hans Henning von der Osten、University of Chicago P・・・
Oriental Institute Publications Vol.22. 英文 クロス装 ジャケットヤケ・破れ補修・ソデ本体見返しに貼付 本文普通 小口ヤケ 見返しに古書店ラベル貼付 A4判 204ページ 図版41ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ancient Oriental Seals in the Collection of Mr. Edward T. Newell [古代オリエントの印章]

3,800
Hans Henning von der Osten 、University of Chicago Press 、1934年 、1冊
Oriental Institute Publications Vol.22. 英文 クロス装 ジャケットヤケ・破れ補修・ソデ本体見返しに貼付 本文普通 小口ヤケ 見返しに古書店ラベル貼付 A4判 204ページ 図版41ページ

洋書)ヴィルヘルム・ディルタイ (英文 Wilheim Dilthey. the Critique of Historical Reason.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
Michael Ermarth(英語版)、University of Chicago Press、1・・・
表紙少すれ・背ヤケ少 小口少ヤケ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ヴィルヘルム・ディルタイ (英文 Wilheim Dilthey. the Critique of Historical Reason.)

1,800
Michael Ermarth(英語版) 、University of Chicago Press 、1978
表紙少すれ・背ヤケ少 小口少ヤケ ソフトカバー

Educational Policy Making and the Courts : An Empirical Study of Judicial Activism

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
Michael A. Rebell 他、1982、319p、A5判、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Educational Policy Making and the Courts : An Empirical Study of Judicial Activism

5,500
Michael A. Rebell 他 、1982 、319p 、A5判 、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

The Crossroads of Class & Gender : Industrial Homework, Subcontracting, and Household Dynamics in Mexico City

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
Lourdes Beneria, M. Roldan、1987、204p、A5判、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Crossroads of Class & Gender : Industrial Homework, Subcontracting, and Household Dynamics in Mexico City

3,300
Lourdes Beneria, M. Roldan 、1987 、204p 、A5判 、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Family Fortunes : Men and Women of the English Middle Class, 1780-1850

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Leonore Davidoff , C. Hall、1987、576p、A5判、送料600円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Family Fortunes : Men and Women of the English Middle Class, 1780-1850

4,400
Leonore Davidoff , C. Hall 、1987 、576p 、A5判 、送料600円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The invention of world religions, or, How European universalism was preserved in the language of pluralism

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Tomoko Masuzawa、University of Chicago Press、2005、x・・・
英語。ペーパーバック。小スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The invention of world religions, or, How European universalism was preserved in the language of pluralism

1,500
Tomoko Masuzawa 、University of Chicago Press 、2005 、xv, 359 p. 、24 cm
英語。ペーパーバック。小スレ。

Time Work and Culture in the Middle Ages

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,640 (送料:¥350~)
Le Goff Jacques、University of Chicago Press、1982年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,640 (送料:¥350~)
Le Goff Jacques 、University of Chicago Press 、1982年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Time Work and Culture in the Middle Ages

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,877 (送料:¥350~)
Le Goff Jacques、University of Chicago Press、1982年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,877 (送料:¥350~)
Le Goff Jacques 、University of Chicago Press 、1982年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Writing Ground Zero: Japanese Literature and the Atomic Bomb

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,142 (送料:¥350~)
Treat John Whittier、University of Chicago Press、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:小キズ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,142 (送料:¥350~)
Treat John Whittier 、University of Chicago Press 、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、508 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:小キズ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

German Liberalism in 19th Century

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
James J. Sheehan、The University of Chicago Press、1・・・
英語 ペーパーバック 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/719esehiqox0qrcjgo5pi/96338.jpg?rlkey=hfhskynbwr1wlp7yuc8bh33vq&st=y4szfckh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

German Liberalism in 19th Century

4,000
James J. Sheehan 、The University of Chicago Press 、1983
英語 ペーパーバック 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/719esehiqox0qrcjgo5pi/96338.jpg?rlkey=hfhskynbwr1wlp7yuc8bh33vq&st=y4szfckh&dl=0

Defining the National Interest: Conflict and Change in American Foreign Policy (American Politics and Political Economy Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,946 (送料:¥350~)
Trubowitz Peter、University of Chicago Press、1998年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に目立つ鉛筆等の線引・書込み▼ 表紙:ヨレ・スレキズ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Defining the National Interest: Conflict and Change in American Foreign Policy (American Politics and Political Economy Series)

1,946 (送料:¥350~)
Trubowitz Peter 、University of Chicago Press 、1998年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に目立つ鉛筆等の線引・書込み▼ 表紙:ヨレ・スレキズ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Sociology of Science Theoretical and Empirical Investingations

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
5,700
Robert K. Merton、The university of Chicago Press、1・・・
カバー(小さな破れその他傷み汚れ)。表紙(多少の汚れ傷み・表紙の裏に2センチ程度の正方形の蔵書印(青インク))。本文中に少し書込み等。小口天地に目立つ汚れ。本に少し変形。23センチ程度×15センチ程度605p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Sociology of Science Theoretical and Empirical Investingations

5,700
Robert K. Merton 、The university of Chicago Press 、1974年 、1冊
カバー(小さな破れその他傷み汚れ)。表紙(多少の汚れ傷み・表紙の裏に2センチ程度の正方形の蔵書印(青インク))。本文中に少し書込み等。小口天地に目立つ汚れ。本に少し変形。23センチ程度×15センチ程度605p

Social Anthropology of North American Tribes

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥600~)
Fred Eggan、University of Chicago Press (Trd)、1972年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス
INTRODUCTION. Robert Redfield.
ix
3
SOME PROBLEMS OF SOCIAL ORGANIZATION. Sol Tax
THE CHEYENNE AND ARAPAHO KINSHIP SYSTEM. Fred Eggan
35
KIOWA-APACHE SOCIAL ORGANIZATION. J. Gilbert McAllister
99
AN OUTLINE OF CHIRICAHUA APACHE SOCIAL ORGANIZATION. Morris E. Opler
173
THE SOCIAL ORGANIZATION OF THE FOX INDIANS. Sol Tax
243
EASTERN CHEROKEE SOCIAL ORGANIZATION. William H. Gilbert, Fr.
285
THE UNDERLYING SANCTIONS OF PLAINS INDIAN CULTURE. John H. Pro-vinse
341
THE PLACE OF RELIGIOUS REVIVALISM IN THE FORMATION OF THE INTER-CULTURAL COMMUNITY ON KLAMATH RESERVATION. Philleo Nash.
377
FROM LAFITAU TO RADCLIFFE-BROWN: A SHORT HISTORY OF THE STUDY OF SOCIAL ORGANIZATION. Sol Tax
445
SOCIAL ANTHROPOLOGY: METHODS AND RESULTS. Fred Eggan.
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
Fred Eggan 、University of Chicago Press (Trd) 、1972年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス INTRODUCTION. Robert Redfield. ix 3 SOME PROBLEMS OF SOCIAL ORGANIZATION. Sol Tax THE CHEYENNE AND ARAPAHO KINSHIP SYSTEM. Fred Eggan 35 KIOWA-APACHE SOCIAL ORGANIZATION. J. Gilbert McAllister 99 AN OUTLINE OF CHIRICAHUA APACHE SOCIAL ORGANIZATION. Morris E. Opler 173 THE SOCIAL ORGANIZATION OF THE FOX INDIANS. Sol Tax 243 EASTERN CHEROKEE SOCIAL ORGANIZATION. William H. Gilbert, Fr. 285 THE UNDERLYING SANCTIONS OF PLAINS INDIAN CULTURE. John H. Pro-vinse 341 THE PLACE OF RELIGIOUS REVIVALISM IN THE FORMATION OF THE INTER-CULTURAL COMMUNITY ON KLAMATH RESERVATION. Philleo Nash. 377 FROM LAFITAU TO RADCLIFFE-BROWN: A SHORT HISTORY OF THE STUDY OF SOCIAL ORGANIZATION. Sol Tax 445 SOCIAL ANTHROPOLOGY: METHODS AND RESULTS. Fred Eggan.
  • 単品スピード注文

Darwin's Cathedral: Evolution, Religion, and the Nature of Society

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
David Wilson、University of Chicago Press、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q4f3hta3u1rvzocu5ggcv/96343.jpg?rlkey=hbca7yo62i33zozko85bxq5ws&st=twq5wu9j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Darwin's Cathedral: Evolution, Religion, and the Nature of Society

2,000
David Wilson 、University of Chicago Press 、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q4f3hta3u1rvzocu5ggcv/96343.jpg?rlkey=hbca7yo62i33zozko85bxq5ws&st=twq5wu9j&dl=0

From myth to fiction : the saga of Hadingus

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
Georges Dumézil / Derek Coltman、University of Chic・・・
洋書 裸本 小口シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Georges Dumézil / Derek Coltman 、University of Chicago Press 、253p 、24cm
洋書 裸本 小口シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

Uneven Developments : The Ideological Work of Gender in Mid-Victorian England

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
Mary Poovey、1988、282p、A5判、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Uneven Developments : The Ideological Work of Gender in Mid-Victorian England

3,300
Mary Poovey 、1988 、282p 、A5判 、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Claude Lévi-Strauss

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Edmund Leach、University of Chicago Press、1989年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

Biographical Note vii
i /The Man Himself I
ii /Oysters, Smoked Salmon, and Stilton Cheese 15
iii / The Human Animal and His Symbols 35
The Structure of Myth 57 iv /
υ / Words and Things 93
vi /The Elementary Structures of Kinship 105
vii /Machines for the Suppression of Time 125
Short Bibliography 137
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Edmund Leach 、University of Chicago Press 、1989年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 Biographical Note vii i /The Man Himself I ii /Oysters, Smoked Salmon, and Stilton Cheese 15 iii / The Human Animal and His Symbols 35 The Structure of Myth 57 iv / υ / Words and Things 93 vi /The Elementary Structures of Kinship 105 vii /Machines for the Suppression of Time 125 Short Bibliography 137
  • 単品スピード注文

Georg Simmel on Individuality and Social Forms

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
Donald N. Levine、University of Chicago Press、1971年
◆英語

●本体:経年並下
●本文:一部分マーカー線引き書込み有
●表紙:スレ・経年感
●三方:少ヨゴレ・使用感

■送料➊クリックポストにて発送予定

I. PHILOSOPHY OF THE SOCIAL SCIENCES
1. How Is History Possible?
2. How Is Society Possible?
3. The Problem of Sociology
4. The Categories of Human Experience
II. FORMS OF SOCIAL INTERACTION
Exchange 5.
6. Conflict
7. Domination
8. Prostitution
9. Sociability
III. SOCIAL TYPES
10. The Stranger
11. The Poor
12. The Miser and the Spendthrift
13. The Adventurer
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
Donald N. Levine 、University of Chicago Press 、1971年
◆英語 ●本体:経年並下 ●本文:一部分マーカー線引き書込み有 ●表紙:スレ・経年感 ●三方:少ヨゴレ・使用感 ■送料➊クリックポストにて発送予定 I. PHILOSOPHY OF THE SOCIAL SCIENCES 1. How Is History Possible? 2. How Is Society Possible? 3. The Problem of Sociology 4. The Categories of Human Experience II. FORMS OF SOCIAL INTERACTION Exchange 5. 6. Conflict 7. Domination 8. Prostitution 9. Sociability III. SOCIAL TYPES 10. The Stranger 11. The Poor 12. The Miser and the Spendthrift 13. The Adventurer
  • 単品スピード注文

Grammar and discourse principles : functional syntax and GB theory

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
Susumu Kuno and Ken-ichi Takami、University of Chic・・・
透明粘着カバ貼り付け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
Susumu Kuno and Ken-ichi Takami 、University of Chicago Press 、ix, 221 p. 、24 cm 、1
透明粘着カバ貼り付け
  • 単品スピード注文

Islam Observed: Religious Development in Morocco and Indonesia

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,000 (送料:¥220~)
Clifford Geertz、University of Chicago Press、1971年
◆英語

●本体:経年並下(使用感)
●本文:書き込み・線引き
●表紙:イタミ・一部ヤブレ

■送料➊クリックポストにて発送予定

1. Two Countries, Two Cultures
2. The Classical Styles
3. The Scripturalist Interlude
4. The Struggle for the Real
Bibliographical Note
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥220~)
Clifford Geertz 、University of Chicago Press 、1971年
◆英語 ●本体:経年並下(使用感) ●本文:書き込み・線引き ●表紙:イタミ・一部ヤブレ ■送料➊クリックポストにて発送予定 1. Two Countries, Two Cultures 2. The Classical Styles 3. The Scripturalist Interlude 4. The Struggle for the Real Bibliographical Note
  • 単品スピード注文

Women's experience of modernity, 1875-1945

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis、Johns H・・・
pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis 、Johns Hopkins University Press 、2003 、vii, 312 p. 、23 cm
pbk
  • 単品スピード注文

MIES VAN DER ROHE A Critical Biography

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
MIES VAN DER ROHE(ミース・ファン・デル・ローエ)/Franz Schulze、Th・・・
大判。ページバック装。本体表紙から20ページほど小口角少イタミ有。他、経年並。英文。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MIES VAN DER ROHE A Critical Biography

2,200
MIES VAN DER ROHE(ミース・ファン・デル・ローエ)/Franz Schulze 、The University of Chicago Press 、1985 、1
大判。ページバック装。本体表紙から20ページほど小口角少イタミ有。他、経年並。英文。灰色表紙。

The Lacquer Screen: A Chinese Detective Story (A Judge Dee Mystery)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,285 (送料:¥350~)
van Gulik Robert、University of Chicago Press、1992年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ シール・ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,285 (送料:¥350~)
van Gulik Robert 、University of Chicago Press 、1992年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、194 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ シール・ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Know Your Chances: Understanding Health Statistics

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Steve Woloshin, Lisa M. Schwartz, H. Gilbert Welch・・・
英語 ペーパーバック 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/25ykajudrn57prn53d442/152505.jpg?rlkey=kf1z70g7ltd2d7wpd56567afg&st=zz8a0rcx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Know Your Chances: Understanding Health Statistics

1,500
Steve Woloshin, Lisa M. Schwartz, H. Gilbert Welch 、The University of Chicago Press 、2008
英語 ペーパーバック 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/25ykajudrn57prn53d442/152505.jpg?rlkey=kf1z70g7ltd2d7wpd56567afg&st=zz8a0rcx&dl=0

HYSTERIA BEYOND FREUD

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
The University of Chicago Press、1993
英語 ハードカバー 水色の傍線あり 1993年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/72mvqawmqrzjhqaj15trn/93595.jpg?rlkey=w5rossbmivldw0wpvdknr70ak&st=5h4hwz54&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HYSTERIA BEYOND FREUD

3,500
、The University of Chicago Press 、1993
英語 ハードカバー 水色の傍線あり 1993年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/72mvqawmqrzjhqaj15trn/93595.jpg?rlkey=w5rossbmivldw0wpvdknr70ak&st=5h4hwz54&dl=0

A Field Guide to a New Meta-field: Bridging the Humanities-Neurosciences Divide

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Barbara Maria Stafford、University of Chicago Press・・・
英語 ペーパーバック 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eo6jmeakvcf6oafzco0pf/86950.jpg?rlkey=a8v8k6ba0r18k2nnheuh4je40&st=p1d14exu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Field Guide to a New Meta-field: Bridging the Humanities-Neurosciences Divide

5,000
Barbara Maria Stafford 、University of Chicago Press 、2011
英語 ペーパーバック 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eo6jmeakvcf6oafzco0pf/86950.jpg?rlkey=a8v8k6ba0r18k2nnheuh4je40&st=p1d14exu&dl=0

英文)描写の芸術 一七世紀のオランダ絵画 The art of describing : Dutch art in the seventeenth century

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
Svetlana Alpers(スヴェトラーナ・アルパース)、University of Chica・・・
1993年、ありな書房刊の元英語版 経年ヤケシミ 見返しにラベル貼込み カバー(ヤケシミ、縁等破れあり)付 273頁 カラー4図版+モノクロ177図版 ハードカバー 18x25cm ISBN:0226015122
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Svetlana Alpers(スヴェトラーナ・アルパース) 、University of Chicago Press 、1983 、1冊
1993年、ありな書房刊の元英語版 経年ヤケシミ 見返しにラベル貼込み カバー(ヤケシミ、縁等破れあり)付 273頁 カラー4図版+モノクロ177図版 ハードカバー 18x25cm ISBN:0226015122

<<前へ 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー