文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The age」の検索結果
2,186件

The idea of the city in the age of Shakespeare

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Gail Kern Paster、University of Georgia Press、1985、・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ 三方僅かにクスミ 裏見返しから20頁ほどキズあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Gail Kern Paster 、University of Georgia Press 、1985 、xii, 249 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ 三方僅かにクスミ 裏見返しから20頁ほどキズあり 
  • 単品スピード注文

A Cultural History of the Human Body in the Modern Age*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
Ivan Crozier/Bloomsbury、欧文書、2014、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 349頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Ivan Crozier/Bloomsbury 、欧文書 、2014 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 349頁

Tres farsas infantiles

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Alejandro Casona、Ediciones Noega、1983、203pp、20.5x1・・・
Paperback. The cover exhibits age toning. There are stains on the top edge and fore-edge. The text has very subtle age toning, but it is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Alejandro Casona 、Ediciones Noega 、1983 、203pp 、20.5x13cm
Paperback. The cover exhibits age toning. There are stains on the top edge and fore-edge. The text has very subtle age toning, but it is in good condition.
  • 単品スピード注文

A history of literary criticism <Macmillan history of literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Harry Blamires、Macmillan Education、1991、x, 412 p.、・・・
1st pb. ; pbk 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Harry Blamires 、Macmillan Education 、1991 、x, 412 p. 、23 cm
1st pb. ; pbk 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

THE AGE OF REMBRANDT

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
980 (送料:¥185~)
読売新聞社
絵画カタログ。カバースレ、ページ上部に波打ち。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
980 (送料:¥185~)
、読売新聞社
絵画カタログ。カバースレ、ページ上部に波打ち。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

Bulfinch's mythology : The age of fable <The Programmed classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
[Thomas Bulfinch] ; with a foreward by Robert Grav・・・
imitation leather
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Bulfinch's mythology : The age of fable <The Programmed classics>

1,500
[Thomas Bulfinch] ; with a foreward by Robert Graves, illustrated by Joseph Papin 、Communication & Studies 、no date 、xvi, 383 p. 、22 cm 、1
imitation leather

Kisho Kurokawa From the age of the Machine to the age of Life 黒川紀章

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
Kisho Kurokawa(黒川紀章)、BookArt、1998、1
大判。函背日焼け有。折込カバー装。本体良好。英文。赤色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kisho Kurokawa From the age of the Machine to the age of Life 黒川紀章

6,300
Kisho Kurokawa(黒川紀章) 、BookArt 、1998 、1
大判。函背日焼け有。折込カバー装。本体良好。英文。赤色函。

The Professions in American History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥430~)
Nathan O.Hatch(Editor)、University of Notre Dame Pr・・・
8vo. Bound in the publisher's original light brown cloth, with black lettering to the front board and spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows light age-related toning. The text shows faint age-related toning but remains generally clean throughout,
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
Nathan O.Hatch(Editor) 、University of Notre Dame Press 、1988 、xiii,220pp. 、23.6x15.8cm
8vo. Bound in the publisher's original light brown cloth, with black lettering to the front board and spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows light age-related toning. The text shows faint age-related toning but remains generally clean throughout,
  • 単品スピード注文

Shakespeare's England : an account of the life & manners of his age v. 2

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥550~)
Clarendon Press、1950、610p、24 cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥550~)
、Clarendon Press 、1950 、610p 、24 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

(洋)Warships-From sail to the nuclear age-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Bernard Ireland、Hamlyn、1978、1冊
カバー傷み/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(洋)Warships-From sail to the nuclear age-

3,300
Bernard Ireland 、Hamlyn 、1978 、1冊
カバー傷み/シミ/日焼け

The New Age Movement: Religion, Culture and Society in the Age of Postmodernity

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Paul Heelas、Wiley-Blackwell、1996、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The New Age Movement: Religion, Culture and Society in the Age of Postmodernity

2,000
Paul Heelas 、Wiley-Blackwell 、1996 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

KUNDO:Age of the Rampant :韓国映画パンフレット

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
出演:ハ・ジョンウ他、2015年、1冊
並美本・B5判 HY024*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KUNDO:Age of the Rampant :韓国映画パンフレット

1,100
出演:ハ・ジョンウ他 、2015年 、1冊
並美本・B5判 HY024*1n

Age of the Rgveda

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Narendra Nath Law、Firma K.L. Mukhopadhyay、1965、166・・・
ハードカバー ヤケ シミ 汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Age of the Rgveda

3,300
Narendra Nath Law 、Firma K.L. Mukhopadhyay 、1965 、166p 、25cm 、1冊
ハードカバー ヤケ シミ 汚れ

Japan at the Dawn of the Modern Age woodblock prints from the Meiji era 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
MFA、平成13、153頁、B5横、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
、MFA 、平成13 、153頁 、B5横 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

The Fatal Environment : The Myth of the Frontier in the Age of Industrialization , 1800-1890 <Wesleyan paperback>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥600~)
Richard Slotkin、Wesleyan University Press、1986、xii・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
Richard Slotkin 、Wesleyan University Press 、1986 、xiii, 636 p. 、23 cm
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

La Chartreuse de Parme

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥600~)
Stendhal、Gallimard、1983、700pp.、18x10.7cm
Paperback. The covers show general handling wear and some age-toning. The rear endpaper bears a contemporary ownership inscription recording the place and date of purchase. The text exhibits mild age-toning, otherwise clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥600~)
Stendhal 、Gallimard 、1983 、700pp. 、18x10.7cm
Paperback. The covers show general handling wear and some age-toning. The rear endpaper bears a contemporary ownership inscription recording the place and date of purchase. The text exhibits mild age-toning, otherwise clean throughout.
  • 単品スピード注文

The age of feminine drawing  フェミニン ドローイングの時代

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,100
[concept & editorial/art direction and design: All・・・
カバーにヤブレ。イタミ、ヤケ。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The age of feminine drawing  フェミニン ドローイングの時代

1,100
[concept & editorial/art direction and design: AllRightsReserved Publishing 、AllRightsReserved 、2007 、v. 、22 cm
カバーにヤブレ。イタミ、ヤケ。シミ。

The age of improvement, 1783-1867 < A history of England>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,600
by Asa Briggs、Longman、1980、550 p.、22 cm、1
2nd paperback 薄ヤケ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
by Asa Briggs 、Longman 、1980 、550 p. 、22 cm 、1
2nd paperback 薄ヤケ少し

TUTANKHAMUN AND THE GOLDEN AGE OF THE PHARAOHS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TUTANKHAMUN AND THE GOLDEN AGE OF THE PHARAOHS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Golden Age of the English Theatre

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400
Judith Cook、Simon&Schuster、1995、339pp、24x16.3x3.5c・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむね良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
Judith Cook 、Simon&Schuster 、1995 、339pp 、24x16.3x3.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむね良好な状態です。送料込みです。

「African Americans against the bomb」  nuclear weapons, colonialism, and the Black freedom movement <Stanford nuclear age series>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
Vincent J. Intondi、Stanford university press、2015年・・・
表紙にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Vincent J. Intondi 、Stanford university press 、2015年 、 207 p 、24 cm 、1冊
表紙にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません

【英語洋書】 犯罪者とは?:ルーズベルト時代からレーガン時代における犯罪政策の政治 『Who are the criminals? : the politics of crime policy from the age of Roosevelt to the age of Reagan』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,800
John Hagan (社会学者 ジョン・ヘーガン)、Princeton University Pr・・・
【ペーパーバック】2012年2刷。
表紙の角に小傷み・一部にシワ、巻末数枚の小口中央に軽いシワがあります。それ以外は特に問題はありません。

●With a new afterword by the author

●目次
List of Illustrations ix Prologue: Washington Crime Stories 1 Chapter 1: The President's Secret Crime Report 10 Chapter 2: Street Crimes and Suite Misdemeanors 31 Chapter 3: Explaining Crime in the Age of Roosevelt 69 Chapter 4: Explaining Crime in the Age of Reagan 101 Chapter 5: Framing the Fears of the Streets 137 Chapter 6: Framing the Freeing of the Suites 168 Chapter 7: Crime Wars, War Crimes, and State Crimes 213 Epilogue: The Age of Obama? 257 Acknowledgments 269 References 271 Index 293

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 犯罪者とは?:ルーズベルト時代からレーガン時代における犯罪政策の政治 『Who are the criminals? : the politics of crime policy from the age of Roosevelt to the age of Reagan』

2,800
John Hagan (社会学者 ジョン・ヘーガン) 、Princeton University Press (プリンストン大学出版局) 、2012年2刷 、x, 325 p 、24 cm
【ペーパーバック】2012年2刷。 表紙の角に小傷み・一部にシワ、巻末数枚の小口中央に軽いシワがあります。それ以外は特に問題はありません。 ●With a new afterword by the author ●目次 List of Illustrations ix Prologue: Washington Crime Stories 1 Chapter 1: The President's Secret Crime Report 10 Chapter 2: Street Crimes and Suite Misdemeanors 31 Chapter 3: Explaining Crime in the Age of Roosevelt 69 Chapter 4: Explaining Crime in the Age of Reagan 101 Chapter 5: Framing the Fears of the Streets 137 Chapter 6: Framing the Freeing of the Suites 168 Chapter 7: Crime Wars, War Crimes, and State Crimes 213 Epilogue: The Age of Obama? 257 Acknowledgments 269 References 271 Index 293 ■送料:全国一律370円

The Critical Historians of Art

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥430~)
Michael Podro、Yale University Press、1982、xxvi,257p・・・
8vo. First Edition, 1982. Bound in the publisher's original green cloth with gilt titling to spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows light age-toning and a few minor marks. The Introduction contains extensive pencil underlinings. The remainder of the text shows faint age-toning but remains bright, crisp and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥430~)
Michael Podro 、Yale University Press 、1982 、xxvi,257pp. 、24x16cm
8vo. First Edition, 1982. Bound in the publisher's original green cloth with gilt titling to spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows light age-toning and a few minor marks. The Introduction contains extensive pencil underlinings. The remainder of the text shows faint age-toning but remains bright, crisp and clean throughout.
  • 単品スピード注文

Early Greek Thinking:The Dawn of Western Philosophy

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
Martin Heidegger、Harper&Row,Publishers、1984、129pp.・・・
Paperback. English-language edition.The covers show creasing, light staining, and several tears consistent with age and handling, including a more noticeable tear to the rear cover (see images).The text exhibits mild age-toning, with extensive underlining throughout.
A serviceable reference copy only.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
Martin Heidegger 、Harper&Row,Publishers 、1984 、129pp. 、20.3x13.5cm
Paperback. English-language edition.The covers show creasing, light staining, and several tears consistent with age and handling, including a more noticeable tear to the rear cover (see images).The text exhibits mild age-toning, with extensive underlining throughout. A serviceable reference copy only.
  • 単品スピード注文

Augustan Studies

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥430~)
Geoffrey Tillotson、University of London The Athlon・・・
First edition, 1961.Bound in the publisher’s original black cloth with the unclipped dust jacket.The dust jacket shows slight wear to the upper corner of the front panel.All edges clean. A small previous owner’s inscription dated 1964 to the front endpaper.Otherwise, the text is remarkably clean for its age.A very good copy overall.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
Geoffrey Tillotson 、University of London The Athlone Press 、1961 、266pp. 、22.2x15cm
First edition, 1961.Bound in the publisher’s original black cloth with the unclipped dust jacket.The dust jacket shows slight wear to the upper corner of the front panel.All edges clean. A small previous owner’s inscription dated 1964 to the front endpaper.Otherwise, the text is remarkably clean for its age.A very good copy overall.
  • 単品スピード注文

Anchor Atlas of World History Vol. 1, The : From the Stone Age to the Eve of the French Revolution

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
23,027 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Anchor Atlas of World History Vol. 1, The : From the Stone Age to the Eve of the French Revolution

23,027 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Humanism in East Asian Confucian Contexts <Being human : caught in the web of cultures humanism in the age of globalization>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Chun-chieh Huang、Transcript、2010、165p、23cm、1冊
ハードカバー 献呈署名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Chun-chieh Huang 、Transcript 、2010 、165p 、23cm 、1冊
ハードカバー 献呈署名

The Golden age of China trade : essays on the East India Companies' trade with China in the 18th century and the Swedish East Indiaman Götheborg

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
edited by Bengt Johansson、Viking Hong Kong、992、164・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややヨレ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
edited by Bengt Johansson 、Viking Hong Kong 、992 、164 p., [8] p. of plates 、26 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややヨレ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Age of Inflation

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
16,000 (送料:¥185~)
Jacques Rueff/A.H.Meeus&F.G.Clarke(Tr.)、Henry Regn・・・
Paperback.Ex University Library.It has stamps on the half-title page that read 'For the exclusive use of the Faculty of Economics' and 'For the exclusive use of the professor,' as well as a 'Library withdrawn' stamp.The text shows mild tanning but is generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,000 (送料:¥185~)
Jacques Rueff/A.H.Meeus&F.G.Clarke(Tr.) 、Henry RegneryCompany 、1964 、xiv,175pp 、17.1x10.5cm
Paperback.Ex University Library.It has stamps on the half-title page that read 'For the exclusive use of the Faculty of Economics' and 'For the exclusive use of the professor,' as well as a 'Library withdrawn' stamp.The text shows mild tanning but is generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

Southeast Asia in the Age of Commerce 1450-1680*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
Anthony Reid/Yeal University、欧文書、1988、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 275頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Anthony Reid/Yeal University 、欧文書 、1988 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 275頁

AND THE GOLDEN AGE OF THE PHARAOHS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Postmodern currents : art and artists in the age of electronic media

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
by Margot Lovejoy ; [with a foreword by Carter Rat・・・
pbk 少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
by Margot Lovejoy ; [with a foreword by Carter Ratcliff] 、Prentice-Hall 、c1992 、xxii, 333 p. 、23 cm
pbk 少クスミ
  • 単品スピード注文

The Athenian democracy in the age of Demosthenes : structure, principles and ideology

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
Mogens Herman Hansen ; translated by J.A. Crook、B.・・・
ペーパーバック版The Ancient world デモステネス時代のアテナイの民主主義 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Mogens Herman Hansen ; translated by J.A. Crook 、B. Blackwell 、1991 、xvi, 410 p. 、23 cm
ペーパーバック版The Ancient world デモステネス時代のアテナイの民主主義 英文

GARLAND FROM THE GOLDEN AGE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
DEMERS, P., ed.、1983.、In 1 Vols.
A Garland from the Golden Age. An Anthology of Children's Literature from 1850 to 1900. (Oxford UP, 1983) 508pp., with b/w illustrations. Pictorial paperback, extremities slightly rubbed, edges shelf worn, else text clean and very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GARLAND FROM THE GOLDEN AGE.

2,200
DEMERS, P., ed. 、1983.   、In 1 Vols. 
A Garland from the Golden Age. An Anthology of Children's Literature from 1850 to 1900. (Oxford UP, 1983) 508pp., with b/w illustrations. Pictorial paperback, extremities slightly rubbed, edges shelf worn, else text clean and very good.

Johannes Vermeer and the Masters of the Golden Age of Dutch Painting

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The impossible image : fashion photography in the digital age

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
edited by Mark Sanders, Phil Poynter and Robin Der・・・
擦れ折れ焼け・ハードカバー写真集専門店・2-1m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
edited by Mark Sanders, Phil Poynter and Robin Derrick 、Phoidon 、2000年 、188 p. 、30 cm 、1
擦れ折れ焼け・ハードカバー写真集専門店・2-1m

The Orientalizing Revolution: Near Eastern Influence on Greek Culture in the Early Archaic Age (Revealing Antiquity)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Walter Burkert、Harvard University Press、1992、1冊
ハードカバー。英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Walter Burkert 、Harvard University Press 、1992 、1冊
ハードカバー。英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The Age of Gold. The Days of Dreams

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TUTANKHAMUN AND THE GOLDEN AGE OF THE PHARAOHS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Japan in the Muromachi Age

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
John Whitney Hall (編集), T. Takeshi (編集)、University・・・
CONTENTS
List of Illustrations
Preface
Introduction: The Muromachi Age in Japanese History
JOHN W. HALL
PART ONE
Time and Place
1. Muromachi Japan: A Note on Periodization
2.Kyoto in the Muromachi Age. HAYASHIYA
TATSUSABURŌ with George Elison

PART TWO
Political Organization
3.The Muromachi Power Structure JOHN W. HALL
4.The Ashikaga Shogun and the Muromachi Bakufu
Administration
SATŌ SHIN'ICHI with John W. Hall
5.The Bugyōnin System: A Closer Look KUWAYAMA
KONEN with John W. Hall
6. Shogun and Shugo: The Provincial Aspects of
Muromachi Politics
A. Grossberg
KAWAI MASAHARU with Kenneth

PART THREE
Lordship and Village

7. From Shōen to Chigyō: Proprietary Lordship and the
Structure of Local Power
Cornelius J. Kiley
MIYAGAWA MITSURU with
8. Village Communities and Daimyo Power NAGAHARA
KEIJI with Kozo Yamamura
その他
言語 ‏ : ‎ 英語
ハードカバー(少破れ)本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
John Whitney Hall (編集), T. Takeshi (編集) 、University of California Press 、1977-6 、336p 、24cm
CONTENTS List of Illustrations Preface Introduction: The Muromachi Age in Japanese History JOHN W. HALL PART ONE Time and Place 1. Muromachi Japan: A Note on Periodization 2.Kyoto in the Muromachi Age. HAYASHIYA TATSUSABURŌ with George Elison PART TWO Political Organization 3.The Muromachi Power Structure JOHN W. HALL 4.The Ashikaga Shogun and the Muromachi Bakufu Administration SATŌ SHIN'ICHI with John W. Hall 5.The Bugyōnin System: A Closer Look KUWAYAMA KONEN with John W. Hall 6. Shogun and Shugo: The Provincial Aspects of Muromachi Politics A. Grossberg KAWAI MASAHARU with Kenneth PART THREE Lordship and Village 7. From Shōen to Chigyō: Proprietary Lordship and the Structure of Local Power Cornelius J. Kiley MIYAGAWA MITSURU with 8. Village Communities and Daimyo Power NAGAHARA KEIJI with Kozo Yamamura その他 言語 ‏ : ‎ 英語 ハードカバー(少破れ)本文良好

Roy Porter-Flesh in the Age of Reason*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
Simon Schama/Penguin B00ks、欧文書、2003、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 574頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Simon Schama/Penguin B00ks 、欧文書 、2003 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 574頁

Marvel's Avengers: Age of Ultron: The Junior Novel (Marvel's the Avengers: Age of Ultron)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
Wyatt Chris、Little Brown Books for Young Readers、2・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Marvel's Avengers: Age of Ultron: The Junior Novel (Marvel's the Avengers: Age of Ultron)

900 (送料:¥350~)
Wyatt Chris 、Little Brown Books for Young Readers 、2015年4月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Teen-Age Library TEEN-AGE SPORTS PARADE

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
B.J.CHUTE、Grosset & Dunlap Publishers、1948
カバ/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Teen-Age Library TEEN-AGE SPORTS PARADE

4,400
B.J.CHUTE 、Grosset & Dunlap Publishers 、1948
カバ/並、少シミ少疲

The Sponsor: Notes on a Modern Potentate

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
Erik Barnouw、Oxford University Press、1979、220pp.、2・・・
First Paperback Edition, 1979.The cover shows slight age toning. Top edge and endpapers exhibit minor foxing. The text shows mild age toning, with underlining to pages 9 and 10; otherwise a good, clean copy overall.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
Erik Barnouw 、Oxford University Press 、1979 、220pp. 、20.2x13.5cm
First Paperback Edition, 1979.The cover shows slight age toning. Top edge and endpapers exhibit minor foxing. The text shows mild age toning, with underlining to pages 9 and 10; otherwise a good, clean copy overall.
  • 単品スピード注文

The machine : as seen at the end of the mechanical age

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
19,800 (送料:¥600~)
K. G. Pontus Hultén、Museum of Modern Art, New York・・・
表紙スチール部に変色有り。その他特に問題ありません。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,800 (送料:¥600~)
K. G. Pontus Hultén 、Museum of Modern Art, New York 、1968年 、216 p. 、25 cm 、1冊
表紙スチール部に変色有り。その他特に問題ありません。
  • 単品スピード注文

The Age Good Food Guide 2013

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
By (author) Aplegren, Janne、Allen & Unwin、2012、296・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
By (author) Aplegren, Janne 、Allen & Unwin 、2012 、296p
  • 単品スピード注文

Looking into Later Life : A Psychoanalytic Approach to Depression and Dementia in Old Age <Tavistock Clinic Series>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,500
edited by Rachael Davenhill、Karnac、First published・・・
スレ縁イタミ
ペン書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
edited by Rachael Davenhill 、Karnac 、First published in 2007 、xix, 343 p. 、23 cm
スレ縁イタミ ペン書込 英語

Class Struggle in the Ancient Greek World: From the Archaic Age to the Arab Conquests

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
G. E. M. De Ste. Croix、Cornell Univ Pr、1982、1冊
ハードカバー。旧版。英語版。正誤表付。線引き、書き込みなし。小口に、シミ、ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
G. E. M. De Ste. Croix 、Cornell Univ Pr 、1982 、1冊
ハードカバー。旧版。英語版。正誤表付。線引き、書き込みなし。小口に、シミ、ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

TUTANKHAMUN AND THE GOLDEN AGE OF THE PHARAOHS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー