文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Tokyo Tokyo」の検索結果
11,264件

GA DOCUMENT 世界の建築 43 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 105p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1995
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 105p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 37 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 117p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 117p    
  • 単品スピード注文

TDC年鑑 1996-97 (The Tokyo Type Directors Club Annual)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,437 (送料:¥350~)
0、ピエ・ブックス、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:シミ ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TDC年鑑 1996-97 (The Tokyo Type Directors Club Annual)

4,437 (送料:¥350~)
、ピエ・ブックス 、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、paperback
▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:シミ ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

東美特別展 第5回/ART DEALERS' FAIR & EXHIBITION IN TOKYO.

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
880
/、東京美術商協同組合/Tobi、1972、116p、26x21cm/Wrappers、1
経年並み、ヤケ・キバミ・スレ有。表紙に美術商印有
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
/ 、東京美術商協同組合/Tobi 、1972 、116p 、26x21cm/Wrappers 、1
経年並み、ヤケ・キバミ・スレ有。表紙に美術商印有

ADC年鑑2014 Tokyo Art Directors Club Annual 2014

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
850 (送料:¥350~)
0、美術出版社、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 箱:薄汚れ・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥350~)
、美術出版社 、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ 箱:薄汚れ・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ADC年鑑2014 Tokyo Art Directors Club Annual 2014

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,295 (送料:¥350~)
0、美術出版社、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 箱:角に打痕による傷み・剥がれ傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,295 (送料:¥350~)
、美術出版社 、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ 箱:角に打痕による傷み・剥がれ傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Soul of Tokyo: A Guide of 30 Exceptional Experiences

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,206 (送料:¥350~)
Pechiodat Fany、Jonglez Publishing、2019年1月8日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,206 (送料:¥350~)
Pechiodat Fany 、Jonglez Publishing 、2019年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、139 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東京モートリストクラブ ロードマップ

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
10×27 16枚(地図13枚・距離表2枚・凡例) 東京‐名古屋‐京都‐大阪 袋付 TOKYO MO・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京モートリストクラブ ロードマップ

5,000
10×27 16枚(地図13枚・距離表2枚・凡例) 東京‐名古屋‐京都‐大阪 袋付 TOKYO MOTORIST CLUB 、昭12

POEMS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Shotaro Oshima、TOKYO: THE HOKUSEIDO PRESS、1973、x, ・・・
First edition, limitet to 500 copies of which this copy is No.8, original red cloth with gilt title on spine, and gilt design on front cover,with original jacket, 2 leaves of text crumpled, else still a good copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Shotaro Oshima 、TOKYO: THE HOKUSEIDO PRESS 、1973 、x, 108pp. 、21.5x16cm
First edition, limitet to 500 copies of which this copy is No.8, original red cloth with gilt title on spine, and gilt design on front cover,with original jacket, 2 leaves of text crumpled, else still a good copy, scarce

東京 TOKYO (観光案内パンフレット)観光バス遊覧コース図有

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
大東京観光自動車株式会社、戦後、1冊
パンフレット 表紙含むP16 10×18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大東京観光自動車株式会社 、戦後 、1冊
パンフレット 表紙含むP16 10×18

TOKYO NUDE 荒木経惟写真集

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
22,000
荒木経惟、太田出版、1989、1
カバー帯
カバー背少イタミ
※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO NUDE 荒木経惟写真集

22,000
荒木経惟 、太田出版 、1989 、1
カバー帯 カバー背少イタミ ※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。

KATHY's "New Dimension"

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Concept,Words|KATHY、Artwork|水野健一郎、TOKYO CULTUART b・・・
サイン、ヤケ少、帯ヨゴレ少・背キレ・袖オレ、カバシミヨゴレ・フチイタミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KATHY's "New Dimension"

1,650
Concept,Words|KATHY、Artwork|水野健一郎 、TOKYO CULTUART by BEAMS 、2011 、1
サイン、ヤケ少、帯ヨゴレ少・背キレ・袖オレ、カバシミヨゴレ・フチイタミ

千代田区の橋

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
千代田区立四番町歴史民俗資料館編、千代田区立四番町歴史民俗資料館、平5
B5判13頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
千代田区立四番町歴史民俗資料館編 、千代田区立四番町歴史民俗資料館 、平5
B5判13頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ジャンルー、バルバラ、ソニア シーフ家の写真展 家族・愛・アーティスト

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
倉持和江 ヴァレリー・セルヴァン編集、G.I.P.Tokyo、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャンルー、バルバラ、ソニア シーフ家の写真展 家族・愛・アーティスト

300 (送料:¥350~)
倉持和江 ヴァレリー・セルヴァン編集 、G.I.P.Tokyo 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

GA HOUSES : 世界の住宅 120

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,200 (送料:¥185~)
A.D.A.EDITA Tokyo、平23、204p、30cm
表紙少スレ角やや反り 
目次/内容:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、A.D.A.EDITA Tokyo 、平23 、204p 、30cm
表紙少スレ角やや反り  目次/内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

荒木経惟×ギメ東洋美術館 Tombeau Tokyo Nobuyoshi Araki・Guimet Museum

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
18,700 (送料:¥430~)
荒木経惟、CHANEL NEXUS HALL、2017、23×23㎝、1冊
函入。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荒木経惟×ギメ東洋美術館 Tombeau Tokyo Nobuyoshi Araki・Guimet Museum

18,700 (送料:¥430~)
荒木経惟、CHANEL NEXUS HALL 、2017 、23×23㎝ 、1冊
函入。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

d design travel TOKYO 東京

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
川口葉子、深澤直人、他、D&DEPARTMENT PROJECT、2012年
スレ/ソフトカバー/フライヤー「すみだモダン」付/編:佐々木晃子、他
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
川口葉子、深澤直人、他 、D&DEPARTMENT PROJECT 、2012年
スレ/ソフトカバー/フライヤー「すみだモダン」付/編:佐々木晃子、他

WORKS OF THOMAS HILL GREEN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
64,350
EDITED BY R. L. NETTLESHIP、Tokyo: MINORU SHOBO Co.・・・
Reprint of ( 1911-1918 ) edition, original dark green cloth, gilt title on spine, VOL. I. PHILOSOPHICAL WORKS VOL. II. PHILOSOPHICAL WORKS VOL. III. MISCELLANIES AND MEMOIR Complete set in 3 volumes, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
64,350
EDITED BY R. L. NETTLESHIP 、Tokyo: MINORU SHOBO Co.Ltd. 、1968 、xxvii, 541pp. xliv, 553pp. clxi, 479pp. 、23x15.5cm
Reprint of ( 1911-1918 ) edition, original dark green cloth, gilt title on spine, VOL. I. PHILOSOPHICAL WORKS VOL. II. PHILOSOPHICAL WORKS VOL. III. MISCELLANIES AND MEMOIR Complete set in 3 volumes, SCARCE

AN ENGLISH-JAPANESE LEXCON,explanatory, pronouncing and etymological, containingtranslated by Y. Shimada ; revised by S. Sugiura, J. Matsushita, and A. Manase

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
30,800
SHIMADA (Y.)(Trans.)
Tokyo: M.Okura, 1896. 13th Ed. with 1 colored plate (flags of various nations.) 1764pp. full original calf. spine slightly chipped. joint repaired. stamped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AN ENGLISH-JAPANESE LEXCON,explanatory, pronouncing and etymological, containingtranslated by Y. Shimada ; revised by S. Sugiura, J. Matsushita, and A. Manase

30,800
SHIMADA (Y.)(Trans.)
Tokyo: M.Okura, 1896. 13th Ed. with 1 colored plate (flags of various nations.) 1764pp. full original calf. spine slightly chipped. joint repaired. stamped.

[洋書図録] 国立西洋美術館名作選 【英語版】[English] Masterpieces of the National Museum of Western Art,Tokyo

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000
国立西洋美術館、2009年
179p 30㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、国立西洋美術館 、2009年
179p 30㎝ 並

ジャンルー、バルバラ、ソニア シーフ家の写真展 : 家族・愛・アーティスト

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
倉持和江 ヴァレリー・セルヴァン編集、G.I.P.Tokyo、2002、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャンルー、バルバラ、ソニア シーフ家の写真展 : 家族・愛・アーティスト

300 (送料:¥350~)
倉持和江 ヴァレリー・セルヴァン編集 、G.I.P.Tokyo 、2002 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

シリーズ ART IN TOKYO No.4 末松正樹 その抽象と舞踏の時代

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
板橋区立美術館、1992年、1冊
ヤケシミ/展覧会カタログ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、板橋区立美術館 、1992年 、1冊
ヤケシミ/展覧会カタログ/ソフトカバー

車カタログ The 28rd TOKYO Motor Show MITSUBISHI

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
写真前斜景 GUPPY、三菱自動車、-
A4横判.20頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367372-自S-23-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
写真前斜景 GUPPY 、三菱自動車 、-
A4横判.20頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367372-自S-23-03)
  • 単品スピード注文

GA Document 世界の建築1  ヴィンセント・スカリー/フィリップジョンソンほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
A.D.A.Edita Tokyo、1980、1
ページハズレ有り 表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA Document 世界の建築1  ヴィンセント・スカリー/フィリップジョンソンほか

1,000
、A.D.A.Edita Tokyo 、1980 、1
ページハズレ有り 表紙少ヤケ

LETTERS FROM CHAMBERLAIN & MORE LETTERS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
385,000
HEARN, L.、1936.、In 2 Vols.
Letters from Basil Hall Chamberlain to Lafcadio Hearn. 158pp.,11 plates. [WITH] More Letters ..., and Letters from M. Toyama,U. Tsubouchi, and Others. 208pp., 11 plates. Complete in 2 Vols.(Tokyo: Hokuseido Press, 1936-37) FIRST EDITIONS. Cloth wi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LETTERS FROM CHAMBERLAIN & MORE LETTERS.

385,000
HEARN, L. 、1936.   、In 2 Vols. 
Letters from Basil Hall Chamberlain to Lafcadio Hearn. 158pp.,11 plates. [WITH] More Letters ..., and Letters from M. Toyama,U. Tsubouchi, and Others. 208pp., 11 plates. Complete in 2 Vols.(Tokyo: Hokuseido Press, 1936-37) FIRST EDITIONS. Cloth wi

Lafcadio Hearn's American Articles

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
57,200
NISHIZAKI, I. EDITED、Tokyo, THE HOKUSEIDO PRESS.、・・・
Original green cloth, with original jacket, COMPLETE SET IN FIVE VOLUMES titles are, THE NEW RADIANCE AND OTHER SCIENTIFIC SKECHES, BUYING CHRISTMAS TOYS OTHER ESSAYS, ORIENTAL ARTICLES, LITERARY ESSAYS, BARBAROUS BARBERS AND OTHER STORIES 18.5x13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lafcadio Hearn's American Articles

57,200
NISHIZAKI, I. EDITED 、Tokyo, THE HOKUSEIDO PRESS. 、1950.  オリジナルクロス装 、viii, 238pp. ix, 209pp. viii, 260pp. ix, 166pp. vii, 319pp. 、19x13.5cm 、In 5 Vols. 
Original green cloth, with original jacket, COMPLETE SET IN FIVE VOLUMES titles are, THE NEW RADIANCE AND OTHER SCIENTIFIC SKECHES, BUYING CHRISTMAS TOYS OTHER ESSAYS, ORIENTAL ARTICLES, LITERARY ESSAYS, BARBAROUS BARBERS AND OTHER STORIES 18.5x13

Newsweek Pacific January 14,1946 Vol.XXVII No.2

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500
Weekly Publications Inc:Tokyo Office、1946、36pp、25.・・・
経年並み良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、Weekly Publications Inc:Tokyo Office 、1946 、36pp 、25.4x18.8cm
経年並み良好です。送料¥198~。

レジェ展

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東京新聞 編、東京新聞、1994、219p、28cm、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レジェ展

800
東京新聞 編 、東京新聞 、1994 、219p 、28cm 、1冊
図録

03 TOKYO Calling 1990年11月号 特集:アムステルダム 忌野清志郎 2巻11号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,520
新潮社、1990
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

03 TOKYO Calling 1990年11月号 特集:アムステルダム 忌野清志郎 2巻11号

1,520
、新潮社 、1990
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本文概ね良好

GA DOCUMENT 124 INTERNATIONAL 2013 EMERGING FUTURE 世界の建築

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,500
藤本壮介、隈研吾、SANAA、アレハンドロ・アラヴェナほか、A.D.A EDITA Tokyo、20・・・
初版、ソフトカバー、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 124 INTERNATIONAL 2013 EMERGING FUTURE 世界の建築

2,500
藤本壮介、隈研吾、SANAA、アレハンドロ・アラヴェナほか 、A.D.A EDITA Tokyo 、2013 、1
初版、ソフトカバー、良好

江戸東京博物館 EDO-TOKYO MUSEUM 総合案内

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
東京都江戸東京博物館/日本放送出版協会編集、江戸東京歴史財団、1993
191頁 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

江戸東京博物館 EDO-TOKYO MUSEUM 総合案内

1,000
東京都江戸東京博物館/日本放送出版協会編集 、江戸東京歴史財団 、1993
191頁 天シミ

(英文)Structure and Stability of Seki-bune,the Yamato-gata Fighting Ship

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
Tetsuo Kosada、University of Tokyo、1962年、1冊
関船大和型 抜刷 B5 13+図版3頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Structure and Stability of Seki-bune,the Yamato-gata Fighting Ship

2,000
Tetsuo Kosada 、University of Tokyo 、1962年 、1冊
関船大和型 抜刷 B5 13+図版3頁

THE 29th TOKYO MOTOR SHOW 外国車編 モーターファン別冊

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
三栄書房、平3年刊、1
東京モーターショー速報  A4判 応募券切取りあり  Z-11-13659
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、三栄書房 、平3年刊 、1
東京モーターショー速報  A4判 応募券切取りあり  Z-11-13659

双眼彩色写真 平和博覧会外国館 TOKYO JAPAN MADE BY NAITO

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
11,000
大正、台紙寸縦9横17.5㎝、左右2枚一組
少虫舐めあり、経年並上
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

双眼彩色写真 平和博覧会外国館 TOKYO JAPAN MADE BY NAITO

11,000
、大正 、台紙寸縦9横17.5㎝ 、左右2枚一組
少虫舐めあり、経年並上

東京ゆかりの文学者たち 昭和1

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320
紅野敏郎ほか編、東京都近代文学博物館、平8
B5版36頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
紅野敏郎ほか編 、東京都近代文学博物館 、平8
B5版36頁 状態:並

TOKYO図書館ワンダーランド 首都圏オモシロ図書館100館走破

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
内藤毅著、日本マンパワー出版、1992年、1冊
1刷 カバー 帯 270頁 B6版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TOKYO図書館ワンダーランド 首都圏オモシロ図書館100館走破

710
内藤毅著 、日本マンパワー出版 、1992年 、1冊
1刷 カバー 帯 270頁 B6版

ナウィン・ラワンチャイクン Navin Rawanchaikul: COMM... Individual and Collaborative Projects 1993-1999

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ナウィン・ラワンチャイクン[Navin Rawanchaikul]、1999
Contemporary Art Gallery and S by S Co Ltd Tokyo 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ナウィン・ラワンチャイクン[Navin Rawanchaikul] 、1999
Contemporary Art Gallery and S by S Co Ltd Tokyo 英語版 

Mathematical Methods in Modern Electromagnetic Diffraction Theory <International Series of Monographs on Advanced Electromagnetics 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
V.S. Buldyrev、Science House Inc. Tokyo、2001、241、8v・・・
カバー・小口に極少ヨゴレあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematical Methods in Modern Electromagnetic Diffraction Theory <International Series of Monographs on Advanced Electromagnetics 1>

2,000
V.S. Buldyrev 、Science House Inc. Tokyo 、2001 、241 、8vo hard 、1冊
カバー・小口に極少ヨゴレあり、ほか状態良好です。

TAKASHI HOMMA TOKYO

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,400
TAKASHI HOMMA(ホンマタカシ)、Aperture、2006、1
大判。ペーパーバック装。折込カバー装。本体表紙少日焼け有。本体経年良好。英文。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TAKASHI HOMMA TOKYO

16,400
TAKASHI HOMMA(ホンマタカシ) 、Aperture 、2006 、1
大判。ペーパーバック装。折込カバー装。本体表紙少日焼け有。本体経年良好。英文。白色表紙。

TOKYO POPから始まる 日本現代美術1996-2021

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
小松崎拓男、平凡社、2022、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2600円+税。白色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO POPから始まる 日本現代美術1996-2021

1,200
小松崎拓男 、平凡社 、2022 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2600円+税。白色/黄色カバー。

東京名所三十六戯撰 小塚原 Thirty-six Amusing Views of Famous Places in Tokyo / Kozukahara

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
14,000
一景 Ikkei、明治5年(1872)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少汚レ 一部台紙貼付 ※犬・竹馬の図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
一景 Ikkei 、明治5年(1872) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少汚レ 一部台紙貼付 ※犬・竹馬の図

[英]Tokyo     Observer  <日本作家宛ペン署名入 少歪み有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
Leighton Willgerodt、CCP 1988年、1冊
日本作家宛ペン署名入 少歪み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

[英]Tokyo     Observer  <日本作家宛ペン署名入 少歪み有 >

1,260
Leighton Willgerodt 、CCP 1988年 、1冊
日本作家宛ペン署名入 少歪み有

GA DOCUMENT 世界の建築 67 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 105p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 105p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 34 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1992
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 117p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1992
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 117p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 26 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1990
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1990
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 5

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1982
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 111p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1982
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 111p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 3

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1981
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1981
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 世界の建築 1

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1980
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 129p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1980
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケあり。 サイズ: 300mm ページ数: 129p    
  • 単品スピード注文

ブレーン 通巻538号 (2005 No.5) 特集:エモーショナルな世界をつくる/TOKYO CREATIVE MAP/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
550
/、宣伝会議/、2005、168 with numerous col. illus.、28x21c・・・
多少ヤケ・スレ、本文良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
/ 、宣伝会議/ 、2005 、168 with numerous col. illus. 、28x21cm/Wrappers 、1
多少ヤケ・スレ、本文良好。

秘境の東京、そこで生えている Unexplored Tokyo: There It has grown

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
847 (送料:¥350~)
佐藤直樹、東京キララ社、2017年5月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
847 (送料:¥350~)
佐藤直樹 、東京キララ社 、2017年5月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、大型本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700