文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「etc.」の検索結果
2,126件

法医・理化学鑑識研究発表等要旨 第一集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850
警察庁刑事局鑑識課編、警察庁刑事局鑑識課、昭42
B5版360頁 付・警察大学校研究学生ならびに研究題名一覧表 小口に経年によるシミあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

法医・理化学鑑識研究発表等要旨 第一集

3,850
警察庁刑事局鑑識課編 、警察庁刑事局鑑識課 、昭42
B5版360頁 付・警察大学校研究学生ならびに研究題名一覧表 小口に経年によるシミあり

Timing Space and Spacing Time: Time and Regional Dynamics v. 3 Carlstein - Tommy; etc.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,800 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーなし。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Timing Space and Spacing Time: Time and Regional Dynamics v. 3 Carlstein - Tommy; etc.

1,800 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーなし。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

Sources and Traditions of Classification in Psychiatry

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
N. Sartorius, A. Jablensky, D.A. Regier, etc.、Hans・・・
ハードカバー 小印 1989年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/obya68zr6j8s61b/69330.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sources and Traditions of Classification in Psychiatry

8,000
N. Sartorius, A. Jablensky, D.A. Regier, etc. 、Hans Huber Pub 、1989
ハードカバー 小印 1989年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/obya68zr6j8s61b/69330.jpg?dl=0

特産情報 きのこetc.1984年通巻第54号~1989年通巻第12号(内3冊欠)計67冊

仲書店
 静岡県島田市尾川
19,000
㈱農村文化社、1984年~
ファイル綴じ、*内第55号・第105号・117号欠、経年による黄ばみ等あり/発送地・サイズにより金額が変わります。スマホ割&スマホ継続割料金です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,000
、㈱農村文化社 、1984年~
ファイル綴じ、*内第55号・第105号・117号欠、経年による黄ばみ等あり/発送地・サイズにより金額が変わります。スマホ割&スマホ継続割料金です。

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年8月号 No.16

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション

京都ミステリーゾーンをゆく
バウハウス Bauhaus:インタビュー
蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 京都ミステリーゾーンをゆく バウハウス Bauhaus:インタビュー 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

宝島 THE MAGAZINE FOR NEW AGE JUNE 8月号 1983年

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,100
JICC出版局、1983年、p.179、21×14.5cm、1冊
佐野元春:表紙
根本敬 Takashi Nemoto : VOW表紙イラストレーション
遠藤みちろう Michiro Endo / 川崎徹 Toru Kawasaki / ひさうちみちお Michio Hisauchi / 安西水丸 Mizumaru Anzai / スージー甘金 Suzy Amakane「ださいぜ木村くん」 etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
、JICC出版局 、1983年 、p.179 、21×14.5cm 、1冊
佐野元春:表紙 根本敬 Takashi Nemoto : VOW表紙イラストレーション 遠藤みちろう Michiro Endo / 川崎徹 Toru Kawasaki / ひさうちみちお Michio Hisauchi / 安西水丸 Mizumaru Anzai / スージー甘金 Suzy Amakane「ださいぜ木村くん」 etc.

宝島 THE MAGAZINE FOR NEW AGE OCTOBER 10月号 1983年

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,100
JICC出版局、1983年、p.176、21×14.5cm、1冊
デヴィッド・ボウイ David Bowie:COVER
遠藤みちろう Michiro Endo/糸井重里 Shigesato Itoi/山崎春美 Harumi Yamazaki /野々村文宏 Fumihiro Nonomura/渡辺和博 Kazuhiro Watanabe / 安西水丸 Mizumaru Anzai /
スージー甘金 Suzy Amakane「ださいぜ木村くん」 etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
、JICC出版局 、1983年 、p.176 、21×14.5cm 、1冊
デヴィッド・ボウイ David Bowie:COVER 遠藤みちろう Michiro Endo/糸井重里 Shigesato Itoi/山崎春美 Harumi Yamazaki /野々村文宏 Fumihiro Nonomura/渡辺和博 Kazuhiro Watanabe / 安西水丸 Mizumaru Anzai / スージー甘金 Suzy Amakane「ださいぜ木村くん」 etc.

The Columbian World's Fair atlas: containing illustrations of the World's Fair grounds and buildings, general illustrations of the public buildings, parks, monuments, street scenes, etc., of Chicago, …

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
Le Roy, NY, Publ. for F.E. Wooding、1893?、1冊
〔英〕コロンビア万国博覧会アトラス[4], 9-194 p. : ill., col. maps  hardcover 前後見返し少傷・少汚 本文少ヤケあるも良好 会場・建造物の解説と各国・各地地図
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Columbian World's Fair atlas: containing illustrations of the World's Fair grounds and buildings, general illustrations of the public buildings, parks, monuments, street scenes, etc., of Chicago, …

15,000
、Le Roy, NY, Publ. for F.E. Wooding 、1893? 、1冊
〔英〕コロンビア万国博覧会アトラス[4], 9-194 p. : ill., col. maps  hardcover 前後見返し少傷・少汚 本文少ヤケあるも良好 会場・建造物の解説と各国・各地地図

LONDON CRIES: WITH SIX CHARMING CHILDREN. Printed direct from stippled plates in the Bartolozzi Style, and duplicated in red and brown, and about 40 other illustrations including 10 of Rowlandson's humorous subjects in facsimile, and tinted:examples by George Cruikshank,Joseph Crawhall, etc.,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
60,500
TUER (A.W.)
London: Field & Tuer, (1883) Limited to 50 copies. Signed by Tuer. 6 window-mounted plates printed on satin,text illustrations some hand coloured, original half cloth with boards, stained head of spine discoloured. 48pp. sm.folio. original half boards. dull.contained in new half morocco box.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LONDON CRIES: WITH SIX CHARMING CHILDREN. Printed direct from stippled plates in the Bartolozzi Style, and duplicated in red and brown, and about 40 other illustrations including 10 of Rowlandson's humorous subjects in facsimile, and tinted:examples by George Cruikshank,Joseph Crawhall, etc.,

60,500
TUER (A.W.)
London: Field & Tuer, (1883) Limited to 50 copies. Signed by Tuer. 6 window-mounted plates printed on satin,text illustrations some hand coloured, original half cloth with boards, stained head of spine discoloured. 48pp. sm.folio. original half boards. dull.contained in new half morocco box.

サッカーマガジン 1993年3月18日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,620
特集:Jリーグ10マルチ情報/リーグ日程・メンバー・TV放送・入場券ガイドetc、ベースボールマガジ・・・
付録:アシックス最新商品情報・ジャンボポスター(Jリーグ1stステージ日程入り)付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1993年3月18日号

1,620
特集:Jリーグ10マルチ情報/リーグ日程・メンバー・TV放送・入場券ガイドetc 、ベースボールマガジン社 、平5
付録:アシックス最新商品情報・ジャンボポスター(Jリーグ1stステージ日程入り)付

ディスプレイ・スタイル - テーブル・セッティング/ファッション/インテリア etc.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
ペア・シュメルシュアのイメージ&クリエーション 佐藤昭年、文化出版局、平4、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディスプレイ・スタイル - テーブル・セッティング/ファッション/インテリア etc.

2,500
ペア・シュメルシュアのイメージ&クリエーション 佐藤昭年 、文化出版局 、平4 、1冊
カバー

THE MANNER OF RAISING, ORDERING, AND IMPROVING FOREST-TREES. クック 「森林造成・保存法」 茶総革

下井草書房
 東京都東村山市本町
35,000
Moses COOK,Gardiner to the Earl of Essex at Cashio・・・
With Directions how to Plant,Make,and Keep woods,Walks, Avenues,Lawns,Hedges,etc. Also Rules and Tables... 茶総革、時代装幀、挿絵1葉、図解付、書き込みなどなく古書として問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
35,000
Moses COOK,Gardiner to the Earl of Essex at Cashioberry. 、London:Printed for Eliz, Bell, J.Darby, A.Bettesworth,..... 、1724年、3版 、xx+276p 、19.8 x 13cm
With Directions how to Plant,Make,and Keep woods,Walks, Avenues,Lawns,Hedges,etc. Also Rules and Tables... 茶総革、時代装幀、挿絵1葉、図解付、書き込みなどなく古書として問題はありません。

ほめ言葉の辞典 : どんなことでもどんなふうにもほめられる 手紙・スピーチ・セールストーク・コピーライティングetc.で決まるフレーズ集 初版第4刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
現代言語セミナー 編、実務教育、1994/9/15、225, 9p、19cm
書名:ほめ言葉の辞典 : どんなことでもどんなふうにもほめられる 手紙・スピーチ・セールストーク・コピーライティングetc.で決まるフレーズ集
著者:現代言語セミナー 編
出版元:実務教育
刊行年:1994/09/15
版表示:初版第4刷
説明:現代言語セミナー編による『ほめ言葉の辞典 : どんなことでもどんなふうにもほめられる 手紙・スピーチ・セールストーク・コピーライティングetc.で決まるフレーズ集』は、1994年に実務教育から刊行された初版第4刷の一冊です。手紙やスピーチ、セールストーク、コピーライティングなど、さまざまな場面で使えるほめ言葉のフレーズを集めており、表現の幅を広げたい方に役立つかもしれません。具体的な使い方や状況に応じた例も含まれているため、言葉選びの参考として利用しやすい内容と考えられます。
状態:カバー汚れ上凹みあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
現代言語セミナー 編 、実務教育 、1994/9/15 、225, 9p 、19cm
書名:ほめ言葉の辞典 : どんなことでもどんなふうにもほめられる 手紙・スピーチ・セールストーク・コピーライティングetc.で決まるフレーズ集 著者:現代言語セミナー 編 出版元:実務教育 刊行年:1994/09/15 版表示:初版第4刷 説明:現代言語セミナー編による『ほめ言葉の辞典 : どんなことでもどんなふうにもほめられる 手紙・スピーチ・セールストーク・コピーライティングetc.で決まるフレーズ集』は、1994年に実務教育から刊行された初版第4刷の一冊です。手紙やスピーチ、セールストーク、コピーライティングなど、さまざまな場面で使えるほめ言葉のフレーズを集めており、表現の幅を広げたい方に役立つかもしれません。具体的な使い方や状況に応じた例も含まれているため、言葉選びの参考として利用しやすい内容と考えられます。 状態:カバー汚れ上凹みあり、小口シミあり

TVKids テレキッズ 関東版 第10号 平成10年5月22日号 「ブラザーズ」中居、翼、佳乃、岸谷etc.の生活白書 藤原家のヒミツまるかじり!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
KinKiKids・中居正広・IZAM・草薙剛・織田祐二、ほか、集英社、平成10年、s
26×21判p/表紙少スレ、右側縦に折れ押し有、他経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TVKids テレキッズ 関東版 第10号 平成10年5月22日号 「ブラザーズ」中居、翼、佳乃、岸谷etc.の生活白書 藤原家のヒミツまるかじり!

950
KinKiKids・中居正広・IZAM・草薙剛・織田祐二、ほか 、集英社 、平成10年 、s
26×21判p/表紙少スレ、右側縦に折れ押し有、他経年並、本文特に問題なし。

熊本県文化財調査報告第29集 古文書等緊急調査報告書 細川家近世文書目録(付「中世篇」補遺)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320
熊本県教育委員会編、熊本県教育委員会、昭53
B5版238頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
熊本県教育委員会編 、熊本県教育委員会 、昭53
B5版238頁 状態:並

Essential Characteristics : 14th Edition Principal Ratings, Electrical and Physical Characteristics Receiving Tubes・Five-Star Tubes・Special-Purpose Tubes・ etc. <Tube and Transistores>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
C.E. Albrecht et al., Prepared、General Electric、19・・・
傷み大(表紙外れを背に貼付けたセロハンテープで留める等の傷み補修有)。経年ヤケシミ・汚れ多。開き癖有。表紙や一部ページ少破れ有。その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
C.E. Albrecht et al., Prepared 、General Electric 、1973 、473 、12mo soft 、1冊
傷み大(表紙外れを背に貼付けたセロハンテープで留める等の傷み補修有)。経年ヤケシミ・汚れ多。開き癖有。表紙や一部ページ少破れ有。その他本文は概ね良好。

ARCADE THE COMICS REVUE No.1 Spring 1975

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
Print Mint, Berkeley、1975年、p.42、27×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

R. Crumb ロバート・クラム:表紙
Victor Moscoso ビクター・モスコソ:裏表紙
Art Spiegelman アート・スピーゲルマン /Jay Lynch ジェイ・リンチ / Bill Griffith ビル・グリフィス / Kim Deitch キム・ダイチ / Justin Green ジャスティン・グリーン / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、Print Mint, Berkeley 、1975年 、p.42 、27×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 R. Crumb ロバート・クラム:表紙 Victor Moscoso ビクター・モスコソ:裏表紙 Art Spiegelman アート・スピーゲルマン /Jay Lynch ジェイ・リンチ / Bill Griffith ビル・グリフィス / Kim Deitch キム・ダイチ / Justin Green ジャスティン・グリーン / etc.

ARCADE THE COMICS REVUE No.2 Summer 1975

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
Print Mint, Berkeley、1975年、p.42、27×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

R. Crumb ロバート・クラム:表紙
Art Spiegelman アート・スピーゲルマン:裏表紙
Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン / Jay Lynch ジェイ・リンチ / Bill Griffith ビル・グリフィス / Kim Deitch キム・ダイチ / Justin Green ジャスティン・グリーン / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、Print Mint, Berkeley 、1975年 、p.42 、27×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 R. Crumb ロバート・クラム:表紙 Art Spiegelman アート・スピーゲルマン:裏表紙 Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン / Jay Lynch ジェイ・リンチ / Bill Griffith ビル・グリフィス / Kim Deitch キム・ダイチ / Justin Green ジャスティン・グリーン / etc.

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年12月号 No.20

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
ソフトカバー

中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション
井沢俊二:レイアウト

特集 The Gift
佐藤薫(EP-4):インタビュー
蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / マディ上原 / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
ソフトカバー 中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 井沢俊二:レイアウト 特集 The Gift 佐藤薫(EP-4):インタビュー 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / マディ上原 / etc.

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年5月号 No.13

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村輝彦:表紙イラストレーション

京都定食屋特集
あがた森魚:インタビュー
美川俊治(NCAPACITANTS) / 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 須川修平 / 祖父江慎 / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村輝彦:表紙イラストレーション 京都定食屋特集 あがた森魚:インタビュー 美川俊治(NCAPACITANTS) / 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 須川修平 / 祖父江慎 / etc.

TOKYO IN & OUT 東京流行受信機 '84 VOL.1 創刊号

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
主婦の友社、1984年、p.128、32.5×26cm、1冊
特集:「見栄講座」を超えて。’85年型東京流

ソフトカバー
小林麻美VS金子國義 / 佐藤奈々子VS荒木経惟 / 横森美奈子VS坂本龍一:対談 /
秋山道男 / 井上嗣也 / 平口広美 / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、主婦の友社 、1984年 、p.128 、32.5×26cm 、1冊
特集:「見栄講座」を超えて。’85年型東京流 ソフトカバー 小林麻美VS金子國義 / 佐藤奈々子VS荒木経惟 / 横森美奈子VS坂本龍一:対談 / 秋山道男 / 井上嗣也 / 平口広美 / etc.

アニメージュ 1986年5月号(付録付) 螺旋王 天下無敵のLOVELY Gals(mwぞん・うる星・ダーティー ETC)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
3,000
徳間書店、A4、1
折込ポスタール=カイン、付録:別冊:押井守・キネカ大森・6夜連続ティーチ・イン記録、蒼き流星レイズナーREVIEW BOOK、アリオンあの感動もう一度!ポスター
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、徳間書店 、A4 、1
折込ポスタール=カイン、付録:別冊:押井守・キネカ大森・6夜連続ティーチ・イン記録、蒼き流星レイズナーREVIEW BOOK、アリオンあの感動もう一度!ポスター

Children of Bombay

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,000
Dario Mitidieri ; texts by Firdaus Kanga and Peter・・・
英字 初版 ハードカバー カバー付
カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は良好
※ゆうパック60サイズにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
Dario Mitidieri ; texts by Firdaus Kanga and Peter Dalglish 、Dewi Lewis Pub. 、1994年 、29 cm
英字 初版 ハードカバー カバー付 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は良好 ※ゆうパック60サイズにてお送りいたします。

Facts about the new Research Center IBM

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
建築設計 : Eero Saarinen、IBM (International Business M・・・
無刊記(推定1961年)、文 : 英語

GENERAL INFORMATION
・The Site
・Map of Site
・The Building
・Parking
・Building Entrances and Exits
・Finding Your Way Around
・Floor Layout
GENERAL SER VICES AND FACILITIES
・Auditorium
・Cafeteria
・Class Rooms and Conference Rooms .
・Library
・Telephone System
・Duplicating Services
・Elevators ..
・Mail Service ..
・Vending Machines ..
CENTRAL SCIENTIFIC SER VICES
・Apparatus Development .
・Model Shop
・Stockroom
LABORATORY SERVICES
・Gases, Liquids, etc.
・Electric Power
・Air Conditioning .
・Exhaust System .
・Process Cooling Water Drain
・Laboratory Waste System
・Safety Features
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
建築設計 : Eero Saarinen 、IBM (International Business Machines Corporation) 、c1961 、12p 、25.5 x 20.3cm 、1冊
無刊記(推定1961年)、文 : 英語 GENERAL INFORMATION ・The Site ・Map of Site ・The Building ・Parking ・Building Entrances and Exits ・Finding Your Way Around ・Floor Layout GENERAL SER VICES AND FACILITIES ・Auditorium ・Cafeteria ・Class Rooms and Conference Rooms . ・Library ・Telephone System ・Duplicating Services ・Elevators .. ・Mail Service .. ・Vending Machines .. CENTRAL SCIENTIFIC SER VICES ・Apparatus Development . ・Model Shop ・Stockroom LABORATORY SERVICES ・Gases, Liquids, etc. ・Electric Power ・Air Conditioning . ・Exhaust System . ・Process Cooling Water Drain ・Laboratory Waste System ・Safety Features

故宮案内 【平凡社カラー新書127】

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
780
繭山康彦、平凡社、1981年、1冊
初版 カバー 144頁 小口三方にヤケ、本文ページの余白部分にヤケあり。ほかは状態普通。*「紫禁城今昔」「北京の歴史」「紫禁城〈故宮〉の外観」「紫禁城の生活」「皇帝の食事と衣服」「内庭散策」「故宮略図」etc。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

故宮案内 【平凡社カラー新書127】

780
繭山康彦 、平凡社 、1981年 、1冊
初版 カバー 144頁 小口三方にヤケ、本文ページの余白部分にヤケあり。ほかは状態普通。*「紫禁城今昔」「北京の歴史」「紫禁城〈故宮〉の外観」「紫禁城の生活」「皇帝の食事と衣服」「内庭散策」「故宮略図」etc。

スポーツ・グラフィック ナンバー575 日本代表総力特集・これが日本の生きる道 [先達からの提言]日本代表に告ぐ-トゥルシエ、ドゥンガ、リトバルスキーetc [徹底インタビュー]監督ジーコ、大いに語る

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
文藝春秋、平成15年、1冊
   5月15日号  定価510円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スポーツ・グラフィック ナンバー575 日本代表総力特集・これが日本の生きる道 [先達からの提言]日本代表に告ぐ-トゥルシエ、ドゥンガ、リトバルスキーetc [徹底インタビュー]監督ジーコ、大いに語る

500
、文藝春秋 、平成15年 、1冊
   5月15日号  定価510円

A Dictionary of Islam    Being A Cyclopaedia of the Doctrines,Rites,・・・・・etc.

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,200
T.P.Hughes B.D. M.R.A.S.、Reference Book Publ.、196・・・
赤色クロス装堅表紙 裸本 ヤケなし、書き込み・印など無し。幾分くすんではいますが経年のわりに綺麗です。表紙には「Library of Religious and Philosophic Thought」とあり。   60㎝規格のゆうパックで発送。
  *2506改
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

A Dictionary of Islam    Being A Cyclopaedia of the Doctrines,Rites,・・・・・etc.

2,200
T.P.Hughes B.D. M.R.A.S. 、Reference Book Publ. 、1965 、750 、B5 、1
赤色クロス装堅表紙 裸本 ヤケなし、書き込み・印など無し。幾分くすんではいますが経年のわりに綺麗です。表紙には「Library of Religious and Philosophic Thought」とあり。   60㎝規格のゆうパックで発送。   *2506改

吉野石膏珠玉のコレクション展 愛と絆 高山辰雄「聖家族」&マルク・シャガール「逆さ世界のヴァイオリン弾き」他

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
「吉野石膏珠玉のコレクション展」実行委員会、2016
22×25㎝ 76頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、「吉野石膏珠玉のコレクション展」実行委員会 、2016
22×25㎝ 76頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Le Diable a Paris パリの悪魔 後版 全2冊[19世紀 フランス グランヴィル 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
65,000
Georege Sand/Balzac/Gerard deNerval/TheophileGauti・・・
全2冊(全4巻合本) 背角革装 表紙少スレ 遊び紙ノド少破れ・少書込 ページ経年ヤケシミ 木口木版挿絵・カット多数 普通 27.5 ×19.5 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000
Georege Sand/Balzac/Gerard deNerval/TheophileGautier/etc. 、J.Hetzel 、1868年 、全2冊
全2冊(全4巻合本) 背角革装 表紙少スレ 遊び紙ノド少破れ・少書込 ページ経年ヤケシミ 木口木版挿絵・カット多数 普通 27.5 ×19.5 cm

Recueil des Représentations, Protestations et Réclamations Faites à S. M. I.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
55,000
[Feller, F.-X. de]、17 parts & Table in 7 vols.
par les représentans & états des provinces des Pays-Bas autrichiens. Contenant la joyeuse entrrée, avec ses additions, etc. 1: Partie Civile. 6 parties en 2 vols. 2: Partie Ecclésiastique. 5 parties et tables en 2 vols. 3: Supplément en 3 vols., constitué par une partie sans tomaison et tomes 12 à 17. Qqs. planches de pl. h.-t. Impr. des Nations, 1788-90. 12.5 x 21.0 cm, contemporary full sheepskin, edges and corners slightly rubbed.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
[Feller, F.-X. de] 、17 parts & Table in 7 vols.
par les représentans & états des provinces des Pays-Bas autrichiens. Contenant la joyeuse entrrée, avec ses additions, etc. 1: Partie Civile. 6 parties en 2 vols. 2: Partie Ecclésiastique. 5 parties et tables en 2 vols. 3: Supplément en 3 vols., constitué par une partie sans tomaison et tomes 12 à 17. Qqs. planches de pl. h.-t. Impr. des Nations, 1788-90. 12.5 x 21.0 cm, contemporary full sheepskin, edges and corners slightly rubbed.

カーデュラ探偵社 <河出文庫 リ2-2>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
J.リッチー(著)、駒月雅子 他(訳)、河出書房新社、2010、349p、15cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
J.リッチー(著)、駒月雅子 他(訳) 、河出書房新社 、2010 、349p 、15cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

Petites Maisons Pittoresques (1-2) シート欠あり (1) 9e edition : villas, pavillons, cottages, habitations a bon marche, recueillis enFrace, Belgique, Angleterre, etc. (2) 4e edition : villas, cottages, habitations a bon marche, hotels prives, habitations ouvrieres.

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
13,000
Librairie d'Architecture, R. Ducher、101図、33×26㎝、2冊
全104シート(第1巻54図・第2巻50図)中、第1巻のNo.10・12・31(3枚)欠。日焼けシミ。帙破れ傷み。シート:日焼けシミ・縁擦れあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000
、Librairie d'Architecture, R. Ducher 、101図 、33×26㎝ 、2冊
全104シート(第1巻54図・第2巻50図)中、第1巻のNo.10・12・31(3枚)欠。日焼けシミ。帙破れ傷み。シート:日焼けシミ・縁擦れあるも概ね良好。

マーカイム 壜の小鬼 : 他五篇(岩波文庫) <岩波文庫 32-242-10>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,000
スティーヴンソン 作 ; 高松雄一, 高松禎子 訳スティーブンソン 作 ; 高松雄一, 高松禎子 訳・・・
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マーカイム 壜の小鬼 : 他五篇(岩波文庫) <岩波文庫 32-242-10>

1,000
スティーヴンソン 作 ; 高松雄一, 高松禎子 訳スティーブンソン 作 ; 高松雄一, 高松禎子 訳 、岩波書店 、2011年 、339p 、文庫
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

PELICAN CLUB ペリカンクラブ HUMAN LIB MAGAZINE 1984年5月6月合併号 No.25

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション

特集:京都シブスポット
中西俊夫:インタビュー
霜田恵美子 / 蛭子能収「お隣さん」/ 須川修平 / マディ上原 / 中島らも / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1984年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 特集:京都シブスポット 中西俊夫:インタビュー 霜田恵美子 / 蛭子能収「お隣さん」/ 須川修平 / マディ上原 / 中島らも / etc.

酒母育成論(内容:1編=酒母育成概論、2編=酒母整理概論、3編=生?及び山卸廃止?、4編=促成山卸廃止?、5編=酒母に関する調査etc)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
杉山晋朔 著、醸友社益池商店、昭和11
初版 函付 変B6(19cmx10.5cm) 533+広告5p 函経年くすみ本体表紙経年スレ書き込みなし 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒母育成論(内容:1編=酒母育成概論、2編=酒母整理概論、3編=生?及び山卸廃止?、4編=促成山卸廃止?、5編=酒母に関する調査etc)

25,000
杉山晋朔 著、醸友社益池商店 、昭和11
初版 函付 変B6(19cmx10.5cm) 533+広告5p 函経年くすみ本体表紙経年スレ書き込みなし 印

「取扱説明書」お笑い解読マニュアル 痔薬から電子レンジ、コンドームにお役人…etc

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
200
櫻井ヒロスケと情報フリーマーケット、青春BEST文庫 1刷、平成10、1
文庫判 カバー 235頁 程度概ね良好
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「取扱説明書」お笑い解読マニュアル 痔薬から電子レンジ、コンドームにお役人…etc

200
櫻井ヒロスケと情報フリーマーケット 、青春BEST文庫 1刷 、平成10 、1
文庫判 カバー 235頁 程度概ね良好

久万高原町発掘記録集 2016

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
久万高原町教育委員会、久万高原町教育委員会、平29
A4判16頁 状態:良好 上黒岩岩陰遺跡の発見から現在まで ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
久万高原町教育委員会 、久万高原町教育委員会 、平29
A4判16頁 状態:良好 上黒岩岩陰遺跡の発見から現在まで ほか
  • 単品スピード注文

悪魔の発明( 教科書には載せられない)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
歴史ミステリー研究会、彩図社、2014.7.23初版、1冊
本の状態(並下・カバー角折れ跡)B六ソフトカバー。ギロチン・電気イス・ロボトミー手術・鉄条網・ウソ発見器etc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪魔の発明( 教科書には載せられない)

500
歴史ミステリー研究会 、彩図社 、2014.7.23初版 、1冊
本の状態(並下・カバー角折れ跡)B六ソフトカバー。ギロチン・電気イス・ロボトミー手術・鉄条網・ウソ発見器etc

柳昇の新作格言講座

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
春風亭柳昇、講談社、2001・4・10初版、1冊
本の状態(並・)小B6判ハードカバー。芸道の奥義信用を得るコツ話し上手への近道もてる秘訣付きあいの作法長寿の極意etc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳昇の新作格言講座

810
春風亭柳昇 、講談社 、2001・4・10初版 、1冊
本の状態(並・)小B6判ハードカバー。芸道の奥義信用を得るコツ話し上手への近道もてる秘訣付きあいの作法長寿の極意etc

ハイブリッドな子供たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
宮迫千鶴、河出書房新社、1989・1・25第2刷、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。シングルカップル母子家庭父子家庭etc家族モデルは急激に多様化しはじめているいまこそ新しい男女関係を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハイブリッドな子供たち

1,010
宮迫千鶴 、河出書房新社 、1989・1・25第2刷 、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。シングルカップル母子家庭父子家庭etc家族モデルは急激に多様化しはじめているいまこそ新しい男女関係を

Oeuvres. Nouv. ed. revue sur les plus anciennes impres. & les autographes et augm. de variantes, de notcies, de notes, d'un lexique des mots et locution remarquables, de portraits, de fac-similes, etc. par H.Regnier. ラ・フォンテネーヌ作品集

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,180
LA FONTAINE. ラ・フォンテネーヌ、P., Hachette、1833、11
11 vol. sans album. Cartonage recente, rousseurs sur tranches et texte bruni, tache d'eau sur quelque vol., gardes au front frottes. Coll. Les grands ecrivains de la France. Nouv. ed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Oeuvres. Nouv. ed. revue sur les plus anciennes impres. & les autographes et augm. de variantes, de notcies, de notes, d'un lexique des mots et locution remarquables, de portraits, de fac-similes, etc. par H.Regnier. ラ・フォンテネーヌ作品集

10,180
LA FONTAINE. ラ・フォンテネーヌ 、P., Hachette 、1833 、11
11 vol. sans album. Cartonage recente, rousseurs sur tranches et texte bruni, tache d'eau sur quelque vol., gardes au front frottes. Coll. Les grands ecrivains de la France. Nouv. ed.

特別展 登呂の時代シリーズ コメづくりの中の漁り-弥生農耕の周辺

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
静岡市立登呂博物館、静岡市立登呂博物館、1998
【展覧会図録】A4判64頁 状態:良好 図版モノクロ 縄文の漁撈/潮目を追う魚たち/岩礁の海岸/静かな遠浅の海岸/川や湖・池・沼などでは-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
静岡市立登呂博物館 、静岡市立登呂博物館 、1998
【展覧会図録】A4判64頁 状態:良好 図版モノクロ 縄文の漁撈/潮目を追う魚たち/岩礁の海岸/静かな遠浅の海岸/川や湖・池・沼などでは-ほか
  • 単品スピード注文

海の文学史

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
鈴木健一 編、三弥井書店、平28、314p、21cm
書込み
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の文学史

1,650
鈴木健一 編 、三弥井書店 、平28 、314p 、21cm
書込み

ストリンドベリ名作集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
7,000
ストリンドベリ 著 ; 毛利三彌, 千田是也, 岩淵達治, 石沢秀二, 高橋康也 訳、白水社、201・・・
新装復刊. カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
ストリンドベリ 著 ; 毛利三彌, 千田是也, 岩淵達治, 石沢秀二, 高橋康也 訳 、白水社 、2011 、398p 、B6
新装復刊. カバー 帯

ARCADE THE COMICS REVUE No.6 Summer 1976

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
Print Mint, Berkeley、1976年、p.50、27×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

R. Crumb ロバート・クラム:表紙
Michael McMillan マイケル・マクミラン:裏表紙
Art Spiegelman アート・スピーゲルマン / Bill Griffith ビル・グリフィス / S. Clay Wilson S.クレイ・ウィルソン / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / Rory Hayes ロリー・ヘイズ / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、Print Mint, Berkeley 、1976年 、p.50 、27×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 R. Crumb ロバート・クラム:表紙 Michael McMillan マイケル・マクミラン:裏表紙 Art Spiegelman アート・スピーゲルマン / Bill Griffith ビル・グリフィス / S. Clay Wilson S.クレイ・ウィルソン / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / Rory Hayes ロリー・ヘイズ / etc.

オレンジページ 2022/10/17 旬素材で秋を味わう。秋野菜、さば、柿、いも etc.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
松田紀子:編、(株)オレンジページ、2022
表紙に旧蔵所の印あり 令和4年月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dcl0lfdffpbfk7hq5uh2n/83540.jpg?rlkey=m6ku2ypf84twzf01uaza4etvj&st=862h06o2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オレンジページ 2022/10/17 旬素材で秋を味わう。秋野菜、さば、柿、いも etc.

300
松田紀子:編 、(株)オレンジページ 、2022
表紙に旧蔵所の印あり 令和4年月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dcl0lfdffpbfk7hq5uh2n/83540.jpg?rlkey=m6ku2ypf84twzf01uaza4etvj&st=862h06o2&dl=0

Histoire de la Femme(Son corps, ses organes... Ses vices, ses aberrations sexuelles, etc) 1904

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Dr.Caufeynon、Indigo - Cote femmes、1989
仏語 ペーパーバック 217p 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/l3u7vkav6gwl6e1qm8exk/75677.jpg?rlkey=36d69ag1fhluy4qqv50sgmqef&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Histoire de la Femme(Son corps, ses organes... Ses vices, ses aberrations sexuelles, etc) 1904

2,500
Dr.Caufeynon 、Indigo - Cote femmes 、1989
仏語 ペーパーバック 217p 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/l3u7vkav6gwl6e1qm8exk/75677.jpg?rlkey=36d69ag1fhluy4qqv50sgmqef&dl=0

群居 特別号 <総索引 0~32号 HPUニュース 1983.8~1993.3>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650 (送料:¥185~)
編 : 布野修司、群居刊行委員会、1993、126p、A5判、1冊
総索引目次
特集
ばらっくあんぐる
連載·論文·コラム·etc
群居考現行
支局長だより
執筆者一覧

HPUニュース目次
1983年
1984年
1985年
1986年
1987年
1988年
1989年
1990年
1991年
1992年
1993年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
編 : 布野修司 、群居刊行委員会 、1993 、126p 、A5判 、1冊
総索引目次 特集 ばらっくあんぐる 連載·論文·コラム·etc 群居考現行 支局長だより 執筆者一覧 HPUニュース目次 1983年 1984年 1985年 1986年 1987年 1988年 1989年 1990年 1991年 1992年 1993年
  • 単品スピード注文

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年7月号 No.15

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村輝彦:表紙イラストレーション
書店を巡る関西偏向型本屋特集
リーナ・ラヴィッチ Lene Lovich:インタビュー
蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村輝彦:表紙イラストレーション 書店を巡る関西偏向型本屋特集 リーナ・ラヴィッチ Lene Lovich:インタビュー 蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

エコでトクする家事の本: 掃除・洗濯・料理・リサイクルetc. ムリ、ムダなし!今日からできる安心・安全な

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
804 (送料:¥0~)
ユーイーピー、永岡書店、159
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エコでトクする家事の本: 掃除・洗濯・料理・リサイクルetc. ムリ、ムダなし!今日からできる安心・安全な

804 (送料:¥0~)
ユーイーピー  、永岡書店 、159
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー