文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「etc.」の検索結果
2,126件

柳昇の新作格言講座

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
春風亭柳昇、講談社、2001・4・10初版、1冊
本の状態(並・)小B6判ハードカバー。芸道の奥義信用を得るコツ話し上手への近道もてる秘訣付きあいの作法長寿の極意etc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳昇の新作格言講座

810
春風亭柳昇 、講談社 、2001・4・10初版 、1冊
本の状態(並・)小B6判ハードカバー。芸道の奥義信用を得るコツ話し上手への近道もてる秘訣付きあいの作法長寿の極意etc

ハイブリッドな子供たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
宮迫千鶴、河出書房新社、1989・1・25第2刷、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。シングルカップル母子家庭父子家庭etc家族モデルは急激に多様化しはじめているいまこそ新しい男女関係を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハイブリッドな子供たち

1,010
宮迫千鶴 、河出書房新社 、1989・1・25第2刷 、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。シングルカップル母子家庭父子家庭etc家族モデルは急激に多様化しはじめているいまこそ新しい男女関係を

Oeuvres. Nouv. ed. revue sur les plus anciennes impres. & les autographes et augm. de variantes, de notcies, de notes, d'un lexique des mots et locution remarquables, de portraits, de fac-similes, etc. par H.Regnier. ラ・フォンテネーヌ作品集

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,180
LA FONTAINE. ラ・フォンテネーヌ、P., Hachette、1833、11
11 vol. sans album. Cartonage recente, rousseurs sur tranches et texte bruni, tache d'eau sur quelque vol., gardes au front frottes. Coll. Les grands ecrivains de la France. Nouv. ed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Oeuvres. Nouv. ed. revue sur les plus anciennes impres. & les autographes et augm. de variantes, de notcies, de notes, d'un lexique des mots et locution remarquables, de portraits, de fac-similes, etc. par H.Regnier. ラ・フォンテネーヌ作品集

10,180
LA FONTAINE. ラ・フォンテネーヌ 、P., Hachette 、1833 、11
11 vol. sans album. Cartonage recente, rousseurs sur tranches et texte bruni, tache d'eau sur quelque vol., gardes au front frottes. Coll. Les grands ecrivains de la France. Nouv. ed.

釣り人の「マジで死ぬかと思った」体験談 5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
つり人社書籍編集部 編、つり人社、127p、19cm
ヤケ汚れと傷み、全体にヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣り人の「マジで死ぬかと思った」体験談 5

460 (送料:¥300~)
つり人社書籍編集部 編 、つり人社 、127p 、19cm
ヤケ汚れと傷み、全体にヨレがあります。
  • 単品スピード注文

人民中国 People's China 1989年 8月号 特集/中国式減量法etc/曾慶南/1減量法にニューフェース/2気功でやせましょう/3減量気功について一問一答/4漢方と漢方薬による肥満症治療/5減量茶・減量薬いろいろ

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
人民中国雑誌社、平成1年8月5日、1冊
可 ヤケシミ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人民中国 People's China 1989年 8月号 特集/中国式減量法etc/曾慶南/1減量法にニューフェース/2気功でやせましょう/3減量気功について一問一答/4漢方と漢方薬による肥満症治療/5減量茶・減量薬いろいろ

1,000
、人民中国雑誌社 、平成1年8月5日 、1冊
可 ヤケシミ傷み

PELICAN CLUB ペリカンクラブ Human Lib Magazine 1984年3月号 No.23

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.96、21.2×15cm、1冊
ソフトカバー

湯村タラ:表紙イラストレーション
井沢俊二:レイアウト

特集 カセットマガジンをつくろう!!
戸川純:インタビュー
蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1984年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
ソフトカバー 湯村タラ:表紙イラストレーション 井沢俊二:レイアウト 特集 カセットマガジンをつくろう!! 戸川純:インタビュー 蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

別冊プレイボーイCOMICS No.1 SPRING 特集 クレイジー

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
集英社、1968年、1冊
●ボインのご馳走 篠山紀信
●ハプニング・コミックス WONDER GIRL
田名網敬一 Keiichi Tanaami
●千夜一夜秘画展 牧野邦夫
●バーバレラ ジャン・クロード・フォレスト JEAN-CLAUDE FOREST
●大きなヒップと小さなヒップ 細江英公
●横山光輝
●小島剛夕 etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
、集英社 、1968年 、1冊
●ボインのご馳走 篠山紀信 ●ハプニング・コミックス WONDER GIRL 田名網敬一 Keiichi Tanaami ●千夜一夜秘画展 牧野邦夫 ●バーバレラ ジャン・クロード・フォレスト JEAN-CLAUDE FOREST ●大きなヒップと小さなヒップ 細江英公 ●横山光輝 ●小島剛夕 etc.

パソコン天体観測:プラネタリウム・自動導入望遠鏡・デジカメ撮影・画像処理etc.(I/O別冊)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
257 (送料:¥250~)
第一I/O編集部、工学社、127
【ディスク未開封】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パソコン天体観測:プラネタリウム・自動導入望遠鏡・デジカメ撮影・画像処理etc.(I/O別冊)

257 (送料:¥250~)
第一I/O編集部 、工学社 、127
【ディスク未開封】【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

mobilia No.178・179 1970年5・6月 <BE NICE TO GOOD FURNITURE>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
編 : Mette Bratvold + Grete Jalk + Jorgen Kastholm、・・・
文 : デンマーク・英・仏・独語

BE NICE TO GOOD FURNITURE
DISTRIBUTION OF PRIZES AT THE FURNITURE FAIR
COPENHAGEN IN MAY/Tarben Schmidt
SHOWROOM UPSTAIRS
WHT YOU CAN DO WITH A WAREHOUSE
MAX 300
...BURCHARDT ID READY
EXPERIMENTL DISPLAY AT DEN PERMANENTE
SWISS DESIGN
IN AND OUT AT DANEL
ADDI KOPCKE/Per Kirkeby
A LOOK INTO THE SEVENTIES.../Tarben Schmidt
INFORMATION ABOUT EXHIBITIONS ETC,
OM/Tarben Schmidt
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編 : Mette Bratvold + Grete Jalk + Jorgen Kastholm 、Mobilia Press 、1970 、頁付なし 、26 x 26 、1冊
文 : デンマーク・英・仏・独語 BE NICE TO GOOD FURNITURE DISTRIBUTION OF PRIZES AT THE FURNITURE FAIR COPENHAGEN IN MAY/Tarben Schmidt SHOWROOM UPSTAIRS WHT YOU CAN DO WITH A WAREHOUSE MAX 300 ...BURCHARDT ID READY EXPERIMENTL DISPLAY AT DEN PERMANENTE SWISS DESIGN IN AND OUT AT DANEL ADDI KOPCKE/Per Kirkeby A LOOK INTO THE SEVENTIES.../Tarben Schmidt INFORMATION ABOUT EXHIBITIONS ETC, OM/Tarben Schmidt

INA BOOKLET Vol.3 No.3 日本のタイル

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
伊奈ギャラリー、伊奈製陶株式会社東京ショールーム、1983
21×21cm 67頁 状態:良好 定光寺・源敬公廟の敷瓦/ワグネルの旭焼き/なまこ壁 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
伊奈ギャラリー 、伊奈製陶株式会社東京ショールーム 、1983
21×21cm 67頁 状態:良好 定光寺・源敬公廟の敷瓦/ワグネルの旭焼き/なまこ壁 ほか
  • 単品スピード注文

(レコードプレーヤー・パンフレット)ビクター  QR-7R/QR-5R/JL-B37R/JL-F45R/JL-45K etc. -昭和52年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
日本ビクター株式会社、昭和52年、1部
**A4判折畳6頁、美品なれど店舗印あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、日本ビクター株式会社 、昭和52年 、1部
**A4判折畳6頁、美品なれど店舗印あり

Constitution du champ littéraire : limites - intersections - déplacements <Cahiers de philosophie de l'Université de Paris XII--Val de Marne>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
sous la direction de Pierre Chiron et Francis Clau・・・
pbk 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
sous la direction de Pierre Chiron et Francis Claudon 、Harmattan 、2008 、456 p. 、24 cm
pbk 
  • 単品スピード注文

パリの街路、パリ今昔 起源・歴史・記念物・年代記・伝統 全2巻 ファクシミル Les rues de Paris. Paris ancien & moderne. (1844) Origines, histoire, monuments, costumes, moeurs, chroniques & traditions. Ouvrage illustre de 300 dessins de Granville, Daumier, etc.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
リュリーヌ LURINE,L.、Geneve-Paris, Slatikine、1982、2
2 vol. 220x145mm, 400;416pp., skivertex dore, rousseurs rares sur tranches, texte en tr_s bon _tat. Reimpr. de l'ed. P., 1844. グランヴィル、ドーミエ他挿絵300点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パリの街路、パリ今昔 起源・歴史・記念物・年代記・伝統 全2巻 ファクシミル Les rues de Paris. Paris ancien & moderne. (1844) Origines, histoire, monuments, costumes, moeurs, chroniques & traditions. Ouvrage illustre de 300 dessins de Granville, Daumier, etc.

7,700
リュリーヌ LURINE,L. 、Geneve-Paris, Slatikine 、1982 、2
2 vol. 220x145mm, 400;416pp., skivertex dore, rousseurs rares sur tranches, texte en tr_s bon _tat. Reimpr. de l'ed. P., 1844. グランヴィル、ドーミエ他挿絵300点

100万人の映画ファンが選んだ名画パラダイス365日(日本映画編)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
NHK&JSB衛生映画、角川文庫、1991・1・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。青い山脈七人の侍嵐を呼ぶ男セーラー服と機関銃となりのトトロetc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

100万人の映画ファンが選んだ名画パラダイス365日(日本映画編)

400
NHK&JSB衛生映画 、角川文庫 、1991・1・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。青い山脈七人の侍嵐を呼ぶ男セーラー服と機関銃となりのトトロetc

かんたんキッシュ : 丸・三角・四角…etc. : アレンジとデコレーションで楽しむ

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,400
三宅郁美 著、マイナビ、2012、95p、26cm
初版、カバー、きれい /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かんたんキッシュ : 丸・三角・四角…etc. : アレンジとデコレーションで楽しむ

1,400
三宅郁美 著 、マイナビ 、2012 、95p 、26cm
初版、カバー、きれい /送料ゆうパケット2㎝

古本屋奇人伝

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
2,000 (送料:¥190~)
青木正美 著、東京堂、250p、19cm
明治堂書店・三橋猛雄、キヌタ文庫・永島冨士雄、蒐文洞・尾上政太郎、山王書店・関口良雄、ペリカン書房・品川力
カバー・帯 簡易包装にてお手配します。国内送料込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥190~)
青木正美 著 、東京堂 、250p 、19cm
明治堂書店・三橋猛雄、キヌタ文庫・永島冨士雄、蒐文洞・尾上政太郎、山王書店・関口良雄、ペリカン書房・品川力 カバー・帯 簡易包装にてお手配します。国内送料込
  • 単品スピード注文

ラテン・ギリシヤ語初歩 : 英学生の為め

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
市河三喜 著、研究社、昭47、157p、18cm
B6 26版 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
市河三喜 著 、研究社 、昭47 、157p 、18cm
B6 26版 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

阪神観 : 「間」の文化快楽

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
多田道太郎 ほか編著、東方、平5、214p、21cm
A5 カバー帯 214頁 表紙に軽い折れ跡有 ※タカラヅカ、甲子園、村上春樹…etc
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阪神観 : 「間」の文化快楽

1,100
多田道太郎 ほか編著 、東方 、平5 、214p 、21cm
A5 カバー帯 214頁 表紙に軽い折れ跡有 ※タカラヅカ、甲子園、村上春樹…etc

ラテン・ギリシヤ語初歩 : 英学生の為め 7版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
市河三喜 著、研究社、昭和7年、157p、1冊
B6 カバー(切れ,イタミ) 三方ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
市河三喜 著 、研究社 、昭和7年 、157p 、1冊
B6 カバー(切れ,イタミ) 三方ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

Tales from the Berkeley Con Vol. II No.2

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
1975年、25.5×18cm、1冊
ソフトカバー
英語

Rand Holmes ランド・ホームズ:cover
Robert Williams ロバート・ウィリアム / Victor Moscoso ビクター・モスコソ / S. Clay Wilson S・クレイ・ウィルソン /Jay Lynch ジェイ・リンチ / デイブ・ガイザー Dave Geiser / Kim Deitch キム・ダイチ / etc,

第2回バークレー・コミック・コンベンション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
、1975年 、25.5×18cm 、1冊
ソフトカバー 英語 Rand Holmes ランド・ホームズ:cover Robert Williams ロバート・ウィリアム / Victor Moscoso ビクター・モスコソ / S. Clay Wilson S・クレイ・ウィルソン /Jay Lynch ジェイ・リンチ / デイブ・ガイザー Dave Geiser / Kim Deitch キム・ダイチ / etc, 第2回バークレー・コミック・コンベンション

CD Little Buddha Secret Score リトル・ブッダ b

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,500 (送料:¥0~)
ディスク少々キズあり ケース交換 ブックレット少々ヤケ、少々ヨレあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします

1.Chenresie, Flame Of Peace And Compassion 2.Heart Sutra 3.Ragam And Tanam 4.Chant 5.Raga Naiki Kanhra 6.Dialogue 'No Ear Etc.' 7.Pupils Chanting 8.Composition 9.Tal 10.Dialogue 'No Old Age' 11.Raga Chandranandan
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥0~)
ディスク少々キズあり ケース交換 ブックレット少々ヤケ、少々ヨレあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします 1.Chenresie, Flame Of Peace And Compassion 2.Heart Sutra 3.Ragam And Tanam 4.Chant 5.Raga Naiki Kanhra 6.Dialogue 'No Ear Etc.' 7.Pupils Chanting 8.Composition 9.Tal 10.Dialogue 'No Old Age' 11.Raga Chandranandan
  • 単品スピード注文

THE LIFE OF WILLIAM BLAKE in two volumes

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
30,000
thomas wright、OLNEY, BUCKS、2冊、29×23cm、2冊
With 135 illustrations, including 2 in colour, maps, plans, etc. 2冊セット カバー+手製のビニールカバー 全体に経年のヤケ、イタミ有 カバーの背にヤブレ 本体三方シミ多数 1巻カバーにシミ、2巻扉ページが本体から外れています 見返しに鉛筆で書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
thomas wright 、OLNEY, BUCKS 、2冊 、29×23cm 、2冊
With 135 illustrations, including 2 in colour, maps, plans, etc. 2冊セット カバー+手製のビニールカバー 全体に経年のヤケ、イタミ有 カバーの背にヤブレ 本体三方シミ多数 1巻カバーにシミ、2巻扉ページが本体から外れています 見返しに鉛筆で書込み有

WILLIAM KLEIN PHOTOGRAPHS <ハードカバー>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
8,369
Willam Klein ウィリアム・クライン、APERTURE、1981
ハードカバー カバー擦れ少折れ少破れ(修正テープ止)シミ・写真集専門店・8-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,369
Willam Klein ウィリアム・クライン 、APERTURE 、1981
ハードカバー カバー擦れ少折れ少破れ(修正テープ止)シミ・写真集専門店・8-4

雪と生活 第5号 特集:雪に関する方言・諺・天候占等

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
雪と生活研究会、雪と生活研究会、昭61
B5判36頁 表紙に薄い日焼けあり 本文状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
雪と生活研究会 、雪と生活研究会 、昭61
B5判36頁 表紙に薄い日焼けあり 本文状態:良好 
  • 単品スピード注文

Wii&DS PERFECT―Wiiでファミコン・スーファミ・GBA・メガドラetc.を無料プレイ! (INFOREST MOOK PC・GIGA特別集中講座 199)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
5,000
インフォレスト、2007年、1冊
CD-ROM付き(未開封)
1カ所頁角折れ跡
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、インフォレスト 、2007年 、1冊
CD-ROM付き(未開封) 1カ所頁角折れ跡 レターパックライトにての発送です

体を壊す13の医薬品・生活用品・化粧品

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
渡辺雄二、幻冬舎新書、2013・11・30初版、1冊
本の状態(並・)新書判。肌荒れ、歯周病、抜け毛、薄毛がイヤなら今すぐやめなさい・除菌剤入浴剤うがい薬ボディーソープetc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

体を壊す13の医薬品・生活用品・化粧品

450
渡辺雄二 、幻冬舎新書 、2013・11・30初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。肌荒れ、歯周病、抜け毛、薄毛がイヤなら今すぐやめなさい・除菌剤入浴剤うがい薬ボディーソープetc

ARCADE THE COMICS REVUE No.3 Fall 1975

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
Print Mint, Berkeley、1975年、p.50、27×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

R. Crumb ロバート・クラム:表紙
Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン:裏表紙
Art Spiegelman アート・スピーゲルマン/ Bill Griffith ビル・グリフィス / Robert Williams ロバート・ウィリアムス / George Kuchar ジョージ・クッチャー / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、Print Mint, Berkeley 、1975年 、p.50 、27×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 R. Crumb ロバート・クラム:表紙 Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン:裏表紙 Art Spiegelman アート・スピーゲルマン/ Bill Griffith ビル・グリフィス / Robert Williams ロバート・ウィリアムス / George Kuchar ジョージ・クッチャー / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / etc.

Zigzag Magazine No.115, July 1981

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
Kris Needs / Mick Mercer:編集、Mentorbridge Ltd.、1981・・・
Toyah トーヤ・ウィルコックス:表紙

Tenpole Tudor テンポール・チューダー/ Bruce Springsteen ブルース・スプリングスティーン / Peter Tosh ピーター・トッシュ / Lemon Kittens レモン・キトゥンズ / The Cramps ザ・クランプス / Dead Man's Shadow etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Kris Needs / Mick Mercer:編集 、 Mentorbridge Ltd. 、1981年 、1冊
Toyah トーヤ・ウィルコックス:表紙 Tenpole Tudor テンポール・チューダー/ Bruce Springsteen ブルース・スプリングスティーン / Peter Tosh ピーター・トッシュ / Lemon Kittens レモン・キトゥンズ / The Cramps ザ・クランプス / Dead Man's Shadow etc.

ANDY WARHOL'S INTERVIEW MAGAZINE JUNE 1973 #33

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
Andy Warhol / Paul Morrissey / Fred Hughes :編集、197・・・
アンディー・ウォーホル インタビュー・マガジン

Apollonia Kotero:cover
Glenn O'Brien:art direction
Peter Brant:publisher

Fred Astaire,Gina Lollobrigida,etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Andy Warhol / Paul Morrissey / Fred Hughes :編集 、1973年 、1冊
アンディー・ウォーホル インタビュー・マガジン Apollonia Kotero:cover Glenn O'Brien:art direction Peter Brant:publisher Fred Astaire,Gina Lollobrigida,etc.

Wax Poetics Japan Issue #22 June/July 2012

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
GruntStyle、2012年、1冊
ソフトカバー

ソノシート付
「Check the Method」Lord Finess ロード・フィネス Remix

特集:P-Funk
A Parliament-Funkadelic Primer / P ファンク学 (入門編)
Parliament / パーラメント
Funkadelic / ファンカデリック
George Clinton / ジョージ・クリントン
Bootsy Collins / ブーツィー・コリンズ
Pedro Bell / ペドロ・ベル

etc.


かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
、GruntStyle 、2012年 、1冊
ソフトカバー ソノシート付 「Check the Method」Lord Finess ロード・フィネス Remix 特集:P-Funk A Parliament-Funkadelic Primer / P ファンク学 (入門編) Parliament / パーラメント Funkadelic / ファンカデリック George Clinton / ジョージ・クリントン Bootsy Collins / ブーツィー・コリンズ Pedro Bell / ペドロ・ベル etc.

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年9月号 No.17

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション

ヘンタイ雑誌の愉しみ
泉昌之(泉晴紀 i/ 久住昌之):インタビュー
マディ上原:インタビュー
蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション ヘンタイ雑誌の愉しみ 泉昌之(泉晴紀 i/ 久住昌之):インタビュー マディ上原:インタビュー 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 川崎ゆきお / etc.

PELICAN CLUB ペリカンクラブ HUMAN LIB MAGAZINE 1984年2月号 No.22

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション

特集:カセット・マガジン
ジョナス・メカス Jonas Mekas:インタビュー
蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / 須川修平/ 祖父江慎 / マディ上原 / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、 1984年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 特集:カセット・マガジン ジョナス・メカス Jonas Mekas:インタビュー 蛭子能収「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / 須川修平/ 祖父江慎 / マディ上原 / etc.

PELICAN CLUB ペリカンクラブ HUMAN LIB MAGAZINE 1984年11月12月号 No.30 終刊号

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.80、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ/マイク関根:表紙イラストレーション

特集:根本敬のレコードレビュー
サッフォー SAPHO:インタビュー
竹中直人:インタビュー
湯村輝彦 漫画「おたべ」
蛭子能収 「お隣さん」
etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1984年 、p.80 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ/マイク関根:表紙イラストレーション 特集:根本敬のレコードレビュー サッフォー SAPHO:インタビュー 竹中直人:インタビュー 湯村輝彦 漫画「おたべ」 蛭子能収 「お隣さん」 etc.

エストニアで習ったレース マフラー、リストウォーマー、ポーチetc. 林ことみ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2009年第1刷 文化出版局 ソフトカバー カバー付き 21.5x19x1

本の状態:やけ少 すれ 天しみ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
2009年第1刷 文化出版局 ソフトカバー カバー付き 21.5x19x1 本の状態:やけ少 すれ 天しみ少

HERCULANUM ET POMPEI. Recueil General des Peintures Bronzes, Mosaiques, etc. Decouverts Jusqu's ce Jour, et Reproduits D'Apres Le Antichita Di Ercolano, Il Museo Borbonico, et tous Les Ouvrages Analogues; Augmente de Sujets Inedits, Graves au Trait sur Cuivre. Peintures, Premiere Serie. Decorations Architecturales.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
93,500
ROUX (H.Aine): BARRE (M.L.)
Paris: Librairie de Firmin Didor Freres, 1840. 7 vols. Profusely illustrated with 718 copper plates of frescoes, paintings, murals, mosaiques and architectural decorations found during the excavation of these ancient cities, together with explanatory text to each plate. Roy.8vo. spine decorate-calf, with marbled boards. calf & boards edges sl.wear. text is almost good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HERCULANUM ET POMPEI. Recueil General des Peintures Bronzes, Mosaiques, etc. Decouverts Jusqu's ce Jour, et Reproduits D'Apres Le Antichita Di Ercolano, Il Museo Borbonico, et tous Les Ouvrages Analogues; Augmente de Sujets Inedits, Graves au Trait sur Cuivre. Peintures, Premiere Serie. Decorations Architecturales.

93,500
ROUX (H.Aine): BARRE (M.L.)
Paris: Librairie de Firmin Didor Freres, 1840. 7 vols. Profusely illustrated with 718 copper plates of frescoes, paintings, murals, mosaiques and architectural decorations found during the excavation of these ancient cities, together with explanatory text to each plate. Roy.8vo. spine decorate-calf, with marbled boards. calf & boards edges sl.wear. text is almost good.

WILLIAM KLEIN PHOTOGRAPHS <ハードカバー>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
8,369
William Klein ウィリアム・クライン、APERTURE、1981年、1
擦れ折れ少破れ(修正テープ止)シミ ・ハードカバー・写真集専門店・9-6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,369
William Klein ウィリアム・クライン 、APERTURE 、1981年 、1
擦れ折れ少破れ(修正テープ止)シミ ・ハードカバー・写真集専門店・9-6

村野藤吾 和風建築作品詳細図集 1 住宅編 住宅建築別冊 25

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
5,500 (送料:¥660~)
建築資料研究社、1986年、208ページ、A4判
▼ 状態
・カバー:スレ、薄ヨゴレ、上端・背付近に小ヤブレ、角少イタミ
・本体:概ね良好
・小口:特記すべきダメージなし
・本文:概ね良好
・付属:折込図あり(小さな破れあり)

村野藤吾プロフィール

建築家 村野藤吾 つれづれなるままに - 村野杉・村野漾・妻木靖延・狩野忠正 座談会

村野邸

村野邸実測図

各室詳細図
各部ディテール
照明器具
家具
etc
中林邸の回顧 - 石原季夫・吉田龍彦 座談会

中林邸

中林邸実測図

各室詳細図
各部ディテール
照明器具
etc
中川邸(門・アプローチ)

中川邸(門・アプローチ)実測図

村野邸・中林邸・中川邸門の実測メモ - 妻木靖延

泉岡宗助と百楽荘(姫百合棟)

百楽荘実測図(姫百合棟)

外観正面図
座敷詳細図
etc
村野邸・中林邸・百楽荘詳細スケッチ - 二村和幸

付録(実測折込図)

村野邸 配置図及1階平面図 S=1:200
中林邸 配置図及1階平面図 S=1:200
本書
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥660~)
、建築資料研究社 、1986年 、208ページ 、A4判
▼ 状態 ・カバー:スレ、薄ヨゴレ、上端・背付近に小ヤブレ、角少イタミ ・本体:概ね良好 ・小口:特記すべきダメージなし ・本文:概ね良好 ・付属:折込図あり(小さな破れあり) 村野藤吾プロフィール 建築家 村野藤吾 つれづれなるままに - 村野杉・村野漾・妻木靖延・狩野忠正 座談会 村野邸 村野邸実測図 各室詳細図 各部ディテール 照明器具 家具 etc 中林邸の回顧 - 石原季夫・吉田龍彦 座談会 中林邸 中林邸実測図 各室詳細図 各部ディテール 照明器具 etc 中川邸(門・アプローチ) 中川邸(門・アプローチ)実測図 村野邸・中林邸・中川邸門の実測メモ - 妻木靖延 泉岡宗助と百楽荘(姫百合棟) 百楽荘実測図(姫百合棟) 外観正面図 座敷詳細図 etc 村野邸・中林邸・百楽荘詳細スケッチ - 二村和幸 付録(実測折込図) 村野邸 配置図及1階平面図 S=1:200 中林邸 配置図及1階平面図 S=1:200 本書
  • 単品スピード注文

ペリネイタルケア 2019年8月号(第38巻8号)特集:周産期の感染症まるわかり 病態生理&ケア 風疹・梅毒・パルボウイルスetc. 知っておくべき最新トピックス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
810 (送料:¥350~)
0、メディカ出版、2019年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
※ダウンロード期間切れ ▼ 若干スレキズ・ごく薄くヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥350~)
、メディカ出版 、2019年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、単行本(ソフトカバー)
※ダウンロード期間切れ ▼ 若干スレキズ・ごく薄くヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

PELICAN CLUB ペリカンクラブ HUMAN LIB MAGAZINE 1984年7月号 No.26

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.80、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ / マイク関根:表紙イラストレーション

特集:ミュージック症候群シンドローム
サンディ&サンセッツ:インタビュー

中森明夫:インタービュー
霜田恵美子 / 蛭子能収 お隣さん」 / 中島らも / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、 1984年 、p.80 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ / マイク関根:表紙イラストレーション 特集:ミュージック症候群シンドローム サンディ&サンセッツ:インタビュー 中森明夫:インタービュー 霜田恵美子 / 蛭子能収 お隣さん」 / 中島らも / etc.

La Vie Parisienne 1920-1924 雑誌「ラ・ヴィ・パリジェンヌ」不揃 155冊一括 [1920年代 フランス 週刊誌]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,980,000
George Barbier/Leo Fontan/Maurice Milliere/Georges・・・
不揃155冊 1冊18ページの週刊雑誌 各冊カラーイラスト5点 全体に少経年ヤケスレあり 25冊に破れ、表紙ハズレ等、欠点あり 概ね普通 35×27 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980,000
George Barbier/Leo Fontan/Maurice Milliere/Georges Pavis/Armand Vallee/Gerda Wegener etc.(illust.) 、1920年 、155冊
不揃155冊 1冊18ページの週刊雑誌 各冊カラーイラスト5点 全体に少経年ヤケスレあり 25冊に破れ、表紙ハズレ等、欠点あり 概ね普通 35×27 cm

ARTFUSION 5 Heinz-Jurgen Kropp

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1983 H.J.Kropp ARTFUSION ペーパーバック 中綴じ 21×28×0.5 ドイツ語
本の状態 表紙すれ やけ少 後半ページ一部角折れ
ドイツのビジュアルアーティスト Heinz-Jurgen KroppによるZINE
Paul Stein,Christian Wolff's,Helden der Arbeit,Schibborasso,Nolde/KOSMOS,etc
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARTFUSION 5 Heinz-Jurgen Kropp

2,000
1983 H.J.Kropp ARTFUSION ペーパーバック 中綴じ 21×28×0.5 ドイツ語 本の状態 表紙すれ やけ少 後半ページ一部角折れ ドイツのビジュアルアーティスト Heinz-Jurgen KroppによるZINE Paul Stein,Christian Wolff's,Helden der Arbeit,Schibborasso,Nolde/KOSMOS,etc

(英)サンフランシスコ市街図(都市計画図)縮尺1:26,600 多色刷り 1927年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
11,000 (送料:¥180~)
RAND MCNALLY STANDARD MAP OF San Francisco RAND MCNALLY & CO.
詳細ランドマーク■個々の建物、大通り小通り名、鉄道、路面電車、墓地、軍事施設etc
70.5×53㎝ 裏面インデックス 並品
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥180~)
RAND MCNALLY STANDARD MAP OF San Francisco RAND MCNALLY & CO. 詳細ランドマーク■個々の建物、大通り小通り名、鉄道、路面電車、墓地、軍事施設etc 70.5×53㎝ 裏面インデックス 並品 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ロレンス短篇集(ちくま文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,430 (送料:¥360~)
D.H.ロレンス 著 ; 井上義夫 編訳、筑摩書房、平成22年、295p、15cm、1冊
初版 2010年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥360~)
D.H.ロレンス 著 ; 井上義夫 編訳 、筑摩書房 、平成22年 、295p 、15cm 、1冊
初版 2010年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
  • 単品スピード注文

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
5,000
真野倫平 編・訳、水声社、2010/初版、267p、22cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天・地微ヤケあり。愛読者カード付。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
真野倫平 編・訳 、水声社 、2010/初版 、267p 、22cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天・地微ヤケあり。愛読者カード付。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

英雄伝説空の軌跡FC & SCスペシャルコレクションブック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
新紀元社、2007、351p、26cm
B5判 3刷  カバー  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、新紀元社 、2007 、351p 、26cm
B5判 3刷  カバー  帯

Kazuo Ishiguro's The remains of the day : a reader's guide. <Continuum contemporaries>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Adam Parkes、Continuum,、2001、93 p.、19 cm
pbk ; 天に僅かにシミ斑 小口ややクスミ・ヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Adam Parkes 、Continuum, 、2001 、93 p. 、19 cm
pbk ; 天に僅かにシミ斑 小口ややクスミ・ヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Fundamentals of superconducting nanoelectronics <Nanoscience and technology>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
6,600
edited by Anatolie Sidorenko、Springer、2011年、xviii,・・・
ハードカーバー、
裏表紙汚れ、その他目立ったイタミ無く良好
超伝導ナノエレクトロニクスの基礎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
edited by Anatolie Sidorenko 、Springer 、2011年 、xviii, 326 p. 、25 cm
ハードカーバー、 裏表紙汚れ、その他目立ったイタミ無く良好 超伝導ナノエレクトロニクスの基礎

モンゴメリー・ワード秋冬通販カタログNo.104 1926年(昭和元年)

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
33,000 (送料:¥600~)
MONTGOMERY WARD & CO. CATALOGUE NUMBER104 EXPORT EDITION CHICAGO 1926
靴/衣料品/鞄/玩具/時計/宝飾品/刃物/光学機器/文房具/筆記用具/楽器/
ラジオ/家具/ミシン洗濯機/アイロン/台所用品/食器/ストーブ/オーブン/
自動車部品/スポーツ用品/自転車/農業機械/馬の鞍/etc, etc
■1872年に世界で初めてメールオーダーを始めた通販専門業者のカタログ。生活する上で必須な
あらゆる商品を図版を交えて掲載しているオリジナル版。アメリカ本国でも現存は僅かで復刻版
が数種出版されている。
33.5×23.5㎝ 全頁図版394p 外装経年痛み汚れ有り 本体並本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
33,000 (送料:¥600~)
MONTGOMERY WARD & CO. CATALOGUE NUMBER104 EXPORT EDITION CHICAGO 1926 靴/衣料品/鞄/玩具/時計/宝飾品/刃物/光学機器/文房具/筆記用具/楽器/ ラジオ/家具/ミシン洗濯機/アイロン/台所用品/食器/ストーブ/オーブン/ 自動車部品/スポーツ用品/自転車/農業機械/馬の鞍/etc, etc ■1872年に世界で初めてメールオーダーを始めた通販専門業者のカタログ。生活する上で必須な あらゆる商品を図版を交えて掲載しているオリジナル版。アメリカ本国でも現存は僅かで復刻版 が数種出版されている。 33.5×23.5㎝ 全頁図版394p 外装経年痛み汚れ有り 本体並本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

結びのトリセツ 川釣り編(ルアー・フライ・バス・コイ・フナetc.) 新装版.

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
つり人社書籍編集部・編、つり人社、2008年8月15日発行、111頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ・・・
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
つり人社書籍編集部・編 、つり人社 、2008年8月15日発行 、111頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

怪奇・幻想・綺想文学集 : 種村季弘翻訳集成

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,620 (送料:¥800~)
グスタフ・マイリンク 他著 ; 種村季弘 訳、国書刊行会、平成24年、590p、22cm、1冊
初版 2012年 函 (函少汚れ・少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,620 (送料:¥800~)
グスタフ・マイリンク 他著 ; 種村季弘 訳 、国書刊行会 、平成24年 、590p 、22cm 、1冊
初版 2012年 函 (函少汚れ・少痛み有)
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー