文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,695件

Stick Dog Meets His Match: A Funny Adventure About Friends Food and Puppy Love for Kids (Ages 8-12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,994 (送料:¥350~)
Watson Tom、HarperCollins、2020年9月8日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,994 (送料:¥350~)
Watson Tom 、HarperCollins 、2020年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Visual Novel: Emile Zola and the Art of His Times

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,750 (送料:¥350~)
Berg William J.、Pennsylvania State Univ Pr、1992年12・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:小破れテープ補修あり・ふちスレキズ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Visual Novel: Emile Zola and the Art of His Times

6,750 (送料:¥350~)
Berg William J. 、Pennsylvania State Univ Pr 、1992年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:小破れテープ補修あり・ふちスレキズ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Hermann Weyl's Raum - Zeit - Materie and a General Introduction to his Scientific Work (Oberwolfach Seminars 30)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,042 (送料:¥350~)
0、Springer、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・薄シミ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,042 (送料:¥350~)
、Springer 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・薄シミ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Simply Bonaventure: An Introduction to His Life, Thought, and Writings

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,942 (送料:¥0~)
Ilia Delio、New City Pr、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Simply Bonaventure: An Introduction to His Life, Thought, and Writings

5,942 (送料:¥0~)
Ilia Delio  、New City Pr 、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Nicholas of Cusa and His Age: Intellect and Spirituality : Essays Dedicated to the Memory of F. Edward Cranz, Thomas P. McTighe and Charles Trinkaus

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Thomas M. Izbicki  Christopher M. Bellitto、Brill、2・・・
洋書。裸本。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nicholas of Cusa and His Age: Intellect and Spirituality : Essays Dedicated to the Memory of F. Edward Cranz, Thomas P. McTighe and Charles Trinkaus

7,000
Thomas M. Izbicki  Christopher M. Bellitto 、Brill 、2002年 、282ページ
洋書。裸本。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。

The Death of Sigmund Freud: The Legacy of His Last Days

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Mark Edmundson、Bloomsbury、2007
英語 Hardcover 276頁 2007年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4bvrcch6igmlll1onzw/72729.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Death of Sigmund Freud: The Legacy of His Last Days

1,500
Mark Edmundson 、Bloomsbury 、2007
英語 Hardcover 276頁 2007年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4bvrcch6igmlll1onzw/72729.jpg?dl=0

Jelliffe: American Psychoanalyst and Physician and His Correspondence With Sigmund Freud and C.G. Jung

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,400
John C. Burnham、Univ of Chicago Pr、1983
Hardcover 324頁 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8prsvi66smnz0p8/66527-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Jelliffe: American Psychoanalyst and Physician and His Correspondence With Sigmund Freud and C.G. Jung

3,400
John C. Burnham 、Univ of Chicago Pr 、1983
Hardcover 324頁 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8prsvi66smnz0p8/66527-.jpg?dl=0

英文)サム・フランシス画集 (改訂版) Sam Francis,revised edition

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
9,900
Peter Selz ; with essay on his prints by Susan Ein・・・
カバー付 状態並良 296頁 カラー82含む217図版 30x28x3.5cm ハードカバー版 ISBN:0810909286
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Peter Selz ; with essay on his prints by Susan Einstein and Jan Butterfield 、Abrams 、1982 、1冊
カバー付 状態並良 296頁 カラー82含む217図版 30x28x3.5cm ハードカバー版 ISBN:0810909286

Max Reinhardt, 1873-1943 : an exhibition commemorating the twenty-fifth anniversary of his death.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
State University of New York at Binghamton Univers・・・
展覧会カタログ 表紙少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
State University of New York at Binghamton University Art Gallery 、State University of New York, University Art Gallery, 、[1968] 、188 p. 、22×28 cm
展覧会カタログ 表紙少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Selected Drawings: Henry Hobson Richardson and His Office (ヘンリー・ホブソン・リチャードソン 素描集)

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
8,000
Harvard College Library、1974、xii+220p、21.5x28㎝・ソフト・・・
英文
三方全域に細かいシミ その他概ね並
レターパックライト:送料430円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、Harvard College Library 、1974 、xii+220p 、21.5x28㎝・ソフトカバー
英文 三方全域に細かいシミ その他概ね並 レターパックライト:送料430円

Karl Jaspers, Nietzsche An Introduction To The Understanding Of His Philosophical Activity カール・ヤスパース『ニーチェの哲学活動を理解するための入門』

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,000 (送料:¥600~)
Karl Jaspers、496p
洋書 裸本 シミ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
Karl Jaspers  、496p
洋書 裸本 シミ汚れ
  • 単品スピード注文

木版挿絵集「1800 WOODCUTS BY THOMAS BEWICK AND HIS SCHOOL」

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,800
Edited by Blanche Cirker、30×23cm
英語、ソフトカバー。裏表紙かど折れあと、天小口やけあり。天一部汚れ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木版挿絵集「1800 WOODCUTS BY THOMAS BEWICK AND HIS SCHOOL」

2,800
Edited by Blanche Cirker 、30×23cm
英語、ソフトカバー。裏表紙かど折れあと、天小口やけあり。天一部汚れ。本文良好。

I'll Never Lie to You; Jimmy Carter in His Own Words ジミー・カーター

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,900 (送料:¥180~)
Jimmy CARTER ジミー・カーター、Ballantine Books of Canada、1・・・
英文 paperback 表紙少擦れ 本文最終ページに日付書入れ 他は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

I'll Never Lie to You; Jimmy Carter in His Own Words ジミー・カーター

1,900 (送料:¥180~)
Jimmy CARTER ジミー・カーター 、Ballantine Books of Canada 、1976年 、178p 、17.8cm
英文 paperback 表紙少擦れ 本文最終ページに日付書入れ 他は経年並
  • 単品スピード注文

And Gladly wolde he Lerne and Gladly Teche: Essays on Medieval Literature presented to Professor Matsuji Tajima on his Sixtieth Birthday.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Iyeiri,Yoko (家入 葉子) and Margaret Connolly eds.、Tok・・・
青クロース装、カバー 美本 Dark blue cloth,gilt lettering to spine,d.w. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Iyeiri,Yoko (家入 葉子) and Margaret Connolly eds. 、Tokyo: Kaibunsha,開文社出版  、2002. 、xiv,270pp. 、23.3x15.5cm.
青クロース装、カバー 美本 Dark blue cloth,gilt lettering to spine,d.w. Fine condition.

Toulouse-Lautrec his complete Lithographs and Drypoints

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000
Jean Adhemar、Thames & Hudson Ltd、1965年、370p
大型厚本
カバー:経年ヤケ、少シミ、少キズ、
三方経年シミ・スレ汚れ、中ページ概ね良好
ゆうパック80サイズで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Jean Adhemar 、Thames & Hudson Ltd 、1965年 、370p
大型厚本 カバー:経年ヤケ、少シミ、少キズ、 三方経年シミ・スレ汚れ、中ページ概ね良好 ゆうパック80サイズで発送

THE POET-PAINTERS BUSON AND HIS FOLLOWERS与謝蕪村とその後継者たち

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
カール・フレンチ、The University of Michigan Museum of Art、・・・
函なし、カバー・三方・本文状態良好、扉に署名あり、開きグセあり 23x30.5cm
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
カール・フレンチ 、The University of Michigan Museum of Art 、1974 、1
函なし、カバー・三方・本文状態良好、扉に署名あり、開きグセあり 23x30.5cm

Michelangelo: His Epic Life MICHELANGELO <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
Martin Gayford、PENGUIN UK、2017年、688p、23×14.5センチ、1冊
全体感:経年並~並上 書籍(背に軽い見開き筋) 本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Martin Gayford 、PENGUIN UK 、2017年 、688p 、23×14.5センチ 、1冊
全体感:経年並~並上 書籍(背に軽い見開き筋) 本体・本文共に特別な事項はないようです。

SHELLEY AND HIS CIRCLE. Vol.3.-Vol.6.4 volumes. 

下井草書房
 東京都東村山市本町
18,000
CAMERON, K.N./ REIMAN, D.H.(Ed.)、Harvard UP.、1970-・・・
ハードカバー、4冊揃、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHELLEY AND HIS CIRCLE. Vol.3.-Vol.6.4 volumes. 

18,000
CAMERON, K.N./ REIMAN, D.H.(Ed.) 、Harvard UP. 、1970-1973 、大判
ハードカバー、4冊揃、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく古書として問題はありません。

My Dear Timothy. An Autobiograhical Letter to his Grandson.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Gollancz,Victor、London (Victor Gollancz),、1952.
439,(2)pp. d.w. Bound in blue cloth,gilt lettering to spine. With three b/w illus. Ex-libris (J.Bruce Coleman) pasted on front e.p. 22.3x14.7cm. d.w.somewhat sunned and sl.torn at edge. Edges foxing. Pages light foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Gollancz,Victor 、London (Victor Gollancz), 、1952.
439,(2)pp. d.w. Bound in blue cloth,gilt lettering to spine. With three b/w illus. Ex-libris (J.Bruce Coleman) pasted on front e.p. 22.3x14.7cm. d.w.somewhat sunned and sl.torn at edge. Edges foxing. Pages light foxing.

LPレコード★『マリアン・アンダースン~黒人霊歌を歌う He's Got The Whole World In His Hands And 18 Other Spirituals 』RA2060 日本盤

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
マリアン・アンダースンMarian Anderson、Victor、1
ジャケヤケ 盤面良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
マリアン・アンダースンMarian Anderson 、Victor 、1
ジャケヤケ 盤面良好

北斎 2007年12月4日~2008年1月27日於東京都江戸東京博物館 SIEBOLD & HOKUSAI AND HIS TRADITION

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
東京都江戸東京博物館/他 編、東京新聞、平19
(展覧会カタログ) A4 311p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北斎 2007年12月4日~2008年1月27日於東京都江戸東京博物館 SIEBOLD & HOKUSAI AND HIS TRADITION

2,200
東京都江戸東京博物館/他 編 、東京新聞 、平19
(展覧会カタログ) A4 311p ISBN:**

バークリの「原理」を読む : 「物質否定論」の論理と批判

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
冨田恭彦著、勁草書房、2019、xiii, 292, vp、20cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
冨田恭彦著 、勁草書房 、2019 、xiii, 292, vp 、20cm 、1冊
カバー

Pop words : Andy Warhol

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
アンディ・ウォーホル 述 ; マイク・レン 編 ; 上田茉莉恵 訳、アップリンク、1991、129p・・・
初版 ペーパーバック ●ページ閉じにワレあり。表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
アンディ・ウォーホル 述 ; マイク・レン 編 ; 上田茉莉恵 訳 、アップリンク 、1991 、129p 、20cm 、1
初版 ペーパーバック ●ページ閉じにワレあり。表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

吉田久一とその時代 : 仏教史と社会事業史の探求

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
大谷栄一 [ほか] 編、法蔵館、令和3、xvii, 532p、22cm
カバー・帯・本体ともに綺麗
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田久一とその時代 : 仏教史と社会事業史の探求

5,500
大谷栄一 [ほか] 編 、法蔵館 、令和3 、xvii, 532p 、22cm
カバー・帯・本体ともに綺麗

ピカソとその時代 : ベルリン国立ベルクグリューン美術館展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
村上博哉責任編集、共同通信社、359p、31cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソとその時代 : ベルリン国立ベルクグリューン美術館展

2,000
村上博哉責任編集 、共同通信社 、359p 、31cm 、1冊
経年の傷みあり

印刷美術大観 昭和10年版

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
12,000
島屋政一編、大阪出版社、昭和10年、厚冊、19x27cm
各種印刷見本超満載 関連企業広告満載 扉のページに旧蔵印除籍印あり 研究者必携資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

印刷美術大観 昭和10年版

12,000
島屋政一編 、大阪出版社 、昭和10年 、厚冊 、19x27cm
各種印刷見本超満載 関連企業広告満載 扉のページに旧蔵印除籍印あり 研究者必携資料

モダン美人誕生 : 岡田三郎助と近代のよそおい

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ポーラ美術館学芸部(担当:山塙菜未, 内呂博之)編集、149p、19x26cm、1冊
経年のヤケ傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

モダン美人誕生 : 岡田三郎助と近代のよそおい

2,500
ポーラ美術館学芸部(担当:山塙菜未, 内呂博之)編集 、149p 、19x26cm 、1冊
経年のヤケ傷み有

Supervenience and Mind : Selected philosophical Essays <Cambridge studies in philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Jaegwon Kim、Cambridge University Press、1995、xviii,・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Jaegwon Kim 、Cambridge University Press 、1995 、xviii, 377 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

シャーロック・ホームズの最後のあいさつ <創元推理文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
420
コナン・ドイル著 ; 阿部知二訳、東京創元社、296p、15cm
重版 カバー ページ、各側部に経年相応のヤケシミあり 天部分にインク汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シャーロック・ホームズの最後のあいさつ <創元推理文庫>

420
コナン・ドイル著 ; 阿部知二訳 、東京創元社 、296p 、15cm
重版 カバー ページ、各側部に経年相応のヤケシミあり 天部分にインク汚れあり

The notebooks of Henry James. <Phoenix books> New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by F.O. Matthiessen and Kenneth B. Murdock、・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・縁ややイタミ・背付近やや褪色 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by F.O. Matthiessen and Kenneth B. Murdock 、University of Chicago Press 、1981 、xxviii, 425 p. 、21 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・縁ややイタミ・背付近やや褪色 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Salmon Fishing in the Yemen

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul、Orion Publishing Co、352p、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul 、Orion Publishing Co 、352p 、H198 x W128
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

バルトこぼればなし

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,430 (送料:¥310~)
マックス・ツェルヴェーガー [著] ; 渡邊恵子 著・訳、一麦出版社、2016年第1版第1刷、111・・・
カバーあり。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430 (送料:¥310~)
マックス・ツェルヴェーガー [著] ; 渡邊恵子 著・訳 、一麦出版社 、2016年第1版第1刷 、111p 、20cm
カバーあり。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

How to be a Brit : a Mikes minibus

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
George Mikes ; Nicolas Bentley drew the pictures、P・・・
paperback, margins sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

How to be a Brit : a Mikes minibus

300
George Mikes ; Nicolas Bentley drew the pictures 、Penguin Books 、1986 、265 pp. 、20 cm 、1
paperback, margins sunned.

我等の一団と彼・雲は天才である

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
石川啄木、改造文庫・布装、昭4
初版 108頁 背日焼け 見返しに蔵書印あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

我等の一団と彼・雲は天才である

1,100
石川啄木 、改造文庫・布装 、昭4
初版 108頁 背日焼け 見返しに蔵書印あり

CHAU JU-KUA 趙汝適「諸蕃志」訳注

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,080
Hirth,F. & Rockhill,W.W. tr. & annot.、Ch’eng Wen P・・・
St. Petersburg 1911のリプリント ; His Work on the Chinese and Arab Trade in the Twelfth and Thirteenth Centuries, Entitled Chu-Fan-Chi. 少ヤケ 見返し少ペン書込 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHAU JU-KUA 趙汝適「諸蕃志」訳注

3,080
Hirth,F. & Rockhill,W.W. tr. & annot. 、Ch’eng Wen Pub. Co. 、1967 、1冊
St. Petersburg 1911のリプリント ; His Work on the Chinese and Arab Trade in the Twelfth and Thirteenth Centuries, Entitled Chu-Fan-Chi. 少ヤケ 見返し少ペン書込 Hardcover

An Introduction to Astronomy in a Series of Letters、 from a Preceptor to his Pupil Illustrated with Copper-Plates

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
John Bonnycastle、J. Johnson、1786、432、12mo hard lea・・・
初版(1786年)、経年ヤケ、表紙・ノド部少イタミあり、小口等少シミあり、見返しに記名、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
John Bonnycastle 、J. Johnson 、1786 、432 、12mo hard leather 、1冊
初版(1786年)、経年ヤケ、表紙・ノド部少イタミあり、小口等少シミあり、見返しに記名、本文概ね良好です。

ピカソとその時代 ベルリン国立ベルクグリューン美術館展 Picasso and His Time

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,695
村上博哉(責任編集)、共同通信社、2022、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好~美。白色背表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソとその時代 ベルリン国立ベルクグリューン美術館展 Picasso and His Time

1,695
村上博哉(責任編集) 、共同通信社 、2022 、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好~美。白色背表紙。厚本。

山地中将第二軍率金州半島上陸之図 Liutenant Generral, Yamaji Landing at Jin-Zhou Peninsula with his Army

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
清親 Kiyochika、明治27年(1894)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 裏打 トリミング 左端少折レ 少シミ ※3枚が繋がっています 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
清親 Kiyochika 、明治27年(1894) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 裏打 トリミング 左端少折レ 少シミ ※3枚が繋がっています 

Rodin in his time : the Cantor gifts to the Los Angeles County Museum of Ar/【ロダンとその時代展】 050023678X

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
Mary L. Levkoff/、Los Angeles County Museum of Art/・・・
多少のヤケ・スレ、背にオレがありますが、本文は良好です。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Mary L. Levkoff/ 、Los Angeles County Museum of Art/ 、1994 、231 pages : illustrations (some color) 、30x22cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ、背にオレがありますが、本文は良好です。 【言語】English

THE EARLY WORK OF CHARLES ANGRAND AND HIS CONTACT WITH VINCENT VAN GOGH./アングランの初期作品とゴッホ研究

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
WELSH-OVCHAROV, BOGOMILA/ウェルシュ・オヴァチャロフ、Edition Vic・・・
著者と思われるサインがあります。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
WELSH-OVCHAROV, BOGOMILA/ウェルシュ・オヴァチャロフ 、Edition Victorine 、1971 、63 with 32 illus. 、25.5 x 17.5/Cloth wrappers 、1
著者と思われるサインがあります。 【言語】English

Georg Lukacs and His Generation 1900-1918

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,273 (送料:¥350~)
Gluck Mary、Harvard University Press、1985年10月29日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に角折れ・角ヨレ少々 ▲ 天小口:汚れ・薄シミ少々 ▲ カバー:縁ヨレ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Georg Lukacs and His Generation 1900-1918

2,273 (送料:¥350~)
Gluck Mary 、Harvard University Press 、1985年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に角折れ・角ヨレ少々 ▲ 天小口:汚れ・薄シミ少々 ▲ カバー:縁ヨレ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Kant and His English Critics: A Comparison of Critical and Empirical Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,499 (送料:¥350~)
Watson John、Dissertations-G、1976年9月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし▲ 紙面:ヤケ ▲ 側面:ヤケ・薄汚れ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kant and His English Critics: A Comparison of Critical and Empirical Philosophy

9,499 (送料:¥350~)
Watson John 、Dissertations-G 、1976年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、414 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし▲ 紙面:ヤケ ▲ 側面:ヤケ・薄汚れ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

The Four Voyages: Being His Own Log-Book Letters and Dispatches with Connecting Narratives.. (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,294 (送料:¥350~)
Columbus Christopher、Penguin Classics、1992年5月5日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:強いヤケ ▼ 巻頭頁にペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,294 (送料:¥350~)
Columbus Christopher 、Penguin Classics 、1992年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:強いヤケ ▼ 巻頭頁にペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Prices. Cycles. and Growth

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
Hukukane Nikaid_、MIT、1996、312、菊判(A5)、1冊
カバー Hukukane Nikaido is an economic theorist whose work helped lead the way for modern research in dynamic economics. Prices. Cycles and Growth provides a selection of his major papers since the 1970s. They offer uncommon insights into problems of instability and their effects on growth. income distribution. and unemployment. among other fundamental issues in macroeconomics.
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Prices. Cycles. and Growth

2,000
Hukukane Nikaid_ 、MIT 、1996 、312 、菊判(A5) 、1冊
カバー Hukukane Nikaido is an economic theorist whose work helped lead the way for modern research in dynamic economics. Prices. Cycles and Growth provides a selection of his major papers since the 1970s. They offer uncommon insights into problems of instability and their effects on growth. income distribution. and unemployment. among other fundamental issues in macroeconomics.

Encyclopedia of Indian Philosophies Vol.3 Advaita Vedanta up to Samkara and His Pupils [アドヴァイタ・ヴェーダーンタ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
edited by Karl H. Potter、Motilal Banarsidass, Delh・・・
不二一元論(ヒンドゥー教) クロス装 本文普通 小口ヤケ 24.4×16.0cm 635ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Encyclopedia of Indian Philosophies Vol.3 Advaita Vedanta up to Samkara and His Pupils [アドヴァイタ・ヴェーダーンタ]

2,500
edited by Karl H. Potter 、Motilal Banarsidass, Delhi 、1981年 、1冊
不二一元論(ヒンドゥー教) クロス装 本文普通 小口ヤケ 24.4×16.0cm 635ページ

Athenaeus and his world : reading Greek culture in the Roman Empire.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
edited by David Braund and John Wilkins、University・・・
hbk ; 表紙背付近少褪色 三方ややクスミ 天少埃シミ 小口に僅かにヨゴレ 地ややスレ 見返しややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
edited by David Braund and John Wilkins 、University of Exeter Press, 、2000 、xxii, 625 p. 、24 cm
hbk ; 表紙背付近少褪色 三方ややクスミ 天少埃シミ 小口に僅かにヨゴレ 地ややスレ 見返しややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Rodin IN HIS TIME

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
MARY L. LEVKOFF、THAMES AND HUDSON、1994(平成6)一冊、232頁・・・
洋書 初版 カバー=黒地にて少汚れ押し傷ややアリ 本体三方少ヤケ 英文表記 ロダン作品のみならずロダン誕生前からの彫刻家作品多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rodin IN HIS TIME

3,300
MARY L. LEVKOFF 、THAMES AND HUDSON 、1994(平成6)一冊 、232頁 、A4厚み重みあり
洋書 初版 カバー=黒地にて少汚れ押し傷ややアリ 本体三方少ヤケ 英文表記 ロダン作品のみならずロダン誕生前からの彫刻家作品多

THE EARLY ITALIAN POETS FROM CIULLO D'ALCAMO TO

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
71,500
ROSSETTI, D. G. ( Translated )、LONDON, SMITH, ELD・・・
DANTE ALIGHIERI (1100-1200-1300) TOGETHER WITH DANTE'S VITA NUOVA TRANSLATED BY D. G. ROSSETTI PART I. POETS CHIEFLY BEFORE GANTE PART II. DANTE AND HIS CIRCLE First edition 18x12.5cm 背コーナーモロッコ革装丁 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EARLY ITALIAN POETS FROM CIULLO D'ALCAMO TO

71,500
ROSSETTI, D. G. ( Translated ) 、LONDON, SMITH, ELDER & CO.. 、1861. 初版  、In 1 Vols. 464pp.
DANTE ALIGHIERI (1100-1200-1300) TOGETHER WITH DANTE'S VITA NUOVA TRANSLATED BY D. G. ROSSETTI PART I. POETS CHIEFLY BEFORE GANTE PART II. DANTE AND HIS CIRCLE First edition 18x12.5cm 背コーナーモロッコ革装丁 天金

HOGARTH ILLUSTRATED: From His Own Manuscripts. Compiled and Arranged from the Originals. ホガースの絵画 3vols.set

下井草書房
 東京都東村山市本町
75,000
IRELAND, John、London:Messrs, Boydell.、1812、(xvi)+c・・・
Third Edition. With 2 copper plate frontispieces,and 133 copperplates,contemporary marbled brown calf spine,lettered in gilt,brown boards,with decorated copperplates,all edges untrimmed. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
75,000
IRELAND, John 、London:Messrs, Boydell. 、1812 、(xvi)+cxxii+237pp+(iii)+(x)+379pp+(iii)+(vi)+xxiv+370pp+(ii) 、160mm x 260mm(large 8vo)
Third Edition. With 2 copper plate frontispieces,and 133 copperplates,contemporary marbled brown calf spine,lettered in gilt,brown boards,with decorated copperplates,all edges untrimmed. 古書として特に問題はありません。

COLUMBUS[コロンブス]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Bjorn Landstrom、MacMillan、1967年、1冊
The Story of Don Cristobal Colon Admiral of the Ocean and his Four Voyages westward to the Indies according to Contemporary Sources retold and illustrated. ハードカバー 図版多数 函ヤケ 本文普通 外装折り目割れ A4判 207ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COLUMBUS[コロンブス]

2,500
Bjorn Landstrom 、MacMillan 、1967年 、1冊
The Story of Don Cristobal Colon Admiral of the Ocean and his Four Voyages westward to the Indies according to Contemporary Sources retold and illustrated. ハードカバー 図版多数 函ヤケ 本文普通 外装折り目割れ A4判 207ページ

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー