文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,692件

後藤程乗

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
5,000
靖堂 福島保三郎[編]、者不明、昭和丁卯初秋(昭和2年)、10,13p、23cm、1
和綴。後藤程乗の小評伝を英語と日本語で記載。彫金家後藤程乗の作品35点収載。鍋敷きにでもしたのか、波打ち黴シミあり。読書優先の人向けの特価品です。状態は並下です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

後藤程乗

5,000
靖堂 福島保三郎[編] 、者不明 、昭和丁卯初秋(昭和2年) 、10,13p 、23cm 、1
和綴。後藤程乗の小評伝を英語と日本語で記載。彫金家後藤程乗の作品35点収載。鍋敷きにでもしたのか、波打ち黴シミあり。読書優先の人向けの特価品です。状態は並下です。

花人 中川幸夫の写真・ガラス・書 : いのちのかたち 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
10,450 (送料:¥520~)
中川幸夫 作、求龍堂、2006年、221p.、30cm
正誤表挟み込み、背:わずかに角ぶつけ跡、背・表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,450 (送料:¥520~)
中川幸夫 作 、求龍堂 、2006年 、221p. 、30cm
正誤表挟み込み、背:わずかに角ぶつけ跡、背・表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

伊原照蓮博士古稀記念論文集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
9,900 (送料:¥600~)
伊原照蓮博士古稀記念会[編]、伊原照蓮博士古稀記念会、1991、xvi,373,495,5p、22c・・・
函付 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊原照蓮博士古稀記念論文集

9,900 (送料:¥600~)
伊原照蓮博士古稀記念会[編] 、伊原照蓮博士古稀記念会 、1991 、xvi,373,495,5p 、22cm 、1冊
函付 状態良好です
  • 単品スピード注文

Proclus' Hymns : Essays, Translations, Commentary <Philosophia antiqua>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
R.M. van den Berg、Brill、2001、xi, 341 p.、25 cm、1冊
ハードカバー 天に薄い汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
R.M. van den Berg 、Brill 、2001 、xi, 341 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー 天に薄い汚れ

When Aseneth met Joseph : a late antique tale of the biblical patriarch and his Egyptian wife, reconsidered

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥600~)
Ross Shepard Kraemer、Oxford University Press、1998、・・・
cloth/dj カバー少スレ 軽微なヤケ 本体良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
Ross Shepard Kraemer 、Oxford University Press 、1998 、xviii, 365 p. 、24 cm
cloth/dj カバー少スレ 軽微なヤケ 本体良好
  • 単品スピード注文

The graphic language of Neville Brody [1]

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
text and captions by Jon Wozencroft、Thames and Hud・・・
英文ソフトカバー ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The graphic language of Neville Brody [1]

1,000
text and captions by Jon Wozencroft 、Thames and Hudson 、1988 、160p 、31 cm 、1
英文ソフトカバー ヤケ

Shakespeare and His Critics

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
F.E.Halliday、Gerald Duckworth&Co.Ltd.:London、1950、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。1950年再版。見返しに小文字で日付記名あります。経年並み良好です。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
F.E.Halliday 、Gerald Duckworth&Co.Ltd.:London 、1950 、xi,522pp 、22x14.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。1950年再版。見返しに小文字で日付記名あります。経年並み良好です。送料¥520~。

シェイクスピアの世界  ルネサンスの視覚的想像力入門

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥380~)
モーリス・ハッセー 著 ; 山田耕士 訳、晃学、1983年、164p、27cm
裸本 表紙スレ・薄ヤケ・角に少ヨレあります 三方ヤケ・少うすよごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シェイクスピアの世界  ルネサンスの視覚的想像力入門

1,500 (送料:¥380~)
モーリス・ハッセー 著 ; 山田耕士 訳 、晃学 、1983年 、164p 、27cm
裸本 表紙スレ・薄ヤケ・角に少ヨレあります 三方ヤケ・少うすよごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズの最後のあいさつ <創元推理文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,030
コナン・ドイル著 ; 阿部知二訳、東京創元社、1975、296p、15cm
カバー付き ヤケシミありますが、問題なく読めます
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シャーロック・ホームズの最後のあいさつ <創元推理文庫>

2,030
コナン・ドイル著 ; 阿部知二訳 、東京創元社 、1975 、296p 、15cm
カバー付き ヤケシミありますが、問題なく読めます

精神遅滞児(者)の医療・教育・福祉

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,600 (送料:¥300~)
R.コッホ, J.C.ドブソン 編著 ; 桜井芳郎 編訳、岩崎学術出版社、1983年、588p、22・・・
函(ヤケスレくすみ)。本体カバー背ヤケ。小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神遅滞児(者)の医療・教育・福祉

5,600 (送料:¥300~)
R.コッホ, J.C.ドブソン 編著 ; 桜井芳郎 編訳 、岩崎学術出版社 、1983年 、588p 、22cm
函(ヤケスレくすみ)。本体カバー背ヤケ。小口少ヤケ。
  • 単品スピード注文

わたしの吉川英治-その書簡と追憶

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
わたしの吉川英治刊行委員会、文藝春秋新社、昭38
重版カバ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしの吉川英治-その書簡と追憶

1,100
わたしの吉川英治刊行委員会 、文藝春秋新社 、昭38
重版カバ

Verba Volant、 Scripta Manent In honor of Charles Massonnet at the Time of his Retirement

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Rene Maquoi、Un Known、1984、413、4to hard、1冊
少日焼けあり、天地・小口に薄くシミ汚れあり、カバー上部にスレ・少傷みあり、本文はきれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Rene Maquoi 、Un Known 、1984 、413 、4to hard 、1冊
少日焼けあり、天地・小口に薄くシミ汚れあり、カバー上部にスレ・少傷みあり、本文はきれいです。

Infinite and Finite Sets : Vol. 1-3 To Paul Erdos on His 60th Birthday <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 10>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
A. Hajnal et al、 Editors、North-Holland、1975、1555、6・・・
小口等に少ヒヤケ・少汚れ、カバー擦れ・傷み補修跡あり、本文は良好です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Infinite and Finite Sets : Vol. 1-3 To Paul Erdos on His 60th Birthday <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 10>

6,000
A. Hajnal et al、 Editors 、North-Holland 、1975 、1555 、6to hard 、3冊
小口等に少ヒヤケ・少汚れ、カバー擦れ・傷み補修跡あり、本文は良好です.

JEAN RENOIR a conversation with his films 1894-1979 (ジャン・ルノワール)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
Christopher Faulkner, Paul Duncan(ed.)、TACHEN、2007・・・
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、少スレ有。本体経年良好。(英文)。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JEAN RENOIR a conversation with his films 1894-1979 (ジャン・ルノワール)

2,200
Christopher Faulkner, Paul Duncan(ed.) 、TACHEN 、2007 、1
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、少スレ有。本体経年良好。(英文)。黒色カバー。

東海道五十三対 保土ヶ谷 由良兵庫 女房みなと 篠塚八郎 Fifty-three Pairings for the Tokaido Road / Hodogaya: Yura Hyogo, His Wife Minato and Shinozuka Hachiro

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
国芳 Kuniyoshi、弘化2-3年 (1845-46)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少擦レ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
国芳 Kuniyoshi 、弘化2-3年 (1845-46) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少擦レ  

REMBRANDT THE MASTER & HIS WORKSHOP PAINTINGS/レンブラント展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
BROWN, CHRISTOPHER, FAN KELCH AND PIETER VAN THIEL・・・
背オレ跡、表紙下に多少イタミ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
BROWN, CHRISTOPHER, FAN KELCH AND PIETER VAN THIEL/ブラウン/ケルヒ/ティール 、Yale University Press 、1991 、396 with over 100 col. and monochro. illus. 、29 x 24.5/Wrappers 、1
背オレ跡、表紙下に多少イタミ。 【言語】English

JAMES TISSOT/ジェームス・ティソ展目録 

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
22,000
Minneapolis Institute of Arts、1978、356 with numero・・・
表紙にヤケ、三方にシミ有。本文は概ね良好です。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
、Minneapolis Institute of Arts 、1978 、356 with numerous illus. 、28 x 21.5/Wrappers 、1
表紙にヤケ、三方にシミ有。本文は概ね良好です。 【言語】English

THE ROMANTIC BALLET AS SENN BY THEOPHILE GAUTIER./テオフィル・ゴーチェ:ロマンチック・バレー 改定第2版

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,850
GAUTIER, THEOPHILE、C.W. Beaumont、1947. 2nd revised・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
GAUTIER, THEOPHILE 、C.W. Beaumont 、1947. 2nd revised edition 、87 with 14 plates 、22 x 14.5/Cloth 、1
【言語】English

Quentin Tarantino: The iconic filmmaker and his work (Iconic Filmmakers Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,608 (送料:¥350~)
Nathan Ian、White Lion Publishing、2019年10月1日(発売年月日の・・・
▼ 箱入り・縁や角に少々打痕▼ 本体:若干スレキズ・角に打痕等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,608 (送料:¥350~)
Nathan Ian 、White Lion Publishing 、2019年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 箱入り・縁や角に少々打痕▼ 本体:若干スレキズ・角に打痕等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Apostle Paul: His Life and Theology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,882 (送料:¥350~)
Schnelle Udo、Baker Academic、2012年10月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,882 (送料:¥350~)
Schnelle Udo 、Baker Academic 、2012年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、700 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Shakespeare in His Context: The Constellated Globe (4) (Collected Papers of Muriel Bradbrook 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Bradbrook M. C.、Barnes & Noble Imports、1989年5月16日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Bradbrook M. C. 、Barnes & Noble Imports 、1989年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

John Searle and His Critics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Blackwell Publishers、1990年12月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

John Searle and His Critics

7,200 (送料:¥350~)
、Blackwell Publishers 、1990年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Camille Pissarro: Letters to His Son Lucien

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,256 (送料:¥350~)
Pissarro Lucien、Paul P Appel Pub、1972年6月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好 ▲ カバー:多少シミ汚れ・背上部に破れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Camille Pissarro: Letters to His Son Lucien

14,256 (送料:¥350~)
Pissarro Lucien 、Paul P Appel Pub 、1972年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好 ▲ カバー:多少シミ汚れ・背上部に破れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・傷み
  • 単品スピード注文

The English Bach Awakening: Knowledge of J.S. Bach and his Music in England 1750?1830 (Music in Nineteenth-Century Britain)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,494 (送料:¥350~)
0、Routledge、2004年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,494 (送料:¥350~)
、Routledge 、2004年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、502 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Art Blakey and His Jazz Messengers

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,320 (送料:¥0~)
Art Blakey、アートフレンドアソシエーション
全体に少イタミ。ムレによるたわみ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,320 (送料:¥0~)
Art Blakey 、アートフレンドアソシエーション
全体に少イタミ。ムレによるたわみ。
  • 単品スピード注文

洋書)シェリー論 (英文 SHELLEY AND THE THOUGHT OF HIS TIME : A study in the history of ideas.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
JOSEPH BARRELL、YALE、1947
カバ少ヤケ・少傷み 小口少ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)シェリー論 (英文 SHELLEY AND THE THOUGHT OF HIS TIME : A study in the history of ideas.)

1,500
JOSEPH BARRELL 、YALE 、1947
カバ少ヤケ・少傷み 小口少ヤケ

英文)ミケランジェロとその素描 Michelangelo and his drawings

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
Michael Hirst、Yale University Press、1988、1冊
英語 カバー付 本体状態並 128頁(カラー9図)+モノクロ238図版 ハードカバー 18x24cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Michael Hirst 、Yale University Press 、1988 、1冊
英語 カバー付 本体状態並 128頁(カラー9図)+モノクロ238図版 ハードカバー 18x24cm

PRAYERS AND MEDITATIONS. サミュエル・ジョンソン編 「祈りと瞑想」 2版 背革

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
JOHNSON, Samuel (Composed)、London: T.Cadell.、1785、・・・
Published from his manuscripts,by George Strahan. Second edition,half brown calf, a clean copy. 古書として特に問題はありません
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
JOHNSON, Samuel (Composed) 、London: T.Cadell. 、1785 、xiv+234pp 、large 8vo. 21.5 x 14cm
Published from his manuscripts,by George Strahan. Second edition,half brown calf, a clean copy. 古書として特に問題はありません

The Boy & His Mud Horses : & Other Stories from the Tipi

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Paul Goble、World Wisdom Books、2010、27×19cm
洋書 絵本 ネイティブ・アメリカン カバー カバーヤケ・スレ 本体少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Paul Goble 、World Wisdom Books 、2010 、27×19cm
洋書 絵本 ネイティブ・アメリカン カバー カバーヤケ・スレ 本体少ヤケ
  • 単品スピード注文

Indological and Buddhist Studies : Volume in Honour of Professor J.W. de jong on his Sixtieth Birthday

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
L.A. Hercus et al.(eds)、Faculty of Asian Studies, ・・・
ペーパーバック 表紙イタミ・背ヤケ 天・小口にシミ多 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
L.A. Hercus et al.(eds) 、Faculty of Asian Studies, Canberra 、1982 、1冊
ペーパーバック 表紙イタミ・背ヤケ 天・小口にシミ多 個人蔵書印

ROSSETTI AND HIS CIRCLE. A New Edition with an Introduction by N.John Hall.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
41,800
BEERBOHM (M.)
London: William Heinemann. (1922). First ed, Limited to 380 numbered copies, Signed by the Author. Frontis and 22 mounted color plates with printed tissue guards,cr.4to. original white cloth, gilt lettering. itable Beerbohm manner. Light soiling of the cloth cover. Otherwise,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ROSSETTI AND HIS CIRCLE. A New Edition with an Introduction by N.John Hall.

41,800
BEERBOHM (M.)
London: William Heinemann. (1922). First ed, Limited to 380 numbered copies, Signed by the Author. Frontis and 22 mounted color plates with printed tissue guards,cr.4to. original white cloth, gilt lettering. itable Beerbohm manner. Light soiling of the cloth cover. Otherwise,

LIFE AND ADVENTURES OF PETER PORCUPINE, With other Records of His Early Career in England & America. VIZ: Life & Adventures, Talleyrand: A Spy, The Scarecrow, Farewell to America, Remarks of the, A Court-Martial, Pamphlets, A Retrospect.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
COBBETT (W.)
London: The Nonesuch Press, 1927. Limited Ed. 163pp. spine cloth with marbled boards. near fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LIFE AND ADVENTURES OF PETER PORCUPINE, With other Records of His Early Career in England & America. VIZ: Life & Adventures, Talleyrand: A Spy, The Scarecrow, Farewell to America, Remarks of the, A Court-Martial, Pamphlets, A Retrospect.

3,300
COBBETT (W.)
London: The Nonesuch Press, 1927. Limited Ed. 163pp. spine cloth with marbled boards. near fine.

(英) 「F.L. ライトのレンダリング」 Frank Lloyd Wright in his renderings 1887-1959. Text by Bruce Brooks Pfeifer <1984>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
9,160
Yukio, Futagawa (ed.)、A.D.A.EDITA, Tokyo
クロス装 カバー (x)p., 200 plates. hardcover with dust jacket. 31x32cm 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英) 「F.L. ライトのレンダリング」 Frank Lloyd Wright in his renderings 1887-1959. Text by Bruce Brooks Pfeifer <1984>

9,160
Yukio, Futagawa (ed.) 、A.D.A.EDITA, Tokyo
クロス装 カバー (x)p., 200 plates. hardcover with dust jacket. 31x32cm 

LEARN TO DRAW MICKEY MOUSE AND HIS FRIENDS Disney's Magic Artist 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,200
Walter Foster Pub、2009年、1冊
大型本
経年良
ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
、 Walter Foster Pub 、2009年 、1冊
大型本 経年良 ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です

Count Basie & His Orchestra 1980/1982(コンサートプログラム)2冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
カウント・ベイシー、神原音楽事務所、1980,82、1
A4、ヤケ・シミ、’82後見返しセットリスト(?)書込あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Count Basie & His Orchestra 1980/1982(コンサートプログラム)2冊

2,000
カウント・ベイシー 、神原音楽事務所 、1980,82 、1
A4、ヤケ・シミ、’82後見返しセットリスト(?)書込あり

知られざる中山岩太 = Iwata Nakayama, his unknown aspects 写真のモダニズム, 2

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310 (送料:¥185~)
中島徳博, 高砂三和子編 監修: 兵庫県立近代美術館、西武百貨店、1989、22×22cm、1冊
図録。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知られざる中山岩太 = Iwata Nakayama, his unknown aspects 写真のモダニズム, 2

2,310 (送料:¥185~)
中島徳博, 高砂三和子編 監修: 兵庫県立近代美術館 、西武百貨店 、1989 、22×22cm 、1冊
図録。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

Finding Your Roots: How Every American Can Trace His Ancestors-At Home and Abroad

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Jean Eddy Westin、Ballantine Books New York、1989年、2・・・
ペーパーバック版。少しヤケがありますが良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Jean Eddy Westin 、Ballantine Books New York 、1989年 、291pp 、17.6x10.6cm
ペーパーバック版。少しヤケがありますが良好です。送料込みです。

コンサートパンフレット Eric Clapton & His Band

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥480~)
表紙.E・クラプトン、ウドー音楽事務所.他、1977.10(札幌)
25.5×36.5cm.40頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341774-自S)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥480~)
表紙.E・クラプトン 、ウドー音楽事務所.他 、1977.10(札幌)
25.5×36.5cm.40頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341774-自S)
  • 単品スピード注文

古沢岩美画集 IWAMI FURUSAWA−His Works

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
8,000
美術出版社、昭49、1冊
筒外箱・中箱共 カバー付 経年良好(限900・エッチング一葉入)
【全国送料400円(離島除く)丁寧梱包・手渡し宅配】
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古沢岩美画集 IWAMI FURUSAWA−His Works

8,000
、美術出版社 、昭49 、1冊
筒外箱・中箱共 カバー付 経年良好(限900・エッチング一葉入) 【全国送料400円(離島除く)丁寧梱包・手渡し宅配】

The Collected Works of Samuel Taylor Coleridge vol.3:Essays on His Time -in The Morning Post and The Courier II-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,600
Samuel Taylor Coleridge, David V. Erdman (ed.)、Rou・・・
図書館廃棄本、小口少ヤケ、見返し扉印ラベル有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Collected Works of Samuel Taylor Coleridge vol.3:Essays on His Time -in The Morning Post and The Courier II-(HC)

4,600
Samuel Taylor Coleridge, David V. Erdman (ed.) 、Routledge & Kegan Paul / Prinston Univ Press 、1978 、1
図書館廃棄本、小口少ヤケ、見返し扉印ラベル有

<英書> ALFRED THE GREATE CONTAINING CHAPTERS ON HIS LIFE AND TIMES

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,030
ALFRED BOWKER ed、ADAM AND CHARLES BLACK、1899
上製 (裸本) 表見返しに旧蔵者名前(英語) 本文には書き込みなど一切なし。小口は画像参照。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
ALFRED BOWKER ed 、ADAM AND CHARLES BLACK 、1899
上製 (裸本) 表見返しに旧蔵者名前(英語) 本文には書き込みなど一切なし。小口は画像参照。

The Invention of Printing

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
19,800
T.L.deVinne、Francis Hart、明9、B5
a collection of facts and opinions  descriptive of early prints and playing cards the block-books of the fifteenth century the legend of Lourens Janszoon Coster of Haarlem and the work of John Gutenberg and his associates. 1876
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
T.L.deVinne 、Francis Hart 、明9 、B5
a collection of facts and opinions  descriptive of early prints and playing cards the block-books of the fifteenth century the legend of Lourens Janszoon Coster of Haarlem and the work of John Gutenberg and his associates. 1876

Mario Testino : any objections? マリオ・テスティーノ写真集 New ed

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,200 (送料:¥430~)
Mario Testino ; [edited by Edouard Lehmann]、Phaido・・・
英語/Phaidon/ペーパーバック カバー少スレ・角キレ(内側テープ) 内部問題なし 1998年に刊行された写真集のリプリント版
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
Mario Testino ; [edited by Edouard Lehmann] 、Phaidon 、1999 、1 v. 、27 cm 、1冊
英語/Phaidon/ペーパーバック カバー少スレ・角キレ(内側テープ) 内部問題なし 1998年に刊行された写真集のリプリント版
  • 単品スピード注文

Kant and the law of peace : a study in the philosophy of international law and international relations

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
9,000 (送料:¥185~)
Charles Covell、Macmillan St. Martin's Press、237 p、・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥185~)
Charles Covell 、Macmillan St. Martin's Press 、237 p 、23 cm
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

How Buddhism began : the conditioned genesis of the early teachings <Jordan lectures in comparative religion>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥185~)
Richard F. Gombrich、Athlone Press、1996、x, 180 p.、2・・・
ジャケット日焼。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

How Buddhism began : the conditioned genesis of the early teachings <Jordan lectures in comparative religion>

2,530 (送料:¥185~)
Richard F. Gombrich 、Athlone Press 、1996 、x, 180 p. 、23 cm 、1冊
ジャケット日焼。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

Shigeo Fukuda masterworks

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
11,000
Shigeo Fukuda ; introduction by Seymour Chwast、Fir・・・
福田繁雄ポスター作品集 英文

カバ天イタミ 帯スレ背ヤケ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
Shigeo Fukuda ; introduction by Seymour Chwast 、Firefly Books Ltd 、2005 、167p 、29cm 、1
福田繁雄ポスター作品集 英文 カバ天イタミ 帯スレ背ヤケ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

On Shakespeare and early modern literature : essays

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
John Kerrigan、Oxford University Press、2001、ix, 266・・・
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
John Kerrigan 、Oxford University Press 、2001 、ix, 266 p. 、23 cm
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

The desert fathers on monastic community <Oxford early Christian studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Graham Gould、Clarendon Press Oxford University Pre・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ、ややシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Graham Gould 、Clarendon Press Oxford University Press 、1993 、viii, 202 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ、ややシミ斑
  • 単品スピード注文

伊原照蓮博士古稀記念論文集

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
6,000
伊原照蓮博士古稀記念会[編]、伊原照蓮博士古稀記念会、平成3、xvi,373,495,5p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊原照蓮博士古稀記念論文集

6,000
伊原照蓮博士古稀記念会[編] 、伊原照蓮博士古稀記念会 、平成3 、xvi,373,495,5p 、22cm

図録 モネと印象派 ボストン美術館展 1992-1993 Monet and his Contemporaries 朝日新聞社 Bunkamura

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥600~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー