文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「springer-verlag」の検索結果
1,131件

英文 数理科学事典(Encyclopaedia of Mathematical Sciences) Vol.13, 14, 26, 27 解析学(Analysis) 1~4まで4冊セット

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
R.V. Gamkrelidze、Springer-Verlag、1989~1991年、4冊
(ハードカバー・経年美本) (1. Integral Representations and Asymptotic Methods, 2. Convex Analysis and Approximation Theory, 3. Spaces of Differentiable Functions, 4. Linear and Boundary Integral Equations)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 数理科学事典(Encyclopaedia of Mathematical Sciences) Vol.13, 14, 26, 27 解析学(Analysis) 1~4まで4冊セット

8,000
R.V. Gamkrelidze 、Springer-Verlag 、1989~1991年 、4冊
(ハードカバー・経年美本) (1. Integral Representations and Asymptotic Methods, 2. Convex Analysis and Approximation Theory, 3. Spaces of Differentiable Functions, 4. Linear and Boundary Integral Equations)

Graphs Networks and Algorithms (Algorithms and Computation in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,572 (送料:¥350~)
Jungnickel D.、Springer-Verlag Berlin and Heidelber・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々 ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,572 (送料:¥350~)
Jungnickel D. 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、601 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々 ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Probability Essentials (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,016 (送料:¥350~)
Jacod Jean、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg G・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン・マーカー等の書込み、見返しに字消し跡多数 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,016 (送料:¥350~)
Jacod Jean 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1999年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン・マーカー等の書込み、見返しに字消し跡多数 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Course in Triangulations for Solving Equations with Deformations (Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems 234)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,849 (送料:¥350~)
Beckmann M.、Springer-Verlag、1984年1月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,849 (送料:¥350~)
Beckmann M. 、Springer-Verlag 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Physics and Chemistry of Organic Superconductors: Symposium Proceedings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,322 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co.・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,322 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1990年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、hardcover
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
  • 単品スピード注文

Anatomy and Imaging of the Cranial Nerves: A Neuroanatomic Method of Investigation Using Magnetic Resonance Imaging (MRI) and Computed Tomography (CT)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,804 (送料:¥350~)
Leblanc Andrew、Springer-Verlag Berlin and Heidelbe・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,804 (送料:¥350~)
Leblanc Andrew 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1991年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Distributed Active Systems (v. 1) (Springer Series in Synergetics)

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
5,500
A.S. Mikhailov、Springer-Verlag Berlin and Heidelbe・・・
状態表記;
書き込み等なし。
裸本になります。
表紙に小スレございます。
紙面に読了上支障となる癖はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
A.S. Mikhailov 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1990年 、184ぺージ 、17.0 x 25.0 x 1.5 cm
状態表記; 書き込み等なし。 裸本になります。 表紙に小スレございます。 紙面に読了上支障となる癖はありません。

IntroductiontoMolecularEmbryology:SecondTotallyRevisedAndEnlargedEdition(HeidelbergScienceLibrary)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,486 (送料:¥250~)
JeanBrachet、Springer-Verlag;2ndtotallyrev.andenlar・・・
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

IntroductiontoMolecularEmbryology:SecondTotallyRevisedAndEnlargedEdition(HeidelbergScienceLibrary)

1,486 (送料:¥250~)
JeanBrachet 、Springer-Verlag;2ndtotallyrev.andenlarged版 、244
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

Dynamic Interactions in Neural Networks: Models and Data: Models and Data <(Research Notes in Neural Computing) (Volume 1)>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,200
(Research Notes in Neural Computing) (Volume 1)、Sp・・・
英語ペーパーバック。 表紙ヤケ・コーティング剥がれ、本文一か所挟み紙によるシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200
(Research Notes in Neural Computing) (Volume 1) 、Springer-Verlag 、1989年 、277p 、24 cm
英語ペーパーバック。 表紙ヤケ・コーティング剥がれ、本文一か所挟み紙によるシミがあります。

Optimal Stopping Rules <Applications of Mathematics 8>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,200
Albert N. Shiryayev、A.B. Aries著、Springer-Verlag、19・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・薄汚れ・シミ多数有。表紙角に傷み有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Optimal Stopping Rules <Applications of Mathematics 8>

3,200
Albert N. Shiryayev、A.B. Aries著 、Springer-Verlag 、1978年発行 、本文217頁 、A5判 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に強いヤケ・薄汚れ・シミ多数有。表紙角に傷み有。本文は概ね良好です。

Wastewater Management for Coastal Cities : 2nd Edition The Ocean Disposal Option <Environmental Engineering>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Charles G Gunnerson & Jonathan A French、 Edited、SP・・・
Originally published by The World Bank in 1988.
少ヒヤケ・少汚れあり、表紙・天地小口に少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wastewater Management for Coastal Cities : 2nd Edition The Ocean Disposal Option <Environmental Engineering>

2,500
Charles G Gunnerson & Jonathan A French、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1996 、345 、8vo hard large 、1冊
Originally published by The World Bank in 1988. 少ヒヤケ・少汚れあり、表紙・天地小口に少シミあり、本文概ね良好です。

The Burnside Problem and Identities in Groups (Hard) <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 95>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
S.I. Adian、SPRINGER-VERLAG、1975、311、8vo hard、1冊
払下本(印有・背ラベル跡有)。日焼けシミ。表紙擦れ剥げ傷み多。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
S.I. Adian 、SPRINGER-VERLAG 、1975 、311 、8vo hard 、1冊
払下本(印有・背ラベル跡有)。日焼けシミ。表紙擦れ剥げ傷み多。本文概ね良好。

Spaces of Analytic Functions : Seminar Held at Kristiansand, Norway, June 9-14, 1975 <Lecture Notes in Mathematics 512>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
O.B. Bekken /A. Stray /B.Oksendal (Eds.)、SPRINGER-・・・
日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
O.B. Bekken /A. Stray /B.Oksendal (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1976 、204 、8vo soft large 、1冊
日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

A Statistical Model (Hard) Frederick Mosteller’s Contributions to Statistics, Science, and Public Policy <Springer Series in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
S.E. Fienberg, D.C. Hoaglin, W.H. Kruskal, J.M. Ta・・・
払下本(印・ラベル・ポケット有。背ラベル跡有)。日焼け・背退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
S.E. Fienberg, D.C. Hoaglin, W.H. Kruskal, J.M. Tanur (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、283 、8vo hard large 、1冊
払下本(印・ラベル・ポケット有。背ラベル跡有)。日焼け・背退色。本文概ね良好。

Quantum Electron Liquids and High-Tc Superconductivity <Lecture Notes in Physics New Series M 38>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jose Gonzalez / Miguel A. Martin-Delgado et. al,、S・・・
日焼けシミ。表紙反り擦れ。見開きノド部傷み。本文日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jose Gonzalez / Miguel A. Martin-Delgado et. al, 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、299 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。表紙反り擦れ。見開きノド部傷み。本文日焼けあるも概ね良好。

From Microphysics to Macrophysics : Vol.1 Methods and Applications of Statistical Physics <Texts and Monographs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Roger Balian、SPRINGER-VERLAG、1991年、465P、8vo hard l・・・
少日焼け、シミ、表紙にスレキズ・端少いたみ、書籍に少反りあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Roger Balian 、SPRINGER-VERLAG 、1991年 、465P 、8vo hard large 、1冊
少日焼け、シミ、表紙にスレキズ・端少いたみ、書籍に少反りあり。その他本文は概ね状態良好です。

Families of Meromorphic Functions on Compact Riemann Surfaces <Lecture Notes in Mathematics 767>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Makoto Namba (難波誠)、SPRINGER-VERLAG、1979、284、8vo so・・・
日焼け・少汚れ・擦れ・少反り有、少角折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Makoto Namba (難波誠) 、SPRINGER-VERLAG 、1979 、284 、8vo soft large 、1冊
日焼け・少汚れ・擦れ・少反り有、少角折れ有、本文は概ね良好。

Monte Carlo Methods in Bayesian Computation <Springer Series in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Ming-Hui Chen/Qi-Man Shao/Joseph G. Ibrahim、SPRING・・・
背退色、少歪み、擦れ傷、背・角に傷み、少ヤケ汚れ、見開きに記名・覚書、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Ming-Hui Chen/Qi-Man Shao/Joseph G. Ibrahim 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、386 、8vo hard 、1冊
背退色、少歪み、擦れ傷、背・角に傷み、少ヤケ汚れ、見開きに記名・覚書、少開き癖有、本文概ね良好。

Introduction to Quantum Information Science (Soft) (英) 量子情報科学入門 <Graduate Texts in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Masahito Hayashi(林正人)・Satoshi Ishizaka(石坂智)・Akinor・・・
少擦れ・少反り有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Masahito Hayashi(林正人)・Satoshi Ishizaka(石坂智)・Akinori Kawachi(河内亮周)・Gen Kimura(木村元)・Tomohiro Ogawa(小川朋宏) 、SPRINGER-VERLAG 、2015 、332 、8vo soft 、1冊
少擦れ・少反り有、本文は概ね良好。

Real and Abstract Analysis (Hard) A Modern Treatment of the Theory of Functions of a Real Variable <Graduate Texts in Mathematics 25>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Edwin Hewitt & Karl Stromberg、SPRINGER-VERLAG、5th ・・・
少ヤケシミ有、薄汚れ有、表紙角擦れ有、一部頁開き癖ノド傷み有。本文は概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Edwin Hewitt & Karl Stromberg 、SPRINGER-VERLAG 、5th print of 1965 、476 、8vo hard large 、1冊
少ヤケシミ有、薄汚れ有、表紙角擦れ有、一部頁開き癖ノド傷み有。本文は概ね良。

Intermediate Calculus : 2nd Edition (Hard) <Undergraduate Texts in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Murray H. Protter & Charles B. Morrey, Jr.、SPRINGE・・・
内表紙に印(塗潰し・シール貼付)有。日焼け汚れ。表紙擦れキズ・剥げ傷み有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Murray H. Protter & Charles B. Morrey, Jr. 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、648 、8vo hard large 、1冊
内表紙に印(塗潰し・シール貼付)有。日焼け汚れ。表紙擦れキズ・剥げ傷み有。本文概ね良好。

Classical Mechanics : Point Particles and Relativity <Classical Theoretical Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
W. Greiner、SPRINGER-VERLAG、reprint of 2004、488、6to・・・
リプリント版。 擦れキズ有。表紙折れ、開き線有。天地小口汚れ有。見開きノド傷み有。本体少反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
W. Greiner 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 2004 、488 、6to soft変 、1冊
リプリント版。 擦れキズ有。表紙折れ、開き線有。天地小口汚れ有。見開きノド傷み有。本体少反り有。本文は概ね良好。

Felix Klein : Gesammelte Mathematische Abhandlungen : Bd.1-3 (Hard) (独) フェリックス・クライン:数学著作集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
Felix Klein、SPRINGER-VERLAG、1973 /1921-1923、612, 7・・・
ケース無し。ヤケシミ・汚れ有、カバー端擦れ傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
Felix Klein 、SPRINGER-VERLAG 、1973 /1921-1923 、612, 713, 809 、6to hard 、3冊
ケース無し。ヤケシミ・汚れ有、カバー端擦れ傷み有、本文は概ね良好。

Thinking in Complexity: The Complex Dynamics of Matter Mind and Mankind

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,710 (送料:¥350~)
Mainzer Klaus、Springer-Verlag Berlin and Heidelber・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに押印・ペンで書込みあり ▲ 全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥350~)
Mainzer Klaus 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1996年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、361 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに押印・ペンで書込みあり ▲ 全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Dynamics of macrosystems : proceedings of a Workshop on the Dynamics of Macrosystems held at the International Institute for Applied Systems Analysis (IIASA), Laxenburg, Austria, September 3-7, 1984. <Lecture notes in economics and mathematical systems 257>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by J.-P. Aubin, D. Saari, and K. Sigmund、Sp・・・
pbk ; 表紙少ヤケ 三方・版面ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by J.-P. Aubin, D. Saari, and K. Sigmund 、Springer-Verlag, 、1985 、vi, 279 p. 、25 cm
pbk ; 表紙少ヤケ 三方・版面ヤケ 
  • 単品スピード注文

Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete Bd.1(1-5)、2(1、2、4、5)、3(1-5)、4(1-4)、5(1-2)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
K. Reidemeister et al.、 Authors、SPRINGER-VERLAG、19・・・
Bd.2(3)欠,フランス式簡易製本、経年ヤケ・シミあり,表紙少イタミ・巻数記名・印消し跡あり、本文良.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete Bd.1(1-5)、2(1、2、4、5)、3(1-5)、4(1-4)、5(1-2)

20,000
K. Reidemeister et al.、 Authors 、SPRINGER-VERLAG 、1932-1937 、8vo soft 、20冊
Bd.2(3)欠,フランス式簡易製本、経年ヤケ・シミあり,表紙少イタミ・巻数記名・印消し跡あり、本文良.

The Geometry of Biological Time : 2nd Edition (Soft) (英) 生物時間の幾何学(第2版) <Interdisciplinary Applied Mathematics 12>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Arthur T. Winfree (ウィンフリー)、SPRINGER-VERLAG、2010、77・・・
少歪み。元々の印刷があまり良くありません(特に網掛け部と図版)。カド擦れ。書込み等無し。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Arthur T. Winfree (ウィンフリー) 、SPRINGER-VERLAG 、2010 、777 、6to soft 、1冊
少歪み。元々の印刷があまり良くありません(特に網掛け部と図版)。カド擦れ。書込み等無し。

Quadratic and Hermitian Forms (英) 二次形式とエルミート形式 <Grundlehren der Mathematischen Wissenchaften Series 270>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Winfried Scharlau、SPRINGER-VERLAG、1985、421、8vo har・・・
日焼け汚れ。内表紙/見返しに印消し跡有。見返しテープ跡シミ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Winfried Scharlau 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、421 、8vo hard 、1冊
日焼け汚れ。内表紙/見返しに印消し跡有。見返しテープ跡シミ有。本文概ね良好。

David Hilbert's Lectures on the Foundations of Arithmetic and Logic, 1917-1933 David Hilbert's Foundational Lectures <David Hilbert's Lectures on the Foundations of Mathematics and Physics, 1891-1933 : Vol.3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
David Hilbert / William Ewald & Wilfried Sieg (Eds・・・
小口少汚れ。カド擦れ。見開きノド部少割れ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
David Hilbert / William Ewald & Wilfried Sieg (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2013 、1062 、8vo hard 、1冊
小口少汚れ。カド擦れ。見開きノド部少割れ傷み。本文概ね良好。

A Course in Number Theory and Cryptography : 1st Edition (Hard) (英) 数論アルゴリズムと楕円暗号理論入門 <Graduate Texts in Mathematics 114>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Neal Koblitz (コブリッツ)、SPRINGER-VERLAG、1988, 2nd pri・・・
日焼けシミ(天部・見返しシミ多)。表紙擦れ・カド傷み・剥げ箇所有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Neal Koblitz (コブリッツ) 、SPRINGER-VERLAG 、1988, 2nd print of 1987 、208 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ(天部・見返しシミ多)。表紙擦れ・カド傷み・剥げ箇所有。本文概ね良好。

Recent Developments in the Algebraic, Analytical, and Topological Theory of Semigroups Proceedings of a Conference held at Oberwolfach, Germany, May 24-30 1981 <Lecture Notes in Mathematics 998>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
K. H. Hofmann、 H. Juergensen & H. J. Weinert、SPRIN・・・
ヤケシミ・汚れ・擦れキズ有、開き癖有、少角折れ頁有、扉頁角少破れ有、書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
K. H. Hofmann、 H. Juergensen & H. J. Weinert 、SPRINGER-VERLAG 、1983 、486 、8vo soft lage 、1冊
ヤケシミ・汚れ・擦れキズ有、開き癖有、少角折れ頁有、扉頁角少破れ有、書込み有。

The Collected Works of Eugene Paul Wigner : Part B・Volume 6 (Hard) (Vol. 6) Philosophical Reflections and Syntheses <The Collected Works of Eugene Paul Wigner : Part B : Historical, Philosophical, and Socio-Plitical Papers>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Jagdish Mehra (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1995、631、8vo h・・・
裸本。天小口/見返しに日焼けシミ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Jagdish Mehra (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、631 、8vo hard large 、1冊
裸本。天小口/見返しに日焼けシミ。本文概ね良好。

Perturbation Theory for Linear Operators : 2nd Edition (Soft) reprint of the 1980 Edition (英) 線形作用素の摂動論(行列の摂動) <Classics in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Tosio Kato (加藤敏夫)、SPRINGER-VERLAG、1995/1980、619、8v・・・
見開き~目次まで、ページ外れ・セロテープ留め(頁ズレ)あり。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Tosio Kato (加藤敏夫) 、SPRINGER-VERLAG 、1995/1980 、619 、8vo soft large 、1冊
見開き~目次まで、ページ外れ・セロテープ留め(頁ズレ)あり。表紙擦れ。本文概ね良好。

Time Series : Theory and Methods : 2nd Edition (Soft) <Springer Series in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Peter J. Brockwell & Richard A. Davis、SPRINGER-VER・・・
払下本(天部印塗潰し・見返し印消し跡有)。小口汚れ。表紙カド縁擦れ剥げ・コーティング浮きシワ箇所有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Peter J. Brockwell & Richard A. Davis 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 1991 、577 、8vo soft large 、1冊
払下本(天部印塗潰し・見返し印消し跡有)。小口汚れ。表紙カド縁擦れ剥げ・コーティング浮きシワ箇所有。本文概ね良好。

Collegium Logicum : Vol. 2 <Annals of the Kurt-Ghodel-Society 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Kurt-Godel-Gesellschaft (クルト・ゲーデル協会) Ed.、SPRINGER-・・・
少ヤケシミ有、薄汚れ有、角擦れ有、遊び頁ノド部補修有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Kurt-Godel-Gesellschaft (クルト・ゲーデル協会) Ed. 、SPRINGER-VERLAG 、1996年 、137 、8vo soft large 、1冊
少ヤケシミ有、薄汚れ有、角擦れ有、遊び頁ノド部補修有。本文は概ね良好。

P.R. Halmos : Selecta 1-2 (Hard) (1) Research Contributions (2) Expository Writing (英) ポール・ハルモス数学選集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
P.R. Halmos / D.E. Sarason & N.A. Frieman (Eds.)、S・・・
裸本。少書き込み有。表紙角や端に擦れや剥げ有。ヤケシミ・汚れ・擦れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
P.R. Halmos / D.E. Sarason & N.A. Frieman (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1983年 、458, 304 、8vo hard large 、2冊
裸本。少書き込み有。表紙角や端に擦れや剥げ有。ヤケシミ・汚れ・擦れ有。

Topology <Undergraduate Texts in Mathematics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
Klaus Janich、Silvio Levy、Springer-Verlag、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p7ewobvbeq2kz4crarzp5/89519.jpg?rlkey=7hty0a0cqradm1wpu8lgn0ezo&st=1z3066vi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Topology <Undergraduate Texts in Mathematics>

3,800
Klaus Janich、Silvio Levy 、Springer-Verlag 、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p7ewobvbeq2kz4crarzp5/89519.jpg?rlkey=7hty0a0cqradm1wpu8lgn0ezo&st=1z3066vi&dl=0

Microsurgery of the Spinal Cord and Surrounding Structures‐Anatomical and Technical Principles

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Wolfgang Seeger、Springer-Verlag、1982
カバ‐擦・表小口1か所小傷 表紙少反り 3方小口焼薄焼 本文は線・書入・汚れなく良好  230×313×35㎜ vii.410p with 201 Figures ゆうパック60サイズ相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Wolfgang Seeger 、Springer-Verlag 、1982
カバ‐擦・表小口1か所小傷 表紙少反り 3方小口焼薄焼 本文は線・書入・汚れなく良好  230×313×35㎜ vii.410p with 201 Figures ゆうパック60サイズ相当

Electromagnetic Surface Excitations Proceedings of an International Summer School at the Ettore Majorana Centre、 Erice、 Italy、 July 1–13、 1985 <Springer Series on Wave Phenomena 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
R.F. Wallis & G.I. Stegeman (Eds.)、SPRINGER-VERLAG・・・
表紙少スレ、天小口日焼けあり、本文に日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Electromagnetic Surface Excitations Proceedings of an International Summer School at the Ettore Majorana Centre、 Erice、 Italy、 July 1–13、 1985 <Springer Series on Wave Phenomena 3>

2,000
R.F. Wallis & G.I. Stegeman (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1986 、305 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレ、天小口日焼けあり、本文に日焼けあるも概ね良好。

Proceedings of the 25th International Conference on the Physics of Semiconductors Part. 1-2 Osaka、 Japan、 September 17–22、 2000 <Springer Proceedings in Physics 87>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Norio Miura & Tsuneya Ando、SPRINGER-VERLAG、2001、18・・・
表紙少スレ、天小口少日焼けあり、天にシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Proceedings of the 25th International Conference on the Physics of Semiconductors Part. 1-2 Osaka、 Japan、 September 17–22、 2000 <Springer Proceedings in Physics 87>

7,000
Norio Miura & Tsuneya Ando 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、1846 、4to hard 変 、2冊
表紙少スレ、天小口少日焼けあり、天にシミあり、本文概ね良好です。

Learning Higher Mathematics Part I--The Method of Coordinates、 Part II--Analysis of the Infinitely Small

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Lev S. Pontrjagin、 Translated from the Russian by ・・・
日焼け・汚れあり、カド縁擦れ、小口に少インクシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Learning Higher Mathematics Part I--The Method of Coordinates、 Part II--Analysis of the Infinitely Small

3,000
Lev S. Pontrjagin、 Translated from the Russian by E.Hewitt 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、304 、8vo soft 、1冊
日焼け・汚れあり、カド縁擦れ、小口に少インクシミあり、本文概ね良好です。

Mechanisms of High Temperature Superconductivity Proceedings of the 2nd NEC Symposium, Hakone, Japan, October 24-27, 1988 <Hiroshi Kamimura (編集)、 Atsushi Oshiyama 11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Hiroshi Kamimura / Atsushi Oshiyama、Edited、SPRINGE・・・
表紙少スレ、天小口強い日焼け、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mechanisms of High Temperature Superconductivity Proceedings of the 2nd NEC Symposium, Hakone, Japan, October 24-27, 1988 <Hiroshi Kamimura (編集)、 Atsushi Oshiyama 11>

2,000
Hiroshi Kamimura / Atsushi Oshiyama、Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1989 、343 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレ、天小口強い日焼け、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。

Complex Analysis : Joensuu 1978 Proceedings Proceedings of the Colloquium on Complex Analysis、 Joensuu、 Finland、 Aug. 24-27、 1978 <Lecture Notes in Mathematics 747>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
I. Laine/O. Lehto/T. Sorvali、SPRINGER-VERLAG、1979、・・・
払下本(印)。ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。背下部ペン跡有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
I. Laine/O. Lehto/T. Sorvali 、SPRINGER-VERLAG 、1979 、450 、8vo soft large 、1冊
払下本(印)。ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。背下部ペン跡有。本文は概ね良好。

Introduction to Analysis of the Infinite : Book I (英) オイラーの無限解析(第1巻)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Leonard Euler (レオンハルト・オイラー)、SPRINGER-VERLAG、1988、3・・・
底印有。 擦れ、汚れ有。天地小口薄くシミ有、角部擦れ剥げ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Leonard Euler (レオンハルト・オイラー) 、SPRINGER-VERLAG 、1988 、327 、8vo hard 、1冊
底印有。 擦れ、汚れ有。天地小口薄くシミ有、角部擦れ剥げ有。本文は概ね良好。

Geometric Invariant Theory : 2nd Edition <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 34>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
David Mumford & J. Fogarty、SPRINGER-VERLAG、1982、21・・・
経年による日焼けシミ汚れ多、擦れ傷、天地小口やノドに少傷み、開き癖有、本文シミ箇所あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
David Mumford & J. Fogarty 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、219 、8vo hard 、1冊
経年による日焼けシミ汚れ多、擦れ傷、天地小口やノドに少傷み、開き癖有、本文シミ箇所あるも概ね良好。

Compact Riemann Surfaces: An Introduction to Contemporary Mathematics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,711 (送料:¥350~)
Jost Jurgen、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、薄ヤケ ▼ 本体:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,711 (送料:¥350~)
Jost Jurgen 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1996年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、薄ヤケ ▼ 本体:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Analysis Now (Graduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,473 (送料:¥350~)
Pedersen G.、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に経年シミ、標題紙に蔵書印 ▼ 書籍本体:側面に多数の斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analysis Now (Graduate Texts in Mathematics)

17,473 (送料:¥350~)
Pedersen G. 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1989年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に経年シミ、標題紙に蔵書印 ▼ 書籍本体:側面に多数の斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Viscosity Solutions and Applications Lectures given at the 2nd Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Montecatini Terme, Italy, June, 12-20, 1995 <Lecture Notes in Mathematics1660>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Martino Bardi, Panagiotis E. Souganidis, Michael G・・・
擦れ・微汚れ有、角一部少傷み有、背退色有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Martino Bardi, Panagiotis E. Souganidis, Michael G. Crandall他 I. Capuzzo Dolcetta, P. L. Lions編 、SPRINGER-VERLAG 、1997年 、259 、8vo soft 、1冊
擦れ・微汚れ有、角一部少傷み有、背退色有、本文は概ね良好。

Methodes d’Algebre Abstraite en Geometrie Algebrique : 2nd Edition Corrected <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
P. Samuel、SPRINGER-VERLAG、1967、133、8vo hard large、・・・
裸本。日焼け、シミ、表紙に退色・少ヨゴレといたみあり。書籍に少反り、見返しに修正液による文字消し跡あり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
P. Samuel 、SPRINGER-VERLAG 、1967 、133 、8vo hard large 、1冊
裸本。日焼け、シミ、表紙に退色・少ヨゴレといたみあり。書籍に少反り、見返しに修正液による文字消し跡あり。その他本文は概ね状態良好です。

Grobner Deformations of Hypergeometric Differential Equations (Hard) <Algorithms and Computation in Mathematics 6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Mutsumi Saito(斉藤睦) /Bernd Sturmfels /Nobuki Takaya・・・
書籍に極少歪み、少擦れ傷、少汚れ、背カド少傷み、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Mutsumi Saito(斉藤睦) /Bernd Sturmfels /Nobuki Takayama(高山信毅) 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、254 、8vo hard 、1冊
書籍に極少歪み、少擦れ傷、少汚れ、背カド少傷み、少開き癖有、本文概ね良好。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700